Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 276282 раз)

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #280 : 29 Март, 2008, 23:29:54 »
2whisper: 2Наина Киевна: 2Shpak:
спасибо! :)
а есть ли другие предложения по другим витаминам? или это "самый цимус"?
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

YaHa

• Гость
« Ответ #281 : 30 Март, 2008, 21:27:19 »
Как вариант - Сана-Сол для беременных. А вообще - возьмите VIDAL, в конце справочника есть таблица по витаминам, суточные потребности и содержание компонентов в коммерческих витаминных комплексах. И сразу все встает на свои места. Где передозировка, где недобор.

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #282 : 30 Март, 2008, 22:46:07 »
Нашла в PubMed.

Eur J Obstet Gynecol Reprod Biol. 1998 Jun;78(2):151-61. Links
Periconceptional folic acid containing multivitamin supplementation.Czeizel AE.

Department of Human Genetics and Teratology, National Institute of Public Health-WHO Collaborating Centre for the Community Control of Hereditary Diseases, OKI, Budapest, Hungary.

OBJECTIVE: A summary about the final results of the Hungarian double-blind placebo controlled randomised trial of periconceptional folic acid containing multivitamin and trace element supplementation. RESULTS: The major finding is a significant prevention of the first occurrence of neural-tube defect, urinary tract and cardiovascular defects, in addition a decrease in the rate of limb deficiencies and congenital hypertrophic pyloric stenosis. Fertility was slightly improved and the rate of twins increased significantly after periconceptional multivitamin supplementation. The effect of multivitamin supplementation for fetal death is controversial, but in general there is no clinically significant change. Periconceptional multivitamin supplementation can reduce the occurrence of nausea and vomiting. PRACTICAL IMPLEMENTATIONS: Consumption of foods which are rich in folate may not be the best way to prevent neural-tube defects and other congenital abnormalities. Periconceptional multivitamin supplementation is part of the periconceptional care in Hungary and it is an appropriate forum for the practical delivery for this primary prevention action. However, as a large proportion of pregnancies are unplanned, the widespread use of bread fortified with folic acid, vitamin B12 and B6 may decrease a considerable part of neural-tube defects and some other congenital abnormalities, in addition to vascular diseases due to hyperhomocysteinemia.

PMID: 9622312 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Похоже, это та самая статья, про которую мне грамотно ездили по ушам во время беременности. По моим данным, дите растет живым, умненьким, и даже опережающим положенное в этом возрасте развитие. Элевит мне понравился:-)

lukos

• Гость
  • глаза боятся-руки делают
« Ответ #283 : 09 Апрель, 2008, 01:35:06 »
ребята, витамины правда помогают или это бред, чтобы деньги вытаскивать? :blush:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #284 : 09 Апрель, 2008, 08:03:22 »
2lukos: Расслабься...помогают!!!И очень даже!!! ;)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #285 : 09 Апрель, 2008, 22:44:06 »
ребята, витамины правда помогают или это бред, чтобы деньги вытаскивать? :blush:
А это смотря что и сколько пить...Одни просто не помогают, а другие могут и приводить к ухушению состояния здоровья. Существенно >:D

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #286 : 10 Апрель, 2008, 15:07:20 »
Девушекам полезны витаминки с содержанием витамина "U"  :blush:

MOOMAXX

• Случайный гость
  • *
« Ответ #287 : 14 Апрель, 2008, 20:47:27 »
Знакомые дают своим детям витрум юниор, говорят что он единственный содержит в своем составе иод, а помогает или нет - тут сложно сказать, главное, чтобы дети не болели и хорошо себя чувстовали. Как они его выбирали: пришли в аптеку и попросили инструкции из всех детских витаминок, и сравнивали их состав, остановились на этом.  :P

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #288 : 14 Апрель, 2008, 21:04:57 »
Знакомые дают своим детям витрум юниор, говорят что он единственный содержит в своем составе иод, а помогает или нет - тут сложно сказать, главное, чтобы дети не болели и хорошо себя чувстовали. Как они его выбирали: пришли в аптеку и попросили инструкции из всех детских витаминок, и сравнивали их состав, остановились на этом.  :P

А витаминчики "Джунгли" уже не продаются? Там тоже Иод... :inoc:

ЗЫ: Какая красивая крапивница у моей дочи на Витрум-джуниор...Загляденье!
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #289 : 14 Апрель, 2008, 22:38:28 »
2Kukla77: Продаются...регулярно вижу на витринах... ;)

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #290 : 15 Апрель, 2008, 00:01:00 »
а какие мнения о "моновитаминах": фолиевая кислота? аскорбиновая кислота? витамин Е? витамин А? ампулярные формы (группа В)?
в рекомендациях РСЦ Международного института микроэлементов ЮНЕСКО 2007 ФГУ НЦАиГ, о целесообразности назначения беременным фолиевой кислоты, т.к. ежедневное употребление беременной женщиной 800 мг обеспечивает рост и развитие плода более полноценно, с меньшим числом случаев пороков развития нервной системы, большей массой плода. при этом усвоямость фолиевой кислоты лучше, чем природного аналога (фолат).
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #291 : 15 Апрель, 2008, 14:08:36 »
и какие есть мнения по поводу витаминов группы В, не только ампульных напр нейромультивит, мильгамма, кажется что мильгамма более действенна, или это субъективное мнение?
а еще я видимо подсела на берокку, без нее уже не могу ни спать, ни просыпаться(((
Победитель в споре проигрывает торг

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #292 : 15 Апрель, 2008, 22:50:59 »
В Элевите нужная доза фолиевой кислоты для беременных. И похоже, действительно это правда, про ее полезные действия, и назначают ее в больших дозах беременным уже довольно давно.
Витамин Е прописывают дополнительно обычно только при угрозе выкидыша.
Витамины группы В чаще назначают при ослабшем имунитете и частых простудах, но не беременным.

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #293 : 17 Апрель, 2008, 11:32:23 »
 Врут, небось?..  :o

Витамины превращают людей в трупы
16.04, 22:04 «Новые Известия»
Употребление витаминов не только не имеет положительного влияния на здоровье, но и может стать причиной преждевременной смерти, пришли к выводу ученые.

Как сообщает Telegraph соссылкой на исследователей,, те, кто принимает комплексы антиоксидантов, включающие витамины А и Е, пытаясь предотвратить появление такого заболевания как рак, на самом деле мешают организму включать свои естественный функции защиты. Тем самым, риск отправиться на «тот свет» раньше положенного срока у таких людей увеличивается на 16%.

Ученые из Университета Копенгагена провели исследования, в которых участвовали около 230 тысяч человек, и выяснили, что точного доказательства того, что антиоксиданты помогают продлить жизнь, не существует. Но большее беспокойство медиков вызвал тот факт, что некоторые подобные комплексы увеличивают смертность.

Модератор не человек, а функция.

YaHa

• Гость
« Ответ #294 : 17 Апрель, 2008, 13:02:11 »
В Элевите нужная доза фолиевой кислоты для беременных. И похоже, действительно это правда, про ее полезные действия, и назначают ее в больших дозах беременным уже довольно давно.
Витамин Е прописывают дополнительно обычно только при угрозе выкидыша.
Витамины группы В чаще назначают при ослабшем имунитете и частых простудах, но не беременным.
То что назначаются, это понятно. Вопрос в другом - в целесообразности.
По данным исследования, опубликованного в Archives of Internal Medicine, женщины с заболеваниями сердца или с большим риском их появления получают незначительный эффект от приема антиоксидантов.
Published in Physician"s First Watch August 14, 2007 по материалам сайта http://archinte.ama-assn.org

В исследовании участвовало около 8200 женщин в возрасте от 40 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе или имеющие более 3 факторов риска их развития. Всех рандомизировали в группы получающих витамины C, E, бета-каротин и плацебо. Подобный дизайн позволил изучить как самостоятельное действие препарата, так и его взаимодействие с другими.
По истечении примерно 9 лет конечные точки (реваскуляризация, инфаркт миокарда, инсульт или смерть от сердечно-сосудистых заболеваний) наступали с одинаковой частотой как в группах с самостоятельным приемом антиоксидантов, так и в группах, получавших их комбинацию.
Исследователи заключили, что возможно интересно изучение комбинации антиоксидантов (особенно в качестве профилактики инсульта). А использование их по отдельности для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний демонстрирует сомнительный эффект.
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2008, 10:38:30 от накати-ка »

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #295 : 18 Апрель, 2008, 00:03:10 »
Ну да....А я еще читала про витамин С, который по меньшей мере бесполезен (хотя Лайнус Поллинг и компания Ирвинг утверждают обратное). А еще прием витамина А курящими чуть ли не на порядок повышает частоту рака легких...
Вижу по свои знакомым, что для многих эти витамины - эффект плацебо. Но они верят и счастливы этим.
Кстати, а что народ про Цыгапан думает?

sdeem

• Старожил
  • *
« Ответ #296 : 22 Апрель, 2008, 23:41:57 »
про моновитамины: любил в свою бытность ллергологом а+е. асто не вредило:)

про помогают или нет: пропил мультабс интенсив- не испытываю никактх чувств к ферросан ни + и не -. но от этих витаминов таращит не по детски- круче редбуллла

про цыгапан:
не знаю.
нет худа без бобра

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #297 : 27 Апрель, 2008, 01:36:40 »
2sdeem:
пропил мультабс интенсив- не испытываю никактх чувств к ферросан ни + и не -. но от этих витаминов таращит не по детски- круче редбуллла

То есть, Вам понравилось?! Или нет?! Бодрости прибавилось?!

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #298 : 27 Апрель, 2008, 22:13:37 »
Милые форумчанки, а я вот уже почти год принимаю курсами витаминно-минеральный комплекс "Перфектил", который позиниционируется, как бьюти-комплекс для волос, ногтей, кожи. И знаете, есть эффект! Действительно улучшилась структура волос, ногтей, как сказала мой мастер,которая делала мне стрижку : " Дааа, скоро здесь у нас будет густота! :D Как стричь будем? Так же? " Рекомендую. Правда работает комплекс, у меня, знаете ли волосопад был после стресса, а теперь ничего! Жизнь налаживается! И волосы мои мне благодарны!

sdeem

• Старожил
  • *
« Ответ #299 : 30 Апрель, 2008, 00:26:43 »
2sdeem:
То есть, Вам понравилось?! Или нет?! Бодрости прибавилось?!

Да понравилосью и бодрости прибавилось :) честно.
нет худа без бобра

RMBC

• Гость
  • **
« Ответ #300 : 30 Апрель, 2008, 01:15:31 »
Если для бодрости и чтобы включить голову - Берокка!!!! Берокка держит на плаву. Особенно если после пробок или после общения с начальством )))

Fizz

• Случайный гость
  • *
« Ответ #301 : 30 Апрель, 2008, 16:04:41 »
Пью Берокку уже третий месяц. Хоть вставать стал как чел, а не как овосччч...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #302 : 30 Апрель, 2008, 20:33:40 »
Продали вы мне берокку! Купила.  :)Поставила на стол. Завтра утром начну принимать. :flex:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #303 : 30 Апрель, 2008, 20:48:53 »
2Anna7:
Пью Берокку уже третий месяц. Хоть вставать стал как чел, а не как овосччч...
Подтверждаю!!!!Получила такой же эффект. :flex:

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #304 : 30 Апрель, 2008, 21:31:07 »
Хватит жить, как попало! С завтрашнего дня перестаю быть овощем  ;)
Коллеги, а берокку тоже желательно после еды принимать ( я имею ввиду шипучую, растворимую )?
Утром, блин, не ем, а все витаминные комплексы натощак мой организм не любит. Протестует прямо.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #305 : 30 Апрель, 2008, 21:49:54 »
Benfotiamine forever !!!
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Fizz

• Случайный гость
  • *
« Ответ #306 : 01 Май, 2008, 04:39:38 »
Вообще-то все витамины (микронутриенты) рекомендуют принимать вместе с едой. Сам по утрам нигчего не ем, а Берокку пил либо вместо кофе (шипучку), а послдедний месяц пью обычные таблетки (запиваю кофе). Даже удобнее получается. Не хочу терять эффект, буду пить... Там посмотрим   ;D

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #307 : 01 Май, 2008, 08:13:34 »
Утро доброе всем! Выпила берокку, натощак. Полёт нормальный!  ;)

RMBC

• Гость
  • **
« Ответ #308 : 01 Май, 2008, 22:56:31 »

Однако, конкретно эту статью

Czeizei AE. Periconceptional folic acid containing multivitamin supplementation. Eur J Obst Gynecol Reproduct Biol 1998; 78: 151-61.
тоже найти не могу 
Коллеги, я раньше работал в Баере, когда они еще Ониксом были, так что могу поделиться статьей по Элевиту.
Вот ссылка на эту статью (http://webfile.ru/1916061). Если кто не знает - можно просто зайти по ссылке и закачать себе статью. Если у кого не получиться - пишите на rmbc2007@rambler.ru. С удовольствием вышлю. а вообще, я жалею, что оттуда ушел. хоть и с повышением. с продуктами там было легко работать. качество хорошее....эхххх

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #309 : 02 Май, 2008, 11:03:13 »
лучше нашего рыбьего жира ничего нет, а сказки о водорастворимых провитаминах жирорастворимых витаминов - всего лишь сказки
и Нобелевская премия то-же сказка...
http://www.mosmedclinic.ru/news/5837/

ладно сами травитесь, детей хоть не травите
...Витамин А увеличил риск смертности на 16 процентов по сравнению с контрольной группой. Витамин Е повысил риск на 4 процента, и бета каротин – на 7 процентов.... Это цитата ссы=лки.

Это имеет отношение только к синтезированным витаминам... Витамины пищевых продуктов не дают подобных эффектов...(где-то читал - источник не помню..)

Сам принимаю только "высокодозные" витамины как правило этому критерию отвечают витамины с приставкой прегна.

Супрадин - класика

"ферросан" - юниор и кидс, покупал  мне трудно оценить...

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #310 : 03 Май, 2008, 00:05:38 »
А Супрадин?!
По-моему, то же неплохо!!! До этого, в основном, пили Мультитабс, а сейчас "подсели" на Супрадин :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #311 : 06 Май, 2008, 22:04:32 »
2MR_Donetsk:
...Витамин А увеличил риск смертности на 16 процентов по сравнению с контрольной группой. Витамин Е повысил риск на 4 процента, и бета каротин – на 7 процентов.... Это цитата ссы=лки.

однако, в том же кокрановском обзоре отмечено, что приводимые данные далеко не однозначны и часть из ранее опубликованных материалов была изъята, как не соответствующая действительности.
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #312 : 07 Май, 2008, 11:17:33 »
Никаких поливитаминов и прочей ерунды - ни себе, ни, упаси Боже, ребёнку. Дитя-то за что травить? И не прививаемся. Чувствуем себя отлично.
На работе этой зимой одновременно заболело человек 10 из отдела. Провела опрос. Результаты: все, кто заболел, - непьющие, некурящие, принимающие поливитамины и иммуностимуляторы, посещающие всякие бассейны, фитнессы, спортзалы и прочую хрень. Болели очень тяжело и долго. А мы, неспортивные старички, обожающие сало, солёные огурчики и прочую вкусную нездоровую пищу, обошлись трёхдневным насморком. Я понимаю, выборка невелика, статобработке не подлежит, но всё же повод задуматься о целесообразности напичкивания организма всякой фигнёй.

Kamelot

• Герой
« Ответ #313 : 08 Май, 2008, 00:15:04 »
2Jane Doe:
И не прививаемся
Не прививаетесь от чего? И ребенка от полиомиелита, коклюша, дифтерии тоже не прививаете?
Если бы жители севера нашей могучей и необъятной РФ (да и Канады, Гренландии и т.д) витаминки не принимали, то север бы давно вымер бы от цинги и прочей витаминонедостачи.
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #314 : 08 Май, 2008, 09:14:13 »
2Jane Doe: Не прививаетесь от чего?
От гриппа. Ревакцинацию АКДС делать не стала, пошла в глухой отказ. После третьей прививки у ребёнка температура - 40, жуткая крапивница, собирались преднизолон колоть, но Бог миловал, повезло, организм справился. Вызвала участкового педиатра, та удивлённо сказала: "И с чего бы это у него аллергия? Съел что-то, наверное?" Честное слово, прибить хочется. И в карточке, естественно, никто ничего не записал. И медотвод не дали. Иммуноглобулина Е выше крыши, но аллергиком моего сына не признают. Так что пусть теперь планы по вакцинации выполняют без нашего участия.
Если бы жители севера нашей могучей и необъятной РФ (да и Канады, Гренландии и т.д) витаминки не принимали, то север бы давно вымер бы от цинги и прочей витаминонедостачи.
Ну, я живу в Центральной России, витамины получаю с пищей. Оно и приятнее, и полезнее, чем красители с ароматизаторами жевать. Но и мои питерские родственники и друзья тоже чувствуют себя замечательно без поливитаминов, зубы не выпадают. ;)