Автор Тема: Как найти медицинского представителя в Сургуте?!  (Прочитано 22357 раз)

rep87

• Случайный гость
  • *
Мне очень нужно найти медицинского представителя в Сургуте! Как это сделать?
Перепроборвала уже все доступные способы, но результат минимальный!  :'(

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ТРУДНО!
Минимально адекватные врачи в Сургуте зарабатывают ГОРАЗДО больше МП. Выпускников ВУЗов раскупают ЛПУ заранее. Дефицит врачебных кадров такой, что в муниципальных поликлиниках часто можно встретить врачей, плохо говорящих по-русски (мигрантов из стран СНГ).
Конечно, бывают счастливые случаи для компаний. Например, в Астелласе работает бывший уролог, молодой парень. Даже странно, как можно из урологов в Сургуте уйти   >:D. Что-то не заладилось у него с врачебной практикой, видимо.
Be & play.

Аппендюк

• Герой
2rep87: По опыту- лучше брать чела в Тюмени и сразу оговаривать обилие командировок. Даже с богатыми командировочными выйдет экономнее, чем МП в Сургуте (Сова, респект!)
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

rep87

• Случайный гость
  • *
Компания хочет обязательно человека именно в Сургуте! Работа на каждый день!
Если переезд, то жилье оплачивать не будут,
да и какой мед поедет работать в сургут практически за те же деньги, что и в Тюмени, даже если ему оплатят проживание!
Может есть знакомые в Сургуте, связанные с медициной?
А кто-нибудь знает, представителей компаний в Сургуте?
А вы знаете каких-нибудь мед предов в Сургуте?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Может из аптек кого перетянуть...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Там и в аптеках кучеряво!
Тут дело в чем: платить надо больше, чем в среднем по рынку, процентов на 40. В Сургуте очень дорогие коммунальные услуги, жилье просто нереально дорого стоит, уровень жизни в целом в городе очень высокий, в т.ч. врачей (я уже писала об этом) и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ требовательные клиенты. А городок-то небольшой, всего 300 тыс. населения, а командировки по ХМАО тоже в копеечку вылетят. И поэтому платить МП адекватно уровню зарплат в Сургуте компании не готовы. Ну как объяснить HR-у, что новичку в захолустном Сургуте надо платить  столько же, сколько дистрикту, к примеру?
Be & play.

Kotyara

• Герой
  • *
Re: Как найти медицинского представителя в С&
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2007, 19:14:17 »
  Я тоже искал... Нереально, нужно платить как региональному. В результате сам летал из Мск, два-три раза в год вполне достаточно.

Если надо обязательно, единственный вариант - завербовать в аптеке.

Из Тюмени ездить очень удобно. Гостиницы не очень дорогие (дешевле Екбурга или Самары), дороги шикарные. Нижневартовск и Сургут на одной ж/д ветке, а средние (Лангепас, Нефтеюганск, Когалым, Мегион, и.т.д.)- недалеко на машине. Ханты-мансийск - 4 часа автобусом из Сургута. За неделю реально прочесать все крупные города, со средними - две недели вполне достаточно.

Населения мало, население здоровое, больные там не живут - дорого. Денег много, но местные при зарплате 80 тыс. скорее удавятся, чем купят чего дороже цитрамона. Привыкли к халяве - север!  Зато медоборудование там продавать - просто сказка!

Учтите, что большинство ЛПУ газовиков и нефтяников закупается лекарствами напрямую в Мск, а не в Сургуте или Тюмени.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2007, 19:21:01 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Друзья, объясните мне, москалю, для которого за "мкадом жизни нет". А почему так в Сургуте напряжно с предами? Я догадываюсь - город нефтяной, но у нас таких немало...Курортные города тож небедные, и про две наши столицы ваще молчу...

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
Хочу в Сургут!!!!
У нас в городе ежегодно выпускается 500 чел. врачебного мяса, человек 200 фармацевтов, новую больницу последний раз построили в 70-х годах. МП тоже много.
У вас в Сургуте холодно? :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
У вас в Сургуте холодно? :D
Наверное дают служебные сани с шестеркой собак...А холодно очень там ...до -50...

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
нет уж! Спасибо, я как-нибудь в ЦФО перебьюсь!
А если серьёзно: интересная дифференцировка- есть города, где МП пруд пруди и жесточайшая конкуренция и текучка, а вот в Сургуте - днём с огнём не сыщешь.
Желаю rep87 успеха в поиске хорошего работника!

Аппендюк

• Герой
Не то чтобы в Сургуте не было желающих работать МП. Просто свою врачебную зарплату они умножают на полтора и получают совершенно нереальные цифры. Когда Авентис искал там преда, кандидаты не разговаривали о сумме меньше 2000. Не думаю, что сейчас они умерили аппетиты.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Смешной случай был у меня еще в прошлом тысячелетии. Искали парт-таймера в Сургуте. У меня была зарплата 400 долл. Для партаймера было предложение 3000 рублей за 3 -4 визита в день (около 120 долл). Для тех, кто не помнит: зарплата врача была гораздо меньше 100 долларов.
Ну, опубликовали объяву в газетах Сургута (об интернете еще речи не было). откликов практически не было, позвонило 2-3 человека. Разговор с одной соискательницей помню до сих пор.
Она: "Здравствуйте. А какая это компания?"
Я: "Крупная западная. Вышлите, пожалуйста, резюме по факсу, и тогда мы сможем побеседовать с Вами более подробно"
Она: "Вы мне скажите сначала, сколько денег платите?"
Я: "Предполагается работа по совместительству, которая будет занимать у Вас 2, от силы 3 часа в день. За это Вы будете получать три тысячи.
Она: "чего?"
Я: "В смысле?" (сама-то понимаю, о чем спрашивают)
Она: "Три тысячи долларов?
Я: "Нет, конечно, рублей"
Она: "Да вы что, совсем, что ли? Кто к вам работать пойдет?!"

Вобщем, не нашли парт-таймера.

« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2007, 11:58:18 от Sova »
Be & play.

Kotyara

• Герой
  • *

Наверное дают служебные сани с шестеркой собак...А холодно очень там ...до -50...

Там между-прочим самые лучшие автодороги в нашей стране. И ездить придется много по небольшим нефте-городкам.

Не то чтобы в Сургуте не было желающих работать МП. Просто свою врачебную зарплату они умножают на полтора и получают совершенно нереальные цифры. Когда Авентис искал там преда, кандидаты не разговаривали о сумме меньше 2000. Не думаю, что сейчас они умерили аппетиты.

Встречал много врачей-контрактников из Питера, которые за время контракта (5 лет?) зарабатывают на квартиру.
А если серьёзно: интересная дифференцировка- есть города, где МП пруд пруди и жесточайшая конкуренция и текучка, а вот в Сургуте - днём с огнём не сыщешь.

ИМХО, сложнее всего найти МП в Подмосковье
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Sova: Зачот! посмеясло!2Kotyara:
сложнее всего найти МП в Подмосковье
ну это так же как в Москве, население мск.обл. ок 7млн. и предов соответственно чуть меньше чем в мск. хотя в столице много фирм, не выезжающих дальше мкад...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Броменталь

• Местный
  • самый добрый:)
 Хочу дохтером в Сургут, ну на крайняк репом за З тыщи $:)

Правая

• Случайный гость
  • *
Если говорить о Сургуте, то лучше взять человека именно там... или, на крайний случай, предложить REPу переехать с более лучшей з/пл и организовать ему аренду квартиры за счет компании. Уверяю, что стоимость аренды будет стоить не больше, чем перелеты + гостиница + суточные за пару дней

Броменталь

• Местный
 Сейчас мне представилась "картина Репина"...
 Россия 2012 год.... форум медпред точка ру....
 Зарплата докторов подниметься до 2-3 тысяч $ в среднем и в медпреды будут брать, как и во всем мире ( Европа , США) людей без высшего мед. образования....

Совет компаниям - берите хотя бы со средним мед. образованием....
 Ну если медсестры с Сургуте получают больше чем МП в крупных городах,
 то остается только санитарок :D

Gerasim

• Гость
Извеняйте за Off top, но просто жутко интересно стало.
В Сургуте
жилье просто нереально дорого стоит
А СКОЛЬКО?
Так, у нас, ценник в новостройке с черновой отделкой, в центре около 30т.р. за квадрат. На окраинах не менее 23-х, а есть и дома покучерявее, за 45 и выше. Это, для городка в 240 тыс. населения (имхо) нереально дорого!

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Извеняйте за Off top, но просто жутко интересно стало.
В Сургуте А СКОЛЬКО?

Смотрите сами
http://www.rosbaltnord.ru/2007/10/4/419240.html

В среднем - 60 000 руб. за квадрат.
Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Смотрите сами
http://www.rosbaltnord.ru/2007/10/4/419240.html

В среднем - 60 000 руб. за квадрат.
Ну у нас тогда цена как в Сургуте...а зарплаты в несколько раз ниже...
Там и в аптеках кучеряво!
Населения мало, население здоровое, больные там не живут - дорого. Денег много, но местные при зарплате 80 тыс. скорее удавятся, чем купят чего дороже цитрамона. Привыкли к халяве - север!  Зато медоборудование там продавать - просто сказка!

Учтите, что большинство ЛПУ газовиков и нефтяников закупается лекарствами напрямую в Мск, а не в Сургуте или Тюмени.
Непонятно тогда неужели аптеки там живут кучеряво только за счет цитрамона...Думаю действительно в аптеках не все так хорошо...нужно пошерстить более тщательно на счет новых сотрудников...

Аппендюк

• Герой

неужели аптеки там живут кучеряво только за счет цитрамона...
2YO: Не, продается все, что и везде. У них там работают программы, когда больной покупает лекарства в аптеке, сдает чеки в свою бухгалтерию и получает бабло обратно. Не у всех, конечно, и схему толком не знаю, но некоторые там даже дорогие витамины на халяву жрут.

rep87

• Случайный гость
  • *
Скажите, а у кого-нибудь есть в Сургуте знакомые выпускники:
медики с в/о или сред. спец.,
фармацевты или
химики?
Я б с ними поговорила по поводу работы! Может они кого-нибудь подскажут!

Не знаете еще где взять инфу о з/п врачей?

12345

• Гость
Знал раньше парнишку-травматолога. Сейчас не общаюсь, по слухам имеет около 50000. Но это из разряда Одна Бабка Сказала. Если это так, сильно сомневаюсь я , что реально найти там МП, по кр.мере из врачей. По кр.мере не из идиотов или полных неудачников от медицины. Дураков нема с такой з/п уходить, вряд ли бы кто из нас-врачей ушел при подобном коленкоре.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
2rep87:
Как вариант, взять кого-то из сотрудников, и отправить в полугодичную/годичную командировку, с повышением зарплаты... Я слышал, так иногда делают...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Броменталь

• Местный
 Искать в соседних областях.... Предпочтительно МП, испытывающего трудности с квартирным вопросом ( молодая семья).... Так вот снять там ( в Сургуте) 1 комн кв на год...
Зарплату - как договоритесь....
  Хотя не факт, что потом его не переманят в ЛПУ....

Вот меня недавно  приглашали в ведомственное ЛПУ поработать .....
 Я к ним как МП пришел, а они мне предложение .... я как то сразу и растерялся....
 Чуть не сманили ( если бы раньше был выбор ведомственное ЛПУ или МП - хорошо бы подумал.... ) Сейчас уже поздно - выбор сделан.... :P
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2007, 13:53:23 от Броменталь »

Дурашка

• Герой
  • **
Дефицит врачебных кадров такой, что в муниципальных поликлиниках часто можно встретить врачей, плохо говорящих по-русски (мигрантов из стран СНГ).
И МП надо искать в ближнем зарубежье. Особенно для компаний, которые не кричат о этичности. Переплата - разрешение на работу + налоги но это все равно дешевле, чем увеличивать зарплату, снимать жилье, тратится на транспорт
Что бы не было мучительно....... больно..........

rep87

• Случайный гость
  • *
Дело та все в ограничении з/п :(
Работающий врач точно не пойдет, а вот начинающий...................возможно!
Может фармацевт....................

12345

• Гость
Да и начинающий не пойдет. Разве что фармацевт.

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #29 : 25 Октябрь, 2007, 00:41:37 »
Как человек, проживший там более 10-ти лет, отвечаю вполне компетентно: если Вы найдете ТАМ МП - это будет большое ЧУДО!
Кто-то предложил единственно правильный вариант: нужно взять представителя в Тюмени (где з/пл в РАЗы ниже Сургутовских) на Северные города (Сургут, Когалым,Ноябрьск,  Лангепас, Урай, Нижневартовск и проч). Между прочим, это города с очень высоким уровнем жизни. Не прав тот, кто сказал, что в аптеках там продается цитрамон (я аптечный работник), продаются там ОЧЕНЬ дорогие лекарства! У нефтяников амбиции, как на Рублевке, если есть выбор - купят более дорогой вариант.
Я, как человек, проживший там много лет и входившая в семью нефтяников,имевшая всех друзей и подруг нефтяников знаю и сама имела такие амбиции :D
2rep87:b] Искренне желая Вам помочь, перебрала всех своих знакомых врачей и провизоров  на предмет предложения им вакансии МП, человек 20 набралось...и ни один из них точно не согласится....Не только из за зарплаты. Менталитет у них другой. Хотя этот менталитет и вытек из зарплат....[/

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
Кто-то предложил единственно правильный вариант: нужно взять представителя в Тюмени (где з/пл в РАЗы ниже Сургутовских) на Северные города (Сургут, Когалым,Ноябрьск,  Лангепас, Урай, Нижневартовск и проч).

При частоте визита к специалистам в базе хотя бы 1 раз в месяц этот гипотетический МП должен будет жить в командировках 80 - 90 % рабочего времени. Если даже селить его в самых захудалых гостиницах, то по-любому это 2000 рублей в сутки - минимум 30 000 в месяц. Плюс командировочные: меньше чем на 500 рублей в сутки там не выжить, и то - это так, завтрак бутербродом, входящим в стоимость захудалого номера, обед - в закусочной, а ужин - либо за представительские с клиентом (боюсь, представительских хватит на 3 вечера от силы), либо - Дошираком. (еще 7500)
Теперь представим профиль данного МП: без семьи, крайне неприхотлив, вечера проводит в одиночестве в чужих городах и не спивается, не боится ни холода, ни постоянных перелетов-переездов, к тому же отлично ориентируется на местности, входит в доверие с первого визита, способен удержать в голове особенности местной политики...  ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: будет такой человек работать даже за 30 000 рублей? (потолок для простого МП) Или - другой вопрос: существует ли такой человек в природе?
Be & play.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
2Sova:
вечера проводит в одиночестве в чужих городах и не спивается,
Ну, регионалы же не спиваются... Или они и в чужих городах не проводят вечера в одиночестве? ;)
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
2kogelet:
Какое там одиночество у регионалов! Коучинг нон-стоп, московский офис онлайн, кей-эккаунт и опинион-лидерз-менеджмент - в оставшееся время! Не заскучаешь!  :D
Be & play.

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
2Sova:
Трудно с Вами не согласиться... Но с другой стороны, если предположить. что найдется МП, проживающий в Сургуте, то свой город он обработает максимум за две недели (смотря какая целевая аудитория, м.б. еще и за меньший срок, город то небольшой), а далее ему все равно придется ездить в командировки по этим богатым северным городам, а учитывая. что все эти города расположены далеко друг от друга, их не мало(наиболее значимых 6) и они все практически равноценны по значимости (примерно одинаковое количество населения - от 70 до 150 тыс. чел.) то в командировках он (МП) будет проводить также не менее 50% рабочего времени и далее все по Вашему же тексту...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #34 : 26 Октябрь, 2007, 00:02:09 »
При частоте визита к специалистам в базе хотя бы 1 раз в месяц этот гипотетический МП должен будет жить в командировках 80 - 90 % рабочего времени. Если даже селить его в самых захудалых гостиницах, то по-любому это 2000 рублей в сутки - минимум 30 000 в месяц. Плюс командировочные: меньше чем на 500 рублей в сутки там не выжить, и то - это так, завтрак бутербродом, входящим в стоимость захудалого номера, обед - в закусочной, а ужин - либо за представительские с клиентом (боюсь, представительских хватит на 3 вечера от силы), либо - Дошираком. (еще 7500)
Теперь представим профиль данного МП: без семьи, крайне неприхотлив, вечера проводит в одиночестве в чужих городах и не спивается, не боится ни холода, ни постоянных перелетов-переездов, к тому же отлично ориентируется на местности, входит в доверие с первого визита, способен удержать в голове особенности местной политики...  ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: будет такой человек работать даже за 30 000 рублей? (потолок для простого МП) Или - другой вопрос: существует ли такой человек в природе?

Неправда! На линии Нижневартовск-Сургут-Ханты-Мансийск, с заездом в Когалым, Нефтеюганск, Лангепас и прочие Мегионы (можно даже в Тал-Нах!  >:D Есть там такой...) живет очень мало народу, причем в массе здорового, ибо жить там дорого  :-*. Потому и клиентов (врачей) мало. Вполне реально окучить всех значимых клиентов тремя-четырьмя недельными командировками в год! Кто не согласен, давайте сравним продажи по этому региону в деньгах  >:D >:D >:D

2kogelet:
Какое там одиночество у регионалов! Коучинг нон-стоп, московский офис онлайн, кей-эккаунт и опинион-лидерз-менеджмент - в оставшееся время! Не заскучаешь!  :D

Распорядок правильного регионала  ;D : тушка-развалюшка флаинг, медреп коучинг, дистрибьютор хантинг, левый-берег-Дона -  с опинион лидерз итинг энд дринкинг энд козак сонгз кричалинг - ростофф докторз френдз миттинг - ржалинг, дринкинг - фром ростовский братва коммон квик джоггинг - ин зе хотел  слиппинг...

У регионала одиночества быть не должно! Ибо это человек, сильно обученный работе с людьми, выявлению и удовлетворению потребностей (главное - стараться!), снятию возражений, достижению соглашения  ;D .... Только с взятием обязательств поосторожнее  :-* ...

Если регионал одинокий - значит плохой продавец! Чему он может научить медрепов?  :-\
2Sova:
Трудно с Вами не согласиться... Но с другой стороны, если предположить. что найдется МП, проживающий в Сургуте, то свой город он обработает максимум за две недели (смотря какая целевая аудитория, м.б. еще и за меньший срок, город то небольшой), а далее ему все равно придется ездить в командировки по этим богатым северным городам, а учитывая. что все эти города расположены далеко друг от друга, их не мало(наиболее значимых 6) и они все практически равноценны по значимости (примерно одинаковое количество населения - от 70 до 150 тыс. чел.) то в командировках он (МП) будет проводить также не менее 50% рабочего времени и далее все по Вашему же тексту...

А и не надо со всеми мелкими городами работать! Там не население, а здоровые как мамонт нефтяники (у них только алгогольные гепатиты и токсические панкреатиты). Они все равно лечиться чаще всего поедут в крупный город. У аптек же офисы и склады в Сургуте или Х-М, можно там договориться...

Вы кстати не обольщайтесь, города-то супер-богатые, и газа там лет на триста, но население привыкло к "северной льготе", то бишь халяве! Льгота и всякие программы решаются в Москве или Ханты-Мансийске и все. Второй билет на самолет в бизнес-класс, чтобы рядом на сиденье сумку поставить, нефтяники купят, но за препарат дороже 50 рублей просто удавятся! Вот медоборудования там можно продать на бешеные миллионы, но блат иметь надо...

По вашей логике, тогда нужно из за Ханты-мансийской "Плавучей Больничкой" (пароход с врачами и офигительным  :inoc: медоборудованием, плавает по рекам и лечит местных жителей  >:D:P   по реке на лодке гоняться? 
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2007, 00:11:21 от Kotyara »