Автор Тема: Мексидол  (Прочитано 111358 раз)

re-search

Re: Мексидол
« Ответ #175 : 02 Февраля, 2016, 12:00:00 »
Смотря для чего применяете. Для лечения ЦНС - нельзя. В норме - янтарная кислота не проникает через гемато-энцефалический барьер. У Мексидола таким проводником является пиридиновое основание, к которому и прицеплена молекула янтарки.
Это важно. Спасибо. Меня янтарка интересует именно для ЦНС. :)
Experientia est optima magistra

tanger

« Ответ #176 : 05 Декабря, 2016, 12:25:59 »
23 ноября 2016 года на открытии XI Национального конгресса терапевтов была вручена первая премия «Молекула жизни», учрежденная Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ) за достижения в области фармацевтики. Первым лауреатом премии стал препарат Мексидол®. «Препарат, который длительно присутствует в арсенале множества специалистов, подтвердил свою эффективность и безопасность высокой востребованностью и доверием врачей», - пояснил выбор сообщества генеральный секретарь РНМОТ Андрей Александрович Спасский. Премию вручали президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Иванович Мартынов и вице-президент РНМОТ, член-корреспондент РАН Григорий Павлович Арутюнов.Подробнее читайте: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/vruchena-pervaja-premija-molekula-zhizni.html
Поздравляю!

re-search

« Ответ #177 : 15 Января, 2017, 20:17:51 »
Уважаемые форумчане.
У меня вопрос касаемо применения мексидола. Я читал в интернете, что М.В. Путилина применяет его при ХИМ вместе с кавинтоном. А вот вместе с дигидрокверцитином его есть смысл применять?  :)

Almazz

« Ответ #178 : 15 Января, 2017, 20:22:00 »
2re-search: а по каким показаниям есть убедительная доказательная база у дигидрокверцетина, да и у Мексидола?
На мой взгляд с тем же успехом можно грызть кору дуба (Quercus), из которой собственно дигидрокверцетин и добывают.
Слабенький антиоксидант.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

re-search

« Ответ #179 : 15 Января, 2017, 20:30:03 »
Меня он не как антиоксидант интересует. А как средство расширить капилляры. Я правильно осведомлен, у него есть такое свойство?
И если он и в этом смысле неинтересен, может, предложите ваш вариант?

lu888

« Ответ #180 : 15 Января, 2017, 20:44:35 »
Вариант называется Сермион.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

re-search

« Ответ #181 : 15 Января, 2017, 20:55:37 »
Он же ницерголин? Вещь известная. А откуда информация, что он затрагивает капилляры?

lu888

« Ответ #182 : 15 Января, 2017, 21:12:24 »
Из инструкции
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

re-search

« Ответ #183 : 15 Января, 2017, 21:27:05 »
После ваших слова я еще раз просмотрел инструкцию. И на случай еще 2. Ни одного упоминания о капиллярах . Пришлите, плз, ссылку на ту инструкцию, где вы это увидели. :o

The Mentalist

« Ответ #184 : 15 Января, 2017, 22:12:33 »
Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроциты и тромбоциты) при гемолизе.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_679.htm

улучшает метаболические и гемодинамические процессы в головном мозге, снижает агрегацию тромбоцитов и улучшает гемореологические показатели крови,

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2895.htm
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 22:19:39 от The Mentalist »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

re-search

« Ответ #185 : 16 Января, 2017, 00:32:56 »
Правильно ли я понял. вы считаете, что дополнять мексидол средством для микроциркуляции не нужно?