Автор Тема: Амигренин  (Прочитано 23658 раз)

Vailet

Re: Амигренин
« Ответ #35 : 08 Февраля, 2009, 18:59:52 »
Уважаемый коллега, я сужу, как пациент, и как врач, между прочим ;), а как потребителю -ну не продали мне зомиг, не продали! Я виновата? ;)
Нет, не виновыты, -Ваш выбор. Не продали в смысле не убедили или просто не продали в аптеке?

Приятных снов!

« Ответ #36 : 08 Февраля, 2009, 20:05:05 »
Нет, не виновыты, -Ваш выбор. Не продали в смысле не убедили или просто не продали в аптеке?
Не убедили, но Вы не переживайте. ;)

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #37 : 08 Февраля, 2009, 21:15:08 »
Я давала маме Сумамигрен, помогло прекрасно, хотя приступы мигрени очень тяжелые. Единственно, что смущало - ИБС в противопоказаниях. Ребята, кто занимается триптанами - подскажите честно - насколько опасни давать триптаны человеку , перенесшему инфаркт. Я рискнула 1 раз, потому что приступ был ОЧЕНЬ тяжелый, но как быть в дальнейшем? Заранее благодарна за ответ. :)
Жадность ведет к бедности

Пазитифф

« Ответ #38 : 11 Февраля, 2009, 13:01:27 »
Я давала маме Сумамигрен, помогло прекрасно, хотя приступы мигрени очень тяжелые. Единственно, что смущало - ИБС в противопоказаниях. Ребята, кто занимается триптанами - подскажите честно - насколько опасни давать триптаны человеку , перенесшему инфаркт. Я рискнула 1 раз, потому что приступ был ОЧЕНЬ тяжелый, но как быть в дальнейшем? Заранее благодарна за ответ.

В состав оболочки Сумамигрена входят красители:
Е 124 - пунцового красителя 4 R (лак кошениль красный) – таб. 50 мг
Е 110 - желтый солнечный закат»(лак оранжево-желтый)– таб.100 мг

На территории некоторых скандинавских стран и США их использование запрещено. :guns:
Эти  красители - синтетические химические вещества, содержат в составе остатки тяжелых металлов: ртуть, свинец, мышьяк.                 
            Аналитическая спецификация продукта Е-124 - пунцовый
     Тяжелые металлы – 40ррm максимум (частей на миллион) Ртуть – 1ppm максимум Свинец – 10 ppm максимум Мышьяк – 3ppm максимум
      Как известно в механизме действия возникновения приступа мигрени провоцирующем фактором могут быть пищевые красители и препараты содержащие эти красители в своём составе и они могут спровоцировать приступ мигрени.

Т.е. препарат для купирования приступа мигрени – СУМАМИГРЕН – может сам спровоцировать приступ мигрени

Не жалко маму? :-[
А в оболочка Имиграна и Амигренина  состоит из безвредного красителя белого цвета – титана диоксид. Вреда от этих препаратов не будет. А учитывая , что Амигренин доступнее - ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ! ;)

Эльк

« Ответ #39 : 14 Февраля, 2009, 23:33:35 »
Страдаю мигренью с пубертата (наследственная с аурой) за 10 лет перепробывала ВСЕ!
Сейчас уже почти ничего не помагает, на счет обсуждаемых препаратов--если пить их несколько раз в месяц (мой случай), то можно попрощаться с печенью :(
Лучше аутотренинг :)

Приятных снов!

« Ответ #40 : 15 Февраля, 2009, 08:40:18 »
Вот какой совет дали мне неврологи: приступ мигрени может купировать вот что- сварить крепкий кофе- 30-50 мл, довабить в кофе 2-3 ч.л мёда, выжать в чашку половину сока лимона,перемешать всё и выпить.
 Вы будете удивлены, но иногда я пользуюсь этим рецептом-помогает! Может  эффект плацебо срабатывает, а может и нет, ведь кофе тонизирует сосуды головы, мёд -как седативный компонент, а лимон-антиоксидант и хорошая доза аскорбиновой кислоты, плюк ко всему кофе- диурез простимулирует. Приступ медленно, но купируется. :flex:
Здоровья вам всем, как я вас понимаю.

BAUNTY

« Ответ #41 : 13 Августа, 2009, 20:18:43 »

кофе- диурез простимулирует. Приступ медленно, но купируется.
Здоровья вам всем, как я вас понимаю.

А как же чудный Амигренин? :D
Жизнь хороша, и жить хорошо !!!

дамочка

« Ответ #42 : 22 Ноября, 2011, 14:08:44 »
подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать (кроме как сменить старую тетю-невролога с ее цитрамоном  :-\) парнишке 12 лет с острыми приступами мигрени (2-3 раза в подряд), фотофобией, тошнотой, рвотой, полным упадком сил?

можно ли купировать в домашних условиях следующим образом:
Ацетилсалициловая кислота,  + мотилиум + сладкий кофеин-содержащий напиток?

какие противомигренозные препараты в этом возрасте можно применять?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 14:14:06 от дамочка »
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

granata

« Ответ #43 : 22 Ноября, 2011, 14:49:45 »
2дамочка:
к сожалению препаратов именно для детства нет.
консультация невролога с соответствующим обследованием.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 14:54:55 от granata »
Пристегните ремни-Россия!

Nosf

« Ответ #44 : 27 Ноября, 2011, 11:47:29 »

Сумамигрен - действительно классный! Знаю не по наслышке, отлично работает!

Цитата
Сумамигрен - тот же самый амигренин (суматриптан). А стоит в два раза дешевле...   

Цитата
Доступнее для большего количества больных и переносится лучше!

Вот вам и готовые фабы... ;)

Есть несколько отличий ...Стоят они сейчас одинаково.!Таблетка большая очень.И еще в составе краситель ,который сам по себе может вызвать приступ мигрени.
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

GenErik

« Ответ #45 : 17 Апреля, 2017, 00:22:48 »
Тема давненько не поднималась.
Амигренин- как в промоции?
Вопрос к репам данной КО. С кем работаете?

На рынке он давно, понятно.

Сейчас то Против кого дружим? :) ::)