Автор Тема: Стук на рабочем месте  (Прочитано 74111 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Стук на рабочем месте
« Ответ #315 : 24 Декабрь, 2016, 15:11:45 »

что все имеют своих осведомителей
"Стукачество", у определенного типа Homo Sapiens, это вполне нормально. Цели этого бывают разные: карьера, устранение неприятного в личном плане человека, желание произвести позитивное впечатление на руководителя и т.п. Странно, но информаторы не понимают простую вещь - негатив с точки зрения нормального руководителя: "Сегодня ты стучишь на коллегу, а завтра будешь доносить на меня...".
Это свойство натуры обсуждать бессмысленно: имеет смысл рассуждать о возможных реакциях менеджеров на "стук".
К примеру, во время корпоративных тренингов ( а они длились, как минимум, неделю), я каждое утро уже знал: кто, с кем, сколько выпил и т.п. ( люди САМИ добровольно информировали, т.е. "стучали"). Но, если это не нарушало установленных мною же правил ( напр. в 9.00 быть в "форме", не дебоширить и т.п.) - то никаких последствий эти "излишества" не влекли. Да и формально не могли повлечь: рабочий день с 9.00 до 18.00, а если после этого сотрудник тихо предается пьянству ( разврату, наркомании и т.п.), при том, что подобное не влияет на его работоспособность - это его личное дело.
Основным критерием оценки сотрудника является его эффективность ( т.е. продажи и прибыль).
Другими словами, мне кажется, что "стукачи" нужны лишь слабым менеджерам, которым нужны дополнительные "неформальные рычаги влияния".
Иное дело - официальная докладная записка или рапорт о нарушениях - к этому я отношусь только позитивно.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2016, 15:17:37 от Redactor »

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #316 : 24 Декабрь, 2016, 19:33:29 »
Я вообще не понимаю, откуда у людей время, чтобы следить за другими? Про желание следить не говорю: ника из оправданий: " грязные, потеряные для общества люди"! Работу работать надо свою- а не по сторонам глазеть!!
Когда начинают смотреть по сторонам- жополизы! Значит работать не умеют и не хотят, а хотят лизануть, чтоб свою жопу от чего то отвлечь.
Я бы акцентировал внимание на стукачах- откуда у них время на это???
Тут в полях так зашиваешься, что пожрать по человечески некогда.Не то что в сторону смотреть!)))
Все остальное воспринимаю как жополижество!! Нет оправдания! Жополизов в расход сразу!! Первыми же!
Не работают!!
А оправдывают все- Павлики Морозовы недобитки пролетарские.
По разным отчетам и так пойму, что что то не так!
Помните:
Служить бы рад!!!! Прислуживаться тошно!!
С уважением
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #317 : 24 Декабрь, 2016, 21:26:06 »
Просто в норм компаниях есть четкий контроль или случился контроль наконец то всего от фин расходов до прочего- пускай руководство и анализирует их. И  делает выводы. Можно такие ножницы поставить, что муха не пролетит- и всем спокойней.
Рядовые МП должны быть заняты только своим делом, выполнением своего ПАП. Точка. Остальное- видно избыток свободного времени.И менеджер должен делать выводы.
ИМХО
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.