Автор Тема: Препараты от боли в горле ваш выбор?  (Прочитано 119259 раз)

Мята

• Гость
  • *
  • без двух минут реп
Re: Препараты от боли в горле ваш выбор?
« Ответ #105 : 15 Ноябрь, 2008, 23:59:26 »
2Дуня: 2ока: Аденэктомию необходимо делать только если вы круглогодично не вылезаете из ангин, а также если ангина дает паратонзиллярные абсцессы. Если есть опасность поражения перекрестными антигенами стрептококка сердца и почек. Если у вас увеличение миндалин, и вы болеете только зимой, не надо! только хуже сделаете. В городе Питере, например, 2 степенью увеличения обладают практически  70-80% детишек. Так что, всех под нож? Мой вам совет! Укрепляйте иммунитет! Благо таких препаратов сейчас в аптеках полно.
У меня, например, в подростковом возрасте, ангины случались раз в месяц. 4 раза за год мне вскрывали паратонзиллярный абсцесс. В итоге прооперировали :'( После операции у меня резко упал иммунитет. От любой ранки у меня вскакивал фурункул. Я постоянно болела - не тонзилллитами, не ангинами - но ларингитами-фарингитами-бронхитами. Процесс просто ниже спускался. Сейчас все вроде бы нормально, но кашляю я теперь постоянно.  >:( Зато горло не болит! ;D

Мне помогает Граммидин, при первых симптомах фарингита достаточно полечится 1 день.
уважаемый лично я ничего против ни вас ни граммидина не имею но давайте глядеть на факты. граммидин - старый советский антибиотик с очень высокой резестентностью. поэтому есть стандарты лечения
Граммидин - кака советская!!  :P не кушайте граммидин!
Закон дружбы в бизнесе: Не продавай друзей, когда для них наступают чёрные дни, и тогда они пригодятся тебе, когда наступит твой чёрный день, и тебе нечего будет больше продать.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #106 : 24 Ноябрь, 2008, 01:43:11 »
Граммидин - кака советская!!  Tongue не кушайте граммидин!

А я думала- таблетки от боли в горле рассасывать надо... :)

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #107 : 27 Ноябрь, 2008, 21:57:36 »
Гексорал спрей 2раза в сутки+имудон(блин,дефектура)+полоскания травами+иммунал

Лучше имудон+ биопарокс
бойтесь данайцев, дары приносящих

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #108 : 27 Ноябрь, 2008, 22:00:36 »
Лучше имудон+ биопарокс

:wz: Нееет, уж лучше керосин!!! :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

diosmina

• Гость
« Ответ #109 : 28 Ноябрь, 2008, 19:28:54 »
А к нам сегодня москвичи с педиатрической конференцией приезжали, и  научили нас лечить ОРИ   биопароксом и эреспалом лечить (ну и конечно а/б по показаниям). Так красиво все говорили, я поверила, вот как заболею проверю на себе. (жаль ждать долго- 1 раз в год болею, тьфу, тьфу). 

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #110 : 29 Ноябрь, 2008, 09:14:33 »
:wz: Нееет, уж лучше керосин!!! :D

Ну если Вам Малахов ближе по духу чем врачи, то можете попробывать
бойтесь данайцев, дары приносящих

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #111 : 29 Ноябрь, 2008, 15:27:16 »
2гремлин:

Уж лучше тогда раствор люголя, чем ваш тройной одеколон - фюзафюнжин! Если после первого впрыскивания бронхоспазм не накроет, то накроет после 4х раз в сутки. Сами хоть верите, что хоть кто-то выполняет эти идиотские рекомендации - 4 раза в сутки да такой мерзостью дышать?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #112 : 29 Ноябрь, 2008, 16:14:34 »
да еще и на вдохе, зажав нос, уши...встал в 6 утра-сделал 12 пшиков, потом не забыть бы в полдень, вечером в 6 да еще и в полночь (к примеру) похоже на приём эритромицина, тока от того хоть польза... :D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #113 : 29 Ноябрь, 2008, 16:31:24 »

да еще и на вдохе, зажав нос, уши...встал в 6 утра-сделал 12 пшиков, потом не забыть бы в полдень, вечером в 6 да еще и в полночь (к примеру) похоже на приём эритромицина, тока от того хоть польза...

Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают :D
Я вот что-то не припомню, чтобы КРКовский септолете помогал, особенно который плюс. Только язык немеет, а горло как болело, так и болит. Вам нужно было его по показанию "болтливость" зарегистрировать :laugh:
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #114 : 29 Ноябрь, 2008, 16:38:43 »
2Папа:
Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают
Заметьте, не я это сказал, что они не помогают....
Вам нужно было его по показанию "болтливость" зарегистрировать
ну вот мы и поняли как ваша компания регистрирует препараты.  :D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 29 Ноябрь, 2008, 16:47:18 »
2Антибиотик:
Заметьте, не я это сказал, что они не помогают....

Перечитайте свои посты и найдете. Билобильчику-с ? :laugh:
ну вот мы и поняли как ваша компания регистрирует препараты.
Мы это кто? Господин Антибиотик :laugh:
Я так понял, что тему про пр-ты для боли в горле вы решили замять? А как же другие септолете, коих было создано безумное кол-во.
Их рекомендуют ассоциация ЛОРов России (судя по рекламе на ТВ). Интересно на каком основании появились эти рекомендации :o

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #116 : 29 Ноябрь, 2008, 16:53:03 »
2Папа: Господин манипулятор, может вернёмся к разговору, что Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС?Давайте сразу все точки над ё расставим. Септолете, Стрепсилс и им подобные таблетки для рассасывания это ОТС. ВСЁ!  Это для самолечения и без рецепта. Ваш препарат не относится к ним и сравнивать их не корректно
.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2008, 16:58:21 от Антибиотик »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #117 : 29 Ноябрь, 2008, 17:05:58 »
2Папа:
Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают
Я вот что-то не припомню, чтобы КРКовский септолете помогал

Ну, вот мне септолете помог как раз тогда, когда я сдуру повелась на плакаты с биопароксом, и чуть не задохнулась от него. А септолете выручил. Надеюсь, Вы понимаете, что я не из KRKA? По моему глубокому ИМХО, полоскания настоем ромашки имеют такой же комплайнс, как биопарокс, но гораздо эффективнее и приятнее.  Хотя лично у меня в аптечке Гексорал. Он и по комплайнсу выигрывает.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #118 : 29 Ноябрь, 2008, 22:17:37 »
2Kukla77:
Ну, вот мне септолете помог как раз тогда, когда я сдуру повелась на плакаты с биопароксом, и чуть не задохнулась от него.

Не знаю где Вы плакаты нашли. А "эффект плацебо", как некоторые любят говорить, "имеет место быть", в том числе и с ОТС.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #119 : 29 Ноябрь, 2008, 22:39:16 »
2Папа:
"эффект плацебо", как некоторые любят говорить, "имеет место быть", в том числе и с ОТС.

Вот видите, Вы сново про плацебо! Вот и доказательства эффективности, попробуй доктор возрази, что не помогло всем (тем паче с таким комплаенсом), ведь как плацебо работает нормально....

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #120 : 29 Ноябрь, 2008, 22:53:49 »
2Антибиотик:
Вот видите, Вы сново про плацебо!

Так это Ваше любимое слово! Хотел Вам приятно сделать :laugh:
Вот и доказательства эффективности, попробуй доктор возрази, что не помогло всем (тем паче с таким комплаенсом), ведь как плацебо работает нормально....

Я не совсем понял что Вы этим хотели сказать. То ли вечер уже, и я подустал, то ли в другом причина.
Будьте толерантнее и не завидуйте продажам Сервье. И даже если предположить, что Биопарокс и др. наши препараты это плацебо, то остается только поклониться МП Сервье, которые умудряются продавать такие "плохие" препараты от боли в горле (и не только), гораздо лучше, чем некоторые хваленые дженерики!
Искренне желаю Вам не болеть и поэтому не пользоваться никакими препаратами для горла!!!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #121 : 29 Ноябрь, 2008, 23:39:50 »

остается только поклониться МП
нУ в общем-то да, сказать спасибо как-то язык не поворачивается... А спасибо тем, кто продвигает препараты, которые не заслуживают разведения такой демогогии....

Искренне желаю Вам не болеть и поэтому не пользоваться никакими препаратами для горла!!!

Симметрично!
 :D

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #122 : 30 Ноябрь, 2008, 16:37:25 »
2Антибиотик:
Господин манипулятор, может вернёмся к разговору, что Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС?Давайте сразу все точки над ё расставим. Септолете, Стрепсилс и им подобные таблетки для рассасывания это ОТС. ВСЁ!  Это для самолечения и без рецепта. Ваш препарат не относится к ним и сравнивать их не корректно

Хм... ОТС и лекарственные препараты это разные вещи.. Ню-ню  :D Вы с Марса или где?  ;) Вы сантехник или куда?  :D

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #123 : 30 Ноябрь, 2008, 17:05:21 »
Подразумевалось, что биопарокс - рецептурный (вдобавок антибактериальный), а септолете - безрецептурный, что не мешает,однако, им обоим быть хорошо выписываемыми педиатрами препаратами.
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #124 : 30 Ноябрь, 2008, 17:41:46 »

ОТС и лекарственные препараты это разные вещи.. Ню-ню   Вы с Марса или где?   Вы сантехник или куда? 
Окститесь, читайте внимательнее. Вам предлагают сравнить эффективность Септолете Плюс (ОТС) и Биопарокс (Rx). Мало того, что у них разная регистрация, так и разные лекарственные формы. 

Вы с Марса или где?   Вы сантехник или куда? 
Именно, откуда Вы?

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #125 : 30 Ноябрь, 2008, 18:45:03 »
2Антибиотик:

нУ в общем-то да, сказать спасибо как-то язык не поворачивается... А спасибо тем, кто продвигает препараты, которые не заслуживают разведения такой демогогии....

Так я не понял, спасибо или нет? Сами себе противоречите!
2дамочка:
Подразумевалось, что биопарокс - рецептурный (вдобавок антибактериальный), а септолете - безрецептурный, что не мешает,однако, им обоим быть хорошо выписываемыми педиатрами препаратами.
Выписывают только биопарокс. Септолете все же чаще в аптеке рекомендуют.

diosmina

• Гость
« Ответ #126 : 01 Декабрь, 2008, 18:48:24 »
Сегодня провела свой маленький эксперимент -блиц опрос по биопароксу- итого 12 человек, кто когда-либо применял его, отрицательных влияний не выявлено: никто не задыхался и не кашлял при использовании. Одобрен всеми врачами и пациентами (МП среди них небыло) по эфективности. Все довольны!  Ну а по собственному опыту, все эти конфеточки-таблеточки еще никогда никому не помогли!

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #127 : 01 Декабрь, 2008, 22:47:30 »
2Антибиотик:

Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС
Ну даже и не знаю где здесь написано RX. Какая разница - рецептурный препарат, безрецептурный препарат, аэрозольная форма, таблетированная... главное чтоб помогал. Когда горло только-только запершило-заболело то возможно и биопарокс и септолетте будут одинаково эффективны, а когда дико болит горло, то септолете (как и другие таблетки от боли в горле) особо не спасут

2diosmina:
Ну а по собственному опыту, все эти конфеточки-таблеточки еще никогда никому не помогли!
Ага, если эти конфеточки -таблеточки использовать когда уже жуткая ангина, то они и не должны помогать. Таблетированная форма только на ранних стадиях боли в горле помогает, при сильной боли таблеток уже мало
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2008, 22:51:57 от Директор_МММ »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #128 : 01 Декабрь, 2008, 23:57:57 »
2diosmina:
Сегодня провела свой маленький эксперимент -блиц опрос по биопароксу- итого 12 человек, кто когда-либо применял его, отрицательных влияний не выявлено: никто не задыхался и не кашлял при использовании. Одобрен всеми врачами и пациентами (МП среди них небыло) по эфективности. Все довольны!

Гигантская доказательная база!!! А у меня, к примеру, 24, и все либо с кандидозом слизистых, либо с бронхоспазмом. Чем дальше будем меряться?

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #129 : 02 Декабрь, 2008, 03:48:22 »

2дамочка: Выписывают только биопарокс. Септолете все же чаще в аптеке рекомендуют.
[/quote]

Как бывший работник КРКА, к тому же врачебное направление, уверяю Вас коллега  :), что Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...
Респект!  :flowers:
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

diosmina

• Гость
« Ответ #130 : 02 Декабрь, 2008, 10:52:32 »
Кукла, я думаю у этого препарата есть своя гигантская док. база, я провела блиц- опрос, хотелось узнать, может действительно все так плохо, как вы говорите. Оказалось не так, применяют даже детки, пациенты немотивированные, а значит независимые, я склонна им доверять.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #131 : 02 Декабрь, 2008, 17:24:58 »
2Kukla77:
Гигантская доказательная база!!! А у меня, к примеру, 24, и все либо с кандидозом слизистых, либо с бронхоспазмом.

Чего 24?
2дамочка:
Как бывший работник КРКА, к тому же врачебное направление, уверяю Вас коллега  , что Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...

Что-то Вы с моей цитатой к себе обратились! Видно ошиблись.
Так вот. Я имел ввиду терапевтов, поскольку Сервье до недавнего времени практически не работало с педиатрами. Недавно было набрано доп подразделение как раз под педиатров.
Насчет рецептурных бланков Вы конечно загнули. Даже антибиотики еще на бумажках пишут...Хотя м.б. педиатры в этом смысле ответственее!?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #132 : 04 Декабрь, 2008, 20:14:40 »
2diosmina:

К слову, если хотите обратиться к кому-то, но влом набирать ник полностью, слева, в сообщении того. к кому Вы хотите обратиться, есть кнопочка "автор". Её можно кликнуть, и ничего коверкать не придётся.

Отвечаю - Ваши 12 блицопроснутых людей - это Ваше личное мнение. Моё личное мнение больше Вашего. В 2 раза как минимум. А ещё у меня есть отзывы несольких ЛОРов-практиков, которым я доверяю. А док. база компании Сервье для меня не убедительна, ни по какому из препаратов. Флаг Вам в руки, пшикайтесь биопароксом и дальше. Для меня, есть антисептики с лучшим комплайнсом, приятным вкусом и лучшей эффективностью, или, в конце-концов, старый добрый настой ромашки. Всё приятнее, при том же комплайнсе.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #133 : 04 Декабрь, 2008, 21:36:39 »
2Kukla77:
А док. база компании Сервье для меня не убедительна, ни по какому из препаратов.

"Всем нравится, а ей не нравится!" :laugh:
А в чем ее неубедительность? Для FDA, например, убедительна!

А ещё у меня есть отзывы несольких ЛОРов-практиков, которым я доверяю.
Ну, так такие врачи есть у каждого!

А в целом, биопарокс не обладает конечно банановым вкусом, но все же помогает. Главное вовремя начать, а не когда уже антибиотики нужно добавлять.

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #134 : 11 Декабрь, 2008, 19:38:18 »

Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку.  :fur:
К сожалению, врачи часто бывают неграмотны и легко покупаемы недобросовестным маркетингом КРКИ
Лайф из кайф!

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #135 : 12 Декабрь, 2008, 15:13:32 »
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку.  :fur:
К сожалению, врачи часто бывают неграмотны и легко покупаемы недобросовестным маркетингом КРКИ

Не так страшен Септолете, как его малюют!  :D  Ни разу не слышала от своих докторов, чтобы ребятишки плохо реагировали на него! Аллергий за время своей работы с Септолете не наблюдала. Хотя возможно у Вас своя какая-то информация есть- поделитесь, если не секрет!  :flowers: :photo:

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #136 : 14 Декабрь, 2008, 10:46:32 »
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку
ага,щас!
работал с одним педиатром (бабушка 72 года), спрашиваю- что назначаете при воспалении горла дошкольникам?
ответ: Дык, стрепсилс сосут детишки(!!!)
мне стало реально жалко детей. и хорошо ,что бабушку через несколько месяцев проводили на заслуженный отдых.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #137 : 16 Декабрь, 2008, 21:21:50 »
обсуждался Стрепфен или нет, - не знаю
но он помогает.
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

El*f

• Гость
  • **
« Ответ #138 : 17 Декабрь, 2008, 20:52:24 »
На днях снова заболело горло.Нашла дома Лизобакт,рассасывала раз 5 в день.Помогло!А вообще мне из сосулек-антисептиков больше всего нравится(и что немаловажно,действительно быстро помогает) РинзаЛорсепт(помидорами не кидаться) :)

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #139 : 17 Декабрь, 2008, 22:44:14 »

На днях снова заболело горло.Нашла дома Лизобакт,рассасывала раз 5 в день.Помогло!А вообще мне из сосулек-антисептиков больше всего нравится(и что немаловажно,действительно быстро помогает) РинзаЛорсепт(помидорами не кидаться)
Судя по всему симптомы у Вас были начальные симптомы фарингита, в ряде случаев в этой ситуации помогает даже горячий мед. :smart:
Лайф из кайф!