Автор Тема: Как найти медицинского представителя в Сургуте?!  (Прочитано 22353 раз)

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
2Kotyara:
 :D А куда подевали такой богатый город, как Ноябрьск? Он даже поболее Когалыма будет....
По заболеваемости соглашусь с Вами, что "хронов" там нет, с тяжелыми заболеваниями люди все-таки уезжают оттуда на свою "историческую родину". Но вот продавать витамины, безрецептурные обезболивающие, противовирусные, иммунные, жаропонижающие и проч. и проч., а также обработать тамошнюю педиатрию (детей там МНОГО!) - клондайк. так что смотря что продавать....
2Kotyara:[лечиться чаще всего едут в крупный город/b]
Тоже по-разному. Вообще-то там оборудование в клиниках закуплено ОГО-ГО!!! Самое современное, дорогое...
Но, насколько помню, профессионализм врачей, работающих на этом оборудовании не всегда был самый высокий...
А в поликлиниках всегда полно народу. Опять же конечно в основном с простудными заболеваниями. Ну и конечно ПЕДИАТРИЯ!!! Повторюсь, здесь неплохо можно продать....

Дурашка

• Герой
  • **
тогда остается одно - найти фирму партнера и на совместный гонорар все таки найти МП
Что бы не было мучительно....... больно..........

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Rep87, думаю, создаст с нашей помощью прецедент: назначение эксклюзивной зарплаты МП в отдельно взятом регионе. Составит для заказчика обзор рынка труда и заработных плат в Сургуте, приложит данные, подтверждающие наши высказывания; наши высказывания приложит как результаты фокус-группы - и вскоре появится в Сургуте супероплачиваемый МП!  :D
Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Rep87, думаю, создаст с нашей помощью прецедент: назначение эксклюзивной зарплаты МП в отдельно взятом регионе. Составит для заказчика обзор рынка труда и заработных плат в Сургуте, приложит данные, подтверждающие наши высказывания; наши высказывания приложит как результаты фокус-группы - и вскоре появится в Сургуте супероплачиваемый МП!  :D
Генеральный может на такую зарплату рвануть МП в Сургут захочет...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
Прямо вот сама бы пошла  МПдом в Сургут. Ностальгия, блин....Опять же регион знаю....
Но боюсь, семья меня потеряет.... :D

гошик

• Гость
  • Гошик
Проблема, сложная, я бы сказал,  практически не решаемая!!!
В моей компании, с северами работают представители из Тюмени. Города четко поделены, по потенциалу. 2 представителя,  у каждого две командировки в месяц, по 3-4 дня. Получается,  в месяц покрываем 4 города, потихонечку справляемся.
Это конечно касается рецептуры. По госпиталке, все горазда проще, тендера все прогнозируемы (по датам, по заявкам и т.д), ключевые ЛПУ, можно по пальцам двух рук пересчитать, дистрибьютор вообще практически один (Аптечная база), так можно работать. Говорю, основываясь на личный опыт.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
дистрибьютор вообще практически один (Аптечная база),

Если б так все просто было...
Be & play.

Kotyara

• Герой
  • *

Там два дистрибьютора  :D  - Аптечная база (Белый Яр?) и филиал Протека, у остальных складов нет, только представительства.

Не надо изобретать велосипед, пусть из Тюмени медпредставители ездят...

С другой стороны, видимо в нашей стране только в Сургуте и Х-М врачей не доводят до белого каления вопросами "сколько выписываете  :wz:" орды медпредов  >:D
  Надо исправить  >:D  ;), а то заповедник получается...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Lia

• Герой
  • **

регионал одинокий - значит плохой продавец
Котик, а у нас в  региональши и даже AM  в большинстве одиноки...
В Сургут можно и из Еката ездить, не сильно близко, но желающего там пожить на съемной квартире найти очень даже можно. Если сильно не загоняться по его опытности. А еще можно изловить выпускника меда (уже очень скоро)  из Сургута родом и попробовать из него сделать отличного репа. Может кто и согласится. Клиники вот крупные уже начали хантинг кадров, выезжают в мединституты целыми составами, рекламируют себя, письма дают на интернатуру. Чем фармкомпании хуже

Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Igla

• Гость
  • **
Мы искали, у нас получилось, но с бооольшим трудом!!! Сразу скажу, что врачей среди кандидатов не было, все провизоры.
Да и не стоит забывать про северные отпуска, которые длятся по 43 дня, знаю только одну ФК, которая пошла на увеличение отпуска своему сотруднику в Сургуте.

intra bonus, exi melior

ElenaPetrova

• Гость
  • *
Очень ищем МП в Сургуте! Хелп!!!  :o

placibo

• Местный
  • **
По предыдущему опыту работы знаю, что в самом Сургуте нет МП - обычно командировочные из Еката. Сам там был один раз и видел коллег из других компаний - тоже командировочных.
Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
По предыдущему опыту работы знаю, что в самом Сургуте нет МП - обычно командировочные из Еката. Сам там был один раз и видел коллег из других компаний - тоже командировочных.
Есть постоянные МП в Сургуте. Точно знаю, что в Байере, Фармстандарте, ОТС-фарме, МСД, например.
Самый тёмный час перед рассветом

Вано

• Герой
ElenaPetrova, посмотрите резюме из этого города, если их нет - придется выезжать в город и на месте искать из врачей или провизоров аптек, если ваши условия лучше люди перейдут к вам. Есть и более простой способ - приходите к популярному доктору и просите показать визитки медпредов, якобы для знакомства. Далее договариваетесь о встрече и переманиваете к себе лучшими условиями. Правда в такой кризис немного желающих поменять насиженное место, значит опора на малозарабатывающих врачей, едва сводящих концы с концами.

U2l

• Герой
  • **
В Сургуте нет категории "малооплачиваемый врач", проверено годами. Несколько раз брали сотрудника на договор, работали МП в качестве подработки, выбор был удачен - сотрудники честно работали и давали результат, главное - не долбить отчетностью, проверками и слежками и не засир... мозг высокими идеями. Нацеленный на деньги сотрудник и ХМАО и ЯНАО за доп бонус проработает отлично.

Авеовод

• Старожил
  • *
Очень ищем МП в Сургуте! Хелп!!!
Послушайте, не поленился всю ветку прочитать, так не могу не согласиться с коллегами - варианты всегда есть. Только если люди не идут, значит что-то им не нравится: может фармкомпания, может зарплата, может круг обязанностей (обилие дальних разъездов и т.д.) Скорее всего всё-таки зарплата, но тут уж, извините, рынок - вкалывать в дорогом регионе за деньги тамбовской области действительно никто не будет. Ну, кроме упомянутых не совсем адекватных личностей (но таковые могут принести больше вреда, чем пользы). Так что если денег нет или работа медпреда не окупается, то надо забыть про этот регион, а посмотреть на другие.
Да и не стоит забывать про северные отпуска, которые длятся по 43 дня, знаю только одну ФК, которая пошла на увеличение отпуска своему сотруднику в Сургуте.

А остальные компании, которые так любят афишировать неукоснительное соблюдение трудового законодательства, так откровенно его послали?  ???
jedem das Seine

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
В Сургуте нет категории "малооплачиваемый врач", проверено годами. Несколько раз брали сотрудника на договор, работали МП в качестве подработки, выбор был удачен - сотрудники честно работали и давали результат, главное - не долбить отчетностью, проверками и слежками и не засир... мозг высокими идеями. Нацеленный на деньги сотрудник и ХМАО и ЯНАО за доп бонус проработает отлично.
С врачебным образованием МП Сургута долго не держатся. А вот с  провизорским - да.
Самый тёмный час перед рассветом