Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 258644 раз)

Macmac

Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #1050 : 07 Мая, 2015, 11:01:39 »
Для Likvidatora - при всей площади "футбольного поля" двухвалентные металлы всасываются на 95% в 12перстной кишке с помощью "переносчика двухвалентных металлов" (N.C Andrews - New England Journal of Medicine 2005;353:23 - 2508), т.е. участок, где происходит всасывание - ограничен. Один переносчик переносит молекулу металла и инактивируется на 4-6 часов, поэтому дозировку железа лучше принимать по 30-60 мг за раз, а не по 100 мг, т.к. большая часть железа пройдёт транзитом, по ходу действуя на слизистую нижележащих отделов, вызывая раздражение слизистой и боли... (1. Gasche C et al . Inflamm Bowel Dis 2007;13:1545–1553). Если в препарате содержится кроме железа, ещё цинк, магний, марганец, медь, то они будут конкурировать за это переносчик и пройдут транзитом. Алфавит - препарат, где постарались развести по трем пакетикам составляющие, чтобы они меньше мешали друг другу.  То, что касается взаимодействия между самими витаминами, то данные (Ших Е.В Consilium medicum 2004, том 12, №6) известные многим: В12 и В1 – образуются неактивные комплексы; В12 и В6 – разрушение В6; В9 и В1 – разрушение В9 под действием В1; В9 и Zn – образуются нерастворимые комплексы, которые не могут всосаться в кишечнике.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 11:07:19 от Macmac »

Вано

« Ответ #1051 : 08 Мая, 2015, 12:34:39 »
      Принимать синтетические витамины возможно есть смысл, если у вас болезнь Бери-Бери, или развилась анемия. А в случаях, когда вы просто чувствуете повышенную утомляемость они не помогут. В этом случае могут помочь адаптогены, но они как и всякий стимулятор взбодрят организм, временно дадут ему больше энергии, затем будет спад еще сильнее, чем до приема.
     Поможет просто отдых, отпуск, более продолжительный сон, в более физиологически полезное и подходящее время с 22:00 - 23:00 до 05:00-06:00.

Дато Туташхия

« Ответ #1052 : 12 Мая, 2015, 15:24:00 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Macmac

« Ответ #1053 : 14 Мая, 2015, 13:39:28 »
Для Вано - одна из работ по теме повышенной утомляемости или "хронической усталости" (BMJ VOLUME 326 24 MAY 2003 bmj.com - Iron supplementation for unexplained fatigue in non-anaemic women: double blind randomised placebo controlled trial), где было показано, что у 29% женщин на фоне  4х недель терапии препаратом сульфата железа привело к уменьшению утомляемости. Есть и другие работы, которые объясняют одну из возможных причин "утомляемости" у женщин латентным дефицитом железа. При восполнении этого дефицита усталость исчезает. Это актуально для трети женщин с диагнозом "хронической усталости". Единственное, что у нас многие гинекологи и терапевты не умеют диагносцировать латентный дефицит железа.

Вано

« Ответ #1054 : 11 Июня, 2015, 07:22:59 »
Витамины по рецепту

Елена Владимировна, мы что, на самом деле начинаем стареть в 14?!

Елена Доронина: Это правда. Только я считаю, критический возраст - 44 года, когда начинается атрофия тимуса и начинает стареть наша иммунная система. Если вам не нравится слово "стареть", замените его на "самоликвидация".

Как в очень грустной песне: чувствуй себя обреченно?

Елена Доронина: А ничего фатального в этом процессе нет. Тимус такой же орган, как и любой другой, он кровоснабжается, и с током крови в него попадают нерасщепленные аллергены. Если вы будете следить, чтобы аллергены не повреждали тимус, то тимус прослужит дольше. Надо чистить печень и, в частности, выводить из организма тяжелые металлы. В идеале - не допускать их попадания в организм, конечно, насколько это возможно при современной экологии. Если все это делать, то и качество жизни, и ее продолжительность будут другие.

Повышенная утомляемость, атеросклероз, резко "помолодевшие" диабет, рак, миопия высокой степени, рассеянный склероз и т.д. - это не что иное, как следствие сбоев в работе иммунной системы. Полагаю, тем, кому больше сорока, и кто заинтересован в том, чтобы по-настоящему быть здоровым - нужно проверить свою иммунную систему.

А как вы относитесь к витаминным комплексам? Помогают?

Елена Доронина: Крайне отрицательно отношусь. Сначала надо проконсультироваться с врачом и лабораторно установить реальную недостаточность содержания витаминов. И только потом принимать витамины согласно результатам анализов. Широкое безответственное применение витаминных комплексов, особенно в сочетании с агрессивной рекламой - настоящий биотерроризм! Польза от приема синтетических витаминов - это умозрительная спекуляция, факты доказывают их крайний вред.

Но их ведь без рецепта отпускают.

Елена Доронина: И напрасно. Сегодня около 80% онкологий - лекарственно индуцированный рак. Я убеждена - должна быть социальная реклама: остановить вневрачебное употребление витаминов.
   Подробно  http://www.rg.ru/2015/06/11/organizm.html
Вот тебе и попил витаминок....

Redactor

« Ответ #1055 : 11 Июня, 2015, 09:12:53 »
2Вано:
Вот тебе и почитал Доронину...А она там ссылочку не дает про 80% лекарственно-индуцированной онкологии? Почему-то кажется, что не дает... :-[
Хотя, если отбросить шелуху, то мысль, сама по себе, здравая: не стоит бездумно принимать препараты, даже витаминные.

The Mentalist

« Ответ #1056 : 11 Июня, 2015, 10:32:58 »
2Redactor: 
А она там ссылочку не дает про 80% лекарственно-индуцированной онкологии? Почему-то кажется, что не дает...
А какие ссылочки может давать человек без медицинского образования?

Интересный факт - Доронина считает панацеей талую воду и красное вино. Говорит - что так можно от рака уйти. Ну в общем все понятно...
А про витамины - дык это чисто маркетинговый ход. Приходите к нам в медцентр на диагностику, мы вам назначим свои витамины (есть у них какой то "секретный" сбор).
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Нудина

« Ответ #1057 : 24 Февраля, 2016, 10:45:31 »
Подскажите, витамины пить vs мазать, что лучше? Ну я имею ввиду мази с витаминами. Мне вот попалась с витаминам А, использую ее для кожи. Вот думаю насколько еще внутрь будут актуальны?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 11:11:03 от Redactor »

Redactor

« Ответ #1058 : 25 Февраля, 2016, 11:13:29 »
2Нудина:
Еще надо помнить и о том, что есть понятие "гипервитаминоз А". ;)
Несмотря на то, что витамин А является необходимым для жизнедеятельности, но для назначения дополнительных доз при лечении ретинолом есть противопоказания:

* желчно-каменная болезнь,
  • хронический панкреатит (возможно обострение),
  • беременность (1 триместр),
  • осторожность при заболеваниях почек и декомпенсации сердечной деятельности.

Нудина

« Ответ #1059 : 25 Февраля, 2016, 12:27:00 »
     * желчно-каменная болезнь,
  • хронический панкреатит (возможно обострение),
  • беременность (1 триместр),
  • осторожность при заболеваниях почек и декомпенсации сердечной деятельности.
Ну с этим у меня все в порядке, в смысле противопоказаний нет. А ретинол, это средство с витамином А?

Margolis

« Ответ #1060 : 25 Февраля, 2016, 12:43:45 »
2Нудина:

А ретинол, это средство с витамином А?

Ретинол - это одна из форм витамина А.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Нудина

« Ответ #1061 : 25 Февраля, 2016, 12:47:44 »
2Нудина:

Ретинол - это одна из форм витамина А.
Да, посмотрела, жирорастворимый витамин, очень полезен для кожи, так что думаю это только в плюс.

Margolis

« Ответ #1062 : 25 Февраля, 2016, 13:11:04 »
2Нудина:

очень полезен для кожи, так что думаю это только в плюс.

Полезен для кожи при некоторых кожных заболеваниях и возрастных изменениях. А просто так, "намазать-смыть-снова намазать" только потому, что есть кожа и есть препарат - это не очень-то разумно.

Redactor

« Ответ #1063 : 25 Февраля, 2016, 13:51:00 »
2Нудина:
очень полезен для кожи

При угревой сыпи. Если ее нет, то не стоит насиловать печень.

Нудина

« Ответ #1064 : 25 Февраля, 2016, 14:07:22 »
2Нудина:

Полезен для кожи при некоторых кожных заболеваниях и возрастных изменениях. А просто так, "намазать-смыть-снова намазать" только потому, что есть кожа и есть препарат - это не очень-то разумно.
Ну почему просто "мазать-смывать". Увлажнять, питать, на ранки всякие. Насколько знаю витамин А хорошо регенерирует. Я вообще от сухости спасаюсь.

Redactor

« Ответ #1065 : 25 Февраля, 2016, 14:20:00 »
2Нудина:
А детский крем не подходит? :o

Нудина

« Ответ #1066 : 25 Февраля, 2016, 14:28:05 »
2Нудина:
А детский крем не подходит? :o
нет детский крем не помогает  :( и на ранки его не помажешь. вернее помазать то можно, но эффект - только легкое увлажнение.

Margolis

« Ответ #1067 : 25 Февраля, 2016, 15:37:54 »
2Нудина:
Ретинол применяется при пиодермиях, но не при мелких ссадинах, царапинах, порезах. Для этого достаточно декспантенола.
Ретинол помогает при сухости, если есть доказанный ксероз, сухость, вызванная старением кожи, но не обезвоженностью.

Глюкагон

« Ответ #1068 : 01 Декабря, 2018, 14:28:08 »
(позволю себе оживить данную ветку)

Итак, Витамины - каков ваш выбор? Желательно с аргументированными  аргументами :-) Ибо высокая цена, топовость компании либо известность других брендов компании не очень убедительны для старых прагматиков, как я :-).

Поливитамины - "за" и "против"?..
И еще вопрос - ваше отношение к витаминам российского производства и, в том числе, Внешторгфарма?
Никогда не озадачивались употреблением витаминов в пищу, знаете ли, полные профаны в этом вопросе...
А сейчас возраст-с.. :-)
Ветка не активна, быть может, какие новые веяния, новые продукты, новая информация...
Поделитесь, пожалуйста... Спасибо!

МедПред1

Поливитаминные комлексы.
« Ответ #1069 : 01 Декабря, 2018, 14:33:05 »
Вроде как надо. Особо эффекта не видел от разных поливитаминных комплексов. В основном покупаю комплевит. Давно какое-то время брал селмевит. Приверженность бренду с более комфортной ценой с одинаково не ясным мне эффектом.

Дато Туташхия

« Ответ #1070 : 02 Декабря, 2018, 20:32:30 »
Вроде как надо. ...с одинаково не ясным мне эффектом.

В духе Ульфата: ёжики кололись, плакали , но продолжали есть кактус..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Li-on

« Ответ #1071 : 09 Декабря, 2018, 19:58:18 »
Супрадин или Витрум в зависимости на что нужен акцент: витамины или минералы
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Владимир Владимир

« Ответ #1072 : 10 Декабря, 2018, 11:50:34 »
Знакомая пьет динамизан (сейчас это не реклама, я не заинтересован): говорит ломкость ногтей и волос проходит. Я конечно сомневаюсь , но хоть кому то витамины помогают)))