Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 260071 раз)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #35 : 01 Марта, 2007, 21:54:16 »
2Bella: Скорее разжевываешь, очень вкусные пастилки....как говорилось про Пиковит-дети не знают, что это полезно, но знают, что вкусно...и Макровит с Эвитолом не исключение... в общем совместили приятное с полезным ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #36 : 01 Марта, 2007, 22:00:11 »
2Антибиотик: Ну если уж быть совсем точной, его рассасываю во рту... ;)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Дурашка

« Ответ #37 : 01 Марта, 2007, 22:22:02 »
лучше нашего рыбьего жира ничего нет, а сказки о водорастворимых провитаминах жирорастворимых витаминов - всего лишь сказки
Что бы не было мучительно....... больно..........

Sedative

« Ответ #38 : 01 Марта, 2007, 22:23:58 »
Супрадин.
Макровит - витаминизированные конфетки, а не витамины.
Китай и Россию в рассмотрение как препараты не берём.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2007, 22:24:40 от Sedative »
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Sedative

« Ответ #39 : 01 Марта, 2007, 22:26:40 »
2Bella: Скорее разжевываешь, очень вкусные пастилки....как говорилось про Пиковит-дети не знают, что это полезно, но знают, что вкусно...и Макровит с Эвитолом не исключение... в общем совместили приятное с полезным ;)
Вот только не надо заливать про пользу: продавать затвердевщий сахарный сироп по цене реальных таблеток. Технология "Коллет", говоришь? ;)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2007, 22:27:37 от Sedative »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #40 : 01 Марта, 2007, 22:34:59 »
2Sedative: Вы где-то в моём нике увидели технологию производства витаминов? по моему в теме почему у Вас такой ник все поняли почему у меня такой, я еще ранее писал, что лично не очень верю в поливитамины...
И причем тут Китай и Россия? КРКА вроде бы Словения?
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2007, 22:35:52 от Антибиотик »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Sedative

« Ответ #41 : 01 Марта, 2007, 23:04:09 »
2Антибиотик:
Это был полемический прием. Не вышло. Сильно буквально всё понимаем. Ладно, будем корректировать.

Вы упоминули несколько препаратов, объединенных одной технологией производства, которая, на мой взгляд, не самая передовая на сегодняшний день о чем я и поспешил вам доложить.
Следующим предложением, относительно китайских и росийский производителей, попытался намекнуть, что препараты типа Алфавита, Компливита, Витрума и Джунглей таковыми не считаю.

Вот и всё, собственно.

накати-ка

« Ответ #42 : 02 Марта, 2007, 18:34:00 »
2Антибиотик: 2Sedative:

Извините, друзья, но разговор о витаминах.
Модератор не человек, а функция.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #43 : 02 Марта, 2007, 20:56:13 »
Самый лучший витамин-это витамин "Ц"!!!!СальЦе,мясЦе,винЦе... ;D ;D ;D

Irma

« Ответ #44 : 03 Марта, 2007, 00:10:13 »
Самые классные витаминки-енергин и геримакс-енерджи! Знаеш за что платиш! ::) :D : :flex:

Допплер

« Ответ #45 : 04 Марта, 2007, 18:52:59 »
А я Витрум ем...Отомстите за меня если что :-[

Кинси

« Ответ #46 : 04 Марта, 2007, 18:55:02 »
А я Алфавит ем.  ::)
Больно уж умно разьясняют, почему одни витамины и минералы не усваиваются с другими.
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Comrade

« Ответ #47 : 04 Марта, 2007, 22:25:48 »

Самый лучший витамин-это витамин "Ц"!!!!СальЦе,мясЦе,винЦе...
Респект, seniorita Bella ! Года 2 под эгидой ВОЗ было крупное многоцентровое исследование влияния поливитаминов на течение хронических заболеваний.Никаких положительных или отрицательных статистически значимых эффектов обнаружено не было.
Я предпочитаю свежевыжатые соки и здоровую пищу.Сейчас с этим проблем нет.
Крепкого всем здоровья, форумчане! :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #48 : 05 Марта, 2007, 00:50:58 »
2Антибиотик:
Не умничай... и обижать не будут.... А вот тебя могу порадовать: глотаю Дуовит....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

ZloiKot

« Ответ #49 : 05 Марта, 2007, 14:42:00 »
А я Алфавит ем.  ::)
а я не ем...я и так все буквы знаю :D
А если честно,то я предпочитаю не таблетки,а продукты:ложка масла растительного или оливкового,кусочек сальца,рыбку морскую...Витамины-это еще не всё!!Ненасыщенные жирные кислоты тоже нужны :smart:

бэтмэн

« Ответ #50 : 05 Марта, 2007, 17:28:34 »
Сам принимаю и отдаю предпочтение (давно) ферросановским витаминам - отличное качество. Тут неделю назад попробовал Геримакс - редкостная пакость, эффекта нет, от большой концентрации зеленого чая падает АД. Так что внимательно. Ребенку раньше давал КрКовские витамины и сам пил - аллергия и никакого эффекта. Больше не советую. Отличная вещь новартисовский Динамизан - включает быстро и эффективно.  Для совсем мелких детей до года (кажется спрашивали именно для них) был такой Польфовский Бэби Вибовит, совсем без добавок, никакой аллергии. Своему давал в младенчестве. Незнаю, есть ли сейчас он в аптеках. Мультитабс бэби, опять же.
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Garmonia

« Ответ #51 : 05 Марта, 2007, 19:32:39 »

Незнаю, есть ли сейчас он в аптеках

Вибовит, есть в аптеке, продвигает его сейчас тева-айвекс, вибовит действительно оптимален для детей аллергиков.
Победитель в споре проигрывает торг

Кинси

« Ответ #52 : 05 Марта, 2007, 20:54:03 »
а я не ем...я и так все буквы знаю :D
А если честно,то я предпочитаю не таблетки,а продукты:ложка масла растительного или оливкового,кусочек сальца,рыбку морскую...Витамины-это еще не всё!!Ненасыщенные жирные кислоты тоже нужны :smart:

... И здравствуй панкреатит с холециститом. Опасные продукты выбираете, коллега.  :smart:
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

hamelion7

« Ответ #53 : 05 Марта, 2007, 21:09:43 »
......по опыту скжу,для ребенка с 4 лет для поднятия иммунитета иммуномишки и на вкус приятны,аллергию не вызывают и эхинацея содержиться,сана-сол для детей часто болеющих,тоже эффект заметила
...витаминки для ребенка,инозин входит дитю-полезно,опять таки без аллергии можно обойтись и вкус приятный
....для себя любимой супрадин либо геримак женьшень,то что с зел чаем блокирует полезные свойства входящих аминокислот,говорят что с реализации снимут....
......как заметили выше,лучше фруктов нет ничего,но это для здоровых людей,да и фрукты следует есть в местах их созревания,а это порой бывает проблематично....

.......из иммуномодулирующих-ликопид рекомендую,себя от тонзилита избавила,ребенка от частого кашля
впередсмотрящий

Дурашка

« Ответ #54 : 05 Марта, 2007, 23:35:25 »
Я на детях всюлинейку Сана-Сола испытал (на халяву ) никакого толку
... И здравствуй панкреатит с холециститом. Опасные продукты выбираете, коллега.  :smart:
Если водкой не запивать то ничего не будет

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #55 : 07 Марта, 2007, 20:23:07 »
2Дурашка:
Если водкой не запивать то ничего не будет
Не,будет!!!!Даже если совсем не пить,будет!!!!! :'(

Sedative

« Ответ #56 : 07 Марта, 2007, 21:43:26 »
Я предпочитаю свежевыжатые соки и здоровую пищу.Сейчас с этим проблем нет.
Крепкого всем здоровья, форумчане! :D

:D Прошел долгий путь к аналогичным выводам. Хотя, витаминки иногда пью, так как объем потребляемой пищи небольшой, и, есть подозрение, неполноценный в плане витаминов.

2Антибиотик:
Не умничай... и обижать не будут.... А вот тебя могу порадовать: глотаю Дуовит....
:D

Ужос! Проходит? Это же еще та тошнотина.

Циля

« Ответ #57 : 08 Марта, 2007, 01:30:42 »
А я получаю удовольствие от Селмевита. Ребёнку тоже даю. Чередую с Компливит Актив. Получается то розовые таблетки, то салатные. Разнообразие, знаете ли, тоже полезно. Дочь жуткий аллергик, но это переносит прекрасно. И мы счастливы. И всем того желаю.
Всецело и искренне Ваша.

Дурашка

« Ответ #58 : 15 Марта, 2007, 23:10:49 »
http://www.mosmedclinic.ru/news/5837/

ладно сами травитесь, детей хоть не травите

Элис

« Ответ #59 : 16 Марта, 2007, 00:37:57 »
2Циля:
Phs говоришь, во-во, я тоже Селмевит пью  ;)

Соня

« Ответ #60 : 16 Марта, 2007, 20:57:57 »
 я тут попробовала теравит антистресс, эффект замечательный бодряк полный. там к витаминам и женьшень и гинко билобо идет. Рекомендую.

Dr.Shpak

« Ответ #61 : 17 Марта, 2007, 18:54:04 »
Говорят, Теравит делают там же где и Центрум...(?)
Сам потребляю Супрадин, который делается из хоффмановских субстанций (Хоффман-ля Рош, если не ошибаюсь, получила Нобелевскую Премию за синтез витаминов).
Где-то слышал, что КРКовские витамины тоже делаются из хоффмановских субстанций...(?)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #62 : 17 Марта, 2007, 18:56:43 »

КРКовские витамины тоже делаются из хоффмановских субстанций
это не знаю, а вот акрихиновские были точно, они рассказывали...в аптеке...

Степан Капуста

« Ответ #63 : 17 Марта, 2007, 20:31:20 »
  а я витамины не пью, не верю :-[.................................
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

qst

всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

zed

« Ответ #65 : 22 Марта, 2007, 22:02:14 »
 Принимаю Дуовит.....

Dr.Shpak

« Ответ #66 : 23 Марта, 2007, 15:26:55 »
Изменил Супрадину с Теравит Антистресс. Там умудрились положить в каждую таблетку экстракт гинкго билоба больше чем в Танакане  ;D Микроэлементов не пожадничали: ..., ванадий, олово, никель, кремний... Только бы унитаз не разбился.  ???

Natalia

« Ответ #67 : 23 Марта, 2007, 15:55:31 »
2Степан Капуста:
И как без веры жить?или вас меню как у президента России?
зеленый чай  с молоком, консультации диетолога , личный повар, повышенная стрессоустойчивость,горные лыжи и т.п.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2007, 15:59:22 от Natalia »

zed

« Ответ #68 : 23 Марта, 2007, 20:51:27 »
2Степан Капуста:
И как без веры жить?или вас меню как у президента России?
зеленый чай  с молоком, консультации диетолога , личный повар, повышенная стрессоустойчивость,горные лыжи и т.п.
Доширак, Макдональдс, кебаб, отдых за бокальчиком пива, а вечером наставления женушки:)

третий

« Ответ #69 : 24 Марта, 2007, 00:16:35 »
А в Европе лидер по продажам витаминов для детей - Сана-сол, уже лет пятьдесят. От года до трех-четырех лет лучше всего давать сироп (вкус апельсиновый, кстати диатеза не вызывает).
Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы