Автор Тема: Лечение ВИЧ  (Прочитано 19531 раз)

Sunrise

Лечение ВИЧ
« : 24 Октября, 2007, 18:56:52 »
Пришла очередная рассылка e-med и там наткнулся на просьбу о помощи.
Перевожу :
"международная группа программ Вичппротиводействие ищет в настоящее время (особенно срочно) информацию по примению  в России  следующих антиретровирусных препаратов:
- REYATAZ (Atazanavir),
- NORVIR (ritonavir),
- EPIVIR (lamivudine),
- VIREAD (tИnofovir).
Нам очень сложно получить нужную информацию так как нам неизвестны никакие надежные источники, могущие прояснить ситуацию на проводимое лечение антиретровирусной терапией в России.
Заранее благодарим людей, могущих нам в этом помочь!
Искренне,
Юлия Лянглуа,
провизор международных программ."

(далее адрес с тел-прим от меня.).

Может кто то может им помочь? Только просьба-не шлите спам, пожалуйста, на эти адреса!
Надеюсь что данное обьявление не попадает под статус рекламного? :o

e-med-request@healthnet.org   

Date: Fri, 12 Oct 2007 17:33:23 +0200
From: "Julie Langlois" <j.langlois@Sidaction.org>
Subject: [e-med] DisponibilitИ de traitements en Russie
To: <e-med@healthnet.org>
Message-ID:
 <6110823E3B033A47891AA7550CE35BFCAE601D@serveur-sbs.sidaction.int>
Content-Type: text/plain; charset="iso-8859-1"

Bonjour,

L'Иquipe des programmes internationaux de Sidaction recherche actuellement (assez urgemment) des informations sur la disponibilitИ des traitements ARV suivants en Russie :

- REYATAZ (Atazanavir),
- NORVIR (ritonavir),
- EPIVIR (lamivudine),
- VIREAD (tИnofovir).

Il nous est trХs difficile d'obtenir ces informations car nous ne connaissons aucune source fiable pouvant nous renseigner sur la disponibilitИ des traitements ARV en Russie.

Merci d'avance aux personnes qui pourront nous Иclairer !

Cordialement,

Julie Langlois
Pharmacienne - Programmes internationaux
228 rue du Faubourg Saint Martin
75010 Paris
TИl : +33 (0)1 53 26 49 75
Fax :+33 (0)1 53 26 45 75
Mail: j.langlois@sidaction.org
Site: http://www.sidaction.org
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2007, 17:50:52 от Admin »
Да здравствует, долой и не допустим!

Sever

Re: Лечение ВИЧ
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2008, 14:20:38 »
"Возможность создания вакцины против ВИЧ поставлена под сомнение"

Один из ведущих вирусологов США, лауреат Нобелевской премии Дэвид Балтимор заявил о том, что эффективная вакцина против ВИЧ-инфекции, возможно, никогда не будет создана... Последнее и наиболее обескураживающее разочарование ученых связано с результатами клинических испытаний вакцины против ВИЧ-инфекции, разработанной компанией Merck & Co. Согласно результатам исследования, экспериментальный препарат не только не снизил, но и несколько увеличил шансы на заражение ВИЧ в группе получивших прививки пациентов. Еще в прошлом году компания, чья вакцина против ВИЧ/СПИДа считалась одной из самых перспективных, объявила о прекращении клинических испытаний...
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/02/15/hivvaccine/
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Merry

« Ответ #2 : 22 Февраля, 2008, 10:30:58 »
  Н-да, вокруг ВИЧ - инфекции - много загадок...
     Cегодня узнала как теперь в стационаре сдают анализы на ВИЧ  -    только с письменного согласия больного ....   ???  ...  есть об этом какое-то постановление какого-то соответствующего  органа...
     То есть , если есть малейшие подозрения , что пневмония , например, на фоне ВИЧ - инфекции, и пациент  с ней попал в обычное ЛПУ, а по хабитусу - "вылитый наркоман" то, не факт, что он даст согласие на этот самый анализ....    Т.о. можно  "снизить" заболеваемость ВИЧ -инфекцией  в стране...
     ???  ???

Sever

« Ответ #3 : 22 Февраля, 2008, 14:09:08 »
Да, в общем-то, и невыгодно создавать вакцину  :-\ Проблема ВИЧ - более чем актуальная, прибыльность в данном сегменте - просто сумасшедшая, финансирование со стороны государства - фантастическое. Под "создание вакцины" можно выцыганить прорву денег, не гарантируя никаких результатов  :) За прмером далеко ходить не надо: в конце прошлого года у нашего федерального бюджета в очередной раз "отжали" миллиард рублей  :) - участвуют 4 НИИ (Новосибирский "Вектор", Московский институт иммунологии и еще кто-то), а уж чего они там создадут или нет - вопрос десятый... А пока... "лечение" включает в себя антибиотики, химиопрепараты, противогрибковые и иммуностимулирующие препараты + еще некислый перечень различных групп ЛС. Золотое дно. Например, та же MSD не даст соврать, какую долю в общую прибыль вносят продажи в данном сегменте  ;)
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Sunrise

« Ответ #4 : 22 Февраля, 2008, 21:06:55 »
Думаю что создание вакцины будет невыгодно фармпроизводителю по сравнению с обычной тритерапией-вакцина то однократно, а тритерапия пожизненно. Поэтому это выгодно.
Да, кстати, кто нибудь отписался по вышеупомянутым адресам?
Да здравствует, долой и не допустим!

дамочка

« Ответ #5 : 09 Декабря, 2008, 10:45:59 »
"Без учета человеческой генетики в ближайшее время вряд ли будут возможны и любые серьезные научные исследования, связанные с ВИЧ. Например, прошлогодний провал испытаний вакцины Merck против СПИДа некоторые специалисты объясняют, в частности, еще и тем, что когорты участников не были обследованы на генетические мутации. Впрочем, в ближайшее время у ученых уже не будет возможности допустить такой досадный промах. В США сейчас разворачивается грандиозный научный проект по исследованию 300 человеческих генов, влияющих на размножение ВИЧ в организме. В этот список неожиданно попали даже гены, отвечающие за белки, с помощью которых сокращаются мышцы. Так что очень скоро мы все действительно узнаем о своих взаимоотношениях со СПИДом. "
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Мальвина

« Ответ #6 : 27 Апреля, 2009, 07:22:44 »
В последнее время в кругах урологов-дерматовенерологов слышу мнения о том, что ВИЧ не существует.
Что ВИЧ - раздутый до огромных размеров вымысел фармкомпаний и производителей презервативов
Появилось даже особое название сторонников этой теории "диссиденты СПИДа"
Кто что думает по этому поводу?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

накати-ка

« Ответ #7 : 28 Апреля, 2009, 09:26:50 »

Кто что думает по этому поводу?
Вроде писал уже я... работал в одно время в центре СПИД. Видел, как угасают пациенты. Не наркоманы причем... И дети умирали. Что это, если не СПИД?
Модератор не человек, а функция.

snowmaid

« Ответ #8 : 28 Апреля, 2009, 13:06:22 »
Ну иммунодефицит возникнуть может не только благодаря вирусу СПИДа.
то ВИЧ не существует.
абстрагировавшись от того багажа знаний который мы имеем с мед.институтских лет можно представить например следующее:
вирус существует, но так ли он действительно опасен? не "приписывают ли ему лишнее" и действительно с учетом 
Цитата
Под "создание вакцины" можно выцыганить прорву денег, не гарантируя никаких результатов
это же бездонный источник финансирования программ именно с точки зрения лекарственной терапии а не профилактики-- это загадка..  :-X :-X :-X

однако рассуждая с позиции "продавцов" мыслить в этом направлении -  :blush:
не правильно наверное. Надо верить! (С)
С точки зрения жизни, избавляться от субъектов которые не могут жить по ряду причин -абсолютная норма.  :( 
Я тоже слышала неоднократно о мнении людей которые считаю СПИД искусственно созданной проблемой.
Время покажет. А пока-работа, работа, работа. 

Мальвина

« Ответ #9 : 05 Мая, 2009, 22:14:28 »
Вроде писал уже я... работал в одно время в центре СПИД. Видел, как угасают пациенты. Не наркоманы причем... И дети умирали. Что это, если не СПИД?
Да, но вызван ли этот СИНДРОМ приобретенного иммунодефицита именно ВИЧ?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Vexille

« Ответ #10 : 05 Мая, 2009, 22:39:09 »

Да, но вызван ли этот СИНДРОМ приобретенного иммунодефицита именно ВИЧ?
Мальвина, извините, пожалуйста, но когда поработаешь с больными СПИДом такой вопрос уже не возникает. Куча научных исследований, в том числе независимых. Но препараты, действующие на вирус, продлевают жизнь пациентам и это реальность!
И когда люди на твоих глазах умирают от СПИДа... Может быть резко... Не могу по другому...
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

snowmaid

« Ответ #11 : 06 Мая, 2009, 14:57:10 »

Куча научных исследований, в том числе независимых
в том-то и дело  :( куча есть а эффекта - нет!

Vexille

« Ответ #12 : 06 Мая, 2009, 19:07:02 »
в том-то и дело  :( куча есть а эффекта - нет!
Вакцины не будет, скорее всего никогда. Все дело в самом вирусе. Сведения об этом можно найти в нете.
Как впрочем не будет вакцины от гепатита С.
А ВИЧ существует хотим мы этого или не хотим. Те, врачи, кто говорит, что нет такой проблемы, вероятнее с ней и не сталкивались. А если приходится каждые 1,5-2 недели сообщать пациентам, что у них положительный иммуноблот на ВИЧ, особенно если это первичный...
И, вообще, у каждого своя правда. Спорить абсолютно не хочется.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

D0ctor

« Ответ #13 : 06 Июля, 2009, 18:55:31 »
Нет СПИДа - читал эту дикость... Есть, и именно ВИЧ - причина всех бед. А по комментариям:

1. Умирают не от ВИЧа, а от сопутствующей дряни
2. Тут вирус гриппа побороть не можем, а ВИЧа нет - смешно :)

бастардо

« Ответ #14 : 24 Июня, 2010, 23:02:01 »
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=36622&from=sub#subsc2010_06_24
В России нет адекватного подхода к борьбе с ВИЧ
СПИД надо предотвращать, выделяя деньги на профилактику - это гораздо дешевле и адекватнее, чем потом лечить то, чего можно было не допустить. Об этом заявил журналистам руководитель Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.

По его словам, в этом году в рамках государственной программы было решено не выделять средства на первичную профилактику ВИЧ/СПИДа и почти все средства, предусмотренные на это направление здравоохранения - в размере 8 млрд. рублей, направлены только на лечение ВИЧ-инфицированных россиян. «Это неадекватный подход. Государство борется только с последствиями, что ложится большим грузом на экономику нашей страны», - высказал мнение академик Покровский на открывшейся сегодня в Москве Всероссийской конференции «Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ».

Специалист напомнил, что в основном ВИЧ-инфекцией заболевает молодежь. «Далеко не все молодые люди в возрасте 20-30 попадают к врачу, проходят обследование на ВИЧ. Получается, что многие просто не знают, что инфицированы. На сегодняшний день официально зарегистрировано 550 тыс ВИЧ-инфицированных россиян, из них 75 тыс - умерли. На самом же деле в нашей стране ВИЧ инфицировано порядка одного миллиона человек», - рассказал Покровский.

По словам специалиста, в прошлом году было выявлено почти 60 тыс новых случаев заболевания ВИЧ, то есть практически 160 случаев в день. «Ситуация с ВИЧ/СПИДом в России все хуже и хуже. Однако никакой реакции ни со стороны государства, ни со стороны СМИ не следует. В России до сих пор нет стратегии, концепции борьбы со СПИДом» - отметил руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Кроме того, по мнению академика, «разговоры о том, что проблема СПИДа раздута, и от гепатита B умирает больше людей, сильно преувеличены». «Средний возраст россиянина, умершего от СПИДа, составляет 31 год, от гепатита B - 56 лет. Причем при современных методах лечения гепатиты возможно вылечить, а вот ВИЧ-инфекция не лечится», - подчеркнул Покровский.

Он также высказался за необходимость профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи. По словам академика «медики шестого курса не умеют пользоваться презервативом». «А что тогда говорить про студентов других вузов? Это полная безграмотность и невежество», - посетовал Покровский. При этом специалист добавил, что если 70% населения будет пользоваться презервативами, это позволит снизить эпидемию ВИЧ/СПИДа.

Касаясь ситуации в молодежной среде, академик ещё раз подчеркнул, что «единственным способом защитить свое здоровье во время полового контакта является использование презерватива» «Но подростку надо взять откуда-то деньги, спрятать презерватив от родителей. Между тем в школах об этой проблеме предпочитают умалчивать, считая, что пусть лучше подросток узнает обо всем на улице», - отметил специалист.

В заключении Покровский высказал мнение, что тема СПИДа это «огромное пространство» для журналистов. Но остается проблемой - «как мотивировать СМИ на борьбу с ВИЧ-инфекцией». «Например, журналисты, с которыми я работал 20 лет назад, теперь предпочитают писать не о проблеме СПИДа, а о политике или экономике», - посетовал он.

:-[
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Savor

« Ответ #15 : 14 Июля, 2010, 13:11:41 »
Известный украинский инфекционист Марков в одном из интервью рассказывал о новом способе лечения - с использованием метода биоэнергетического облучения крови. Разработал этот метод Валерий Михайлович Котул. Якобы он дает удивительные результаты. Одним из основных иммунологических показателей является содержание в крови лимфоцитов-хелперов, клеток-помощников. В норме здорового человека содержание этих клеток - 900-1200/мл. Снижение ниже 600 считается уже прогностически неблагоприятным при СПИДе. Исследование проводилось на пациенте, у которого содержание этих клеток было около 400/мл. И через 3 недели содержание этих клеток повысилось до 1370/мл. Уменьшились лимфатические узлы, уменьшились миндалины, исчезли проявления гнойничковых инфекций на коже, уменьшились в размерах печень, селезёнка и масса других положительных изменений. Полное отсутствие побочных результатов. И всё это - без применения каких-либо лекарственных препаратов. До этого лечения один из пациентов полгода принимал ретровир (AZT), - препарат, который применяется во всём мире для лечения ВИЧ-инфекции, - и при этом не было, даже близко, подобных результатов, как при лечении методом биокоррекции В.М.Котула.
Cum rem animus occupavit verba ambunt

бастардо

« Ответ #16 : 14 Июля, 2010, 21:51:41 »
2Savor: где-нибудь опубликовано?

Savor

« Ответ #17 : 15 Июля, 2010, 10:25:07 »
2Savor: где-нибудь опубликовано?
http://neutrino.su/interview.htm
Cum rem animus occupavit verba ambunt

бастардо

« Ответ #18 : 27 Июля, 2010, 23:51:49 »
Согласно данным об объемах продаж, собранных агентством Reuters, лекарственные средства американской фармацевтической и биотехнологической компании Gilead Sciences занимают по продажам верхушку двух сегментов в мировой классификации лекарств от ВИЧ, сообщает Химрар со ссылкой на FiercePharma. Так, препарат Truvada располагается на самом верху с 2.49 млрд. долларов продаж в 2009 г., Atripla (совместное лекарство Gilead и Bristol-Myers Squibb) — на 2-м месте с продажами в 2.38 млрд. долларов, а препарат Viread собрал 668 млн. долларов и находится на седьмом месте.

В сумме это составляет более 5.5 млрд. долларов. Даже мощное партнерство GlaxoSmithKline и Pfizer — ViiV и близко не стоит рядом. Препарат этого совместного предприятия Epzicom вышел на пятое место с 855 млн. долларов, в то время, как Combivir задержался на восьмом месте с продажами в 665 млн. долларов. Препарат Epivir замыкает десятку лидеров, собрав 542 млн. долларов. В первой десятке имеют свои препараты фармкомпании: Merck, Bristol-Myers, Abbott Laboratories и Johnson & Johnson.

:o :flex:
Объединенная программа ООН по ВИЧ-СПИД /ЮНЭЙДС/ объявила в среду о создании Комиссии высокого уровня по предотвращению распространения вируса иммунодефицита.

В нее вошли известные в мире политики, спортсмены и общественные деятели. Как отмечается в распространенном здесь в среду пресс-релизе ЮНЭЙДС, "задача нового органа - возглавить усилия, направленные на поддержку эффективных программ профилактики ВИЧ".

Сопредседателями комиссии стали профессор Франсуаза Барре-Синусси, получившая Нобелевскую премию в области медицины за исследования вируса иммунодефицита человека, и известный борец с апартеидом, лауреат Нобелевской премии мира Десмонд Туту.

Восточную Европу в комиссии будут представлять известный российский тележурналист Владимир Познер и украинская предпринимательница и общественный деятель, основавшая Фонд борьбы со СПИДом Елена Франчук. В состав нового органа входят и несколько бывших глав государств - Мишель Бачелет из Чили, Жак Ширак из Франции, Фестус Могае из Ботсваны, а также несколько бывших руководителей крупных международных организаций - экс- глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи, Айрин Хан, возглавлявшая "Международную амнистию" и бывший исполнительный директор ЮНЭЙДС Питер Пиот.

В Комиссию также войдут прославленный баскетболист Мэджик Джонсон, председатель Африканского союза Жан Пинг, один из основателей популярной социальной сети "Facebook" Крис Хьюз.

ВИЧ-инфекция продолжает распространяться по планете, ежедневно заражая 7 тыс человек, отмечается в пресс-релизе ЮНЭЙДС. Это говорит о том, что профилактике и предупреждению ВИЧ-инфекции не уделяется должного внимания. ЮНЭЙДС надеется, что создание Комиссии высокого уровня поможет повернуть эту тенденцию вспять.

Источник текст:  www.ami-tass.ru

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Новосибирске подготовил оригинальную кандидатную вакцину против ВИЧ-инфекции к клиническим испытаниям, сообщается на сайте центра.

В 2008-2010 годах "Вектор" проводил работы по дизайну нового иммунопрепарата. В результате была создана вакцина "КомбиВИЧвак". Она представляет собой наноконструкцию двойного действия – в ответ на ее введение иммунная система продуцирует как Т-лимфоциты, так и антитела, специфичные в отношении ВИЧ.

В доклинических испытаниях "КомбиВИЧвак" вызывала выработку достаточного количества высокоспецифичных антител, которые связывались с антигенами ВИЧ и нейтрализовали вирус "в пробирке". "В настоящее время признается, что это одна из наиболее продвинутых вакцинных конструкций в мире, на платформе которой можно проводить работы по совершенствованию вакцинных конструкций в будущем", - говорится в сообщении.

Для испытаний были произведены и аттестованы Государственным НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Тарасевича три лабораторно-экспериментальные серии вакцины. По завершении доклинических исследований "Вектор" получил все необходимые разрешения и рекомендации для проведения испытаний на добровольцах.

Клинические исследования будут проводиться на базе Медсанчасти №163 Федерального медико-биологического агентства. Результаты их первой фазы планируется получить до конца 2010 года.

Источник текст:  www.medportal.ru

???
«КомбиВИЧвак» испытают на добровольцах
Исследователи новосибирского научного центра «Вектор» разработали кандидатную вакцину «КомбиВИЧвак», которая объединила В- и Т-клеточные иммуногены в одной наноконструкции, пишет Сибкрай.

Как сообщает пресс-служба «Вектора», в результате действия вакцины антитела не только распознают антигены ВИЧ-1, но и способны нейтрализовать вирус. В настоящее время признается, что это одна из наиболее продвинутых вакцинных конструкций в мире, на платформе которой можно проводить работы по совершенствованию вакцинных конструкций в будущем.

Наработаны и успешно прошли аттестацию в ГИСК им. Л.А. Тарасевича три лабораторно-экспериментальные серии вакцины «КомбиВИЧвак», проведены успешно доклинические испытания и разработан комплект нормативной документации. В итоге Центром получены все официальные рекомендации для проведения клинических испытаний на добровольцах. Клинической базой для проведения I фазы исследований было определено ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 163 Федерального медико-биологического агентства».

Следует отметить, что разработка вакцины – это только одна из задач, поставленных Правительством и Роспотребнадзором перед ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор». Работа по проблеме ВИЧ-инфекции предполагает изучение распространения инфекции среди населения, углубленный молекулярно-генетический, биологический и информационный мониторинг ВИЧ-1, создание современной профильной научной и производственной базы.
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=37341&from=sub#subsc2010_07_26

это что: реальный прорыв? :o

Dанила Хармс

« Ответ #19 : 28 Июля, 2010, 01:40:21 »
http://offline.business-magazine.ru/2009/163/322781

"Поводом к изучению биографии Дональда Рамсфелда послужил очередной всплеск дорогой моему сердцу конспирологии: сценарий главной страшилки 2009 года расписали браво и уверенно — обнаружили на ровном месте свиной грипп, посовещались во Всемирной организации здравоохранения, постановили считать эпидемией, раздули истерию и тут же подсунули пилюлю-панацею, препарат Tamiflu — тот же самый, что эксклюзивно использовался для «лечения» птичьего гриппа в 2005 году.

И что с того? Как же, как же: ведь Tamiflu изготавливает и продает швейцарская фирма Hoffmann-La Roche, но патент на препарат принадлежит калифорнийской Gilead Sciences, в которой министр обороны в кабинете Джорджа Буша-младшего хозяйничал практически со дня основания в 1987 году!"

Далее:

"Перепуганный Конгресс поспешно выделяет «Дабья» 7,1 млрд долларов на борьбу со смертельной угрозой «птичьего гриппа», из которых 2 млрд идут прямиком на закупку 20 млн доз Tamiflu по 100 долларов за штуку! Продажи Hoffmann-La Roche молниеносно вырастают с 254 млн (в 2004-м) до миллиарда (в 2005-м), после того как истерические закупки США поддержали правительства Великобритании, Японии и Израиля.

Читатели помнят, что эпидемия птичьего гриппа канула в никуда так же неожиданно, как и появилась на свет — едва ли не на следующий день после удачного распила выделенных на борьбу средств. Все то время, что «Дабья» стращал человечество апокалипсическими перспективами, за его спиной находился Дональд Рамсфелд, который, скромно потупив очи, подсчитывал прибыль от мажоритарного пакета акций Gilead Sciences, находящихся в его распоряжении (по прикидке журналистов — на сумму от 5 до 25 млн долларов). Не удивительно, что стоило в 2009 году сценарию практически дословно повториться со «свиным гриппом», как общественность, раздраженная дежавю, тут же припомнила Рамсфелда, тем более что и панацея оказалась знакомой — Tamiflu."

Концовка:

"Наш герой (Рамсфельд) — идеальное воплощение концепции Высшей Целесообразности, которая определяет практически все пассионарные импульсы, расходящиеся по миру из-за океана.

В концепции Высшей Целесообразности, корни которой легко угадываются в протестантской этике, по определению нет места для злых умыслов (конспирологического толка) и сильных эмоций (любви и ненависти). Единственный вектор этой концепции — достижение выгоды. Выгоды универсальной, без всякой привязки к деталям.

А потому нет никакой разницы, чем занимается Дональд Рамсфелд: продает противозачаточные пилюли и таблетки от гриппа или уговаривает Саддама Хусейна травить иранские войска ипритом. Главное — универсальные групповые интересы: страны, пресвитерии, касты и семьи! В беззаветном служении обозначенным групповым интересам и кроется разгадка феномена Дональда Рамсфелда."

Вот теперь и гадайте:
прорыв, или новый сценарий распила бабла в пост-свиную эпоху.

PS: Я не очень удивлюсь, если, к примеру, бАрбиДолл внезапно станет эффективным анти-ВИЧ-средством и начнутся его госзакупки.
Сценарии-то - как под копирку писаны. Разве что масштабы шоу разные.

бастардо

« Ответ #20 : 30 Сентября, 2010, 23:57:22 »
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/09/30/hivdrugs/
США поделятся с развивающимися странами патентами на лекарства против ВИЧ
Национальные институты здравоохранения (NIH) США заключили договор о передаче прав интеллектуальной собственности на препараты для лечения ВИЧ-инфекции в патентное объединение, созданное для того, чтобы повысить доступность этих препаратов для жителей беднейших стран.

Соответствующее соглашение было подписано сегодня администрацией NIH и патентным объединением UNITAID, совместно финансируемым Бразилией, Великобританией, Чили, Францией и Норвегией. Задачей UNITAID является приобретение прав на производство дешевых копий современных лекарств для лечения ВИЧ-инфекции, предназначенных для беднейших стран мира. Предполагается, что в обмен на предоставление лицензии на производство дженериков правообладатели будут получать отчисления от продаж лекарств.

Подписанный сегодня документ является первым соглашением такого рода между международным патентным объединением и научно-исследовательскими организациями США. Национальные институты здравоохранения США владеют патентами на ряд препаратов-ингибиторов протеазы, которые применяются в составе высокоактивной антиретровирусной терапии для лечения ВИЧ/СПИДа.

Жесткая политика властей США по защите авторских прав американских фармацевтических компаний в развивающихся странах неоднократно подвергалась критике со стороны организаций по защите прав ВИЧ-инфицированных. По мнению правозащитников, действия американских властей затрудняют доступ жителей беднейших стран к жизненно важным медикаментам.

Li-on

« Ответ #21 : 22 Сентября, 2011, 09:37:08 »
Геймеры помогли расшифровать структуру важного фермента ВИЧ

Любители онлайн-игры помогли расшифровать структуру одного из ключевых ферментов ретровирусов, к которым относится ВИЧ. Как сообщает TG Daily, специальная игра Fold-it была разработана специалистами Университета Вашингтона (University of Washington).

Важную роль в жизненном цикле ретровирусов играет фермент протеаза, расщепляющий белки на составляющие их аминокислоты. Такие ферменты могут иметь сложную пространственную структуру, для определения которой необходимы значительные вычислительные мощности.

По словам представителя кафедры биохимии Вашингтонского университета Фираса Хатиба (Firas Khatib), чтобы решить эту проблему, ученые призвали на помощь интуицию геймеров. Участникам Fold-it предложили решить трехмерную головоломку, подобрав оптимальный вариант строения фермента.

Результат игры (то есть оптимальность структуры фермента) оценивался по аналогии с ферментами, чье пространственное строение уже известно. Чтобы подобрать наилучшую структуру протеазы ретровирусов, игрокам понадобилось лишь три недели.

Исследователи доработали предложенный вариант и спустя несколько дней смогли определить точное строение фермента. По словам ученых, в молекуле протеазы были выявлены потенциальные мишени для новых антиретровирусных лекарств, которые лишают фермент активности.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Dona Gella

« Ответ #22 : 08 Октября, 2014, 07:47:09 »
Почему только 1 человек излечился от ВИЧ-инфекции?

На сегодняшний день только один человек считается полностью вылеченным от ВИЧ — Тимоти Рэй Браун. До сих пор неизвестно, что именно сыграло ключевую роль в его лечении.
ВИЧ-инфекция у Брауна была ликвидирована в 2007 году после того, как он подвергся лечению в Германии от лейкемии. Тогда Браун подвергся лучевой терапии: таким образом врачи планировали уничтожить раковые клетки и стволовые клетки в его костном мозге, а затем перенес операцию по пересадке костного мозга от здорового донора для генерации новых клеток крови.

После лечения уровень ВИЧ также упал до неопределяемых значений, и они остаются таковыми с тех пор, несмотря на то, что пациент не принимал антиретровирусные препараты, обычно используемые для снижения уровня вируса. В результате этой мутации, известной как дельта 32, иммунные клетки приобретают измененную форму рецептора CCR5, который предотвращает вирус от попадания в клетки.

... Ученые утверждают, что в случае с Брауном генетическая мутация донора костного мозга все-таки сыграла значительную роль.

http://www.popmech.ru/medicine/48384-pochemu-tolko-1-chelovek-izlechilsya-ot-vich-infektsii/
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Pro-vi-zor

« Ответ #23 : 08 Ноября, 2014, 21:47:36 »
Разработан препарат, снижающий риск инфицирования ВИЧ на 90%
Французские специалисты разработали препарат, снижающий риск заражения ВИЧ на 90%, пишет Meddaily.

Исследователи пояснили, что для получения максимального эффекта необходимо принимать препарат во время самого полового акта. Лекарство уже было опробовано на добровольцах, находящихся в группе риска. Несмотря на то, что разработанный препарат отличается эффективностью и не относится к превентивным средствам, фонды по борьбе с ВИЧ продолжают делать основной упор на профилактический подход, до полового контакта. Данная методика хорошо зарекомендовала себя в США.

Однако с другой стороны, если принимать созданное средство регулярно (каждый день), оно перейдет в разряд превентивной терапии. В итоге это позволит уменьшить количество фактов передачи вируса, снизит затраты на здравоохранение в вопросах профилактики вируса иммунодефицита.

Около 34 млн человек являются носителями ВИЧ-инфекции на сегодняшний день. Львиная доля зараженных приходится на Эфиопию, Нигерию, Замбию, ЮАР и Зимбабве. Россия относится к четвертой группе стран, в которых распространен вирус, располагаясь после стран Латинской Америки и Центральной и Южной Азии.

http://www.medicinform.net/news/news35999.htm

Dona Gella

« Ответ #24 : 15 Апреля, 2015, 07:34:55 »
В журнале Nature опубликованы убедительные результаты первой фазы клинических исследований терапии ВИЧ-инфекции на основе антител. По словам ученых, экспериментальная разработка способна препятствовать развитию 80% штаммов ВИЧ.
Как отмечают авторы работы, более ранние попытки бороться с ВИЧ при помощи антител заканчивались неудачей. Сейчас международной группе исследователей удалось создать 3BNC117 – антитело, способное связываться с рецептором ВИЧ CD4. Как показали доклинические эксперименты, 3BNC117 активно борется со 195 штаммами вируса из 237.
В исследовании с увеличением дозы приняли участие 12 здоровых и 17 ВИЧ-инфицированных пациентов. В зависимости от группы участникам была сделана инъекция экспериментального препарата в различной дозировке (1, 3, 10 или 30 мг/кг). В рамках КИ в течение 56 дней проводилась оценка вирусной нагрузки, а также уровня белков CD41 и CD81.
Согласно данным работы, у 8 ВИЧ-инфицированных пациентов в течение недели после введения экспериментального препарата вирусная нагрузка упала в 300 раз. Причем у 4 из этих больных виремия ниже предела обнаружения сохранялась до конца КИ.
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Peony

« Ответ #25 : 01 Декабря, 2015, 07:26:36 »
Заболеваемость ВИЧ в России приняла характер эпидемии.
Такое заявление сделала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия.
Об этом сообщает РБК.
«Следует признать, что процесс ВИЧ-инфекции можно охарактеризовать как эпидемию. В России около 1% людей живут с ВИЧ, 30% не знают об этом. О том, что эпидемия вышла из традиционных групп риска в общую популяцию населения, говорит вовлечение женщин детородного возраста. Около 40% выявляемых больных в настоящее время составляют женщины, растет показатель полового пути передачи», — цитирует Чхинджерию «Интерфакс».
  В конце октября министр здравоохранения Вероника Скворцова предупредила, что к 2020 году число ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%. 
По ее словам, это произойдет, если сохранятся «текущий уровень финансирования» и охват лечения. Министр пояснила, что в 2015 году размер финансирования позволит обеспечить антиретровирусной терапией только около 200 тыс. ВИЧ-инфицированных, что составляет 23% от их общего количества.
Она отметила, что по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) охват лечения ВИЧ-инфицированных должен быть не ниже 60–80%. В противном случае эпидемия выйдет из-под контроля.

Вано

« Ответ #26 : 12 Января, 2016, 17:14:55 »
В 2015 году достигнут серьезный прогресс в борьбе с вирусом иммунодефицита человека. За несколько дней до Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря, в Организации Объединенных Наций сообщили, что количество новых случаев заражения снизилось с 2000 года на 35%, а количество смертельных случаев по сравнению с 2004 годом упало на 42%. Около 16 млн человек проходят лечение от ВИЧ.

«Если посмотреть на траекторию эпидемии, то мы скорее находимся ближе к ее концу в том смысле, что знаем этот вирус. Теперь мы будем наблюдать за тем, как количество случаев будет только снижаться», – говорит доктор Энтони Фаучи из Национального института здоровья.

К сожалению, это не относится к России, где рост заражений ВИЧ продолжается: в 2011 году зарегистрировано 60 тыс. новых случаев, в 2012-м – 70 тыс., в 2013-м – 80 тыс., в 2014 году – более 80 тыс. плюс до 30 тыс. проживающих в Крыму. На 2016 год правительство выделило дополнительные 20 млрд руб. Благодаря этому лекарства получат 60% зарегистрированных пациентов. Но это лишь затормозит эпидемию, признает министр здравоохранения Вероника Скворцова: для серьезного перелома необходимо лечить минимум 90% больных, причем всех, включая тех, кто еще не знает о своем статусе. На это средств нет.

В большинстве стран мира эпидемия ВИЧ пошла на спад – сейчас в некоторых странах Западной Европы за год выявляют гораздо меньше заболевших, чем у нас за месяц. Но для этого их правительствам пришлось полностью пересмотреть систему борьбы с заболеванием. Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев создал специальную правительственную комиссию, которая должна к апрелю 2016 года представить концепцию борьбы с эпидемией ВИЧ. Возможно, эта концепция будет эффективной, к концу будущего года ситуацию удастся переломить и констатировать спад эпидемии. http://www.ng.ru/health/2015-12-29/10_success.html

Авеовод

« Ответ #27 : 12 Января, 2016, 20:15:37 »
для серьезного перелома необходимо лечить минимум 90% больных, причем всех, включая тех, кто еще не знает о своем статусе
Гениальная фраза от Скворцовой.  :D Прямо представляю, как тайком лечат человека, заболевшего ВИЧ, причём последний не знает ни о своём заболевании, ни о том, зачем его лечат крайне дорогими препаратами на протяжении месяцев и лет.
Дмитрий Медведев создал специальную правительственную комиссию, которая должна к апрелю 2016 года представить концепцию борьбы с эпидемией ВИЧ. Возможно, эта концепция будет эффективной, к концу будущего года ситуацию удастся переломить и констатировать спад эпидемии.
Вспоминается одна из старых передач "Городок", где была пародия "Большевики ликвидируют неграмотность". Комиссары достают маузеры и расстреливают неграмотных крестьян, что в сущности тоже является вариантом радикального решения проблемы. Это я к тому, что при нынешнем состоянии экономики и медицины, при постоянном урезании финансирования, только концепция из "Городка" представляется единственно эффективной.
jedem das Seine

Вано

« Ответ #28 : 03 Февраля, 2016, 17:05:58 »
Правительство планирует изменить схему закупок лекарств для ВИЧ-инфицированных и пациентов с туберкулезом. Сейчас аукционы проводят региональные власти, что вызывает критику со стороны пациентских организаций. Они неоднократно отмечали, что цены на препараты завышаются, а лекарств закупается недостаточно. Однако новый механизм, в основу которого положено введение регистра пациентов и возвращение торгов в ведение Минздрава, также не удовлетворяет экспертов.

Министерство здравоохранения РФ разработало законопроект, который меняет существующую систему государственных закупок лекарственных препаратов для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Сейчас этим занимаются региональные власти. Право определять потребности в медикаментах и проводить аукционы с привлечением поставщиков регионы получили в январе 2013 года, до этих пор закупки были централизованными. Однако система вызвала множество нареканий со стороны пациентских организаций. Они жаловались, что тендеры зачастую срываются по вине региональных властей, более того, торги на региональном уровне непрозрачны, а децентрализация закупок привела к снижению конкуренции между поставщиками. Это в свою очередь приводило к росту цен на лекарства и сокращению объема закупок. В результате не все нуждающиеся в лечении были обеспечены необходимыми препаратами.

В сентябре 2015 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуть закупки медпрепаратов на федеральный уровень до 1 февраля 2016 года. Согласно разработанному Минздравом РФ законопроекту, централизованные закупки будут осуществляться по новой системе: потребность в лекарствах будет определяться на основе впервые вводимого регистра пациентов. Общий объем средств, предусмотренных в федеральном бюджете, определяется на основании численности лиц, включенных в федеральный регистр. Список будет содержать паспортные данные пациента, СНИЛС (при наличии) и диагнозhttp://www.kommersant.ru/doc/2906838

Redactor

« Ответ #29 : 03 Февраля, 2016, 17:28:13 »

В сентябре 2015 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуть закупки медпрепаратов на федеральный уровень до 1 февраля 2016 года. Согласно разработанному Минздравом РФ законопроекту, централизованные закупки будут осуществляться по новой системе: потребность в лекарствах будет определяться на основе впервые вводимого регистра пациентов.

Ну и слава Богу. Дело за малым - составить этот самый "регистр пациентов".

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #30 : 03 Февраля, 2016, 18:09:50 »
2Redactor:
Дело за малым - составить этот самый "регистр пациентов".

Регистр ВИЧ-инфицированных, даже если его и сверстают когда-нибудь, вообще это законно будет?
Я с бронхиальной астмой сколько работал, столько и слышал о необходимости создать регистр астматиков. Так я его и не увидел за 7 лет.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 18:15:30 от Trüffel »

Redactor

« Ответ #31 : 03 Февраля, 2016, 18:14:16 »
А почему бы и нет? Это же список по диагнозу ( кстати, попадает под Закон о конфиденциальности), т.е. ДСП.

The Mentalist

« Ответ #32 : 24 Июля, 2016, 23:17:42 »
Как то неосмотрительно ползая по сети, наткнулся на странную вещь - оказывается существует целая секта "свидетелей ОТСУТСТВИЯ в природе вируса ВИЧ".
По другим вопросам, вроде, адекватные люди. А тут как переклинило.
Вот выдержка из писанины:

ПЕРЕЛЬЮ СЕБЕ КРОВЬ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО, ЧТОБ ДОКАЗАТЬ, КАК ФАРМКОМПАНИИ ДУРЯТ НАРОД
...Идём дальше.
Мне отступать некуда, я себя уважать перестану.
Уточняем  условия:
  • Место: пусть предложит medward, к нему поеду. Место – это не только город, но и сама точка события со стерильностями. Делать это в машине или на остановке не то.
  • Способ: в моём топике Vglaz писал о беременной женщине – принимаю. Дело в том, что переправлять заражённую кровь, это температура, скорость, неизвестно от кого, на какую заразу тестировать и т.п. Тем более что при беременности женщины обследуются и сдают анализы.
  • Срок:  тот же – после 7-го августа. Корректируем, согласовываем.
  • Эксперимент снимается на видео, приглашаются участники форума в зависимости от места, не менее 3-х человек, Vglaz,  medward. На видео участники и присутствующие  называют себя для удостоверения подлинности съёмки и своих действий. Правоведы, если есть комментарии, коротко отпишите.
  • Vglaz,  medward – хотя рыцарского тут нет, перед боем всегда открывали забрало, поэтому свою анонимность раскроете. Если не испугаетесь.
  • Снимать саму инъекцию можно со спины, чтобы впоследствии  не потревожить неопределившихся, кто может узнать меня на видео. Шприц куплю в аптеке. Инсулиновый пойдёт?
  • Я думаю, что medward не нарушит закон, если поможет донору взять кровь, отдаст донору шприц, донор передаст мне. Правоведы – так?
  • Вопрос к медикам  – сколько у меня времени для инъекции, чтобы кровь в шприце не свернулась?
  • После инъекции видео остаётся у меня. Фрагмент размещаю на форуме.
  • Сдавать через какое-то время кровь на антитела желания нет, но ещё не решил. Оставлю интригу.
Vglaz,  medward –  для проведения эксперимента этого достаточно? Подумайте.
Я пока позагораю.

ВИЧ – это мистификация.
И я делаю инъекцию для начала её разоблачения.Прошу не тратить время на посты типа «зачем это надо». Я решение принял.[/Если мой опыт убедит хоть одного – цель достигнута. А если со временем это приведёт к ослаблению ВИЧ-индустрии в России – призовая игра.

Вот такие вот пирожки с котятами :-\
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 23:20:45 от The Mentalist »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Генрих

« Ответ #33 : 27 Сентября, 2016, 20:51:27 »
оказывается существует целая секта "свидетелей ОТСУТСТВИЯ в природе вируса ВИЧ".
Это т.н.ВИЧ Диссиденты их не мало,при этом в Москве они получают АРВТ в Московском центре и в соседнем корпусе в федер.центре у Покровского и потом продают АРВТ,тем , кто не может встать на учет в Москве. Для этого в Москве есть 2-3 группы работающие с пациентами и развенчивающие многие мифы.ВИЧ диссиденты делают псевдо док.фильмы и пропагандируют полный отказ от терапии,при этом говорят что никто не видел сам вирус,значит его нет и это все бизнес ФК.Активно работают в иннете и на сайтах знакомств для ВИЧ инфицированных.
У нас одна проблема,это стоимость АРВТ,она ниже да же на Украине,в США существенно ниже.Завал индусо\пакистанских препаратов , а сейчас уже и в России производят. Со слов некоторых пациентов,часто в упаковке ЛС меньше таблеток чем должно быть.
Ну и особенно повеселило выступление инфекционистов, при провале закупки АРВТ,особенно в регионах,мол перерыв в приеме не страшен и ...да мы поздно закупили(середина года),но мы же купили ответила мадам Голикова в бытность министром.Вся МО в крохотный центр в МОНИКИ,уже много лет. А ВИЧ это просто хр.инфекционное заболевание. Знавал одного просветителя их сообщества инфицированных, пьет теру лет 20 и все хорошо,а уж по фармакологии АРВТ по миру знает все,уест любого.

Генрих

« Ответ #34 : 01 Ноября, 2016, 11:04:19 »
Проблема отрицания ВИЧ-инфекции и ВИЧ-диссидентств читать здесь http://www.hivrussia.ru/topics/th22
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 11:50:29 от Redactor »