Голосование

Как вы думаете, будет ли практика запретов на визиты распространена повсеместно?

Будет
Не будет
Мне по-барабану
У нас уже активно запрещают визиты к врачам

Автор Тема: Запрет на работу представителей с поликлиниками  (Прочитано 1109302 раз)

U2l

Работаем с врачами и в Москве и Питере и еще в 35 городах РФ, с 9.00 до 18.00... И как мотивировали раньше на выписку таблеток, так и продолжаем... разве что "зимний" мотивационный пакет поменяли на "летний"  :D

Παναιός

Вот тут все провинциалы обижаются на москву. Но пока ктонить из "центра" не приедет и не настучит по чайнику местным "умным", так ничего с места и не сдвинется. Хотя инет один и тот же что в мск, что в ебурге... Но вот восприятие почему-то разное... Ну не могут провинцияльные граждАне осилить что понятно и ясно в мск.

Не слушайте старожилов из урюпинска. они давно отстали от жизни.

Это 317 ФЗ. который внес изменения в 61 ФЗ " Об обращениии лекарственнеых средств"
Дополнив 61 ФЗ новыми главами и статьями.
Глава 14(1)
Статья 67(1) Ограничения налагемые при осуществлении деятельности в сфере обращения лекарственных средств.
Статья 67(2) Требования к организации и проведению научных мероприятий...

В общем вы и так не разберетесь и ничего не поймете.
Просто помните. 
Вам теперь законадательно запрещено посещать врачей в их рабочее время. А для проведения конференции необходимо уведомить местное отделение росздравнадзора за 2 меяца до даты проведения.

Вот текст:
Глава 14. ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ
Статья 67. Информация о лекарственных препаратах
1. Информация о лекарственных препаратах, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, должна содержаться только в специализированных изданиях, предназначенных для медицинских, фармацевтических, ветеринарных работников. Информация о лекарственных препаратах для специалистов в области обращения лекарственных средств может содержаться в монографиях, справочниках, научных статьях, в докладах на конгрессах, конференциях, симпозиумах, научных советах, а также в инструкциях по применению лекарственных препаратов.
2. Информация о лекарственных препаратах, отпускаемых без рецепта на лекарственный препарат, может содержаться в публикациях и объявлениях средств массовой информации, специализированных и общих печатных изданиях, инструкциях по применению лекарственных препаратов, иных изданиях субъектов обращения лекарственных средств. Рекламные материалы о лекарственном препарате, отпускаемом без рецепта на лекарственный препарат, должны соответствовать инструкции по применению лекарственного препарата.
В котором месте речь о запрете посещать врачей и о разрешении Росздравнадзора?

Девочка Ду


Федеральный закон Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации
Статья 54
Внести в Федеральный закон от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 16, ст. 1815; N 31, ст. 4161; N 42, ст. 5293; N 49, ст. 6409; 2011, N 50, ст. 7351; 2012, N 26, ст. 3446; N 53, ст. 7587; 2013, N 27, ст. 3477) следующие изменения:15) дополнить главой 141 следующего содержания:

Глава 141. Ограничения, налагаемые на организации, осуществляющие деятельность по обращению лекарственных средств

Статья 671. Ограничения, налагаемые при осуществлении деятельности в сфере обращения лекарственных средств

1. Организации, занимающиеся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов для медицинского применения, организации, обладающие правами на использование торгового наименования лекарственного препарата для медицинского применения, организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации (их представители, иные физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность от имени этих организаций) в отношении медицинских работников и руководителей медицинских организаций не вправе:

5) посещать их в рабочее время на рабочих местах, за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения, с участием в порядке, установленном руководителем медицинской организации, в собраниях медицинских работников и иных мероприятиях, направленных на повышение их профессионального уровня или на предоставление информации, связанной с осуществлением мониторинга безопасности лекарственных препаратов;

Статья 672. Требования к организации и проведению научных мероприятий, иных мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня медицинских работников или на предоставление информации, связанной с осуществлением мониторинга безопасности лекарственных препаратов

2. Организации, указанные в абзаце первом части 1 статьи 671 настоящего Федерального закона, их представители, осуществляющие организацию и (или) финансирование мероприятий, указанных в части 1 настоящей статьи, обязаны обеспечивать доступ к информации о дате, месте и времени проведения указанных мероприятий, планах, программах проведения указанных мероприятий и темах, планируемых для рассмотрения, составе их участников путем размещения соответствующей информации на своих официальных сайтах в сети "Интернет" не позднее двух месяцев до начала проведения указанных мероприятий.

3. Информация о проведении мероприятий, указанных в части 1 настоящей статьи, в срок, установленный частью 2 настоящей статьи, должна быть направлена в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, для последующего размещения ее на официальном сайте этого органа в сети "Интернет".";

(С) Российская газета
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 13:02:29 от Девочка Ду »

Παναιός

Да. Это прикольно. Два закона об одном и том же, но совершенно по-разному..

Olejan

И как мотивировали раньше на выписку таблеток, так и продолжаем... разве что "зимний" мотивационный пакет поменяли на "летний"  :D

А что у вас входит в "зимний" или "летний" пакет?

KrasVas

Коллеги, добрый день!

Кто-нибудь слышал про новую инструкцию о полном запрете визитов в ЛПУ МСК?