Автор Тема: Глюкофаж или Сиофор?  (Прочитано 137336 раз)

kogelet

Re: Глюкофаж или Сиофор?
« Ответ #35 : 19 Октября, 2007, 22:34:54 »
Кстати, у меня есть вопрос. Вопрос, видимо, к супер медпред:
Я вторую неделю пью Глюкофаж, собственно, почему и встрял в тему - она мне близка...))). Последние дней пять к вечеру просто с ног валюсь от усталости... Устаю значительно сильнее, чем обычно. Глюкофаж может такую реакцию давать? Или мне просто работать надо меньше?)
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #36 : 20 Октября, 2007, 07:36:31 »
Если бы не Менарини, БХ был бы в полной заднице, не надо мне сказки рассказывать.

То есть, если я правильно Вас поняла, Вы признаете, что, благодаря Группе Менарини, у Компании Берлин-Хеми сейчас отличное положение на рынке?

Так кто из нас зомби?  :laugh:
Be & play.

Hugo

« Ответ #37 : 20 Октября, 2007, 11:32:01 »
Мого добавить, что по отзывам большинства эндокринологов сиофор переносится легче, чем глюкофаж. Причем если от сиофора люди могут испытывать легкую тошноту, то на глюкофаж большинство  жалуется на сильную мышечную слабость.
2kogelet: Так что попробуйте сиофор, сравните :D
Если представители Никомеда не могут нормально работать на конкурентном рынке, а успешно получается продавать лишь биодобавки и вытяжку из корових мозгов, то это проблема компании Никомед.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2007, 11:36:49 от Hugo »
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Броменталь

« Ответ #38 : 20 Октября, 2007, 14:27:52 »
 Берлинские химики пошли в атаку :flex: молодцы...
 Чем же ответят суровые норвежские викинги  :guns: за попранную честь:)

kogelet

« Ответ #39 : 20 Октября, 2007, 14:41:22 »
2Hugo:
о на глюкофаж большинство  жалуется на сильную мышечную слабость.
Не, не сказал бы, что чувствую мышечную слабость... Больше похоже на сильнейшую астению... Просто сил нет и все... А с утра - как огурчик...

супер медпред

« Ответ #40 : 21 Октября, 2007, 22:20:25 »
2Hugo: Не, не сказал бы, что чувствую мышечную слабость... Больше похоже на сильнейшую астению... Просто сил нет и все... А с утра - как огурчик...

Мышечной слабости не описано, скорее были бы ЖК проявления, как на любом метформине. На какой Вы дозе?
Мого добавить, что по отзывам большинства эндокринологов сиофор переносится легче, чем глюкофаж. Причем если от сиофора люди могут испытывать легкую тошноту, то на глюкофаж большинство  жалуется на сильную мышечную слабость.
2kogelet: Так что попробуйте сиофор, сравните :D
Если представители Никомеда не могут нормально работать на конкурентном рынке, а успешно получается продавать лишь биодобавки и вытяжку из корових мозгов, то это проблема компании Никомед.

Вытяжка не из коровьих мозгов, а депротеинизированный гемодериват крови молодых телят, достаточно эффективный, кстати. А БАД ов у нас нет, не нужно создавать прецендент. >:D >:D
То есть, если я правильно Вас поняла, Вы признаете, что, благодаря Группе Менарини, у Компании Берлин-Хеми сейчас отличное положение на рынке?

Так кто из нас зомби?  :laugh:

Химики все зомби, мой лучший друг говорит, что у них хорошо, хотя сам в это не верит, боясь, что кто-то узнает,что он недоволен работой. Почитайте тему "БХ"- не хочется повторяться.
Берлинские химики пошли в атаку :flex: молодцы...
 Чем же ответят суровые норвежские викинги  :guns: за попранную честь:)

Кто следующий в очередь понизить мою репутацию? Чем ниже, тем прикольней!  8)

провинциал

« Ответ #41 : 21 Октября, 2007, 22:50:00 »
2супер медпред:
Вы единственная от Никомеда, плюс Вам за то, что так цените свою компанию. А Сиофор это или Глюкофаж не важно, препараты достойные и оба хорошо действуют, я думаю, хотя когда я работал предом БХ, мои эндокринологи Глюкофаж  назначали только 1000, потому что не было тогда Сиофора такого.

Sever

« Ответ #42 : 21 Октября, 2007, 23:02:43 »
Кстати, у меня есть вопрос. Вопрос, видимо, к супер медпред:
Я вторую неделю пью Глюкофаж, собственно, почему и встрял в тему - она мне близка...))). Последние дней пять к вечеру просто с ног валюсь от усталости... Устаю значительно сильнее, чем обычно. Глюкофаж может такую реакцию давать? Или мне просто работать надо меньше?)

Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, не мне адресованный, но подобные явления в той или иной степени характерны при приеме любого метформина, и, как правило, носят дозозависимую выраженность. Дело в том, что метформин вызывает лактатный ацидоз, коий проявляется сонливостью, слабостью, гипотензией и миалгиями. Да, еще пациенты жаловались на хронически плохое настроение при приеме метформина.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2007, 23:09:13 от Sever »
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

sunlight

« Ответ #43 : 22 Октября, 2007, 01:11:48 »

а Вы знаете, что многие генерические субстанции БХ и Никомед на одном заводе берут? 
из "одной кастрюли", так сказать))) 

Про Сиофор не могу точно сказать, а по Глюкофажу точно знаю- завод-изготовитель находится во Франции, близ Орлеана.

А по переносимости- от многих эндокринологов слышала о лучшей переносимости именно Глюкофажа
 ;)

kogelet

« Ответ #44 : 23 Октября, 2007, 20:46:31 »
2супер медпред:
Мышечной слабости не описано, скорее были бы ЖК проявления, как на любом метформине. На какой Вы дозе?
Доза минимальная, 500 2 раза в день. ЖК проявлений кстати не было, а вот слабость есть... сейчас, правда, поменьше...
2Sever:
Цитата
Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, не мне адресованный, но подобные явления в той или иной степени характерны при приеме любого метформина, и, как правило, носят дозозависимую выраженность. Дело в том, что метформин вызывает лактатный ацидоз, коий проявляется сонливостью, слабостью, гипотензией и миалгиями. Да, еще пациенты жаловались на хронически плохое настроение при приеме метформина
Спасибо!

Dr.Shpak

« Ответ #45 : 05 Ноября, 2007, 21:00:25 »
Оригинальный Метформин был разработан во Франции и был произведён в промышлееных масштабах компанией Lifa-Sante. При этом Метформину было присвено коммерческое брендовое название "Glukophage". Это произошло где-то в конце 40-х начале 50-х годов. Когда Никомед взял на продвижение в странах СНГ портфель препаратов европейской компании Merc, то ему достался и Глюкофаж, т.к. Lifa-Sante, к этому времени, была уже давно куплена Мерком.

Niakriss

« Ответ #46 : 05 Ноября, 2007, 21:56:54 »
Абсолютно справедливо. Лифа-Сантэ - это часть сегодняшнего Мерка, поэтому сразу как Никомед получил права на продвижение препарата в России , сразу же вывел препарат на рынок.Поэтому это вовсе не вина Никомеда, что оригинальный препарат метформина вышел позже, чем генерик Сиофор. Это было очень сложно, т.к. во-первых в сознании врачей Сиофор - оригинальный препарат, с другой - нужно было искать какие-то другие преимущества для продвижения. Маркетингом было найдено интересное решение - вывести оригинальную дозировку 1000 мг и продвигать идею высоких доз, т.к. только в этом случае достигаются преимущества препарата. И получился успех с этой стратегией. А вот только сейчас Берлин-Хеми выводит свою дозировку 1000 мг Сиофора, повторяя стратегию Глюкофажа.  :P

супер медпред

« Ответ #47 : 05 Ноября, 2007, 22:27:06 »
Абсолютно справедливо. Лифа-Сантэ - это часть сегодняшнего Мерка, поэтому сразу как Никомед получил права на продвижение препарата в России , сразу же вывел препарат на рынок.Поэтому это вовсе не вина Никомеда, что оригинальный препарат метформина вышел позже, чем генерик Сиофор. Это было очень сложно, т.к. во-первых в сознании врачей Сиофор - оригинальный препарат, с другой - нужно было искать какие-то другие преимущества для продвижения. Маркетингом было найдено интересное решение - вывести оригинальную дозировку 1000 мг и продвигать идею высоких доз, т.к. только в этом случае достигаются преимущества препарата. И получился успех с этой стратегией. А вот только сейчас Берлин-Хеми выводит свою дозировку 1000 мг Сиофора, повторяя стратегию Глюкофажа.  :P

"Бедненькие" эндокринологи! :wz:
Будут назначать и то, и другое, чтобы никому было не обидно  :bored:

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #48 : 08 Ноября, 2007, 20:10:59 »
.Поэтому это вовсе не вина Никомеда, что оригинальный препарат метформина вышел позже, чем генерик Сиофор.

Да никто про "вину" не говорит :) как говорил один из моих любимых клиентов, "так сложилась жизнь".

Это было очень сложно, т.к. во-первых в сознании врачей Сиофор - оригинальный препарат, с другой - нужно было искать какие-то другие преимущества для продвижения.

Уверена, что преимущество Сиофора было не в "оригинальности", а в том, что БХ вообще впервые создала это место в сознаии врачей - "метаболический синдром", и уже на этом новом месте отлично угнездился Сиофор.
Теперь в сознании врачей появилось еще одно место - метформин 1000 мг, и это место надо заполнять...
Вот так всегда - только создали рынок, на него приходят конкуренты.
Что поделаешь, такой бизнес. 
Be & play.

Kukla77

« Ответ #49 : 10 Ноября, 2007, 13:51:08 »
2Sova:
БХ вообще впервые создала это место в сознаии врачей - "метаболический синдром", и уже на этом новом месте отлично угнездился Сиофор.

Кстати, интересная ситуация! Маркетинговая победа - создание категории и  успешное внедрение в неё бренда (не путать с оригинальным препаратом). Классики от маркетинга утверждают, что, для того, чтобы бренду №2 отгрызть кусок от бренда №1 (коим в понятии врачей является Сиофор), нужно выбрать стратегию отличную, либо прямо противоположную от стратегии бренда №1.

Трудно найти прямо противоположную стратегию при продвижении одного МНН фармпрепарата. Кроме дозировки в 1000мг, были ли ещё существенные отличия при продвижении? Кто знает?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Niakriss

« Ответ #50 : 11 Ноября, 2007, 00:43:04 »
Трудно найти прямо противоположную стратегию при продвижении одного МНН фармпрепарата. Кроме дозировки в 1000мг, были ли ещё существенные отличия при продвижении? Кто знает?
Дело не только в дозировке 1000 мг, идея состояла в представлении новой  концепции высокодозовой терапии, которой раньше не было. В практике врачи в основном использовали 500-850 мг в сут.Исходя и субанализа исследования UKPDS как раз следовало, что только высокие дозы препарата, а именно 2000 мг в сут. могут снизить риск сердечно-сосудистых осложнений СД. Фокус в продвижении был именно на этом на этапе лонча,  и никакого метаболического синдрома.Основной упор на продвижении Глюкофажа именно в СД. Метсин появился позже, по мере узнаваемости бренда среди врачей.

ynagieva

« Ответ #51 : 16 Ноября, 2007, 10:19:55 »
супер медпред я так поянла вы мед.п никомеда не надо гнать пургу на сиофор да може и глюкофаж и бренд а сиофор джинерик, но сиофор действует, а так мне ни то ни другое не нравиться лучше амарил :flex:

Niakriss

« Ответ #52 : 16 Ноября, 2007, 22:05:35 »
А причем здесь Амарил ?

супер медпред

« Ответ #53 : 18 Ноября, 2007, 18:02:57 »
А причем здесь Амарил ?

Да, а при чём здесь Амарил? Или Вы считаете, что как МП Никомеда я буду защищать препараты БХ? Глюкофаж -оригинальный, Сиофор-дженерик, никто не говорил, что Сиофор не работает.

Hugo

« Ответ #54 : 18 Ноября, 2007, 18:46:27 »
А Никомед сам делает Глюкофаж?
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

ynagieva

« Ответ #55 : 18 Ноября, 2007, 18:55:30 »
ну вот и не надо говорить , что что то действует а что то нет если каждая компания будет толкать свои преп у врачей голова будет идти кругом, у них нет времени на это им то ли вас принять то ли поциэнта выслушать, а причем тут амарил , что он лучше действует, чем глюкофаж и сиофор :fur:

Dr.Shpak

« Ответ #56 : 18 Ноября, 2007, 19:14:53 »
А Никомед сам делает Глюкофаж?
Нет. Только продаёт. Делает Мерк.

Hugo

« Ответ #57 : 18 Ноября, 2007, 19:40:59 »
Спасибо, ну в общем это был риторический вопрос. Этично ли компании дистрибьютеру утверждать что их препарат оригинальный?

Niakriss

« Ответ #58 : 18 Ноября, 2007, 22:36:38 »
Этично ли компании дистрибьютеру утверждать что их препарат оригинальный?

А что от этого препарат немедленно станет генериком ? Или вот например те же препарты БХ, некоторые  из  которых принадлежат компании Лаборатория Гидотти и что с того ?

Потом, Никомед не является только  дистрибьютером, Мерк отдал все  права на продвижение данного брэнда на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Присоединяюсь к Шпаку, не очень поняла вашу идею. :-[

Hugo

« Ответ #59 : 19 Ноября, 2007, 12:57:11 »
Ну бывает, представители компании Никомед, утверждают, что они производят оригинальный метформин. Да и утвержать об оригинальности препарата, синтезированного 50 с лишним лет назад, компанией, уже давно не существующей, это несколько нескромно ;).
Давайте, Merck купит университетскую лабораторию, где работали Harrington и Berger и всем будет заявлять, что производит оригинальный L-тироксин. А другие компании, котрым Merck продаст (а не отдаст) права на маркетинг в какой либо стране, будут хвастать, что у них оригинальный препарат.

Dr.Shpak

« Ответ #60 : 19 Ноября, 2007, 13:21:01 »
Не вижу никаких противоречий. Мерк купил Лифа-Санте, со всем оригинальным производством, в т.ч. и метформина. Однако, ценность оригинального продукта заключается вовсе не в его "первородности", а в исследованиях, которые прошли с ним. Дженерики делают, как правило, только исследования по биоэквивалентности. Ходила такая байка: было время (не так давно), когда представители БХ ходили с буклетиками, где были выложены клинические исследования метформина, утверждая, что это были исследования с Сиофором. Бренд менеджерам Никомеда пришлось обратиться к самим исследователям, что бы они дали справку, с чем конкретно проводились исследования. Там было написано, что исследования проводились с метформином, любезно предоставленным компанией Мерк. Вот и вся ценность оригинального препарата. Представителям БХ не надо комплексовать по этому поводу. Ведь представители Упса (BMS) не комплексуют, по поводу того, что Байер более 100 лет производит оригинальный аспирин.

Hugo

« Ответ #61 : 19 Ноября, 2007, 15:35:38 »
Уважаемый Shpak  :flowers:!
Никто и не комплексует. Просто постоянное упоминание уважаемыми представителями компании Никомед оригинальности Глюкофажа требует уточнения. Все-таки между "мы производим, исследуем и предлагаем оригинальный препарат" и "мы предлагаем оригинальный препарат" есть разница. Небольшая, но есть. Завтра компания Merck передумает, и отдаст маркетинг метформина тому же Фармстандарту. И имидж инновационной фармацевтической компани-"производителя"  Никомед несколько потускнеет.

Dr.Shpak

« Ответ #62 : 19 Ноября, 2007, 16:51:51 »
Вполне может так быть, что кто-то в Мерке посчитает, что кто-то продаст Глюкофаж лучше, чем Никомед, да и вообще отдаст свой портфель, ну например, Гедеонам. При этом у Никомеда останется портфель своих оригинальных продуктов (все контрасты, Ксефокам, Кестин - вроде, не ошибся?) и портфель оригинальной алтановской продукции (т.к. Алтана уже год как входит в состав Никомеда). Ничего с имиджем инновационной фармацевтической компани-"производителя"  Никомед не случится.

lumix

« Ответ #63 : 28 Ноября, 2007, 20:59:45 »

а так мне ни то ни другое не нравиться лучше амарил
:P скажите, пожалуйста, чем же амарил лучше? Плиииииииииииииз  ::)

Sever

« Ответ #64 : 29 Ноября, 2007, 11:13:13 »
:P скажите, пожалуйста, чем же амарил лучше? Плиииииииииииииз  ::)

Есть у Амарила несколько преимуществ; о них можно почитать тут: http://www.diabet.ru/Sdiabet/2000-04/2000-04-09.htm , http://old.osp.ru/doctore/1998/02/27.htm , http://www.diabet.ru/Sdiabet/1999-01/art5.htm .

Но вообще оптимальной схемой компенсации является комбинированная терапия - метформин + к примеру, Амарил с добавлением инсулина Лантус.
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

MR_Donetsk

« Ответ #65 : 03 Января, 2008, 21:46:18 »
Я смотрю страсти поутихли... Подолью масла - ув. БХ! А известно ли Вам, что одна очень добросовестная индусская компания с американскими корнями поставляет в Германию метформин вагонными нормами ( в упаковках по 1000 шт таблеток), где затем фасуется и под известным всем названием поставляется к нам...

А уважаемый никомед пусть проглотит свою ретардную талетку 1000мг - сам...

Так что господа, препараты хорошие глюконеогенез в печени они реально давят... принимайте  и не стесняйтесь рекомендовать... с ув. ....

пушок

« Ответ #66 : 03 Января, 2008, 23:18:15 »
А можжжет Диабетон? :flex: Чем вся эта ерунда?
все там будем

супер медпред

« Ответ #67 : 05 Января, 2008, 00:18:57 »
А можжжет Диабетон? :flex: Чем вся эта ерунда?

Ещё скажите "предуктал".

пушок

« Ответ #68 : 05 Января, 2008, 09:45:36 »

Ещё скажите "предуктал".

А че, он как водка сахара снижает? ;D
все там будем

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #69 : 05 Января, 2008, 11:25:58 »
Дожили,водка-лучшее лекарство для лечения метаболлического синдрома...
Если много бухать,то рано или поздно на еду перестает хватать денег,замедляяется всасывание глюкозы из ЖКТ,так как она попросту туда не поступает...Печени ,выделяя алкогольдегидрогеназу ,просто некогда заниматься такими глупостями как глюконеогенез...Так как за бухлом придется часто бегать,решена проблема пониженой физической активности...Ура диабет скоро будет побежден раз и навсегда...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?