Автор Тема: Мексидол  (Прочитано 109961 раз)

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Re: Мексидол
« Ответ #35 : 07 Ноября, 2007, 22:42:27 »
Ну если нужна хорошая доказательная база - она есть у Ноотропила  :smart:
Все преходяще, музыка вечна!

супер медпред

« Ответ #36 : 07 Ноября, 2007, 23:54:56 »
;D
не смешите.
Мексидол держится только засчет того,что когда то "вбили" его врачам.Да и как то в тендеры пролез.Скудные данные о клинических исследованиях при цереброваскулярной болезни.Опубликованы 2 статьи в признанных научными периодических изданиях об открытом простом по дизайну исследовании по применению Мексидола у больных с ОНМК(количество наблюдений 20-42).Сообщается о 125 больных с ишемическим инсультом,пролеченных этим препаратом,в результате Мексидол "позволяет уменьшить постишемические церебральные и общемозговые расстройства и стабилизировать состояние больных даже при фоновых расстройствах сознания до уровня сопра и глубокого сопра".Все эффекты в основном обусловлены,входящим в его состав эмоксипином,а то что он содержит янтарку,так антигипоксического эффекта при таком количестве практически нет.
Актовегин-не думаю что кого то из врачей будет особо привлекать,причем не имеющий под собой ни единой доказательной базы.Единственное имеется статья о публикации в каком то журнале,где мол эффективен при дименции.Действующие вещества продукты обмена,аминокислоты,да микроэлементы.Никакой фармакокинетики подробной нет.
 ::)

Для человека с такими высокими познаниями следует знать, что правильно пишется дЕменция. >:D >:D >:D

питбулятина

« Ответ #37 : 08 Ноября, 2007, 12:33:41 »

;)
 по крайней мере не нашлось аргументов против моего мнения.
Спасибо за обнаружении опечатки.Впредь буду внимательнее :smart:
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2007, 12:40:18 от питбулятина ум-ниц-а »
Мой бубен сильнее чужой тупости! :-))

mamai

« Ответ #38 : 11 Ноября, 2007, 17:13:14 »
У мексидола хорошее запоминающееся название (почти что трамадол), а до МНН его удобно было выписывать, т.к. еще и короткое. Хотя трудно работать медпредом, когда показываешь врачу исследование на 6-4-31 пациентах.
Законы положительной отметки травмируют законы нервной клетки

Мазда

« Ответ #39 : 11 Ноября, 2007, 18:30:08 »
У мексидола хорошее запоминающееся название (почти что трамадол), а до МНН его удобно было выписывать, т.к. еще и короткое. Хотя трудно работать медпредом, когда показываешь врачу исследование на 6-4-31 пациентах.
Читала,Мексидол теперь будет Мексипримом

Kotyara

« Ответ #40 : 12 Ноября, 2007, 12:56:47 »
  Они параллельно существуют!
  Оба -дженерики, оригинальный препарат - Оксипим.
  Мексиприм - российского производства, делается на Мирфарме, где раньше (до 2006) делался Мексидол.
  Мексидол - грузинского производства, где делают не знаю (и знать не хочу  :o). Из чего делают - страшно помыслить :-[   Состав изменен с 2006 -  убрали "лишние"(с точки зрения образованных грузин) компоненты.

Мексидол держится только засчет того,что когда то "вбили" его врачам.Да и как то в тендеры пролез.Скудные данные о клинических исследованиях

Не надо насчет "вбили"! У нас была уникальная структура визита, новые методики продвижения! Повторите сначала наши результаты (или Актовегина!), потом критикуйте  >:D >:D >:D

В тендеры "пролезть" вам кто мешает? Уметь надо!

Насчет исследований - в 2005 мы начали многоцентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое (курировал Большой Ц  ;) ), но грузины зарубили на середине   :mad: :fur: денег пожалели.

Не удивлюсь, если прибыль от Мексидола сейчас идет на поддержку Саккиашвили или ему подобных  :fur: :fur: :fur:   Ни рубля моджахедам!

Где они там субстанцию варят? У них же в Джорджии, говорят, практически электричества нет? И с водой перебои (а руки моют?)...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2007, 13:01:05 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

питбулятина

« Ответ #41 : 15 Ноября, 2007, 05:22:48 »
Не стоит так агрессивно и эмоционально реагировать на мой пост.
Мне никто и ничто не мешает.В моей компании,по моему препарату план выполняется с лихвой.Не стоит,Вам,лично,кичится.
Новые методики и структуры-это детский лепет.У каждой компании свой метод,Вам,в Вашей компании,возможно об этом и говорили.Что мол "новые" методики.Свои способы есть у всех.Это,первое.
И,второе,тема была посвящена Мексидолу.Критиковать мое право.Мексидол-не панацея.Я высказала свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение относительно данного препарата.Совпадать с Вашим оно не обязано.Мне абсолютно все равно,являетесь Вы,лично,представителем его или нет.От этого мое мнение о препарате не меняется.
Обратите внимание,что в попытке предьявить мне свои "против".Вы не высказали не одного вразумительного аргумента.Кроме как излишним набором смайлов,да непонятно кому адресованными "А Вы попробуйте".Ваша чрезмерная эмоциональность настораживает.Не любите критику?
Хотя вера в препарат -это безусловно плюс.
По поводу исследований : В России есть компании,которые проводят,провели   многоцентровые двойные  слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования и не один раз,в т.ч. на рынке неврологических препаратов.Так что за 2 года вполне возможно было провести исследования подобного рода как в России,так и в странах СНГ.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2007, 05:36:26 от питбулятина ум-ниц-а »

Kotyara

« Ответ #42 : 15 Ноября, 2007, 16:34:44 »
  Ладно, согласен, погорячился... Мир?  :flowers:  С меня бутылочка жидкого антиоксиданта  :D

После согласования планов продаж на 5 лет с иностранным руководством у кого хочешь будет "закипание мозга".

Чем плохо - смайлики? Тут же форум, положено ставить смайлики  :D :D :D  У меня и в жизни много смайликов, т.к я экспрессив  >:D по психотипу, а вы похоже  - аналитик  :smart:, они смайлики по жизни не любят.

Насчет "панацеи" - согласен, но при ХНМК и токсических панкреатитах препарат реально работал хорошо. Исследования не успели сделать, но по многочисленным апробациям и по практике применения - это так.
Остутствие нормальных исследований - большая проблема Мексидола, но люди которые сейчас им занимаются, этого не понимают.

Был тут в Ростове, заходил к старым клиентам пообщаться по старой памяти - местные неврологи где-то вычитали, что недавно был смертельный случай после применения Мексидола, в Кемерово. 

Думаю, что на Мексиприм нормальные исследовангия сделают.
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

питбулятина

« Ответ #43 : 15 Ноября, 2007, 18:47:10 »
насчет Мексиприма думаю,да.Т.к. недавно пришлось общатся с представителями компании,планы большие.Так что "удачи,еще раз удачи".)))

мир))))
 ;) :D

wy-loxi

« Ответ #44 : 15 Ноября, 2007, 20:11:23 »
     Для Kotyara
     «Актовегин - депротеинизированный гемодериват из телячьей крови». О какой эффективности препарата идёт речь? Как бульон из крови оказывает лечебный эффект? «С помощью фармакокинетических методов невозможно изучить фармакокинетические характеристики (абсорбция, распределение, выведение) активных компонентов препарата Актовегин, поскольку он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме.»
      Гален из трав препараты начал делать гораздо раньше. Доказать можно только эффекты монопрепаратов. А то, что западные фирмы умеют продвигать товары, этого у них не отнимешь. Везут в Россию всякую дрянь допотопную. Платят вам хорошо – это понятно ну и помолчали бы уж. Так нет вы еще и крутизну свою показать хотите… Нравится ответ?
     Мексидол с Ноотропилом хотя бы монопрепараты.
     А чем Грузия вам не нравится? Страна как страна. Экономический рост больше чем в РФ. Чем производство в Грузии хуже производства Актовигина? Актовегин где в Китае или в Индии «варят»? А что американцы в Грузии свою марионетку посадили – рано или поздно грузинам это надоест. Но как это может отражаться на качестве лекарств? В Австрии за фашиста народ голосовал – передовая, блин, держава.
     А разный цвет ампул может быть из-за разной толщины стекла.

Дурашка

« Ответ #45 : 15 Ноября, 2007, 20:31:19 »
Сильный перл, что можно говорить о препарате, если для него ампулы нормальные сделать не могут
Что бы не было мучительно....... больно..........

Dr.Shpak

« Ответ #46 : 15 Ноября, 2007, 20:44:53 »
2wy-loxi: Для начала, я с Bами поздоровуюсь, как положено здороваться с юзером, имеющим подобный вашему ник: Idi-na-h... !  

Актовегин, хотя бы исследуют в сравнении с плацебо, под контролем мониторов, в многоцентровом исследовании. Ваши замечания по поводу монопрепаратов вообще не подвержены логическому обоснованию. В препарате главное - эффективность и безопасность, а не фармакокинетика. Фармакокинетика - это лишь дополнительный инструмент в изучении препарата. Если препарат работает, доказана его эффективность в многоцентровых исследованиях,  изучен его терапевтический профиль, то фармакокинетика остаётся нужна лишь для научных целей, а не практических. По большому счёту, медицина - наука тёмная. Много что выявляется случайно, неожиданно. Аспирину уже 100 лет, а до сих пор изучаются его эффекты, находятся новые. Это только в институте все понятно: ЦОГ1 и ЦОГ2. В научных кругах никто никогда ничего не говорит категорически - ибо точно неизвестно ровным счётом ничего. Есть только предположения, теории, гипотизы, часть из которых подтвержена, часть нет, т.к. на пути подтверждения стоят новые гипотизы - процесс научного познания бесконечен.
Может быть из-за разной толщины стекла, хотя, сразу возникает масса вопросов: почему у фармасофта делают такие разные ампулы? А может быть и из-за разного цвета стекла. А может быть из-за разного цвета содержимого ампул... Кто знает - кто знает, что там у грузин такое творится в производстве?

wy-loxi

« Ответ #47 : 15 Ноября, 2007, 22:10:19 »
Читаю ваше сообщение. Умное!!! Сравнение с плацебо... Доказано... Колбаса тоже доказано эффект оказывает. А г.... останится г.... И мексидол г....

Dr.Shpak

« Ответ #48 : 15 Ноября, 2007, 22:13:58 »
Ну, прямо, чудеса на виражах   :o
2wy-loxi:
Вас и не поймёшь, даже если очень захотеть. Можете конкретнее выразить свою позицию? Или вы просто пофлудить вылупились тут?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2007, 22:16:06 от Shpak »

wy-loxi

« Ответ #49 : 16 Ноября, 2007, 08:40:38 »
Интересная информация по поводу проведения исследований:
http://medpred.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=291&Itemid=1
За бабки любой препарат можно раскрутить. А продажных ученых сейчас масса.

А то что иностранцы давно всякую дрянь в РФ. Это факт. Понятно, что масса мед.предов кормится на западных препаратах. Но так искрене верить в эффективность всякой хр.ни!?

У меня жена приехала с тренинга бренд-дженерековой фирмы из восточной европы и неделю парила мозги эффективностью препаратов этого свечного завада.
Да у меня в отделении 2 пенсионерки работают, так они еще после института начали назначать ети препараты, а уже лет 20 как о них забыли.

Теперь жена побегала, побегала и сказала: ну и хрен с ним, все равно надо продавать, мне нравиться большая зарплата и сл.машина.

А вы полный лох если ещё и искрене верите в А..ин и еще пытаетесь сровнивать с отечественным оригинальным препаратом. Прии этои называете Мексидол дженериком какого-то оксипима. Чушь какая. Даже пирацетам Джорджиа придумал отучившись в СССР.

А КТО-ТО в этом форуме находится не для того чтобы повыделыватся? Не надо было чморить русский препарат и братскую грузию. Работаете на австрияков ну и работайте себе. Не вижу особого преимущества этой страны и вас лично над представителями мексидола.

Писал изначально для "Kotyara", а бан оказывается как западные конторы работают - в интернете сидят целым скопом.

Мазда

« Ответ #50 : 16 Ноября, 2007, 17:37:01 »
Да у меня в отделении 2 пенсионерки работают, так они еще после института начали назначать ети препараты, а уже лет 20 как о них забыли.

Периодически сталкиваюсь с этим.  :-[
К Актовегину отношусь скептически.

wy-loxi

« Ответ #51 : 16 Ноября, 2007, 21:04:40 »
Есть форум: "Месиво или бои без правил". http://medpred.ru/forum/index.php/topic,954.1300.html

Kotyara

« Ответ #52 : 17 Ноября, 2007, 02:33:07 »

2 wy-loxi

О! Еще один фанат мексидола!

Приветствую вас целесообразно нику - большой КГ/АМ вам!  ;D ;)

Не надо было чморить русский препарат и братскую грузию.
Писал изначально для "Kotyara", а бан оказывается как западные конторы работают - в интернете сидят целым скопом.

Это почему чморить "не надо"?   :o По-моему, почему бы и не по-чморить, раз заслуживают?  И вас лично чморить надо обязательно! Вот презентацию закончу печатать, накоплю желчи - буду вас лечить! Приходите в "Месиво" в понедельничек...
Надо было писать "грузинский препарат" и "братская Россия" !

Оригинальный препарат - Оксипим, разрабатывался на Акрихине и предназначался для применения в спортивной медицине.

Это часом не banzai бездарно пытается гопника изображать?

Dr.Shpak

« Ответ #53 : 17 Ноября, 2007, 11:14:50 »
Это часом не banzai бездарно пытается гопника изображать?
Почему бездарно? Очень даже получается (рука самопроизвольно тянется к бейсбольной бите).

I

« Ответ #54 : 19 Ноября, 2007, 11:19:57 »

Оригинальный препарат - Оксипим, разрабатывался на Акрихине и предназначался для применения в спортивной медицине

Если данные препарат и разрабатывался на акрихине , то до 1997г. Далее такого препарата в перспективной номенклатуре компании никогда не было. Знаю на все 100%. У вас недостоверная инфо.

Kotyara

« Ответ #55 : 19 Ноября, 2007, 12:22:56 »
 Да, это давняя разработка (рибоксин+янтарка разве сложно?). Автор этого препарата - проф. Смирнов (по моему, Д.Е.). Информация со слов руководства (Большой Ц).

Дженериков много, например еще Мексикор есть. ИМХО, какая разница, главное - насколько качественно делают.

I

« Ответ #56 : 19 Ноября, 2007, 13:52:16 »
Так вот это и есть разработка МОСХИМФАРМПРЕПАРАТОВ, и к Акрихину она не имеет никакого отношения. И что это за руководство большой Ц??????

Kotyara

« Ответ #57 : 19 Ноября, 2007, 23:32:34 »
   Мексикор на Семашко там только производили, это тоже ведь дженерик... Это не их разработка.

Короче - Мексидол или Оксипим или Мексикор или Мексиприм отличаются только названием, ценой, вспомогательными компонентами и качеством изготовления.

Мне сказали - Мексидол - давняя советская разработка, автор - проф. Смирнов (авторских прав у него на мексидол уже нет). Большой Ц (  :flex: очень большой!) - один из ТОПов (зам!) Фармасофта до смены руководства. Супер-специалист ИМХО в области производства и  продвижения, отлично владел комбинаторикой (область математики, отвечающая за математический анализ и многофакторное прогнозирование. Эх, надо было у него  поучиться - сейчас позарез   :'( это все надо!) Ушел на следующий же день после беседы с новым директором г-жой Сукоян.

Perdun

« Ответ #58 : 24 Ноября, 2007, 02:00:24 »
пару слов о Мексилоде. В настоящее сремя авторов сотня. не раз слышал заявлени о афторстве. Препарат кайфовый, на сколько мне известно. но жизнь сталкнула с человеком, кто выводил его на рынок. Был афтор, который предложил его продвижение. На раскрутке ни кто не жаловался, но как понеслась известгость, так появились "друзья". И теперь неразбериха. Субстанция, по сути, одна, но были первые, которые поверили и и вложились. В общем флаг первопроходцам.

Kotyara

« Ответ #59 : 24 Ноября, 2007, 23:03:45 »

В том то и дело, что субстанции разные! Сварить-то несложно, рибоксин + янтарка. А вот качество зависит от очистки, дополнительных компонентов, и.т.д. То есть качество зависит не только от субстанции, но и от качества самой лекарственной формы.

Автор Смирнов из Купавны точно, просто сейчас уже патентной защиты нет, сейчас любой желающий может дженерики делать. Думаю, еще парочку сделают (надеюсь, в России), рынок-то прибыльный.

У Мексиприма то преимущество, что там почти все медпредставители (80-90% состава), которые мексидол с нуля раскручивали, у них все контакты. Просто им нужно время свою же клиентскую базу " обратно развернуть".

бастардо

« Ответ #60 : 21 Марта, 2008, 19:18:22 »
а что с зубной пастой "Мексидол"? её то кто делает? и каково сейчас качество? мне лично нравится. а вот теперь и не знаю (после всех этих непонятностей с Фармасофтом и пр.)... покупать/не покупать  ???
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

злой мишка

« Ответ #61 : 26 Апреля, 2008, 17:15:49 »
Большой Ц (   очень большой!) - один из ТОПов (зам!) Фармасофта

Я сейчас работаю под началом этого "большого Ц." - получаю громадное удовольствие.  :smart: :flex: :guns:
О таком шефе можно только мечтать  :smart: >:D :flex: :guns:

Цитата
а вот теперь и не знаю (после всех этих непонятностей с Фармасофтом и пр.)... покупать/не покупать 
Бастардо, не ужели ты настолько стар и настолько поизносил свои зубы, что тебе лечебная паста понадобилась?
Если она тебе нравится на вкус, зубы от неё белые + витает в воздухе плацебонепроконтролированая мысль о пользе и профилактике - ПОЛЬЗУЙСЯ, ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ. >:D
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

бастардо

« Ответ #62 : 30 Апреля, 2008, 02:00:32 »
2злой мишка:
Если она тебе нравится на вкус, зубы от неё белые
вкус норм.  :)
для белизны зубов - зубная щётка с ультразвуком (действительно очищает при жужжании налёт).
а вот
Цитата
плацебонепроконтролированая мысль о пользе и профилактике
непонятно... лечит ли этот Мексидол в пасте или просто регулярная чистка зубов этому то и способствует?
(кариес просто есть у всех.  и я исхожу из того, что: легче предотвратить, чем лечить)
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

переговорщик

« Ответ #63 : 08 Мая, 2008, 11:03:06 »
Могу вставить пару слов как пользователь. В таблетках эффективен в дозировке около 8 табл. в сутки, при в/в введении очень хорошо помагает смягчить ишемическое обкрадывание головного мозга у пожилых пациентов с острым трансмуральными обширными инфарктами и у любых других (непожилых), у которых на фоне инфаркта  и/или применения нитратов "отъезжает" крыша. Конечно, антипсихотического действия у него нет никакого, психозы все равно лечат стандартно (за исключением амитриптиллина), но вот если человек просто "гуляет" и слегка в этом своем мире заплутал, то мексидол хорошо помагает поставить крышу на место.
Кстати, янтарную кислоту одно время сильно рекомендовали при различных токсических энцефалопатиях, оказалось (как часто это бывает), что эффект только при алкогольной неглубокой острой энцефалопатии (как и у пирацетама), только доза нужна не та, что в начале предлагалась, а раза в 3 побольше. Впрочем, ничего удивительного, нейропротекторное действие, немножко улучшает качество миелина и функцию глии, слегка повышает уровень серотонина (только это не доказано), короче, неспецифическое антиоксидантное действие.

Все описанное хорошо попадает под эффективность обычных поливитаминов, а витамины неврологи любят, может и не поможет, но вреда точно не будет!
  Кстати если пожилым пациентам вдруг прописывать Святую воду, в бутылочках, пусть в аптеке покупают, эффект пожалуй будет сильнее!

:smart:
2злой мишка: вкус норм.  :)
для белизны зубов - зубная щётка с ультразвуком (действительно очищает при жужжании налёт).
а вот непонятно... лечит ли этот Мексидол в пасте или просто регулярная чистка зубов этому то и способствует?
(кариес просто есть у всех.  и я исхожу из того, что: легче предотвратить, чем лечить)

Могу подкинуть идею - Мексидол в ректальных свечах!!! Знаете сколько в энном месте антиоксидантов... Спрос будет фантастический, только рекламу в АиФ дайте.
Гонорара не надо, дарю идею просто так!
 :smart:

Dark

« Ответ #64 : 09 Мая, 2008, 09:01:23 »
Честно говоря, всегда вызывает настороженность препарат имеющий эффект при всём чём можно. Назначая препарат, врач должен чётко представлять себе, чего он хочет добиться и какой эффект ожидает. Как можно назначить препарат, который действует на всё одновременно и ни на что конкретно? и как можно отследить эффект от такого препарата? А в качестве универсальной добавки к стандартному лечению любого заболевания действительно можно рекомендовать любое безвредное вещество, будь то витамины или святая вода.
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Kotyara

« Ответ #65 : 14 Мая, 2008, 16:26:38 »
Я сейчас работаю под началом этого "большого Ц." - получаю громадное удовольствие.  :smart: :flex: :guns:
О таком шефе можно только мечтать  :smart: >:D :flex: :guns:

Ну, вы все-таки не забывайте, что он все-таки мааааленький такой  :flex:, тихий, немножечко экспрессивный  :fur: и директивный   >:D  Овен... а если забудете - так он сам напомнит  ;)   

У уважаемого Ц нужно заработать авторитет (перейти в группу "нормальный мужик и грамотный специалист"), тогда работать с ним будет гораздо легче.

Ц сам много и эффективно работает и других заставляет. Есть чему поучиться. До сих пор жалею, что не попросил тогда Ц. подучить меня аналитике и прогнозированию, сейчас надо позарез... :-*
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2008, 16:49:17 от Kotyara »

SkyWalker

« Ответ #66 : 28 Мая, 2008, 12:02:07 »
Уважаемые!
Разъясните несведущему как могло произойти, что 80% специалистов перешли из Фармасофта в фармстандартовскую Мир-Фарму вместе с клиентской базой и наработками, занялись раскручиванием бренда МЕКСИПРИМ и благополучно завалили дело????  :o  Переоценили свои силы???
Более убогого продвижения, чем "Это то же самое что Мексидол, но на 5% дешевле" сложно себе представить! :'(
Ведь продаж по Мексиприму нет! все склады забиты! 
????

Kotyara

« Ответ #67 : 28 Мая, 2008, 14:55:07 »
Насчет мексиприма ...
1. Что у них с продажами - на самом деле неизвестно. Откуда вы знаете, что у них на складах?
2. в Фармстандарт они только недавно вошли.
3. Не так просто видимо развернуть клиентов на 180 градусов... Ходили, говорили, что М - это супер, а потом говорить наоборот? Медрепы отличные, они же каждый по миллиону баксов в год продаж давали... Может действительно, маркетинговая политика подкачала. Фармасофт делал очень много конференций и апробаций, а Мирфарма нет, значит на этом прокололись. Опять же, комм. директор, раскрутивший М-л,  в Сотексе, а продакт - в Пик-фарме, а от них многое зависело.
4. Значит -  у руководства Фармасофта был правильный экономический расчет. Раскрутить препарат, а потом слить сделавший это персонал, чтобы сократить расходы. А препарат сам продаваться будет...

Эх, ну почему, почему у меня нет неврологических препаратов!!!??   :fur: :fur: :fur: Ну дайте мне хоть какой-нибудь завалящий Глиатилин! Ээээххх....  :o :-*
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2008, 14:57:43 от Kotyara »

SkyWalker

« Ответ #68 : 28 Мая, 2008, 16:16:18 »
Про ситуацию в Мир-Фарме знаю не по наслышке.
С чем ходили месипримовцы по аптекам тоже из первых рук.
Удастся ли повторить результаты Мексидола какому-либо аналогу - не бурусь судить.
Фармстандарт при всем  его тяжеловесии часто действует ужасно топорно, хотя чаще всего "бабло побеждает зло"  :guns:

... а вот завалящий глиатилин готов обсудить  ;)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2008, 16:18:31 от SkyWalker »

Hellboy

« Ответ #69 : 29 Мая, 2008, 13:07:30 »
Разъясните несведущему как могло произойти, что 80% специалистов перешли из Фармасофта в фармстандартовскую Мир-Фарму вместе с клиентской базой и наработками, занялись раскручиванием бренда МЕКСИПРИМ и благополучно завалили дело?    Переоценили свои силы???
Со слов представителя Фармстандарта (бывшего МП Мир-Фарм, а ещё ранее Фармасофта), в Мир-Фарму их позвал бывший ген.дир. Фармасофта К. Наобещал много всего и до кучи, а на практике получилось иначе...  :-* И с зарплатами, и с ресурсами, и с поддержкой...  :mad: Отсюда, видимо, и убогое продвижение. С голой ж. много не напродвигаешь. Представителей потом подневольно перевели в Фармстандарт, а бывшая руководитель отдела мед. представителей Фармасофта осталась вообще не у дел. Говорят отношение к К. у многих после этого сильно поменялось.  :guns: Хотя, может он и сам стал жертвой политики руководства Мир-Фарм. Кто-знает...

Кстати, интересный факт: двое генеральных, уйдя из Фармасофта, занялись продвижением прямых конкурентов мексидола: мексикора и мексиприма. Оба раза не слишком удачно. Мексидолу пока везёт.