Автор Тема: Глюкофаж или Сиофор?  (Прочитано 137201 раз)

Рэп Рэпыч

Глюкофаж или Сиофор?
« : 13 Октября, 2007, 16:52:25 »
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между Сиофором и Глюкофажем?
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Kukla77

Re: Глюкофаж или Сиофор?
« Ответ #1 : 13 Октября, 2007, 16:58:23 »
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между Сиофором и Глюкофажем?

Мне рассказывали, что Глюкофаж - оригинальный, а Сиофор - дженерик. Более отличий не слышала.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

MR_Donetsk

« Ответ #2 : 14 Октября, 2007, 16:15:49 »
Берлинские химики не дадут соврать, ведь субстанцию метформина они сами не производят и кроме всего прочего и таблетки сиофора только упаковывают... Ну это неважно тот-же завод поставляет несколько десятков лет субстанцию метформина в США... Так что качество метформина вполне удовлетворительное...
В Украине есть  ретард метформина индуского производства в грамовке...
 http://www.compendium.com.ua/info/169346/usv-limited/glycomet-sr
А по Глюкофажу - есть денежки бери оригинальный, нет бери препарат с улучшенной фармакодинамикой...

Это не реклама я с ними конкурирую по глитазонам...

kogelet

« Ответ #3 : 14 Октября, 2007, 16:52:25 »
2MR_Donetsk:
А по Глюкофажу - есть денежки бери оригинальный...
Недавно покупал Глюкофаж. Он что-то около 160 рублей стоит, правда в социальной аптеке. Не думаю, что кому-то такие деньги сложно найти...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Рэп Рэпыч

« Ответ #4 : 14 Октября, 2007, 16:56:26 »
2kogelet:
2MR_Donetsk: Недавно покупал Глюкофаж. Он что-то около 160 рублей стоит, правда в социальной аптеке. Не думаю, что кому-то такие деньги сложно найти...
Эндокринологи их вроде бесплатно выписывают больным сахарным диабетом.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

umka

« Ответ #5 : 14 Октября, 2007, 16:59:11 »
2kogelet: Эндокринологи их вроде бесплатно выписывают больным сахарным диабетом.

да по-моему все 3 в льготе (глюкофаж, формин, сиофор)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

супер медпред

« Ответ #6 : 14 Октября, 2007, 22:47:48 »
Глюкофаж-Оригинальный препарат,cоответствующий всем принципам доказательной медицины ,использованный глобальных исследованиях  – UKPDS и DPP
Только Глюкофаж  достоверно улучшает    выживаемость и снижает риск развития осложнений сахарного диабета 2 типа
Единственный метформин, имеющий дозировку 1000 мг
Первый препарат, достоверно снижающий риск развития сахарного диабета типа и инсулинорезистентность

труженик метлы

« Ответ #7 : 15 Октября, 2007, 00:10:50 »
Однако.. Прямо по буклету.  А есть доказаттельные данные, что Сиофор не улучшает и не снижает? Да и дозировка 1000 у Сиофора тоже есть.
Слышал, что в БХ репов якобы зомбируют. Судя по предыдущему посту  - не только в БХ.

супер медпред

« Ответ #8 : 15 Октября, 2007, 23:21:05 »
Однако.. Прямо по буклету.  А есть доказаттельные данные, что Сиофор не улучшает и не снижает? Да и дозировка 1000 у Сиофора тоже есть.
Слышал, что в БХ репов якобы зомбируют. Судя по предыдущему посту  - не только в БХ.

Сиофор только 500 и 850 мг, читайте Видаль 2007.
Кроме того, Сиофор-дженерик, Глюкофаж- оригинальный препарат. Рассказать разницу между дженериками и брендами? >:D >:D
Никто нас не зомбирует, просто тупость эту тему открывать, всё заранее понятно.

Hugo

« Ответ #9 : 15 Октября, 2007, 23:49:17 »
Видаль 2007 для вас - единственный источник информации? И не напомните, метформин в каком году синтезировали?
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Sever

« Ответ #10 : 16 Октября, 2007, 10:40:18 »
Сиофор, кажется, только в дозировках 500 и 850 мг выпускается... Впрочем, Глюкофажу - 1000 от этого особых преимуществ (кроме как удобство приема для пациента, если, к примеру, назначено 2000 мг/сутки) не прибавляется. 850 мг метформина официально признано эффективной действующей дозировкой. А в остальном, что один, что другой - отлично работают.
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

провинциал

« Ответ #11 : 16 Октября, 2007, 13:32:32 »
Со слов эндокринологов: "Зачем переводить пациента с сиофора на глюкофаж или вообще назначать глюкофаж, они уже один раз прекращали его выпуск, а сиофор всегда был есть и будет и только компания БХ обострила проблему мет. синдрома, но никак не Никомед."

Дядя Д

« Ответ #12 : 16 Октября, 2007, 16:26:50 »

только компания БХ обострила проблему мет. синдрома, но никак не Никомед."
Теперь не только БХ , но и Гедеон Рихтер будет заниматься этой прблемой, т.к. вывел на рынок первый дженерик росиглитазона - РОГЛИТ.

Katy

« Ответ #13 : 16 Октября, 2007, 20:51:06 »
Сиофор 1000 появился в этом году. А по поводу оригинальности ???Иодобаланс тоже оригинальный?Они и про это байки рассказывают.Никомеду больше сказать нечего,наверное.

супер медпред

« Ответ #14 : 16 Октября, 2007, 23:02:44 »
Сиофор 1000 появился в этом году. А по поводу оригинальности ???Иодобаланс тоже оригинальный?Они и про это байки рассказывают.Никомеду больше сказать нечего,наверное.

Почему байки? Глюкофаж действительно оригинальный, а сиофор дженерик.
О Глюкофаже, то, что его назначать не стоит из-за перебоев от эндокринологов ни разу не слышала.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #15 : 17 Октября, 2007, 18:35:02 »
только компания БХ обострила проблему мет. синдрома, но никак не Никомед."

Действительно, хотя в UKPDS и использовался, по словам супермедпреда, глюкофаж (кстати, это еще проверить надо), но рассказали об этом исследовании эндокринологам всея Руси  (и СНГ) именно сотрудники БХ.
Be & play.

kogelet

« Ответ #16 : 17 Октября, 2007, 22:12:05 »
2Рэп Рэпыч:
Так как коллеги углубились в вопрос слишком сильно, отвечу собственно на вопрос топикстартера: Принципиальной разницы между Сиофором и Глюкофажем нет! >:D >:D >:D

супер медпред

« Ответ #17 : 17 Октября, 2007, 22:21:16 »
2Рэп Рэпыч: Так как коллеги углубились в вопрос слишком сильно, отвечу собственно на вопрос топикстартера: Принципиальной разницы между Сиофором и Глюкофажем нет! >:D >:D >:D

Почему Вы так считаете?

Броменталь

« Ответ #18 : 17 Октября, 2007, 22:37:21 »
 Вопрос маркетологам из Берлинов: если Сиафор - Дженерик люкофажа, почему его стоимость сравни оригиналу? :D

провинциал

« Ответ #19 : 17 Октября, 2007, 22:56:03 »
Правильно называется Сиофор. Меня тоже этот вопрос интересует.

Потому что
Цитата
люкофаж
, пришел уже в готовую нишу Метаболический синдром, а вот Сиофору пришлось вкладывать в раскрутку этой проблемы приличные средства.   Так же как сейчас и глюкаванс "приперся" уже на готовую нишу глибомета :D.

kogelet

« Ответ #20 : 17 Октября, 2007, 22:59:46 »
2супер медпред:
Почему Вы так считаете?
Потому что разница между оригиналом и дженериком есть, наверное... но она непринципиальна...

провинциал

« Ответ #21 : 17 Октября, 2007, 23:02:36 »
2супер медпред: Потому что разница между оригиналом и дженериком есть, наверное... но она непринципиальна...
Не знаю правда или нет, но помниться мне, что глюкофаж фасуют где-то в Москве - какой же это тогда оригинал :D. :'(

Броменталь

« Ответ #22 : 17 Октября, 2007, 23:12:24 »
Потому что , пришел уже в готовую нишу Метаболический синдром, а вот Сиофору пришлось вкладывать в раскрутку этой проблемы приличные средства.   Так же как сейчас и глюкаванс "приперся" уже на готовую нишу глибомета
Вы хотите сказать, что Берлинцы затратили множество средств именно
 на продвижение дженерика? Из-за этого цена дженерика сравнялась с оригиналом?
Давайте раскрутим ВАЗ в Африке и сделаем ценник как на мерседес,
как вы думаете фриканцы скушают такую затею?

провинциал

« Ответ #23 : 18 Октября, 2007, 09:33:59 »
Вы хотите сказать, что Берлинцы затратили множество средств именно
 на продвижение дженерика? Из-за этого цена дженерика сравнялась с оригиналом?
Давайте раскрутим ВАЗ в Африке и сделаем ценник как на мерседес,
как вы думаете фриканцы скушают такую затею?
Это уже вопрос к уважаемому РЭНДу сколько в стоимости препарата составляет процент на его промоцию.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #24 : 18 Октября, 2007, 19:05:26 »
Цена препарата в отедльно взятой стране, разумеется, не зависит от бюджета на промоцию в этой стране. Скорее зависимость обратная. Тут ситуация другая. Рынок метформина в России на момент лонча сиофора был пуст. Поэтому БХ назначила цену, которую посчитала нужным. Это была цена "лидера рынка". А потом пришел Никомед, на занятый рынок. И совершенно обоснованно применил стратегию ценообразования "следования за ценой", т.е. - такую же, как у лидера. А мог бы, кстати, назначить цену проникновения - т.е. ниже. Так что - все вопросы к Никомеду, почему у них такой дешевый оригинальный препарат, а не к БХ
 >:D
Be & play.

Броменталь

« Ответ #25 : 18 Октября, 2007, 21:26:57 »
Цена препарата в отедльно взятой стране, разумеется, не зависит от бюджета на промоцию в этой стране. Скорее зависимость обратная. Тут ситуация другая. Рынок метформина в России на момент лонча сиофора был пуст. Поэтому БХ назначила цену, которую посчитала нужным. Это была цена "лидера рынка". А потом пришел Никомед, на занятый рынок. И совершенно обоснованно применил стратегию ценообразования "следования за ценой", т.е. - такую же, как у лидера. А мог бы, кстати, назначить цену проникновения - т.е. ниже. Так что - все вопросы к Никомеду, почему у них такой дешевый оригинальный препарат, а не к БХ
 >:D
Никомед бы мог спозиционировать свой оригинальный продукт и подороже, чтобы занять подчеркнуто "оригинаторскую позицию сверху"......
 Не секрет, что цены на многие продукты ( даже оригинальные) совершенно не зависят от себестоимости производства.... Производителю ( даже ригинала) ничего не стоит снизить в 2-3 раза цену.... как и поднять....
 Не секрет, что Россия и страны СНГ - находятся на задворках фармацевтического бизнеса.... Составляют 0,5-1% процент от общего рынка продаж в мире...
 Так что в то время, когда на наш рынок поступают продукты ( лекарства) , во всем мире они уже давно отбили свою стоимость....

провинциал

« Ответ #26 : 18 Октября, 2007, 22:56:46 »
Не секрет, что Россия и страны СНГ - находятся на задворках фармацевтического бизнеса.... Составляют 0,5-1% процент от общего рынка продаж в мире...

Откуда данные и как распределены остальные 99 %.

супер медпред

« Ответ #27 : 18 Октября, 2007, 23:48:56 »
2супер медпред: Потому что разница между оригиналом и дженериком есть, наверное... но она непринципиальна...

Как это непринципиальна? Оригинальный препарат всегда лучше, не мне Вам это рассказывать.

Броменталь

« Ответ #28 : 19 Октября, 2007, 01:33:50 »
Откуда данные и как распределены остальные 99 %.

По данным компании IMS Health, объем мирового фармацевтического рынка в 2006 г. составил около $650 млрд.
"Доля отечественного рынка от общемирового объема составляет примерно 1,5%", - говорит Давид Мелик-Гусейнов, директор по маркетингу  "Фармэксперта". По его словам, в 2010 г. объем российского рынка лекарств составит около $19 млрд, а к 2020 г., "возможно, эта цифра увеличится до $25 млрд".

По оценке экспертов DSM Group, российский рынок лекарств составляет 1% от мирового. По прогнозу Александра Кузина, гендиректора DSM Group, к 2020 г. этот показатель увеличится до 3% и составит около $40 млрд. "Динамика роста в 15-20% сохранится еще несколько лет, а затем темпы снизятся примерно до 10% в год", - рассуждает Кузин.

Гусейнов сказал - что российская фарма составляет 1,5% от общемировой,
Кузин сказал - 1%....
Я сказал, что 0,5-1% ;)

umka

« Ответ #29 : 19 Октября, 2007, 02:31:45 »
Как это непринципиальна? Оригинальный препарат всегда лучше, не мне Вам это рассказывать.
а можно, например. с точки зрения базовых потребностей ключевого птребителя?...
чем оригинаторы лучше??
* подсказка: конечная точка - всегда -клин.эффективность...
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2007, 02:36:01 от umka »

kogelet

« Ответ #30 : 19 Октября, 2007, 09:52:52 »
2супер медпред:
Оригинальный препарат всегда лучше
Честно сказать, не уверен... И в данном конкретном случае, и вообще.... Ладно, если речь идет о европейском оригинале, и каком-нибудь индийском дженерике, причем не из Ранбакси там, а от кого-нибудь типа Ипки... Но если дженерик выпускает серьезная западная компания, не вижу, с чего бы ему быть всегда хуже, чем оригинал...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #31 : 19 Октября, 2007, 19:05:56 »
2супер медпред:  Но если дженерик выпускает серьезная западная компания, не вижу, с чего бы ему быть всегда хуже, чем оригинал...

Действительно. Вспомним КРККу. Вспомним Гедеон. Верфарм, наконец. Генерики хорошего качества. А уж упрекать БХ в низком качестве препаратов - это вообще нонсенс. В чем угодно, но только не в этом!
Be & play.

супер медпред

« Ответ #32 : 19 Октября, 2007, 20:30:57 »
Действительно. Вспомним КРККу. Вспомним Гедеон. Верфарм, наконец. Генерики хорошего качества. А уж упрекать БХ в низком качестве препаратов - это вообще нонсенс. В чем угодно, но только не в этом!

Если бы не Менарини, БХ был бы в полной заднице, не надо мне сказки рассказывать.
О качестве препаратов в общем БХ я не говорила, но всем известно преимущество брендов от дженериков не в пользу последних.
Видно, много тут зомбированных химиков собралось, я больше в этой теме не участвую, спорьте между собой.

umka

« Ответ #33 : 19 Октября, 2007, 20:38:34 »
Если бы не Менарини, БХ был бы в полной заднице, не надо мне сказки рассказывать.
О качестве препаратов в общем БХ я не говорила, но всем известно преимущество брендов от дженериков не в пользу последних.

а Вы знаете, что многие генерические субстанции БХ и Никомед на одном заводе берут?  ::)
из "одной кастрюли", так сказать)))  ;)

провинциал

« Ответ #34 : 19 Октября, 2007, 21:10:22 »
Видно, много тут зомбированных химиков собралось, я больше в этой теме не участвую, спорьте между собой.
Нет зомбирования, нееттт. Если придете и скажете эндокринологу, что глюкофаж это оригинальный препарат и сиофор дженерик, то они над вами посмеются (может даже в душе). Да, глюкофаж первым вышел на росийский рынок и так и не смог занять свою нишу (так ни с чем его и сняли с промоции). Пришел сиофор и  раскрутил проблему мет. синдрома, эндокринологи увидели как у людей реально снижался сахар, как пациенты снижали вес и все это происходило именно на сиофоре. И тут когда в сознание эндокринологов вбили, что есть такой синдром и решение этой проблемы это сиофор, объявился Никомед и начал всем говорить, что у них то оказывается оригинальный препарат. Я уверяю Вас ни один эндокринолог, если он не совсем из глухого аула не поверит, что Глюкофаж - оригинальный препарат.  Это Вам не Плавикс и Зилт. Я уже давно в БХ не работаю, и поэтому с уверенностью утверждаю если будет стоять выбор м/у Сиофором и Глюкофажем выберу по цене, т.к. оба препарата достойные, но если разница в цене будет не значительна, то возьму все же Сиофор как более проверенный препарат.