Автор Тема: Ромфарм  (Прочитано 145729 раз)

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
Re: Ромфарм
« Ответ #175 : 24 Декабрь, 2009, 16:51:41 »
2TRIFARI: не хочет
я иду такая вся в дольче габбана

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #176 : 24 Декабрь, 2009, 22:26:23 »
А так было бы оригинально - первый хондропротектор в свечах! Просто супер !!!
Ведь  Алфлутоп единственный в мире   хондропротектор, выпускаемый в   ректальных  суппозиториях ?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Dona Gella

• Герой
« Ответ #177 : 24 Декабрь, 2009, 23:26:22 »
Ведь  Алфлутоп единственный в мире   хондропротектор, выпускаемый в   ректальных  суппозиториях ?

Куда только алфлутоп не вводят! ;D  Фантастическое средство. >:D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #178 : 27 Декабрь, 2009, 08:54:24 »
Куда только алфлутоп не вводят! ;D  Фантастическое средство. >:D

В отличии от Саугеллы - тут путь доставки только один - через...

Если вы что-то слышали об анатомии и путях доставки лекарственных средств в организм, вы бы не шутили так плоско относительно свечей.

Не продается, потому, что не зарегистрирован.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #179 : 29 Декабрь, 2009, 00:27:45 »
В отличии от Саугеллы - тут путь доставки только один - через...

Итак, "в отличие от Саугеллы", у алфлутопа  " путь доставки только  один - через..."   Через что? И что за секретный путь?
И почему вы сравниваете алфлутоп с "Saugella" ? Он ещё и средством для интимной гигиены является?

Если вы что-то слышали об анатомии и путях доставки лекарственных средств в организм, вы бы не шутили так плоско относительно свечей.

Угу. Мы что-то слышали об этом  ;)    Например, что пептиды и полисахариды (см ниже состав ) видоспецифичны  и,  чтобы встроиться в ткани человека, они должны  расщепиться до мономолекул - аминокислот и глюкозамина соответственно, независимо от того вводятся они перорально, парентерально или в/суставно.   Кстати, там, куда вводятся суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  вышеозначенный процесс расщепления полисахаридов отсутствует, как и при внутрисуставном введении.  И уж тем более неизвестна  фармакокинетическая и фармакодинамическая судьба рыбьей ухи в организме человека, если она введена не «per os».   А тем более в такой мизерной, почти гомеопатической, дозе. Серьёзные исследования, проведённые по международным стандартам, отсутствуют и, судя по составу,  никогда  не будут проведены.
 АЛФЛУТОП р-р д/ин. амп. 1 мл, №10. 1 мл раствора содержит: 0,1 мл биоактивного концентрата из мелкой морской рыбы (сухое вещество: хондроитинсульфат, аминокислоты, сахара, миоинозитол, соли Na, K, Ca, Mg, Cu, Fe, Mn, Zn; соединения группы глицерофосфолипидов, в основной состав которых, кроме азота или серы входят, глицерин, фосфор).   Прочие ингредиенты: фенол, вода для инъекций. № UA/6889/01/01 от 17.08.2007 до 17.08.2012 (http://www.mr.ru/?action=card&cid=&id=3689)
А вот токсическое, ядовитое и канцерогенное  действие ФЕНОЛа (входит  в состав алфлутопа)  на организм хорошо изучено.
Ромфарм не производит ничего - просто «поставщик», продавец.  Сомневаюсь, что суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  будут зарегистрированы Ромфарм в России и СНГ, т.к. это не укладывается в ментальность россиян и жителей СНГ, со всеми вытекающими последствиями для «продавца»…

« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2009, 00:33:55 от Dona Gella »

УхТЫ

• ПрЫнц Межгалактический
  • Местный
  • **
  • Per Aspera ad Astra
« Ответ #180 : 29 Декабрь, 2009, 11:03:24 »
Сомневаюсь, что суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  будут зарегистрированы Ромфарм в России и СНГ, т.к. это не укладывается в ментальность россиян и жителей СНГ, со всеми вытекающими последствиями для «продавца»…

Oscillococcinum - эффективный противогриппозный препарат, он изготавливается на основе вытяжки из печени и сердца утки, эти вытяжки богаты нуклеиновыми кислотами и другими фосфорными соединениями, что приближает их по структуре к вирусам, согласно другой точке зрения, утка является носителем вируса гриппа, и вытяжка, таким образом, содержит собственно вирусы, чем, возможно, и объясняется эффективность лекарства, которое является некоторым подобием прививки.

Может мелкая морская рыба тоже чем болеет и вполне пригодна для терапии у человека  ;) :D  ;D
В споре рождается истина, ничего личного...

Dona Gella

• Герой
« Ответ #181 : 29 Декабрь, 2009, 19:48:41 »
Может мелкая морская рыба тоже чем болеет и вполне пригодна для терапии у человека  ;) :D  ;D

На птичьем и свином "гриппах" деньги уже заработаны. Наверное, Вы правы - на очереди рыбий грипп. ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #182 : 29 Декабрь, 2009, 20:09:31 »

Сомневаюсь, что суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  будут зарегистрированы Ромфарм в России и СНГ
Дежурил в приёмнике лет 15 назад. Привозили мужика с рыбалки с ершом (рыба такая) в заднем проходе. Выпили рыбаки и пошутили над более пьяным товарищем. :)

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #183 : 30 Декабрь, 2009, 08:10:12 »
А вот токсическое, ядовитое и канцерогенное  действие ФЕНОЛа (входит  в состав алфлутопа)  на организм хорошо изучено.

Ни фига себе  :o ...  ну и хрень! :fur:

И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #184 : 30 Декабрь, 2009, 08:23:28 »
Угу. Мы что-то слышали об этом  ;)    Например, что пептиды и полисахариды (см ниже состав ) видоспецифичны  и,  чтобы встроиться в ткани человека, они должны  расщепиться до мономолекул - аминокислот и глюкозамина соответственно, независимо от того вводятся они перорально, парентерально или в/суставно.   Кстати, там, куда вводятся суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  вышеозначенный процесс расщепления полисахаридов отсутствует, как и при внутрисуставном введении.  И уж тем более неизвестна  фармакокинетическая и фармакодинамическая судьба рыбьей ухи в организме человека, если она введена не «per os».   А тем более в такой мизерной, почти гомеопатической, дозе. Серьёзные исследования, проведённые по международным стандартам, отсутствуют и, судя по составу,  никогда  не будут проведены.
 АЛФЛУТОП р-р д/ин. амп. 1 мл, №10. 1 мл раствора содержит: 0,1 мл биоактивного концентрата из мелкой морской рыбы (сухое вещество: хондроитинсульфат, аминокислоты, сахара, миоинозитол, соли Na, K, Ca, Mg, Cu, Fe, Mn, Zn; соединения группы глицерофосфолипидов, в основной состав которых, кроме азота или серы входят, глицерин, фосфор).   Прочие ингредиенты: фенол, вода для инъекций. № UA/6889/01/01 от 17.08.2007 до 17.08.2012 (http://www.mr.ru/?action=card&cid=&id=3689)
А вот токсическое, ядовитое и канцерогенное  действие ФЕНОЛа (входит  в состав алфлутопа)  на организм хорошо изучено.
Ромфарм не производит ничего - просто «поставщик», продавец.  Сомневаюсь, что суппозитории с "биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы"  будут зарегистрированы Ромфарм в России и СНГ, т.к. это не укладывается в ментальность россиян и жителей СНГ, со всеми вытекающими последствиями для «продавца»…

Бессмысленно обсуждать препарат исходя из его названия. Это я про свечи. Что там всасывается, где расщепляется. Мне не кажется, что только производители гигиенических средств обладают по этому поводу всей полнотой информации.
Мы же не обсуждаем как курицы, из которых сделана ваша Дона и наш Стопартроз усваиваются в ЖКТ.

Про "гомеопатические" дозы и отсутствие исследований - это всё ваши инсинуации, которые идут от страстного желания представить дело в таком свете и элементарного не знания исходного материала. Фенол? Фенол - да, но количества его допустимы всеми нормами, поэтому не представляют никакой опасности, и, уж тем более, не приводят ни к чему из упомянутого Вами.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #185 : 30 Декабрь, 2009, 16:35:16 »
2Dona  Gella:
Ромфарм не производит ничего - просто «поставщик», продавец
Это (как бы помягче выразиться) неправда вовсе. И как-то уже все смахивает на истерику. Не надо больше.

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #186 : 01 Январь, 2010, 23:30:17 »
Истерики у геллы не вижу.   Интересно и умно.
А что производит Ромфарма?

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #187 : 02 Январь, 2010, 00:46:43 »
Oscillococcinum - эффективный противогриппозный препарат, он изготавливается на основе вытяжки из печени и сердца утки, эти вытяжки богаты нуклеиновыми кислотами и другими фосфорными соединениями, что приближает их по структуре к вирусам, согласно другой точке зрения, утка является носителем вируса гриппа, и вытяжка, таким образом, содержит собственно вирусы, чем, возможно, и объясняется эффективность лекарства, которое является некоторым подобием прививки.

Утка по пекински  популярна в китае, но почему тогда сами китайцы так подвержены гриппу вопреки тому что вы пишите?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #188 : 02 Январь, 2010, 16:02:53 »
Истерики у геллы не вижу.   Интересно и умно.
А что производит Ромфарма?

http://rompharm.ro/

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #189 : 03 Январь, 2010, 11:30:31 »
2TRIFARI: и интересно и умно, но к сожалению далеко от истины. А вот так наслушаются неслишком умные люди и взаправду понесут. Хорошо, что среди врачей грамотных людей подавляющее количество и из лживых заявлений , делаются правильные выводы.

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #190 : 04 Январь, 2010, 11:04:06 »
2TRIFARI: и интересно и умно, но к сожалению далеко от истины. А вот так наслушаются неслишком умные люди и взаправду понесут. Хорошо, что среди врачей грамотных людей подавляющее количество и из лживых заявлений , делаются правильные выводы.

Слушайте, читаю эти  страницы с круглыми от удивления глазами  :o 
 Ребята из ромфармы, да это всё вы про себя пишите!  Истину легко проверить. Покопалась на сайтах  кокрановского содружества,  ЕМЕА  и  FDA. И вывод напрашивается только один: "лживые заявления" и   "далеко от истины" - это точно про вас, а не про Геллу.  Общение на тему ромфармы с грамотными людьми из среды  врачей ничего, кроме насмешек в отношении альфлутопа и малограмотных представителей ромфармы, не выявило. В заявлениях и постах  того же "сидатива" нет вообще никакой логики и он сам себе противоречит чепуху несёт: " наш стопартроз" ( как и альфлутоп) - не является продуктом ромфармы, а дону не делают из куриц. Почитайте. А сведения по биохимии, о которых пишет "гелла" - это курс мединститута и это мы все проходили. А истерика кажется у работников ромфармы началась , т.к. "наслушаются   и взаправду понесут".
Ребята, скажите Гелле спасибо - вас образовывает и рейтинг этой теме поднимает. 

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #191 : 04 Январь, 2010, 13:38:27 »
2TRIFARI: Вам видимо это очень нужно. Ну а как же заявление Донны Геллы о том, что Ромфарма ничего не выпускает? Разве Вы не посмотрели ссылку? То есть ложь все-таки есть? Зачем человек пришле в тему и лжет? Видимо потому что что-то не так? Я вот не хожу в тему "Донна", потому что мне не интересно. А вот зачем Вы общаетесь на тему Ромфармы с "грамотными людьми из среды врачей"? Может быть Вам начать общться на тему Ваших препаратов?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #192 : 05 Январь, 2010, 11:49:47 »
Слушайте, читаю эти  страницы с круглыми от удивления глазами  :o  
 В заявлениях и постах  того же "сидатива" нет вообще никакой логики и он сам себе противоречит чепуху несёт: " наш стопартроз" ( как и альфлутоп) - не является продуктом ромфармы, а дону не делают из куриц.

Давайте предметно. Как найдете действительно важные данные о компании, мы с удовольствием их с вами обсудим. А пока - это ваши домыслы или частное мнение, или "ИМХО", которое обсуждать бессмысленно.

То, что вы не владеете даже базовой информацией о компании уже заметно. Стопартроз как и Дона изготовлен из одной субстанции глюкозамина, полученной у одного и того же поставщика. Он изготовлен в Румынии на фармацевтическом предприятии Славияфарм "по заказу Ромфарма". Алфлутоп - на промоции у Ромфарма уже 10 лет. Новая линейка, которую можно рассмотреть на сайте - собственного производства. За развитие которой Ромфарма стала компанией месяца по версии Фармэксперт. http://pharmexpert.ru/articles/?catId=23&id=797&type=a

Обсуждать уровень представителей вообще не буду, ибо имеющийся уровень позволяет выполнять планы продаж и постоянно наращивать долю рынка при значительном противодействии "звезд" массы других компаний, которые тупо порочат наше славное имя и продукты.

AMELIA

• Гость
  • Sapere aude, INCIPE!
« Ответ #193 : 12 Январь, 2010, 16:53:14 »
ссылка интересная.
компании с достойными людми в рук-во и на уровне МП

Утянка

• Местный
« Ответ #194 : 15 Январь, 2010, 20:29:00 »
Коллеги, помогите. Решила направить резюме вашим HR-ам - на двух почтовых ящиках приходит уведомление о удалении послания, на электронный адрес, указанный на сайте компании в разделе "контакты" - та же история.
Адреса следующие rompharm@msn.ru  и info@rompharm.ru
Почему так происходит и куда отправить резюме?
Не откладывай на завтра то, что не хочется делать сегодня - завтра тоже не захочется!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #195 : 15 Январь, 2010, 20:35:35 »
rompharm@mcn.ru

Утянка

• Местный
« Ответ #196 : 15 Январь, 2010, 20:38:50 »
2Sedative:  Спасибо :flowers:
Не откладывай на завтра то, что не хочется делать сегодня - завтра тоже не захочется!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #197 : 15 Январь, 2010, 22:47:32 »
То, что вы не владеете даже базовой информацией о компании уже заметно. Стопартроз как и Дона изготовлен из одной субстанции глюкозамина, полученной у одного и того же поставщика. Он изготовлен в Румынии на фармацевтическом предприятии Славияфарм "по заказу Ромфарма".

Похоже на то, что это вы  не владеете даже базовой информацией о компании, причём о своей собственной!  
Чтобы оригинальный препарат (например , Дона или Структум) и БАД (Стопартроз или др. хондроитины )  производились из одной субстанции???  Не смешите мои тапочки!    
Дайте  ссылку на источник этой информации!  Иначе придётся поинтересоваться  у роттафарм.

А что касается производства вашего - ничего оригинального. Протек вон тоже производит и фасует поболе вашего .  
2TRIFARI: ...Может быть Вам начать общться на тему Ваших препаратов?

Да пж-лста ...  

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #198 : 16 Январь, 2010, 09:07:05 »
Похоже на то, что это вы  не владеете даже базовой информацией о компании, причём о своей собственной!   
Чтобы оригинальный препарат (например , Дона или Структум) и БАД (Стопартроз или др. хондроитины )  производились из одной субстанции???  Не смешите мои тапочки!   
Дайте  ссылку на источник этой информации!  Иначе придётся поинтересоваться  у роттафарм.

А что касается производства вашего - ничего оригинального. Протек вон тоже производит и фасует поболе вашего . 

Да пж-лста ...   

Определенно, этот тот редкий случай, когда с коллегой (ли?) невозможно найти общий язык по причине отсутствия у оного даже базовых знаний об отрасли. А после того, как вы назвали Дону "другими хондроитинами" даже Dona Gella скажет вам тоже самое про ваш багаж и куда вам с ним надо.

А Протек да, протек никто не трогает. Есть еще фирмы - они оригинальные.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #199 : 17 Январь, 2010, 00:51:05 »
Ребята, скажите Гелле спасибо - вас образовывает и рейтинг этой теме поднимает.  

Хм... неожиданно.  Своеобразная  точка зрения   :D  

... Стопартроз как и Дона изготовлен из одной субстанции глюкозамина, полученной у одного и того же поставщика. Он изготовлен в Румынии на фармацевтическом предприятии Славияфарм "по заказу Ромфарма".

Неужели? А на странице компании "Роттафарм" Вы утверждаете, что производится в Китае...  Так где же готовят ваш БАД - в Китае или Румынии?  И из какой породы куриц? Химический состав, дозировки и фармактивность  (если таковая вообще присуща БАДам) вашего БАДа и Доны  разный, как бы вы не старались "примазаться" к препарату "Дона"  ;)

"ДОНА" является ОРИГИНАЛЬНЫМ препаратом, который просто  не может быть синтезирован нигде, кроме фарм.заводов "Роттафарм" , а тонкости и особенности синтеза и стабилизации  являются достоянием фармацевтической компании "Роттафарм|Мадаус".  Происхождение "Доны" не имеет никакого отношения к миру животных.

Алфлутоп - на промоции у Ромфарма уже 10 лет.

И будет на промоции до тех пор, пока в России и СНГ не введут международные Стандарты регистрации и требования к лек.препаратам.  Ведь кроме Румынии,  СНГ и России ваша продукция нигде не продаётся.  Кстати, "Общество врачей доказательной медицины" с 2006 г. не рекомендует применение алфлутопа в медицинской практике.

... которые тупо порочат наше славное имя и продукты.

Как  трогательно звучит - nostalgie!  Из славной и милой сердцу, минувшей эпохи ...     :-\
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2010, 00:53:33 от Dona Gella »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #200 : 17 Январь, 2010, 13:42:57 »
Надеюсь, вы действительно думаете как говорите. А не врете всем нам в лицо.
Передергивания с субстанциями и производством вообще оставим как прямой укор Вам.

Я Вам не будут рассказывать про Вашу Дону только потому, что у нас есть Стопартроз. Можете даже поблагодарить его за это.
Встретимся "в полях", если интимное мыло не совсем поглотило ваше внимание.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #201 : 17 Январь, 2010, 19:10:14 »
Надеюсь, вы действительно думаете как говорите. А не врете всем нам в лицо.
Передергивания с субстанциями и производством вообще оставим как прямой укор Вам.
Если Вас мучают сомнения, то научитесь пользоваться международными независимыми мед. ресурсами, например:   FDA, EMEA, The Cochrane Collaboration др. , и получать оттуда достоверную информацию и ответы на все свои вопросы, а не из источника "ОБС".    

Я Вам не будут рассказывать про Вашу Дону только потому, что у нас есть Стопартроз. Можете даже поблагодарить его за это.

Хм, развлечение подходит к концу. А жаль...  

Встретимся "в полях", если интимное мыло не совсем поглотило ваше внимание.
Да оно, судя по Вашим постам,  поглотило Ваше внимание.  Вы к нему как-то патологически не равнодушны...  Да купите Вы его наконец!  Рекомендую мужской гель для душа "Саугелла мен" -  изыскан и брутален одновременно. Защитит Вас  "в полях"  в течение рабочего дня.
Успеха!  :flowers:

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #202 : 17 Январь, 2010, 19:19:06 »
2Dona  Gella: Донна, вы такая молодец, вот честно. Идите уже в Ромфарму работать, ну найдут там поди место. Седатив вон похлопочет. И больше не придется отвечать на вопросы "раз вы такие умные, то почему у вас так препараты плохо продаются". Наступит гармония. Я серьезно, кстати

Dona Gella

• Герой
« Ответ #203 : 17 Январь, 2010, 19:48:03 »
2Dona  Gella: Донна, вы такая молодец, вот честно. Идите уже в Ромфарму работать, ну найдут там поди место. Седатив вон похлопочет. И больше не придется отвечать на вопросы "раз вы такие умные, то почему у вас так препараты плохо продаются". Наступит гармония. Я серьезно, кстати

Трогательно :flowers:   Коллеги, спасибо!  Разминка была приятной  :D :D :D    оживление наблюдалось на обеих страницах  ;)
Одного не могу понять:  с чего вы решили что препараты плохо продаются?   ;D
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2010, 19:50:51 от Dona Gella »

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #204 : 17 Январь, 2010, 19:55:26 »
2Dona  Gella: ну всякие там независимые исследования рынка и все такое. Вы же не будете утверждать, что донна продается лучше алфлутопа? и из года в год все лучше и лучше?

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #205 : 17 Январь, 2010, 19:58:30 »

Вы же не будете утверждать, что донна продается лучше алфлутопа? и из года в год все лучше и лучше?
А может быть план выполняется?!
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #206 : 17 Январь, 2010, 20:01:28 »
2symbol: ну может и выполняется.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #207 : 17 Январь, 2010, 20:06:25 »
2symbol: ну может и выполняется.
:D

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #208 : 17 Январь, 2010, 20:14:55 »
2Dona  Gella: да и у хондроитина-ферейн план тоже может выполняется (не приведи кто сюда прихромают еще и такие представители и начнут рассказывать). пусть у всех все выполняется. я за мир во всем мире. Братва не стреляйте друг друга, нам нечего больше делить... (я не пьяная)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #209 : 19 Январь, 2010, 13:13:34 »
Да оно, судя по Вашим постам,  поглотило Ваше внимание.  Вы к нему как-то патологически не равнодушны...  Да купите Вы его наконец!  Рекомендую мужской гель для душа "Саугелла мен" -  изыскан и брутален одновременно. Защитит Вас  "в полях"  в течение рабочего дня.
Успеха!  :flowers:

Я же её себе под аватарку не прилепил - вы прилепили. А в "полях" я пока еще другим местом работаю - ему и обычного шампуня достаточно. Может у вас есть что-нибудь в ассортименте уши врачам отмывать после таких как вы фантазерок?