Автор Тема: Парттаймер  (Прочитано 32611 раз)

rexton

• Гость
  • *
Парттаймер
« : 17 Март, 2007, 16:17:43 »
Надеюсь правильно написал! кто-то пробовал? Какие подвохи ждут?

Аппендюк

• Герой
Re: Парттаймер
« Ответ #1 : 17 Март, 2007, 16:41:09 »
Ладно, держи тебе отзыв... На мой взгляд, трата времени. Учить тебя ничему специально не будут, задачи будут поставлены механические (обежать н-ное количество аптек), деньги крошечные. И шанс остаться в штате весьма эфимерен- могут оставить, могут не оставить.
Зачем вообще возникла эта тема при таком обилии вакансий в компаниях?
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 17 Март, 2007, 17:28:30 »
Работа на частичную занятость нужна тогда, когда у человека есть основное место работы, которое он не собирается оставлять. Может это как раз такой случай?

rexton

• Гость
  • *
« Ответ #3 : 17 Март, 2007, 18:59:01 »
да нет, просто без опыта, да высшее образование-экономич., а фарм.-среднее. не берут никуда, а тут хоть надежда есть

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #4 : 17 Март, 2007, 19:08:08 »
У нас парттаймеров берут в тех городах, где нет репов, и если те показывают хорошие результаты, то берут в штат потом. 3 или 4 раза так было за 2 года.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #5 : 17 Март, 2007, 21:39:48 »
Обычно парт-таймеров берут на определенный проект ( это позволяет сэкониомить на налогах и проч.). В норме, минимальное обучение все равно дают. Неплохо для начинающего без опыта - для резюме. Кстати, с США кв компаниях МП разделяются так: 30% - постоянно на борту, 70% - парттаймеры ( или аутсорсинг). Это позволяет экономить миллиарды долларей. Есть возможность поработать по определенному проекту в хорошей компании ( например, Пфайзер по Акупре) - дерзай!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #6 : 17 Март, 2007, 23:19:40 »
да нет, просто без опыта, да высшее образование-экономич., а фарм.-среднее. не берут никуда, а тут хоть надежда есть
Экономическое?! Плюнь на парттаймерство! Не знаю, в каком ты городе, но если есть МП, значит есть и эти конторы. Новартис- Консюмер, Лек, Отеч. Лек-ва, Промофарм- они берут людей с ЛЮБЫМ высшим образованием. А потом, если первый работодатель не понравился, суй резюме куда угодно, там уже на опыт работы будут смотреть
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #7 : 17 Март, 2007, 23:22:47 »
да высшее образование-экономич
У меня только что на тренинге было четыре человека с экономическим и техническим образованием. Кстати, работали лучше бывших врачей ( хотя врачей бывших не бывает)! Не дрейфь! ;)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #8 : 19 Март, 2007, 00:34:28 »
ну что ж..поделюсь и я своим парртаймерством..меня таким образом акуратно слили из компании.. :DВот все тут говорят-в штат,в штат...а меня вывели из штата :) Фишка была следующая:типа план горит-руководство сильно недовольно.Делаем так-выводим тебя за штат парттаймером,и потом через месячишко -другой,когда всё утрясётся с планами-возьмём обратно...Вот я тогда лоханулся..... >:(
работаю,значицца, парттаймером полмесяца,зарплату причем сказали не будут менять(ну точно лоханулся) и тут мне приходит электронное письмецо:Вы трудовую забирать будете или она Вам не нужна? Вот тут я и сел на **опу...А потом еще денег за полмесяца прислали..целых ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ....просто суперкомпания с изощеренными методами работы :D

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 20 Март, 2007, 01:03:21 »
Обычно парт-таймеров берут на определенный проект ( это позволяет сэкониомить на налогах и проч.). В норме, минимальное обучение все равно дают. Неплохо для начинающего без опыта - для резюме. Кстати, с США кв компаниях МП разделяются так: 30% - постоянно на борту, 70% - парттаймеры ( или аутсорсинг). Это позволяет экономить миллиарды долларей. Есть возможность поработать по определенному проекту в хорошей компании ( например, Пфайзер по Акупре) - дерзай!
Экономия налогов на партамерах существенная.... Знаю, что некоторые партаймеры работают не один год, без всяких там сезоных реламных акций....
Просто партаймер - "существо неустойчивое", или качуетокончательно во врачевание или в репы на полную занятость.....

Halo

• Случайный гость
  • *
« Ответ #10 : 09 Ноябрь, 2008, 23:04:11 »
Парттаймер - это выход для тех кто хочет работать по основной работе и совмешать в фармфирме. Таких достаточно много, например доктов, которые любят свою работу, но не довольны зарплатой.

Парттаймерство позволяет попробовать свои сили, разобраться в себе и решить что тебе нужно.

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #11 : 09 Ноябрь, 2008, 23:57:25 »
А возможно, устроится на парттаймерство в несколько фарм компаний? И говорят ли сроки окончания контракта?
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #12 : 10 Ноябрь, 2008, 00:01:10 »
Теоретически  - можно. Но... либо не хватит сил и времени на работу в интересах нескольких работадателей ( следовательно, такого парттаймера просто выгонят за невыполнение плана), либо очень быстро информация о том, что данный сотрудник говорит не то, что хочет заказчик, станет известна - тоже выгонят, но уже с перспективой навечно лишиться возможности называть себя почетным званием сотрудника фармацевтической компании. ;)

Fan

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 15 Ноябрь, 2008, 23:54:14 »
Практически можно. Встречал команду, которая работала по сезонному продукту, а вне сезона перетекала в другие компании.
PS: команда распалась примерно через год (часть ее сотрудников поднатаскалась и успешно устроилась в штат нескольких компаний).

pilulka2

• Случайный гость
  • *
« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2008, 22:41:39 »
Привет всем! Очень хочу влиться в ряды МП, но пока это скорее всего нереально, т.к. у меня нет опыта работы  в этой области, но есть маленький ребенок (1 г. 4 мес.). И хотя его есть с кем оставлять, думаю в нашем городе меня точно завернут, т.к. вакансий мало. Может кто подскажет, возможно ли устроиться парттаймером с далеко идущими планами (т.е. в последующем стать полноправным МП) в Омске? Заранее благодарна за ответ. Работа нужна позарез! У меня высшее фармацевтическое образование.  :)

Fan

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 17 Январь, 2009, 23:17:59 »
Введите в поисковых системах "частичная занятость" и все станет ясно.

pilulka2

• Случайный гость
  • *
« Ответ #16 : 26 Январь, 2009, 20:15:52 »
Спасибо, попробую.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #17 : 20 Май, 2009, 11:49:05 »
Парттаймер. Всегда ли это так? Не часто ли бывает что сотрудник числится им, выполняет работу МП?

USSR

• Гость
  • **
« Ответ #18 : 04 Июнь, 2009, 19:11:37 »
Срочно требуется парттаймер в Новосибирск на проект (до конца лета). крупная западная компания. Оригинальные препараты. Работа с врачами поликлиник. Подробности сообщу в личке.

Kazbechka

• Старожил
  • *
  • Восьмичасовой рабочий сон
« Ответ #19 : 05 Июнь, 2009, 11:34:08 »
Охохох!
Коллеги, как считаете? У меня вышка фарм., права, опыт работы в фарм.фирмах 5 лет, из них 1 год у крупного дистрика, детей нет, не замужем. Есть ли возможность устроиться МП или лучше в парт-таймеры чесать, не теряя времени?  :blush:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 05 Июнь, 2009, 19:16:39 »
2Kazbechka:
Идите туда, куда Вас возьмут - выбор у Вас не богатый.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #21 : 12 Июнь, 2009, 06:32:18 »
У нас парттаймеров берут в тех городах, где нет репов
Кстати, с США кв компаниях МП разделяются так: 30% - постоянно на борту, 70% - парттаймеры ( или аутсорсинг). Это позволяет экономить миллиарды долларей.
Экономия налогов на партамерах существенная...
А меня уверяли, что обосновать новую штатную единицу МП гораздо легче, чем парттаймера...  :inoc:

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #22 : 04 Декабрь, 2015, 08:12:16 »
Коллеги,нужен совет. Попала под сокращение . Вакансий в городе мало ,но моя Ко предложила потрудиться на них в качестве Парттаймера (договор на год) и есть предложение занять декретную ставку в другой Ко . Предложения равноценные и финансово и отсутствием доп соц пакета (

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #23 : 04 Декабрь, 2015, 10:01:18 »
Парттаймер в своей компании предпочтительнее. Перспектив больше. По улучшении ситуации Вас могут восстановить "в правах", в то время, как декретная ставка - практически всегда временна.
Перевод в парттаймеры активно практиковался в кризис 1998 года.

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #24 : 04 Декабрь, 2015, 16:49:16 »
Парттаймер в своей компании предпочтительнее. Перспектив больше. По улучшении ситуации Вас могут восстановить "в правах", в то время, как декретная ставка - практически всегда временна.
Перевод в парттаймеры активно практиковался в кризис 1998 года.

Спасибо. К этому и склонялась. Возник вопрос чисто теоретический , а если возвращают ,то просто или опять через 100 кругов ада?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2015, 18:48:16 »
Это зависит от компании.

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #26 : 05 Декабрь, 2015, 16:34:06 »
С другой стороны, если вы себя хорошо проявите на декретной ставке, то шансы, что вас оставят на полную занятость тоже высоки, знаю на личном примере.
Поэтому на мой взгляд это равноценные предложения  ;)

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #27 : 06 Декабрь, 2015, 08:11:09 »
С другой стороны, если вы себя хорошо проявите на декретной ставке, то шансы, что вас оставят на полную занятость тоже высоки, знаю на личном примере.
Поэтому на мой взгляд это равноценные предложения  ;)
Качели.......просто качели!!!! Парттаймер с препаратами с которыми я уже работала с контрактом на 1 год не в штате моей Ко и декретная ставка в Ко в которой меня уже знают трудилась у них 3 года назад. Так что обе компании меня уже знают и определенная репутация у меня уже есть! И к моему счастью ,явно не плохая. На декретной нормальное оформление , работая парттаймером это новый опыт.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #28 : 06 Декабрь, 2015, 11:00:07 »
2Бел-ла: парттаймером по договору подряда, наверно? Декретная в этом случае выигрышнее. А вообще, почему Вы заняли пассивную позицию? Вас пытаются привлечь на непривлекательные условия две компании, где Вас знают, т.е. активным поиском Вы не занимались, рассматриваете то, что к берегу прибило. Пусть Вас с самой лучшей стороны узнает третья компания с нормальной ставкой в штате.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #29 : 06 Декабрь, 2015, 20:48:34 »
2Бел-ла: парттаймером по договору подряда, наверно? Декретная в этом случае выигрышнее. А вообще, почему Вы заняли пассивную позицию? Вас пытаются привлечь на непривлекательные условия две компании, где Вас знают, т.е. активным поиском Вы не занимались, рассматриваете то, что к берегу прибило. Пусть Вас с самой лучшей стороны узнает третья компания с нормальной ставкой в штате.

Я только ЗА,только в нашем маленьком городе НЕТ вакансий!