Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 264509 раз)

накати-ка

Витаминки. Ваш выбор
« : 28 Февраля, 2007, 12:29:48 »
Привет, друзья! Посоветуйте, какие витаминки ребенку, да и себе попить? Весна, однако.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2007, 05:58:10 от Admin »
Модератор не человек, а функция.

basket

Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #1 : 28 Февраля, 2007, 12:42:20 »
Это к доктору надо, а не к форуму, с таким советом. Щас здесь будет поток инфо от производителей и собственный субъективный и полярный опыт! Начну с себя и дам совет:

Ежели надо собраться и подготовить себя к интенсивным краткосрочным нагрузкам или восстановиться побыстрее, то неплох был  Витамакс, но он щас тока в Каире остался....
 :photo:
А ежели иммунитет укрепить, базовая дотация и все такое, то думаю,
 дитю Мульти-табс Иммуно Кидс....
Капуста, привет!!!

накати-ка

« Ответ #2 : 28 Февраля, 2007, 12:48:18 »
2basket:

Да где-то на форуме у нас Мульти-табс поругивали...
А насчет врачей - так вы же к ним и ходите, тока через третьи руки инфа будет  :laugh:

А для поднятия иммунитета наши кафедралы-педиатры как-то Рибомунил очень расхваливали. Тоже хотелось бы услышать мнение тех, кто на своих детях опробовал.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2007, 12:51:35 от накати-ка »
Модератор не человек, а функция.

basket

« Ответ #3 : 28 Февраля, 2007, 13:01:54 »
2накати-ка:
Так я того, опробовал... А метаболиты всяких там вредных бактерий нам зачем....? Не надо нас пассивно иммунизировать всяким г.....  ИРС вот тоже... так на фоне приема больно тяжело протекает болезь-то...

Котёночек

« Ответ #4 : 28 Февраля, 2007, 13:18:11 »
2накати-ка:
Для ребёнка можно Биовиталь гель для детей, а себе Динамизан или Геримакс - они с женьшенем.

Natalia

« Ответ #5 : 28 Февраля, 2007, 13:37:31 »
Я предпочитаю для себя Супрадин или Динамизан,
для ребенка всегда покупаю Мульти - табс,
на приеме у педиатра она рекомендовала Вижн Лайф пак Юниор (в аптеках города не нашла - только через дистриб. , французская компания,якобы держит в секрете состав)
Слышала хорошие отзывы о витаминах производства Арт Лайф Россия

А биовиталь гель  не люблю  - концентрированый апельсиновый вкус может спровоцировать развитие диатеза, к Пиковиту сиропу такое же отношение :-\

Котёночек

« Ответ #6 : 28 Февраля, 2007, 13:46:27 »
2Natalia:
Вообще ВЫ правы насчет конц.апельсинового вкуса. Тут индивидуально, у моего племянника нет диатеза, так что мы еще кальцинову добавляем и все ок.
Но по поводу Вижн и Арт Лайф не соглашусь. Это биодобавки, распространяемые посредством сетевого маркетинга. Если компания держит в секрете состав, то он у меня вызывает подозрение.
На заводе Арт Лайф в Томске я была.
Не люблю я БАДы, и все тут. Хотя многие инофирмы сейчас регистрируют некоторые свои ОТС препараты именно как БАД. Гемора меньше.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2007, 13:48:29 от Котёночек »

Natalia

« Ответ #7 : 28 Февраля, 2007, 14:06:30 »
Тоже не люблю БАДы,если фирма экономит на регистрации,о чем можно говорить,
интересно как они будут оформлять декларацию лек ср-ва- как обязательный документ для продажи,здесь не меньше гемор..я, или  на БАД этот документ не нужен,хотя думаю скорее нужен чем нет...

Пирамидонна

« Ответ #8 : 28 Февраля, 2007, 14:56:55 »
А что не так? Все правильно. Есть лекарственные средства, есть биологически активные добавки - туда витаминкам самое и место, туда же хондропротекторы и все такое.
я иду такая вся в дольче габбана

apchhh

« Ответ #9 : 28 Февраля, 2007, 17:26:19 »
2накати-ка: если для себя рекомендую геримакс енержи для жены  перфектил чудо эффект.а для ребенка мульти табс однозначно да.а для иммунитета анаферон не плохо ;D :D
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

кот

« Ответ #10 : 28 Февраля, 2007, 18:46:16 »
"Алфавит" не советую.  Решил попробовать, два дня по таблетке 3 раза в день - мерзкий вяжущий вкус во рту  :-(  сразу бросил это  г.... 

FreeDoc

« Ответ #11 : 28 Февраля, 2007, 18:57:09 »
Для детей - МультиТабс в зависимости от возраста ребенка.
Для себя - Геримакс Энерджи или Супрадин.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2007, 18:57:55 от DocGru »

Харя

« Ответ #12 : 28 Февраля, 2007, 19:46:03 »
А я детишкам центрум или джунгли покупаю....а вобще не задумывался.
А себе дуавит. Прикалывает голубая и красная таблетки, как в матрице....эх морфеус  :D
Рано радуетесь...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #13 : 28 Февраля, 2007, 19:57:38 »
Я в витаминки не очень верю....просмотрев инфу буду как всегда неоригинален- Пиковит, Дуовит для мужчин...Пиковит дочка очень любит, и не болеед, а я как-то пробовал Витамакс....Учитывая аптечный график 2 через 2 комплаентность  стремилась к 0....кто из клиентов пробовал-многие отзывались хорошо, чего ни разу не слышал о геримаксе :us:....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Garmonia

« Ответ #14 : 28 Февраля, 2007, 20:24:25 »
А я пью динамизан или супрадин,эффект виден почти сразу.
Самые вкусные -это макровит-комплаентность зашкаливает-оторваться от них не могу, пока пачку не съем не успокоюсь.

Подскажите, кто какие иммуномодуляторы использует, и каким стоит доверять?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2007, 20:26:59 от Marina »
Победитель в споре проигрывает торг

qst

« Ответ #15 : 28 Февраля, 2007, 20:36:10 »
Подскажите, кто какие иммуномодуляторы использует, и каким стоит доверять
почему-то по старинке пью обычную настойку эхинацеи и циклоферон. в арбидол и амексин как-то не очень верю.хотя амексин оживил многих на глазах.

супрадин с беррокой хорошо с похмелюги пить.оживаешь.а так придерживаюсь мульти-табс.и ни в коем случае не центрум и прочее американизированное.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2007, 06:51:03 от накати-ка »
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

mark

« Ответ #16 : 28 Февраля, 2007, 20:38:17 »
 Алфавит правда г, тошнит от него.  Когда сам ОРВИ болел, ребенку давал анаферон. Ребенок не заболел.

Garmonia

« Ответ #17 : 28 Февраля, 2007, 20:40:33 »
Вот циклоферону перорально я не доверяю, как то будучи студенткой получила 3или 4 коробки халявного-решили на студентах исследования проводить-так вот эффекта ноль, хотя пила строго по схеме.
Победитель в споре проигрывает торг

Филона

« Ответ #18 : 28 Февраля, 2007, 20:57:42 »
Согласен со всеми Алфавит (ЧИТАЙ УНДЕВИТ) - ерунда,
 Геримакс/ Витамакс очень приличные витамины, действие женьшеня ощущается реально.
Все витрумы дорогая упаковка, а по составу большинство из них содержат половину суточной дозы. Приличный витамин в компании, они его так назвают, МЕЛАКСЕН, содержит меланин.

Матерна, бомба среди витаминов, и не только для беременных, пьют его и обычные люди и особенно мужики, там много витамина Е.

Для детей лучше всего ГАМСы и Киндервиталь, Пиковит слабее состав, хотя он и дешевле.

:-\

qst

всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Котёночек

« Ответ #20 : 28 Февраля, 2007, 21:07:17 »
Скажите, а маленьким детям можно давать иммуномодуляторы? Слышала мнение, что увлекаться ими не стоит, так как иммунная система только формируется. Что скажете, спецы?

Котёночек

« Ответ #21 : 28 Февраля, 2007, 21:14:24 »
2qst:
Да, это известный факт. Но в статье говорится об отсутствии влияния на сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность, а мы говорим об иммунитете. Хотя, и здесь склонна согласиться с Вами. Поскольку в ряде исследований пятилетний прием витаминов антиоксидантов не снизил риск простудных заболеваний. Хорошо, хоть не повысил риск онко, чего можно было бы ожидать.
Единственный вопрос - в общем самочувствии человека (весной как-то хочется чего-нить витаминного, хотя производители витаминов утверждают, что их вообще надо принимать круглогодично, с небольшими перерывами, так как в современных овощах витаминов мизерные количества... Врут, поди?), и в необходимости приема витаминов детьми. А так... никаких иллюзий!

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #22 : 28 Февраля, 2007, 22:07:49 »
Скажите, а маленьким детям можно давать иммуномодуляторы? Слышала мнение, что увлекаться ими не стоит, так как иммунная система только формируется. Что скажете, спецы?
Не рекомендуется , т.к. еще не зрелая система, идет ее становление, можно не то стимульнуть. Растительные (Иммунал) тоже не рекомендуют!

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #23 : 28 Февраля, 2007, 22:12:46 »
Ребенку давал Мультитабс-ему пондравилось, сам пью или Супрадин,или Берокку, а жена любит Прегнавит.

Котёночек

« Ответ #24 : 28 Февраля, 2007, 23:03:54 »
Не рекомендуется , т.к. еще не зрелая система, идет ее становление, можно не то стимульнуть. Растительные (Иммунал) тоже не рекомендуют!
Мерси :)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2007, 23:36:08 »
2reper:
Растительные (Иммунал) тоже не рекомендуют
это вообще плацебо, поглядите в теме "как Вы относитесь к тому, что продаёте"
равно как и пробиотики с гепатопротекторами....
 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

qst

« Ответ #26 : 01 Марта, 2007, 00:31:39 »
2Антибиотик:
Чем тебе гепатопротекторы не угодили?

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #27 : 01 Марта, 2007, 01:24:04 »
2Антибиотик: Ну уж и не все гепатопротекторы- плацебо!

lechilo

« Ответ #28 : 01 Марта, 2007, 13:07:05 »
2qst: Мда-а-а! Невольно вспоминаятся товарисч Парацельс: «Все есть яд, ничего не лишено ядовитости, и все есть лекарство. Однако только доза делает вещество ядом или лекарством». :-\
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

basket

« Ответ #29 : 01 Марта, 2007, 13:53:34 »
2Антибиотик:
равно как и пробиотики с гепатопротекторами

про иммунал соглашусь (по штатовским данным прием синтетических средств, стимулирующих фагоцитоз, интерфероногенез и бла-бла укорачивает длительность ОРИ на 1 день, а прием эхинацее-содержащих удлиняет в среднем на 1 день) , а про остальное (пробиотики и гепатопротекторы) - Ваше наивное заблуждение. А плацебо это макропен
 :) :)

NN

« Ответ #30 : 01 Марта, 2007, 13:57:35 »
Макропен - не плацебо. Как и все антибиотики, если не злоупотреблять, то будет все ок.

Пирамидонна

« Ответ #31 : 01 Марта, 2007, 14:08:41 »
2basket: несовсем так. просто макропеном вылечить можно один раз. Потом все. Не помогает )))))
я иду такая вся в дольче габбана

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #32 : 01 Марта, 2007, 16:41:04 »
 Здесь про витамины или про Макропен?

Не знаете как пользоваться препаратом, не знаете спектр действия, не знаете локальных данных структуры возбудителей и чувствительности к препаратам, оставьте антибактериальную терапию в покое и спорьте про витамин Ю, от морщин? да?
 :laugh:
про остальное (пробиотики и гепатопротекторы) - Ваше наивное заблуждение
В таком случае это заблуждение РГА....

Визор

« Ответ #33 : 01 Марта, 2007, 20:07:17 »
Не буду оригинален. Супрадин! Наше все!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #34 : 01 Марта, 2007, 21:48:36 »
А я вот эвитол пью и мне нравиться.... :blush:
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2007, 21:49:14 от Bella »
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.