Автор Тема: Заложен нос. Что выбрать?  (Прочитано 44492 раз)

Sqvier

Re: Заложен нос. Что выбрать?
« Ответ #35 : 23 Ноября, 2007, 18:21:43 »
Tak Rastak  спасибо
Коллеги, сегодня слышал такую информацию от одного репа (не буду называть компанию и препарат) смысл был следующий
 - не ндо увлажнять слизистую носа, из него и так вода течен, ну ли в переводе на русский нафига в средствах от насморка сорбитол и другие увлажняющие компаненты
хотелось бы услышать ваше мнение, нужны ли такие компоненты - если да то почему если нет - то тоже почему
Заранее всем спасибо
плавали - знаем

Директор_МММ

« Ответ #36 : 04 Февраля, 2008, 10:21:36 »
2Sqvier:
не надо увлажнять слизистую носа, из него и так вода течен, ну ли в переводе на русский нафига в средствах от насморка сорбитол и другие увлажняющие компаненты

А слизистая и не увлажняется, а происходит предотвращение осушения слизистой  ;)

ЗЫ Эту байку уже слышали  :)

Kukla77

« Ответ #37 : 09 Февраля, 2008, 20:46:52 »
2Sqvier:
2- при правильном использовании таких вещей как передозировка быть не может, а тем более повреждения слизистой - вы же пальцами надеюсь там не ковыряетесь (3-5 дней используем 2-3 дня отдыхаем)

Вот вот, именно после таких советов и происходит привыкание к сосудосуживающим. Сначала перестают работать спреи и человеку начинает помогать только нафтизин налитый из пипетки на слизистую. И так наступает нафтизиновая зависимость. Спросите аптекарей - какие сосудосуживающие самые продаваемые? Нафтизин. И не из-за цены. Причём покупают по нескольку флаконов сразу. Вполне обеспеченные сохранные люди.  :mad:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Директор_МММ

« Ответ #38 : 10 Февраля, 2008, 14:45:15 »
2Kukla77:
Нафтизин дешОвый и ничего кроме него по большому счёту лет эдак 20 назад небыло - народ давно на него подсел.
А потом какая комбинация в аптеках практически самая часто встречаемая? Правильно - нафтизин+инсулиновый шприц. Наркоманов развелось, они нафтизин тоннами скупают  :D

Kukla77

« Ответ #39 : 10 Февраля, 2008, 15:03:07 »
2Kukla77:
Нафтизин дешОвый и ничего кроме него по большому счёту лет эдак 20 назад небыло - народ давно на него подсел.
А потом какая комбинация в аптеках практически самая часто встречаемая? Правильно - нафтизин+инсулиновый шприц. Наркоманов развелось, они нафтизин тоннами скупают  :D

Это я знаю. Это не тот случай. Бывший мой шеф сидел на нафтизине. В день по полфлакона. Заливал чуть ли не без пипетки. Сам врач. Правда, не ЛОР. Посему не знал заечательные способы "отвыкания" хотя бы с Альдецином. А по разговорам с фармаценвтами, становится ясно - они дифференцируют, где нафтизин+шприцы, а где просто 10 флаконов под резинку.

Нечего перерывы делать. Покапали 3-4 дня максимум и всё, никаких перерыв и капаем дальше. Лечить надо причину насморка эффективно. И сразу, одновременно с насморком начинать. А не насморк симптоматически. Тогда и не будет нафтизиновой зависимости и убитой слизистой.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2008, 15:05:53 от Kukla77 »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Чер-Ника

« Ответ #40 : 10 Февраля, 2008, 15:23:31 »

]

Сорбитол и др. увлажняющие компоненты ( наверное, Вы имеете в виду состав Отривина?) предотвращают пересушивание слизистой, которое может вызвать сам ксилометазолин и позволяют применять препарат длительно ( до 14 дней), тлгда как обычные ксилометазолины можно применять 3-5 дней.
Попробуйте Виброцил, в нем фенилэфрин (сосудосуж.компонент) и диметиндена малеат (п/аллергический), поскольку не всегда можно с точностью сказать, есть аллергический компонент или нет.

Цитата

Цитата
Tak Rastak  спасибо
Коллеги, сегодня слышал такую информацию от одного репа (не буду называть компанию и препарат) смысл был следующий
 - не ндо увлажнять слизистую носа, из него и так вода течен, ну ли в переводе на русский нафига в средствах от насморка сорбитол и другие увлажняющие компаненты
хотелось бы услышать ваше мнение, нужны ли такие компоненты - если да то почему если нет - то тоже почему
Заранее всем спасибо
Tak Rastak  спасибо
Заранее всем спасибо

mariika

« Ответ #41 : 21 Февраля, 2010, 18:02:40 »
Коллеги, подскажите что из сосудосуживающих можно капать беременным на ранних сроках? или любые другие капли

Afrodita

« Ответ #42 : 22 Февраля, 2010, 08:40:58 »
2mariika:
по своему опыту могу сказать, что при применении в ранних сроках капелек в нос, в поздних без них уже из дому не выходила..ибо дышать было нечем....лучше не начинать

Ариша

« Ответ #43 : 22 Февраля, 2010, 10:02:08 »
2mariika:
Виброцил можно или промывалку изотоническую.
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Ассорти

« Ответ #44 : 22 Февраля, 2010, 10:04:42 »
2mariika: Найдите хорошего ЛОРа. Согласна с 2Afrodita: -сосудосуживающие это на весь срок, если начать капать. Закладывает ведь чаще от гиперваскуляризации слизистой носа беременных, а не от вируса.
Да! Я жадный ... но зато от всей души.

mariika

« Ответ #45 : 22 Февраля, 2010, 10:15:35 »

Закладывает ведь чаще от гиперваскуляризации слизистой носа беременных, а не от вируса.
я так не думаю в моем случае и до беременности насморк месяц не проходил и заболела я до  . Главное что закладывает только ночью днем все нормально

Цитата
Виброцил можно
Я виброцилом раньше всегда пользовалась только в инструкции противопоказание. Это от того что исследований на беременных не было? Или есть какаой то опыт
применения? в любом случае спасибо

Ассорти

« Ответ #46 : 22 Февраля, 2010, 11:14:18 »
Вот как раз когда ночью закладывает - это признак гиперваскуляризации. Изменяется положение тела, возникает отек. Причем сначала может закладывать только одну ноздрю, с той стороны, на которой спишь. Потом может усиливаться, а может само пройти - это индивидуально. В любом случае лучше не себя лечить, а ЛОРу грамотному показаться.

chipa

« Ответ #47 : 22 Февраля, 2010, 15:01:53 »
2Ассорти:
Абсолютно согласна с афродитой. На ранних сроках по-возможности старайтесь обходиться без капелек. На последних месяцах уже тяжелее будет. У меня была подобная ситуация. Когда всё только начиналось, начала искать капли. Не нашла НИ ОДНИХ где нет противопоказания-беременность. На солёненькой водичке протянула до 3 триместра, а там уже была вынуждена перейти на спрей с ксилометазолином. Даже на роды пошла в обнимку с флаконом. :D Утешало одно, что всё это временно.

Ассорти

« Ответ #48 : 22 Февраля, 2010, 15:07:22 »
2chipa: Гы! Это Вы наверное к 2mariika: обращались. У меня нет насморка и я не беременна. :)

rudenko

« Ответ #49 : 23 Февраля, 2010, 19:19:16 »
Чтобы уменьшить дозу сосудосуживающих капель, нужно сочетать местное лечение с системным, например с препаратами, содержащими фенилэфрин и фенирамин. А также с различными препаратами на маслянной основе с эфирными маслами - в виде капель или мазей. (Если нет аллергии)

chipa

« Ответ #50 : 26 Февраля, 2010, 17:57:37 »
2Ассорти:
Ой ! Правда. перепутала. :blush:

Kontakt

« Ответ #51 : 30 Марта, 2010, 19:47:56 »
выбрать препараты морской консервированной соли - это эффективно, как показывает опыт и безопасно ;)

Коржик

« Ответ #52 : 31 Марта, 2010, 08:37:39 »
ЛОР-врач из ММА назначил мне Отривин и Назонекс.
все рекомендации врача выполнены.
теперь у меня носовое дыхание пропало полностью.
и вот что делать теперь? опять эксперементировать с подбором врача?

Sqvier

« Ответ #53 : 02 Апреля, 2010, 22:45:06 »
2Коржик: берешь назол эдванс  - бутыль большая на долго хватит, ну или ТизинКсило - если попонтиться ))
плавали - знаем

umka

« Ответ #54 : 02 Апреля, 2010, 22:49:22 »
Для меня - только Ринофлуимуцил

ЗЫ: даже никогда и не работала в компании-производителе и в "каплях в нос"
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

MD

« Ответ #55 : 02 Апреля, 2010, 23:14:52 »
Тоже использовал Ринофлуимуцил, помогло, но на 1 неделю.
Потом Биопароксом пользовался эффект был только во время применения, потом снова ринит. :fur:

Kukla77

« Ответ #56 : 03 Апреля, 2010, 08:33:30 »
2Sqvier:
берешь назол эдванс  - бутыль большая на долго хватит,

Самый прямой путь к зависимости. Потом через гормоны слезать с них. Неет. Большие бутыли сосудосуживающих - это опасные для здоровья вещи.

2Коржик:
Цитата
ЛОР-врач из ММА назначил мне Отривин и Назонекс.
все рекомендации врача выполнены.
теперь у меня носовое дыхание пропало полностью.

А каковы были рекомендации? Сколько дней, что из препаратов применяли?

Kontakt

« Ответ #57 : 03 Апреля, 2010, 10:14:29 »
2Kukla77: Скажите, милейшая, а перед закапыванием , например назолом-беби, нужно промывать носовые пазухи Хьюмером, например?)))

Kukla77

« Ответ #58 : 03 Апреля, 2010, 13:36:29 »
2Kontakt:

Я, Вам, Пупсяня, не милейшая, и на Ваши вопросы отвечать не намереваюсь, так как понимаю, что этот вопрос Вас совсем не интересует, и Ваша   цель пребывания на форуме - счётчик сообщений нагнать до 125 и карму людям портить.

Sqvier

« Ответ #59 : 04 Апреля, 2010, 22:56:04 »
2Kukla77:
Самый прямой путь к зависимости. Потом через гормоны слезать с них. Неет. Большие бутыли сосудосуживающих - это опасные для здоровья вещи.
ну не надо их лить год подрят, а так по нужде....

нон нецере )))))
плавали - знаем

Kukla77

« Ответ #60 : 05 Апреля, 2010, 06:51:19 »
2Sqvier:
ну не надо их лить год подрят, а так по нужде....

Да и 10-12 дней подряд некоторым достаточно бывает. И по нужде по 5 дней каждые 2 недели в течение полутора месяцев. Если флакон всегда под рукой, а огромный назол - его действительно на много хватает, то подсесть на сосудосуживающие можно на раз.

2Sqvier:
Цитата
нон нецере )))))

НоЛИ нОцере (Noli nocere) - не навреди. Это имел ввиду?

Коржик

« Ответ #61 : 05 Апреля, 2010, 18:03:02 »

Кукла77
Отривин 2 раза в день, после назонекс. курс 7-10 дней.
вот и все.
диагноз: двухсторонний риносинусит.
однако, теперь дышу только ртом.
:(

Jane Doe

« Ответ #62 : 05 Апреля, 2010, 18:21:07 »
2Коржик:
Назонекс
Показания:
Аллергический ринит (сезонный или круглогодичный) у взрослых и детей старше 12 лет. Хронический синусит (обострение, в составе комплексной терапии).
Противопоказания:
Гиперчувствительность, инфекционные заболевания слизистой оболочки полости носа, недавно перенесенное оперативное вмешательство или травма носа (пока раны не заживут полностью), детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Туберкулез (активный или латентный), грибковая, бактериальная, системная вирусная инфекция, Herpes simplex с поражением глаз, длительная терапия ГКС системного действия, беременность, период лактации.
Противопоказаний у Вас часом не было? А то, может, у Вас гнойное отделяемое, а Вы назонексом шпарили?

Коржик

« Ответ #63 : 06 Апреля, 2010, 20:14:11 »
повторяю: мне назначил это ЛОР- ВРАЧ.  из ММА . кандидат наук.
гнойного отделяемого у меня не было.
так что я ничего не "шпарила".

Jane Doe

« Ответ #64 : 07 Апреля, 2010, 10:46:37 »
повторяю: мне назначил это ЛОР- ВРАЧ.
То-то я смотрю, что последний год ЛОРы назонекс стали полюблять. Назначают на каждый чих)))

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #65 : 07 Апреля, 2010, 20:21:38 »
Медпреды к ним ходють и ходють с Назонексом, вот и полюбляли - куды девацца?
Все преходяще, музыка вечна!

Kukla77

« Ответ #66 : 07 Апреля, 2010, 22:34:50 »
2Коржик:
Отривин 2 раза в день, после назонекс. курс 7-10 дней.
вот и все.
диагноз: двухсторонний риносинусит.
однако, теперь дышу только ртом.

При риносинусите лечились только каплями и назонексом? Без антибиотика?

Jane Doe

« Ответ #67 : 08 Апреля, 2010, 11:24:33 »
При риносинусите лечились только каплями и назонексом? Без антибиотика?
У знакомой семилетней дочке вообще назначили один только назонекс. При ярко выраженном гнойном отделяемом.

Коржик

« Ответ #68 : 08 Апреля, 2010, 22:43:09 »
назонекс, отривин, синупрет.
температуры не было, как и гнойного отделяемого.

Kontakt

« Ответ #69 : 10 Апреля, 2010, 18:22:23 »
Назол, Салин, фексофенадин