Голосование

Как вы думаете, будет ли практика запретов на визиты распространена повсеместно?

Будет
Не будет
Мне по-барабану
У нас уже активно запрещают визиты к врачам

Автор Тема: Запрет на работу представителей с поликлиниками  (Прочитано 1101405 раз)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Как бы денег мало не было - они все равно есть! Гораздо проще в таком случае обьявить своим докторам что больница не будет закупать препараты вне формуляра, дороже суммы Х и т.д., утроить кол-во подписей КЭК, вообщем сделать продвижение препаратов невозможным. У нас есть стационар который финансируется от минестерсва образования, так вот я там МП не встречала.
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Пирамидонна

2Виктория: какой-то неправильный пример про стационар от образования. Вы не видели там медпредов, потому что туда не ходите? Или Вы там единственный медпред?
я иду такая вся в дольче габбана

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
МП не ходят туда по причине полной неперспективности, а я там была сугубо по личным делам.

Koroleva

2tom:
Аналогично, мы вышли из ситуации - занялись партизанщиной. Посещаем до 9-00 и после 16-00, когда зав. консультацией точно нет на месте. Зато врачебная лояльность выросла - дружат против начальства. ;)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 04:50:19 от Admin »

KiwiFruit

В Томске и Красноярске под угрозой штрафа участковому врачу запрещено работать во время приёма с представителями... Что вы об этом думаете? Есть ли в других городах такое? Как бороться?

Есть и в других городах такое. Но что характерно - на отдельные компании\репов этот запрет не распространяется...

zed

Такие запреты не новость..... Однако мне думается, что если многие руководители последуют таким примерам, то поликлиники будут закрыты для репов.....
 С одной тороны можно понять главврача, меньше жалоб от пациентов, которые не довольны и так все на свете, а тут еще репов развеловь по пять на день..... все-таки отвлечкают доков.....
 Но с другой стороны такие запреты - еще одна лазейка для пополнения кармана администрации поликлиники....
 На Западе, как там это дело регулируется, через предварительную договоренность между доком и репом посетить его в определенное время?

Рэнд

В Европе репу и в голову не придет ввалиться с улицы ( да еще в верхней одежде) к доктору. К каждому врачу прикреплена сестра-секретарь, она составляет список приема на день - представитель может записаться и в определенное для него время спокойно посетить этого врача. Я работал в гинекологической клинике в Бонне и за день у нас никогда не было больше 2-3 репов ( по 5 минут на каждого). Лафа!
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2007, 21:20:29 от Рэнд »

apchhh

В Европе репу и в голову не придет ввалиться с улицы ( да еще в верхней одежде) к доктору. К каждому врачу прикреплена сестра-секретарь, она составляет список приема на день - представитель может записаться и в определенное для него время спокойно посетить этого врача. Я работал в гинекологической клинике в Бонне и за день у нас никогда не было больше 2-3 репов ( по 5 минут на каждого). Лафа!
там это вам не здесь а здесь это не там.что сравнивать когда работать нам здесь приходиться.я согласна так конечно было бы проще и нам и врачам. а у нас у медсестр записываться?пусть тогда придумают какую нибудь альтернативу
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Рэнд

Печальный опыт подсказывает, что и у нас рано или поздно будет так же ( репы - без спец.образования, к врачам запись, а не взятки глав.врачам и т.п.). Так просто функциональнее.ДА И ВООБЩЕ-ТО КОГДА НИБУДЬ ВРАЧАМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ, НО И ГОСУДАРСТВО! ( Я понимаю,что это - идеализм). :mad:

Dreamer

2Рэнд:

ага, с каждого репа по 10 руб за визит и вот тебе штуки полторы в месяц прибавки!!!!!
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Dreamer: Ну если бы они сами покупали ручки, блокноты и прочее в таких количествах, в каких им приносит наш брат, то прибавка была бы поболе... ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Dreamer

А какая экономия на бумаге для розжига буржуйки!!!!:-)

Дурашка

Что Вы волнуетесь, доступ к ителу гл. врача ни кто не запрещает, в отчетах указывайте его номер телефона, пусть оттувается. Если в день проверяют как минимум 10 МП пусть поработает, а компания поймет в каких условиях Вы работаете (когда их начнут посылать по телефону). А тройной или четверной визит к гл. врачу это вообще супер
Что бы не было мучительно....... больно..........

Рэнд

На одном таком тройном визите врач, переводя взгляд с одного из нас на другого, спросил: "Ну, и кто из вас даст мне халаты?" :D

zed

Печальный опыт подсказывает, что и у нас рано или поздно будет так же ( репы - без спец.образования, к врачам запись, а не взятки глав.врачам и т.п.). Так просто функциональнее.ДА И ВООБЩЕ-ТО КОГДА НИБУДЬ ВРАЧАМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ, НО И ГОСУДАРСТВО! ( Я понимаю,что это - идеализм). :mad:
Мне вот интересно, когда это наступит..... Явно, это случится в случшем случае, когда я на пенсии буду....

Man

Надо объяснять главным варачам, что вы, прежде всего, образовываете врачей, которые работают в его поликлинике. Чем образованией врачи в поликлинике, тем качественее они лечат, соответственно выше рейтинги поликлиники и показатели ее работы. Меньше жалоб на врачей и главного врача в облздрав. Не мне вам объяснять, как людей убеждать.
К сожалению, данный совет не подходит представителям дженериковых компаний, ибо образовывать врачей они не могут, а могут только скопированные исследования оригинальных компаний показывать с названиями препаратов по МНН.
Я помню, года 4 назад, представителей было мало, люди были умные и грамотные и не было проблем таких. А потом пришли на рынок компании всякие непонятные, представителей стало много, врачам рабоать сложно стало и реакция со стороны руководства на представителей стала отрицательная.
Где мои 17 лет, на большом каретном
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2007, 21:54:54 от Man »

zed

Надо объяснять главным варачам, что вы, прежде всего, образовываете врачей, которые работают в его поликлинике. Чем образованией врачи в поликлинике, тем качественее они лечат, соответственно выше рейтинги поликлиники и показатели ее работы. Меньше жалоб на врачей и главного врача в облздрав. Не мне вам объяснять, как людей убеждать.
Один главврач согласится, другой мзды запросит....
Цитата
Я помню, года 4 назад, представителей было мало, люди были умные и грамотные и не было проблем таких. А потом пришли на рынок компании всякие непонятные, представителей стало много, врачам рабоать сложно стало и реакция со стороны руководства на представителей стала отрицательная.
Кому стало сложнее работать: врачам или медрепам? Конкуренция весчь то хорошая, однако я за добросовестную конкуренцию.....

Деменция

К сожалению, данный совет не подходит представителям дженериковых компаний, ибо образовывать врачей они не могут, а могут только скопированные исследования оригинальных компаний показывать с названиями препаратов по МНН.
Где мои 17 лет, на большом каретном

Вы полагаете нет таких дженериковых компаний, которые делают собственные исследования дженерика с оригинальным препаратом? Я знаю одну....
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались!

Man

2Деменция:
собственные исследования дженерика с оригинальным препаратом
Это исследование-сравнение двух препаратов, а не исследование клинической эффективности препарата.
В любом случае это одна компания, и она является исключением из правила.

2zed:
Цитата
Кому стало сложнее работать: врачам или медрепам?
И врачам, потому что представителей много и на всех время надо. И представителям, потому что уровень развития и образования у представителей сильно страдает, особенно у компаний без нормальных тренинг-отделов и иногда такой лабуды врачу на уши навешают, что приходится доктороам часовую лекцию читать, по патогенезу и особенностям лечения того или иного заболевания.

Цитата
Один главврач согласится, другой мзды запросит
Это вопрос вашего профессионализма, уважаемый.

Цитата
за добросовестную конкуренцию
Это заявление типа " наш препарат это то же самое, только дешевле", а если вы выпишете 100 упаковок в аптеку Х, то я куплю вам компьютер (микроволновку, телефон и т.д.) Это вы называете добросовестной конкуренцией ?

Не в одной стране мира, нет такого бардака, как у нас. Все дерьмо, котрое делают третьесортные фармкомпании, везется в Россию. Правительство Индии озадачилось имиджем совей страны и собирается сокраить число фармкомпаний с 15 000 до 500 штук. Да, господа, в Индии 15 000 фарм. компаний. Почему наши чиновники берут взятки, и регистрируют некачественные препараты, травят россиян, а индусы озадачены имиджем. Почему все везется в Африку и Россию. Почему препараты компании ОЛ не продаются в Европе ? Обычные люди не понимают разницы между дженериками и оригинальными праратами и покупают в аптеке "что подешевле", которое им подсовывают провизоры, чтобы заработать очередную карту оплаты сотового телефона от фарм. компании.
И после всего этого вы удивляетесь, когда вас не пускают к врчам ? Что вы им несете, какую пользу для их работы ? Если бы я был главным врачом поликлиники, я бы лично проверял знания каждого представителя и пускал бы к врачам только тех, кто несет полезную информацию. А таких единицы между прочим.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2007, 00:44:04 от Man »

zed

2zed: И врачам, потому что представителей много и на всех время надо. И представителям, потому что уровень развития и образования у представителей сильно страдает, особенно у компаний без нормальных тренинг-отделов и иногда такой лабуды врачу на уши навешают, что приходится доктороам часовую лекцию читать, по патогенезу и особенностям лечения того или иного заболевания.
Законы рынка - продать больше, закон медицины - не навреди......
Вот здесь и вся загвоздка.....
И не всегда продается  промоцируется, рекламируется, назначается) на нашем отечественном фармрынке ( действительно нормальные препараты, которые имеют клинические исследования, соответвующий уровень доказательности.....
Добавьте, что у нас нет такой жесткой структуры, как в США ( FDA) + продажные российские чинуши регистрируют все что угодно......
Цитата
Это вопрос вашего профессионализма, уважаемый.
Вот здесь, кстати прошу заметить, что многие выбирают наилегчайший способ для открытия дверей, а именно сами первыми предлагают денежное поощерение......
А потом все будут удивлятся, что вход в пол-ку стал платным, такса такая-то в конвертике беспристрастному главврачу......
Цитата
Это заявление типа " наш препарат это то же самое, только дешевле", а если вы выпишете 100 упаковок в аптеку Х, то я куплю вам компьютер (микроволновку, телефон и т.д.) Это вы называете добросовестной конкуренцией ?
Схема понятная, однако все это можно обыграть красивше...... только некоторые репы этим не намеряны заниматься, легче употреблять такие топорные варианты,
которые дискредитируют всех репов.....

Цитата
Не в одной стране мира, нет такого бардака, как у нас. Все дерьмо, котрое делают третьесортные фармкомпании, везется в Россию. Правительство Индии озадачилось имиджем совей страны и собирается сокраить число фармкомпаний с 15 000 до 500 штук. Да, господа, в Индии 15 000 фарм. компаний. Почему наши чиновники берут взятки, и регистрируют некачественные препараты, травят россиян, а индусы озадачены имиджем. Почему все везется в Африку и Россию. Почему препараты компании ОЛ не продаются в Европе ? Обычные люди не понимают разницы между дженериками и оригинальными праратами и покупают в аптеке "что подешевле", которое им подсовывают провизоры, чтобы заработать очередную карту оплаты сотового телефона от фарм. компании.
И после всего этого вы удивляетесь, когда вас не пускают к врчам ? Что вы им несете, какую пользу для их работы ?
Здесь я согласен1
Цитата
Если бы я был главным врачом поликлиники, я бы лично проверял знания каждого представителя и пускал бы к врачам только тех, кто несет полезную информацию. А таких единицы между прочим.
Можно проще.... Повесить все это на зам. гл. вача, который будет продавать за денюжку сертификаты о соотвествии занимаемой должности.... :laugh:
 Все-таки уровень снижается из-за того, что многие компании малое внимаение уделяют тренингам и берут людей без медицинского образования.....
 Честно говоря мне на месте дока было бы не интересно с репой без соотвествующего мед. образования..... Так что не удивлюсь, что скора всех репов будут считать коробейниками :fur: и писать супер знакомые таблички: медрепам вход воспрещен..... Так что недобросовестные конкуренты роют всем репам общую могилу, заботясь лишь о краткосрочной задаче - продать побольше г..на за определенный промежуток времени.......
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2007, 01:04:08 от zed »

Рэнд

я бы лично проверял знания каждого представителя и пускал бы к врачам только тех, кто несет полезную информацию.
2Man:
для этого надо быть компетентным сразу в нескольких специальностях, как минимум. МП тут же возопят: "А судьи кто?" ( и сколько будет стоить "!решение вопроса"?).
2 Zed: Уже вышают. Сам видел в аптеке № 20 в Москве ( "Красные ворота") объяву на дверях заведующей: "Представителям фарм.компаний вход только с 13.00 до 14.00) - напечатано на бумаге, а ниже - стекляная табличка: "Обед с 13.00 до 14.00")
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2007, 16:47:31 от Рэнд »

Man

2Рэнд:
для этого надо быть компетентным сразу в нескольких специальностях, как минимум. МП тут же возопят: "А судьи кто?" ( и сколько будет стоить "!решение вопроса"?).
Хотите быть представителем, развивайте свои знания. Опять же вопрос профессионализма. Нет представителей-профессионалов, которые компетентны в нескольких специальностях ? Я знаю людей, которым клиенты звонят и тактики лечения обсуждают.

zed

2Man:
2 Zed: Уже вышают. Сам видел в аптеке № 20 в Москве ( "Красные ворота") объяву на дверях заведующей: "Представителям фарм.компаний вход только с 13.00 до 14.00) - напечатано на бумаге, а ниже - стекляная табличка: "Обед с 13.00 до 14.00")
2 Рэнд, и сколько по вашему осталось до повсеместного распросранения сего ограничения? Ваши прогнозы коллега? Я думал, что репы еще лет 10-15 поживут на этом свете...... С такими вывесками и работа вся коту под хвост....

Рэнд

2Man:
Вы абсолютно правы, но, по принципу ди Паретто ( 80/20) таких МП не бывает в компании больше 20%. А остальным что делать? А знания развивать - читайте раздел про маркетинг в компании.

Man

2zed:
Ерунда это все. Это для представителей из дженериковых компаний повешено.

2JulBet: 2Виктория:
Я знаю. Сам видел, как зав. аптекой не было для представителя индийской компании и та же зав. аптекой через 10 мин. выходила в зал встречать представителя оригинальной компании.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 04:49:36 от Admin »

Влада

Запрещают. А репы всё-равно ходят, маскируясь. Некоторых это даже развлекает.
❄️💋🍸

Dreamer

Врач потом вряд ли будет дружелюбен, если его лишат пары сотен рублей из премии за работу с медпредами, если бабка какая-нить настучит....

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
Врач потом вряд ли будет дружелюбен, если его лишат пары сотен рублей из премии за работу с медпредами, если бабка какая-нить настучит....
Так он от некоторых компаний намного больше получает!!! ;)

Man

2Виктория:
А если дженериковым компаниям нельзя к ним ходить ?

zed

Причем здесь дженерики, для этого есть определенная тема? Есть такие кадры с БАДАМИ, которые реально на коробейников своими методами работы смахивают......

Рэнд

такие кадры с БАДАМИ
Во-во! Они говорят :" У нас препараты..". Их спрашиваешь - "У вас препараты или БАДы?". Они:" Вообще-то, во всем мире он зарегистрирован как препарат, но у нас - как БАД, чтобы дешевле было..."
 :o

zed

Во-во! Они говорят :" У нас препараты..". Их спрашиваешь - "У вас препараты или БАДы?". Они:" Вообще-то, во всем мире он зарегистрирован как препарат, но у нас - как БАД, чтобы дешевле было..." :o
У нас БАД, но выписываемый по рецепту:) :mad: а от рецепта тебе идет %....
после таких коробейников, могут любого медпреда взашей погнать из пол-ки......

Рэнд

Вообще-то не все БАДские компании так работают. Есть и среди них вполне достойные - по крайней мере, не говорят, что их препарат разглажиавет морщины и рассасывает рубцы. Опять - см. раздел "Отдел маркетинга"

Man

2Рэнд:
не говорят, что их препарат разглажиавет морщины и рассасывает рубцы.
А что они гворят. С аптеки врач имеет 3-5 %, а с БАДа 10-15 %. Да и стоит БАД дороже. Почти каждый врач, к которому лечиться ходишь пытается тебе какой-нибудь БАД назначить.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Рэнд:
Сам видел в аптеке № 20 в Москве ( "Красные ворота") объяву на дверях заведующей: "Представителям фарм.компаний вход только с 13.00 до 14.00) - напечатано на бумаге, а ниже - стекляная табличка: "Обед с 13.00 до 14.00")
Этой табличке уже 7 лет в обед, я еще когда начинал прикалываться по рэпству в тошном буароне, эта табличка уже висела....

Кстати в уездном чудо-городе С., на кабинете кардиолога висит табличка"медпредов посьба не беспокоить"
И назначает он не Липримар, и не Торвакард, а Аторис, хотя с рэпами не общается, поэтому можете не говорить, что это придумано для дженериков :P
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…