Автор Тема: Помогалочка  (Прочитано 126549 раз)

Chaynik

• Герой
Re: Помогалочка
« Ответ #350 : 18 Февраль, 2015, 19:05:07 »
Иваша

Т.к. на игрушки 7/12, то остаток денег 5/12, Следовательно  5/12*3/5=1/4 - денег на кино
1-1/4-7/12=1/6 - это книга
если 1/6 это 60 рублей, то всего было 360 руб
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #351 : 18 Февраль, 2015, 19:52:03 »
2The Mentalist:, 2Chaynik: ! Огромное спасибо!!!!!!!! :) :love: :24:
Я знала , к кому обратиться! (Учительница 5 класса выдала сегодня задачки детям со словами: "Пусть родители помучаются")
Самый тёмный час перед рассветом

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #352 : 18 Февраль, 2015, 21:42:59 »
2ivasha: Сегодня по радио слышал, что готовится указ от мин.обра о том, чтоб такие задачки объясняли в школе. А то учителя привыкли - "чтоб родители мучались".
Планируют это запретить и строго регламентировать время, которое дети САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи родителей должны тратить на домашнее задание.  Для этого преподавателям придется поднапрячься  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #353 : 19 Февраль, 2015, 05:15:44 »
2ivasha: Сегодня по радио слышал, что готовится указ от мин.обра о том, чтоб такие задачки объясняли в школе. А то учителя привыкли - "чтоб родители мучались". Планируют это запретить и строго регламентировать время, которое дети САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи родителей должны тратить на домашнее задание.  Для этого преподавателям придется поднапрячься  8)
В нашем городе эпидемия. Две недели все школы были закрыты на карантин. Задания присылали  по интернету. Каждый преподаватель считал, что он единственный, видимо. Объем большой, новые темы. Задание скачай, распечатай, проконтролируй, а иногда и на проверку сканы требовали. Так что родители помимо основной работы еще и учителями работали у своих детей.
В добавку получаем олимпиадные задания со словами: пусть мучаются.
Уж не знаю, какой там указ министерства, но нашему лицею никакой указ не писан.
Спасибо за поддержку!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #354 : 19 Февраль, 2015, 05:42:17 »
2ivasha:
Читаю и просто вздрагиваю от собственных воспоминаний... Пока дочка училась в школе - это был какой-то бесконечный марафон подобных мучений.
Сейчас - просто счастье: сидит себе спокойненько, анатомию и гистологией учит, родителей не терзает.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #355 : 19 Февраль, 2015, 06:49:28 »
2ivasha: 
Уж не знаю, какой там указ министерства, но нашему лицею никакой указ не писан.
Можете распечатать и приложить к домашнему заданию  ;)

http://tass.ru/obschestvo/1774549

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #356 : 19 Февраль, 2015, 08:18:39 »
2ivasha: Читаю и просто вздрагиваю от собственных воспоминаний... Пока дочка училась в школе - это был какой-то бесконечный марафон подобных мучений. Сейчас - просто счастье: сидит себе спокойненько, анатомию и гистологией учит, родителей не терзает.
Мы тоже выбирали школу по принципу "тяжело в учении- легко в бою". Но все-таки прежде чем что-то требовать, нужно для начала что-то дать детям.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #357 : 19 Февраль, 2015, 16:39:00 »
2Chaynik: 2The Mentalist: ! Прикол хотите? За задачу, которую вы нам помогли решить, (кстати далеко не все из нашего пятого класса эту задачку осилили) училка поставила  двойку, так как для неё был не важен ответ, а "главное, чтобы была схема отрезками", а вот схему-то отрезками мы и не нарисовали. В общем, сегодня в журнале у всего нашего класса банановая роща.

Всё больше сомневаюсь в адекватности нашей классухи.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #358 : 19 Февраль, 2015, 18:21:28 »
2ivasha:
Да что ж это такое?
Ответ-то правильный!
Вот таким путем и убивают в детях желание что-то знать...  :wz:

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #359 : 19 Февраль, 2015, 18:54:07 »

2ivasha: Да что ж это такое? Ответ-то правильный! Вот таким путем и убивают в детях желание что-то знать...  :wz:
Да, да... Шли в одну школу, пришли в другую. Реально была замечательная авторская школа, много раз попадала в рейтинги "ТОП 10, 25 - Лучшие школы России".  Поменяли директора, который организовал этот лицей, буквально в лето перед нашим поступлением. И всё - новая метла стала всё менять. Каждый учитель может действовать по собственной методике, каждый класс по своей программе идёт. Странно... Досадно..

Chaynik

• Герой
« Ответ #360 : 20 Февраль, 2015, 12:16:26 »
2ivasha:
а "главное, чтобы была схема отрезками", а вот схему-то отрезками мы и не нарисовали.

дык написали бы сразу, мы и отрезками Вам бы тада изобразили :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #361 : 20 Февраль, 2015, 15:21:05 »
2Chaynik:! Спасибо! Я уже в курсе!  :)
Проблема была в том, что все школы города две недели были на карантине по гриппу, дети обучались на дому через "Сетевой город". Вот и научились, кто как мог, как родители поняли.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #362 : 02 Март, 2015, 19:12:08 »
Коллеги - помогите! Ниже привожу предложение, где проставлено тире.
Вопрос: это правильно или нужны другие знаки препинания?

Бычок Буян забежал за бугорок - пастушок Ваня его долго звал.   

А можно ли там поставить точку?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #363 : 02 Март, 2015, 19:22:35 »

Коллеги - помогите! Ниже привожу предложение, где проставлено тире. Вопрос: это правильно или нужны другие знаки препинания? Бычок Буян забежал за бугорок - пастушок Ваня его долго звал. А можно ли там поставить точку?
Тире здесь поставлено не по праву. Вместо тире должна быть точка. Это два простых предложения.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #364 : 02 Март, 2015, 19:53:18 »
Зависит от смысла. Если бычок забежал за бугорок из-за того, что пастушок его долго звал, то тире имеет право быть.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #365 : 02 Март, 2015, 20:06:28 »
2symbol: Да там в начале идет перечисление всех бычков и телочек по имени.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #366 : 02 Март, 2015, 20:11:12 »
2ivasha:
Согласна. Ставим точку.

Chaynik

• Герой
« Ответ #367 : 03 Март, 2015, 12:25:35 »
2The Mentalist:
Бычок Буян забежал за бугорок - пастушок Ваня его долго звал.    А можно ли там поставить точку?

Если второе предложение является выводом из первого, при этом нет союзов, то тире ставится.
Ваня ведь потому долго звал бычка, что тот за бугорок свалил. Я бы тире оставил

Sirena_

• Гость
« Ответ #368 : 06 Март, 2015, 19:32:24 »
Коллеги, добрый день! Позволю себе разбавить наши математически-грамматические экскурсы отступлением в сферу  it-технологий. Корпоративный iPad получил "полевую" травму в результате падения, подлежит теперь тотальной замене на запасного "игрока", так как в авторизованных центрах  замена тачскрина не предусмотрена.
 Моя личная мини- трагедия в том, что в iBooks  лежит немалое количество корпоративного must have (не все первоисточники сохранились на комп). Кроме того было бы крайне болезненно расстаться  с коллекцией книг, где помимо "Щегла" Д. Тартт есть еще немало десертов. Рецепты дяди Гугла мне не помогли, вразумительной инструкции не нашла, погрязнув в сленге программистов и советах не по существу. Как вынуть из iBooks инфо, help..
Будьте реалистами - требуйте невозможного !

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #369 : 06 Март, 2015, 20:46:01 »
Коллеги, добрый день! Позволю себе разбавить наши математически-грамматические экскурсы отступлением в сферу  it-технологий. Корпоративный iPad получил "полевую" травму в результате падения, подлежит теперь тотальной замене на запасного "игрока", так как в авторизованных центрах  замена тачскрина не предусмотрена. Моя личная мини- трагедия в том, что в iBooks  лежит немалое количество корпоративного must have (не все первоисточники сохранились на комп). Кроме того было бы крайне болезненно расстаться  с коллекцией книг, где помимо "Щегла" Д. Тартт есть еще немало десертов. Рецепты дяди Гугла мне не помогли, вразумительной инструкции не нашла, погрязнув в сленге программистов и советах не по существу. Как вынуть из iBooks инфо, help..
Поищите, где возможна замена тачскрина. Я меняла, к счастью, на личном айпаде. Это стоило 4000 рублей (правда летом еще). А устройство вообще-то работает? У нас экран был как паутина, но айпад работал.

Sirena_

• Гость
« Ответ #370 : 06 Март, 2015, 22:29:00 »
Поищите, где возможна замена тачскрина. Я меняла, к счастью, на личном айпаде. Это стоило 4000 рублей (правда летом еще). А устройство вообще-то работает? У нас экран был как паутина, но айпад работал.
2ivasha:
Сейчас цена вопроса по данной проблеме в городских сервисных центрах 6500. Но согласно политике компании ремонт возможен только в авторизованных "яблочных" СЦ. На моем iPad произошел скол поверхности угла, в остальном без нареканий, но дефект отвлекает визуально (в т.ч. врачей) и постепенно занимает все большую площадь....
Будьте реалистами - требуйте невозможного !

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #371 : 18 Май, 2015, 12:26:18 »
Коллеги, добрый день.[/size]Срочно ищу оказию.Кто нибудь в ближайшее время планирует лететь из Москвы в Екатеринбург?Нужно отправить кота Фёдора чеширской породы 3 месячного возраста со всеми документами. Кота ждут новые родители...[/color]
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #372 : 17 Декабрь, 2018, 14:34:17 »
Всем добрый день. Нужен человек в Красноярске. кусок железки забрать у человека и погрузить в транспортную контору.
Жду предложений в личку.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.