Автор Тема: Народный рейтинг ФК  (Прочитано 144280 раз)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Народный рейтинг ФК
« Ответ #35 : 07 Ноябрь, 2006, 16:06:44 »
Да у нвс пол-курса в леке проработали, портфель из средненьких препаратов,дойная корова-Амоксиклав.Ребят, ничего личного, но Линекс из области фантастики-нет доказательств , 6 рук(5-нок) во всех справочниках-препарат с недоказанной клин эффек-ю,ща циститы 1-3 дня и готово, но не 3 недели по2 тб 4 рвд. Рокситромицин=по эффективности эритромицину, вместо абактала есть активный метаболит норфлоксацин,палин- нефториров-й хинолон-в 3 раза уступает фторированным,хороший персен,деприм-не испытывал,плантекс то же ничё,но мне больше саб симплекс нравился(точнее доче),дицинон класс...но вообще это же группа сандоз-новартис, были в Словении, там большинство отелей,курортов и др это крка.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #36 : 07 Ноябрь, 2006, 16:25:26 »
Линекс они даже как противоаллергический препарат пытались промотировать (типа аллергия - из-за нарушения микрофлоры). Но за счет больших промобюджетов раскрутить можно все, что угодно. У Лека, ИМХО, очень симпатичная реклама. И все их препараты на слуху не только у врачей, но и у населения, так что продвигать легко, после телевизора-то...

А вот насчет 6-рук  :D не соглашусь. За 1-3 дня цистит не лечится, только загоняется в хронический. 5-НОК - эффективный проверенный практикой препарат. А исследования по GCP вообще мало какие препараты проходили, 90% всех ЛС можно зарубить на основе "доказательной медицины".

После этой "доказательной медицины" например, в США острые нарушения мозгового кровообращения вообще не лечат, т.к кроме аспирина и статинов (святая вода ИМХО) ничего не доказано. Идиоты! А люди гибнут, которых можно было бы еще спасти...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
« Ответ #37 : 09 Ноябрь, 2006, 22:11:31 »
...........коллеги скажу так,хорошо продается тлько то,что мы продаем,это раз..
.....никогда не стоит оставлять своего клиента с конкурентом,это два....
....ну а остальное вы знаете сами,не буду мучить клавиатуру..
...а Звезде хочу напомнить о палемике у редисок по поводу лека,факт есть факт,и в некоторых регионах он перебигает дорогу,но хочу еще раз отметить,что все зависит от представителя...
....следует задумааться в свете последних событий,как сохранять свои позиции,когда идет русифицирование препаратов,закрывает государство постепенно  краник....
впередсмотрящий

mRp

• Гость
  • *
« Ответ #38 : 13 Ноябрь, 2006, 13:39:06 »
В пятницу пересекся с репом из "Отечественных лекарств", до этого читал отзывы по ним. Оценка репа - на "хорошо", врачи ее называют по имени и отчеству. А вот по препаратм - худовато - дженерики. Она расказала, что у них скоро выйдут витамины ввиде жевачки (договорились на обмен образцами), дала упаковку Фенотропила - втыкает. С учетом условий (по ее словам - 27000 руб - получает она, с опытом, а втечении 3-х последних месяцев бонусы по 15000 - 18000 руб, по авто - "5-ки", но будут пересаживать на иномарки (не факт)), динамики развития (жевачки - это прикольно) и общения с МП - оценка "хорошо".

mRp

• Гость
  • *
« Ответ #39 : 14 Ноябрь, 2006, 12:02:18 »
2mRp: Пацаны и девчонки!  витамины  Отечественных Лекарств называются ГАМСЫ!!!
Как вам такое название.....?????
Кстати, кто знает,  кто такие магглы? Я вот в тупике был, мучился, как бы их описать... ;D
ГАМСЫ - это наверное от Gum - жев. резинка - просто, как все российское.
А кто нибудь их Зорекс от похмелья пробовал.
Узнали о нем в самолете, пока летели на цикловое совещание - в туалете висит реклама с подписью: "препарат находится в бортовой аптечке. Спросите у стюардессы". Спросили,
уже кто-то выпил. А про препарат было написанно в журнале, который лежит в каждом сидении.
Купили в Сочах в аптеке, попробовать.
После гала-ужина, всей толпой на утро пили - препарату - респект и уважуха.
Эй, репы из "ОЛ", есть кто-нибудь???
Предлагаю обмен на Виагру (остались образцы от работы на Пфайзере)

Южная

• Местный
« Ответ #40 : 16 Ноябрь, 2006, 00:05:23 »
Могу про НИКОМЕД  сказать, работает одна знакомая, з/пл 24000,машину дали через 3 дня после устройства на работу.Оплачивают стоянку, бензин, все как полагается. Недавно их вывозили в Грецию, контроля по двойным строгого нет, насколько я поняла. Но минусы она мне не сказала, наверняка они есть, но 4 с натяжкой поставить можно, исходя из всего вышепрочитанного..
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Деменция

• Гость
« Ответ #41 : 16 Ноябрь, 2006, 19:39:11 »
.........народ кто нибудь в актависе рабатывал?скиньте информацию,интересует урал...

Работаю почти полгода, машину не дали, но со мною какая-то накладка - всем дают независимо от испытательного срока, двойных пока не видела, вообще атмосфера не нервозная. МАшину оплачивают всю, кроме стоянки ночной  :(. Дневную, пожалуйста, ночную-нет. По зарплате - я не обижаюсь, после работы-то врачом на 8 тыс, после испыталки добавили. Бонусов я не видела, надеюсь, пока.Ну что еще интересно, спрашивайте. Кстати, регионалы, говорят, разные, раз на раз не приходится. Мне, похоже, повезло  :)
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались!

Антикиллерша

• Случайный гость
  • *
  • Антикиллерша
« Ответ #42 : 16 Ноябрь, 2006, 20:43:38 »
Не могу больше терпеть...
Напишу, чтобы все знали правду про кырку.
Всё бы хорошо (Машины бей - не хочу...), чешуи (ручки-кружки...) всякой полно, бабло на рестораны (немало..).
Но почему-то Алеш грустит...
Медпреды валят пачками...
Моя знакомая ушла в Зентиву на Торвакард давить Аторис, к которому лично я неплохо отношусь.
Врачи ей в этом активно помогают.
В чём-же дело...
Тут кто-то писал про "поле чудес" в кырке.
Так вот. За год ни одному ОЛ и врачу не было проплачено по договорам. Причина - неверно указаны реквизиты.
Это подстава для медпреда. Ему жить и работать в этом городе.
И отвечать за то, что куда-то "налево" уплывают бабули медпред в данном случае не должен.
Вазилип в 2005 году был первым по продажам всех статинов. Супер!
Но только врачей в итоге кинули (врачи собирали пустые упаковки...) и бонусов там из рэпов тоже никто не видел.
У нас в городе эту тему обгладали по косточкам все кому не лень.
Жаль...ЛП неплохие. Алеш лапочка...(цитирую подругу). Завод Нотол говорят действительно неплох. А рэпов ни в грошь не ставят.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 17 Ноябрь, 2006, 10:20:00 »
2Влада:
янсен-пендосская компания,по деньгам не шибко много,но вроде как оплачивают фитнесс,машины лансеры.
работают по рецептам:схема-ты мне-я тебе,в связи с пованой этичностью как себя счас ведут не знаю...препараты дорогие,врачам все время приходится откатывать(если по коммерции)  везде берут еще репов..зачем?-не знаю...причем именно в цнс...

original partizan

• Гость
« Ответ #44 : 17 Ноябрь, 2006, 11:14:42 »
Возвращаюсь к особе, рассказавшей о КРКЕ отчасти правду. Я с большим уважением отношусь к АНТИБИОТИКУ (совершенно без иронии), но доля доброкачественного фанатизма ему присуще. Лично я как региональный менеджер таких бы лояльных людей двигал быстро вперед. что кстати КРКА зачастую не делает. Мне приходится работать в том же сегменте, где и КРКА, и Зентива, и масса другог народу - менее заметного. И кидали врачей и те, и другие. И кто лучше или хуже вообще спорить (ИМХО) не резон. Никто не знает какой компанией следующий раз представишься. И кстати, возвращаясь к статинам: по последним данным КОМКОН  самым назначаемым статином в Москве среди терапевтов вообще был назван Симгал.
 Кадровые проблемы в КРКЕ,я уже говорил, весьма не простые.  Во всяком случаи, летом 2006 люди потянулись к выходу весьма демотивированные. Я имею в виду Москву.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #45 : 17 Ноябрь, 2006, 14:00:02 »
2Влада:
С января ставки на неврологию
Очень непростая(я бы сказал тяжелая) и специфичная область для продвижения....
Бюджетные закупки и специфика рабочего континхента (психоневрология), +рецептура
Один психоневролог в одном городе привел пример. План на город по противоэпилептическому препарату таков, сколько у меня больных в городе нет....
А мицухи и вся ботва---заманиха.....

2remy:
Кто-нибудь слышал про ALCON?
Выпускает глазые капли (фарм отдел) и оборудование (лабораторный)
Преды на дэу и 15-х... Менеджеры- Октавия, Работа только с офтальмологами (и это просто здорово!), они не закормлены. Конкуренты-Бауш-Ломб и еще пара...
З\п пару лет назад у преда была 220 тыс руб в год.
Один бывший коллега работает......
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2006, 14:24:30 от Admin »

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #46 : 17 Ноябрь, 2006, 15:50:10 »
МСД - этичные до неприличия. Денег не дают. Если дают то за исследование - настоящее бумаг напишешь с полвагона получишь 3 тыс руб. Надеются врачей научить разумному доброму вечному. Визиты по конспекту. З\п - 700 долл для начала. отчетность финансовая дикая (на чеке оплаты межгород было время рабочее так регионал чуть с ума не сошла - почему ходила платила а не работала?). Это же как проверять надо чтобы время заметить... :)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #47 : 17 Ноябрь, 2006, 21:07:57 »
МСД - этичные до неприличия. Денег не дают. Если дают то за исследование - настоящее бумаг напишешь с полвагона получишь 3 тыс руб. Надеются врачей научить разумному доброму вечному.
Не понял,кто получает 3 тыс руб? Рэп или врач ?  ::)
И вообще,что такое этичная или неэтичная?  Кто как считает? И этичность можно измерить колличеством исписаных бумаг...? :-\
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Котишка

• Случайный гость
  • *
  • Котишка :)
« Ответ #48 : 19 Ноябрь, 2006, 21:54:05 »
Текучка кадров до добра не доводит. Вон, с Зайдас Кадилы (Zydus Cadila) медрэпов несправедливо поувольняли, так друзья-врачи не пускают их преемников в кабинеты и ничего не выписывают. Говорят: "Идите назад в офис передайте привет вашему руководству!" Вот это солидарность с угнетёнными! Так и надо учить несправедливые компании!

Ребята! На зарплату МП даже в Еврокомпании не купишь жильё! Поэтому нормальный семьянин совмещает несколько работ! Если бы они платили так чтобы купить домик под Киевом-тогда да! Требуйте полной лояльности!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2006, 19:17:43 от Yaro »
Котишка, мяукающий о фармбизнесе :)

FreeDoc

• Старожил
  • *
« Ответ #49 : 25 Ноябрь, 2006, 11:39:45 »
Орхид Хелскэр - является крупнейшим индийским производителем современных высокоэффективных лекарственных антимикробных средств (из интернета). В асортименте препаратов удалось найти метронидазол. Про остальные пока неизвестно.
Поскольку в справочниках компания не фигурирует, то, значит, появилась совсем недавно, или резко из малозаметной стала "крупнейшим индийским производителем".
К подобной компании следует отнестись с большой осторожностью. Если больше некуда податься, то для начала можно и попробовать, опыта поиметь, связи, знакомства завести.

kenguru

• Гость
  • *
« Ответ #50 : 26 Ноябрь, 2006, 00:01:31 »
Всем спасибо! Отсутствие информации лучше негатива. Орхид действительно молодая компания, существует с 1992г. Говорят, активно сотрудничает с США, и по науке тож. Препаратов делает много: цефалоспорины, антиоксиданты, противодиабетические - это основные, еще сырье для европейских производителей. Они по СНГ только начинают работать.
Я вообще не из России, а из сопредельного гос-ва Украина. Думала у вас есть информация.
На собеседе была. Требований запредельных нет и ролевых игр тож. Больше волнует текучка кадров. Перспективы обещают. Зарплата тоже на уровне с крупными компаниями.
Вот думаю. И опыта работы у меня нет... Одна теория..

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #51 : 27 Ноябрь, 2006, 02:10:24 »
Ebeve - Эбве - маленькая австрийская компания. Производят Церебролизин и онкопрепараты. В настоящее время Церебролизин потихоньку ползет вниз, поднять будет очень сложно. В Москве и на Юге регионалы хорошие, а в других регионах совсем мышей не ловят. Впрочем, я их сделал и там и там, когда на неврологическом рынке работал. По условиям - средне, отношения в коллективе хорошие. Увы, компания стагнирует, ибо хозяева у них махнули рукой на Расею и денег не дают много на продвижение.
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #52 : 28 Ноябрь, 2006, 01:05:41 »
2hamelion7:
...сегодня собеседовалась с эбеве,москвич соловьем заливался,что условия у них шоколадные..

В таких случаях нужно задавать уточняющий вопрос: "А как долго вы работаете рэпом?" Обычно молодые медпредставители находятся в эйфории от свалившихся на них благ и не просто лояльны, а гиперлояльны. 8)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2006, 01:06:43 от Grinspin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

Nagayna

• Случайный гость
  • *
« Ответ #53 : 28 Ноябрь, 2006, 15:36:39 »
Зовут в Пфайзер.Но все,кто хоть как-то завязан в представительстве категорически отговаривают.В чём дело?Сервьешники говорят,что потом вообще на улице останешься ???
Чем компания так плоха?
Всё,что не убивает,делает нас сильнее...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #54 : 28 Ноябрь, 2006, 17:13:11 »
Насчет эффективности Церебролизина...  Им очень Брынцалов реноме подпортил, поскольку долгое время выпускал свой собственный Церебролизин, совершенно неотличимый от австрийского. Причем мощности у Брынцалова больше, чем у Эбве  ;D  Они не успевают столько в Расею завозить, сколько Брынцалов здесь клепает  :D. Брынцалов хитро делал - лил раствор аминокислот, его на анализе от раствора нейропептидов не отличишь, все равно ж гидролизуют. Плюс он еще Церебролизат делал, идентичная упаковка, только две буквы поменял.

Еще давно когда-то был Церебролизат украинский, в зеленой упаковке. У него возможность побочных эффектов была выше, но выше и эффективность. Неврологи за ним охотились...

Сейчас очень модное течение - "доказательная медицина"...  Типа, до того все дураки были и лечили наобум, непрофессионально... Сразу можно сильно продвинутого из себя изобразить, умного и передового...

Насколько мне известно, неврологи Церебролизин любят. Клиническая практика (!) доказывает его эффективность, да и исследования по GCP у Эбве вроде тоже были. Если бы сотрудники Эбве мух не ловили и свою агитацию тоже вели, спихнуть с него было бы очень сложно. Говорю как бывший злейший конкурент  8)   Некоторое противодействие встретил только на Юге. А так, 10 % рынка по стране слили нам и ничего...

Рибоксин  - рибоксину рознь... Был очень эффективный Рибоксин японского производства - Инози-Ф, пропал, к сожалению...

...сегодня собеседовалась с эбеве,москвич соловьем заливался,что условия у них шоколадные..
А что, Эбве регионала по МСк поменяла? Там же была симпатичная девушка!  :o  Она у них вроде самая грамотная была... Кто ж у них теперь?

kenguru

• Гость
  • *
« Ответ #55 : 28 Ноябрь, 2006, 17:34:09 »
Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Что знаете про Мили Хелскере (Великобритания)? Какие условия работы? Какая обстановка? Стоит ли идти работать?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #56 : 28 Ноябрь, 2006, 17:42:21 »
И снова какая-то загадка!!!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

FreeDoc

• Старожил
  • *
« Ответ #57 : 28 Ноябрь, 2006, 17:56:52 »
Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Что знаете про Мили Хелскере (Великобритания)? Какие условия работы? Какая обстановка? Стоит ли идти работать?
Из интернета: ...Одна из таких компаний - “Мили Хелскере Лтд., Великобритания”, специализирующаяся на госпитальных и аптечных препаратах, которые отпускаются как по рецепту, так и без него. В основном это препараты для онкологии, фтизиатрии (противотуберкулёзные препараты), а также широко известные комбинированные противопростудные средства “Милистан”. Mili Healthcare Ltd. стремится выводить на рынок Украины совершенно новые формы препаратов либо те препараты, отечественные и зарубежные аналоги которых уступают им по лечебному эффекту. Более подробную информацию о деятельности компании можно получить на сайте http://mili.com.ua.

Насколько я понимаю, они хорошо присутствуют на Укранине (или в Укранине?), но в России их нет, либо их присутствие в зачаточном состоянии.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2006, 17:58:02 от DocGru »

spa

• Случайный гость
  • *
« Ответ #58 : 29 Ноябрь, 2006, 19:29:30 »
мда, коллеги, ну и дезинформаторы вы....))
 в астре мой приятель, только устроившись в мае этого года, на испытательном получал что-то около 30000. респираторное направление.
возможно, за полгода цифра уменьшилась в 2 раза, правда не верится...
в глаксе старт от 24000 в зависимости от собеседования, потом больше и в среднем - ну никак не 20000.

:D

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #59 : 29 Ноябрь, 2006, 21:26:35 »
возможно, за полгода цифра уменьшилась в 2 раза, правда не верится...
в глаксе старт от 24000 в зависимости от собеседования, потом больше и в среднем - ну никак не 20000.
20000 старт!!24000 гогспиталка....плюс к этому регионал под боком и отчетность...так что почище чем у сервье будет!! ;)
P.S. И если пишите из Масквы-указывайте это!!!В москве всегда зарплата больше(и в Питере) чем в регионах!!У начинающих-она может равняться уже опытным в регионах!!! :(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2006, 21:28:24 от ZloiKot »

Analitik

• Местный
« Ответ #60 : 29 Ноябрь, 2006, 22:37:57 »
В Глаксо (ОТС-направление) по Мск области друг устроился  на 24000 стартовую... (в конце сентября-начале октября) и машину+ноут практически сразу дали (фокуса 2-го) правда он уже имел 2-х летний опыт работы репом. Вот так!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2006, 22:39:01 от Analitik »

Пульс

• Гость
  • *
« Ответ #61 : 30 Ноябрь, 2006, 00:35:30 »
Девочки и мальчики :) а можно у кого узнать, что за Торрент ? приглашают...ммм..условия неплохие..даже очень ! 26000 плюс тачилка ??? это как для такой компании ?????? пожалуйста ???:((((

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 30 Ноябрь, 2006, 01:50:03 »
2Пульс:
индусы :) если мне память не изменяет..толкают противоэпилептические препараты и Ламитор и еще какую-то байду по неврологии и психиатрии....активность странная-раз в полгода я видел репа из этой компании у врачей....т.к. была загрузка дистрибьюторов препаратом,в остальное время...видать в спячке :) этики нет-так что дари врачам сотовые,микроволновки и они сами к тебе потянутся :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #63 : 30 Ноябрь, 2006, 07:43:18 »
Неплохая индийская компания, твердый хорошист В москве ездят на Нексиях, багажники забиты образцами и подарками для всех. Меня подогрели неплохим фирменным чаем в коробках из-под Энзистала.
Работают со всеми подряд, четкой стратегии бизнеса, этики и тд нет (не страдают)
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Федор Херосбруев

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 02 Декабрь, 2006, 20:12:33 »

по слухам, в GSK микроклимат нормальный и отчетности мрак зато

какой там микроклимат) "Командный дух" - дешевые понты)
стукачество откровенное) отчетности геморроидальные, но если приноровиться, то справиться можно) только вот идиотический отчет  "О трудностях и достижениях" - полный бред)) сиди и высасывай из пальца  слезную "Историю о бренде")) прям как кружок - "Юный писатель")  :D :D

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #65 : 02 Декабрь, 2006, 20:19:13 »
Свежие данные по розничным продажам препаратов и рейтинг производителей http://www.dsm.ru/
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

kenguru

• Гость
  • *
« Ответ #66 : 13 Декабрь, 2006, 16:52:00 »
Коллеги! Кто знает о компании Apotex (Канада)? Как у них работается? Приглашают на противогрибковые препараты.

kenguru

• Гость
  • *
« Ответ #67 : 14 Декабрь, 2006, 14:26:23 »
ИМХО не иди. Рынок конкурентен весьма и весьма. Лучше уж в Новартис... 8)
НЕ идти - это просто. Но условия предлагают приемлемые, и ситуация интересная: я буду вторым представителем в городе, а город не маленький ( больше 2 млн.). Еще по поводу препаратов: противогрибковые - это сейчас основная тема, а продвигать надо весь пакет у нас зарегистрированных.
Визитов нормальное количество и отчетность приятная - раз в неделю, без изысков. Да и перспективы обещают: к нам они вернулись только 2 года назад и планируют активный рост и введение новых препаратов.
По данным инета все соответствует.
По поводу конкуретности: население наше недорогие препараты любит и в этом году продажи хорошие.
Да и продавать не стыдно, всеж не "Пупкин and &".
Завтра пообщаюсь с местным представителем, выясню нюансы и думать буду ???.
У нас с вакансиями проблемно, особенно, если без опыта. Может пойду поработаю, а там, глядишь, что получше найдется, или и вправду перспективы появятся 8).
А что, кроме конкурентности противопоказаний нет ?

GEO

• Гость
  • **
« Ответ #68 : 14 Декабрь, 2006, 16:10:15 »

В Глаксо (ОТС-направление) по Мск области друг устроился  на 24000 стартовую... (в конце сентября-начале октября) и машину+ноут практически сразу дали (фокуса 2-го) правда он уже имел 2-х летний опыт работы репом. Вот так!
И у меня друг :D :D :Dустроился в Астру на госпиталку пол года назад, на периферии, так дали 21,5 тыс чистыми, где справедливость? ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2006, 00:03:24 от Admin »

Analitik

• Местный
« Ответ #69 : 14 Декабрь, 2006, 23:09:45 »
где справедливость? ;D
Нету в этом мире справедливости... ты разве еще не понял?  ;)