Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 276335 раз)

Дым

• Старожил
  • *
Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #70 : 24 Март, 2007, 00:25:50 »
 Во витамины, поподробнее пожалуста, какие эффективнее и биодоступность усвояемость
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #71 : 24 Март, 2007, 07:41:26 »
2ДЫМ: Ну что вы так сразу: биодоступность... усвояемость. Они же, по сути, добавка к пище. И продаются за счёт маркетинговых фишечек, типа "лицетин есть", "селен есть", "шипучие", "витамины раздельно, миниралы раздельно", "каждый действующий элемент заключён в микрокапсулу, позволяющую ему высвобождаться в определённом участке кишечника, обеспечивая усваиваемость и раздельность поступления в организм".
Все же (кто тут есть) закончили мед или фарм, и могут дать оценку совместимости таких фишечек с реальностью.
Витамины - это как пиво. Эффект есть, а польза...(?)  ;)
На счёт пользы, тут уже кидали ссылки на недано проведённый анализ с жесткими конечными точками. Результаты плачевные, и даже ещё хуже.
Предлагаю относиться к витаминам, как к вину. все знают что алкоголь - яд. Но почему бы не оценить "букет", утончённость аромата...
Так же и с витаминками предлагаю поступать. Если принял таблетку, и она вызвала появление шаров на лбу и повышенную работоспособность - то это хорошая витаминка.
Ну а по поводу исследований биодоступности... если ими кто-то перед вашим носом будет трясти, то относитесь к этому снисходительно.
« Последнее редактирование: 24 Март, 2007, 07:56:50 от Shpak »

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #72 : 24 Март, 2007, 12:56:15 »
А в Европе лидер по продажам витаминов для детей - Сана-сол, уже лет пятьдесят.
полная брехня
Что бы не было мучительно....... больно..........

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #73 : 24 Март, 2007, 15:36:16 »
Редкий случай, когда полностью соглашусь с Дурашкой.
Искал через Yahoo магазины торгующие Sana Sol и ничего не нашел. В отличие, скажем, от Multi tabs - этого добра навалом и в Европе и в Америке. Может Sana Sol как-то по-другому называется в Европе? Но, тогда, может у него и другой состав? Но, в таком случае, может это не Sana Sol вовсе?

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #74 : 24 Март, 2007, 18:29:24 »
это просто Никомед решил попиариться ;) пАдонки:)))давайте ещё витрум позовём,тоеже те ещё брехуны:))
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #75 : 24 Март, 2007, 18:48:12 »
Сана-сол, уже лет пятьдесят. 
Сана-сол появился в 1996г., а вся линейка в 2002, лабают по всей Европе, продажи в основном в России.
А юнифарм вообще- " йады оптом и в розницу"
А наш народ жрет этот флуд
Что бы не было мучительно....... больно..........

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 24 Март, 2007, 19:14:53 »
 А кто лидер продаж среди витаминов в Европе и Америке?
 Плиз названия витаминов и компаний, их выпускающих.... :smart:

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #77 : 24 Март, 2007, 20:10:15 »
2zed: Я не знаю. Наверное, что бы наверняка знать, нужно найти ссылки на странички с результатами соответствующих исследований, которые проводились компаниями навроде "наших" rmbc... Может кто подкинет пару-тройку ссылок?

Насколько мне известно, в США имеют долю популярности Байеровские (Джонсоновсие?) One-a-day и Вайетовские Centrum. А уж кто там лидирует - хбз. Про Европу тоже, могу только догадываться. В Азии... Как-то зашел в турецкую аптеку, там было много чего непонятного, но среди незнакомого многообразия сияли своей знакомостью опять-таки  Центрумы, причём, с хорошим запасом, против других витаминок. Но это не показатель - в Турции сплошняком наши туристы, там того и гляди начнут продавать  алфавит с витамаксом :)
Хотя... если уже и австрийцы стонут от нашествия "наших", то у отечественного производителя есть шанс начать осваивать Евпропу, прямо с Альпийских курортов :)
« Последнее редактирование: 24 Март, 2007, 20:13:08 от Shpak »

helios2007

• Гость
« Ответ #78 : 08 Апрель, 2007, 12:12:36 »
Сана-сол появился в 1996г., а вся линейка в 2002, лабают по всей Европе, продажи в основном в России.
А юнифарм вообще- " йады оптом и в розницу"
А наш народ жрет этот флуд

подскажи что в витруме не так а то я на нем уже год сижу,спасибо заранее!
Согласен со всеми Алфавит (ЧИТАЙ УНДЕВИТ) - ерунда,
 Геримакс/ Витамакс очень приличные витамины, действие женьшеня ощущается реально.
Все витрумы дорогая упаковка, а по составу большинство из них содержат половину суточной дозы. Приличный витамин в компании, они его так назвают, МЕЛАКСЕН, содержит меланин.

Матерна, бомба среди витаминов, и не только для беременных, пьют его и обычные люди и особенно мужики, там много витамина Е.

Для детей лучше всего ГАМСы и Киндервиталь, Пиковит слабее состав, хотя он и дешевле.

:-\

Матерны уже давно нет,теперь есть центрум-матерна,но если ты что нибудь знаешь о нормах питания тогда поймешь что много витамина Е это не есть гуд,т.к. он жирорастворимый,да и вообще в Матерне мега токсические дозы витаминов и минералов,спроси у любого гинеколога они тебе все расскажут про матерну.И про Витрум ты не права-там не половина суточной дозы,а почти норма,кое-где и выше,и не забывай что мы едим не только витамины а еще и пищу богатую ими.а Мелаксен это не витамин-это МЕЛАТОНИН а не меланин(пигмент),он помогает хорошо спать!

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #79 : 08 Апрель, 2007, 12:54:38 »
Что-то я ел по нескольку таблеток мелаксена, и он мне никак не помог. Я заподозрил неладное (впарили, господа фармацевты, а я им и доверился), полез в Машковского и с удивлением обнаружил, что Мелатонин не имеет того действия, о котором было заявлено при продаже Мелаксена, а в америке он (мелатонин, разумеется, ибо в америке юнифарм ничего не продаёт) продаётся как БАД.
Насчёт Витрумовских витаминок могу сказать одно: когда жена была беременная, я с какого-то перепугу купил ей Витрум пренатал. Когда я открыл крышку, из под неё по комнате ТАКАЯ ВОНЬ распространилась  :o Супруга таки попробовала ЭТО употреблять, но её "выворачивало" практически сразу! В общем, закончились её мучения тем, что я ей купил нормальные витамины Элевит и йодомарин (т.к. в Элевите отсутствует йод), чем она была премного довольна.
Слышал от фармацевтов, что и детские Витрумы такие-же вонючии как и пренатал. Почему-то верю.
Я вот думаю, откуда такая вонь от витаминок? Думаю, что дело в низкой технологии производства.
В америке, замечу,  витрумы не продают. Если бы америкосы нюхнули из баночки с витрумами, то наверное подумали бы, что это и есть пресловутая иракская химическая атака  >:D
Кстати, я здесь писал примерно месяц назад, что решил перейти с Супрадина на Теравит антистресс. Короче, пропил я пол-баночки теравита и выкинул это барахло на помойку. Ибо задолбала ежедневная сонливость, вялость, особенно если вчера был напряженный рабочий день. Сейчас опять пью Супрадин, и премного благодарен их создателю и производителю, за действительно ценный качественный эффективный продукт, и теперь я уже вряд ли когда ему "изменю"  :flowers:

Чебурашка

• Гость
  • **
« Ответ #80 : 08 Апрель, 2007, 14:03:15 »
Что касается нужности приема витаминов. По данным Института питания Российской Академии медицинских наук даже самый сбалансированный и разнообразный рацион на 2500 ккал дефицитен по большинству ВИТАМИНОВ НА 20-30%.
Как и многие уважаю Супрадин. Вообще большинство европейских производителей закупают субстанции для витаминов у Роша.
Что касается Геримакса, то все элементные композиции в препарате Геримакс относятся к 1 поколению элементсодержащих препаратов, это неорганические соединения: ZnO, CuSO4, MgO (жженая магнезия – всасываемость до 5%, повышает перистальтику в толстом кишечнике и обеспечивает слабительный эффект), MnSO4, MoNa2, СrCl2, отсюда и  низкая всасываемость и усвоение, слабое включение в метаболизм.

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
« Ответ #81 : 08 Апрель, 2007, 14:14:07 »
Мне Геримакс не понравился. Действие женьшеня чувствовалось сразу - носилась как ужаленная ( мне это нравилось, т.к. была весенняя астения), но со второй половины дня резко накатывала ТАКАЯ :o усталость, рукой пошевелить не могла, как будто всю энергию враз выкачали. Одним словом, через 4 дня  эсксперементов бросила. Мульти-табс принимала - не понравилось, не чувствовала никакого эффекта. Сейчас принимаю витаминки Доппельгерца (Квайссер). Нравится ::) Разные пиковиты - не переносила, по всей видимости, из-за оболочки цветной ( не знаю, что туда входит, но после проглатывания были неприятные ощущения в ЖКТ)
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
  • Кому и кобыла невеста...
« Ответ #82 : 10 Апрель, 2007, 17:42:18 »
А давайте если пить витамины то Российские
ну там Био-Макс или Компливит
а детям ГАМСЫ (Отечественные Лекарства) :flex:
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #83 : 10 Апрель, 2007, 17:49:36 »
Вот пускай это ест тот, кто это производит и тот кто впаривает  >:D

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
« Ответ #84 : 10 Апрель, 2007, 17:54:40 »
Вот пускай это ест тот, кто это производит и тот кто впаривает  >:D

А так хочется кому-то верить! :flowers:
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

Mayla

• Местный
« Ответ #85 : 10 Апрель, 2007, 18:12:54 »
ну там Био-Макс или Компливит
а детям ГАМСЫ (Отечественные Лекарства) :flex:

Ага, Биомакс. Это который создан специально для российской жизни. То бишь потребностей.
Гениальный маркетинг.  :laugh: :laugh: Вы вообще представляете себе масштабы России? Видимо, нет, если полагаете, что в Кабардино-Балкарии и на Камчатке зоны аналогичные по нехватке каких-л. микроэлементов; а в Осетии рацион такой же, как и в Тюмени и им нужна одинаковая коррекция?!  :laugh: :laugh: :laugh:

Кстати, насчет женьшеня.
Я пила Динамизан (Новартис) - эффект ощущался явно. А потом - фиг :-[, видимо что-то типа привыкания. Но один курс - очень даже ничего.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #86 : 10 Апрель, 2007, 18:14:24 »
Гениальный маркетинговый лохотрон для отечественного потребителя. Респект маркетологам  :flowers:

Это, по сути, новая маркетинговая смесь "4л"
-Лекарство
-Лоток
-Лот
-Лох
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2007, 18:22:59 от Shpak »

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
« Ответ #87 : 12 Апрель, 2007, 12:43:30 »
Ага, Биомакс. Это который создан специально для российской жизни. То бишь потребностей.
Гениальный маркетинг.  :laugh: :laugh: Вы вообще представляете себе масштабы России? Видимо, нет, если полагаете, что в Кабардино-Балкарии и на Камчатке зоны аналогичные по нехватке каких-л. микроэлементов; а в Осетии рацион такой же, как и в Тюмени и им нужна одинаковая коррекция?!  :laugh: :laugh: :laugh:

А нужна ли коррекция!, м.б. нужно просто что-то пить и надеяться... ::)

Джордж Бернард Шоу  

Mayla

• Местный
« Ответ #88 : 12 Апрель, 2007, 14:37:02 »
А нужна ли коррекция!, м.б. нужно просто что-то пить и надеяться... ::)

Я тогда лучше буду водичку пить и надеяться.
Много денег сэкономлю опять же. :D

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
« Ответ #89 : 12 Апрель, 2007, 14:45:26 »
Я тогда лучше буду водичку пить и надеяться.
Много денег сэкономлю опять же. :D

Пей вода, ешь вода будет полная е....а! :D

Джордж Бернард Шоу  

Mayla

• Местный
« Ответ #90 : 12 Апрель, 2007, 15:27:19 »
Я лично витамины пью, чтобы чувствовать себя лучше и болеть меньше.

А надеяться я на что-нить другое буду - напр., на хорошую погоду в эти выходные или на бонус или еще на что-нибудь.

Карлсон

• Гость
  • *
« Ответ #91 : 12 Апрель, 2007, 17:05:14 »

А мне очень нравятся отечественные витаминки "Витатресс" (Верофарм делает); когда завал на работе или просто усталость "накрывает" - пью небольшими курсами, эффект с них хороший ощущается. Вообще к отечественным ЛС отношение отрицательное, единственное исключение - этот комплекс.
Ни выдвинутые, ни задвинутые продвинутого не отодвинут

Mayla

• Местный
« Ответ #92 : 12 Апрель, 2007, 17:41:21 »
Вообще к отечественным ЛС отношение отрицательное

И это правильно. Нам еще в фармфаке на ТГЛС помню говорили, что самая крутая западная технология (у швейцарцев, в частности) обеспечивает сохранность 30% действующих веществ в первый (!) год. Самая лучшая российская технология - не больше 5% в тот же первый год. А если Вы купили препарат с остаточным сроком 30-40%? :-\
Заметьте, здесь даже речь не идет о том, как они еще всасываться будут. Не исключено, что никак.   :-[

Вот и давайте подумаем, за что деньги платим.

oven

• Гость
  • **
  • Sic tranzit gloria mundi
« Ответ #93 : 12 Апрель, 2007, 18:46:54 »
 Ешьте курагу ;)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #94 : 12 Апрель, 2007, 19:29:33 »
Мне Геримакс не понравился. Действие женьшеня чувствовалось сразу - носилась как ужаленная ( мне это нравилось, т.к. была весенняя астения), но со второй половины дня резко накатывала ТАКАЯ :o усталость, рукой пошевелить не могла, как будто всю энергию враз выкачали. Одним словом, через 4 дня  эсксперементов бросила.
На самом деле эффект от женьшеня нельзя почувствовать раньше чем через месяц. И он, как и другие психостимуляторы-адаптогены (элеутерококк), не мобилизует последние силы, после чего наступает истощение, а приводит к подъему внутренних ресурсов. Может в Геримаксе коффеин есть, и потому такой эффект был?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #95 : 12 Апрель, 2007, 19:41:24 »
По моему, это так проявился плацебо-эффект.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 12 Апрель, 2007, 23:06:01 »
пить всякие адаптогены последнее дело.если вспомнить БХ (биохимию,а не то,о чем все подумали :D) то станет ясно что в организме всегда есть  энергетический запас..эдакий НЗ,который из женьшеня,лимонники и элеутерокока начинает истощаться.Да,мы получим видимый энергетический скачок,эдакую видимость улучшения...на самом деле всё будет плохо для организма.Так что лучше уж пить субстрат ( то бишь витаминки),чем то,что его тратит.
З.Ы.Витастресс ,который делает Верофарм очень достойные витамины,субстанция Рошевская технология GMPшная.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #97 : 12 Апрель, 2007, 23:45:42 »
2qst: Эффект, который Вы описываете, относится ко всяким синтетическим препаратам типа экстази. Они моментально мобилизуют этот НЗ, как вы выразились. С последующим истощением. А адаптогены действуют по-другому. Читайте фармакологию и фармакогнозию  ;)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #98 : 12 Апрель, 2007, 23:48:52 »
Экстези - не плохие витаминки. Даёшь легализацию!  :D

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 12 Апрель, 2007, 23:57:19 »
2Котёночек:
не додумывайте за меня.плиз...данные предметы я знаю хорошо ибо любил..да и меня по ним "любили"...я же не сказал,что момент перманетный или я не прав?

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 13 Апрель, 2007, 08:16:21 »
2qst:
2Котёночек:
я же не сказал,что момент перманетный или я не прав?
Тогда объясните свою мысль.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #101 : 13 Апрель, 2007, 08:49:14 »
Адаптогены - как класс препаратов, несерьёзный. Это просто "модно" сейчас.
Я вообще сомневаюсь, что у жень-шеня есть какой либо эффект, отличный от плацебо. Тоже самое и об эхинацеи.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #102 : 17 Апрель, 2007, 10:46:43 »
подскажи что в витруме не так а то я на нем уже год сижу,спасибо заранее!
по личному опыту знакомого невролога,выявилось следующее:у женщин,принимавших в период беременности Витрум-у младенцев-идет раннее заращение родничка(не надо счас на меня наезжать-это получается по типу постмаркетинговых исследований ;) Всех мамаш врач    специально расспрашивала на предмет приема препаратов во время беременности-и в итоге вышла на Витрум >:D)

В общем, закончились её мучения тем, что я ей купил нормальные витамины Элевит и йодомарин (т.к. в Элевите отсутствует йод)
гыыы :D йодомарин рулит!!! :D и как раньше без него обходились?? Интересно,млин,а когда появится новый маркетинговый ход,что для беременных не хватает поллония 230?  :D Я всё это к тому,что наш регион считается дефицитным по йоду-но вырос то я нормальным и без отклонений... :-[
« Последнее редактирование: 17 Апрель, 2007, 10:53:39 от ZloiKot »

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #103 : 17 Апрель, 2007, 11:06:58 »
Ну, я об этом не задумывался, насчёт йода. Мне, лично, кажется, что если бы моя мама кушала йод, то я бы избежал массы проблем в жизни  :D В
Вот, кстати, в отличие от Вас, у меня самокритика сохранена  :D Может и вашей родительнице следовало уделить внимание йоду?  :D

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #104 : 17 Апрель, 2007, 11:25:09 »
2Shpak: если уж переходить на личности-то у всех есть масса отклонений-просто кто-то афиширует их(так называемая самокритика ;), а кто-то нет :D)