Автор Тема: Фармамед  (Прочитано 82097 раз)

Кинси

• Старожил
  • *
Фармамед
« : 04 Март, 2007, 14:13:02 »
Кто-нибудь знает такую контору - Фармамед? :-X
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Re: Фармамед
« Ответ #1 : 05 Март, 2007, 00:54:19 »
Знаю одно туда не то что ходить - смотреть в их сторону нельзя!!! Это аццкий коктейль плохой зп и параноидального  в чем то стиля руководства... Ужос!!! (не говоря уже о кошмарных БАДАх, продвижением которых они заняты). В большинстве аптек их абсолютно не любят...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Moxito

• Гость
« Ответ #2 : 20 Июль, 2007, 18:14:39 »
Приветик!!!Помогите!!!Я прошла собеседование в Фармамеде и мне предложили работу...Что делать???Кто что-нибудь знает про эту кампанию??? :smart:

alexy

• Случайный гость
  • *
« Ответ #3 : 21 Июль, 2007, 21:06:00 »
Туда лучше не ходить, особенно в качестве МП.
Поищите лучший вариант. Около 100 БАДОВ в промоции.
Черная з/п. Совковый менеджмент. Думайте!!! :-[

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #4 : 21 Июль, 2007, 22:04:47 »
2MOXITO:
Приветик!!!Помогите!!!Я прошла собеседование в Фармамеде и мне предложили работу...Что делать???Кто что-нибудь знает про эту кампанию??? :smart:
Поработай чуть чуть и параллельно ищи другую компанию.
Надолго там не застревай. Компания так себе  :smart:
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Moxito

• Гость
« Ответ #5 : 22 Июль, 2007, 18:41:19 »

2MOXITO: Поработай чуть чуть и параллельно ищи другую компанию.
Надолго там не застревай. Компания так себе  :smart:
Спасибо...А ты никого из них репов не знаешь?Говорят у них вышел новый бад делающий чудеса при проблемах в гастроэнтерологии!!! ;)

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #6 : 23 Июль, 2007, 23:56:58 »
2MOXITO:
Говорят у них вышел новый бад делающий чудеса при проблемах в гастроэнтерологии!!! ;)
Я тебя умоляю. Ты сама то веришь в эти "чудеса"?

Moxito

• Гость
« Ответ #7 : 24 Июль, 2007, 15:58:42 »
2MOXITO: Я тебя умоляю. Ты сама то веришь в эти "чудеса"?
Я человек практик и поэтому не верю!!! :guns: Но ведь сколько людей верит и им даже многим эта вера помогает!!! :flowers:

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #8 : 24 Июль, 2007, 16:51:25 »
Это и называется эффект плацебо! :laugh:
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Джостик

• Гость
« Ответ #9 : 28 Июль, 2007, 13:10:16 »
Знаю одно туда не то что ходить - смотреть в их сторону нельзя!!! Это аццкий коктейль плохой зп и параноидального  в чем то стиля руководства... Ужос!!! (не говоря уже о кошмарных БАДАх, продвижением которых они заняты). В большинстве аптек их абсолютно не любят...

откуда инфо? меня тоже эта компания интересует (с т.з. маркетинга)

Moxito

• Гость
« Ответ #10 : 28 Июль, 2007, 15:54:49 »
Была у них на собеседовании :) Нормальная вроде конторка....Тихо,спокойно,приветливое начальство...З/п средняя, машины правда не дают, полный соц.пакет!!! ::)

Джостик

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июль, 2007, 23:42:33 »
Была у них на собеседовании :) Нормальная вроде конторка....Тихо,спокойно,приветливое начальство...З/п средняя, машины правда не дают, полный соц.пакет!!! ::)

на какую вакансию?

Moxito

• Гость
« Ответ #12 : 30 Июль, 2007, 10:55:11 »
на репа!!! На менеждера мне ещё рано))))
« Последнее редактирование: 31 Август, 2007, 12:04:25 от afilin »

Felix

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 10 Август, 2007, 19:42:45 »
Сегодня видел коллегу из ФМ...Печальный вид,стоит бедная на остановке,зато чемодан такой увесистый-наверное,там в ноуте не дуал би,а уан фаузенд би:)До этого видел как она в аптеке мучалась ,похоже со своим регионалом...

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
  • Кому и кобыла невеста...
« Ответ #14 : 05 Октябрь, 2007, 21:51:10 »
Сегодня видел коллегу из ФМ...Печальный вид,стоит бедная на остановке,зато чемодан такой увесистый-наверное,там в ноуте не дуал би,а уан фаузенд би:)До этого видел как она в аптеке мучалась ,похоже со своим регионалом...

мучалась с регионалом ;) или с аптекой? :D
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #15 : 08 Октябрь, 2007, 14:21:26 »
Регионал у них чудесный, и супервайзер тоже ничего, вот только продукция - БАДы, нужная кому-то вещь наверняка, но это очень большая специфика))

Hamster-Dama

• Гость
« Ответ #16 : 23 Октябрь, 2007, 20:55:26 »
Судя по всему, в нашем городишке им живётся прекрасно. Выкладка везде - минимум по полке, и всегда под носом маячит. Вакансия была у них 2 года назад (меня тогда не взяли, и я обиделась) - и с тех пор ни разу ни одной их вакансии у нас не было!!!  ;D Значит, нашли человека, и он донельзя доволен условиями.  ;)
Я сам из тех, кто спрятался за дверью...

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #17 : 26 Октябрь, 2007, 16:15:38 »
 Совершенно отстойные БАДы -- люди еще пытаются в это верить ( Мишки и проч). БАДы -- это не фармацевтика, не обманывайте себя и не портьте резюме подобными записями. Фармрынок голоден и готов обучать вас. Совсем нетрудно получить права и пойти в нормальную компанию, а не заниматься обманом себя и общественности. Конторка то частная, какая в ней корпоративная культура, сами подумайте? Репы, ходящие пешком по врачам ( чем они их там убеждают назначит формулу для леди?) и супервайзер с окладом в 1000 у.е? Вам самим не подозрительно?
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #18 : 26 Октябрь, 2007, 16:28:40 »
Очень специфическая компания, семейного типа, далеко не лидеры рынка, с обучением и условиями у них сложно, поэтому к ним попадают те, кого в более профессиональные компании не взяли. По моим ощущениям - топчутся на месте, один лекарственный препарат - Аквалор (Физиомера больше нет, то же самое, что Маример от Никомеда).

Так что смотрите, растите над собой, и да не придется вам пытаться устроиться в эту компанию. Хотя в некоторых регионах выбора особого нет, и, может придется и у них поработать.

Kavaler

• Гость
  • *
« Ответ #19 : 26 Октябрь, 2007, 17:20:03 »
Пришлось и мне после индусов у них потрудиться.  :D  :D  :D
Позиционировали себя как великая мегасупер компания на собеседовании, которая занимает 70-80% рынка БАДов!!!  :o  :o  :o
Сначала было интересно, НО странно: Как это 70-80% рынка - если приходится добиваться наличия ассортимента в аптеке...  :-\
Работа в принципе нравилась, продажи росли, даже стратегический план выполнили...
Но никакого профессионального роста, обучение на уровне регионального представителя, вышедшего из Зав. аптекой. Я куда умнее был, даже после индусов (помогло самообучение по Паукову!!!, ему РЕСПЕКТ и уважуха!!!).
Короче волей неволей, начал халявить :blush: , а потом вообще скучно стало и я ушел, пожелав им удачи.  :flowers:
PS: Для начинающих - самое то!!!  :smart:

Совершенно отстойные БАДы -- люди еще пытаются в это верить ( Мишки и проч).

На счет Вита-, Иммуно-, КальцийМишек - это ты зря!!!  :guns:
Иготовлены на основе натуральных соков (мармеладки) - дети их обожают!!!
Попробуйте дать ребенку какой нибудь АлфаВИТ, истерики будет на пол часа!!!
Знаю из личного опыта: У сына друга первые слова сутра: "Папа дай витамики!". Еще проснутся не успел!!!
А это ведь важно при нынешней экологии и питании :smart:

ВВК

• Гость
« Ответ #20 : 26 Октябрь, 2007, 17:42:18 »
...
Но никакого профессионального роста, обучение на уровне регионального представителя, вышедшего из Зав. аптекой. ...
... PS: Для начинающих - самое то!!!...
Начинающему профессиональные тренинги не нужны?  ;)
В наше время толковый и коммуникабельный человек даже без опыта может стартовать в очень хорошей западной компании. Если есть желание работать и стать профессионалом, то лучше поискать что-нибудь более достойное, чем Фармамед.   :wz:

Kavaler

• Гость
  • *
« Ответ #21 : 26 Октябрь, 2007, 17:51:07 »
Я наверно неправильно выразился, пардон!  :-[
Человеку, для которого фармбизнес - что-то неизвестное, как у меня когда-то было...  ::)  ::)  ::)

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #22 : 29 Октябрь, 2007, 16:19:24 »

Позиционировали себя как великая мегасупер компания на собеседовании, которая занимает 70-80% рынка БАДов!!!     

Да, это они любят, байки потравить: бу-бу-бу....вырастим продажи втрое, ...бу-бу-бу...наши препараты РЕАЛЬНО помогают. Ну и в том же духе - visheable thinking в действии))

Здоровый

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 05 Ноябрь, 2007, 22:28:25 »
Год назад у них прошел собеседование, и брали на работу. Но в последний момент семейные проблемы на этом поставили крест ( заболел ребенок). И остался на прежней работе не связанной с МП( работаешь сутки через трое не парясь, стабильно, но тупо и почти без перспективно). Сейчас попал в пивные тор преды. Н охочу в будущем попробовать МП :guns:
Ошибки так же дороги ,как и достижения

Opasnaya_Svyaz

• Гость
  • *
  • бяка:)
« Ответ #24 : 06 Ноябрь, 2007, 23:42:00 »
бугага,чур меня))чур
Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса.

Hamster-Dama

• Гость
« Ответ #25 : 07 Декабрь, 2007, 22:28:20 »
Попробуйте дать ребенку какой нибудь АлфаВИТ, истерики будет на пол часа!!!
А вот это вы тоже уже зря. Пробовали давать ребёнку какой-нибудь АлфаВИТ - жрёт, и ещё просит! (Он у меня, бедняга, аллергик, с атопическим дерматитом. Я ему обычно из сладкого только фрукты даю, пока другие детишечки шоколадки трескают. Поэтому сладким вообще не избалованный... Но на АлфаВИТы, что приятно, никаких отрицательных последствий не вылезло).
Я сам из тех, кто спрятался за дверью...

DR.Sweet

• Случайный гость
  • *
« Ответ #26 : 28 Декабрь, 2007, 10:51:00 »
Всех С наступающим!
Слышал, что в этой компании очень хорошо поднялась зарплата для рэпов, ежемесячные премии, бонусы квартальные, т.е зажили в шоколаде!
Да и БАДы их как я смотрю в аптеки очень пользуются популярностью. Народ кто там работает расскажимте! :D :smart:

самурай

• Гость
  • *
« Ответ #27 : 06 Февраль, 2008, 11:20:08 »
Работа спокойная, без лишних заморочек, некоторые 6-й год работают. Если не выпячиваться, сидеть тихо-шоколадно. Регионал и супервайзеры нормальные, поверьте, есть с чем сравнивать, команда в целом почти семейная.

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 14 Февраль, 2008, 21:41:57 »
как сейчас ситуация  какой уровень з\п ,отчеты, соц. пакет

DR.Sweet

• Случайный гость
  • *
« Ответ #29 : 18 Апрель, 2008, 13:52:01 »
там обстановачка жуть..... Пришел Лапонов из Фармасофта, и народ побежал за 2 недели уволились 6 медпредов, за ними следом 2 супервайзера, за ними планирует бежать еще человек 10.
твориться ужас"!!!!!
разволили всю службу продвижения!
 :fur:

тигра77

• Случайный гость
  • *
« Ответ #30 : 21 Апрель, 2008, 00:50:01 »
Да-что там твориться-просто прикуривать можно!!!! ужас

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 21 Апрель, 2008, 21:25:57 »
условия там не ахти 4 месяц не могут найти ст. медпредставителя

danska

• Случайный гость
  • *
« Ответ #32 : 22 Апрель, 2008, 14:27:24 »
Интересно, это кто ж вам сказал, что уволилось 6 медпредов, а планируют еще 10 это что проводили соц. опрос в компании  :D !!! А почему нет медпредов, в чем минусы, я слышала что зарплата там гуд? :o

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 22 Апрель, 2008, 16:45:12 »
смотря что вы считаете зарплпата гуд мне предлагали 25 000 гросс

DR.Sweet

• Случайный гость
  • *
« Ответ #34 : 23 Апрель, 2008, 20:31:20 »
Информация куда нет как достоверная!
Ушли 2 супервайзера, в один день новое руководство уволило Руководителя отдела медицинских представителей! медпреды рассыпаются кучками...... А все с чего началось, с приходом небезызвестного Лапонова, который и разваливает все (почитайте в Фармасофте, какого там мнения о нем). Но нынешнее новое руководство он полностью устраивает!
И они надеются, что за мизерную ЗП 23000 руб, отсутствия соц пакета, авто,  наберут медпредов который будут продвигать БАДы, собирая из аптек отчеты по продажам!?????
Это там никому не нужно.................а РЭПам тем более.

люди!!!!! обходите стороной эту компанию!
как я рад, что мои знакомые медпреды свалили от туда во время!
Как я рад, что не пошел туда работать!  :smart: :guns:

medina

• Гость
  • *
« Ответ #35 : 24 Апрель, 2008, 01:33:40 »
М-да обстановочка ужаснейшая, прям джунгли какие-то  :guns:выживают сильнейшие... А пожарчик там нехилый бушует :fur:
То,что не убивает-делает нас сильнее...

lancom

• Случайный гость
  • *
« Ответ #36 : 24 Апрель, 2008, 19:09:40 »
Добрый день коллеги, что я могу сказать, все что говорят о Фармамеде, правда!!!!!!!
Проработав там год,и когда запахло жареным, я поняла, валить без оглядки. Все начало меняться с декабря. Есть мнение, что компанию просто хотят развалить, и продать. И людей туда набрали соответствующих: 2 уволили с предыдущих мест, а 2 других просто непробиваемы и с психикой у них проблемки.  ;)

DR.Sweet

• Случайный гость
  • *
« Ответ #37 : 24 Апрель, 2008, 22:30:05 »
 цитата с форума Фармасофт: "Здорово. Лапонов разваливает персонал Фармамеда теперь!!!!!!!! Такого дубину в жизни не видела!!!!"
 :fur: :guns:
Ходить на 2-е визиты с диктофоном)))))))))))) молчать и ехидно улыбаться!
Называть медпредов "овцами", "штучным товаром"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это руководитель?
ФУууу как неприятно это все..........
 :-X :-X

danska

• Случайный гость
  • *
« Ответ #38 : 25 Апрель, 2008, 15:33:11 »
Не понимают, как можно брать на работу таких нелюдей  :fur: если это только не стратегический план начальства развалить контору ? :-*  :guns: :guns: :guns:

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 26 Апрель, 2008, 03:27:31 »
Уважаемые модераторы, скажите, а могу ли я выложить настоящую фоторгафию Лапонова (к сожалению, есть только за 2005), чтобы еще сильнее напугать народ?  >:D
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

slonik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #40 : 28 Апрель, 2008, 13:21:16 »
Я думаю, что таких руководитей (как Лапонов) надо вообще вывешивать на доску позора. Что бы все фарм компании знали их в лицо.  :flex:

А может это шпион???? по развалу отечественных фарм компаниях!!!!

lancom

• Случайный гость
  • *
« Ответ #41 : 30 Апрель, 2008, 14:51:36 »
Добрый день, коллеги. Лапонов УВОЛЕН! Еще перед этим уволились 9 медпредов. Теперь можно спокойно работать в Фармамеде. Вакансий там немеренно. Остались 6чел на москву медрепов и 5 по области. ИТак что милости просят!!!!!!!!!!!!1 >:D

danska

• Случайный гость
  • *
« Ответ #42 : 30 Апрель, 2008, 16:11:41 »
 ;D А что там за условия, что за зарплаты???

Kisulia

• Случайный гость
  • *
« Ответ #43 : 30 Апрель, 2008, 20:46:27 »
Привет!После ухода Лапонова(вчера) пока неизвестно.Условия-ходить пешком с сумкой.Пока ни одного супервайзера нет,1 старший медпред.ПОдробности после очередного собрания.Компанию трясёть!!!!Все в шоке.!!!  :us:

Casual

• Гость
  • **
« Ответ #44 : 01 Май, 2008, 21:31:39 »
У меня подружка работала в этой компании году в 1998 или 1999.Говорит, что все таблетки привозили в Москву в больших мешках, а внизу, в подвале сидели тетки, которые их фасовали по коробкам.Этикетки и флаконы делали здесь.Один мешок таблеток стоил 6 долларов, а весил несколько килограмм.

Kisulia

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 04 Май, 2008, 20:16:44 »
ЭЭЭ!!!Как бы это по-этичнее сказать! Сказки!  :flowers:
НАверное взрослый человек,а поверил??? Нда!   :-*

Casual

• Гость
  • **
« Ответ #46 : 04 Май, 2008, 20:57:58 »
Истинная правда.

kolokolchik

• Гость
« Ответ #47 : 13 Май, 2008, 00:14:50 »
Народ, а меня на собеседование зовут на регионала. Что, совсем отстой? Лучше не тратить время?

lokij

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 17 Июнь, 2008, 17:46:37 »
Кто нибудь знает такого Глебушкин >:(

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #49 : 18 Июнь, 2008, 21:32:30 »
Интересное там кино. Сначала все ушли. Потом затишье. Теперь опять таки набор!!! При этом ушедшие говорят что в компании ни разу ни соблюдался КЗОТ - не было трудовых...

@мин@зин

• Случайный гость
  • *
« Ответ #50 : 23 Июнь, 2008, 21:59:00 »
Звали в энту конторку на собеседование, но как узнала чем занимаются - сразу отказалась. Регионал начал мне лечить,  что с 2009 года все витамины переименуют в БАДы, что они занимаются еще и французской косметикой и т.д. Только он забыл уточнить, инъекционные витамины (В6, В12 и др.) тоже в БАДы переименуют или как? На мой взгляд туфта полнейшая!! Если бы хотела косметику продвигать пошла бы торг предом куда нибудь или "жила" бы на заработки в орифлейм или эйвон. Смешно как-то, Вам не кажется? А времена гербалайфа давно уже прошли и люди немного поумнее стали, шнягу всякую не покупают!!! ;D

Инопланетянин

• Случайный гость
  • *
« Ответ #51 : 24 Июнь, 2008, 20:50:19 »
Не согласен с предыдущем высказыванием!!! Препараты фармамеда очень даже неплохие и сами по себе хорошо продаются,за исключением некоторых. Другое дело -сейчас в компании черти что твориться. После увольнения Лапонова прошел спокойно месяц,но тут взяли на его должность другую даму Лилит Оганесян. Так она по жесткому взялась проверять и устраивать двойные визиты.Еще каждый продакт собирается ходить с рэпами на двойные визиты.Бедные рэпы. Так что в компанию идти халявщикам сейчас нельзя. :-[
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2008, 20:58:52 от Инопланетянин »

kolokolchik

• Гость
« Ответ #52 : 25 Июнь, 2008, 14:03:09 »
Интересное там кино. Сначала все ушли. Потом затишье. Теперь опять таки набор!!! При этом ушедшие говорят что в компании ни разу ни соблюдался КЗОТ - не было трудовых...
Немного "для справки": КЗОТ перестал действовать с 2002 года. Сейчас действует ТК - "трудовой кодекс".
А за инфу спасибо, об этом стоит задуматься.

Kisulia

• Случайный гость
  • *
« Ответ #53 : 27 Июнь, 2008, 11:24:14 »
Ну кому интересна белая з\п 3500,добро пожаловать. Плюс радуют двойные визиты с начальницей отдела, продактами и тренинг-менеджером Козловой Мариной.Кто-нибудь про неё знает????

MAIN

• Гость
  • *
« Ответ #54 : 01 Июль, 2008, 12:00:13 »
был на собеседовании, сьели все мозги - как будто в космос направляли. сказали. что зачисляют в штат. потом узнал. что нет, не зачислен,  верно видать говорят - не ходите люди в фармамед! бог отвел! :fur:

Инопланетянин

• Случайный гость
  • *
« Ответ #55 : 03 Июль, 2008, 16:57:11 »
 :fur: :mad: :-[ не пойду туда служить!!!!
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2008, 17:05:02 от Инопланетянин »

kvashnya

• Случайный гость
  • *
« Ответ #56 : 18 Июль, 2008, 18:35:54 »
а я пойду схожу на собеседованье пжалуй от нечего делать :D
сила ночи, сила дня - одинакова ...я

tati

• Герой
  • *
« Ответ #57 : 19 Сентябрь, 2008, 20:41:10 »
У нас опять висит объявление от Фармамеда, уже третий или четвертый месяц. Вообще в нащем захолустье вакансии редкость. максимум 1-2 в неделю появляются и пропадают быстро, а эта с лета висит. По телефону обещают з\п 17000!!!!!!!!!!!!! Смешно!!!!!!!!!! Кто там сейчас работает из регионов, отзовитесь, расскажите!

Dbrnjhbz

• Случайный гость
  • *
« Ответ #58 : 26 Сентябрь, 2008, 12:35:07 »
17000 это пожалуй единственное, что они могут предложить - ни страховки, ни машины не ждите!( параноидальное руководство со срочными заданиями с претензией на западный стиль руководства...на самом жделе грустно...

Blum

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 02 Октябрь, 2008, 18:58:49 »
собачья работа,никому ненужные дорогущие БАДы,есть несколько нормальных позиций,но опять же оччччень дорого!!!!руководству до тебя по барабану,текучка обалденная,вывод-не ходите работать к дистрибьютерам!хотят много, а взамен для поддержки штанов 15-17т.р. с учетом всех расходов

Свой

• Гость
  • *
« Ответ #60 : 05 Октябрь, 2008, 09:42:33 »
Конечно это бады но господа в аптеках один из лидеров  продаж -эвалар  любая аптека скажет вам то же так по сравнению с этим продукция намного достойнее конечно цена высокая но качество тоже много значит имею возможность жить в штатах  видел знаю .
А если о работе конкретней мп это продавец в какой компании бы он небыл устраивает работай нет выбирай другое но ты продавец как себя не назави меньше амбиций больше дела.
Аквалор- по моему очень грамотно большой выбор доступная цена,остольное всё дело в раскрутке.

Мэнеджер по работе с регионами у них очень грамотный вежливый и адекватный . Зовут её Елена очень интересно работать с ней.

ukushu

• Случайный гость
  • *
« Ответ #61 : 24 Октябрь, 2008, 18:22:48 »
ребя хельп!!!
зовут туда...я уже понял что по деньгам не густо в смысле оклада....а как у них с бонусами, моб связью, нубук, инет...не подскажите?
и как у них на сечет планов??? заоблочные али реальные???
подскажите ...а то решится все ни как не могу :us:

Flex

• Случайный гость
  • *
  • FLEX
« Ответ #62 : 25 Октябрь, 2008, 17:43:24 »
Вот так тебе сразу все расскажи :)
Зовут,значит иди,берут не всех :flowers:

Demos A

• Местный
  • Der Gott des Krieges geht
« Ответ #63 : 29 Октябрь, 2008, 08:00:22 »
При способности структурировать окружающее пространство, можно работать везде и не бояться ничего... :) Вся неловкость ситуации, к сожалению, состоит в том, что иные и в крупных западных компаниях не могут работать и находят массу объяснений этому: и неадекватное руководство, и ещё чего-нибудь, и ещё... Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины...
Weine nicht, sei stolz

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #64 : 29 Октябрь, 2008, 08:44:20 »
Вчера встретил их преда в поликлинике. Ну то что с рюкзаком и в джинсах, то не беда. Зато полный рюкзак образцов. На работу не жаловался, говорит доволен. ЗП сказал подняли до нормального уровня. Вообще парень очень понравился, я бы к себе его перетянул, да машину не умеет водить... эээх.

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #65 : 02 Ноябрь, 2008, 02:37:19 »
А вот это вы тоже уже зря. Пробовали давать ребёнку какой-нибудь АлфаВИТ - жрёт, и ещё просит! (Он у меня, бедняга, аллергик, с атопическим дерматитом. Я ему обычно из сладкого только фрукты даю, пока другие детишечки шоколадки трескают. Поэтому сладким вообще не избалованный... Но на АлфаВИТы, что приятно, никаких отрицательных последствий не вылезло).
Дай Бог твоему ребенку доброго здоровья!

PR - medpred.ru

• Гость
« Ответ #66 : 05 Ноябрь, 2008, 17:44:11 »
Уважаемые коллеги!

Вы можете познакомиться с новыми вакансиями компании Фармамед ЗДЕСЬ:
http://medpred.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=147&Itemid=239

С вакансиями компаний Тева, Новартис Фарма, Натур Продукт, Нижфарм, Эгис, Европлант, Лаборатории Сервье и других можно познакомиться ЗДЕСЬ
http://medpred.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=19&Itemid=210

Каждому участнику форума МЕДПРЕД.РУ - достойную компанию! :)

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #67 : 06 Ноябрь, 2008, 21:14:27 »
2PROMO.medpred.ru:
А тем кто не ищет работу форум не читать, скока моно?
Победитель в споре проигрывает торг

laponka

• Гость
  • *
« Ответ #68 : 20 Ноябрь, 2008, 07:04:47 »
Подскажите, плиззз... У них сейчас висит куча вакансий по Москве. Как там в менеджерской должности и в  маркетинге работается? :)

лапушка

• Случайный гость
  • *
« Ответ #69 : 21 Ноябрь, 2008, 21:55:22 »
привет всем!
я смотрю, вы так яростно обсуждаете Фармамед!!!!! Хоть один из Вас там работал? или так слухами кормимся??????  ;)

Demos A

• Местный
« Ответ #70 : 01 Декабрь, 2008, 15:36:15 »
История великая вещь! Кто-то и работал ;) А место заместителя Генерального директора свободно?  8)
Weine nicht, sei stolz

semiinfinity

• Случайный гость
  • *
  • Liya sun
« Ответ #71 : 05 Декабрь, 2008, 11:03:38 »
Да, кто там только не работал ;)
Arigato

Demos A

• Местный
« Ответ #72 : 16 Декабрь, 2008, 12:33:23 »
Умерла что ли ветка? А может и компании такой нет в связи с кризисом?
на кремацию.... :(
Weine nicht, sei stolz

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
« Ответ #73 : 13 Февраль, 2009, 12:48:37 »
Прочитав все выше сказанное, сложилось впечатление, что в Ко все плохо...Но в принципе БАДы у них не так плохи--берет их народ, особенно после промоакций :D
В нашем регионе уже 2 мес вакансии на МП и СМП висят... Хочется попробывать, но отсылка резюме ничего не дает...

Demos A

• Местный
« Ответ #74 : 16 Февраль, 2009, 08:55:57 »
2Эльк:
Может на данный момент некому кадрами заниматься, такое тоже возможно :(
Weine nicht, sei stolz

Blum

• Гость
  • **
« Ответ #75 : 17 Февраль, 2009, 17:36:09 »
Прочитав все выше сказанное, сложилось впечатление, что в Ко все плохо...Но в принципе БАДы у них не так плохи--берет их народ, особенно после промоакций :D
В нашем регионе уже 2 мес вакансии на МП и СМП висят... Хочется попробывать, но отсылка резюме ничего не дает...

У них принцип работы такой, они постоянно набирают смп и мп,чтобы всегда была возможность подобрать срочно замену,т.к. текучка постоянная

Demos A

• Местный
« Ответ #76 : 18 Февраль, 2009, 11:52:27 »
2Blum:
У них принцип работы такой, они постоянно набирают смп и мп,чтобы всегда была возможность подобрать срочно замену,т.к. текучка постоянная
У них не всегда такой принцип был. Было время когда ставки делались на умелых продавцов и тех, кто хочет расти, достигая, и текучки не было. И было это не очень давно...какие-то 4-5 лет назад
Weine nicht, sei stolz

protek7

• Местный
  • **
« Ответ #77 : 04 Апрель, 2009, 21:59:36 »
Набирают репов в Сибири, полез искать инфу о зверьке, наткнулся на эту тему :) Мучительно пытаюсь вспомнить, были ли у меня ранее с ними контакты, вроде кто-то звонил и что-то втирал полчаса про бады-шмады...

прирожденный мп

• Гость
  • *
« Ответ #78 : 07 Апрель, 2009, 11:53:23 »
Звали в энту конторку на собеседование, но как узнала чем занимаются - сразу отказалась. Регионал начал мне лечить,  что с 2009 года все витамины переименуют в БАДы, что они занимаются еще и французской косметикой и т.д. Только он забыл уточнить, инъекционные витамины (В6, В12 и др.) тоже в БАДы переименуют или как? На мой взгляд туфта полнейшая!! Если бы хотела косметику продвигать пошла бы торг предом куда нибудь или "жила" бы на заработки в орифлейм или эйвон. Смешно как-то, Вам не кажется? А времена гербалайфа давно уже прошли и люди немного поумнее стали, шнягу всякую не покупают!!! ;D
Не нужно наговаривать на Лилит! Блестящий организатор и руководитель! Уважаемые коллеги! В Фармамеде сейчас дела обстоят куда лучше, чем вы думаете! Команда дружная! Компенсационный пакет - оплата проезда, моб. связи (телефон дают), обедов, ОМС. Оформление по ТК. Ежемесячные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ бонусы!!! Оклад вполне достоиный, далеко не то что тут написано! ТАК ЧТО НЕЧЕГО НАГОВАРИВАТЬ!!! ;)
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2009, 11:55:29 от Блинчик »

MAIN

• Гость
  • *
« Ответ #79 : 07 Апрель, 2009, 16:09:32 »
Набирают рэпов в Сибири, убирают РМов в Москве! Весело! ;D

aramis

• Гость
  • *
« Ответ #80 : 12 Июль, 2009, 19:08:15 »
Кто нибудь знает такого Глебушкин >:(
Сергей Никитич? Даже знаю где его можно найти, если вопрос до сих пор актуален. Может вы знаете Динару Рамазанову? Где она сейчас?

Demos A

• Местный
« Ответ #81 : 13 Июль, 2009, 07:26:25 »
2aramis: Там где и гсн, прямо рядом рядом:-)
Weine nicht, sei stolz

santana

• Случайный гость
  • *
« Ответ #82 : 24 Июль, 2009, 00:04:33 »
Сергей Никитич? Даже знаю где его можно найти, если вопрос до сих пор актуален. Может вы знаете Динару Рамазанову? Где она сейчас?
В" Древо жизни" оба там и работают он директор, она регионал. Два сапога пара.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #83 : 25 Июль, 2009, 15:31:17 »
Господа Фармамедовцы  подскажите, работает ли сейчас Геннадий Глухарев. Можно в личку. Заранее спасибо.

Repochka

• Случайный гость
  • *
« Ответ #84 : 28 Октябрь, 2009, 01:29:27 »
Не идите люди в Фармамед. Зарплата грошовая, требования феерические. Машин нет и  не будет, страховок нет,бонусов нет У нас вообще беда-ушел из компании единственный нормальный человек - менеджер по Уралу и Поволжью. После его ухода мотивации в работе ноль. Менеджер пришел к нам в марте, после дикой текучки мы не думали что быстро сработаемся. Его потрясающие человеческие  качества и качества руководителя воодушевили всех и м ы ринулись работать. Но стиль "управления" вышестоящего "руководства" смутил даже нашего менеджера. ВЛАДИМИР, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО БЫЛИ С НАМИ!!!!!!!! Только позовите будем работать с вами в любой компании и на любых условиях.   мы все ищем новую работу....(((((((

logic

• Гость
  • *
« Ответ #85 : 21 Апрель, 2010, 07:55:20 »
Можно узнать обстановку в компании ?  Как и чем и живёт и какие перспективы в развитии?

vi_vi

• Гость
  • *
« Ответ #86 : 24 Август, 2010, 16:24:07 »
Кто-нибудь знает такую контору - Фармамед? :-X
[/quot
А на этом сайте ничего и не меняется...когда-то искала работу и тоже здесь была))) смешно...редко прочитаешь приятные слова в адрес любой компании...зря вы так о Фармамеде, компания растет и развивается, БАДы очень любимы в аптеках, ЗП - все отлично, как и везде! Бонус - ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ! каждый работает на себя! обучение 2 раза в год...в общем..хорошо там, где нас нет!!! всем успехов! улыбайтесь почаще)))

David Blaine

• Гость
« Ответ #87 : 30 Август, 2010, 18:21:06 »
мне как-то позвонили из этой конторы.  Разговор начала женщина в очень хамском тоне, спросила про зарплатные ожидания, указанные в резюме, и когда услышала что оклад прошу выше 60 т.рублей на камовскую позицию, чуть ли не кинула трубку, с  формулировкой , что с подобным отношением я им не подхожу. ;D

ИЗАУРА

• Случайный гость
  • *
« Ответ #88 : 01 Ноябрь, 2010, 15:32:39 »
Видела вакансию на позицию старший медицинский представитель в моем городе. В требованиях к соискателю  не указано наличие прав. Машины сейчас в компании выдают или нет? Какая примерно з/п?

прирожденный мп

• Гость
  • *
« Ответ #89 : 03 Ноябрь, 2010, 13:37:10 »
урааа! у нас новый регионал!!! такая тётушка клёвая! пальцы веером! говорит, что порядок наведет!))))
не жди первые полгода тачку точно!
коллеги! в фармамед сейчас нельзя! зарплата серая, 10 обязательных фармкружков+6 презентаций в поликлиниках+независимо от этого 12 визитов в день!+ по 3-4 акции одновременно!

пух

• Гость
« Ответ #90 : 22 Ноябрь, 2010, 22:54:19 »
вау... хорошо, что зашла сюда... вычёркиваю))))))) :wz:

ИЗАУРА

• Случайный гость
  • *
« Ответ #91 : 26 Ноябрь, 2010, 17:34:38 »
А я думала, что ты уже сидишь в теплом кабинете и больше не медпредишь!    :laugh:

пух

• Гость
« Ответ #92 : 26 Ноябрь, 2010, 20:16:59 »
сижу... тепло, не скушно ни разу))) но ДЕНЕГ МАЛО!!!!!!!!!!!  :mad:

raduga

• Местный
  • **
« Ответ #93 : 26 Ноябрь, 2010, 20:52:44 »
2ИЗАУРА:  Долго же они будут искать старшего медпреда  :laugh:

Izabella

• Гость
  • **
« Ответ #94 : 12 Март, 2011, 09:58:40 »
Добрый день, коллеги. Зовут старшим медпредом в компанию. подскажите какая ситуация в компании?зарплата? спермактин вообще продается? какой примерный план на год по этом препарату? хочу проанализировать.можно в личку.

Лора Ивановна

• Случайный гость
  • *
« Ответ #95 : 19 Март, 2011, 16:30:32 »
В компанию берут не только без медицинского образования, а также берут вообще без всякого высшего. Ну это говорит об уровне компании.
Вот на Урале взяли девочку вообще без высшего образования - только школьное образование. Смешно очень.
Соответственно и препараты такого же уровня.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 19 Март, 2011, 17:24:39 »
а разве это препараты? если я не ошибаюсь, БАДы.... :laugh: :laugh: :laugh:
наверное, чтобы их продвигать, достаточно просто уметь говорить.....
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

Лора Ивановна

• Случайный гость
  • *
« Ответ #97 : 20 Март, 2011, 10:39:13 »
Только врачи нехорошо реагируют на таких неграмотных представителей со школьным образованием.
А компания унижает врачей, отправляя к ним людей без всяких медицинских образований. Это же тупо!

достаточно просто уметь говорить.....

Говорить заученные фразы, даже не понимая и не имея ни малейшего представления об этом :-[

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 20 Март, 2011, 11:07:06 »
Говорить заученные фразы, даже не понимая и не имея ни малейшего представления об этом :-[
удивительно, что они очень долго присутствуют на рынке...лет 10, кажется... :fur: :fur: :fur:

lynx

• Гость
  • **
« Ответ #99 : 20 Март, 2011, 13:06:54 »
А компания унижает врачей, отправляя к ним людей без всяких медицинских образований. Это же тупо!

А в книге про голубую таблетку автор пишет, что одна известная и уважаемая компания набирала для продвижения бывших вояк. Тупые наверно. Или у нас в России особенные врачи - голубая кровь? Унижаются от присутствия в кабинете лица без медицинского образования. А лица с медицинским образованием на визитах говорят какими то особенными, не заученными фразами. Сорри за оффтоп.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 20 Март, 2011, 13:14:27 »
А в книге про голубую таблетку автор пишет, что одна известная и уважаемая компания набирала для продвижения бывших вояк.
это во Франции!!! медицинскими представителями там работают бывшие морские пехотинцы... ;)

Лора Ивановна

• Случайный гость
  • *
« Ответ #101 : 20 Март, 2011, 19:56:50 »

у нас в России особенные врачи - голубая кровь? Унижаются от присутствия в кабинете лица без медицинского образования

Не думаю, что врачу приятно, когда его учит и дает медицинскую информацию человек, который сам того не понимает, и даже не может отвечать на четко поставленные вопросы на нужном уровне ;D ;D ;D ;D ;D ;) ;) ;) ;)
У человека с образованием после заученных фраз возникает диалог с врачом, диалог как врач с врачом  :D :D :D :D :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #102 : 20 Март, 2011, 20:10:50 »
2Лора Ивановна:
У человека с образованием после заученных фраз возникает диалог с врачом, диалог как врач с врачом      
А не было бы эффективнее выполнять диалог с врачом, как продавец с врачом? ;)

lynx

• Гость
  • **
« Ответ #103 : 20 Март, 2011, 20:15:30 »
Прямо с языка фразу сняли :D

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #104 : 20 Март, 2011, 20:24:28 »
А не было бы эффективнее выполнять диалог с врачом, как продавец с врачом? ;)
Российские реалии таковы, что, зачастую, МП ...УЧИТ врача, а не только продает!!!
К сожалению, в диалоге с доктором доминирующим собеседником является именно МП: он более образован, он, как ни странно, лучше ориентируется в проблеме и является носителем информации, которой доктор не обладает, или обладает в недостаточном объеме (некогда читать, нечего читать, нет желания учиться и т.д.).
Помнится, на заре фармбизнеса в МП шли лучшие из лучших, светлые отличники, к.м.н.....
И вполне естественно, что такой МП - кладезь знаний и информации.

lynx

• Гость
  • **
« Ответ #105 : 20 Март, 2011, 20:33:10 »
Так вот именно, что это российские реалии.
Если вернуться к теме ветки :) На визите врачебные вопросы редко выходят за рамки инструкции по применению рецептурного препарата. А что касается продуктов компании Фармамед, то и подавно :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #106 : 20 Март, 2011, 20:35:39 »
2zion:
Российские реалии таковы, что, зачастую, МП ...УЧИТ врача, а не только продает!!!
Ну, если у Вас на визите много времени, и врач хочет, чтобы его учили - то пожалуйста.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #107 : 20 Март, 2011, 20:38:49 »
На визите врачебные вопросы редко выходят за рамки инструкции по применению рецептурного препарата.
а там есть инструкция?  :laugh: :laugh: :laugh:

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #108 : 20 Март, 2011, 20:40:06 »
Боюсь, что тот, кто не общается, а именно, что "УЧИТ" врача на визите, успеха не добьётся. :-[
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #109 : 20 Март, 2011, 20:49:48 »
Боюсь, что тот, кто не общается, а именно, что "УЧИТ" врача на визите, успеха не добьётся. :-[
не совсем. Я имел ввиду, что уровень квалификации и информированности врача, зачастую, таков, что МП является для него единственным источником информации, а не продавцом.
именно поэтому, на мой взгляд, до сих пор у нас в стране есть потребность с МП с высшим медицинским образованием, о чем свидетельствуют вывешенные на этом сайте вакансии
ни в одной стране мира этого нет.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #110 : 20 Март, 2011, 20:51:31 »
2zion:
Я имел ввиду, что уровень квалификации и информированности врача, зачастую, таков, что МП является для него единственным источником информации, а не продавцом.
Так, Вы и работайте с его уровнем. ;) И будет Вам продажа. 8)
А квалификацию доктор пусть на сертификационном цикле повышает. :)
« Последнее редактирование: 20 Март, 2011, 20:56:49 от ВАШ »

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #111 : 20 Март, 2011, 20:58:05 »
2zion: Так, Вы и работайте с его уровнем. ;) И будет Вам продажа. 8)
именно так мудрые компании и поступают: организовывают курсы повышения квалификации, обучающие семинары, спонсируют учебные программы...это все уже давно работает  :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #112 : 20 Март, 2011, 21:05:17 »
2zion:

организовывают курсы повышения квалификации, обучающие семинары, спонсируют учебные программы...это все уже давно работает  
Это, конечно, работает. Но, самым эффективным инструментом продажи все же остаётся индивидуальный визит.
И малоперспективно учить доктора. Каждый доктор считает себя умным.  :smart:
Узнайте, что доктору надо и дайте ему это. 8)
И так каждый раз. :flowers:

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 20 Март, 2011, 21:22:20 »
2zion:
Узнайте, что доктору надо и дайте ему это. 8)
cогласен: и часто это бывают просто тупо деньги  :mad:
2zion:
Но, самым эффективным инструментом продажи все же остаётся индивидуальный визит.
и скоро этот инструмент уйдет в историю  :guns:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #114 : 20 Март, 2011, 22:14:14 »
2zion:
Цитата: ВАШ от сегодня в 21:05:17
2zion:
Узнайте, что доктору надо и дайте ему это.
cогласен: и часто это бывают просто тупо деньги 
Если политика Вашей компании позволяет это - давайте.
Но, доктору от медпредставителя далеко не всегда нужны деньги. :)

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #115 : 20 Март, 2011, 22:18:02 »
2zion: Если политика Вашей компании позволяет это - давайте.
политика многих компаний позволяет  :(
в том числе и обсуждаемой

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #116 : 20 Март, 2011, 22:21:44 »
2zion:
Бизнес по-Россейски. ;)

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #117 : 20 Март, 2011, 22:23:39 »
2zion:
Бизнес по-Россейски. ;)
вынужден признать: ДА  :inoc: :inoc: :inoc:

sanita

• Гость
  • **
PharmaMed
« Ответ #118 : 18 Июнь, 2011, 23:49:18 »
Господа, кто-нибудь знает об условиях работы в этой компании?  Вакансия висит достаточно длительное время. Обещают сказочные условия работы... А как на самом деле? Можно в личку. Заранее благодарю!
- Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
- Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Central

• Случайный гость
  • *
« Ответ #119 : 22 Июнь, 2011, 10:22:30 »
Интересует,как продаются их мишки и витамины (формулы)? Приглашают на работу, но что-то боязно с БАДами работать...

sanita

• Гость
  • **
« Ответ #120 : 22 Июнь, 2011, 20:17:20 »
Интересует,как продаются их мишки и витамины (формулы)? Приглашают на работу, но что-то боязно с БАДами работать...
Как-как... Потихоньку идут, врачи рекомендуют - гинекологи, педиатры, но мало. В основном, фармацевты "впихивают". Отзывы о препаратах хорошие.
- Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
- Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Demos A

• Местный
« Ответ #121 : 05 Июль, 2011, 12:48:42 »
Что в управлении? Есть ли свежая кровь?))))
Weine nicht, sei stolz

nikas

• Гость
  • **
« Ответ #122 : 06 Июль, 2011, 18:04:14 »
Всё по старому........контора отстойная... хотят много......отдел кадров чего стоит? знакомого мотивировали на собеседовании новым телефоном NOKIA....

Boroda4

• Гость
  • *
« Ответ #123 : 07 Июль, 2011, 22:10:10 »
даа, nuff said...

Sabotage

• Старожил
  • *
« Ответ #124 : 31 Август, 2011, 16:16:47 »
А что у них за вакансия супервайзер?что за условия, машины...?в личку)

belo4ka VS

• Случайный гость
  • *
  • белочка)
« Ответ #125 : 17 Сентябрь, 2011, 18:05:28 »
В компанию берут не только без медицинского образования, а также берут вообще без всякого высшего. Ну это говорит об уровне компании.
Вот на Урале взяли девочку вообще без высшего образования - только школьное образование. Смешно очень.
работаю в этой компании более 2х лет в регионе Урал. НИКОГО без высшего образования там не было и нет. домыслы конкурентов.

динамично развивающаяся компания, начальство отличное, отношение хорошее, соц пакет обновляется (в лучшую сторону)...
правда, планы заоблачные... но если б закрылись вакансии, то всё реально!
От работы дохнут кони, ну а я ... бессмертный пони! xD

ходить на работу - к деньгам (с)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #126 : 17 Сентябрь, 2011, 20:09:25 »
 Соцпакет обновляется в лучшую сторону. Это как :D
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

belo4ka VS

• Случайный гость
  • *
  • белочка)
« Ответ #127 : 18 Сентябрь, 2011, 13:56:51 »
Соцпакет обновляется в лучшую сторону. Это как :D

полис дмс
От работы дохнут кони, ну а я ... бессмертный пони! xD

ходить на работу - к деньгам (с)

lu888

• Герой
« Ответ #128 : 18 Сентябрь, 2011, 14:01:22 »
 А что же тогда входит с соцпакет? То, что по Кодексу Трудовому прописано? Так и любой частник, даже мелкий такой пакет дает. Или что то не понял?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

PuddinG

• Случайный гость
  • *
« Ответ #129 : 04 Октябрь, 2011, 15:30:33 »
расскажите плс. про компанию, как сейчас там дела?

procs

• Старожил
  • *
« Ответ #130 : 16 Октябрь, 2011, 17:08:10 »
Что у вас входит в функционал супервайзера? Какой автопарк?

Sabotage

• Старожил
  • *
« Ответ #131 : 19 Октябрь, 2011, 20:53:18 »
рено логан их автопарк...

Viktor Hugo

• Гость
  • Heavymetallrock
« Ответ #132 : 26 Октябрь, 2011, 15:43:26 »
Коллеги, после прочтения ветки все кажется очень грустным и бесперспективным...
Я так понимаю что "Упаси тебя Госп-ди пойти работать в эту компанию" до сих пор актуальная фраза?

BAIKAL

• Гость
« Ответ #133 : 21 Ноябрь, 2011, 18:50:36 »
работаю в этой компании более 2х лет в регионе Урал. НИКОГО без высшего образования там не было и нет. домыслы конкурентов.
В требованиях на вакансию МП указанно высшее или средне-спец мед образование :)

daresha

• Гость
  • *
« Ответ #134 : 09 Февраль, 2012, 14:46:24 »
Здравствуйте, прохожу собеседование на должность МП г.Уфа (Farmamed) подскажите пожалуйста( кто в курсе) как обстановка в компании на данный момент, настроения, отчетность, взаимодействия с руководством,  уровень реальной з/п.
Спасибо

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #135 : 10 Февраль, 2012, 14:06:50 »
в уфе частенько вакансия висит , видать проблемы есть :fur:

halat

• Случайный гость
  • *
« Ответ #136 : 11 Февраль, 2012, 15:57:54 »
Здравствуйте, прохожу собеседование на должность МП г.Уфа (Farmamed) подскажите пожалуйста( кто в курсе) как обстановка в компании на данный момент, настроения, отчетность, взаимодействия с руководством,  уровень реальной з/п.
Спасибо
НЕВЗДУМАЙ!!! ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

daresha

• Гость
  • *
« Ответ #137 : 14 Февраль, 2012, 08:48:26 »
почему??? можно подробнее??

вита

• Местный
  • **
« Ответ #138 : 26 Март, 2012, 18:12:45 »
коллеги,есть кто нибудь с Москвы?расскажите что за атмосфера в компании,можно в личку.

Miami

• Гость
  • Dream...
« Ответ #139 : 24 Май, 2012, 13:01:40 »
Как сейчас обстановка в Ко? Зовут на собес. Вакансия мп. Г. Екб. Прочитав ветку, впечатления складываются не очень... Может поменялось чего?  :wz:
Best regards!

massda

• Гость
  • *
« Ответ #140 : 31 Май, 2012, 19:36:47 »
Да все хорошо  :)

рефлюкс

• Гость
« Ответ #141 : 01 Июнь, 2012, 11:40:20 »

Да все хорошо
Если нет опыта и не с чем сравнивать.
Управление как в совдепии, маркетинг никакой, требований много.
Цикловой в Твери :o

Ntaria

• Местный
« Ответ #142 : 01 Июнь, 2012, 23:30:01 »

Цикловой в Твери
бггг))

massda

• Гость
  • *
« Ответ #143 : 04 Июнь, 2012, 09:53:47 »
Цикловой в Твери
все относительно:) какая разница где сидеть на тренингах? Турция\Москва\Казань\Европа ? все равно в здании от начала и до конца
потому не принципиально
ЗЫ: сравнивать и опыта нет но уж больно хают Ко надоел негатив

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #144 : 18 Сентябрь, 2012, 16:51:58 »
Почему висит вакансия на продактменеджера "Менс формула".
Куда дели Диму У.? Он пошёл на повышение или наказан за харазмент?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #145 : 18 Сентябрь, 2012, 17:18:57 »

Он пошёл на повышение или наказан за харазмент?
Ну почему ИЛИ...
Можэ он пошел на повышение благодаря харасменту.... >:D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #146 : 18 Сентябрь, 2012, 17:21:51 »
2Котярзик:
Можэ он пошел на повышение благодаря харасменту....
Это маловероятно. В руководстве Фармамеда нет молоденьких привлекательных женщин в его вкусе, которых можно было бы захаразмить с карьерными целями...

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #147 : 18 Сентябрь, 2012, 17:24:52 »

руководстве Фармамеда нет молоденьких привлекательных женщин в его вкусе, которых можно было бы захаразмить с карьерными целями...
Ну в этом случае могли захаразмить его .... :laugh:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #148 : 18 Сентябрь, 2012, 17:36:50 »
2Котярзик:
Ну в этом случае могли захаразмить его ....
Не верю...
Однако флудим.
Повторяю вопрос к сотрудникам этих "Шелепихинских подвалов" - что случилось с Димой У. почему на его должность "Главного спермактина" вывешена вакансия?

logic

• Гость
  • *
« Ответ #149 : 20 Сентябрь, 2012, 23:35:24 »
Сие тайна покрытая мраком .  Только истинные и доверенные Джедаи фирмы знают об этом .

Gangsta

• Случайный гость
  • *
« Ответ #150 : 13 Январь, 2013, 22:02:17 »
.
Сие тайна покрытая мраком .  Только истинные и доверенные Джедаи фирмы знают об этом .

Дима однажды сам очень сильно "накосячил". не уволили его тогда только из-за того что результат, т.е. продажи были! Сейчас по слухам он сам ушел - вроде как машину служебную разбил, доплачивать за неё отказался (каско не покрыла всё) ну и плюс тот косяк ему тоже припомнили, так что ушел. но всё это лишь слух - истинную правду знают лишь Дарт Вейдер и другие персонажи верхушки

Alena_

• Гость
  • *
« Ответ #151 : 15 Январь, 2013, 20:08:36 »
подскажите, пожалуйста, какие машины у супервайзеров  в фамамеде? логаны?

Gangsta

• Случайный гость
  • *
« Ответ #152 : 16 Январь, 2013, 17:03:41 »
подскажите, пожалуйста, какие машины у супервайзеров  в фамамеде? логаны?

Логаны

Alena_

• Гость
  • *
« Ответ #153 : 17 Январь, 2013, 19:54:02 »
Логаны
спасибо!

слышала, что в компании есть система слежения, это правда? и как это осуществляется, кто следит-супервайзеры или кто-то в офисе следит за всеми, за супервайзерами в том числе?

Gangsta

• Случайный гость
  • *
« Ответ #154 : 21 Январь, 2013, 23:35:02 »
спасибо!

слышала, что в компании есть система слежения, это правда? и как это осуществляется, кто следит-супервайзеры или кто-то в офисе следит за всеми, за супервайзерами в том числе?

да, следят! по симке мегафона!  на неделю составляешь маршрут и только по нему следуешь! чуть шаг в сторону отклоняешся - служебная симка с телефоном взрываются и Вы больше не сотрудник КО и не человек также. Следят и за супервайзерами! Кстати, в 2012 году одного так и уволили - закончил работу раньше 18:15! Про то что установили маячки не кому не сказали.   
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2013, 23:38:28 от Gangsta »

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #155 : 26 Январь, 2013, 16:40:49 »
манагеры при  устройстве в данное райское место проходят полиграф... при входе в офис не просто требуют паспорт, но еще и переписывают с него все данные - мне думается, что стоит идти в компанию с такими заморочками, только если иного выбора нет.

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #156 : 14 Июнь, 2013, 14:28:26 »
2Котярзик: Не верю...
Однако флудим.
Повторяю вопрос к сотрудникам этих "Шелепихинских подвалов" - что случилось с Димой У. почему на его должность "Главного спермактина" вывешена вакансия?

Насколько мне известно, что У. Дима, ещё тот подлец... Подруга работала с ним и такое рассказывала: домогался до репов, склонял их и её в том числе ко всяким непристойностям и т.п. (правда не знаю, к парням он тоже приставал или нет). Ревела крокодиловыми слезами, когда он ей чпокнуться предложил. (Хотел лично приехать уговорить его, но женщины есть женщины, типа сама разрулит). Жаловаться они боялись (хотя, повторюсь, надо было башку ему оторвать за это), бегали и скрывались как могли. Одно не могу понять, куда вышестоящие смотрели, когда такое творилось. Но кто-то нарыл компромат и вышвырнули его оттуда, как щенка... Или в ментовку заяву киданул... Или кто-то всё-таки челюсть ему разнёс... Это мне не известно.

Да все хорошо  :)
Про всё не скажу, знаю точно, что з/п серая. Думаю, это скорее минус, чем плюс. На рынке сейчас полно компаний, поэтому, мне кажется, лучше поискать что-нибудь другое. А с другой стороны, без опыта берут вроде нормально, обучают. Тачки логАны.... хааааа... кто вообще их придумал? Гоняли бы на фикусах бы ща все =)))
Репы вроде, по рассказам, дружат, но понятно есть какие-то тёрки. Отчётов среднее количество. За визиты, вроде, каждый день отчитываться надо.

Толкают Мишки, Аквалор и какие-то Бады-витамины... Но в аптеках стоят стеной, платят может... ХЗ

Это всё что знаю.

nikas

• Гость
  • **
« Ответ #157 : 21 Июнь, 2013, 14:17:47 »
Контора отстойная... Начинайте в другом месте.

Месси

• Гость
« Ответ #158 : 09 Август, 2013, 14:03:20 »
Добрый день. Предлагают работу МП ЮФО. Сам работаю провизором, опыта МП нет, прочитав ветку Ко сложилось не оч положительное впечатление :) Что посоветуете,стоит ли идти?

Мегги

• Гость
« Ответ #159 : 30 Август, 2013, 20:36:56 »
А ЗП то у них какая? Если все так плохо...

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #160 : 04 Сентябрь, 2013, 00:39:51 »
Ну кто ж ЗП так вот выложит на форуме, коммерческая тайна же! ;) Я хорошо знаю компанию. Платят в московском регионе "как все", т.е. адекватно, но (если в последнее время вдруг не умер в тайге кое-кто) вчёрную. Бонусы есть, кто-то их даже видит, но они небольшие, дают их не сразу и не всегда, лучше не рассчитывать. В плане компенсации авто (бензин и аммортизация) кидают очень не густо. Но хуже другое - большая текучка, отслеживание, нереальные планы (по кружкам, дефектуре и т.д.) Могут в любой момент придумать тестирование, по результатам которого указать на дверь. "Верховный" (М. К.) не слишком силён в знании продукции, но вникает во все дырки, отчего дурно всем... ИМХО, не надо туда ходить.
jedem das Seine

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #161 : 04 Сентябрь, 2013, 22:03:53 »

Ну кто ж ЗП так вот выложит на форуме, коммерческая тайна же!

Анкор (2013)":  Тоже мне, сударь - Бином Ньютона!" (с)

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #162 : 30 Сентябрь, 2013, 18:19:07 »
  Хаааа... Вы смеётесь? Кто вам так зп и скажет. Эта инфа лежит в голове рекрутеров, а не на стенке в табличке!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь, 2013, 18:21:11 от hooo »

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #163 : 07 Октябрь, 2013, 13:10:02 »
зарплаты в компании хорошие (в некоторых западных компаниях меньше платят...), бонусы ежемесячные (плюс 40% от оклада) - за месяц платят в следующем, после того как получат продажи. Бонусы не всегда удается получать в полном размере, зависит от выполнения плана. Но на такую зарплату вполне можно жить. Тестирования по продуктам - на цикловом. Вообще-то за плохие результаты по тестированию при мне никого не увольняли. с нами часто ходят тренеры на визиты- обучают. Руководитель - абсолютно адекватный,давно работает в компании.Коллектив дружный, я ко всем могу обратиться за помощью. Нормально все у нас :)

Macleod

• Гость
« Ответ #164 : 07 Октябрь, 2013, 13:29:38 »
2medpredsha:
зарплаты в компании хорошие
Зарплаты не бывают хорошими или плохими :D Они в цифрах выражаются. А еще они бывают черными, белыми и серыми. У вас какие? 8)
бонусы ежемесячные (плюс 40% от оклада) - за месяц платят в следующем
Неужели вбелую бонусы?
Но на такую зарплату вполне можно жить.
То есть она равна прожиточному минимуму для трудоспособного населения (по мнению государства на него можно вполне жить) то есть 11 249 рублей :D

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #165 : 07 Октябрь, 2013, 16:41:58 »
Да, medpredsha, интересно... а?
И что это за бесплатный тренинг контора запустила. Кто-нибудь знает?

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #166 : 07 Октябрь, 2013, 16:49:32 »
Лично я получаю от 55 до 65 000 в зависимости от выполнения плана

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #167 : 07 Октябрь, 2013, 16:51:32 »
   :o :o :o :o ну это, наверное, с опытом? А новички как всегда: лапу сосут.
Medpredsha, а что это маячит везде, что бесплатный тренинг контора проводит. Слышала что-нибудь?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2013, 16:54:16 от hooo »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #168 : 07 Октябрь, 2013, 16:55:05 »

И что это за бесплатный тренинг контора запустила

Наверное, имеется в виду, что он бесплатен для сотрудников. Но это всегда бесплатно и в других компаниях. Неудачная реклама, однако. :-[

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #169 : 07 Октябрь, 2013, 17:01:15 »
  Да, ладно, тратить бабло на это полный бред. Созывают скорее всего...

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #170 : 07 Октябрь, 2013, 17:12:27 »
Вы имеете ввиду баннер пройди бесплатный тренинг? А вы кликните, там все написано. Это наш отдел персонала проводит. Это не для нас тренинг :)
а для кандидатов
 Но компанию бридж знаю, они каждый цикловой тренинги проводят, уже второй год.

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #171 : 07 Октябрь, 2013, 17:44:36 »
Вы имеете ввиду баннер пройди бесплатный тренинг? А вы кликните, там все написано. Это наш отдел персонала проводит. Это не для нас тренинг :)
а для кандидатов
 Но компанию бридж знаю, они каждый цикловой тренинги проводят, уже второй год.
А, не совсем точно, тренинг для всех желающих, кто хочет стать медпредом.

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #172 : 08 Октябрь, 2013, 15:13:36 »
  Н е для всех, а для тех, кто пройдет сначала собеседование.
Заставляет задуматься -- а что будет с теми, кто не имея опыта пройдет успешно и собеседование и тренинг, а в Фармамед устраиваться не захочет? Возьмут с них деньги или нет?
 Бесплатные сыры раскладываются только по мышеловкам.

Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #173 : 08 Октябрь, 2013, 16:19:26 »
  Н е для всех, а для тех, кто пройдет сначала собеседование.
Заставляет задуматься -- а что будет с теми, кто не имея опыта пройдет успешно и собеседование и тренинг, а в Фармамед устраиваться не захочет? Возьмут с них деньги или нет?
 Бесплатные сыры раскладываются только по мышеловкам.

Коллега, Вы очень подозрительны :), нужно просто позвонить и все узнать :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #174 : 08 Октябрь, 2013, 16:21:16 »

Коллега, Вы очень подозрительны , нужно просто позвонить и все узнать 
2medpredsha:
 :D :D  Мне кажется, что Lia точно в Фармамед на бесплатный тренинг не собирается.

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #175 : 08 Октябрь, 2013, 16:41:47 »
2Redactor: 2medpredsha:  Боюсь, что да, не собираюсь :D , и наверное не соберусь.
2medpredsha:  Если это новый способ нанять репов в условиях дефицита  их в Москве  и при очень конкурентоспособных предложениях  для них на рынке  -- безусловно занятно.

Macleod

• Гость
« Ответ #176 : 08 Октябрь, 2013, 17:44:33 »
2Lia:
Если это новый способ нанять репов в условиях дефицита  их в Москве
А какие еще варианты? :D

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #177 : 08 Октябрь, 2013, 19:58:22 »
Видимо, других плюшек нема :( , и бюджет найма ограничен ... КА отдыхают.
Мысль вообще интересная, только не понабежит ли на халяву народец, чтобы потом продать новоприобретенные навыки, ну скажем в Зенеку или Рош?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2013, 20:01:54 от Lia »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #178 : 08 Октябрь, 2013, 22:09:02 »

и бюджет найма ограничен

Вообще-то тренинг-день стоит весьма недешево ( если конечно, он делается не силами МП компании). Так, что с бюджетом, видимо, все в порядке. :)

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #179 : 09 Октябрь, 2013, 16:31:07 »
Вот почитал я сообщения от medrepshi, и удивился, какие чудеса произошли в компании, судя по всему, буквально на днях. :D Хочется сказать уважаемым сотрудникам Фармамеда - здесь всё-таки люди "в теме", зачем смешить народ. Про ситуацию я уже писал ранее, но повторю ещё - пока жив ваш великий М.Б.К. эту компанию ничего хорошего не ждёт. Может он и не плохой человек, но это не профессия. Кто хочет видеть "черные" деньги, 18 (!) кружков, 50 тысяч и бонусы во сне - вам сюда. До кучи получите отслеживание по симкам, Логан (если дадут), кучу писанины, тренинги и тестирование с идиотскими вопросами. За три последние года в команде МП не осталось почти никого, недавно ушли люди, державшиеся до последнего и отдавшие фирме несколько лет, так что никаких старожилов (ну почти) с з/п 65 тысяч нет, а есть молодёжь и текучка кадров, как результат - постоянные вакансии по всем направлениям.
jedem das Seine

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #180 : 11 Октябрь, 2013, 18:32:55 »
да, правда -18 кружков,
Ну и что? мне проще фармкружок прочитать, чем разговаривать с первостольником и с постоянной очередью
Да, я не всегда получаю бонус каждый месяц - если план не выполнен, то не получаю.
Есть отслеживание по симкам, в принципе с этим можно смириться, работаешь как обычно. А в пятницу-короткий день :)

Логан вообще-то всем дают, только не все брать хотят :), нет прав
да, писанины много, официально выделяется час рабочего времени на отчетность.
тренинги у нас на цикловом - а что плохого?
и тестирование - да, раньше было ОЧЕНЬ много вопросов, куча ключевых сообщений -реально трудно запомнить. Сейчас как-то поменьше стало и ключевые легко формулируются-можно держать в голове
про 65 000 - я говорила про свой доход вместе с бонусами, а не про оклад в 65 тыс.

да, правда, текучка есть - в Москве. зато в регионах все в порядке :), там мои коллеги давно работают
Меня тоже многое устраивает, поэтому пока я здесь :)

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #181 : 11 Октябрь, 2013, 19:33:03 »
После чтения последнего сообщения кроме избитой фразы "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ничего в голову не пришло.  :o Удачи вам в нелёгком труде, а вашему начальству не респект. Прямо скажем, есть места лучше.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2013, 19:35:12 от Авеовод »
jedem das Seine

Топик

• Гость
  • *
« Ответ #182 : 13 Октябрь, 2013, 13:30:23 »
Я слышала, что у них белая ЗП 12тр. Все остальное- премия. Поэтому гарантиии получить свои даже 30-40 т.р нет ни у кого.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #183 : 13 Октябрь, 2013, 14:01:56 »
Я слышала, что у них белая ЗП 12тр. Все остальное- премия. Поэтому гарантиии получить свои даже 30-40 т.р нет ни у кого.
При конвертной системе гарантий по определению быть не может. Но я за объективность, и в вопросе выплаты зарплаты проблем не было. Сумма ранее звучала, она не 30-40.
jedem das Seine

Lipetsk

• Гость
« Ответ #184 : 13 Октябрь, 2013, 14:27:26 »
Удивительно, что еще остались компании с конвертной системой получки.. А большой штат продвижения в Ко?

Топик

• Гость
  • *
« Ответ #185 : 13 Октябрь, 2013, 14:54:39 »
И как не странно, таких компаний достаточно. А вот уровень этих компаний-  :wz:

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #186 : 22 Октябрь, 2013, 18:26:17 »
Избавляются от Аквалора??? Ха... С чего это? Закрывается контора?  :-*

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/oao-nizhfarm-priobretaet-prava-na-produktovyj-portfelj-akvalor.html#.UmaKo_nIaIg

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #187 : 22 Октябрь, 2013, 19:29:17 »
Избавляются от Аквалора??? Ха... С чего это? Закрывается контора?  :-*

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/oao-nizhfarm-priobretaet-prava-na-produktovyj-portfelj-akvalor.html#.UmaKo_nIaIg

Контора, конечно, не закрывается. Просто генеральный в своём амплуа, экономит на всём. В своё время разогнал прекрасный  отдел консультантов, устраивает "ротацию кадров" с набором новичков на меньшую з/п, теперь вот, судя по всему, пришёл кирдык единственной линейки из неБАД. Наверное, тактика такая: Аквалоры ракрутили и решили продать, пока спрос не упал. Мало кто помнит, но раньше имел место аналогичный случай с линейкой Физиомер, от которой избавились.  :)
Сейчас ребрендинг детской серии kid's - жевательные мишки опять меняют упаковку и состав. Сделали неплохо, но народ и "первостольников" это запутывает. Так что, похоже, решили полностью на БАДах сосредоточиться.
jedem das Seine

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #188 : 22 Октябрь, 2013, 20:16:50 »
Гена абсолютна прав - наступает время экономии на всем. Избавление от Аквалоры показывает, что маркетинговая стратегия развития портфеля продукции применяется грамотно и вовремя. БАДы гораздо привлекательнее для ритейла, чем ЛС ( нет ограничения по наценке и рекламе и т.п.).
Вряд ли ребрендинг Kid's "испугает" первостольников - им это только на руку. А насчет "запуганного народа" - так это Вам лучше обратиться к Агенту Влияния в теме "Политика в России". ;)

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #189 : 22 Октябрь, 2013, 20:43:16 »
Поскольку не бизнесмен, то мне глупо давать советы в этой сфере. Но слышал, что в бизнесе преуспевают не когда умеют хорошо экономить, а когда умеют хорошо зарабатывать. :smart: Зацикленность на первом - тупик для бизнеса: хотя на первых порах может создаться иллюзия успеха, но потом экономия бумерангом отразится на развитии компании.
Что до ребрендинга, то тут не всё однозначно. Первостольники переживут, им-то что париться: одно не купят, так другое возьмут. А вот покупатели могут не узнать привычный товар и вовсе не факт, что будут выяснять, уйдя к конкуренту. Линейка того же Аквалора ( Kid's, Аквамариса, Отривина, Нурафена, Колдрекса и т.д. до бесконечности), постоянно меняясь и расширяясь сильно путает народ, начинает занимать целые полки .А маркетологи всё выдают и выдают на-гора, оправдывая своё существование и зарплату. Однако хочется спросить: часто проходил, к примеру, ребрендинг Кока-Колы за более чем столетнее её существование? Может подумать об узнаваемости бренда?
jedem das Seine

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #190 : 23 Октябрь, 2013, 09:01:27 »
Вы, наверное, путате "ребрендинг" ( процесс смены позиционирования) с "рестайлингом" ( одна из его возможных составляющих, "осовременивание" бренда). Кока-кола, действительно, полный ребрендинг ( т.е. не меняла позиционирование с прохладительного напитка на средство для удаление ржавчины) не проводила ни разу, а вот рестайлинг ( форма и размеры бутылки, шрифтов, слогана, частичное репозиционирование - "Кока Кола Лайт" и т.п.) - многократно.
Задачами ребрендинга являются:

• усиление бренда (то есть рост лояльности потребителей);
  • дифференциация бренда (усиление его уникальности);
  • увеличение целевой аудитории бренда (привлечение новых потребителей).
Рестайлинг – это смена идентифицирующих элементов, некая «косметика», позволяющая, компании-владельцу показывать потребителю, что их бренд не стареет, остается современным. Такая процедура необходима для компании, чтобы и сотрудники, и клиенты, получающие хороший продукт или сервис, не успели «заскучать». Это как косметический ремонт квартиры – те же жильцы, та же мебель, а все стало «свежее и веселее».
Рестайлинг дословно переводится как "изменение стиля". Примером удачного рестайлинга является создание суббренда  компании Актавис - "Альмагель-Нео".
Так, что рестайлинг Kid's, может и делается менно для этого? ;)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь, 2013, 09:10:59 от Redactor »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #191 : 23 Октябрь, 2013, 09:55:39 »
Вы правы, намешал в кучу ребрендинг и рестайлинг.  :blush: ИМХО, рестайлинг линейки "мишек" в этот раз удачный, мне нравится. Может и вправду (кесарю - кесарево) сосредоточиться Фармамеду на БАДах, тем более на рынок "спреев на основе морской воды" подтянулось много конкурентов. Полстенда в каждой аптеке всяких "квиксов".  Как говорилось в одном известном советском мультике, "в любом деле главное - вовремя смыться!"  :D
jedem das Seine

крутая предша

• Случайный гость
  • *
« Ответ #192 : 15 Декабрь, 2013, 19:29:05 »
ХА_ХА_ХА а как вам раз в неделю собрания на которых приходит распечатка по жучку.
А ну ка скажи Вася где ты был в это время и почему так долго стоял на одном месте.
А черная зп .

nesterOFF

• Случайный гость
  • *
« Ответ #193 : 16 Январь, 2014, 12:00:57 »
пригласили на собеседование, в СПб, но после прочтения это темы  -желание пропало. Есть кто из работающих в данной Ко, прошу рассказать про все прелести этой фирмы..можно в личку)

Чарльз III

• Гость
  • **
  • CharlesEmersonWinchester
« Ответ #194 : 11 Апрель, 2014, 11:09:01 »

ХА_ХА_ХА а как вам раз в неделю собрания на которых приходит распечатка по жучку. А ну ка скажи Вася где ты был в это время и почему так долго стоял на одном месте. А черная зп .

реально так по жучку спрашивают?

Диля

• Случайный гость
  • *
« Ответ #195 : 21 Июнь, 2014, 11:34:35 »
Ребята, кто работает в фармамед мед.предом, как работается?

Ardos

• Гость
  • **
« Ответ #196 : 28 Январь, 2015, 11:32:34 »
Ребята, кто работает в фармамед мед.предом, как работается?
тоже интересует данный вопрос.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #197 : 28 Январь, 2015, 20:41:57 »
Общаюсь периодически с их медпредами в своей аптеке - ничего нового, всё что писалось ранее остаётся в силе. Если работать в регионе (от коммерческого директора подальше) - может и ничего, а в столице смысла не вижу. Разве что жизнь припёрла, вариантов нет, но при этом сюда вдруг берут - ну попробуйте помучиться...
jedem das Seine

Ardos

• Гость
  • **
« Ответ #198 : 28 Январь, 2015, 22:31:26 »
спасибо!

lift-nsk

• Случайный гость
  • *
« Ответ #199 : 25 Март, 2015, 12:05:28 »
тоже интересует данный вопрос.

Общаюсь периодически с их медпредами в своей аптеке - ничего нового, всё что писалось ранее остаётся в силе. Если работать в регионе (от коммерческого директора подальше) - может и ничего, а в столице смысла не вижу. Разве что жизнь припёрла, вариантов нет, но при этом сюда вдруг берут - ну попробуйте помучиться...

Что могу отметить: у людей на медпреде, особенно тех, кто не из компании, сложилось мнение, что Ко для ситуаций, когда "вариантов нет", привык "халявить", "легко попасть" и "легко вылететь", "мало платят но много работать". Не соглашусь с такими позициями :)

1) халявить тут нельзя, да и смысла нет. Такой подход выявляется если не на этапе отбора, то в первое время работы уж точно. Замечание верно для любой компании. Хочешь работать - работай, не хочешь - пройди мимо.
2) мало работать и много получать - вот это точно сказки :) для МП на данной позиции уровень вознаграждения вполне достойный при обычном уровне загрузки.
3) коллектив обновляется, это тенденция последних лет в любой компании. Ротации бывают до 25% в год (!), представьте компанию в 1000 человек, из них 250 МП поменяются уже к марту. Поэтому ротация в 3-4 человека за год в регионе "ужасная" - ребят, это просто смешно :)
4) про соцпакет и доп.пакет - стандартный для любой компании: ДМС, машина (да, Логан, но он служебный), з/п и бонусы.
5) возможность учиться. Не буду советовать в качестве стартовой компании, ибо люди работают здесь по 5 лет и более, добиваясь неплохих результатов. А дополнительные "нереальные" нагрузки призываю рассматривать как возможности: например, работа с дистрами и офисами сетей в некоторых компаниях возможна лишь на уровне КАМ/КАС, здесь можно этому научиться, будучи МП (чаще СМП).

Как говорится, "от каждого по возможноси, каждому по потребности".

ЗЫ: за тесты не увольняют, а на цикловых принято, действительно - работать

ПУПЫШЕВ

• Старожил
  • *
« Ответ #200 : 25 Март, 2015, 21:59:18 »
2lift-nsk: 3-4 человека в год ротация в регионе это норма :o Тут проблема большая, а не норма. Или у Вас в регионе по 70 человек работает?

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #201 : 26 Март, 2015, 00:42:25 »
Да прям, по 70! :laugh: Человек двенадцать медпредов, как у большинства (на Москву и область, конечно). 3-4 увольнения в год может и есть, но раньше было больше. За тесты не увольняют, это просто предлог "попросить", а там сам уйдёшь. Ротация - вещь полезная: новичков берут на меньшую ЗП, а это экономия плюс "свежая струя". Есть компании, любящие экономить на постоянной текучке персонала. У меня на днях был один из чудом уцелевших ветеранов - забежал в аптеку, сфоткал и убежал. Вот и вся работа, дело для отчёта сделано, ни привета, ни ответа, кому вообще такая работа нужна. Да и вообще, предыдущий пост писал не МП, а кто-то из HR - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.
jedem das Seine

lift-nsk

• Случайный гость
  • *
« Ответ #202 : 26 Март, 2015, 07:37:43 »
Ротация - вещь полезная: новичков берут на меньшую ЗП, а это экономия плюс "свежая струя". Есть компании, любящие экономить на постоянной текучке персонала.

Ой, бросьте :D

Вы, видимо, совсем не ориентируетесь в рынке труда, говоря, что новичков берут на меньшую зарплату :lol:  Экономия на текучке персонала :o Что это? Кто это написал? (умолчу о стоимости цикла подбора сотрудника, МП к примеру). Кароч, Авеовод, если есть объективная инфа - прошу делиться, если нет - давайте я расскажу, отвечу на вопросы (прям чувтствую, как моя мотивация из деятельной превращается в хозяйственную :D)

3-4 человека в год ротация в регионе это норма :o Тут проблема

Обращу еще раз внимание на то, для чего иногда идут люди МП в "бизнес по-русски", "бизнес по-индийски" - похалявить, пересидеть и тд. Таким действительно, могут быть не рады. О ротации (да да, не "текучка", а именно ротация) - она же может быть в лучшую сторону, худшую, декреты и расширения штата, вертикальная и горизонтальная промоция (уверен, знаете что такое). Не делайте преждевременных выводов, господа :)

ЗЫ, не медпред, действительно, но и не эйчар. Думаю, в данной ветке это не имеет особого значения.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #203 : 26 Март, 2015, 10:38:35 »
Рад, что повеселил Вас в отношении более низкой зарплаты у новичков. Конечно, так не бывает. Все эти "вилки", з/п по результатам собеседования и т.п., как оказалось, наговоры и злые языки. Всем платят одинаково, как минимум в Фармамеде. Лично я видел другое, но видимо на днях всё поменялось.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 10:45:59 от Redactor »
jedem das Seine

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #204 : 26 Март, 2015, 10:45:35 »
Согласен - никакой экономии на "порочном круге рекрутмента" не получится. Напомню, что мы работаем ради прибыли, которую можно определить по формуле: затраты времени + затраты усилий. Для того, чтобы новичок "вошел в разум", требуется от 3 до 6 месяцев, причем солидаризированные расходы ( тренинг, коучинг) на него гораздо выше, чем на опытного МП. В норме ( вне лончей и т.п.), количество новичков ( "дилетантов" на испытательном сроке, по определению Британской Ассоциации Психологов) в компании, в среднем, равно 5-7%. Но если их 25%, то это существенно увеличивает финансовую нагрузку на все остальные группы опытных сотрудников, снижает прибыль и демотивирует персонал.
По поводу "ветерана": для такого типа сотрудников (5-7 лет стажа в одной позиции в одной компании) это вполне приемлемо - первичных визитов по обязательным схемам у них уже давно просто нет, у них - т.н. "личные продажи".

Condor-fly

• Случайный гость
  • *
« Ответ #205 : 26 Март, 2015, 20:20:57 »
Коллеги, подскажите.
Пригласили на собеседование в "Фармамед", хочу понять, что за компания, что за атмосфера внутри, на что можно рассчитывать и на что можно нарваться )
Поделитесь свежей инфой, у кого есть, пожалуйста.

lift-nsk

• Случайный гость
  • *
« Ответ #206 : 27 Март, 2015, 08:18:21 »
Пригласили на собеседование в "Фармамед"

Уточните, интервью на какую должность?

Condor-fly

• Случайный гость
  • *
« Ответ #207 : 27 Март, 2015, 12:59:39 »
на позицию медпреда, в Питере.
Спасибо заранее :)

Лайм

• Случайный гость
  • *
« Ответ #208 : 29 Март, 2015, 20:19:01 »
Коллеги, подскажите.
Пригласили на собеседование в "Фармамед", хочу понять, что за компания, что за атмосфера внутри, на что можно рассчитывать и на что можно нарваться )
Поделитесь свежей инфой, у кого есть, пожалуйста.
Я работаю в Ко, что именно Вас интересует?
С регионалом СПб я была на тренинге в одной группе. Хочу сказать, что это очень адекватный и рассудительный человек.

lift-nsk

• Случайный гость
  • *
« Ответ #209 : 30 Март, 2015, 09:35:05 »
медпреда, в Питере

Рассчитывать можно в зависимости от Ваших потребностей и опыта работы.
На мой взгляд в Питере есть хорошие возможности, в первую очередь для профразвития (кроме адекватного регионала из поста выше еще тренинг-менеджер + коуча взяли). А по условиям уточните у рекрутера.

По атмосфере - рабочая, не выжимают, если стараться :)

Лайм

• Случайный гость
  • *
« Ответ #210 : 30 Март, 2015, 14:16:53 »
Тут такие страсти пишут про компанию :o Все относительно: да, 18 фармкружков, но это вместо 36 визитов, да, отслеживают по симкам, а где сейчас не следят? У меня нет ни одного знакомого медпреда из других компаний, которого бы не отслеживали. Да, машины - Логаны, а в этом-то что такого страшного? Зато дают машину, свою убивать по отечественным дорогам не надо (по ним вообще лучше на Логане только и ездить  ;) ). Про текучку, по-моему, тоже сильно преувеличили: вот уже 3 цикловых вижу одни и те же лица  :), в т.ч. из Москвы. Конечно, есть те, кто уходит по каким-то причинам, но это не повально. Зарплату повышают ежегодно после оценки деятельности. Так что не всё так страшно...

Condor-fly

• Случайный гость
  • *
« Ответ #211 : 01 Апрель, 2015, 13:10:39 »
Коллеги, спасибо большое за информацию!
Таки пошла на собеседование. Регионал, да, похоже, что адекватная, это радует ).
Про задачи - их не мало, прямо скажем. Но везде сейчас так...
Сказали, что могут пригласить на ассесмент. Что это за процедура, к чему готовиться? Я так поняла, тут есть знающие люди, подскажите, плз )

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #212 : 01 Апрель, 2015, 14:42:50 »
Ассесмент - это формальная оценка соответствия занимаемой должности для сотрудника/кандидата. В разных компаниях проводится, соотв., по-разному: тесты, собеседования, ролевые игры.

Condor-fly

• Случайный гость
  • *
« Ответ #213 : 01 Апрель, 2015, 23:36:29 »
"В разных компаниях проводится, соотв., по-разному" - про это и вопрос... Как в Фармамеде?
И можно ли к нему подготовиться, вообще?.. Или как бог на душу положит? )

medpredsha

• Гость
  • *
« Ответ #214 : 09 Апрель, 2015, 18:45:58 »
Когда меня брали на работу никакого  асесмента не было, а наши новые ребята рассказывали, что были ролевые игры "визит к врачу"   и еще какие-то задания. Вообще я думаю, что это  большой напряг для кандидата, нужно ли так мучить?  в собеседовании все видно, и плюс опыт человека и из какой он компании

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #215 : 09 Апрель, 2015, 18:54:13 »
2medpredsha:
Это и есть часть ассесмента. Покупается не анамнез кандидата, а его навыки.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #216 : 23 Май, 2015, 18:51:08 »
У медицинских представителей наступают тяжёлые времена. В аптечных сетях А.В.Е., Горздрав, 36.6, Старый лекарь (т.е. то, что именуется группа АВЕ, между прочим многие сотни аптек) приказано под страхом штрафа убрать с глаз долой весь ассортимент. Тайные покупатели будут играть в игру "Найди Фармамед". Великий кормчий фармкомпании, считающий, что блестящая линейка "мишек" и "формул" должна стоять на видных местах сама собой ибо безумно выгодна аптекам, напоролся на великого аптечного маркетолога, считающего, полки "за просто так" бывают только в лесу. Внимание, вопрос (гонг): что будут фотографировать медпреды, если они по факту больше ничем на визитах не занимаются?   :D
jedem das Seine

Belka2011

• Случайный гость
  • *
« Ответ #217 : 08 Сентябрь, 2015, 18:01:42 »
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, что из себя представляет работа КАМ направление продвижения Спермактина?

OFIS MENEGER

• Гость
  • **
  • Мужчина в самом расцвете
« Ответ #218 : 13 Сентябрь, 2015, 17:03:38 »
Как поживает уважаемая компания? Проходил собеседование полгода назад в Новосибирске, Очень понравился РМ Л. но с дуру "просохатил" предложение. Сейчас опять ищут.. не в курсе что там да как? Спасибо, можно в личку!
Тут "Наши" не проходили?

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #219 : 13 Сентябрь, 2015, 18:08:17 »
За Новосибирск не скажу, но в регионах вполне можно работать. Как говорила одна мудрая начальница в другой теме "подальше от царей - голова целей". Кризис переживают неплохо, пустили рекламу, БАДы идут хорошо. С аптеками (о чём писал ранее) недавно договорились, так что теперь и выкладка и любовь. Попробуйте, why not.
jedem das Seine

OFIS MENEGER

• Гость
  • **
  • Мужчина в самом расцвете
« Ответ #220 : 15 Сентябрь, 2015, 16:19:55 »
За Новосибирск не скажу, но в регионах вполне можно работать. Как говорила одна мудрая начальница в другой теме "подальше от царей - голова целей". Кризис переживают неплохо, пустили рекламу, БАДы идут хорошо. С аптеками (о чём писал ранее) недавно договорились, так что теперь и выкладка и любовь. Попробуйте, why not.

Спасибо!!! будем ждать!
Тут "Наши" не проходили?

miska

• Гость
  • **
« Ответ #221 : 02 Сентябрь, 2016, 18:15:37 »
Коллеги, добрый день! Увидела вакансию КАСа по аптечным сетям в Москве, думаю- отправлять или нет))) Какая на текущий день ситуация в компании?

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #222 : 03 Сентябрь, 2016, 11:21:32 »
2miska: не думаю, чтобы что-то радикально изменилось в компании...Если есть возможность, лучше предпочесть иного работодателя ;)

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #223 : 05 Сентябрь, 2016, 13:59:24 »
Добрый день. Перечитал ветку фармамеда. Познавательно  :)

Сейчас в МСК открыта вакансия полевого тренера. Может подскажет кто-то. Хочу стартануть, вот только пойдет ли для старта в этой должности-вопрос.

На дворе 2016 год заканчивается. Что то поменялось у вас?
Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #224 : 05 Сентябрь, 2016, 16:18:02 »
Добрый день. Перечитал ветку фармамеда. Познавательно  :)

Сейчас в МСК открыта вакансия полевого тренера. Может подскажет кто-то. Хочу стартануть, вот только пойдет ли для старта в этой должности-вопрос.

На дворе 2016 год заканчивается. Что то поменялось у вас?
Добрый день! Что вы имеете ввиду под стартом в этой должности? Кандидата ищут с мая. До этогобыл какой-то, но не прижился. Проработал немного. 3 этапа собеседования. По-моему, они сами не знают, кого хотят найти..

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #225 : 05 Сентябрь, 2016, 16:41:16 »
Это позиция "кучера" ( коучера): двойные визиты, отчетность и проч.

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #226 : 05 Сентябрь, 2016, 19:44:47 »
Что вы имеете ввиду под стартом в этой должности?
Решил уйти из МП в коучинг. Пока нужно с чего-то начать. На тренинг для тренеров уже записан

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #227 : 05 Сентябрь, 2016, 22:08:42 »
Решил уйти из МП в коучинг. Пока нужно с чего-то начать. На тренинг для тренеров уже записан
Попробуйте, первый этап - собеседование, второй ассесмент, третий в поле с МП, четвёртый ещё с кем-то. Зарплата серая, авто нет.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #228 : 05 Сентябрь, 2016, 23:57:27 »
Попробуйте, первый этап - собеседование, второй ассесмент, третий в поле с МП, четвёртый ещё с кем-то. Зарплата серая, авто нет.
О как, время идёт, а условия в лучшую сторону не меняются. От себя добавлю, что в крупнейшей московской аптечной сети компания уже много месяцев в стоп-листе. Выкладка, общение с медпредами под запретом, товар не приходит. Местный гена всегда был противник любых платежей, считая, что продукты компании аптеки должны продавать просто за то, что они хорошие. Уж не знаю, насколько оправдан такой подход в нынешних реалиях. То, что осталось в наличии продаётся из рук вон плохо.  В общем, лучше мимо проходить, ИМХО.
jedem das Seine

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #229 : 06 Сентябрь, 2016, 01:08:50 »
2Авеовод: слушайте: они столько лет в РФ и до сих пор не "обелились" - это как? Да и продают они что? Иммуномишек? Ну, смешно  :D  В начале нулевых это было экзотикой, а сейчас подобного барахла на рынке тьма тьмущая. Неужели за все эти годы не смогли-таки сформировать интересный портфель?  :-[

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #230 : 06 Сентябрь, 2016, 05:25:43 »
О как, время идёт, а условия в лучшую сторону не меняются. От себя добавлю, что в крупнейшей московской аптечной сети компания уже много месяцев в стоп-листе. Выкладка, общение с медпредами под запретом, товар не приходит. Местный гена всегда был противник любых платежей...... В общем, лучше мимо проходить, ИМХО.
Ну если рассматривать должность МП или КАМа (которые тоже висят достаточно долго), то действительно лучше идти мимо. А вот на набраться опыта в качестве коучера может быть и стоит, ну если, конечно, не напугают условия и месторасположение   :)

lu888

• Герой
« Ответ #231 : 06 Сентябрь, 2016, 09:09:29 »
Помню как то собеседовался в эту Ко. Один из этапов собеседование с психологом по скайпу. Психолог находилась судя по картинке не в офисе, а в обшарпаной квартире. О продажах и медицине имела смутное представление. Я не выдержал происходящего маразма во время общения с уважаемым специалистом и отказался. Как то так.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #232 : 06 Сентябрь, 2016, 10:51:17 »
2lu888: да они и по телефону плохо звучат  :wz:

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #233 : 06 Сентябрь, 2016, 11:00:04 »
Да вообще должность тренера там неплохая для получения опыта, только, как мне кажется, руководитель ищет человека под себя, я прошла 3 этапа удачно, причину отказа мне так и не объяснили внятно.

Омичка

• Местный
« Ответ #234 : 06 Сентябрь, 2016, 21:38:11 »
Я в свое время собеседовалась сюда на позицию РМ. Опыта руководства к тому времени у меня уже было 6 лет, что было отражено в резюме. Сотрудница же отдела персонала мне сказала- "Вообще, я отложила Ваше резюме как непригодное, тк у Вас на нем фотография а ля легкомысленнвя красотка, которая думает как бы ни работать лишь бы не работать".
Собеседования я прошла, но на конечном этапе тоже отказалась.
Мораль- подавая резюме в Фармамед, выбирайте самую страшную фотографию.  ;D

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #235 : 07 Сентябрь, 2016, 23:27:10 »
Да там проблема не в том, какая будет должность и обязанности. Проблема в отсутствии стабильности - в любом отделе, с любой должности можно слететь в любой момент. Какая-нибудь оптимизация, ротация кадров или что-то подобное может случиться из ниоткуда, это надо принимать в расчёт. Местный шеф это любит. С чёрной зарплатой рассчитывать на "выходное пособие" не приходится. А что по продуктам... Похоже сейчас Фитомуцилом увлеклись, это единственное, что хоть как-то спрашивают. Видимо, гинекологам мозги промывают - мол, безопасное слабительное при беременности. Остальные БАДы - сплошной неликвид.
jedem das Seine

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #236 : 07 Сентябрь, 2016, 23:32:50 »
Мишками завалено в аптеках все, как мне кажется. Хотя могу ошибаться. А вот с остальными "формулами" беда видимо

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #237 : 19 Сентябрь, 2016, 12:13:04 »
Да вообще должность тренера там неплохая для получения опыта, только, как мне кажется, руководитель ищет человека под себя, я прошла 3 этапа удачно, причину отказа мне так и не объяснили внятно.

Есть возможность вспомнить что было на ассесменте? Что спрашивали? Что делали?

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #238 : 22 Сентябрь, 2016, 14:15:36 »
Играли переговоры, визит и была задачка ещё .

Как Ваши успехи?

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #239 : 22 Сентябрь, 2016, 14:28:06 »
Была задача уборка в офисе, двойной визит и переговоры с коллегой. Жду приглашения на третий этап.

Вообще впечатления двоякие. "Чернота" бухгалтерии в компании пугает. Не понятно чего ожидают от кандидата. Ищут человека без опыта, но в то же время смущает отсутствие его.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #240 : 22 Сентябрь, 2016, 14:31:28 »

Ищут человека без опыта, но в то же время смущает отсутствие его.

))))))) Очень хочется опытного и задаром )) За копейку канарейку, чтоб и пела, и плясала.
Забейте. Бегите.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #241 : 22 Сентябрь, 2016, 14:45:49 »
Если бы не мое желание стать тренером, то наверное бы так и было после первого этапа. Видел вакансии в других Ко, но там нужен опыт

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #242 : 23 Сентябрь, 2016, 08:17:10 »
Напишите потом как будут развиваться события.. Мадам ищет человека уже скоро как полгода .

lu888

• Герой
« Ответ #243 : 23 Сентябрь, 2016, 12:38:02 »
 А что за задача про уборку в офисе? Это еа какую должность? И в чем суть задачи?

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #244 : 23 Сентябрь, 2016, 14:19:01 »
2lu888: наберите в инете "кейс уборка офиса" и он выдаст что то подобное. Задача нелегкая, но решабельная.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

lu888

• Герой
« Ответ #245 : 23 Сентябрь, 2016, 20:47:15 »
 Спасибо! Набрал. Посмотрел. Не понимаю: почему не адаптировать к фарме?

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #246 : 23 Сентябрь, 2016, 20:49:31 »
Очень грамотный HR. Идет в ногу со временем. Блестящая задача про тайм-менеджмент. Супер.
Я-красавчег

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #247 : 25 Сентябрь, 2016, 09:01:17 »
2lu888:а зачем адаптировать? Как раз компетенции руководителя можно посмотреть в необычной обстановке. Так сказать чистота эксперимента. И технически решать задачу можно разными способами. Это тоже покажет мышление и опыт испытуемого.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Datura-Innoxia

• Гость
  • *
« Ответ #248 : 02 Декабрь, 2016, 20:54:57 »
Тренера вроде взяли уже, в принципе у них мишки продаются больше всего, раньше был аквалор. Так что опыт успешного вывода бренда у компании есть. Из машин логаны, зп с бонусами за выполнение плана тоже нормальная. В свое время было требование проводить 16 (!!!) ФК/мес., вот это жесть была.
обожаю работать!

wspc92

• Гость
  • **
« Ответ #249 : 31 Октябрь, 2018, 00:24:49 »
Всем добрый день! Напишите как сейчас обстоят дела в компании и что ждать на собеседовании?

bublik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #250 : 03 Апрель, 2019, 12:30:08 »
Коллеги, подскажите как дела сейчас в компании? Стоит ли откликаться на МП?

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #251 : 23 Август, 2019, 16:20:21 »
  да, пожалуй, как и прежде - компания не рекомендована к трудоустройству :-\ ....зачем-то проверяют всех соискателей на полиграфе  :-X

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #252 : 23 Август, 2019, 22:05:34 »

зачем-то проверяют всех соискателей на полиграфе

Даа?
У меня нет инфо о полиграфе, но есть инфа об офисе в хрущобе с видом на Москва-Сити ) Как бы такое издевательство )
О двух охранниках на входе, беззастенчиво ругающихся матом в присутствии посетителей.
О грустной, очень грустной эйчар.
О кейсе с уборкой офиса, который нужно расписать за 20 минут. Так-то кейс подъёмный, но с первого раза за 20 минут... ну, не знаю.
Спасибо, что отказали )
« Последнее редактирование: 23 Август, 2019, 22:07:46 от Almazz »

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #253 : 23 Август, 2019, 22:15:38 »
2Almazz: денег-то много предлагали?  :-[

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #254 : 24 Август, 2019, 08:37:31 »
Ну, скажем так, есть понимание своего места, чего они хотят и сколько готовы за это платить.
Не совсем полоумные в этом смысле.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #255 : 24 Август, 2019, 10:16:10 »
2Almazz:  а в подвале-то что сидят? Нет понимания, что это вредит здоровью?  :o

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #256 : 24 Август, 2019, 11:42:17 »
2zion: ну, там не совсем подвал ) Первый этаж, чуть ниже плинтуса ))
Эйчар меня поразила. Я даже упомянула о своём беспокойстве за её душевное состояние в процессе одного из кейсов, где она играла сотрудницу, с которой мне необходимо было провзаимодействовать. Я подумала, что вселенская скорбь - это часть образа и это подавленное состояние, как будто человек всю семью вчера схоронил, имеет значение в кейсе. Но, как выяснилось, ничего подобного, это её нормальное состояние.
Я бы тоже конечно горевала, наблюдая из полуподвала за офисами в Москва-Сити )))

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #257 : 24 Август, 2019, 13:05:02 »
2Almazz: на фотографии (на сайте компании) такое же выражение  ;)  По всей видимости, поле прохождения полиграфа взгрустнулось женщинке  ;D

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #258 : 24 Август, 2019, 13:38:35 »
Да не, на сайте сейчас я даже не узнала. На сайте улыбается, всё неплохо. Но фотка, судя по всему, давняя. Что-то сейчас не в порядке. Если бы у меня был такой грустный сотрудник, я бы его на полиграфе пытала что случилось. Не дай Бог ещё Витамишек наглотается на рабочем месте.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #259 : 24 Август, 2019, 14:27:09 »

О кейсе с уборкой офиса, который нужно расписать за 20 минут.

Они еще и клинингом на аутсорсинге подрабатывают? Странный выбор кейса для кандидата. ИМХО, кончено.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #260 : 24 Август, 2019, 16:24:29 »
2Redactor: дык Ваши тренинги не слушали... :-[  вот и не могут найти сотрудников ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #261 : 24 Август, 2019, 20:41:22 »
2zion:
Они далеко не одиноки. На ныне предлагаемые условия многим трудно найти персонал.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #262 : 24 Август, 2019, 21:06:02 »
2Almazz: крызис......медведики не продаются  ;)
2Redactor:
180 тыщ продакту, если не врут (гросс)  :-[

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #263 : 24 Август, 2019, 23:14:49 »
Да мне много не надо, я б согласилась )) Реально хорошо, что не взяли.
Нашлось место гораздо лучше  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #264 : 26 Август, 2019, 15:21:35 »
2Almazz:
Эльхамдуллила ! :)  "Если к другому уходит невеста, но неизвестно - кому повезло". Значит, это была не Ваша компания.

МедПред1

• Легенда
  • *
Фармамед.
« Ответ #265 : 27 Август, 2019, 08:04:44 »
Скорее всего - какая компания - ...медведики не продаются, головной офис сиджит и наблюдает из полуподвала за офисами в Москва-Сити... - такой и эфир... аллилуйя...
« Последнее редактирование: 27 Август, 2019, 08:06:59 от МедПред1 »

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #266 : 27 Август, 2019, 09:17:57 »
2МедПред1: медведики должны хорошо продаваться  ;)