Автор Тема: Народный рейтинг ФК  (Прочитано 144590 раз)

rep

• Гость
Народный рейтинг ФК
« : 28 Июль, 2006, 14:29:17 »
Коллеги!
Предлагаю составить народный рейтинг работодателя.
Если у Вас есть достоверная (лично пережитая или полученная от человека, мнению которого Вы доверяете) информация, прошу поделиться ею с общественностью.
Предлагаю следующий формат оценки работадателя:
1. Что хорошего в компании?
2. Что не устраивает?
3. Общая оценка компании, исходя из 1 и 2 пунктов, по 5-ти балльной шкале.
Как Вам предложение?

fabia

• Случайный гость
  • *
Re: Народный рейтинг ФК
« Ответ #1 : 28 Июль, 2006, 20:55:05 »
М-да, прикольно, мысль классная, можно и в личку кинуть потом письмецо, что бы узнать, идти или не идти в компанию, что скажет "бывалый"...
Пфайзер.
Что там происходит сейчас - не знаю, давно не работаю в этой компании, напишу, что было тогда:
1. Предельно неэтичная компания по отношению к своим сотрудникам.
При этом, конечно, человеческий фактор со счета сбрасывать нельзя, были оч. корректные, эффективные сотрудники и просто приятные люди. Слабый маркетинг. Невысокоэффективная система обучения продажам. Оклад нормальный давали примерно через год, после трудоустройства.
2. Денег не считали ;). оч.хорошая, оч.удобная система отчетности по визитам (Жан), здорово экономила время, бонусы нормальные были, потом правда стали усложнять возможность получения оных, .
3. На троечку, в общем, с натяжкой.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 28 Июль, 2006, 21:34:03 »
Юник фармасьютикалс, он же Джи Би, Индия. Производит Др Мом, Ринзу, Метрогил, Амловас, тербинокс. Проработал там три года -  2002-2005  :D.

1. Зарплата средняя, сейчас 24 (Москва), машину не дают. Но раз в неделю можно заказать машину с шофером.
2. Отличная региональный менеджер по Москве. Хорошее отношение к медрепам, не дает в обиду начальству. При этом честный регулярный контроль двойными визитами, если накосячил - заставляет исправлять, не вынося сор из избы. В регионах по-разному. Хорошие регионалы на Юге и в Казани.
3. Адекватный глава представительства-индиец, проблематичный (зае....чий) зам главы, но это проблема региональных, медрепов в обиду не дают
4. Препараты сами неплохо продаются. Хоть и копеечные, но кстати хорошие.
5. Отличный маркетинг, есть телереклама, большие промо-бюджеты.
6. Промоматериалов, ручек и образцов - просто завались. Завалил тогда в своем округе пастилками Др Мом всех врачей, охранников и медсестер, друзей, знакомых и знакомых знакомых.
7. Каждый год автоматически плюс 100 баксов к зарплате + премии. Старые репы получают больше 1000. Текучка низкая. Обстановка спокойная, без истерик и лишнего прессинга. Отчеты никакие :)

В общем, хоть и индийцы, но хорошие. Общая оценка 4, за счет отсутствия машины.

Пишите кстати в личку, у меня почти по всем фирамам информация есть

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

rep

• Гость
« Ответ #3 : 28 Июль, 2006, 23:18:57 »
Коллеги, почин есть!
Пишите активнее, я буду систематизировать, сводить в общую таблицу, мониторировать сообщения и консолидированную таблицу обновлять 1 раз в месяц или через каждые 20 сообщений (что быстрее)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #4 : 29 Июль, 2006, 01:17:30 »
В российском "Партнере", препараты пробифор, бифидумбактерин 1.5 года назад -зарплата 9000 рублей\8 визитов. Потом повысили до 10350р., в общем смех да и только. Зарплату дней на 10-14 задержать - норма. Машины нет, соцпакет - проездной, сим карта. Пробифор из аптек идет слабо - дорогой, дороже линекса. Через четыре месяца разбежались все медрепы (все совмещали) вместе с начальником отдела. Единственный плюс - возможность совмещения, с голодухи можно, в другом случае не рекомендую.

Medhack

• Местный
« Ответ #5 : 29 Июль, 2006, 17:45:12 »
Тов. paul:

Неадекватная зарплата в Астре стала причиной начавшейся сейчас текучки кадров. Что-то около 17000 маловато будет. Ездят на Форд Фокусах. Есть оплачиваемая стоянка для авто! В компании есть специальные корпоративные программы для льготных поездок в Европу. Медпредов в компании что-то около 400 человек. Есть тренинг-менеджеры, как на Пфайзере, для подкачки медпредов в полях. Это что касается терапии и пульмонологии. Что там в госпиталке и онкологии не знаю. Хотя зарплата там существенно выше. Ещё отчетности много и на этику стали давить. Раньше с этим было полегче.
« Последнее редактирование: 10 Август, 2006, 00:41:02 от Medhack »

Renar

• Старожил
  • *
  • Я возьму сам!
« Ответ #6 : 02 Август, 2006, 20:52:51 »
Компания Vichy
Очень хорошая команда, приятные в общении люди, хороший региональный. Работа только с аптеками. Как правило аптеки принимают с радостью.
Из минусов:
1. Работать приходится и с единственным дистрибьютором ещё совковой компанией Парфюм
2. Машину дают далеко не сразу (уже полгода жду, если в этом месяце не дадут буду увольняться)
3. Очень сильная денежная зависимость от плана каждый месяц, не выполнин хоть по одной позиции план - не досчитаешься 15000 р.
4. Де факто денег на бензин не дают (входит в оклад).

Больше не медпред =)

fabia

• Случайный гость
  • *
« Ответ #7 : 06 Август, 2006, 22:58:18 »
Макиз-фарма
Веселая, оч. энергично развивающаяся отеч. компания,
Минусы: Не было маркетинговой стратегии, не было промы по продукции, вот те ручки, пакеты, 2 брошюры - иди к кому хош, говори, чё хош. Сложности внутрикорпоративной коммуникации (между отделами). Короче, дофига болезней роста, многие из которых пытались решить, в отличие от значительного количества западных компаний. Хотя, конечно...
Плюсы: Отличный регионал, хорошая зп, нормальная компенсация за личный автотранспорт, плюсов больше, чем минусов. Реокомендую, общ.оценка - 4 балла. Но тем, кому важен системный подход к работе - предупреждаю, контора в системности к подходу в работе и стратегическом подходе к работе не помогает, опять же в отличие от некоторых западных контор.

rep

• Гость
« Ответ #8 : 06 Август, 2006, 23:03:15 »
Коллеги, по Астре - резюме, дайте, пожалуйста, по плюсам, минусам и общую оценку. Есть возможность сделать некоторый итог, пусть и не репрезентаривный. Прошу коллег проявить большую активность, необязательно, ведь, вешать фотографию ;-), можно, ведь, и анонимно, без фоток, главно честно, с примерами, баллами и побольше компаний осветить отзывами репов из разных городов

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #9 : 07 Август, 2006, 11:49:25 »
Санофи пастер, вакцины. З/п средняя, бонусы есть (при выполнении плана, ест-но), 1-,1,5 оклада раз в год, машинки - Рено Симбол, бензин оплачивают в полном объеме, компенсация - сотовая связь корпор., ДМС, мультимедийки нет (оверхед), тренинги 2 раза в год, из них один раз - за границей (в Туркестане чаще). В этом году в Париж съездили. Регионалы, в принципе, нормальные, начальство адекватное. Одна хрень заё... Финдиректор, сволочь  :(, пробила тему - сотрудников оформить как ПБОЮЛ, так меньше налогов платить. И еще карьерный рост никакой, в регионалы берут со стороны, в общем, надо вострить лыжи, если хочешь роста какого-нибудь. На 4 тянет.
Модератор не человек, а функция.

Medhack

• Местный
« Ответ #10 : 09 Август, 2006, 23:00:12 »

Хофман-ля-Рош. Онкология. На испыталке от 35 тыс, после приема в штат более 40 тыс. Машина Митсубиси Лансер. Работа с онкоцентрами. Львинная доля препаратов продается через ДЛО. На этику смотрят одним глазом ...

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #11 : 09 Август, 2006, 23:13:53 »
Итак компания  GSK. Набрали за год около 400 человек.Машины Симболы,бензин лимитирован карточкой-в среднем от 130 до 180 литров(НЕ ХВАТАЕТ).Представительские смешные."Этика" во всем.Раньше был неплохой тренер-каждую неделю заколебывали тренингами на ноте с отчетом в офис.Как только он ушёл-все тренинги загнулись..Все проводится силами регионалов(со стороны никого не видно-денег что ли не хватает???)По деньгам в среднем 20000. 10 визитов в день.Отчетность строгая-чеки с товарниками плюс на кого потрачено.Бонусы вроде как есть,но я не видел.

Yets

• Гость
  • *
« Ответ #12 : 10 Август, 2006, 01:03:36 »

Берингер. З/п в среднем около 30 000 рублей у штатного медпредставителя и выше. Часто нанимают потаймеров, в штат попасть тяжело. В прошлом году ездили в Рим. Атмосфера в компании жесткая. Обзвон был ли представитель у доктора, опросные листочки по тому как работает и т.п. Подписывают докторов на постмаркетинговые исследования, в распоряжении бюджет на различную бытовую технику, много образцов. Машины Симболы.

Gunter

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 02 Сентябрь, 2006, 03:54:52 »
Компания "PRO.MED.CS Praha a.s." Чехия, производит Урсосан, Индап, Пропанорм.
В простонародье- Промедпрага.
З\П очень средняя
Из плюсов- неплохие бонусы, мало отчетности, хорошее отношение к медрепам,
последнее время больше тренингов.
Минусы- З\П, отсутствие соц. пакета и авто, маленькая з\п на испытат.
Вообще хорошая палитра препаратов- с ними комфортно работать.
На троечку (с трудом).
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2006, 04:04:02 от Gunter »

Таня Шитикова

• Случайный гость
  • *
« Ответ #14 : 17 Сентябрь, 2006, 13:59:07 »
Уважаемые господа соискатели!

Если хотите поработать в фармакологической компании и при этом не получить ни должного опыта, ни заработной платы, а только неприятные воспоминания и клеймо на репутацию – добро пожаловать в ряды "Zydus Cadila"! Кстати, Владимир Агошков практикует рассылать письма по электронным адресам Представительств фармацевтических компаний типа: "Будьте осторожны - Вася Пупкин ищет работу. Звоните по контактному телефону ... Осторожно - Снежана Залупкина ищет работу ..." Это против тех, кто в своё время отказался сразу добровольно-подконвойно увольняться в порядке исскуственной текучки кадров, ввиду уверенности в своей правоте и наличии весомого вклада в продажи компании, но затем или сам нашёл себе лучшее место работы, или-же Агошков и его подручные-таки додавили человека и выпихнули! Был также случай, когда Агошков выгнал медпредставителя по Харькову ещё с испытательного срока и послал такое подрывающее деловую репутацию письмо. Но среди работодателей есть мудрые люди, которые не письма от презренных воришек, горящих желанием отомстить и затоптать человека, читают, а доверяют своим глазам. И впоследствии этого несправедливо выпихнутого из "Зайдас Кадилы" Харьковчанина приняли на работу в известную Европейскую компанию, где он и сейчас успешно приносит прибыль новым нанимателям! И в новой компании им довольны!

Независимые эксперты прогнозируют, что рано или поздно все закончится для Украинского Представительства "Зайдас Кадила" крахом и скандалом, поэтому не советуем быть его участниками и свидетелями, поскольку после работы в "Zydus Cadila" в другие компании берут "с большим скрипом" или вовсе не берут. Не начинайте с плохого опыта, подумайте дважды.

Так что хорошенько все взвесьте, прежде чем направить резюме или, тем более, принять предложение о найме в Украинское Представительство "Зайдас Кадила" с его "этическими" и "цивилизованными" методами руководства!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2006, 21:24:35 от Admin »

kon

• Гость
  • **
« Ответ #15 : 18 Сентябрь, 2006, 23:34:57 »
Из своего опыта:
1. Компания Вертекс: требования, как на должность президента РФ, зарплата - мягко говоря, скромная, скорее маленькая, условия никакие.
Послал их сразу.
2. Астра Зенека - зарплата средняя (1300-1500) как сторгуешься - это на госпиталке, с отчетами - можно зае...
когда в их московском оффисе был, не понял, нх столько народу, который сидит пасьянс раскладывает.
В целом работать можно, но себя мне бы пришлось сильно пересиливать. На местах регионалы, как правило адекватные, на ХуЭтику глаза закрывают.
3. Берингер - Жесткий контроль, главное не продажи а визиты, представительские ОХ... Подробнее не знаю.
4. Лек - сплоченный коллектив, зарплата средняя, но если на госпиталке - не останавливает, машину вроде сразу дают (п.к.м. мне предложили)

Karasuni

• Гость
  • +1/-94
« Ответ #16 : 24 Сентябрь, 2006, 23:45:59 »
Компания laziness Farma!!!

Из плюсов - сразу дают Мазду тройку, даже цвет можно выбрать!
Зарплата начиная от 40 тыс, каждый год + 250 у е
Оплачивают даже обеды, костюм, чемодан, очки!!!
Полный соцпакет, можно выбрать бассейн, английскй, фитнесс!!!
Можно выбрать поезки по Европе, страховку, любое обучение
Отчётности просто нет)))
О двойных визитах никто никогда не слышал, никакого контроля.
Из минусов - из за поездок, фитнесса, бассейна и английского - нет времени ходить на визиты!
А да, чуть не забыл.... и обязательно быть геем....

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #17 : 11 Октябрь, 2006, 23:15:43 »
Шеринг-Плау
1. Отличное руководство
2. Хорошие машины (Форды, Альмеры)
3. С января достойная зарплата. Кто там писал про бонусы 100$? А бонусы в год зарплата-полторы? В Шеринг-Плау РЕАЛЬНО получить по 3-5 зарплат в год! (Получил зимой почти 2.5 зарплаты плюс еще одну в течении года - работал с апреля)
4. Все остальное на уровне.
5. Компания ЭТИЧЕСКАЯ. Поверьте, это плюс.
6. Оценка - 5+
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Atlas

• Герой
« Ответ #18 : 13 Октябрь, 2006, 17:24:30 »
Никаких денег, никому, никогда.

хе хе...просто деньги до Вас не доходят. А на самом деле на более высоком уровне , без них не обойтись, причём в разных вертикалях.Так что никогда не говорите никогда. А по-поводу работы с врачами , есть завуалированные способы , кроме прямой отдачи денежек  8)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2006, 17:27:35 от atlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

rep

• Гость
« Ответ #19 : 13 Октябрь, 2006, 17:48:19 »
То и имею. Никаких денег, никому, никогда.
Во первых, давайте немножко поменьше пафоса.
Во вторых, я искренне рад за Вас и Вашу неземную любовь к компании, за компанию Шеринг-Плау, в рядах которой работает такой преданый сотрудник, и предлагаю Вам демонстрировать Вашу верность компании где нибудь на корп.мероприятиях, а здесь, ИМХО, не надо этого, не оч.хороший тон.
В третьих, не дезинформируйте, пожалуйста, общественность, это только новобранцы и те, кто не сталкивался в конкурентной борьбе с ШП поверят, что ШП не платит.
Платит, замечательно платит за Назонекс.
Допускаю, что Вы не знаете, если его не продвигаете, с большим сомнением могу допустить, что Вы этого не знаете, если продвигаете Назонекс (ну, там, типа, региональные особенности, менеджер такой паранойальный приверженец этики и т.д.), и при этом, не надо так патетически и безапелляционно заявлять чушь в топике.

Коллеги, уже есть чего сводить и обобщать в табличку, в ближайшее время постараюсь сделать, может кто подскажет, как файл приаттачить экселевский к сообщению?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2006, 17:56:58 от Admin »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 13 Октябрь, 2006, 21:47:40 »
Уважаемые!
Кто что про Грюненталь знает?
Модератор не человек, а функция.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #21 : 13 Октябрь, 2006, 21:55:26 »
Проходил там собеседование. Обещают золотые горы - 1000 евро оклад, 10000 на еду (да,да) плюс еще где-то столько же на разные разности. Когда узнал сколько денег (это из агентства позвонили) сказал жене - ну наверное наркота какя-то типа ОТС героина. Так и оказалось.... Зодиар, продукт для геноцида. Собеседование закончилось на этапе озвучки препарата - я отказался. Негуманно торговать наркотой.
Настоящий хит у них один - Золдиар Трамалович. Белара продается себе так, Бронхо и Уро ваксомы еще хуже. Не советую идти туда.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 16 Октябрь, 2006, 16:14:37 »
  У меня знакомая оч. хорошая в Бофуре работала, лет семь, наверное.............двоих детей родила, все спокойно и тихо, нормальная компания. З\п, правда, невелика, зато в загранку возят и препараты любимы врачами.
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #23 : 16 Октябрь, 2006, 19:37:28 »
Много знакомых работали в КРКе, уходили с крутыми повышениями... (может и просто повезло)
Бофур возил даже на Кубу...

Medhack

• Местный
« Ответ #24 : 16 Октябрь, 2006, 21:00:22 »
2Визор:
Много знакомых работали в КРКе, уходили с крутыми повышениями...

Сейчас не та Кырка, что была несколько лет назад. Руководство перетрясли, на репов прессинг, постоянная текучка. Упор на вкусные столы и откаты. Жизнь репа проходит в подписке врачей на акцию. Циничный бизнес и поле чудес для врачей. Да, списки потом проверяют выборочным телефонным опросом.  8)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2006, 21:02:11 от Medhack »

rep

• Гость
« Ответ #25 : 30 Октябрь, 2006, 18:59:37 »
Свести-то я сведу, только я не знаю как экселевскую таблицу прикрепить к своему посту. Как объясните - начну заниматься сведением данных воедино для удобства анализа. Принимаю пожеланию относительно полей, которые вы хотели бы видеть в таблице, кроме названия ФК и "субъективного среднего балла", который, почему-то, мало кто пишет. Если актуально указать автора реценции на ФК, что бы с ним потом списаться для уточнения - можно ввести в таблицу и такой столбец.
В общем, делитесь мыслями и пожеланиями относительно формата обобщения.

original partizan

• Гость
« Ответ #26 : 30 Октябрь, 2006, 19:15:42 »
У меня приятель работает сейчас в Айвэксе. Я ушел оттуда больше 2х лет назад. Сейчас это совсем другая компания. Пришел Сервьешный начальник и все, блин...
 Что знаю:

З\п конечно небольшая - 750 доларей, огромные бонусы (правда кто их получал - никто не знает), машинки Гетцы, всякие там страховки, питание 140 р\сутки. Каждый год летают куда-нибудь далеко. Дрючат в основном на выездных конференциях. Знать все наизусть, весь визит. Но продавать в целом ни фига не умеют, не смотря на то что есть свой тренинг-манагер.  12 визитов\день, море препаратов на визите. При этом дружбан мой не уходит, говорит, классные регионалы-помогут, поддержут, даже врать им стыдно.  ??? Еще плюс - все быстро растут, за год можно и эрэмом стать.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #27 : 31 Октябрь, 2006, 17:23:06 »
Красивые песни поются про Солвей, уж и рост-то опережающими темпами, и движуха кадровая только в гору ( см недавние перестановки на уровне топ-менеджмента, подтягивают 2-й эшелон), и препараты и свои и чужие, дай только по-продавать, и возят, И ПОСы а-атличные, и вообще.
Коллеги!  А кто развеет сие небо безоблачное???? ПЛЗ!

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #28 : 01 Ноябрь, 2006, 01:37:22 »
Астеллас - хорошая компания. Нормальное руководство, хорошие препараты, приличные условия работы. Возят за бугор часто, 2 года назад их на кубу возили, в этом году - в Таиланд (после них там путч начался). С кадровым ростом не очень.
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #29 : 01 Ноябрь, 2006, 16:01:46 »
Астелас - респект, условия шоколадны. одна херня, за 10 летю тока один новый препарат - флемоклав (тот же флемоксин + клав. к-та)). У меня знакомый всю лестницу почти прошел карьерную...........давно уже смеется над репами)))
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #30 : 01 Ноябрь, 2006, 20:00:31 »
Работа в Янссене имеет такой вот плюс - наш теперешний регионал проработала там всего около 2 лет МП весело ушла регионалам сначала в восточно-европейскую компанию, а оттуда к нам. Люди после Янссена пользуются спросом.

marika

• Гость
  • *
« Ответ #31 : 04 Ноябрь, 2006, 07:37:10 »
Достоверные сведения о компании Астелас. Зарплата так себе, бонусы просто насмешка. Упор делается не на продажи, а на грамотное ведение визита. В связи с этим тренинги каждые 3 месяца с недетскими тестами и ролевыми играми. А пока ты новичок ( 1-ый год) каждую неделю несколько дней с тобой по визитам таскается проверяющий, который в Астелас называется тимлидер. И парит тебе мозги как ты стал, когда достал ручку, когда листовку и после кажого визита тебя обсирает. надеятся, что от этого продажи попрут, ха-ха. Вобщем полное зомбирование.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #32 : 05 Ноябрь, 2006, 15:37:01 »
Привет коллеги! Удивлён такими баснями про KRKA! знаете,я сотрудник уже с большим стажем, работаю в отделе АБ/Гастро и хочу обратить ваше внимание, что постмаркетинговые исследования за приз это не поле чудес,и жалобы ,на то,что обещания остаются не выполненными только справедливы для обманывающих врачей-пишут протоколы, а продаж нет! УДИВЛЁН, что никто не упомянул одну из самых дерзких и некорректных фирм- ЗЕНТИВА, которые по подкупу и оплате впереди всех Омников Дальфазов и прочих Париетов,плюс наглое поведение рэпов, в группе кардиологии, вычёркивающих внаглую из заявок например Аторис, и ставящих свой Торвакард,по которому даже биоэквивалентность-то отсутствует! Текучка среди сотрудников? Не умеешь работать или не хочешь? В КРКЕ очень лояльно относятся к сотрудникам и многие перестают работать как надо!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #33 : 06 Ноябрь, 2006, 00:37:28 »
Я не пойму,Астелас оригинаторы или генерическая фирма,вспоминаю про хелол,дешевле омеза,вильпрафен,кстати щас есть в форме солютаб,который в мою бытность далал генрих мак.слияния это хорошо,а мы и без слияний выглядим топово
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2006, 15:26:59 »
ЛЕК - нормальная компания с качественными препаратами. Что-то не замечал, чтобы они "враждовали" с кем-то... И ДРЛ - хорошая компания, если не брать в расчет отдельных ущербных регионалов... ИМХО, на визите у врача у Лек-овцев есть примитивнейшая граната (но убойная) против редисок - напомнить врачу, что конкурент сделан в Индии. Я-то знаю, что Индия может и качественные ЛС делать, но врачи Индию не уважают... Зато Редиски откаты платят. Так что почти наравных...