Автор Тема: Хобби  (Прочитано 38651 раз)

Циля

Хобби
« : 06 Марта, 2007, 14:33:04 »
Интересно, у кого какие увлечения? Я, например, вышиваю картины крестом. Хайку - это вообще моя страсть. Хотела бы научиться метать нож. Возможно, кто-нибудь посоветует что-либо дельное?
Всецело и искренне Ваша.

Рэнд

Re: Хобби
« Ответ #1 : 06 Марта, 2007, 16:16:27 »
А я маски собираю - страшные и грозные ( весь дом уже увешан - как в фильме ужасов). В коридоре штук 200 тарелочек из различных городов.
Хотела бы научиться метать нож.
А в кого Вы собираетесь метать ножи? В конкурентов или опинюков?
 :D :D

Циля

« Ответ #2 : 06 Марта, 2007, 16:41:47 »
В беседе иногда возникает необходимость эффектно поставить точку. Не говоря ни слова. Метнув нож - это классно. И сразу конец дискуссии. На визитах устаёшь от разговоров, не так ли?
Всецело и искренне Ваша.

Atlas

« Ответ #3 : 06 Марта, 2007, 16:51:49 »
на моём последнем собеседовании....когда меня спрсили о хобби, интересах....я почему-то вместо того. что бы сказать- машины, и футбол. , говорю- "зимой-лыжи. летом-велосипед." потом очень долго с друзьями смеялись над этой тупейшей фразой, как буд-то может быть наоборот....летом лыжи. И вообще было смешно, как можно реально забыть о самом главном и выдать такую странную фразу. :)
интересно, какие самые неожиданные варианты слышали менеджеры при приёме на работу, в вопросах о хобби... :) ?

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Рэнд

« Ответ #4 : 06 Марта, 2007, 17:07:44 »

Метнув нож - это классно. И сразу конец дискуссии
Может, сразу начать с огнестрельного оружия? И хобби приличное - стрельба по тарелочкам?
 :D
2Аtlas:
Мне один с умным видом изрек: "А я обычно на ночь люблю читать труды по вертебрологии" ;D ;D Интересно, он портрет Бехтерева на ночь не целует?

Циля

« Ответ #5 : 06 Марта, 2007, 17:10:50 »
2Рэнд:
Как-то огнестрел не в масть. Громких звуков боюсь. А можете научить метать? Буду признательна весьма.
Всецело и искренне Ваша.

Рэнд

« Ответ #6 : 06 Марта, 2007, 17:14:29 »
Гаротту не пробовали? Тихо ( правда, немного грязновато).
Вот тут многие рыб держат, скотину всяку разну домашнюю - это же тоже хобби ( даже отдельный форум есть). ;)

Циля

« Ответ #7 : 07 Марта, 2007, 02:12:22 »
Скотина перепробована вся. Дома не держу. Потому что это ответственность. Хотя всегда караулит за углом какой-нибудь голодный котёнок или щенок. Они меня сразу в толпе вычисляют и жмутся к ногам. Вот это капут. Стараюсь всегда носить с собой гостинчики.
Всецело и искренне Ваша.

Кинси

« Ответ #8 : 08 Марта, 2007, 12:39:24 »
Ая, например, увлекаюсь психологией серийных убийц и криминальными историями с ними же.... ;)
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #9 : 08 Марта, 2007, 12:42:03 »
Ая, например, увлекаюсь психологией серийных убийц и криминальными историями с ними же.... ;)
Это наводит на определенные мысли....
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Кинси

« Ответ #10 : 08 Марта, 2007, 15:45:36 »
Это наводит на определенные мысли....
на какие? ;D

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #11 : 08 Марта, 2007, 15:50:29 »
Как правило люди нездоровые какой нибудь болячкой очень активно ищут по ней литературу.... Я это не в обиду Вам.
 В нас всех есть что-то кроважадное, от предков наверное. Когда у нас на остановке насмерть сбили человека - собралась толпа человек 50. Не разошлись пока не увезли труп.

Кинси

« Ответ #12 : 08 Марта, 2007, 15:53:54 »
Как правило люди нездоровые какой нибудь болячкой очень активно ищут по ней литературу.... Я это не в обиду Вам.
 В нас всех есть что-то кроважадное, от предков наверное. Когда у нас на остановке насмерть сбили человека - собралась толпа человек 50. Не разошлись пока не увезли труп.
Мне просто интересен их склад ума. Помните, как в "Молчании ягнят": "Главный вопрос - ПОЧЕМУ он убивает!" Ах.. никто не разделяет моего увлечения... :smart:

Toxin

• дудочник-дератизатор
  • Герой
  • *
  • Индекс контагиозности 92%
    • promedol.com
« Ответ #13 : 09 Марта, 2007, 12:50:54 »
Как-то огнестрел не в масть. Громких звуков боюсь. А можете научить метать? Буду признательна весьма.

Глушитель используй. Никакого шума. Шшшуфффф - и дискуссия окончена.
Я вообще в пейнтбол играю. И собираю модельки самолётиков. Ну ещё порнуху смотрю, это святое.
I AM AWARE

Кинси

« Ответ #14 : 13 Марта, 2007, 13:52:02 »
я здесь!
не могу сказать, что увлекаюсь психологией серийных убийц, но все фильмы про Лектора мои любимые.
ты "Ганнибал. Восхождение" смотрела?
Нет, не смотрела.
У меня документалки много и книжек про них же. Я их смотрю.  >:D Крайне интересно и познавательно. Слышала про маску нормальности у С.У.? Вот у Ганнибала она, кстати, была так себе.... >:D

Takar

« Ответ #15 : 14 Марта, 2007, 08:15:50 »

Слышала про маску нормальности у С.У.?
нет, а что это?

Takar

« Ответ #16 : 14 Марта, 2007, 12:11:01 »
я не тормоз, я медленный газ.
маска нормальности - это про то, что в жизни С.У. мало чем выделяется из общей массы? слесарь 7 разрада, жена и 2 детей, по выходным играет в баскетбол и никому и в голову не придет что он маньяк?

Кинси

« Ответ #17 : 14 Марта, 2007, 12:16:33 »
я не тормоз, я медленный газ.
маска нормальности - это про то, что в жизни С.У. мало чем выделяется из общей массы? слесарь 7 разрада, жена и 2 детей, по выходным играет в баскетбол и никому и в голову не придет что он маньяк?

"Маска нормальности" - название научной работы Херви Клекли посвященной психопатической личности (1976). В работе Х. Клекли под "маской нормальности" понимает способность психопатов казаться абсолютно нормальным, психически полноценным человеком. Семантический анализ данного термина определяет его как притворное (искусственное) поведение, направленное на соответствие принятым в обществе нормативам.
В методике построения психологического профиля неизвестного преступника можно выделить следующие виды "маски нормальности", классифицируемые по степени адаптированности в социуме ее носителя:

1. Ярко выраженная "маска нормальности" - ее носитель, на взгляд наблюдателя, гармонично вписан в социум. Представителями данной группы преступников являются А.Чикатило, Х.Х.Холмс, Т.Банди, А.Сливко, П.Бернардо, Г.Михасевич.

2. Средне выраженная "маска нормальности" - ее носитель, на взгляд наблюдателя, неприметен в социуме. Представителями данной группы преступников являются Д.Дамер, С.Головкин, А.Азимов, В.Кулик

3. Мало выраженная "маска нормальности" - ее носитель, на взгляд наблюдателя, характеризуется антисоциальными свойствами. Представителями данной группы преступников являются Э.Кемпер, Г.Люкас, О.Кузнецов, Р.Спек, М.Дютру

Takar

« Ответ #18 : 14 Марта, 2007, 12:31:10 »
а каких большинство?
и для меня не очень понятно чем отличается
гармонично вписан в социум
от
Цитата
на взгляд наблюдателя, неприметен в социуме

Кинси

« Ответ #19 : 14 Марта, 2007, 12:37:17 »
а каких большинство?
и для меня не очень понятно чем отличаетсяот
Никаких не большинство. Все разные, как брюнеты, блондины, рыжие и т.д.
Отличается, кстати.  гармонично вписан в социум - это твой лучший друг, партнер, коллега, идеальный муж, сосед, брат, отец и отличник труда, который вечером в воскресенье выходит в парк убивать женщин. >:D
А неприметен в социиуме это твой сосед, который живет рядом с тобой 25 лет, а ты даже не знаешь, как его зовут, тихий, неприметный, играет в шашки, разводит кошек, на фиг никому не нужен. А в воскресенье вечером... Ну впрочем, понятно... :guns: >:D >:D

Takar

« Ответ #20 : 14 Марта, 2007, 13:01:00 »
поняла, чем отличается. и у каждой группы свои мотивы убийства?
 почему они все-таки убивают?

Рэнд

« Ответ #21 : 14 Марта, 2007, 14:03:59 »
Вот это хобби, так хобби! :D :flowers:

Кинси

« Ответ #22 : 14 Марта, 2007, 20:02:12 »
поняла, чем отличается. и у каждой группы свои мотивы убийства?
 почему они все-таки убивают?
Нет, от группы причины убийства не зависят. >:D Это личное.... :guns:
 Рэнд, главное, чтобы по любви... >:D

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #23 : 15 Марта, 2007, 08:20:17 »
Собираю научные и популярные статьи по суицидам. Есть классный справочник самоубийцы - прочитаешь и сразу тчга к жизни появляется ;)

Comrade

« Ответ #24 : 15 Марта, 2007, 08:35:31 »
2Аtlas:
Меня спросили про хобби - я говорю кино люблю.
- Смотреть или снимать?
- Снимать бюджет пока не позволяет.
- Да там бюджет особый не нужен.У нас есть доля в кинокомпании, кстати
Разговор был с российским рабтодателем.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Кинси

« Ответ #25 : 15 Марта, 2007, 18:21:07 »
Собираю научные и популярные статьи по суицидам. Есть классный справочник самоубийцы - прочитаешь и сразу тчга к жизни появляется ;)
У меня тоже такая книга есть. Я даже как-то раз писала статью про суициды у подростков ;D
Поделишься инфой? ::)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #26 : 15 Марта, 2007, 18:45:49 »
2Кинси:
Поделюсь. Я тоже писала статью на тему суицидов среди медработников.
Пиши в личку что конкретно интересует!

Кинси

« Ответ #27 : 15 Марта, 2007, 20:09:41 »
2Кинси:
Поделюсь. Я тоже писала статью на тему суицидов среди медработников.
Пиши в личку что конкретно интересует!
Вау!! А где печатались?? ;D
Рэнд, это вы про чье хобби? :-X

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #28 : 15 Марта, 2007, 21:44:54 »

Есть классный справочник самоубийцы - прочитаешь и сразу тчга к жизни появляется
Если кому надо... запрос в личку и я вышлю..
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Кинси

« Ответ #29 : 15 Марта, 2007, 21:48:48 »
Если кому надо... запрос в личку и я вышлю..
У нас есть, спасибо. ;D А еще чего нет насчет самоубийств или серийных? ;)

Котёночек

« Ответ #30 : 16 Марта, 2007, 16:35:11 »
А я вот тоже крестиком вышивала раньше. Хорошо помогает от депрессняков. А сейчас ритм жизни такой бурный, что некогда. Вообще все некогда, блин  >:(
А так люблю читать (Булгаков, Достоевский, Набоков, Фаулз), ездить на машине (летним вечером лететь по трассе и и ни о чем не думать... ), встречаться с друзьями (и распивать спиртные напитки - это обязательно!!!), гулять.

LINAR

« Ответ #31 : 23 Июня, 2007, 21:18:20 »
Занимаюсь рукопашным боем (15 лет) и спортивной стрельбой (7 лет). Нравится и то, и то.
Не метание ножей, но все же......
Ну не буду же я крестиком вышивать :blush:
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

Ksj

« Ответ #32 : 23 Июня, 2007, 21:25:47 »
Я часто увлекаюсь, но не надолго - года 2-3 то нумерологией, то фен-шуем, в общем основное хобби - чтение книг.

sklif

« Ответ #33 : 24 Июня, 2007, 18:08:01 »
А я драг-рейсингом увлекаюсь. Стрит-челлендж, квесты, энкаунтер.
Скорость, экстрим, загадки, приколы.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Atlas

« Ответ #34 : 24 Июня, 2007, 22:29:36 »
теперь и у меня будет есчё одно хобби- Большой теннис!  :flex:

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)