Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 276329 раз)

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #315 : 15 Май, 2008, 08:35:11 »
а может они втихую от Вас грызут витаминки :flowers:

а вобще я ЗА приём витаминов. а выбор например Витрум.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #316 : 15 Май, 2008, 21:31:49 »
Все должно быть в пределах разумного.
А то у нас новая мода: всем беременным подряд "Мультитабс" и "Фенюльс"...  :fur:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

ока

• Гость
  • **
« Ответ #317 : 15 Май, 2008, 22:26:37 »
а чем Вам "новая мода"не нравится?я например пью Мульти-табс и очень довольна результатом и ребенку даю :flowers:

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #318 : 16 Май, 2008, 11:51:26 »
а чем Вам "новая мода"не нравится?я например пью Мульти-табс и очень довольна результатом и ребенку даю :flowers:
Разводилово для лохов. Производство витаминов - золотая жила для фармбизнеса. Витамины же пьют не только больные, но и здоровые, совершенно не задумываясь о том, есть ли у них авитаминоз и недостаток микроэлементов. Вместо того, чтобы нормально кормить детей и почаще бывать с ними на свежем воздухе, пичкают их красителями и ароматизаторами, и думают, что все проблеиы со здоровьем чудесным образом решатся.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #319 : 16 Май, 2008, 19:55:07 »
2Jane Doe:
Вместо того, чтобы нормально кормить детей и почаще бывать с ними на свежем воздухе, пичкают их красителями и ароматизаторами, и думают, что все проблеиы со здоровьем чудесным образом решатся.
Мое почтение!  :flowers:
"Мультитабс" содержит "сборную витаминно-минеральную солянку", в "Фенюльсе" - помимо железа еще и витамины. Даму "в интересном положении" перегружают соединениями, которые далеко не всегда ей нужны. В результате: то крапивница, то постепенно нарастающий дерматит...   :fur:
Вот потому и говорю, что любые назначения должны быть разумными!
 :smart:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #320 : 20 Май, 2008, 23:21:29 »
Витамины же пьют не только больные, но и здоровые, совершенно не задумываясь о том, есть ли у них авитаминоз и недостаток микроэлементов
2Jane Doe:
здоровых нет! как доктор Вы это знаете прекрасно. есть недообследованные. факт, а не шутка... :-\
и Вам прекрасно известно, что почти вся территория России находится в "йод-дефиците" и алиментарном гиповитаминозе. поэтому приходится восполнять дефицит витаминно-минеральными комплексами. далее возникает только один важный вопрос: качество производимых кем-либо витаминно-минеральных комплексов.
(и цена тоже важна...) и поэтому у жителей Крайнего Севера и цинга, и стоматит, и вообще отсутствие полной зубной формулы. и это пример лишь один из многих.

Вместо того, чтобы нормально кормить детей и почаще бывать с ними на свежем воздухе, пичкают их красителями и ароматизаторами, и думают, что все проблеиы со здоровьем чудесным образом решатся.
проблема здесь скорее не в "пить витамины/не пить витамины"... а в сотоянии экологии за окном квартиры и качестве обычных продуктов питания и питьевой воды (банально, но факт)...
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
Re: Витаминки
« Ответ #321 : 06 Июнь, 2008, 10:36:14 »
 Если коррекция питания  оказалась  не эффективной, то "витаминки"  и БАД должен  рекомендовать врач, после обследования
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2008, 10:54:57 от Queen »

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
  • Кому и кобыла невеста...
« Ответ #322 : 16 Июнь, 2008, 12:49:47 »
2Queen:
Если коррекция питания  оказалась  не эффективной, то "витаминки"  и БАД должен  рекомендовать врач, после обследования

Назовите хоть специальность этого врача... ;)
Да и на основании каких исследований он это будет делать? ;)
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #323 : 19 Июнь, 2008, 17:01:10 »
Разводилово для лохов. Производство витаминов - золотая жила для фармбизнеса. Витамины же пьют не только больные, но и здоровые, совершенно не задумываясь о том, есть ли у них авитаминоз и недостаток микроэлементов. Вместо того, чтобы нормально кормить детей и почаще бывать с ними на свежем воздухе, пичкают их красителями и ароматизаторами, и думают, что все проблеиы со здоровьем чудесным образом решатся.

Согласна с тем, что мало кто интересуется качеством призводства витаминов и возможная несостыковка с организмом( витамины с женьшенем при АГ)... Были неприятные ситуации у "знакомых знакомого"... Это проблема и фармацевта, который не поинтересовался, зная продукт, как пятерню (в идеале), и реклама, которая привлекает "красками", ни сам покупатель, покупающийся на эту самую рекламу...

Опять же про эту гинку белоба, знаете, что она "работает" только через пол года приема?! а что будет если с ней "перебрать"??... даааа...

Потом плюс ко всему читала много литературы по поводу того, что нигде и никем не доказано,что вит действуют.... парадокс, други мои... :-X :D

Так что лучше пить те витамины, в КАЧЕСТВЕ которых сомнений минимум... А что касается меня, я сижу пожизненно на супрадине и берроке, чередуя периодически, но сижу уже года полтора. Та завышенная доза водорастворимых и РНП жирорастворимых и делают их, ВНИМАНИЕ, завод Хофман Ля Рош!!! А это уважаемая компания всем Миром!

А вобще, ИМХО, секс и своевременный отпуск - самый лучший витамин. :D ;)
Si votre conscience vous permet la lâcheté n\'avez pas peur. Faites. N\'oubliez pas que dans un jour nous serons communs devant le Dieu.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #324 : 19 Июнь, 2008, 18:29:07 »
Я никаких поливитаминов специально не принимаю.
Я же не спортсмен, и не занимаюсь тяжелым физическим трудом (потребности в витаминах у меня обычные физиологические), и питаюсь более чем полноценно (спасибо работодателю).

Детям мы с женой (она тоже врач, и тоже поливитамины не ест) весной и осенью покупаем поливитаминно-минеральный "Алфавит для детей".
Эти "Алфавиты" бывают разные, для всех возрастов, для беременных, для диабетиков, и прочее.
Это жевательные таблетки в виде "разделенных комплексов" (таблетки трех видов, с разным содержанием активных компонентов).
Я согласен с их производителем, что некоторые витамины и минералы могут быть антагонистами для других витаминов и минералов, и поэтому вместе (в одной таблетке) их принимать нерационально. Надо разделять прием - одни витамины и минералы принимать лучше утром, другие - в обед, третьи - вечером.
Наверное в этом тоже есть определенный смысл.

P.S.: Это не реклама, Алфавитом я не торгую :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2008, 18:40:41 от То-тут-то-там »

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #325 : 20 Июнь, 2008, 06:40:04 »
Я никаких поливитаминов специально не принимаю.
Я же не спортсмен, и не занимаюсь тяжелым физическим трудом (потребности в витаминах у меня обычные физиологические), и питаюсь более чем полноценно (спасибо работодателю).

Детям мы с женой (она тоже врач, и тоже поливитамины не ест) весной и осенью покупаем поливитаминно-минеральный "Алфавит для детей".
Эти "Алфавиты" бывают разные, для всех возрастов, для беременных, для диабетиков, и прочее.
Это жевательные таблетки в виде "разделенных комплексов" (таблетки трех видов, с разным содержанием активных компонентов).
Я согласен с их производителем, что некоторые витамины и минералы могут быть антагонистами для других витаминов и минералов, и поэтому вместе (в одной таблетке) их принимать нерационально. Надо разделять прием - одни витамины и минералы принимать лучше утром, другие - в обед, третьи - вечером.
Наверное в этом тоже есть определенный смысл.

Соглашусь, что антагонистами могут быть, но те компании, которые не поскупились на дорогостоящие технологии, предоставили такую вещь заморскую, как микрокапсулирование и микрогранулирование, таким образом каждый вит в своей оболочке и "ждет своего череда" :) Так я и докатилась до супрадинки :laugh:
Алфавитки пила и уменя была ужасная аллергия, замучалась после них пить гистамино :-X блокаторы....
Ну не знаю, я считаю, что витамины пить надо обязательно, живем ведь в мегаполисе, полном заразы и всего прочего... Хочется себя обезопасить в часности и витаминками... Питания для этого не достаточно, к сожалению :(  :)

З.ы. Берегите себя, коллеги! :flowers:
Si votre conscience vous permet la lâcheté n\'avez pas peur. Faites. N\'oubliez pas que dans un jour nous serons communs devant le Dieu.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #326 : 20 Июнь, 2008, 08:04:30 »
To Pentotal:

Я и не знал, что если шипучие таблетки (Супрадин или еще что) растворить в воде,
то в полученном РАСТВОРЕ могут остаться микрокапсулы-микрогранулы :o
Такое возможно вообще? Спрошу сегодня у технологов.

А вот насчет драже для приема внутрь (те, которые нельзя жевать) - задумался.
В ЭТОЙ лекарственной форме использовать микрокапсулы можно.

Тогда, при прочих равных условиях - лучше капсулы Супрадин (или какой другой поливитаминно-минеральный комплекс),
чем шипучие таблетки Супрадин.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2008, 08:14:17 от То-тут-то-там »

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #327 : 20 Июнь, 2008, 13:34:13 »
To Pentotal:

Я и не знал, что если шипучие таблетки (Супрадин или еще что) растворить в воде,
то в полученном РАСТВОРЕ могут остаться микрокапсулы-микрогранулы :o
Такое возможно вообще? Спрошу сегодня у технологов.

А вот насчет драже для приема внутрь (те, которые нельзя жевать) - задумался.
В ЭТОЙ лекарственной форме использовать микрокапсулы можно.

Тогда, при прочих равных условиях - лучше капсулы Супрадин (или какой другой поливитаминно-минеральный комплекс),
чем шипучие таблетки Супрадин.

Угу, Супрадинка дражже более пролонгированного действия и там и там используется микрокапсулирование, я уже узнавала и у технологов и у биохимиков ( нездоровый интерес :) ) , а супрадинка шипучая быстро превращает из овоща в человка :flowers:

А с технологами пообщайтесь по поводу этого, веСЧ оч интересная и затягивающая. по себе знаю. :flowers: ;)

ока

• Гость
  • **
« Ответ #328 : 21 Июнь, 2008, 23:41:02 »
а если супрадина шипучую таблетку бросить в чайник,и вскипятить,то можно и антинакипин не покупать ;)

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #329 : 22 Июнь, 2008, 12:22:34 »
а если супрадина шипучую таблетку бросить в чайник,и вскипятить,то можно и антинакипин не покупать ;)

Где это вы в составе супрадина умудрились найти разщепитель извести, уважаемый, и что вы пили до этого?! :o ;D ;D

Kamelot

• Герой
« Ответ #330 : 22 Июнь, 2008, 12:39:51 »
2Pentotal_UNO:

Где это вы в составе супрадина умудрились найти разщепитель извести, уважаемый, и что вы пили до этого?!

Скорее всего имеется ввиду лимонная кислота,  которая входит в состав любых "шипучек". Но она должна быть в количестве полностью соответствующем количеству соды, чтобы реакция шла до конца. Поэтому в качестве "растворителя" накипи вряд ли подойдет. Да и дорогое удовольствие - супрадином накипь растворять. :laugh:
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #331 : 23 Июнь, 2008, 15:36:15 »

Это называется "сказать, лишь бы сказать". >:D   :P Теперь в вашем "багаже" прибавилось достоверной информации.  :smart:

2Pentotal_UNO:

Скорее всего имеется ввиду лимонная кислота,  которая входит в состав любых "шипучек". Но она должна быть в количестве полностью соответствующем количеству соды, чтобы реакция шла до конца. Поэтому в качестве "растворителя" накипи вряд ли подойдет. Да и дорогое удовольствие - супрадином накипь растворять. :laugh:

Ока наверное просто богатый, а у богатых свои "причуды" ;) :flowers:

Kamelot

• Герой
« Ответ #332 : 23 Июнь, 2008, 15:50:28 »
2ока:
а если супрадина шипучую таблетку бросить в чайник,и вскипятить,то можно и антинакипин не покупать

А слабо самому попробовать чайник от накипи полечить супрадином и всем форумчанам рассказать об опыте применения.  ;D
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #333 : 23 Июнь, 2008, 21:28:11 »
Ой, Ока это девушка. Простите :flowers:

ока

• Гость
  • **
« Ответ #334 : 23 Июнь, 2008, 21:53:35 »
Прощаем :)ни багаж,ни опыт тут ни при чем совсем :)этот фокус показывали в аптеке первостольники,а им с истекающим сроком подарили в аптеке супрадин МП компании :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #335 : 24 Июнь, 2008, 01:34:32 »
2ока:

Прикололись первостольники... Не хватит в супрадине лимонной кислоты для реакции с карбонатом кальция на стенках чайника...

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #336 : 24 Июнь, 2008, 06:59:25 »
Мда.... избаловали вас репы................

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #337 : 24 Июнь, 2008, 18:33:10 »
Это смотря сколько накипи в чайнике, и сколько взять супрадина :)
АНТИНАКИПИНЫ - хим. препараты для удаления с внутр. стенок металлич., в т.ч. эмалированной, посуды н а к и п и - отложений, образующихся при нагр. и кипячении воды вследствие выпадения в осадок содержащихся в ней солей (СаСО3, MgCO3, CaSO4 и др.). Накипь хорошо растворяется минер, к-тами, к-рые, однако, быстро разрушают металлич. стенки и эмаль. Поэтому для удаления накипи в быту, как правило, применяют ср-ва на основе более слабых орг. к-т (адипиновой, лимонной, щавелевой, сульфаминовой, этилендиаминтетрауксусной и т.д.).
Антинакипины выпускают в виде порошков; пример состава: сульфаминовая к-та (90%), NH4C1 (9%), тиомочевина (1%). Литература: "Бытовая химия". А. М. Юдин.

Я обещал поговорить с технологами - и свое обещание выполнил. Сегодня разговаривал с Рольфом Альтерматтом (глава отдела контроля качества фирмы Рош). Лысый худой дядька в очках :)
Он на открытие российско-швейцарского фармацевтического центра приезжал с докладом "Обеспечение качества, создаваемое на этапах проектирования и последующего контроля за технологическими операциями" (в филиале РХТУ им. Д.И.Менделеева), ну и многие фирмы там сегодня крутились.
Он про микрокапсулирование Супрадина ничего не сказал :)
Так как же в Супрадине разделяют витамины?

Очень часто российские представительства иностранных компаний работают с "инициативой" (шибко умный персонал).
Приписывают несуществующие свойства обожаемому продукту (ретивость - побочный эффект зомбирования).
То нанотехнологии приплетут раньше времени, то чудесные свойства припишут давно известной молекуле и т.д. и т.п.
А наши "певцы"-OL (не шибко продвинутые в азбучных истинах фармхимии и фармтехнологии) легко подхватывают эти "изобретения", и вещают о них с высоких трибун.
Иной раз сидишь на конференции и просто диву даешься.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2008, 18:40:51 от То-тут-то-там »

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #338 : 24 Июнь, 2008, 18:42:45 »
2То-тут-то-там:
Сегодня разговаривал с Рольфом Альтерматтом (глава отдела контроля качества фирмы Рош). Лысый худой дядька в очках
Он на открытие российско-швейцарского фармацевтического центра приезжал с докладом "Обеспечение качества, создаваемое на этапах проектирования и последующего контроля за технологическими операциями" (в филиале РХТУ им. Д.И.Менделеева), ну и многие фирмы там сегодня крутились.
Он про микрокапсулирование Супрадина ничего не сказал
Не у того спрашивал!
 ;) Надо было у маркетологов спрашивать  ::) У них креативность выше, чем у технологов.  ;)

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #339 : 25 Июнь, 2008, 10:36:54 »

;)

2To-тут-то-там:
На самом деле надо было общаться не с дир. контроля качества, а с рядовым технологом, который занимается этой субстанцией. Поверь мне, факт. Поинтересуйся. Буду раза пообщяться со знающим человеком. :flowers:

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #340 : 25 Июнь, 2008, 10:42:24 »
2Pentotal_UNO: Ваша T9 не знает преград )))

Pentotal_UNO

• Гость
  • one step beyond
« Ответ #341 : 26 Июнь, 2008, 00:13:28 »
2SHpaK/  :laugh: :laugh: : Живет самостоятельной жизнью ;)

ledinec

• Гость
  • *
« Ответ #342 : 15 Июль, 2008, 19:02:56 »
Ребенку посоветовали давать МТ интелла кидс с Омега 3. Коллеги, есть опыт применения? Ваше мнение? 

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #343 : 15 Июль, 2008, 19:37:47 »

Ваше мнение? 
Интересный продукт маркетинга.

Kamelot

• Герой
« Ответ #344 : 16 Июль, 2008, 03:30:03 »
2ledinec:
Ребенку посоветовали давать МТ интелла кидс с Омега 3. Коллеги, есть опыт применения? Ваше мнение? 

Псевдовитаминки для детей с рыбьем жиром. http://www.piluli.ru/product101781/product_info.html
Почему псевдо...

т.к. в 2 капсулах (рекомендованная доза согласно инструкции) содержится:
ОМЕГА-3 только 1/3 от суточной потребности.
аскорбинки - 20 мг - т.е. кот наплакал

Если Вам не жалко 300 рублей денег, то покупайте.
Если у ребенка нет аллергии и нормально относится к рыбе, то купите ему сёмги (она же Норвежский лосось, она же источник рыбьего жира, содержащего максимальное количество ОМЕГА-3) и пусть ребенок кушает - и вкусно и полезно!!!

Согласен со Шпаком - очередное маркетинговое расширение линейки МТ, но по сути
 :wz: :wz: :wz: :wz:

ledinec

• Гость
  • *
« Ответ #345 : 16 Июль, 2008, 07:03:55 »
Спасибо, лучше и вправду рыбку кушать.

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #346 : 16 Июль, 2008, 10:56:48 »
... Очень часто российские представительства иностранных компаний работают с "инициативой" (шибко умный персонал).
Приписывают несуществующие свойства обожаемому продукту (ретивость - побочный эффект зомбирования).
То нанотехнологии приплетут раньше времени, то чудесные свойства припишут давно известной молекуле и т.д. и т.п.
А наши "певцы"-OL (не шибко продвинутые в азбучных истинах фармхимии и фармтехнологии) легко подхватывают эти "изобретения", и вещают о них с высоких трибун.
Иной раз сидишь на конференции и просто диву даешься.

И так  "диву  даёшься",  что плакать хочется:  и  времени  своего  жалко и  жалко "уважаемого" человека (OL) - ибо авторитет и репутация  его  падают в этот момент ниже плинтуса...

Лермандр

• Местный
  • *
  • Жить -хорошо!
« Ответ #347 : 16 Июль, 2008, 13:08:12 »
На сегодняшний день предпочтение лучше отдать моновитаминам,дабы избежать всяческих последствий.А ещё не нужно забывать о кладах Vit хранящихся во фруктах и овощах. :smart:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #348 : 16 Июль, 2008, 19:41:26 »
2Лермандр:
На сегодняшний день предпочтение лучше отдать моновитаминам,дабы избежать всяческих последствий.А ещё не нужно забывать о кладах Vit хранящихся во фруктах и овощах.

Даааа! Где Вы видели моновитамины В12, В6, В1 для перорального приёма?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Лермандр

• Местный
  • *
  • Жить -хорошо!
« Ответ #349 : 17 Июль, 2008, 11:55:18 »
В ампулках,ампулках...