Автор Тема: Черный список сотрудников  (Прочитано 245504 раз)

leo

• Гость
  • *
Черный список сотрудников
« : 19 Март, 2007, 22:03:56 »
Кто знает что-такое черный список сотрудников - рассылается в 10 топовых фарм.компаний. говорят, угодя в этот список нет шансов найти работу в фармбизнесе. если кто знает можно подробнее?
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2008, 14:55:46 от Absolution »

Аппендюк

• Герой
Re: что-такое"черный список" сотрудников
« Ответ #1 : 19 Март, 2007, 22:30:58 »
Лео, зачем тебе? Если ты проворовался на западной компании, ищи работу там, где по русски и по английски читать не умеют (индуи! ;)). Если ты чист- не замутняй сознание. За плохие двойные визиты в этот список не вносят :D
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

leo

• Гость
  • *
« Ответ #2 : 20 Март, 2007, 06:46:41 »
бог миловал,просто интересно есть -ли этот список на самом деле,за что туда вносят или это для устрашения используют :-*

Попса

• Гость
  • **
  • Думай сам!
« Ответ #3 : 07 Апрель, 2007, 14:50:44 »
бог миловал,просто интересно есть -ли этот список на самом деле,за что туда вносят или это для устрашения используют :-*
Друзья!
Компании общаются друг с другом- это факт!
Есть договоренности между некоторыми не перекупать и не принимать медпредов при переходе из одной компании в другую!!!!!!!!!( инфа достоверная)
Обязательно сообщат, если резюме увидят!
Осторожнее!
Общаться в агенстве надо с человеком, которого знаешь лично или при хорошей рекомендации. :-\

Аппендюк

• Герой
Re: Что-такое"черный список" сотрудников?
« Ответ #4 : 08 Апрель, 2007, 00:10:18 »
Интересная мысль пришла в мою голову... Знающий человек из нашего сайта выжмет столько, что никакой черный список не понадобится... Еще одна интересная мысль! Может, наш сайт для того и есть? >:D

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #5 : 08 Апрель, 2007, 01:49:40 »
Друзья!
Компании общаются друг с другом- это факт!
Есть договоренности между некоторыми не перекупать и не принимать медпредов при переходе из одной компании в другую!!!!!!!!!( инфа достоверная)
Осторожнее!
Общаться в агенстве надо с человеком, которого знаешь лично или при хорошей рекомендации. :-\
Это работает только в Никомеде и в его дружественных компаниях. Да и то, только в сибирском регионе (с кем Махорт успел договориться).

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2007, 09:00:02 »
Ребята, будьте проще. Если у менеджера висит открытая ставка медпреда, у него просто нет времени сверяться со списком "кого не принимать".Раньше может и было такое, сейчас ситуация изменилась, кол-во медпредов в разы выросло в оригинальных и дженериковых компаниях.На рынке труда людей не хватает, а вы списки, черные метки... :laugh: :laugh: :laugh:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #7 : 08 Апрель, 2007, 10:48:40 »
Ребята, будьте проще. Если у менеджера висит открытая ставка медпреда, у него просто нет времени сверяться со списком "кого не принимать".Раньше может и было такое, сейчас ситуация изменилась, кол-во медпредов в разы выросло в оригинальных и дженериковых компаниях.На рынке труда людей не хватает, а вы списки, черные метки... :laugh: :laugh: :laugh:

Не убедительно. Что значит "нет времени"? Свериться со списком, если он действительно существует, две минуты! Это всяко быстрее и дешевле, чем потом увольнять свеженанятого придурка.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 08 Апрель, 2007, 12:02:21 »
Друзья! Подскажите пожалуйста, как можно сделать добавление в этот список? Мне тут нужно... парочку друзей внести...  >:D

Киска

• Гость
  • **
« Ответ #9 : 08 Апрель, 2007, 15:38:56 »
кто знает что-такое черный список сотрудников - рассылается в 10 топовых фарм.компаний. говорят, угодя в этот список нет шансов найти работу в фармбизнесе. если кто знает можно подробнее?
не знаю про рассылку,но что черные списки есть в фарм компаниях это точно...Компания заводит его только для себя,на случай если вдруг даже весь руковод штат сменится,этот человек не смог устроиться в эту компанию.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #10 : 08 Апрель, 2007, 15:59:43 »
Интересно... а какой в этом смысл? Ну ушел человек от менеджера-идиота. Руководство поменялось, человек решил вернуться в любимую компанию к любимым препаратам. Зачем мешать?

aless

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 08 Апрель, 2007, 16:34:32 »
2Shpak: Есть такие компании, которые не принимают бывших своих работников. Не важно из-за чего они ушли, проворовались, соблазнились конкурентами, или из-за невыносимой атмосферы созданной  начальством.
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 08 Апрель, 2007, 17:09:39 »
Это я и сам знаю. Вопрос в том, какой в этом смысл?

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2007, 17:11:39 »
А смысл такой, что если человек один раз ушел, то и во второй раз никаких гарантий его лояльности нет. А если и бывают исключения, то редко. Вот отсюда и правило.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 08 Апрель, 2007, 17:30:04 »
Моё мнение, если принять допущение, что в большинстве случаев человек уходит от своего менеджера, а не от компании, то чёрный список имеет право на существование, если он индивидуальный для каждого менеджера. А обмениваться такими списками друг с другом, или с некоей общей базой данных, по меньшей мере не этично, по большей мере, вредно. Какой-то идиот-менеджер впишет туда своего сотрудника (который может быть является супер-представителем, но которого замордовали постоянные идиотизмы сверху), а другой менеджер сверится с таким списком, и выкинет резюме ценного кандидата в мусорку. Ну и кто от этого выиграет?
В общем, даже если есть такой список, не рекомендую им пользоваться. Нужно полагаться на своё умение отбирать кадры по соответствию кандидата должности, культуре компании и коллективу. Ну, а если кто не умеет отбирать кадры, то тут ему никакой список не поможет. Скорее всего, такой менеджер сам случайно попал на свой пост. Верно ведь?  ;)

Ах да, забыл добавить, что если подчинённые узнают о том, что их менеджер активно участвует в формировании "чёрного списка", то это не прибавит силы в их мотивации, а скорее наоборот, демотивирует; менеджер лишиться уважения. Ну а если его и не было, то такой менеджер точно не на своём месте застрял.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2007, 17:40:02 от Shpak »

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2007, 17:40:07 »
Не верно ИМХО. Не думаю, что в такой список любой придурок-менеджер может внести кого-то просто из-за личной неприязни. Если уж такой список есть, то в него попадают по очень существенным поводам и вряд ли по протекции одного менеджера.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #16 : 08 Апрель, 2007, 17:57:52 »
НЕТ ТАКОГО СПИСКА! Знаю, что говорю ( 7 лет в HR) - это сказки для начинающих.
А ушедших однажды и желающих вернуться ( естественно, если человек ушел не по компрометирующим его обстроятельствам) - почему бы и не взять? Он поработал в другой компании, посмотрел и оценил то, что в старой компании лучше! Взяв его назад, можно с большой долей уверенности считать, что он теперь сто раз подумает, прежде, чем решит снова уходить. Это международный опыт.

Киска

• Гость
  • **
« Ответ #17 : 08 Апрель, 2007, 18:04:42 »
А ушедших однажды и желающих вернуться ( естественно, если человек ушел не по компрометирующим его обстроятельствам) - почему бы и не взять? Он поработал в другой компании, посмотрел и оценил то, что в старой компании лучше! Взяв его назад, можно с большой долей уверенности считать, что он теперь сто раз подумает, прежде, чем решит снова уходить. Это международный опыт.
В черный список не заносят без компрометирующих обстоятельств,только тех,кто "особо отличился"!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2007, 18:08:21 »
2Киска:
"Черный список" имеется в головах менеджеров. При появлении нового человека с опытом работы потенциальный новый руководитель ОБЯЗАН позвонить бывшему начальнику и поинтересоваться - что это за персонаж появился? И мне так звонили, и я звонил - это обычная практика и никаких списков не нужно.

Киска

• Гость
  • **
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2007, 18:25:38 »
2Киска:
"Черный список" имеется в головах менеджеров. При появлении нового человека с опытом работы потенциальный новый руководитель ОБЯЗАН позвонить бывшему начальнику и поинтересоваться - что это за персонаж появился? И мне так звонили, и я звонил - это обычная практика и никаких списков не нужно.
На последнем месте работы мой РМ ушел вместе с нами...были искренне счастливы сложившимся обстоятельствам...так что мои будующие работодатели смогут услышать кучу положительного в мой адрес,ведь за год мы стали одной семьей...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #20 : 08 Апрель, 2007, 20:58:31 »
Коллеги, как вы считаете, стоит где-то гранитная скала, на которой высекаются наши посты? ??? Вот и с черным списком так же. ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЕСТЬ! В него не включают людей, просто ушедших из фирмы. Разговор о патологических личностях, которых НЕЛЬЗЯ пускать на работу в приличное место. Вероятно, списки эти носят региональный характер, но за Урал ручаюсь- есть список людей, которые в приличное место не попадут ни под каким видом 8)

Ivanov

• Местный
« Ответ #21 : 08 Апрель, 2007, 21:30:26 »
Кто-то писал, что в Грю, все время "волчьим билетлм" пугали, только его никто не вилел, это страшилка для пугливых. Но мы то знаем, что нас голыми руками не возьмешь...

liza

• Гость
  • **
« Ответ #22 : 14 Апрель, 2007, 21:48:46 »
ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЕСТЬ! В него не включают людей, просто ушедших из фирмы. Разговор о патологических личностях, которых НЕЛЬЗЯ пускать на работу в приличное место. Вероятно, списки эти носят региональный характер, но за Урал ручаюсь- есть список людей, которые в приличное место не попадут ни под каким видом 8)
А огласить не слабо?

Macleod

• Гость
« Ответ #23 : 23 Апрель, 2007, 17:20:34 »
Есть компании, где "не брать вновь уже ушедших" это закон, аксиома вне зависимости от обстоятельств.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 23 Апрель, 2007, 17:54:14 »
Совершенно верно. Есть договоренности, если сотрудник пожелает уйти в другую - дружественную - компанию, то его просто не примут. Интересно, а заклятые конкуренты такие договоренности имеют? Наверное, нет...

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #25 : 23 Апрель, 2007, 18:26:56 »
Знаю лично человека, покинувшего одну из крупнейших компаний с серьезной компенсацией и обязательством не работать на основного конкурента. Купил жене новый Фольксваген Бора.
Тут уж как договоришься... ;)
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #26 : 23 Апрель, 2007, 18:29:02 »
2Comrade:
А с какой должности он ушел?
Модератор не человек, а функция.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #27 : 23 Апрель, 2007, 18:29:55 »
Менеджер по Центральному региону.

Лёлик

• Гость
  • **
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2007, 09:38:33 »
2Киска:
100 % верное утверждение!
Полностью согласен!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2007, 09:47:07 »
2Лёлик:
А если руководитель еще не бывший, а настоящий, что он может сказать для того, чтоб удержать работника?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Лёлик

• Гость
  • **
« Ответ #30 : 28 Апрель, 2007, 09:56:38 »
2Лёлик:
А если руководитель еще не бывший, а настоящий, что он может сказать для того, чтоб удержать работника?
На мой взгляд тут всё зависит от руководителя,
Если предлагаемые условия намного лучше, а та компания в которой сотрудник на данный момент работает не может предложить такие же условия, то почему бы не отпустить сотрудника?
Но по КЗОТу если человек не дал письменного согласи на получение рекомендации от той компании где он на данный момент работает, никто не имеет права звонить и узнавать о нём как о потенциальном сотруднике!
Подсудное дело это!
Поэтому что либо подписывая на интервью смотри внимательно!

Macleod

• Гость
« Ответ #31 : 28 Апрель, 2007, 11:01:36 »
На мой взгляд тут всё зависит от руководителя,
Если предлагаемые условия намного лучше, а та компания в которой сотрудник на данный момент работает не может предложить такие же условия, то почему бы не отпустить сотрудника?
Но по КЗОТу если человек не дал письменного согласи на получение рекомендации от той компании где он на данный момент работает, никто не имеет права звонить и узнавать о нём как о потенциальном сотруднике!
Подсудное дело это!
Поэтому что либо подписывая на интервью смотри внимательно!
Ну мы не в Америке-про судебные прецеденты не слыхал

Лёлик

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 28 Апрель, 2007, 13:05:53 »
А я слышал!
Один сотрудник очень долго судился со своей компанией, правдо он там работал! :D

Macleod

• Гость
« Ответ #33 : 28 Апрель, 2007, 14:22:17 »
А я слышал!
Один сотрудник очень долго судился со своей компанией, правдо он там работал! :D
дык то со своей. А вот будучи уволенным, подать в суд на КА, которое звонило проверять

Лёлик

• Гость
  • **
« Ответ #34 : 28 Апрель, 2007, 14:53:15 »
дык то со своей. А вот будучи уволенным, подать в суд на КА, которое звонило проверять
А почему бы и нет?!
Есть же люди которые из принципа подают!
А не тока из-за денег! 8)