Автор Тема: Наши дети  (Прочитано 94380 раз)

Nicolasha

Re: Наши дети
« Ответ #560 : 16 Июля, 2016, 10:59:52 »
Как хорошо, когда ребенок начинает сам готовить!
Встаешь в выходной, а на столе уже яичница, или блинчики, или гамбургеры собственного производства  :D

Macleod

• Гость
« Ответ #561 : 16 Июля, 2016, 14:46:51 »

Как хорошо, когда ребенок начинает сам готовить! Встаешь в выходной, а на столе уже яичница, или блинчики, или гамбургеры собственного производства  :D
Я конечно папуля молодой и такую инфу только впитывать могу... Но вот в хате соседней с той что я сдаю, на той неделе пожарные приезжали тушить сгоревшую курицу...
Так что пусть лучше жена готовит :D Она хорошо готовит

Nicolasha

« Ответ #562 : 17 Июля, 2016, 16:07:23 »
2Macleod

Во избежании подобных ситуаций - к курице только после получения паспорта  :D
К тому же, готовить разрешаем только если родители дома

Macleod

• Гость
« Ответ #563 : 18 Июля, 2016, 16:26:26 »
Седня доча впервые путешествовала на машине :D Ну пока не за рулем, а в автокресле для детей до года :D :D :D Вообще поорать она любит. Если не спит и сиська не во рту. А тут совершенно о...евшие (другого синонима найти не могу) глаза ;D Ни единного писка... Ну правда ездили всего ничего-10 км в центр, 10 обратно и минут 40 там...
Жена сказала, что теперь постоянно будем автопутешествовать :o А чо? Муж трезвый и при деле, рядом и не курит. Доча не орет....
Вобщем сговорились две змеюкиайки :D :D :D

Kristi

« Ответ #564 : 18 Июля, 2016, 17:03:58 »
:Вобщем сговорились две змеюкиайки
:D :D :D
Говорят, когда Бог дает детей, он дает много новых возможностей и сил родителям. Сужу по знакомым и себе - и работа как то новая находилась, у тех у кого ее не было, и повышение получали. Творчество и креатив из людей прям ключем бить начанали с рождением детей. То ли мотивация высокая на прокорм семьи, то ли Бог дает...Не знаю.
Так что, Вы, Горец, не ругайтесь, под началом женщин не так уж и плохо быть. Вам точно на пользу, ибо:
Муж трезвый и при деле, рядом и не курит. Доча не орет....
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Chaynik

« Ответ #565 : 18 Июля, 2016, 17:20:51 »
2Kristi:
Говорят, когда Бог дает детей, он дает много новых возможностей и сил родителям. Сужу по знакомым и себе - и работа как то новая находилась, у тех у кого ее не было, и повышение получали. Творчество и креатив из людей прям ключем бить начанали с рождением детей. То ли мотивация высокая на прокорм семьи, то ли Бог дает...Не знаю.
тоже много раз слышал. Даже от серьёзных профессиональных экономистов. Хотя может заказ выполняли. Правда видел крайне редко. Особенно по стране в целом. Похоже Богу по душе исключительно Нерезиновск :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Macleod

• Гость
« Ответ #566 : 18 Июля, 2016, 17:39:03 »

Похоже Богу по душе исключительно Нерезиновск :)
Просто ему по душе те солдаты, которые лучше стреляют :D

Chaynik

« Ответ #567 : 18 Июля, 2016, 17:52:35 »
2Macleod:
Я к нему на визиты не ходил и про потребности не спрашивал. Поэтому спорить не буду.
Однако когда дружбан Соловьёва ,по совместительству экономист,  втирает про то, как русский человек начинает лучше трудиться при рождении детей и даже бизнес открывает (видимо пара десятков лямов обычно в пуповину завёрнуты), то понимаю, что если в этой стране и будет что-то хорошее, то точно не при моей жизни
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Дато Туташхия

« Ответ #568 : 21 Июля, 2016, 16:13:49 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

« Ответ #569 : 26 Января, 2017, 23:15:00 »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #570 : 02 Марта, 2017, 16:34:37 »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #571 : 07 Марта, 2017, 22:46:55 »
Задачки решали?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #572 : 05 Апреля, 2017, 15:26:08 »
Какими же настоящими бывают эмоции! Молодая пара сделала сюрприз- тайком от бабушки удочерили малышку.
https://m.
Самый тёмный час перед рассветом

Визор

« Ответ #573 : 24 Апреля, 2017, 01:09:02 »
Водил сегодня свою в театр.
Ну вот почему дети так падки на все, что в буфете продается?
Самое ценное для нее в театре - бутерброды до, в антракте и таакой облом!!! После окончания действа буфет закрыли!!!
Смотрели по щучьему веленью.
Однако. Насилие, расовая и религиозная нетерпимость, оскорбление чуйвств, и пр. Потрясающе несовременно, местами жутковато, с ненужной акцентуацией.
При этом - 3+.
Ничо не понимаю.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Beach

« Ответ #574 : 28 Апреля, 2017, 07:42:47 »

Красная_Шапочка

« Ответ #575 : 06 Декабря, 2018, 20:12:57 »
Отличие мальчиков из капусты   от тех, кого принес аист.
Умные люди стараются владеть информацией,
мудрые - результатом ее обработки.

chenk

« Ответ #576 : 09 Декабря, 2018, 09:41:05 »
Сколько нужно ребенку-мальчику костюмов под новый год, и, почему выбор огроменный детской одежды только для девочек? ???

Дато Туташхия

« Ответ #577 : 09 Декабря, 2018, 14:08:13 »
2chenk:

oksi

« Ответ #578 : 19 Декабря, 2018, 19:38:25 »

Hippo_crat

« Ответ #579 : 25 Декабря, 2018, 18:44:22 »

Взаимоотношения в семье.  И не только.  ;)

Хотите понять в чем разница между человеком,  занимающимся положение жертвы и взрослым,  самодостаточным человеком?

Для удобства приведу обе реплики
как говорит жертва, ставшая преследователем и как говорит взрослый человек, вышедший из игры. 
Жертва - Я буду терпеть все твои выходки, но буду тебя за них нещадно пилить.- Я буду ненавидеть тебя за опоздания, но всегда буду тебя ждать.
Взрослый - Я не буду терпеть твои выходки,и не буду ждать тебя второй -третий раз, если ты имеешь привычку опаздывать. Я буду говорить о своих чувствах, но я при этом готов выслушать твои доводы, уважать твои чувства и искать возможный компромисс для нашей встречи.

Жертва - Я все сделаю по-твоему, но ты будешь жалеть об этом всю жизнь.- Я заброшу свои дела ради твоих, но никогда тебе этого не прощу.- Я ни в чем тебе не откажу, но за это со света сживу...
Взрослый- я умею отказывать, если это мне не подходит,выбирать, что мое , а что-не мое, рассказывать тебе о своих границах, но я готов выбирать не только себя , но и наши взаимоотношения и разделять с тобой свою жизнь.

Жертва - Я тебе все отдам, но ты всегда будешь мне должен.- Я тебя всегда выручу, но буду попрекать тебя за беспомощность.
Взрослый- Мне нравится и хочется многое делать для тебя, мне приятно быть нужным тебе и видеть радостную твою улыбку...
но и выручу я тебя не всегда и отдам не всё)))Я надеюсь, что ты меня любишь за то, какой я, а не для того, чтоб я тебя постоянно осчастливливал)Мне приятно и давать и брать, соблюдая баланс этого.Я уже вырос из иллюзий о "безусловной любви" и готов рассматривать по- взрослому те условия, при которых оба из нас могли бы быть по максимуму раскрыты и удовлетворены нашими отношениями.

Жертва - Я буду за тебя все делать, но буду требовать от тебя самостоятельности.- Я буду отвечать за твои поступки, но буду требовать от тебя ответственности.
Взрослый - Я уверен, что у каждого из нас есть своя жизнь и свои дела и своя зона ответственности и самостоятельности,я знаю- ты справишься, и я поддержу тебя в этом,даже если ты ошибешься.
Но делать за тебя то, что должен ты сделать сам - я не буду.

Жертва - Я не буду заботиться о своих интересах, а буду от тебя добиваться заботы о них.
Взрослый - Я умею заботится о себе, но мне было бы приятно,если б ты иногда отозвался на мою просьбу... и я готов, в свою очередь что-нибудь приятное сделать для тебя, но брать на себя все заботы о твоем благополучии я не буду.Я отдаю "от излишка" , а не из "ущерба", чтоб потом не ставить ни себя, ни тебя в ситуацию зависимости.Любые отношения зависимости никогда не вызывают благодарности, а только ощущение униженности и злость со стороны зависимого.

Жертва - Я буду страдать от твоего эгоизма, но и тебе не дам им насладиться.
Взрослый - я с удовольствием проваляюсь с тобой целый день и поленюсь сколько захочется,чтоб получить удовольствие от ничегонеделанья.... , и если ты в плохом настроении, а я в хорошем- я поддержу тебя, но это не повод для меня быть тоже в плохом.
ты выбираешь свои границы и твой эгоизм-это твой выбор. Если он меня не устраивает- я тебе скажу об этом. Если ничего не изменится в нашем взаимодействии в удовлетворяющую меня сторону- я уйду.

Жертва - Я буду всегда на тебя в обиде, но не прекращу от тебя ожидать своего.
Взрослый - Я могу на тебя обидеться и скажу тебе об этом, если я увижу, что я не могу выносить тебя таким,как ты есть и ничего у нас в отношениях не меняется, я не буду оживлять сдохшую лошадь, а просто слезу.. Во мне достаточно сил, ЧТОБ ОБНАРУЖИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ , СПРАВИТЬСЯ С КРАХОМ ИЛЛЮЗИЙ И ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ВЫБОР.

Жертва- Я не буду менять свое поведение, чтобы тебе стало невыгодно так себя вести - я буду менять тебя самого.
Взрослый - я буду менять свое поведение, потому что я заинтересован в наших отношениях, я не знаю - как это выгодно или невыгодно))) я понимаю одно - другого человека изменить невозможно - только себя, но и только до тех пор, пока это будет уютно и удобно мне. Потому что тебя я люблю, но я не готов жить , травмируя себя- СЕБЯ Я ЛЮБЛЮ ТОЖЕ💚.

А кто чаще всего вы?  Жертва или взрослый?

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Redactor

« Ответ #580 : 25 Декабря, 2018, 19:50:37 »
2Hippo_crat:
А где про наших детей-то? :o :mad: