Голосование

Как вы думаете, будет ли практика запретов на визиты распространена повсеместно?

Будет
Не будет
Мне по-барабану
У нас уже активно запрещают визиты к врачам

Автор Тема: Запрет на работу представителей с поликлиниками  (Прочитано 1117986 раз)

Dreamer

В Томске и Красноярске под угрозой штрафа участковому врачу запрещено работать во время приёма с представителями... Что вы об этом думаете? Есть ли в других городах такое? Как бороться?
Слухи, что это через фомс по всей Росси распространиться должно....
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

JulBet

что это через фомс по всей Росси распространиться должно....

какое-то письмо через фомс в феврале проходило. но к исполнению не приняли, у нас во всяком случае.
будет все так, как мы того хотим.....

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
У нас нет офицального запрета, но администрация некоторых ЛПУ категорически запрещает врачам впускать МП в кабинеты. Мне думеется что таким образом повышается благосостояние этой самой администрации.
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Следующим письмом запретят впускать больных или выпустят строгий список что можно назначать и в каких случаях... шаг влево или вправо - расстрел..... Интересно б увидеть это письмо из ФОМС, а то скорее всего кто-то не правильно понял указание сверху....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

JulBet

в письме и не было конкретно запрета, помню весьма обтекаему фразу про то, что весьма критично надо относится к информации мп и не во всем доверять предоставляемой информации. вообщем весьма ни к чему не обязывающая информация в данном письме.
будет все так, как мы того хотим.....

Dreamer

Самое веселое, что они официально разрешили в Томске и Красноярске лишь груповые презентации для врачей, причём, держитесь, только в присутствии специально обученного мэрией фармаколога, который должен отслеживать этичность и достоверность информации на презентации!!! Технически не могу такое представить....
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

DobryGlaz

Я еще про Е-бург такую фишку слышал.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Интересно, а как это они так просто откажутся от своей "кормушки" :laugh: :laugh: :laugh:
Ничего личного, но Янссен даже устраивает такие встречи-врач сам привозит рэпу протоколы ;D прикиньте из Нары к примеру в Москву....
А в одной из поликлиник чудо-города С. вообще запрещено общаться с врачами без "добра" зав. пк., а зав. всегда говорит рэпам про подарки, рестораны... >:D
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2007, 21:53:25 от Антибиотик »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

lechilo

Следующим письмом запретят впускать больных
А еще отдельный приказ скоро выйдет о том, что впускать больных в поликлиники по определенному прейскуранту. Например: 1 час - 70 руб.
                                                          2 часа - 120 руб.
Если за анализами то 50 руб. за одно посещение .
Не иначе как для экономии фондов ТФОМСов.
А с РЭПов ваапще по 500 руб. за вход в поликлинику.

.Обычный закон маразма: маразм крепчает по мере распространения его к переферии
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Atlas

коллеги рассказывали в их районах , есть пара поликлиник, где репы не вхожи. У меня был случай такой , только  с ведомственной поликлиникой гувд. Там не разрешены были индивидуальные визиты, можно только презентации. Но в принципе, встречаются иногда такие настроения, что типа зав. отделом. , или главный врач поликлиники. у них надо разрешение получить...вообщем пока проблем не было. Все разрешали. ХОТЯ! яко бы делали оговорку. что типа вам разрешаю. т.к. ваша компания очень уважаемая и оригинальная и вся в дло....

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

DobryGlaz

Мне коллега из Е-бурга рассказывал: там щас запретили по врачам ходить. Пройти получается только на личных отношениях, если зав. за ручку проведет. Соответственно не везде.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
встречаемся на нейтральной территории...приходим в пк под видом пациента... шифруемся....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

DobryGlaz

Придти в пк можно, но если врача у себя в кабинете застают за разговором с репом - большая секирбашка. Так что разговаривать можно только лежа на кушетке - типа доктор смотрит (это типа я пошутил так) :laugh:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2007, 23:14:30 от DobryGlaz »

Рэнд

Мне, как гинекологу, интереснен такой вариант общения :D

Дурашка

и такса 200-300 руб за осмотр
Что бы не было мучительно....... больно..........

lechilo

приходим в пк под видом пациента... шифруемся....
2Антибиотик: А как же дресс-код? :o А-а-а, может щёку подвязать платком для натуральности. Мол типа горло болит....
И шо теперь уже и промоматериалы не принести? ???

Natalia

У нас в поликлинике ,уже около года, перед регистратурой висит распоряжение Гл врача ,
что посещение  врачей  , МП через кабинет гл врача, естественно в адекватной форме,
 :o :o :o

Пирамидонна

В Томске? Странно. Была буквально месяц назад там в командировке, ни один из врачей в поликлинике и словом не обмолвился. А лезть на рожон, в тех поликлиниках, где есть запрет на визиты - хозяин барин. А вообще-то правильно делаю. Нечего таскаться и врачей отвлекать.
я иду такая вся в дольче габбана

lechilo

Понятно откуда дует ветер.Зурабов: Проблема обеспечения льготников лекарствами будет решена
01.03.2007 10:08 | Век
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил о том, что проблема обеспечения льготников лекарственными препаратами будет решена, средств для этого достаточно. Он также уточнил о том, что данная проблема будет решена, но это не только вопрос выделения дополнительных средств, вопрос стоит об эффективности системы контроля. По его словам, выделенных денег на программу дополнительного лекарственного обеспечения будет достаточно. Министр подчеркнул, что вульгарной коррупции здесь нет, но есть другое. Зурабов уверен, что часть фармацевтических компаний проводит активную политику по продвижению своей продукции, работая непосредственно с врачами, ассоциациями больных и аптеками, в результате происходит "вымывание" отечественных дешевых препаратов и их замена более дорогими.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
тов. Зурабов как и я далеко не медик... и ему сложно ориентироваться в медицинских терминах и наверняка ему не до разбирательств в эффективности того или иного препарата... С ним работают мегамедпреды как и обычного врача "убалтывают" на определенные списки медикаментов.... Да и потом, ребята в нашем правлении, наверняка, накупили акций фарм заводиков и теперь пытаются раскрутиться...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

apchhh

да у нас тоже такая тема пошла уже в двух поликлиниках не то что ходить к врачам а даже никакую инфо оставлять нельзя.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

lechilo

Новость дня. Пока я тут постился, один ретивый главный врач стационара тоже не желая отставать от своих поликлинических коллег решил издать свой УКАЗ о наказании невиновных и награждении непричастных. В сием трактате черным по белому приказывают: Прекратить врачам контакты с представителями фармацевтических компаний, которые проводят активную политику по продвижению своей продукции. :mad:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
Просто МП вашего города совсем позабыли такого славного главненького врача, и очень давно не радовали его дорогими подарками, не развлекали интересными путешествиями, не баловали вкусненьким в дорогих ресторанах. Вот он и разобиделся на вас!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2lechilo:
Прекратить врачам контакты с представителями фармацевтических компаний, которые проводят активную политику по продвижению своей продукции.
Перевожу на понятный язык: "Репы! Все с подарками ко мне!!! Главврач."

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
Да, но учитывая наличие такого указа в ЛПУ стоимость подарков должна как минимум удвоиться!

tom

У нас в некоторых женских консультациях не разрешают индивидуальные визиты- только презентации + благотворительность в консультацию!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
И как стремительно растет компьютерная грамотность бабушек - начмедов. Раньше просили бумагу, скоросшиватели, ручки, теперь - флэшки, принтеры, сканеры.
Расскажите, какая просьба (требование) подарка (взятки) удивили вас больше всего? Да, и что из этого вышло?

lechilo

Просто МП вашего города совсем позабыли такого славного главненького врача, и очень давно не радовали его дорогими подарками, не развлекали интересными путешествиями, не баловали вкусненьким в дорогих ресторанах. Вот он и разобиделся на вас!
2Виктория: Вы знаете, если бы было всё так просто, то уже давно бы его и одарили, и поразвлекали, и побаловали. Хотите знать какую сумму официально, подчеркну официально он декларирует в налоговой?  132 000 руб.ежемесячно Вот такой славненький главненький врач, который издал сий приказ.
2Yaro: Нужны ли ему подарки от Репов?!

2Виктория: Озвучте, плиз, сумму от которой следует удваивать???

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
Может быть подарить ему маленький нефтеперерабатывающий заводик? судя по налоговой декларации парочка у него уже есть!
Ну а если серьезно, это действительно проблема. Однако все вот такие приказы вывешиваются с одной единственной целью, а иначе зачем?

Takar

официально он декларирует в налоговой?  132 000 руб.ежемесячно
он свою декларацию рядом с приказом вывешивает?
чтоб удваивать сумму проще было  :D

MR_Donetsk

В Донецке! пять лет  областная больница, официально сбривает с каждого представительства сумму эквивалентом 50уе, через бухг.
Что предоставляется от ЛПУ не трудно догадаться, теперь вы с платежкой можете подойти к зав отд. и может он Вам позволит поработать с ординаторами...
Выхлоп сами понимаете какой...

...А в маркетинговые расходы это надо вписать...
Если нет денег которые можно подарить и не получить за это ничего...
тогда начинаются партизанские действия в отделении..., либо встречи в "явочных кабинетах"...

Пирамидонна

2Виктория: ну я не помню точно по целям, но материальные блага, не единственно, что может хотеть главврач - богатей. О может хотеть тупо покоя. Ну вот пишут жалобы пациенты, что вместо того их болезных лечить, врачи лясы точат с неизвестными в костюмах и без бахил.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2tom: мне в одной больничке предложили за предоставление времени на лекцию купить им негатоскоп, а в другой поликлинике за презентацию для 5-7 докторов предоставить оргтехнику....оказалось канцелярка... :guns:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
2Guimplena:  Покой таким главным только сниться, а по поводу отвлекания - это же стационар, а не поликлиника

Пирамидонна

2Виктория: как вариант - Вы тут лезете со своми препаратами, а потом врачи начинают доставать, чтобы их в формулярный список включали, а у нас и так денег мало (реальное объяснение отказа в визите медпреду)