Автор Тема: Препараты от боли в горле ваш выбор?  (Прочитано 112734 раз)

loon

Re: Препараты от боли в горле ваш выбор?
« Ответ #175 : 02 Января, 2012, 23:03:10 »
Приветик! Недавно для себя открыла хороший препарат от горла-Гексализ. Посоветовала подруга в свое время ее это лекарство спасло от ангины. Еще мне нравится Мирамистин спрей тоже быстро лечит)

mentha

« Ответ #176 : 31 Января, 2012, 14:59:04 »
офигенный препарат на натуральной основе -  Pharysol , покупала в финке, у нас его нет.
Каждому свой самолёт

Panaceya

« Ответ #177 : 04 Мая, 2012, 12:06:33 »
Отдаю предпочтение Септолете Плюс,отлично справляется с болью в горле.Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #178 : 19 Июня, 2012, 00:12:14 »

Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

Прямо ключевое сообщение! На визитах без запинки выговариваете? ;)

Директор_МММ

« Ответ #179 : 19 Июня, 2012, 21:22:17 »
2Panaceya:
Септолете Плюс,отлично справляется с болью в горле.Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

А остальные препараты от боли в горле совершенно по другому действуют ... никак не действую  :laugh:  все препараты по сравнению со Септолетте Плюс - леденцы Холлс  :laugh:

ales

« Ответ #180 : 20 Апреля, 2017, 20:12:51 »
2Panaceya:
А остальные препараты от боли в горле совершенно по другому действуют ... никак не действую  :laugh:  все препараты по сравнению со Септолетте Плюс - леденцы Холлс  :laugh:

Мне нравится Гексаспрей

Глюкагон

« Ответ #181 : 29 Апреля, 2017, 04:07:52 »
Хм.... Сколько людей, столько мнений :)
Мне Гексорал не помогает.
Всегда пользуюсь Тантум Верде, палочка-выручалочка.
В дорогу старый добрый Фарингосепт + Леденцы Бобс.
(Имею хронический тонзиллит, с проблемой болей в горле сталкиваюсь регулярно, лет 15 точно)

lu888

« Ответ #182 : 29 Апреля, 2017, 09:54:13 »
Тантум Верде он же противовоспалительный вроде.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Глюкагон

« Ответ #183 : 29 Апреля, 2017, 10:02:57 »
Признаки воспаления:
жар (calor),
краснота (rubor),
припухлость (tumor),
боль (dolor)
нарушение функций (functio laesa).
Убирая воспаление, убираем боль. Это не я, это учебник физиологии.

lu888

« Ответ #184 : 29 Апреля, 2017, 10:29:03 »
 В составе спрея не содержится необходимого компонента для борьбы с ангиной – антибиотика. По этой причине Тантум Верде нельзя использовать как самостоятельное средство при лечении гнойной ангины. Он не способен уничтожить инфекционные клетки стрептококков или стафилококков, поэтому никак не влияет на общее протекание болезни.
Таким образом, Тантум Верде применяется в лечении ангины только в качестве компонента комплексной терапии для уменьшения сопутствующих заболеванию симптомов.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Глюкагон

« Ответ #185 : 29 Апреля, 2017, 10:42:19 »
Очень не хочется спорить на данную тему в виду бесперспективности... :)
К антибиотикотерапии при ангине есть показания, и они весьма ограничены - это высокая температура и выраженная интоксикация.
В остальных случаях лечение местное. Частые промывания, антисептики и прочая симптоматическая терапия...
Есть теория, есть практика, она же клиническое мышление, чему учат врачей по специальности ЛОР... Мы можем сейчас во всем этом запутаться и наломать копий, что вовсе не нужно :) ...

Кроме прочего, мы немного ушли от темы.
Так что в теме "препараты от боли в горле, ваш выбор?"
Отвечаю: Тантум Верде. :)
Точка :)

Li-on

« Ответ #186 : 03 Мая, 2017, 08:33:16 »
Хм.... Сколько людей, столько мнений :) Мне Гексорал не помогает. Всегда пользуюсь Тантум Верде, палочка-выручалочка. В дорогу старый добрый Фарингосепт + Леденцы Бобс. (Имею хронический тонзиллит, с проблемой болей в горле сталкиваюсь регулярно, лет 15 точно)
А пролечили бы в свое время ангину антибиотиками перорально и не было бы хронического тонзиллита  ;)  Все эти тантум верды и прочие конфетки - для снятия симптомов, но никак не для лечения.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

ПолинаМ

« Ответ #187 : 22 Марта, 2018, 13:37:29 »
Граммидин норм, кстати. Таблетки для горла.

ПолинаМ

« Ответ #188 : 14 Мая, 2018, 21:14:57 »
У меня на случай простуженного горла таблетки граммидина. Если сильно горло воспалено, то спрей.

varfalamey

« Ответ #189 : 16 Мая, 2018, 08:12:43 »
У меня на случай простуженного горла таблетки граммидина. Если сильно горло воспалено, то спрей.
Уже все обсудили , лучше всего Гексаспрей :)

Красная_Шапочка

« Ответ #190 : 21 Мая, 2018, 11:42:09 »
Кто-то из старших ЛОР-коллег посоветовал при боли в горле разл.этиологии :
После еды.
- Приготовить 2 теплых  раствора в разных стаканчиках , в одном -1,5-3% раствор перекиси водорода и в другом - слабо-розовый  раствор марганца. Сначала прополоскать горло р-ром перекиси водорода, затем- раствором марганца,  несколько раз за одну процедуру.  От 2 до 6 раз в день, в зависимости от интенсивности боли в горле.
Суть: когда р-р марганца соединяется с остатками перекиси на слизистых, тогда выделяется атомарный кислород (химия старших классов),  который губителен не только для бактерий и грибов, но и для вирусов.
Облегчение от боли  наступает уже  после первых полосканий и в последующем, можно перейти на полоскания отварами или настоями трав (ромашки, календулы и т.п.)

- Далее можно измельчить до порошка таблетку  "Фталазола" и засыпать горло.
Антибактериальное средство, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Фталилсульфатиазол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Что очень ценно , почти не абсорбируется из ЖКТ, а значит действует местно и не оказывает системного действия.

Испрообовано 😊.
Эффективность  очень понравилась.
Всем друзьям и знакомым - тоже.
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!