Голосование

Ощущаете ли Вы у себя признаки профессионального выгорания:

Да, в полном объеме, с трудом контролирую себя.
Да, средней степени, с переменным успехом контролирую.
Думаю, что мне просто нужно в отпуск.
Да, но слабой степени.
Нет, нисколько.
Даже не задумываюсь над этим.

Автор Тема: Демотивация  (Прочитано 140719 раз)

Comrade

Re: Демотивация
« Ответ #35 : 08 Марта, 2007, 09:35:31 »

Неужели они не видят себя со стороны?
2Виктория: Прости ты ей в канун праздника! ;) Ты же понимаешь, что люди, которые так самоутверждаются - несчастные.Ну не дано ей в этой жизни с достоинством себя вести - вот и играет в игры.Не расстраивайся, ты же профессионал, с разными клиентами работать умеешь! :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Natalia

« Ответ #36 : 09 Марта, 2007, 14:44:43 »
спасибо Bella за подсказку ,как я могда забыть , конечно стриптиз ,можно посмотреть , можно поучаствовать -  но это уже другая тема,
 ;) ;) ;)

Филона

« Ответ #37 : 10 Марта, 2007, 13:08:25 »
Депресия от работы возникает только тогда, когда нет команды!
Бывают сложные моменты у всех и хорошо когда есть человек которому можно позвонить, все рассказать  и он поможет!

:(

zed

« Ответ #38 : 10 Марта, 2007, 15:30:34 »
Кому что помогает - кому коньяк, кому антидепрессанты. Я после ежедневного общения с тучами народа прихожу домой и час-полтора тупо играю с компьютером в обыкновенный пасьянс. Главное, чтобы в этот момент ничто не отвлекало ( звонки, домашние, скотина и т.п.). Мозг отдыхает и снова - как огурец ( не в смысле, что зеленый и весь в пупырышках) ;)
:D :D :D

У меня что-то похожее, могу телек тупо час смотреть, могу за компом сидеть.....
Сидишь, как в астрале.....
 Потом щелчок - и все в порядке, готов к общению с внешним миром....

kitti

« Ответ #39 : 11 Марта, 2007, 17:05:09 »
 может чего давно известное скажу... Работа - она у нас такая, что без скачков эндорфинов будет все плохо. А ежели на душе х.. :oops: ой! плохо, то и продаж не будет.
ну откуда можно ещё взять скачки эндорфинов? :blush: :laugh:
 Можно устраивать себе вечера отдыха, можно почитать отличную книгу... Можно истраттить бонусы на что-то давно мечтаемое
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Garmonia

« Ответ #40 : 11 Марта, 2007, 20:27:38 »
Можно истраттить бонусы на что-то давно мечтаемое

я трачу деньги, все....
и здорово помогает...от депрессии только
Победитель в споре проигрывает торг

Dreamer

« Ответ #41 : 11 Марта, 2007, 22:09:43 »
2Marina:

Это уже манагером надо быть, чтоб получить столько, сколько нужно потратить....

А я вот бассейном спасаюсь. Эгисовского манагера там встретил сегодня...
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

Селифон

« Ответ #42 : 15 Марта, 2007, 00:51:31 »
Был тут недавно на визите у терапевта,а там больная у которой гепатит С.Как то грустно сразу стало и противно!Вот так ходим по всяким КВД,ЛПУ и т.д.и собираем заразу.(О путях передачи я все знаю)

zed

« Ответ #43 : 15 Марта, 2007, 02:20:18 »

Был тут недавно на визите у терапевта,а там больная у которой гепатит С.Как то грустно сразу стало и противно!Вот так ходим по всяким КВД,ЛПУ и т.д.и собираем заразу.(О путях передачи я все знаю)
А вы доктором работали? Сколько они заразы собирают?
Ест-но, что в пл-ке и стационаре - самые устойчивые микроорганизмы + больных куча, но все таки - это издержки профессии.....
 Если у вас получаться продажи по телефону, то можете и неходить на прием к докам :D

Рэнд

« Ответ #44 : 15 Марта, 2007, 20:53:29 »
Депрессия будет еще глубже, если знать стоимость курса лечения гепатита С ( 16 000$  с применением хороших интерферонов) :(

DenGear

« Ответ #45 : 15 Марта, 2007, 22:15:14 »
А я разгружаюсь на рыбалке - счиитаю что отдыхать надо активно.
Я депрессняк часто возникает, и часто от чувства ненужности и отсутствия внимания и поддержки со стороны начальства. Тоже желание уйти огромное растет в душе.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #46 : 15 Марта, 2007, 22:19:30 »
22s@rd:
От избытка внимания и излишней поддержке начальства тоже бывает депрессия! :laugh:
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Наркотизатор

« Ответ #47 : 18 Марта, 2007, 11:50:07 »
 :love: :love: :love:- лучшее лекарство.

Аппендюк

« Ответ #48 : 18 Марта, 2007, 12:45:26 »
:love: :love: :love:- лучшее лекарство.
Тут, простите за скабрезность, возможны варианты. Если любишь ты и она прекрасна, то да. А если любят тебя за невыполнение плана, да еще с особым цинизмом- тогда нет
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Котёночек

« Ответ #49 : 18 Марта, 2007, 13:41:52 »
2Наркотизатор: Поддерживаю на все сто!!!
Никакая выпивка не нужна!
Хотя нет, нужна. С друзьями в теплой компании...

Sunrise

« Ответ #50 : 18 Марта, 2007, 14:04:58 »
Медпред тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Помню уходил из К от
дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п....

вот и я так же...не видел смысла в тупых визитах без достойных тренингов и хорошего руководства.
а теперь, в новой Ко, времени хандрить просто не хватает! а еще регион прибавили, как сказал шеф "чтоб не рассляблялся" :D
вообще меня спасает от рутины мой "конек"-почитываю учебники ин.языка, газеты, критику, книжки..не англ-у меня к нему какая то антипатия, трижды начинал и се без толку, а другого, к которому страсть питаю, блеск в глазах от новой возможности общения, воодушевление от новой поездки ТУДА, где никто по русски, паранойяльный поиск фильмов на этом языке, новых дисков, встреча гостей отттуда...
и еще хорошее вино. сухое конечно.
это проосто увлечение.не паранойя :)
кто то сходит с умка по тачкам. а я -люблю путешествовать. и бонусы не на улучшение жил условий (увы!) а на открытие новых культур и возможностей общения.

Скорее бы 9 марта!!! :'(
у нас и 9, и еще как мимнимум неделя время дарить подарки :(
я тут сьездил недавно в команд-рад что никто не просил подарки! нгу прям повезло :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2007, 18:02:01 от Admin »
Да здравствует, долой и не допустим!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #51 : 18 Марта, 2007, 14:27:43 »
я тут сьездил недавно в команд-рад что никто не просил подарки! нгу прям повезло :D :D :D
Где? где это???? Сообщите где сей райский уголок? :o

у нас и 9, и еще как мимнимум неделя время дарить подарки :(
Просто я ВСЕМ дарю все ДО праздника.

Sunrise

« Ответ #52 : 18 Марта, 2007, 14:36:56 »
Тут, простите за скабрезность, возможны варианты. Если любишь ты и она прекрасна, то да. А если любят тебя за невыполнение плана, да еще с особым цинизмом- тогда нет

:D :D :D :D :D :D :D и туча....
quote author=Виктория link=topic=524.msg29365#msg29365 date=1174217263]
Где? где это???? Сообщите где сей райский уголок? :o
[/quote]

регионы просят огня :D
не скажу! мало вас там...я сам там второй раз.еще не оборзели :D
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2007, 14:39:30 от Jerry »
Да здравствует, долой и не допустим!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #53 : 18 Марта, 2007, 15:16:16 »
регионы просят огня :D
не скажу! мало вас там...я сам там второй раз.еще не оборзели :D
Есть подозрения что это Крайний север или тундра ;D, т.к. в других местах, подозреваю, уже ВСЕХ разбаловали!!!! :(
Хорошо что до следущего праздника еще 2,5 месяца!!!! :P

Sapiens

« Ответ #54 : 18 Марта, 2007, 21:21:29 »
Блин! В кабинете улыбки в 64 зуба, а выйдешь-плюнуть бы на порог. Терапевт поликлиники-особая тварь. Гаже только кардиологи там же, они еще и зажравшиеся.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #55 : 18 Марта, 2007, 21:29:38 »
Блин! В кабинете улыбки в 64 зуба, а выйдешь-плюнуть бы на порог. Терапевт поликлиники-особая тварь. Гаже только кардиологи там же, они еще и зажравшиеся.
Есть особо противные всех спецальностей, перечислять замучиешся... :(
Но я тебя прекрасно понимаю. Держись!!!

Дурашка

« Ответ #56 : 18 Марта, 2007, 21:51:25 »
Зайди к гинекологам или урологам душками покажутся
Что бы не было мучительно....... больно..........

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #57 : 18 Марта, 2007, 23:49:15 »
А мне депрессию любимая женщина снимает. Реально помогает ее нежность...

Кинси

« Ответ #58 : 18 Марта, 2007, 23:50:58 »
А мне депрессию любимая женщина снимает. Реально помогает ее нежность...
Всем бы так везло... ;) :-*
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Viktor Hugo

« Ответ #59 : 25 Марта, 2007, 20:11:26 »
У меня началась депрессия на третьем месяце работы....
Когда я понял что меня кинуло начальство и что им на меня положить, и при всем при этом я жутко неопытный медпред и собсно не знаю что со всем этим скопищем клиентов делать....
Вот это была депрессуха так депрессуха......и нифига не аппатия...до сих пор содрагаюсь при мысли о том периоде...
Две недели было состояние когда утром проснуфшись я понимал что блин мне нифига и низачто не хочется топать на работу (еще и пешком) а вечером прихолдила мысль что блин я такой подлец опять не пошел на работу и придецца врать в отчетах, и продаж то у меня не будет....а завтра я наверняка опять не пойду на работу....
в общем жуть.......... :-\

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #60 : 25 Марта, 2007, 20:15:56 »
2Viktor Hugo:
Но зато как приятно когда препарат, до этого в твоем городе "стоявший", вдруг начинает нормально, не хило продаваться!!!! Вот кайф! И вся депрессия от работы - по боку. Ноги к клиентам сами несут!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #61 : 25 Марта, 2007, 20:24:34 »
2Viktor Hugo: Может помощь нужна???? :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Viktor Hugo

« Ответ #62 : 26 Марта, 2007, 22:35:06 »
2Bella:

Эх поздно я этот форум нашел, а то бы обязательно воспользовался предложением ( за которое кстати большое спасибо :))
Сейчас все ок, перешел в другую компанию, чему безумно рад, и работа ладится, и условия для работы хорошие ит начальство просто прелесть :)
Так что депрессии бижайшее время не предвидится...
А по поводу депрессии так знаю человека у которого температура поднимается и вообще весь организм начинает протестовать когда речь заходит о двойных визитах и о встрече с начальством. И это ничуть не метафора.

Ингрид

« Ответ #63 : 05 Апреля, 2007, 22:33:55 »
Мне наверно повезло, у меня никогда не было ни апатии ни депрессии! Да, признаюсь, бывают моменты, когда утром проснешься и чувтвуешь, что СЕГОДНЯ ты НИКОГО видеть не хочешь! Я заметила, что такое у меня бывает именно в те дни, когда никаких серьезных встречь, конференций, переговоров не намечено....Видимо когда есть важная работа организм под нее еще накануне настраивается, про себя обдумывается, как сделать, чтобы все прошло удачно и утром встаю свежа и бодра! А если нет ничего важного и с утра видеть никого не хочется, даю себе выспаться до обеда, потом встаю и бегу работать. В оправдание себе могу сказать, бывает такое не часто.
Считаю, что в такие моменты лучше не работать - толку не будет, только вред.
Депрессию и апатию в данном случае в виду не имею, и надеюсь, такие серьезные вещи бывают нечасто и не у всех :)

Аппендюк

« Ответ #64 : 05 Апреля, 2007, 22:39:09 »
А ведь в этом и есть основная прелесть нашей работы! Не хочешь видеть никого- и НИКУДА не идешь! :D Потом догонишь... Как говорила О Хара: "Об этом я подумаю завтра..."
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Дым

« Ответ #65 : 16 Апреля, 2007, 19:31:30 »
Снижение мотивации - наш первейший враг, даже страшнее конкурентов. :)
Всё правильно работы больше ,а руководство грозит отменить призрачный бонус
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

ALmAznAya

« Ответ #66 : 19 Апреля, 2007, 15:06:31 »
2Apchhh
Подарите себе что-нибудь красивое,
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться,что-нибудь обязательно сработает
В крайнем случае подарите  себе цветы ,
Для себя любимой ничего не жалко- ведь вы настолько ценный ,единичный экземпляр ,что просто не прилично грустить ,ведь вы лучшая.... :flowers: :flowers: :flowers:

Уже никаких зарплат нехватает шопотерапией заниматься! но это мелочи, когда у меня наступает так называемая депрессия (или аппатия не знаю), я бесконечно голодная и это плохо сказывается на фигуре, и, соответственно, вынуждает менять гардеробчик, т.е. все сводится к банальной трате денег! :(
А ведь в этом и есть основная прелесть нашей работы! Не хочешь видеть никого- и НИКУДА не идешь! :D Потом догонишь... Как говорила О Хара: "Об этом я подумаю завтра..."

Догонишь,как же! Если ежедневная отчетность и прозвоны 2-3-раза в неделю!  и все-равно, кто-то в толпе МП тебя не выделил или не помнит по имени, и-все вытекающие последствия!
О-о! тут оказывается весело!

Cerebrum

« Ответ #67 : 19 Апреля, 2007, 15:14:44 »
Депрессия вещь хорошая в (переносном смысле), особенно после НЛП. У нас в CO людей не подетски колбасит, даже начальство, а сейчас мы крепчаем  :flex: Реально секс помогает выйти >:D
No comment.

Dreamer

« Ответ #68 : 21 Апреля, 2007, 20:42:54 »
Для секса у нас даже две темы выделены...:-)
А реально я понял одно, о чём и раньше подозревал:
если на работе начинается депрессуха и ты не можешь дать себе каких-то конкретных действий для её разрешения, то нужно менять такую работу! И начальству очень важно на раннем этапе развития медпреда уделить ему максимум внимания и поддержки! Нужно ходить чаще на двойные визиты, вместе просматривать базу в офисе еженедельно, помогать с планированием и отчётами! Тогда медпред вырастет умным и довольным своей работой! Такая очень хорошая помощь в обучении у ГСК!
Главное чтобы такая занудная практика не продолжалась на уже обучившемся медпреде!
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

Wolf

« Ответ #69 : 22 Апреля, 2007, 07:27:20 »
рано или поздно энтузазизм спадет,все будет развито и освоено.и захочется чего нить необычного,начнет дух авантюризма мутить сознание.спад настроения то пройдет,да и по симпатишным врачам(женского полу) можно поездить.Дамам нашим хуже,им то тож по этим симпатишным ездить