Автор Тема: Препараты от боли в горле ваш выбор?  (Прочитано 117570 раз)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Препараты от боли в горле ваш выбор?
« : 05 Октябрь, 2007, 07:18:24 »
Колеги, начался сезон простудных заболеваний. Ваш выбор препарата от боли вгорле
Просьба ответ обосновывать.
плавали - знаем

Котёночек

• Старожил
  • *
Re: Препараты от боли в горле ваш выбор?
« Ответ #1 : 05 Октябрь, 2007, 11:11:02 »
Мой выбор - Гексорал, причем не спрей, а раствор для полоскания. 2 раза в день по 30 секунд - и о боли в горле можно забыть через день-два. Классный препарат.

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2007, 12:01:39 »
То есть берем чистый гексидин, разводим (в какой пропорции?) и можно даже денег не платить?))

тигра77

• Случайный гость
  • *
« Ответ #3 : 05 Октябрь, 2007, 14:17:59 »
Мне хорошо помогает люголь!!!!! а еще хорошее лекарство Ларипронт(таблетки для рассасывания).Ну и конечно-хлоргексидин. Если все вместе поочереди-вообще шикарно!

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2007, 16:19:27 »
Каметон по 3-4 раза в день. Масло эвкалипта. Цидный эффект. И никакого дополнительного сахара, как в Стрепсилсах.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2007, 16:54:13 »
Септолете,йодинол,люголь,холодное мороженое.... :)

Броменталь

• Местный
  • самый добрый:)
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2007, 18:23:27 »
 СтопАнгин - не спрей а раствор для полоскания.... Вот это вещь....

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2007, 19:19:26 »
Мне тоже гексорал нравится.
Делай добро, бросай его в  море

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #8 : 05 Октябрь, 2007, 19:21:59 »
Мне лично больше нравятся Каметон и Ингалипт. Кстати, мой дед от боли в горле одно лекарство признавал - керосин! Помню, мне маленькой как-то намазал. Ощущения до сих пор помню, но от ангины на следующий день даже воспоминаний не осталось! О как!
Жадность ведет к бедности

n@ncy

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 05 Октябрь, 2007, 20:03:11 »
2Броменталь: а мне при первых симпомах помогает стопнангин-спрей - только момент не упустить - там кроме гекситидина есть комплекс эфирных масел и метилсалицилат... вот, а еще это спрей, а не аэрозоль - до последней капли ;)
а еще горячий чай с малиной и под одеяло ::)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #10 : 05 Октябрь, 2007, 21:50:17 »

хорошее лекарство Ларипронт

Присоединяюсь, и осиплось голоса снимает!

Stegocefal

• Гость
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2007, 00:13:48 »
Хотя это и не ЛС, я пользую Минтон или Холлс. Эффектом доволен.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2007, 11:33:18 »
2Stegocefal:
Хотя это и не ЛС, я пользую Минтон или Холлс. Эффектом доволен.

А что? Состав вполне себе как у фалиминта! :D

У меня чичас Гексорал в фаворе.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 07 Октябрь, 2007, 17:38:54 »
 Коллеги, что-то я не удержался, как бывший отоларинголог..................
 Конечно, если кому-то помогает керосин и ингалипт сложно возразить............... Когда начал читать тему, про себя подумал, ну, еще бы пр керосин написали и точно!!! ниже....... По поводу ингалипта (норсульфазол), а с бисептолом не сочетаете? :).  Люголь - категорически против (исключительно как врач), портите слизистую, размазываете бактерии\гной\казеоз + вред йода, а главное миндалины лучше в данном случае вообще не трогать (рефлексогенная зона) + травмируете. Даже полоскания лучше щадящие - "туалет" - набрали в рот, просто подержали, выплюнули, без всяких ррррр. :). Да и против полосканий многие ведущие специалисты сейчас ..................говорят нет эффекта сколько не полощи (касается ангины)....... И самое главное, в случаи стрептококкового тонзилита (ангина), все же по приказу - системный антибиотик, например, амоксициллин\клав.
   Да, еще пару слов о гексорале........особенно у детей. 1. санирует прекрасно, прадвда, сеется потом в ротовой полости все что угодно, как на стирильную чашку петри, местный иммунитет-то ослаблен..........2. метилсалицилат - глотают, потом диспепсия 3. резорбтивное действие. 4. Процитирую Таточенко: "Гексорал что-то вроде моющего средства, для кафеля".......
Все кроме мнения Таточенко и полосканий, ИМХО.
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #14 : 07 Октябрь, 2007, 17:48:47 »
2Степан Капуста:
Привет, Степан! Насчет керосину - так то ж дед применял, он вообще медикаментозного лечения не признавал, а от простуд лечился банькой до настоечкой 70-градусной собственного приготовления. Прожил 96 лет, и за всю жизнь ни одной таблетки не выпил.
А если серьезно - а что Вы порекомендуете как специалист? Я, честно говоря, далека от проблем отоларингологии, а для себя и детей надо знать.
Жадность ведет к бедности

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 08 Октябрь, 2007, 19:48:54 »
2Степан Капуста: Прислушаюсь к мнению спеца, тем более, что у меня хронический тонзиллит и летом делали лазерную шлифовку миндалин, но все по-прежнему  :( Что же делать-то?? Чем лечицо? Тока не советуй Биопарокс и амоксиклав.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2007, 01:32:33 »

Прислушаюсь к мнению спеца, тем более, что у меня хронический тонзиллит и летом делали лазерную шлифовку миндалин, но все по-прежнему   Что же делать-то?? Чем лечицо? Тока не советуй Биопарокс и амоксиклав.
Конечно, при хроническом тонзиллите это не выбор.......... Кстати, я плохо отношусь к лазерной диструкции миндалин (к крио еще хуже) это скорее красивый способ развести пациента на деньги типа: "а давайте лазером полечим"..особенно плохи старые отечественные СО2 лазары ромашки, скальпели и пр.............запаявают лакуны, способствуют образованию грубых рубцов...... к радиоволновому методу тоже отношение неоднозначное, есть сейчас и современные приборы, конечно но...но.... Вообще ангины сейчас приобретают волнообразное течение и рассматриваются как инфекционноаллергическое заболевание..... В лечении хрон. тонзиллита - комплексный подход (не пустое словосочетание!). И закаливание и профилактика обострений и физио и иммунотерапия и пр (не ходите босиком!, не пейте холодное!). Наиболее эффективный метод - банальное промывание лакун (проще ложкой и отсосом, а лучше каждую отдельно), как и полагается два раза в год, к сожалению, на практике мало кто ходит к ЛОР-врачу на сие малоприятное мероприятие регулярно. А вообще, декомпенсация хронического тонзиллита в виде рецидивов ангин, а также\или заинтересованность др. органов - показание для тонзилэктомии (при неэффективности консервативного лечения). Не жалейте миндалины, которые, все-равно не работают............... Ох, если б вы представляли как сложно производить тонзилэктомию после всяких лазеров, когда все в рубцах и спайках  :fur:

Броменталь

• Местный
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2007, 12:32:28 »
Кстати, мой дед от боли в горле одно лекарство признавал - керосин! Помню, мне маленькой как-то намазал. Ощущения до сих пор помню, но от ангины на следующий день даже воспоминаний не осталось! О как!
Насчет керосина
Член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Александр Лебедев проходит курс лечения авиационным керосином в соответствии с рекомендациями программы "Малахов +" «Первого канала» российского телевидения. После первого приема рекомендованной дозы керосина (правда, не авиационного, а простого) внутрь здоровье депутата не улучшилось – более того, он временно не в силах исполнять обязанности члена фракции «Единая Россия». Об этом Александр Лебедев рассказал ген. директора «Первого канала» К.Л.Эрнста и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.Онищенко в официальном письме.

Открытое письмо Депутата Государственной Думы (фракция "Единая Россия") А.Е.Лебедева

127427, Москва, ул. Академика Королева, 12

Генеральному директору
«Первого канала»
К.Л.Эрнсту

Копия:
Руководителю Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Г.Г.Онищенко

Уважаемый Константин Львович!

3 ноября с.г. примерно в 8 час. 45 мин. я смотрел мой любимый «Первый канал», передачи
которого традиционно вызывают у меня полное доверие. В утреннем эфире был сюжет, в котором
разъяснялись  способы   применения   керосина  для лечения различных заболеваний. В частности, с
экрана телевизора бабушка рассказывала, что надо натирать  керосином  ноги при простуде, а
интервьюируемый мужчина, исходя из собственного опыта, рекомендовал употреблять немного
 керосина  при расстройствах желудка. В сюжете также сообщалось, что лучше всего для этих
целей подходит авиационный  керосин , как более чистый и обладающий лучшими целебными
свойствами.
Как раз в этот период я был простужен и испытывал боли в желудке (приношу извинения за
подробности, но они необходимы для понимания сути дальнейших событий) и решил испытать на
себе новое лечебное средство, рекомендованное Вашим каналом. К сожалению, авиационного
 керосина  найти не удалось, к тому же он в настоящее время довольно дорог - пришлось
воспользоваться обычным.
Уважаемый Константин Львович! К сожалению, никакого улучшения состояния я пока не
почувствовал, наоборот – здоровье мое несколько пошатнулось: усилились боли в желудке,
проявились признаки респираторного заболевания, повысилось артериальное давление. Допускаю,
что положительный результат еще впереди, как и обещала одна из

Допускаю,
что положительный результат еще впереди, как и обещала одна из участниц программы («эффект
наступает не сразу, а на 2-3-й день…»). К сожалению, временно не смогу исполнять свои
обязанности депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» до наступления
положительного эффекта от  применения   керосина . Надеюсь, что мое нынешнее состояние не
вызвано интоксикацией организма - подобно инциденту с участниками съемок фильма «Дневной
дозор», о чем сообщала газета «Жизнь» в январе с.г.
Принимая во внимание вышеизложенное, убедительно просил бы Вас, уважаемый Константин
Львович, помочь зрителям и депутатам Государственной Думы глубже разобраться в полезности и
чудодейственных свойствах  керосина , а также сообщить, используют ли в лечебных целях
авиационный  керосин  (при наличии доступа к нему) сотрудники и руководители, ответственные
за содержание программ и информационную политику канала.
В случае, если я неправильно воспользовался рекомендациями, прошу более подробно осветить
эту тему в следующей передаче. При этом надеюсь, что зрители, узнавшие из новостей
телеканала об угрозе их здоровью и жизни от некачественного алкоголя, не будут
злоупотреблять  керосином  в целях, отличных от медицинских. Тем более, что у «Первого
канала» наверняка есть экспертное заключение Роспотребнадзора на этот счет. Ведь еще со
времен Гиппократа это волшебное средство было известно как «греческий огонь» или « amanta
nobis quantum amabitur nulla ».

оказывается вот ноги откуда растут.....
Еще большего бреда я не читал в своей жизни....

Геннадий Малахов "Исцеление керосином рака и других болезней" Серия "Советует Малахов"
 Аннотация к книге:
В книге классика современного оздоровления Геннадия Малахова читатель найдет уникальную информацию об удивительных лечебных свойствах всем известного вещества - керосина. Вот это да - оказывается, при правильном применении керосин может служить эффективным лекарством при лечении многих серьезных заболеваний!
   Существуют - и успешно работают! - методики использования керосина для избавления от страданий при таких недугах, как язвенная болезнь желудка, радикулит, ревматизм, ангина, ринит, дисбактериоз, глисты, мозоли.
   А применение настойки грецких орехов на керосине - "Тодикампа" - дает положительные результаты в процессе лечения онкологических заболеваний.
   Геннадий Малахов, пытливый исследователь вопросов здоровья, досконально изучил и на практике опробовал целительные свойства керосина и теперь от души делится с читателями своими знаниями.
   Геннадий Малахов желает вам здоровья и счастья!

Самое печальное, что 30 млн. россиян читают книги Малахова. ???
  А вы рассуждаете об инновационных лекарственных средствах, этичности и комплаенсе....

Sever

• Мыслитель
  • Герой
  • **
« Ответ #18 : 09 Октябрь, 2007, 13:25:37 »
Уже несколько лет уважаю "Стрепсилс" - принимаю пару таблеток при первичных признаках фарингита, на этом все и заканчивается. Бьет стрептококков - хорошая профилактика ангины.
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 11 Октябрь, 2007, 21:35:44 »
2Степан Капуста: Спасибо, Степа!  :flowers:
Мне, правда, повезло - шлифовку сделали по страховке и не советским аппаратом. Рубцов и спаек тоже нет.
2Броменталь: Малахов + - это вообще чума!  :fur: То рассолом червяков советуют "глаза чистить", то еще какую-то ахинею. Народ оскотинивают просто! Интересно, чем там дело-то закончилось с этим депутатом? Написал ему Эрнст ответ-то?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #20 : 11 Октябрь, 2007, 21:49:04 »
А мне тантум верде нравится... :blush:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Laco

• Гость
« Ответ #21 : 11 Октябрь, 2007, 23:39:47 »
2Bella:
Тантум Верде может снять боль в горле, ведь он, как и диклофенак является НПВС. К сожалению, Тантум никак не влияет на причину боли в горле –  бактерии и/или грибы. Он снимает воспаление, действуя на местный иммунитет и угнетая его. Бактерии при этом живут и множатся с великим удовольствием. Нет ничего лучше проверенных антисептиков в составах: нет причины воспаления - нет воспаления.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #22 : 15 Октябрь, 2007, 16:42:01 »
Стрепсилс-плюс (антисептик+анестетик) или каметон, когда жубы от карамелек болять  :-X
(спрей+ эвкалипт+антисептик)

"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #23 : 16 Октябрь, 2007, 21:53:29 »
Пока были образцы, ел Септолете. Аж до оскомин, с очень слабым успехом. Потом в протестных целях перешл на Стрепсилс. Последний помогал еще хуже. Спрей вообще больше подходил для мелких ЛОР-операций, нежели для лечения фарингита. Потом получил прекрасные результаты на Фарингосепте. Недавно "ел" "Доктор Мом" - по крайне мере по органолептическим свойствам, он лучше Стрепсилса.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #24 : 19 Октябрь, 2007, 19:32:25 »
Про Малахова: 10 лет назад работала гастроэнтерологом, и пытливые пациенты спрашивали: " а что, доктор, если по Малахову почиститься, да еще с уринотерапией?" Я им всегда отвечала: "да ради Бога, любезный(ая), только уж меня увольте от процесса лечения Вашего, сами тогда как-нибудь, или в клинике нетрадиционной медицины"
А теперь история про горло: мама у меня фтизиатр, и от боли в горле приносила чудесное средство ( было это лет ...цать назад) - порошок стрептомицина, его надо было развести в 10 мл кипяченой воды, и 1/3 этого раствора добавить к 1/4 стакана кипяченой воды, и полоскать (уж извините, Степан) горло. Эффеккт был поразительный, в день надо было полоскать 6 раз, и к вечеру все как рукой снимало.
Be & play.

Броменталь

• Местный
« Ответ #25 : 20 Октябрь, 2007, 14:37:29 »
Про Малахова: 10 лет назад работала гастроэнтерологом, и пытливые пациенты спрашивали: " а что, доктор, если по Малахову почиститься, да еще с уринотерапией?" Я им всегда отвечала: "да ради Бога, любезный(ая), только уж меня увольте от процесса лечения Вашего, сами тогда как-нибудь, или в клинике нетрадиционной медицины"
Улыбнуло, хорошо что пациенты попадались вам, отягощенные интеллектом, раз советовались с лечащим доктором по поводу нетрадиционных средств лечения....
А Малахова я бы запретил по ТВ показывать ( была бы моя воля)....
Кашпировские и Чумаки изчесли с экранов, а Малахов их заменил.... А люди как-то совсем не умнеют:(((

ohoho

• Случайный гость
  • *
« Ответ #26 : 20 Октябрь, 2007, 16:20:17 »

Очень нравится Тантум Верде!

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #27 : 20 Октябрь, 2007, 18:40:17 »
Я всегда покупаю Гексорал и Имудон.
Мне помагает. Главное вовремя попшикать Гексоральчиком и , извините, пососать (самое подходящее слово) Имудончик. Как только чувствуется "бяка" во рту - вперёд, лечиться!!
Вот как раз сейчас для меня эта тема очень актуальна. :'(
❄️💋🍸

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #28 : 20 Октябрь, 2007, 18:50:17 »
А вообще, как часто это случается? мне в детстве миндалины как-то ультразвуком уменьшили и они больше никогда не увеличивались... а если что когда болело, то работая в аптеке перепробовал почти всё... ингалипт-каметон биопарокс  :-\  гексорал ничего, нормуль... йокс... септолете тож хорошо (не потому что в КРКА тружусь). но вот Макропен помогает быстрее  ::)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #29 : 20 Октябрь, 2007, 19:15:43 »

но вот Макропен помогает быстрее 
2Антибиотик:

Я антибиотики пью редко, когда совсем худо. Макропен, по-моему, лучше принимать в виде суспензии. Она вроде более эффективна. Но опять же, не в тяжёлых состояниях.
❄️💋🍸

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 20 Октябрь, 2007, 19:21:23 »
А мне в детстве миндалины удалили  >:( :(, но горло все равно болит  ;)  
думаю, что главное чтобы антисептические, аналгетические и антибактериальное, желательно с максимальным тканевым накоплением ;) макролиды - даже очень  :flowers:

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #31 : 20 Октябрь, 2007, 19:22:39 »
2Влада:
Я антибиотики пью редко
я тоже. просто говорят, что осложнения от этих стрептококков бывают, ревматизмы, гломерулонефриты......
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #32 : 20 Октябрь, 2007, 21:18:19 »
2Влада: я тоже. просто говорят, что осложнения от этих стрептококков бывают, ревматизмы, гломерулонефриты......
особенно когда вот именно те, которые ангину вызывают стафилоккоки, тогда лучше макролидами лечиться. так как именно енти микробы внутриклеточно жить умеют, а туды тока макродиды проникать умеють  :inoc:

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 20 Октябрь, 2007, 21:59:00 »
А мне в детстве миндалины удалили  >:( :(, но горло все равно болит  ;)  
Вы серьёзно?? А что именно болит? Я вот, наслушавшись спецов, решила таки миндалины удалить, и что, это ничего не даст, что ли?  :'(
Вчера выпросила у врача инструменты для промывки... нет, не мозгов, жалко  :D Миндалин. Че-то ничего у меня не получилось :( сноровка нужна.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #34 : 20 Октябрь, 2007, 23:50:32 »
Вы серьёзно?? А что именно болит? Я вот, наслушавшись спецов, решила таки миндалины удалить, и что, это ничего не даст, что ли? :'(
Вчера выпросила у врача инструменты для промывки... нет, не мозгов, жалко :D Миндалин. Че-то ничего у меня не получилось :( сноровка нужна.

тэкс..
для удаления миндалин - а енто - барьерный лимфоидный орган .. (!) нужны веские показания.. (!!!)
времена. когда их удаляли всем подряд - давно прошли (!)

посему:
А) в организме ничего бесполезного и ненужного нет
Б) возникают прорблемы - надо лечить максимально разумно и консервативно..
** семь раз отмерь - один раз отрежь  :flex:

Лонга

• Гость
  • **
« Ответ #35 : 23 Октябрь, 2007, 22:53:27 »
 Обычно септолете помогает,но только на самой начально стадии. Когда уже запустила, самый верный для меня способ старый-добрый прапосол! Щипит - жуть! Зато помогает!   :)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 23 Октябрь, 2007, 23:03:01 »
2Лонга:
Обычно септолете помогает
еще есть Септолете+ это при боли в горле, обычные при начальной стадии эт да, ну еще  при першении....

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #37 : 25 Октябрь, 2007, 07:53:47 »

и полоскать (уж извините, Степан) горло
Да, как Вам удобнее)). Я же писал, что сам против полосканий ничего не имю.....против продвинутые "флюгеры" ЛОР-сообщества. А, вот, от лечения стрептомицином меня, увольте............. У ЛОРов на такие препараты тройная аллергия по определению  :D

Я вот, наслушавшись спецов, решила таки миндалины удалить, и что, это ничего не даст, что ли?   
Заочно и не видя советовать не берусь. НО, если есть показания к удалению (декомпенсация + неэффективность консервативной терапии) - не жалейте, дороже выйдет. По-поводу промываний лакун, - это тоже на процедуры к специалисту, пожалуйста
Коллеги, никто не спорит о важности сего органа все только по показаниям. :flowers:.
По-поводу макропена, системные антибиотики - показаны при стрептококковой этиологии.
      с уважением, Степан.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 25 Октябрь, 2007, 18:50:36 »
2Степан Капуста:
А, вот, от лечения стрептомицином меня, увольте............. У ЛОРов на такие препараты тройная аллергия по определению 

А что-то никто из мед. представителей не использует биопарокс?  Каково Ваше, Степан, мнение об этом препарате. Судя по тому, что биопарокс успешно заменил стрептоцид на ЛОР рынке, у меня сильные сомнения, что ЛОР-врачи так уж аллергичны к стрептоциду. Да, некоторые грамотные ЛОР врачи говорят, что "местный антибиотик" неэффективен, не проникает в ткани и т.д., но продажи биопарокса  :wz: показывают, что кто-то его назначает. :-[
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #39 : 26 Октябрь, 2007, 00:15:15 »
2Kukla77:

Позвольте, речь шла о стрептомицине (ототоксичность), а не о стрептоциде :)
По-поводу стрептоцида,.........я не приветствую сульфаниламиды (быстрая и высокая резистентность, наличие побочных эффектов) ИМХО. Пусть будет макропен........(по-мне, так аминопенициллин/ИБЛ, ИМХО)
По-поводу местного применения антибактериальных препаратов вопрос не однозначный.........
 2Kukla77:  А Вы, как думаете, антисептики, например проникают в ткани ;) ........если нет, то, согласно приведеной Вами логике, зачем применять?).........а если да, как насчет резорбтивного синдрома.......впрочем, я отвлекся.............
По-поводу биопарокса, есть большое количество различных исследований, в т.ч. плацебоконтролируемых(изготавливался плацебо-балончик!!!!), рандомизированных, многоцентровых..........Биопарокс векомендуется ведущими специалистами (например, доклад исследования профессора Лунд, председателя Европейского общества ринологов, на всемирном конгрессе ринологов в Сеуле 2003 или обзор Лакурье с участием 44000 тыс пациентов и др.) и входит в различные рекомендации. Мне очень интересны противовоспалительные эффекты биопарокса и его способность уменьшать обструкцию носовых ходов, что делает целесообразным его использование не только при тонзиллитах\фарингитах, но и при синуитах, а также ОРВИ.
И есть еще некоторые конкурентные преимущества использования биопарокса по-сравнению с антисептиками.............Тот же гексетидин, например, начисто санирует ротовую полость и подавляет местный иммунитет (ссылку могу поискать, из последних Японских данных))) - SIgA. И что же имеем, в особенности у маленького: на санированную ротовую полость="чашка Петри" (отсутствие естественного антагонизма микрофлоры), в условиях заболевания, при сниженном иммунитете может сеятся все что угодно, следствие - носительство патогенной и условно-патогенной флоры - кандида, стрептококки, золотистый стафилококк, менингококк........................................................................................Биопарокс - бактериостатик, останавливает рост всей бактериальной флоры, а иммунная система макрооргаизма сама выбирает какого агента уничтожить (патоген), какого оставить - консумент.......... нет нарушения местного иммунитета (даже наоборот), нет нарушения антагонизма микрофлоры и следовательно носительства высокоопасных (например, менингококк - возбудитель назофарингита - менингита) патогенов.  Конечно, приведенный аргумент нельзя рассматривать однобоко, должны быть и антисептики и биопарокс :).

Еще один момент, читал недавно, что скоро готовится к выходу на рынок новый ингаляционный а\биотик для терапии ХОБЛ........кто-то из мировых лидеров, не помню...... я к тому, что местная антибактериальная терапия применяется - капли ушные/глазные, свечи Там всякие :), биопароксы\полидексы\изофры и пр.
Вобщем, есть арсенал, показания и конкретная клиническая ситуация.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2007, 00:20:47 от Степан Капуста »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 26 Октябрь, 2007, 07:31:16 »
2Степан Капуста:

По стрептоциду - сорри, действительно, была невнимательна :blush:

По биопароксу - меня смущает - это таки антибиотик, НПВС или антисептик? Если бактериостатик, то где именно он работает? Не проникает в ткани, а санирует слизистую оболочку?

Пыталась применять сама, пробовала на семье, спрашивала  друзей, знакомых (большинство из них, кстати, из мира медицины), почти никто не видел эффекта, кроме, может быть, бронхоспазма. Слушала ЛОР-ов. Мнений два, и они (что странно) кардинально противоположные. Те, кто лоялен к сервье - говорят - хороший препарат. Те, которые что-то не прониклись к сервье - просто ненавидят и рассказывают всякие нехорошие истории. В большинстве, кстати, про отсутствие эффекта и кандидоз ротовой полости после применения. При этом есть препараты, согласитесь, которые при таком же долгом сроке жизни на рынке, любимы врачами независимо от того - кто к ним ходит. Это и настораживает.

читал недавно, что скоро готовится к выходу на рынок новый ингаляционный а\биотик для терапии ХОБЛ........кто-то из мировых лидеров, не помню...... я к тому, что местная антибактериальная терапия применяется - капли ушные/глазные, свечи Там всякие

Думаю, что в описанных Вами формах введения АБ, свечи, ушные-глазные капли, очень редко наличествуют в арсенале в мировой медицине. А аналогичные формы выпуска российских-индийских производителей ещё не повод для уверенности, что это идеальный способ введения АБ.

По аэрозольному АБ для ХОБЛ, поживем-увидим. Рынок антибиотиков стагнирует, новых препаратов нет, и, предполагают, что не будет. Вот кто-то и решил создать новую категорию и пойти дивергентным путём. Но... и  менее экзотичные формы и стратегии терпели полное фиаско, будучи уже пропиаренными. :-\

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 26 Октябрь, 2007, 12:57:46 »
По биопароксу - меня смущает - это таки антибиотик, НПВС или антисептик? Если бактериостатик, то где именно он работает? Не проникает в ткани, а санирует слизистую оболочку?
Это антибиотик-бактериостатик, работает на слизистой, проникает в пазухи (метки с талием) обладает хорошим противовоспалительным эффектом..

Слушала ЛОР-ов. Мнений два, и они (что странно) кардинально противоположные
Это право доктора., но те кто говорит, что биопарокс вызывает кандидоз, вряд ли правы. Кандиды входят в спектр активности биопарокса и препарат используется в схемах лечения кандидоза.
При этом есть препараты, согласитесь, которые при таком же долгом сроке жизни на рынке, любимы врачами независимо от того - кто к ним ходит. Это и настораживает.
согласен, например стрептоцид-бисептол
 :flowers:
Если мы говорим о доказательной медицине, то у биопарокса с РКИ все в порядке....остальное, мнение конкретных специалистов\пациентов. :)

По-поводу местного применения антибиотиков, полностью согласен, вопрос дискуссионный. Например, тот же Далацин-свечи производит Пфайзер, а вовсе не индусы как Вы обобщаете.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2007, 13:00:29 от Степан Капуста »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #42 : 26 Октябрь, 2007, 18:25:31 »
2Степан Капуста:

Спасибо, прояснили ситуацию! :flowers:

согласен, например стрептоцид-бисептол

Или, к примеру, ингалипт, раствор Люголя, гипертонический расвор соли, настой цветков ромашки. :)

По-поводу местного применения антибиотиков, полностью согласен, вопрос дискуссионный. Например, тот же Далацин-свечи производит Пфайзер, а вовсе не индусы как Вы обобщаете.

А я и не писАла, что ТОЛЬКО индусы:

Думаю, что в описанных Вами формах введения АБ, свечи, ушные-глазные капли, очень редко наличествуют в арсенале в мировой медицине.

Тем более, применяющиеся при патологии органов респираторного тракта. Только Респираторные инфекции ввиду и имела. А никак не ЗППП.
 ;)

Алинка

• Гость
  • **
  • Алинка
« Ответ #43 : 26 Октябрь, 2007, 19:38:35 »
Сейчас выступлю как мед. пред ОТЕЧЕСТВЕННЫХ (хотя им не являюсь), но, надо заметить , помогает. Граммидин.-местный антибиотик, который не всысывается в кровь и помогает даже детям, но, надо заметить после его использования нельзя есть и пить в течении 2-х часов, И еще 1-н минус-горький, но терпимо, но это лучше. чем остальные конфеты.
Проверено

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #44 : 26 Октябрь, 2007, 21:48:22 »
Сейчас выступлю как мед. пред ОТЕЧЕСТВЕННЫХ (хотя им не являюсь), но, надо заметить , помогает. Граммидин.-местный антибиотик, который не всысывается в кровь и помогает даже детям, но, надо заметить после его использования нельзя есть и пить в течении 2-х часов, И еще 1-н минус-горький, но терпимо, но это лучше. чем остальные конфеты.
Проверено
а какой там антибактериальный компонент? подскажите плз  :flowers:

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #45 : 27 Октябрь, 2007, 00:16:08 »
2Степан Капуста:
а главное миндалины лучше в данном случае вообще не трогать (рефлексогенная зона) + травмируете. Даже полоскания лучше щадящие - "туалет" - набрали в рот, просто подержали, выплюнули, без всяких ррррр.
В прошлом году моя дочь болела ангиной. ЛОР врач и терапевт постоянно обращали мое внимание, что налет с миндалин обязательно нужно снимать.....А как это делать, не травмируя миндалин? Тем более ребенку, которая "не замирает" при процедуре. а наоборот дергается, сглатывает и т.д.
По поводу многоупомянутых здесь народных средств (керосин и т.п.)
Когда я была маленькая и у меня начинало болеть горлр, моя мама делала мне "страшное лекарство". Натирала на терке луковицу, отжимала сок через марлю и давала мне пить по столовой ложке 3-4 раза в день.....Никогда не забуду ощущения
 :o Но....помогало.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #46 : 27 Октябрь, 2007, 02:56:32 »
2Степан Капуста:
А что-то никто из мед. представителей не использует биопарокс?  Каково Ваше, Степан, мнение об этом препарате. Судя по тому, что биопарокс успешно заменил стрептоцид на ЛОР рынке, у меня сильные сомнения, что ЛОР-врачи так уж аллергичны к стрептоциду. Да, некоторые грамотные ЛОР врачи говорят, что "местный антибиотик" неэффективен, не проникает в ткани и т.д., но продажи биопарокса  :wz: показывают, что кто-то его назначает. :-[

а давайте посмотрим с другой стороны на вопрос??
А) вопрос бактерицидности/ бактериостатичности антибиоткиов в наше время уже - моветон
потому что:
1 и номер один: конечная точка - это всегда клинэффективность, и только она
2 давно уже эта классификация несерьезна и не работает

Это антибиотик-бактериостатик, работает на слизистой, проникает в пазухи (метки с талием) обладает хорошим противовоспалительным эффектом..
Это право доктора., но те кто говорит, что биопарокс вызывает кандидоз, вряд ли правы. Кандиды входят в спектр активности биопарокса и препарат используется в схемах лечения кандидоза.согласен, например стрептоцид-бисептол
 :flowers:
Если мы говорим о доказательной медицине, то у биопарокса с РКИ все в порядке....остальное, мнение конкретных специалистов\пациентов. :)

более чем дитскуссиионный вопрос..
  а изветсно ли Вам о росте доли атипичных микроорганизмов в этиологии рецицивов МДП? Хотя бы верхних?
вопрос номер 2: а известно ли ВамЖ, чтор даже БГСА ( а именно он - причина ангин) - локализуется как минимум под биопленками, а как мах - внутриклеточно?
 :o

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 27 Октябрь, 2007, 11:23:43 »
2umka:
а какой там антибактериальный компонент?
Грамицидин С
http://www.doctorportal.ru/?p=1023
http://pharmabook.net/protivomikrobnye--protivoparaz/antibiotiki/drugie-antibiotiki/gramicidin.html

кстати, как-то спросил (еще в ММА учился) на выставке, почему "С" - от слова "советский"...

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 28 Октябрь, 2007, 02:06:37 »
а изветсно ли Вам о росте доли атипичных микроорганизмов в этиологии рецицивов МДП? Хотя бы верхних?
Есть такая доля
вопрос номер 2: а известно ли ВамЖ, чтор даже БГСА ( а именно он - причина ангин) - локализуется как минимум под биопленками, а как мах - внутриклеточно?
БГСА лечим системным антибиотиком в соответствии с приказом, об этом написано.
  :)

« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2007, 02:12:37 от Степан Капуста »

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #49 : 28 Октябрь, 2007, 10:33:25 »
2Степан Капуста:
А что-то никто из мед. представителей не использует биопарокс? .......

Я использую. Нравится. Работает на начальных стадиях особенно, когда чувствуешь, что что-то не так с горлом. Набрызгаешься ( главное побольше, ударную дозу, так сказать), также плюсом  халиксол  или лазолван . К концу дня симптомы уходят.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #50 : 28 Октябрь, 2007, 11:19:15 »
2Степан Капуста:
Есть такая доля
и какова она? если можно, то в процентах по ИВДП?

БГСА лечим системным антибиотиком в соответствии с приказом, об этом написано
эт прально, а сколько опять же стрептококк в % является причиной тонзиллитов? фарингитов? или же в ассоциации с вирусами...?

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #51 : 28 Октябрь, 2007, 15:37:04 »
Есть такая доляБГСА лечим системным антибиотиком в соответствии с приказом, об этом написано.

и доля внутриклеточных растет.. до 30-40 % по отдельным нозологиям и категориям населения
( у часто болеющих - выше. к примеру)

доля БГСА - хм..
не готова сейчас вопроизвести данные (надо искать)
, но известны основные наиболее часто встречающиеся возбудители ИДП, и там в основном ассоциации.
пневмококк, гемаофильная палочка, далее в ВДП - и стрептококки и вирусы.
про НДП - там другой разговор про третью компоненту. где-то моракселла (она же бронхамелла) где-то кто-то другой..
это - основные.
ну а добавляться к ним может все, что угодно  :flowers:

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #52 : 28 Октябрь, 2007, 21:03:42 »
 Напишу, как до дома доберусь.
  Кстати, возвращаясь, биопарокс действует на моракселлу, стрепто, стафил, пневмо, менинго, гемофильную, кандиду, моракселлу и др.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #53 : 28 Октябрь, 2007, 22:07:13 »

действует на моракселлу, стрепто, стафил, пневмо, менинго, гемофильную, кандиду, моракселлу и др.

а какие МПК90 на них в российских реалиях?

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #54 : 01 Ноябрь, 2007, 13:44:27 »

Кстати, возвращаясь, биопарокс действует на моракселлу, стрепто, стафил, пневмо, менинго, гемофильную, кандиду, моракселлу и др

Да, здорово, а вот на лор-кафедре Пальчуна (РГМУ) и лор-кафедре Лопатина (ММА) бытует мнение, что только на пневмококк)))

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #55 : 01 Ноябрь, 2007, 18:12:33 »
Напишу, как до дома доберусь.
  Кстати, возвращаясь, биопарокс действует на моракселлу, стрепто, стафил, пневмо, менинго, гемофильную, кандиду, моракселлу и др.
А если к лечению добавить Детралекс, Арифон и Престариум, то погибнет любой возбудитель :D
Пугает меня это "и др."  :D Опять живая вода

Мне фюзафюнжин почти не помогает, хотя пробовал его довольно давно, в те годы в России его ещё не было.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #56 : 09 Ноябрь, 2007, 21:27:03 »
Возвращаясь к вопросу о "моющем средстве для кафеля", то бишь Гексорале. Попробовала им промывать миндалины... впервые за долгое время после ночи с открытой форточки проснулась без боли в горле!!! А вы говорите, кафель...  :-\ Отличный препарат. А мама моя племяннику ссадины и царапины спреем обрабатывает - заживает, как на собаке! И никаких мучений, как с йодом и зеленком. Залила все сверху - и порядок.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #57 : 11 Ноябрь, 2007, 16:54:10 »
А кто пользовался  Стопангином? тот же гексетидин.... а что скажите про ОКИ (кетопрофен соль лизина кажись)... ну и конечно же Тонзилгон?

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 11 Ноябрь, 2007, 20:05:03 »
2Антибиотик: ОКИ - ерунда, на мой взгляд. Мне после шлифовки миндалин назначали ОКИ и Тантум верде. Вот от Тантума моментально обезболивающий эффект был, а от ОКИ - ни фига.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #59 : 11 Ноябрь, 2007, 22:36:44 »

А вы говорите, кафель... 
  - просто мнение лидера

А мама моя племяннику ссадины и царапины спреем обрабатывает
- хороший вариант наружного применения
       а с миндалинами, все-таки надо что-то делать..........................

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #60 : 12 Ноябрь, 2007, 02:36:11 »
А кто пользовался Стопангином? тот же гексетидин.... а что скажите про ОКИ (кетопрофен соль лизина кажись)... ну и конечно же Тонзилгон?

хм.. Тонзилгон кажется хорош больше при хронических тонзиллитах, удлинняет межрецидивный период, ну типа протекция в период простуд.. на взрослых не знаю. а детям-хроникам помогает иногда  :us:

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #61 : 16 Ноябрь, 2007, 18:56:36 »
2Степан Капуста:
Опять какой-то профессор сказал глупость, так зачем повторять-то :-[

и

- просто мнение лидера

Бу-га-га!!!  ;D

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #62 : 18 Ноябрь, 2007, 21:54:14 »
ОКИ - ерунда, на мой взгляд. Мне после шлифовки миндалин назначали ОКИ и Тантум верде. Вот от Тантума моментально обезболивающий эффект был, а от ОКИ - ни фига.

коллеги, давайте сразу отделфть А от Б

ТантупВерде - препарат 100% симптаматической терапии, у него даже в инструкции написано применять с местным антисептиком!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2007, 17:24:17 от Антибиотик »
плавали - знаем

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 19 Ноябрь, 2007, 00:10:08 »
2Sqvier: Ну я его в качестве обезболивающего и применяла. Что с анестетиком применять надо - сорри, инструкцию не читала  :blush: А ОКИ вроде тоже обезболивающее и противовоспалительное, но вот такового эффекта я у него не заметила...  :-\

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #64 : 20 Ноябрь, 2007, 09:30:41 »
у него даже в инструкции написано применять с местным анестетиком
коллеги сори опЫчатался не с анестетиком, а антисептиком
плавали - знаем

wind

• Местный
« Ответ #65 : 25 Ноябрь, 2007, 19:38:18 »
А кто пользовался  Стопангином?

Прыснул один раз - было реактивное апное. :D

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #66 : 01 Декабрь, 2007, 18:16:33 »
Прыснул один раз - было реактивное апное.
- жесть штука

есть 2 применение стопангина - огнемет, берем зажигалку, включаем, пшыкаем стопангином - файр шоу незабываемое
плавали - знаем

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *
« Ответ #67 : 03 Декабрь, 2007, 06:48:56 »
2Антибиотик:
А кто пользовался  Стопангином? тот же гексетидин.... а что скажите про ОКИ (кетопрофен соль лизина кажись)... ну и конечно же Тонзилгон?
Прыснула 10-летнему ребенку 1 раз- спровоцировала ларингоспазм такой, что 2 недели в больнице лежали... Анамнез по стенозу гортани был спокойный
Нет границ...есть лишь препятствия.

prezentor

• Гость
  • **
« Ответ #68 : 03 Декабрь, 2007, 19:30:20 »
Друзья, вы посмотрите на этикетке - сколько спирта, то бишь этанола содержит стопангин - почти 2\3 флакона! Там показания - только с 8-и лет.

wind

• Местный
« Ответ #69 : 04 Декабрь, 2007, 19:40:25 »

Прыснул один раз - было реактивное апное. :D

Друзья, вы посмотрите на этикетке - сколько спирта, то бишь этанола содержит стопангин - почти 2\3 флакона!

Давайте порекомендуем ТЕВЕ спозиционировать Стопангин, как "газовый баллончик" для самозащиты граждан. Прыснул на врага - 2 минуты реактивное апное, далее алкогольная кома, а подвергшегося нападению, тем временем,  и след простыл....

морская

• Гость
  • *
  • меняю жизнь
« Ответ #70 : 15 Декабрь, 2007, 19:45:38 »
23922514
2Kukla77:

И есть еще некоторые конкурентные преимущества использования биопарокса по-сравнению с антисептиками.............Тот же гексетидин, например, начисто санирует ротовую полость и подавляет местный иммунитет (ссылку могу поискать, из последних Японских данных))) - SIgA. И что же имеем, в особенности у маленького: на санированную ротовую полость="чашка Петри" (отсутствие естественного антагонизма микрофлоры), в условиях заболевания, при сниженном иммунитете может сеятся все что угодно, следствие - носительство патогенной и условно-патогенной флоры - кандида, стрептококки, золотистый стафилококк, менингококк........................................................................................Биопарокс - бактериостатик, останавливает рост всей бактериальной флоры, а иммунная система макрооргаизма сама выбирает какого агента уничтожить (патоген), какого оставить - консумент.......... нет нарушения местного иммунитета (даже наоборот), нет нарушения антагонизма микрофлоры и следовательно носительства высокоопасных (например, менингококк - возбудитель назофарингита - менингита) патогенов.  Конечно, приведенный аргумент нельзя рассматривать однобоко, должны быть и антисептики и биопарокс :).

позвольте попросить вас уточнить...
если биопарокс уничтожает большинство бактерий (в т.ч. и "полезных/безвредных") - следовательно, получаем дисбактериоз, так? Как это нет "нарушения антагонизма микрофлоры"? Каким образом "иммунная система макрооргаизма сама выбирает какого агента уничтожить (патоген), какого оставить - консумент"? - именно при использовании биопарокса?  :o
Местный иммунитет же нарушен у всех больных тонзиллитами - потому они и болеют, ведь так?
Если б вы написали, что биопарокс повышает местный иммунитет - тогда еще можно было бы поверить. А так...

USSR

• Гость
  • **
« Ответ #71 : 16 Декабрь, 2007, 18:53:07 »
Коллеги, есть еще один момент: у Биопарокса распыление по-другому идет, чем у Гексорала. Если брызнуть в рот Биопарокс, то покрывается вся слизистая препаратом. А тот же Гексорал, к примеру, точечно можно брызгать на миндалины (локально). При этом остальные участки слизистой ВООБЩЕ препаратом не покрыты. Пишу потому, что достаточно часто пользуюсь и тем, и другим (при тонзиллите, фарингите - Гексоралом; если уже ларингит начинается или в бронхи все спустилось - Биопароксом).
О чем хочу спросить: как может Гексорал "начисто санировать всю полость рта", если он покрывает только небольшой (воспаленный) участок???

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #72 : 17 Декабрь, 2007, 12:45:13 »
коллеги видел пост по угнетению иммкнитета Гексоралом - если кто-то может поясните механизм или дайте ссылку на исследование.

видел еще один загадочный пост - по поводу дисбактериоза ротовой полости КОЛЛЕГИ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТАКУЮ НОЗОЛОГИЮ ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ КАК ДИСБАКТЕРИОЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ!
плавали - знаем

Елена80

• Гость
« Ответ #73 : 18 Декабрь, 2007, 13:21:14 »
Знаете, а мне мой ЛОР советовал граммицидин - старый добрый препарат...но когда советовал, сказал - только применять его надо точно как написано - иначе вообще никакого эффекта..я попробовала уже 2 раза при ангине(у меня вообще хронический тонзиллит с детства и был даже паратонзиллярный абсцесс :() и знаете - если применять по правилам - то и правда помогает, по крайней мере легче точно становится!
 А вот еще наччет Малахова и керосина хотела высказаться! у нас в городе продают ЗОЖ - это такая газета, расшифровывается как ЗдоровыйОбразЖизни...Там Малахов пролетает, товарищи... У нас один мужик наелся мокреца(это такая трава на огороде-сорняк) - он его жрал все лето по литру в день - щитовидку лечил. Осенью попал в эндокринологию с трясущимися руками и выпученными глазами с диагнозом гипертиреоз. А в газете той просто было написано - ешьте мокрец при заболеваниях (при каких именно не указано) щитовидной железы...Вот он и ел...

trikki

• Местный
  • *
« Ответ #74 : 18 Декабрь, 2007, 21:05:45 »
2Антибиотик: Прыснула 10-летнему ребенку 1 раз- спровоцировала ларингоспазм такой, что 2 недели в больнице лежали... Анамнез по стенозу гортани был спокойный

У меня тоже самое было. Хорошо дома всегда есть реанимационный набор.
Но если, говорить о препаратах, то пока Гексорал не подводил никогда. От биопарокса эффекта никакого. Хотя, если хронический тонзиллит, то местные препараты не эффективны. Лучше системной терапии никто еще не придумал. А еще лучше удалить эту фигню и не мучаться.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 20 Декабрь, 2007, 19:26:46 »

позвольте попросить вас уточнить...
если биопарокс уничтожает большинство бактерий (в т.ч. и "полезных/безвредных") - следовательно, получаем дисбактериоз
Если бы Вы прочитали выше, то увидели бы, что биопарокс - бактериостатик и ни кого не уничтожает, просто останавливает рост патогенной флоры

Если б вы написали, что биопарокс повышает местный иммунитет - тогда еще можно было бы поверить. А так
такие данные тоже есть..................

Хотя, если хронический тонзиллит, то местные препараты не эффективны. Лучше системной терапии никто еще не придумал.
интересно, как это хронический тонзиллит лечить системными препаратами?

О чем хочу спросить: как может Гексорал "начисто санировать всю полость рта", если он покрывает только небольшой (воспаленный) участок???
Это смотря как применять, попробуйте, например, пополоскать раствором)))

trikki

• Местный
  • *
« Ответ #76 : 20 Декабрь, 2007, 20:40:48 »
интересно, как это хронический тонзиллит лечить системными препаратами?
Степан, имелась ввиду системная антибактериальная терапия. Вы ситаете она не должна использоваться при лечении хр тонзиллита?

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #77 : 21 Декабрь, 2007, 19:19:39 »
    Увы, хронический тонзиллит не лечят системными антибиотиками................

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #78 : 21 Декабрь, 2007, 19:34:57 »
Увы, хронический тонзиллит не лечят системными антибиотиками................
почему же? комплексную терапию Антисептик + Кларитромицин 500 мг 1 р/сутки еще никто не отменял
плавали - знаем

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 22 Декабрь, 2007, 00:18:38 »
  а можно почитать рекомендации??? ;D
  только не приводите обострения, в этом случаи мы будем обсуждать ангины
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2007, 00:30:26 от Степан Капуста »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #80 : 22 Декабрь, 2007, 01:12:46 »
Может я покажусь неоригинальным, но перечитывая раздел книги по внебольничным ИДП о тонзиллите\фарингите и в ошибках читаю: Назначение местных препаратов при стрептококковом фарингите не может быть адекватной заменой системным антибактериальным препаратам.
естественно упаси Боже от назначения бисептолов, гентамицинов,стрептоцидов, ампициллинов, ампиоксов, ципрофлоксацинов,тетрациклинов и олететринов..
не доказаны преимущества амоксициллина перед пенициллином 5, т.е. амокси даже альтернатива феноксиметил...у
учитывая, что ТФ больше вирусные, то препараты для местной терапии и антигистаминные не должны использоваться тк не приводят к снижению как симптомов ТФ, так и  частоты развития реакций гиперчувствительности.

кого интересует ведение пациентов с рец-м острым ТФ пишите пожелания. :smart:

trikki

• Местный
  • *
« Ответ #81 : 22 Декабрь, 2007, 01:38:54 »
При хроническом процессе неизбежны фиброзирование тканей и пр. Проникновение местно применяемых антибактериальных препаратов под вопросом. Наверное в этой ситуации лучше(если пациент не соглашается на тонзиллоэктомию) назначение системной антб терапии. В настоящее время очень много специалистов сходятся во мнении,что и вирусные агенты могут персистировать в ротоглотке, но к сожалению, с ними  ничего поделать нельзя. Прямые антивирусные средства вызывают развитие устойчивых штаммов.
Персистенция бактериальных агентов ведет к накоплению циркулирующих иммунных комплексов, что, несомненно,вызывает нарушения в иммунной системе. А это уже ведет к нарушению иммунного ответа на вирусную и бактериальную инфекцию.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #82 : 22 Декабрь, 2007, 10:22:16 »
2Антибиотик:
Лечение стрептококковой ангины - системный антибиотик, не обсуждается, т.к. есть приказ.
Применение при ангинах, паратонзиллитах, абсцессах и  пр. системных антибиотиков, конечно.
А вот, применение системных антибиотиков при хр. тонзиллите..............?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2007, 10:25:11 от Степан Капуста »

морская

• Гость
  • *
  • меняю жизнь
« Ответ #83 : 29 Декабрь, 2007, 10:17:42 »
Если бы Вы прочитали выше, то увидели бы, что биопарокс - бактериостатик и ни кого не уничтожает, просто останавливает рост патогенной флоры

сижу, думаю, как это? :) "просто останавливает рост", но "не уничтожает" - это как??  :D
уже со своим богатым воображением представляю живых, но... таких...  очень маленьких  :'( бактерий  :o  :D :D

такие данные тоже есть..................

так предоставьте :)

prezentor

• Гость
  • **
« Ответ #84 : 29 Декабрь, 2007, 13:27:05 »
сижу, думаю, как это? :) "просто останавливает рост", но "не уничтожает" - это как??  :D
уже со своим богатым воображением представляю живых, но... таких...  очень маленьких  :'( бактерий  :o  :D :D

Эту тему ещё на первом курсе мединститута изучают - есть средства бактериоСТАТИЧЕСКИЕ, а есть бактериЦИДНЫЕ, странно, что вы разницу не знаете.

USSR

• Гость
  • **
« Ответ #85 : 29 Декабрь, 2007, 23:07:32 »
2Степан Капуста:
Цитата
Это смотря как применять, попробуйте, например, пополоскать раствором)))

Коллега, если я Вас правильно поняла, то: от аэрозоля такого эффекта не будет? Просто, в основном, все ж таки эту форму у нас в России пользуют...

Лама

• Гость
  • **
« Ответ #86 : 31 Декабрь, 2007, 02:50:55 »
Привет! У меня стабильно раз в пол года бывает ангина с гнойничками :wz:,кажется фоликулярная, (сразу предупрежу что я провизор и немного безграмотна в медицинских терминах)Лечусь естественно самостоятельно(т.е. без помощи настоящих специалистов,поскольку самонодеянно педпологала что у меня достаточно знаний :blush:) Биопорокс,Арбидол(для иммунетета),и Тонзилгон. Вылечиваюсь всегда за один день.А через пол года заново. Подскажите это уже хроническое? и чем лучше лечится?
P.S. Слышала что Биопарокс ототоксичен при частом использовании,это правда? (на себе вроде не замечала)

trikki

• Местный
  • *
« Ответ #87 : 06 Январь, 2008, 23:55:53 »
Интересно, а кто-нибудь может объяснить, почему, если съешь мороженное(именно мороженное) боли в горле проходят? Думал, думал, так ничего и не придумал. Причем способ, проверенный с детства.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #88 : 08 Январь, 2008, 17:51:40 »
Интересно, а кто-нибудь может объяснить, почему, если съешь мороженное(именно мороженное) боли в горле проходят? Думал, думал, так ничего и не придумал. Причем способ, проверенный с детства.

Как раз не у всех. У меня, порой, именно с мороженного боли в горле только начинаются! :)

Знаю , что когда-то давно, посли тонзиллоэктомии кормили мороженым специально. Папенька мой рассказывал, но было это в далёкие 50-е. :D Вот для чего это делалось? Для сужения сосудов после операции?

trikki

• Местный
  • *
« Ответ #89 : 08 Январь, 2008, 18:03:26 »
Как раз не у всех. У меня, порой, именно с мороженного боли в горле только начинаются! :)

А у меня все наоборот. Всегда срабатывает. Сидел 2 дня назад мучился. Мой любимый Гексорал не помог. Налопался мороженого.  И все, горло не болит. Не понимаю. Причем не только мне помогает, но и большинству моих знакомых. Вот такой пародокс.
А если про тонзиллоэктомию говорить, наверное,  сужение сосудов+анестезия за счет охлаждения,ну, и наверное,уменьшение выделения всяких медиаторов воспаления, типа брадикинина).

pppchelka

• Местный
« Ответ #90 : 15 Январь, 2008, 21:47:31 »
Знаю , что когда-то давно, посли тонзиллоэктомии кормили мороженым специально. Папенька мой рассказывал, но было это в далёкие 50-е.  Вот для чего это делалось? Для сужения сосудов после операции?
-----------------------------------------
 Совершенно верно-именно для того, чтобы снизить риск кровотечения(хотя в те времена кровотечения встречались не так часто)!

Степану Капусте искреннее восхищение!!! Вы в прошлой жизни были хорошим ЛОРом или давненько двигаете препараты отоларингологического профиля??
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2008, 21:55:01 от pppchelka »

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #91 : 16 Январь, 2008, 22:34:34 »
2pppchelka:
Спасибо, конечно, давно двигаю :D

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #92 : 04 Февраль, 2008, 10:13:07 »
2USSR:
Коллеги, есть еще один момент: у Биопарокса распыление по-другому идет, чем у Гексорала. Если брызнуть в рот Биопарокс, то покрывается вся слизистая препаратом. А тот же Гексорал, к примеру, точечно можно брызгать на миндалины (локально). При этом остальные участки слизистой ВООБЩЕ препаратом не покрыты. Пишу потому, что достаточно часто пользуюсь и тем, и другим (при тонзиллите, фарингите - Гексоралом; если уже ларингит начинается или в бронхи все спустилось - Биопароксом).

У Гекорала есть обволакивающее действие. За счёт этого действия происходит обволакивание всей глотки или полости рта, поэтому нет такого в Гексорале что он действует точечно.

nebo79

• Гость
  • *
« Ответ #93 : 10 Февраль, 2008, 20:28:26 »
Мне нравятся пастилки НатурПродукт с эвкалиптом. Приятные на вкус, не сушат горло. Боль постепенно уменьшается.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #94 : 11 Февраль, 2008, 18:51:48 »
коллеги пастилки это хорошо - но симптоматика чистой воды :(
плавали - знаем

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #95 : 14 Май, 2008, 20:22:05 »
- Привет! Как дела?
- Номально. Только горло что-то болит.
- Я знаю хорошее средство. Когда у меня начинает болеть горло, я занимаюсь оральным сексом со своим мужем, и всё быстро проходит.
- Отличная мысль, надо будет попробовать...
На другой день:
- Ну как, помогло?
- Да, спасибо большое, горло уже не болит. Только твой муж никак не мог поверить, что это была твоя идея.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Иванка

• Случайный гость
  • *
« Ответ #96 : 21 Май, 2008, 12:48:52 »
Что-то не нашла ни одного упоминания такого замечательного препарата как Хлорофиллипт спирт. р-р. Для меня - это ср-во №1 от боли в горле - делаю разведение и полощу! А когда чувствую, что "что-то не то" - для профилактики применяю шалфей в таблетках (они без сахара), отлично помогает. А что специалисты думают по-поводу Хлорофиллипта?

ока

• Гость
  • **
« Ответ #97 : 21 Май, 2008, 14:01:46 »
у моего ребенка хр.тонзиллит,так вот в НИИ Педиатрии нам посоветовали года 3 назад полоскать горло спирт.р-ром Хлорфиллипта,как можно чаще+у нас аденоиды,нос тоже промываем,только р-ром послабее-результат очень хороший,вымываются все пробки гнойные,но все-таки без а/б терапии не обходимся+рассасываем Лизобакт :)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #98 : 21 Май, 2008, 20:57:53 »
2ока: А в итоге. что помогает? В такой комплексной терапии ключевым моментом является как я понимаю 
но все-таки без а/б терапии не обходимся
?

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 21 Май, 2008, 22:17:27 »
Е2ока:
Если Вы, применяете антибиотики, следовательно имете декомпенсацию ХТ с рецидивами ангин - показание для тонзилэктомии, и хлорфилиптом туту не поможешь, увы. Да и аденоидит Вам зачем?

ока

• Гость
  • **
« Ответ #100 : 23 Май, 2008, 21:49:11 »
ребенок болеет в основном в зимнее время года,летом на море,осенью окрепший организм-не болеем,весной тоже...аденоиды сказали пока не вырезать,периодически пьем курс Траумель+Иов-малыш,2-3 степень уже года 3,Вы считаете что нужно удалять?

AYO!

• Гость
« Ответ #101 : 24 Август, 2008, 17:28:39 »
Мне помогает Граммидин, при первых симптомах фарингита достаточно полечится 1 день.

Дуня

• Местный
  • **
« Ответ #102 : 24 Август, 2008, 19:35:38 »
2ока: Я своей старшей удалила.. почему-то даже вопросом не мучилась "удалять-не удалять"... может потому что мне самой в детстве удалили... и осложнений никаких не было, и не болела я после этого часто... да и вообще - все было хорошо :) Может поэтому и не дергалась по поводу дочки :)

Мне самой при болях в горле очень нравится Гексорал или Ингалипт... больше предпочитаю, по мере возможности, местное лечение, чем общее...
Невозможно изменить направление волны. но мы можем научится плавать...

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #103 : 01 Сентябрь, 2008, 18:53:17 »
Мне помогает Граммидин, при первых симптомах фарингита достаточно полечится 1 день.
уважаемый лично я ничего против ни вас ни граммидина не имею но давайте глядеть на факты. граммидин - старый советский антибиотик с очень высокой резестентностью. поэтому есть стандарты лечения

без рецепта Гексэтидин (Гексорал)  по рецепту кларитромицин (Фромилид, Клацид СР)
плавали - знаем

Няня

• Гость
« Ответ #104 : 15 Ноябрь, 2008, 16:05:50 »
Гексорал спрей 2раза в сутки+имудон(блин,дефектура)+полоскания травами+иммунал

Мята

• Гость
  • *
  • без двух минут реп
« Ответ #105 : 15 Ноябрь, 2008, 23:59:26 »
2Дуня: 2ока: Аденэктомию необходимо делать только если вы круглогодично не вылезаете из ангин, а также если ангина дает паратонзиллярные абсцессы. Если есть опасность поражения перекрестными антигенами стрептококка сердца и почек. Если у вас увеличение миндалин, и вы болеете только зимой, не надо! только хуже сделаете. В городе Питере, например, 2 степенью увеличения обладают практически  70-80% детишек. Так что, всех под нож? Мой вам совет! Укрепляйте иммунитет! Благо таких препаратов сейчас в аптеках полно.
У меня, например, в подростковом возрасте, ангины случались раз в месяц. 4 раза за год мне вскрывали паратонзиллярный абсцесс. В итоге прооперировали :'( После операции у меня резко упал иммунитет. От любой ранки у меня вскакивал фурункул. Я постоянно болела - не тонзилллитами, не ангинами - но ларингитами-фарингитами-бронхитами. Процесс просто ниже спускался. Сейчас все вроде бы нормально, но кашляю я теперь постоянно.  >:( Зато горло не болит! ;D

уважаемый лично я ничего против ни вас ни граммидина не имею но давайте глядеть на факты. граммидин - старый советский антибиотик с очень высокой резестентностью. поэтому есть стандарты лечения
Граммидин - кака советская!!  :P не кушайте граммидин!
Закон дружбы в бизнесе: Не продавай друзей, когда для них наступают чёрные дни, и тогда они пригодятся тебе, когда наступит твой чёрный день, и тебе нечего будет больше продать.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #106 : 24 Ноябрь, 2008, 01:43:11 »
Граммидин - кака советская!!  Tongue не кушайте граммидин!

А я думала- таблетки от боли в горле рассасывать надо... :)

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #107 : 27 Ноябрь, 2008, 21:57:36 »
Гексорал спрей 2раза в сутки+имудон(блин,дефектура)+полоскания травами+иммунал

Лучше имудон+ биопарокс
бойтесь данайцев, дары приносящих

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #108 : 27 Ноябрь, 2008, 22:00:36 »
Лучше имудон+ биопарокс

:wz: Нееет, уж лучше керосин!!! :D

diosmina

• Гость
« Ответ #109 : 28 Ноябрь, 2008, 19:28:54 »
А к нам сегодня москвичи с педиатрической конференцией приезжали, и  научили нас лечить ОРИ   биопароксом и эреспалом лечить (ну и конечно а/б по показаниям). Так красиво все говорили, я поверила, вот как заболею проверю на себе. (жаль ждать долго- 1 раз в год болею, тьфу, тьфу). 

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #110 : 29 Ноябрь, 2008, 09:14:33 »
:wz: Нееет, уж лучше керосин!!! :D

Ну если Вам Малахов ближе по духу чем врачи, то можете попробывать
бойтесь данайцев, дары приносящих

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #111 : 29 Ноябрь, 2008, 15:27:16 »
2гремлин:

Уж лучше тогда раствор люголя, чем ваш тройной одеколон - фюзафюнжин! Если после первого впрыскивания бронхоспазм не накроет, то накроет после 4х раз в сутки. Сами хоть верите, что хоть кто-то выполняет эти идиотские рекомендации - 4 раза в сутки да такой мерзостью дышать?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #112 : 29 Ноябрь, 2008, 16:14:34 »
да еще и на вдохе, зажав нос, уши...встал в 6 утра-сделал 12 пшиков, потом не забыть бы в полдень, вечером в 6 да еще и в полночь (к примеру) похоже на приём эритромицина, тока от того хоть польза... :D

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #113 : 29 Ноябрь, 2008, 16:31:24 »

да еще и на вдохе, зажав нос, уши...встал в 6 утра-сделал 12 пшиков, потом не забыть бы в полдень, вечером в 6 да еще и в полночь (к примеру) похоже на приём эритромицина, тока от того хоть польза...

Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают :D
Я вот что-то не припомню, чтобы КРКовский септолете помогал, особенно который плюс. Только язык немеет, а горло как болело, так и болит. Вам нужно было его по показанию "болтливость" зарегистрировать :laugh:
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #114 : 29 Ноябрь, 2008, 16:38:43 »
2Папа:
Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают
Заметьте, не я это сказал, что они не помогают....
Вам нужно было его по показанию "болтливость" зарегистрировать
ну вот мы и поняли как ваша компания регистрирует препараты.  :D

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 29 Ноябрь, 2008, 16:47:18 »
2Антибиотик:
Заметьте, не я это сказал, что они не помогают....

Перечитайте свои посты и найдете. Билобильчику-с ? :laugh:
ну вот мы и поняли как ваша компания регистрирует препараты.
Мы это кто? Господин Антибиотик :laugh:
Я так понял, что тему про пр-ты для боли в горле вы решили замять? А как же другие септолете, коих было создано безумное кол-во.
Их рекомендуют ассоциация ЛОРов России (судя по рекламе на ТВ). Интересно на каком основании появились эти рекомендации :o

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #116 : 29 Ноябрь, 2008, 16:53:03 »
2Папа: Господин манипулятор, может вернёмся к разговору, что Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС?Давайте сразу все точки над ё расставим. Септолете, Стрепсилс и им подобные таблетки для рассасывания это ОТС. ВСЁ!  Это для самолечения и без рецепта. Ваш препарат не относится к ним и сравнивать их не корректно
.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2008, 16:58:21 от Антибиотик »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #117 : 29 Ноябрь, 2008, 17:05:58 »
2Папа:
Вы опять свою любимую тему затеяли, про то, что пр-ты Сервье не помогают
Я вот что-то не припомню, чтобы КРКовский септолете помогал

Ну, вот мне септолете помог как раз тогда, когда я сдуру повелась на плакаты с биопароксом, и чуть не задохнулась от него. А септолете выручил. Надеюсь, Вы понимаете, что я не из KRKA? По моему глубокому ИМХО, полоскания настоем ромашки имеют такой же комплайнс, как биопарокс, но гораздо эффективнее и приятнее.  Хотя лично у меня в аптечке Гексорал. Он и по комплайнсу выигрывает.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #118 : 29 Ноябрь, 2008, 22:17:37 »
2Kukla77:
Ну, вот мне септолете помог как раз тогда, когда я сдуру повелась на плакаты с биопароксом, и чуть не задохнулась от него.

Не знаю где Вы плакаты нашли. А "эффект плацебо", как некоторые любят говорить, "имеет место быть", в том числе и с ОТС.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #119 : 29 Ноябрь, 2008, 22:39:16 »
2Папа:
"эффект плацебо", как некоторые любят говорить, "имеет место быть", в том числе и с ОТС.

Вот видите, Вы сново про плацебо! Вот и доказательства эффективности, попробуй доктор возрази, что не помогло всем (тем паче с таким комплаенсом), ведь как плацебо работает нормально....

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #120 : 29 Ноябрь, 2008, 22:53:49 »
2Антибиотик:
Вот видите, Вы сново про плацебо!

Так это Ваше любимое слово! Хотел Вам приятно сделать :laugh:
Вот и доказательства эффективности, попробуй доктор возрази, что не помогло всем (тем паче с таким комплаенсом), ведь как плацебо работает нормально....

Я не совсем понял что Вы этим хотели сказать. То ли вечер уже, и я подустал, то ли в другом причина.
Будьте толерантнее и не завидуйте продажам Сервье. И даже если предположить, что Биопарокс и др. наши препараты это плацебо, то остается только поклониться МП Сервье, которые умудряются продавать такие "плохие" препараты от боли в горле (и не только), гораздо лучше, чем некоторые хваленые дженерики!
Искренне желаю Вам не болеть и поэтому не пользоваться никакими препаратами для горла!!!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #121 : 29 Ноябрь, 2008, 23:39:50 »

остается только поклониться МП
нУ в общем-то да, сказать спасибо как-то язык не поворачивается... А спасибо тем, кто продвигает препараты, которые не заслуживают разведения такой демогогии....

Искренне желаю Вам не болеть и поэтому не пользоваться никакими препаратами для горла!!!

Симметрично!
 :D

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #122 : 30 Ноябрь, 2008, 16:37:25 »
2Антибиотик:
Господин манипулятор, может вернёмся к разговору, что Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС?Давайте сразу все точки над ё расставим. Септолете, Стрепсилс и им подобные таблетки для рассасывания это ОТС. ВСЁ!  Это для самолечения и без рецепта. Ваш препарат не относится к ним и сравнивать их не корректно

Хм... ОТС и лекарственные препараты это разные вещи.. Ню-ню  :D Вы с Марса или где?  ;) Вы сантехник или куда?  :D

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #123 : 30 Ноябрь, 2008, 17:05:21 »
Подразумевалось, что биопарокс - рецептурный (вдобавок антибактериальный), а септолете - безрецептурный, что не мешает,однако, им обоим быть хорошо выписываемыми педиатрами препаратами.
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #124 : 30 Ноябрь, 2008, 17:41:46 »

ОТС и лекарственные препараты это разные вещи.. Ню-ню   Вы с Марса или где?   Вы сантехник или куда? 
Окститесь, читайте внимательнее. Вам предлагают сравнить эффективность Септолете Плюс (ОТС) и Биопарокс (Rx). Мало того, что у них разная регистрация, так и разные лекарственные формы. 

Вы с Марса или где?   Вы сантехник или куда? 
Именно, откуда Вы?

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #125 : 30 Ноябрь, 2008, 18:45:03 »
2Антибиотик:

нУ в общем-то да, сказать спасибо как-то язык не поворачивается... А спасибо тем, кто продвигает препараты, которые не заслуживают разведения такой демогогии....

Так я не понял, спасибо или нет? Сами себе противоречите!
2дамочка:
Подразумевалось, что биопарокс - рецептурный (вдобавок антибактериальный), а септолете - безрецептурный, что не мешает,однако, им обоим быть хорошо выписываемыми педиатрами препаратами.
Выписывают только биопарокс. Септолете все же чаще в аптеке рекомендуют.

diosmina

• Гость
« Ответ #126 : 01 Декабрь, 2008, 18:48:24 »
Сегодня провела свой маленький эксперимент -блиц опрос по биопароксу- итого 12 человек, кто когда-либо применял его, отрицательных влияний не выявлено: никто не задыхался и не кашлял при использовании. Одобрен всеми врачами и пациентами (МП среди них небыло) по эфективности. Все довольны!  Ну а по собственному опыту, все эти конфеточки-таблеточки еще никогда никому не помогли!

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #127 : 01 Декабрь, 2008, 22:47:30 »
2Антибиотик:

Биопарокс лекарственный препарат, а Септолете- ОТС
Ну даже и не знаю где здесь написано RX. Какая разница - рецептурный препарат, безрецептурный препарат, аэрозольная форма, таблетированная... главное чтоб помогал. Когда горло только-только запершило-заболело то возможно и биопарокс и септолетте будут одинаково эффективны, а когда дико болит горло, то септолете (как и другие таблетки от боли в горле) особо не спасут

2diosmina:
Ну а по собственному опыту, все эти конфеточки-таблеточки еще никогда никому не помогли!
Ага, если эти конфеточки -таблеточки использовать когда уже жуткая ангина, то они и не должны помогать. Таблетированная форма только на ранних стадиях боли в горле помогает, при сильной боли таблеток уже мало
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2008, 22:51:57 от Директор_МММ »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #128 : 01 Декабрь, 2008, 23:57:57 »
2diosmina:
Сегодня провела свой маленький эксперимент -блиц опрос по биопароксу- итого 12 человек, кто когда-либо применял его, отрицательных влияний не выявлено: никто не задыхался и не кашлял при использовании. Одобрен всеми врачами и пациентами (МП среди них небыло) по эфективности. Все довольны!

Гигантская доказательная база!!! А у меня, к примеру, 24, и все либо с кандидозом слизистых, либо с бронхоспазмом. Чем дальше будем меряться?

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #129 : 02 Декабрь, 2008, 03:48:22 »

2дамочка: Выписывают только биопарокс. Септолете все же чаще в аптеке рекомендуют.
[/quote]

Как бывший работник КРКА, к тому же врачебное направление, уверяю Вас коллега  :), что Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...
Респект!  :flowers:
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

diosmina

• Гость
« Ответ #130 : 02 Декабрь, 2008, 10:52:32 »
Кукла, я думаю у этого препарата есть своя гигантская док. база, я провела блиц- опрос, хотелось узнать, может действительно все так плохо, как вы говорите. Оказалось не так, применяют даже детки, пациенты немотивированные, а значит независимые, я склонна им доверять.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #131 : 02 Декабрь, 2008, 17:24:58 »
2Kukla77:
Гигантская доказательная база!!! А у меня, к примеру, 24, и все либо с кандидозом слизистых, либо с бронхоспазмом.

Чего 24?
2дамочка:
Как бывший работник КРКА, к тому же врачебное направление, уверяю Вас коллега  , что Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...

Что-то Вы с моей цитатой к себе обратились! Видно ошиблись.
Так вот. Я имел ввиду терапевтов, поскольку Сервье до недавнего времени практически не работало с педиатрами. Недавно было набрано доп подразделение как раз под педиатров.
Насчет рецептурных бланков Вы конечно загнули. Даже антибиотики еще на бумажках пишут...Хотя м.б. педиатры в этом смысле ответственее!?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #132 : 04 Декабрь, 2008, 20:14:40 »
2diosmina:

К слову, если хотите обратиться к кому-то, но влом набирать ник полностью, слева, в сообщении того. к кому Вы хотите обратиться, есть кнопочка "автор". Её можно кликнуть, и ничего коверкать не придётся.

Отвечаю - Ваши 12 блицопроснутых людей - это Ваше личное мнение. Моё личное мнение больше Вашего. В 2 раза как минимум. А ещё у меня есть отзывы несольких ЛОРов-практиков, которым я доверяю. А док. база компании Сервье для меня не убедительна, ни по какому из препаратов. Флаг Вам в руки, пшикайтесь биопароксом и дальше. Для меня, есть антисептики с лучшим комплайнсом, приятным вкусом и лучшей эффективностью, или, в конце-концов, старый добрый настой ромашки. Всё приятнее, при том же комплайнсе.

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #133 : 04 Декабрь, 2008, 21:36:39 »
2Kukla77:
А док. база компании Сервье для меня не убедительна, ни по какому из препаратов.

"Всем нравится, а ей не нравится!" :laugh:
А в чем ее неубедительность? Для FDA, например, убедительна!

А ещё у меня есть отзывы несольких ЛОРов-практиков, которым я доверяю.
Ну, так такие врачи есть у каждого!

А в целом, биопарокс не обладает конечно банановым вкусом, но все же помогает. Главное вовремя начать, а не когда уже антибиотики нужно добавлять.

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #134 : 11 Декабрь, 2008, 19:38:18 »

Септолете (все его формы) выписывается педиатрами в большом количестве! на рецептурных бланках...
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку.  :fur:
К сожалению, врачи часто бывают неграмотны и легко покупаемы недобросовестным маркетингом КРКИ
Лайф из кайф!

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #135 : 12 Декабрь, 2008, 15:13:32 »
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку.  :fur:
К сожалению, врачи часто бывают неграмотны и легко покупаемы недобросовестным маркетингом КРКИ

Не так страшен Септолете, как его малюют!  :D  Ни разу не слышала от своих докторов, чтобы ребятишки плохо реагировали на него! Аллергий за время своей работы с Септолете не наблюдала. Хотя возможно у Вас своя какая-то информация есть- поделитесь, если не секрет!  :flowers: :photo:

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #136 : 14 Декабрь, 2008, 10:46:32 »
Да не один грамотный педиатр не выпишет антисептик, напичканный красителями, ароматизаторами и сахаром ребенку
ага,щас!
работал с одним педиатром (бабушка 72 года), спрашиваю- что назначаете при воспалении горла дошкольникам?
ответ: Дык, стрепсилс сосут детишки(!!!)
мне стало реально жалко детей. и хорошо ,что бабушку через несколько месяцев проводили на заслуженный отдых.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #137 : 16 Декабрь, 2008, 21:21:50 »
обсуждался Стрепфен или нет, - не знаю
но он помогает.
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

El*f

• Гость
  • **
« Ответ #138 : 17 Декабрь, 2008, 20:52:24 »
На днях снова заболело горло.Нашла дома Лизобакт,рассасывала раз 5 в день.Помогло!А вообще мне из сосулек-антисептиков больше всего нравится(и что немаловажно,действительно быстро помогает) РинзаЛорсепт(помидорами не кидаться) :)

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #139 : 17 Декабрь, 2008, 22:44:14 »

На днях снова заболело горло.Нашла дома Лизобакт,рассасывала раз 5 в день.Помогло!А вообще мне из сосулек-антисептиков больше всего нравится(и что немаловажно,действительно быстро помогает) РинзаЛорсепт(помидорами не кидаться)
Судя по всему симптомы у Вас были начальные симптомы фарингита, в ряде случаев в этой ситуации помогает даже горячий мед. :smart:
Лайф из кайф!

El*f

• Гость
  • **
« Ответ #140 : 18 Декабрь, 2008, 21:00:48 »
2Touareg: скорее обострение хронического тонзиллита :-\

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #141 : 03 Февраль, 2009, 19:04:14 »
2Папа:
FDA
Объясните темному что контролирует организация :-[
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #142 : 04 Февраль, 2009, 02:48:13 »
2ST@LKER:
FDA - Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами
Думаю из названия всё понятно

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #143 : 23 Февраль, 2009, 00:27:34 »
2Директор_МММ:
FDA - Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами
Неужели в России :-\

Старпер

• Местный
  • Мemento Мori
« Ответ #144 : 11 Март, 2009, 01:08:40 »
Народ, уже месяц болит воспаленная подязычковая миндалина.
Брызгал Биопароксом - не помогает.
Рассасывал Грамидин - помогло на неделю.
Помогите..................
Не хочется миндалины резать...................
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #145 : 14 Март, 2009, 16:54:31 »
НИФИГА СЕБЕ спор развели.......... Коллеги ничего личного.........., давайте посмотри правде в глаза

Биопарокс - Антибиотик - огромный респект ребятам из Сервье все класно продвинули на рынке препарат долго рулил но в этом вся проблема Фьюзофунджин исчерпал себя народу не помогает.

сейчас история другая есть четкое понимание что антисептики Таблетированные или аэрозольные действительно помогают и назначаются чаще как врачами так и фармацевтами да и по данным комкона потребители выбирают именно эту группу препаратов.

И так из таблетированных Стрепфен, Гексорал табс, Септолетте нео
из аэрозолей все тот же Гексорал!

По поводу грамотности или безграмотности врачей - посмотрите на продажи препарата ТантумВерде - категория НПВС - вообще не влияет на причину лишь устраняет воспаление однако выписка педиатарами идет тоннами - и все уверенны в его антибактериальном эффекте! вот где кашмар а вы спорите таблетки не таблетки

Да кстати мы все понимаем , что свои препараты они самые препаратистые и про них мы знаем лучше любого доктора...... давайте воспринимать енто априори, а то мне знакомые доктора высказывают про наш форум очень не лестные отзывы из разряда - "Вы нас обсираете"

Да и все мы знаем, продажи препарата это 50% эффективность и 50% маркетинг и наша работа - делаем выводы
плавали - знаем

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #146 : 19 Март, 2009, 23:02:38 »
Препараты от боли в горле ваш выбор:
стрепфен+лизобакт= :)

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #147 : 22 Март, 2009, 15:00:27 »
То то я думаю почему мне Тантум Верде помог лишь ненадолго... Сначало всё было супер, через один или два дня горло опять заболело и тантум уже вообще не захотел помогать (чуть ли не каждый час его впрыскивал)
У меня такой вопрос.

ЗЫ
Тут на днях обнаружил что Тантум верде спрей тоже стал с 3-х лет. Что же теперь детям до 2,5 лет (Биопарокс пока что ещё с 2,5 лет) можно то? Понятно что по назначению врача маленькому ребёнку всё можно, но всё-таки. ЧТо ж теперь фармацевтам то рекомендовать?

Idiosinkrasia

• Случайный гость
  • *
« Ответ #148 : 22 Март, 2009, 17:52:36 »
Терафлю-Лар весщь классная! Пососите когда горлышко заболит....

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #149 : 22 Март, 2009, 20:48:30 »

по поводу с 3-х лет, раньше и Гексорал был с 1 года, но теперь по новому законодательству на всех аэрозолях стоит ограничение с 3-х лет для безрецептурного отпуска, что касается рецептурного Гексорал можно хоть с ноля, Но у всех спреев при применении у детей до 3-х лет есть опасность спонтанного бронхоспазма! Что касается таблеток для рассасывания, раньше чем в 4 года никто не рекомендует, ребенок может просто подавиться, Растворы для полоскания с 5 Лет то же понятно дети только к 5 годам могут самостоятельно пополаскать и выплюнуть, а не проглатить раствор.
плавали - знаем

Dokklg

• Гость
  • *
« Ответ #150 : 22 Октябрь, 2009, 16:02:50 »
Гексаспрей и гексализ. Можно даже беременным - биклотимол -еще не заезженный антисептик.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #151 : 11 Ноябрь, 2009, 19:32:14 »
2Dokklg: чем лучше Тантума, стрепсилса и гексорала?
плавали - знаем

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #152 : 11 Ноябрь, 2009, 23:04:08 »
2Sqvier: А практически ни чем

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #153 : 15 Ноябрь, 2009, 00:02:11 »
ОКИ , кстати, ничего. мне помогло. и вкус мятный.
только недешево...

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #154 : 15 Ноябрь, 2009, 00:15:34 »
2бастардо:
ОКИ
А это что за "страшный" зверь? :o

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #155 : 15 Ноябрь, 2009, 01:46:54 »

И чем это вещь классная? Себе покупала, деньги на ветер.

Elektra

• Местный
« Ответ #156 : 15 Ноябрь, 2009, 12:59:25 »
Витаминки - витаминки - нужно принимать :flex: Орошение полости рта дает кратковременный эффект, но тоже хорошо. Неплохо прополки принимать

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #157 : 15 Ноябрь, 2009, 18:02:08 »
я балдю от рекламы рекита - Стрепсилс-каждый 9 фармацевт применяет его (((((((((  :wz: бред полный.
плавали - знаем

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #158 : 15 Ноябрь, 2009, 19:50:00 »
Может быть имеется в виду, что каждый 9 фармацевт из работающих в компании? ;D
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #159 : 15 Ноябрь, 2009, 20:01:28 »
даёшь Стопангин и Люголя раствор!!!!

NW

• Герой
« Ответ #160 : 15 Ноябрь, 2009, 22:21:57 »
2бастардо:  А это что за "страшный" зверь? :o

ОКИ - ингаляционный НПВС (кетопрофен). ЧЛХ любят при операциях на уздечках.

А что скажите про это http://www.eclips.consult.com/eclips/article/Pediatrics/S0084-3954(08)79223-6

"Results: Serious complications were rare after upper respiratory tract infections, sore throat, and otitis media, and the number needed to treat was over 4000."
Т.е., еслия правильно поняла, то 4000 курса антимикробной терапии (имеется ввиду системной) предотвращает 1 осложнение?
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Enerjizer

• Случайный гость
  • *
  • третий глаз
« Ответ #161 : 06 Декабрь, 2009, 22:14:05 »
Если у вас просто начинается фарингит, поможет что угодно! Если имеет место тонзиллит в обострении, то никакие леденцы и спреи не помогут. Могут только заглушить ненадолго, потом все равно придется системно лечить. Либо промывать миндалины - вот тут эффект классный!!! Жалко только, в домашних условиях не сделаешь. Биопарокс помогает. На время лечения. После прекращения курса, на 2-3 день становится еще хуже (речь не только о боли в горле, то же самое и при аденоидите, гайморите и пр.). Вообще ЛОРы советуют не ждать обострения, а делать профилактическую санацию 2 раза в год + закаливания, общеукрепляющая терапия, "гомеопатия" всякая (типа Тонзилгона) - и за 2-3 года полная ремиссия! Интересно, кто-нибудь их послушался? У кого есть такой опыт? Поделитесь, это правда?
Не важно, что ты видишь- главное, как ты на это смотришь...

aka_DANCER

• Случайный гость
  • *
« Ответ #162 : 24 Май, 2010, 20:53:44 »
Тонзилгон я ребенку даю-сама заморачиваться отмерять-да еще и по 5 раз в день-не хочу
а так-стопангин или ингалипт плюс лизобакт-но он не сразу помогает-дООлгий
гексорал и йокс мне  несколько раз сожгли горло :fur:
Моим нервам позавидует любой новопассит...

Пересекая границу, насыпьте немного чая в целлофан от пачки сигарет. Внесите лёгкий сумбур в обыденную жизнь таможни.

«Если тебя кто-то обидит, не ищи мести. Просто сядь на берегу реки и скоро мимо тебя проплывет его труп»© Лао Цзы

GreenMile

• Местный
« Ответ #163 : 22 Февраль, 2011, 23:13:15 »

ТантумВерде - категория НПВС
а относится к группе антисептиков, также написано про противовирусное "якобы" действие - чудеса творят мед отделы фарм компаний в нашей стране )))

даёшь Стопангин и Люголя раствор!!!!
поддались на семейную рекламу Эдиты и Стаса?
а Люголь жестокая штука - эпителий убивает напрочь
сам спасаюсь несколькими вещами:
1. Имудон - уже много лет, но если его нет в аптеке то
2. Холзы + Гексорал +
3. полоскания+
4. теплое питье
5мед

если болею на ногах, а по работе много говорю, то за 10 дней проходит, если на б/л иду то за 2-4 дня.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #164 : 28 Февраль, 2011, 23:40:32 »
Стрепсилс (как пациент).

если болею на ногах, а по работе много говорю, то за 10 дней проходит, если на б/л иду то за 2-4 дня.

Примерно так и есть.
Все преходяще, музыка вечна!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #165 : 01 Март, 2011, 16:59:12 »
Кто пробовал Тантум Верде леденцы - отзовись?
плавали - знаем

GreenMile

• Местный
« Ответ #166 : 02 Март, 2011, 00:21:38 »

Кто пробовал Тантум Верде леденцы - отзовись?
симптоматическая терапия, не более того

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #167 : 02 Март, 2011, 16:54:17 »
2GreenMile: ну не совсем так но да )))
плавали - знаем

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #168 : 22 Март, 2011, 20:04:03 »

Мне лично больше нравятся Каметон и Ингалипт. Кстати, мой дед от боли в горле одно лекарство признавал - керосин! Помню, мне маленькой как-то намазал. Ощущения до сих пор помню, но от ангины на следующий день даже воспоминаний не осталось! О как!
У меня было тоже самое...Но смазывала мне мама... Из современных препаратов Тантум Верде помогает, но в комплексной терапии.
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #169 : 08 Сентябрь, 2011, 17:39:15 »
Пора бы уже поставить керосин на массовое производство! Сейчас же в моде народные средства))) Назвать "Керосит", "Керосол" или "Керосин+"...."Травокеросит" с эвкалиптом. "Покупайте КЕРОСИТ! Один раз смазал горло - больше не болит!" :)

Nut

• Гость
« Ответ #170 : 08 Сентябрь, 2011, 18:43:55 »

Пора бы уже поставить керосин на массовое производство! Сейчас же в моде народные средства))) Назвать "Керосит", "Керосол" или "Керосин+"...."Травокеросит" с эвкалиптом. "Покупайте КЕРОСИТ! Один раз смазал горло - больше не болит!"
Супер! :)
Лично мне при боли в горле помогают полоскания (теплая водичка с солью, содой и йодом или с ромашкой, или еще чем-нибудь подобным). "Бабушкин" метод, но работает, главное, не затягивать, а сразу начинать действовать.

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #171 : 09 Сентябрь, 2011, 01:34:24 »
кстати, а сода с йодом должна обесцвечиваться? по-моему нет....просто недавно тоже полоскала, и задумалась...ибо у меня обесцветилось...хлорка что ль?

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #172 : 24 Сентябрь, 2011, 13:55:22 »
2Digitaliz: йод от лимонной или аскорбиновой может обесцветиться

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #173 : 16 Октябрь, 2011, 23:32:45 »
кстати, а сода с йодом должна обесцвечиваться? по-моему нет....просто недавно тоже полоскала, и задумалась...ибо у меня обесцветилось...хлорка что ль?

А что по химии в школе было?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

YaNatasha

• Местный
« Ответ #174 : 30 Ноябрь, 2011, 22:23:37 »
Фарингосепт/Лизобакт плюс Гексорал, однозначно.

Назвать "Керосит", "Керосол" или "Керосин+"...."Травокеросит" с эвкалиптом. "Покупайте КЕРОСИТ! Один раз смазал горло - больше не болит!
:D :D :D
Спрей "Керосал" :laugh:
Отпуск закончился...

loon

• Случайный гость
  • *
« Ответ #175 : 02 Январь, 2012, 23:03:10 »
Приветик! Недавно для себя открыла хороший препарат от горла-Гексализ. Посоветовала подруга в свое время ее это лекарство спасло от ангины. Еще мне нравится Мирамистин спрей тоже быстро лечит)

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #176 : 31 Январь, 2012, 14:59:04 »
офигенный препарат на натуральной основе -  Pharysol , покупала в финке, у нас его нет.
Каждому свой самолёт

Panaceya

• Гость
  • *
« Ответ #177 : 04 Май, 2012, 12:06:33 »
Отдаю предпочтение Септолете Плюс,отлично справляется с болью в горле.Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #178 : 19 Июнь, 2012, 00:12:14 »

Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

Прямо ключевое сообщение! На визитах без запинки выговариваете? ;)

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #179 : 19 Июнь, 2012, 21:22:17 »
2Panaceya:
Септолете Плюс,отлично справляется с болью в горле.Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращет распространение инфекции и эффективно устранет симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки,по этому он настолько эффективен.

А остальные препараты от боли в горле совершенно по другому действуют ... никак не действую  :laugh:  все препараты по сравнению со Септолетте Плюс - леденцы Холлс  :laugh:

ales

• Гость
« Ответ #180 : 20 Апрель, 2017, 20:12:51 »
2Panaceya:
А остальные препараты от боли в горле совершенно по другому действуют ... никак не действую  :laugh:  все препараты по сравнению со Септолетте Плюс - леденцы Холлс  :laugh:

Мне нравится Гексаспрей

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #181 : 29 Апрель, 2017, 04:07:52 »
Хм.... Сколько людей, столько мнений :)
Мне Гексорал не помогает.
Всегда пользуюсь Тантум Верде, палочка-выручалочка.
В дорогу старый добрый Фарингосепт + Леденцы Бобс.
(Имею хронический тонзиллит, с проблемой болей в горле сталкиваюсь регулярно, лет 15 точно)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #182 : 29 Апрель, 2017, 09:54:13 »
Тантум Верде он же противовоспалительный вроде.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #183 : 29 Апрель, 2017, 10:02:57 »
Признаки воспаления:
жар (calor),
краснота (rubor),
припухлость (tumor),
боль (dolor)
нарушение функций (functio laesa).
Убирая воспаление, убираем боль. Это не я, это учебник физиологии.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #184 : 29 Апрель, 2017, 10:29:03 »
 В составе спрея не содержится необходимого компонента для борьбы с ангиной – антибиотика. По этой причине Тантум Верде нельзя использовать как самостоятельное средство при лечении гнойной ангины. Он не способен уничтожить инфекционные клетки стрептококков или стафилококков, поэтому никак не влияет на общее протекание болезни.
Таким образом, Тантум Верде применяется в лечении ангины только в качестве компонента комплексной терапии для уменьшения сопутствующих заболеванию симптомов.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #185 : 29 Апрель, 2017, 10:42:19 »
Очень не хочется спорить на данную тему в виду бесперспективности... :)
К антибиотикотерапии при ангине есть показания, и они весьма ограничены - это высокая температура и выраженная интоксикация.
В остальных случаях лечение местное. Частые промывания, антисептики и прочая симптоматическая терапия...
Есть теория, есть практика, она же клиническое мышление, чему учат врачей по специальности ЛОР... Мы можем сейчас во всем этом запутаться и наломать копий, что вовсе не нужно :) ...

Кроме прочего, мы немного ушли от темы.
Так что в теме "препараты от боли в горле, ваш выбор?"
Отвечаю: Тантум Верде. :)
Точка :)

Li-on

• Герой
« Ответ #186 : 03 Май, 2017, 08:33:16 »
Хм.... Сколько людей, столько мнений :) Мне Гексорал не помогает. Всегда пользуюсь Тантум Верде, палочка-выручалочка. В дорогу старый добрый Фарингосепт + Леденцы Бобс. (Имею хронический тонзиллит, с проблемой болей в горле сталкиваюсь регулярно, лет 15 точно)
А пролечили бы в свое время ангину антибиотиками перорально и не было бы хронического тонзиллита  ;)  Все эти тантум верды и прочие конфетки - для снятия симптомов, но никак не для лечения.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

ПолинаМ

• Гость
  • *
« Ответ #187 : 22 Март, 2018, 13:37:29 »
Граммидин норм, кстати. Таблетки для горла.

ПолинаМ

• Гость
  • *
« Ответ #188 : 14 Май, 2018, 21:14:57 »
У меня на случай простуженного горла таблетки граммидина. Если сильно горло воспалено, то спрей.

varfalamey

• Гость
« Ответ #189 : 16 Май, 2018, 08:12:43 »
У меня на случай простуженного горла таблетки граммидина. Если сильно горло воспалено, то спрей.
Уже все обсудили , лучше всего Гексаспрей :)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #190 : 21 Май, 2018, 11:42:09 »
Кто-то из старших ЛОР-коллег посоветовал при боли в горле разл.этиологии :
После еды.
- Приготовить 2 теплых  раствора в разных стаканчиках , в одном -1,5-3% раствор перекиси водорода и в другом - слабо-розовый  раствор марганца. Сначала прополоскать горло р-ром перекиси водорода, затем- раствором марганца,  несколько раз за одну процедуру.  От 2 до 6 раз в день, в зависимости от интенсивности боли в горле.
Суть: когда р-р марганца соединяется с остатками перекиси на слизистых, тогда выделяется атомарный кислород (химия старших классов),  который губителен не только для бактерий и грибов, но и для вирусов.
Облегчение от боли  наступает уже  после первых полосканий и в последующем, можно перейти на полоскания отварами или настоями трав (ромашки, календулы и т.п.)

- Далее можно измельчить до порошка таблетку  "Фталазола" и засыпать горло.
Антибактериальное средство, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Фталилсульфатиазол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Что очень ценно , почти не абсорбируется из ЖКТ, а значит действует местно и не оказывает системного действия.

Испрообовано 😊.
Эффективность  очень понравилась.
Всем друзьям и знакомым - тоже.
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!