Автор Тема: а бываем ли мы счастливы?  (Прочитано 37220 раз)

apchhh

а бываем ли мы счастливы?
« : 26 Февраля, 2007, 00:50:18 »
что такое счастье-это каждый понимал по своему.
 уважаемые коллеги. к вам я присоединилась недавно но вот возник такой вопрос.
а счастливы вы и что для вас счастье. и какие моменты были в жизни когда вы уверено говорили я счастлив.
скоро весна и полагаю с появлением солнца градус счастья в нас повысется. "некоторым для счастья недостает только счастья"
а что думаете вы очень хочеться узнать
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :laugh:
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Densot

Re: а бываем ли мы счастливы?
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2007, 01:03:38 »
Счастье это - тебя любят, понимают и ценят! ;) Если и ты испытываешь тоже, то это любовь!!!

apchhh

« Ответ #2 : 26 Февраля, 2007, 01:31:32 »
2Densot: значит любовь-,это счастье, а счастье-это любовь? а по-другому не бывает? :)

Comrade

« Ответ #3 : 26 Февраля, 2007, 07:50:32 »
Все, что в жизни человека есть хорошего - связано с любовью.Любовь к женщине, детям, своим родным, работе, своему дому, работе своей  - это то что, двигает человека вперед, развивает его.
И наоборот, негативные чувства по отношению к кому либо или чему либо - оставляет в душе пустоту, даже когда ты "победил".
Счастливы мы или нет, зависит от того, что в у человека в сердце. :love:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

aero

« Ответ #4 : 26 Февраля, 2007, 11:50:17 »
Тема филосовская. Счастье - вариант старорусского "Сечасье". Сейчас, в данный момент переживаемое чувство восторга, полноты жизни и вселенской любви.  Мы в наше время частично утратили исконный смысл старых славянских корней,и верно, испытывать постоянное счастье могут только люди с душевным расстройством.
Быть счастливыми постоянно, априори, гомо сапиенс не может. Медпред он, врач или одинокий лесник созерцающий дремучий зимний лес - чувство внутреннего равновесия, умиротворения , мудрого отношения к событиям извне и , как следствие, развитие Личности по законам вселенской гармонии. Просто так, в одночасье этого не обрести.
Кем бы мы не работали, главное не потерять себя и стремиться быть лучше. Начало у многих хорошее. Клятву Гиппократа давали, видели страдания тела и души, помогали. Такое не забыть. Что касается меня - сегодня я банальный продавец. И я знаю почему я зарабатываю деньги и ради кого. Продаю красиво, успешно, для многих клиентов добрый друг.
И в моей душе не всегда мир и покой. Но в целом,.....

Comrade 
"Все, что в жизни человека есть хорошего - связано с любовью.Любовь к женщине, детям, своим родным, работе, своему дому, работе своей  - это то что, двигает человека вперед, развивает его.
И наоборот, негативные чувства по отношению к кому либо или чему либо - оставляет в душе пустоту, даже когда ты "победил".
Счастливы мы или нет, зависит от того, что в у человека в сердце."

...абсолютно согласен.  "Сечасье" бывает если правильно поставлены цели.Компромиссы на пути их преодоления допускаются и неизбежны, но они не значимы по сравнению с честными ,по законам добра , способами достижения.
Среди моих пациентов были люди разных конфессий и служители православной церкви, рядом был мужской монастырь. Привлекали к себе люди с Верой в душе, имеющий стержень. Их нервничать и дергаться не заставили бы простые житейские мелочи.
Простите меня за многословие. Сижу дома на б/л с переломом. Читаю сайт Туринской Плащаницы и хочестся мыслить о простом и главном.
Будьте великодушны, коллеги, дарите любовь. Счастья вам во многие минуты вашей жизни. Но и все "остальное" тоже нужно. Иначе как разобрать чему радоваться, а за что надо помучиться и побороться, чтобы "сечасье" ощутили и мы и те, кто вокруг.

Densot

« Ответ #5 : 26 Февраля, 2007, 12:11:37 »
Счастье - Благоденствие, благополучие, земное блаженство, желанная насущная жизнь, без горя, смуты, тревоги; Все желанное, что покоитъ и доволитъ человека, по убежденьямъ, вкусамъ и привычкамъ его. (Владимир Даль 1903-1905)
Поэтому - "Каждому свое.." (Слова участника форума)

гибискус

« Ответ #6 : 26 Февраля, 2007, 12:25:08 »
А бывает -просто лежишь на пляже,молчишь, вокруг тишина, море, солнце и счастье.
Красота спасёт мир

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #7 : 26 Февраля, 2007, 12:44:52 »
Мне кажется,что счастье,есть гармония внутри человека.Т.е. когда физическое и психическое и эмоциональное благополучие,когда все потребности удовлетворены.Просто хорошо и это уже счастье.А вот любовь счастьем не считаю.....т.к. все время чего то надо,видеть,слышать,обладать предметом своей любви...и трудно насытиться.Все время чего то мало.....а,когда,вроде уже все получил ,то бывает,что и много уже...И так бесконечно! :blush:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

apchhh

« Ответ #8 : 26 Февраля, 2007, 14:43:06 »
жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение,и секрет счастья в том ,чтобы это мгновение повторялось как можно чаще. :love:

Рэнд

« Ответ #9 : 26 Февраля, 2007, 15:05:45 »

Сижу дома на б/л с переломом
Может, счастье - это когда нет переломов ( в том числе?) ;)

Чеширский кот

« Ответ #10 : 26 Февраля, 2007, 20:10:26 »
Счастье-это когда вокруг тебя все хорошо(семья, родственники, работа, здоровье)-есть некая гармония во всем и постоянство-И все счастливы

iliamsd

« Ответ #11 : 26 Февраля, 2007, 21:16:21 »
Счастье это когда зарплату подняли а жена не знает можно ей столько сюрпризов понаделать. А уж она то  :D

aero

« Ответ #12 : 26 Февраля, 2007, 21:25:25 »
Кто в шутку, кто всерьез, кто с выпендрежем - а ведь все об одном. Славные мы с вами ребята! Аминь ;)

krikunja

« Ответ #13 : 26 Февраля, 2007, 22:38:01 »
счастье, это когда просишь знакомую пораскинуть картишки
и она тебе говорит только про мужа и его  любовь
ты ей "про работу мне погляди"
а она кроме твоей семьи  твоей любви ничего  там не видит
 и ты сидишь с улыбкой до ушей и думаешь " Да знаю все это" а самой так хорошооооооооооо
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2007, 22:39:09 от krikunja »
Всё пройдет...... пройдет и это.....   Соломон.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #14 : 26 Февраля, 2007, 22:44:45 »
2krikunja: Ай,яхонтовая,дай погадаю!!!!!!!!!Что было,что будет,чем дело кончится,чем сердце успокоится....На какого короля....чевового,крестового.... ;D ;D ;D

krikunja

« Ответ #15 : 26 Февраля, 2007, 22:57:36 »
Белла!
 теперь гадать  только  к тебе!

apchhh

« Ответ #16 : 27 Февраля, 2007, 00:40:11 »
2Bella: все что было что будет скажу... теперь от страждущих отбоя не будет.дополнительная прибыль :D :D :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2007, 12:14:17 »
2apchhh: Ээээ,золотые мои , платиновые...кто много гадает,тот счастье свое прогадает!!!!!!!!!!

apchhh

« Ответ #18 : 27 Февраля, 2007, 13:39:15 »
2Bella: ну раз так то конечно лучше воздержаться :inoc: будь что будет прийдется по старинке надеяться на удачу и счастье ;D ;D ;D

krikunja

« Ответ #19 : 28 Февраля, 2007, 05:41:07 »
девчонки, сглазила..............

накати-ка

« Ответ #20 : 28 Февраля, 2007, 07:35:04 »
2krikunja:
сглазила..............

Что случилось? :o
Модератор не человек, а функция.

Natalia

« Ответ #21 : 28 Февраля, 2007, 14:59:51 »
Самый счастливый момент в моей жизни это когда  я взяла на руки мою дочурку  :love: :love: :love:,
И теперь я радуюсь и счастлива каждый день,когда мы вместе, когда она называет меня -  моя любимая ,мамуличка :love: :love:
У кого  есть дети , думаю согласятся со мной ,
Любимая работа ,семья, и все здоровы -  чего еще большего  можно желать
 ;) ;)

apchhh

« Ответ #22 : 28 Февраля, 2007, 17:01:45 »
2krikunja:
девчонки, сглазила..............

что случилось? поделись?поможем чем можем :guns: :guns:

Филона

« Ответ #23 : 28 Февраля, 2007, 21:12:27 »
Самый счастливый момент в моей жизни это когда  я взяла на руки мою дочурку  :love: :love: :love:,
И теперь я радуюсь и счастлива каждый день,когда мы вместе, когда она называет меня -  моя любимая ,мамуличка :love: :love:
У кого  есть дети , думаю согласятся со мной ,
Любимая работа ,семья, и все здоровы -  чего еще большего  можно желать
 ;) ;)

Согласна полностью!!!!!!!

Филона

« Ответ #24 : 28 Февраля, 2007, 21:14:23 »
А бывает -просто лежишь на пляже,молчишь, вокруг тишина, море, солнце и счастье.

Счастье это когда лежишь не на пляже, а он на тебе... :laugh:

накати-ка

« Ответ #25 : 01 Марта, 2007, 11:15:19 »
2Филона:
Счастье это когда лежишь не на пляже, а он на тебе...

Пляж - на тебе? :o Это сколько же надо выпить на корпоративке!!!  ;D
Модератор не человек, а функция.

Дым

« Ответ #26 : 02 Марта, 2007, 16:42:57 »
крестьянин спросил у бога   _живу в тесноте 5 детей жена тёща хибарка мала что делать ? возьми козу ,                              прошёл месяц    крестьянин говорит богу что невмоготу жить                                              выгони козу        сказал бог   
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Циля

« Ответ #27 : 06 Марта, 2007, 08:53:44 »
Мне очень нравится изречение: хочешь быть счастливым - будь им. Я только недавно прочувствовала, что это действительно так. Вот так - щёлкнуть пальцами и стать счастливой. Всё пересмотреть и переоценить. И взглянуть на всё другими глазами. Кстати, тренинги наши корпоративные в этом как нельзя кстати.
Всецело и искренне Ваша.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #28 : 06 Марта, 2007, 09:15:05 »
А мне координально пересмотреть взгляды на жизнь помогла критическая ситуация в жизни.Теперь,когда все почти позади,я понимаю,что это было свыше послано испытание,потому что жила не так и не тем!!!! :flowers:Теперь все встает на свои места и я счастлива....и в душе пархают белые бабчки.. ::) ::) ::)

Natalia

« Ответ #29 : 06 Марта, 2007, 14:04:45 »
2Bella
Бытует изречение- что Бог посылает испытания такие,которые мы можем вынести,
а состояние легкой депрессии,кризис и выход из этого состояния расценивается
как личностный рост :flowers:
Особенно важно зафиксировать состояние счастья, почувствовать от чего вам бывает хорошо,от чего вы ощущаете состояние полной гармонии,а в тот момент когда вам будет грустно и пусто на душе - небольшое упражнение может помочь поднять вам настроение
например одно из них( занимает не более 5-10 мин:
Нбх раслабится,закрыть глаза,приняв удобное положение - почувствовать тепло и легкость во всем теле- и вспомнить что-нибудь хорошее и приятное ,место где вам было хорошо ( лучше работают воспоминания связанные с  отдыхом на природе)-
можно  вспомнить приятные вам запахи цветов,моря,постараться услышать шум волн,а по телу разливается приятное тепло и легкость .
Это упражнение помогает снять напряжение и уравновесить свою нервную систему,если вы понервничали,или просто заснуть если какие то мысли мешают это сделать. ;) ;)

Рэнд

« Ответ #30 : 06 Марта, 2007, 15:24:29 »

2 Циля:
А что у вас за тренинги? Кто проводит?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2007, 15:25:34 от Рэнд »

Циля

« Ответ #31 : 06 Марта, 2007, 17:02:52 »
2Рэнд:
Два раза в год тренинги в Москве, обязаловка. Замечательно на недельку - 10 дней вырваться в другой мир. Проводят они же, начальники. Учат продавать ещё лучше, подводят итоги.
Всецело и искренне Ваша.

Atlas

« Ответ #32 : 06 Марта, 2007, 17:07:58 »
2Рэнд: 2Циля:
если обсуждение дойдёт до тренингов посты будут удалены.
Свободная тематика свободная зона от флуда!!!

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Рэнд

« Ответ #33 : 06 Марта, 2007, 17:19:47 »
Циля имела в виду ощущение счастья от приезда в Москву. А я всегда был счастлив ( правда!) когда, работая врачом в родзале, после удачных родов мне тетеньки шептали: "Спасибо, доктор!". Это непередаваемое ощущение реальной востребованности! :flowers:
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2007, 17:20:27 от Рэнд »

Atlas

« Ответ #34 : 06 Марта, 2007, 17:30:55 »
2Рэнд:
работая врачом в родзале, после удачных родов мне тетеньки шептали: "Спасибо, доктор!". Это непередаваемое ощущение реальной востребованности!

для мужчины в бОльшей степени.( чем например для женщины )ощущение счастья приносит востребованность в работе., в чём и есть ваш пример.

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)