Голосование

Ощущаете ли Вы у себя признаки профессионального выгорания:

Да, в полном объеме, с трудом контролирую себя.
Да, средней степени, с переменным успехом контролирую.
Думаю, что мне просто нужно в отпуск.
Да, но слабой степени.
Нет, нисколько.
Даже не задумываюсь над этим.

Автор Тема: Демотивация  (Прочитано 140837 раз)

Dreamer

Демотивация
« : 21 Февраля, 2007, 16:45:06 »
Медпред тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Помню уходил из КРКА от дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п.... А всё от того, что продвигали дженерик препарата, который не используется практически врачами. Получается, что с дженериком пытались расширить  группу о которой мало кто слышал вообще. И продажи росли соответственно... Конечно, личные отношения в нашей стране очень важны, вот только такие врачи и стали пытаться назначать. Но когда выяснилось, что препарат помогает только в двойной дозировке, у меня вообще всё упало! Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
А бывают ли депрессии у Вас?
Отчего? :'(
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2007, 16:45:51 от Dreamer »
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

apchhh

Re: Демотивация
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2007, 17:37:00 »
Чувства бесполезности и ненужности.

да это главная причина деприссии.а еще когда бьешься как рыба об лед и в итоге все понапрасну. :mad: :fur:
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2007, 18:18:14 »
Я бы не ставила так вот легко диагноз :дипрессия! Апатия ,вот это более реально.Конечно ,такое состояние бывает у каждого и причина не только в работе....Чаще возникает от внутренней неудовлетворенности,от нехватки внимания,от отсутствия признания в конкретном социуме,в следствии потери веры в себя и препарат и т.д. Выход из проблемы,там же где и вход! Постепенно ,реп теряет интерес к работе и подстегнуть его можно только личной мотивацией.Тут и тренинг бы вовремя подвернулся.А вообще, к апатии склонны почти все люди,естественное явление.Только у не многих она переходит в патологическое состояние и это уже депрессия.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Алекса

« Ответ #3 : 21 Февраля, 2007, 20:53:46 »
 Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно >:D)
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Comrade

« Ответ #4 : 21 Февраля, 2007, 21:24:15 »
Как объяснял нам один профессор, депрессия  имеет те же физиологические механизмы, которые отправляют медведей и некоторых других живых существ в спячку. Только сонного медведя антидепрессантами никто не пичкает - очнется, себе дороже выйдет...
Мне кажется, мы все учимся только на своих ошибках. Когда ясно видишь, что четкое выполнение директивы вредит продажам - петь и смеяться как-то не хочется.С другой стороны, возникает желание ситуацию как-то выправить, найти какие-то резервы - это здорово сплачивает.В общем - все пройдет, ВЕСНА уже скоро! :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Dreamer

« Ответ #5 : 22 Февраля, 2007, 11:32:30 »
Чем ближе весна, тем более симпатишными становятся конкурентки и врачи!:-) Уже страшно за себя, как на работу пойду...:-) Вчера одна шикарнейшая блондиночка терапевт лет 25-26 так упрашивала чай попить, когда в коридоре еще человек 10 злых бабок... Даже дверь закрывала, но медсестра у неё усердно что-то писала рядом, да и время поджимало, так что пришлось покинуть её в этот раз! Посмотрим, что будет дальше! Но чувствую, что в этот кабинет я буду ходить даже чаще чем требуется!:-)

bender

« Ответ #6 : 24 Февраля, 2007, 12:23:58 »
Вот и славненько! Нашлось ещё действенное средство (после $) от депрессухи- неровнодышащая блондинка...
Главное вовремя.

Evangelina

« Ответ #7 : 24 Февраля, 2007, 13:35:17 »
А еще хорошо помогает шоколад. Или беседа с подружкой за кружечкой коньячку ;)

Алекса

« Ответ #8 : 24 Февраля, 2007, 13:53:51 »
 А мне очень помогает , когда сравниваю себя 2 года назад ( бедный стационар, 25 маразматиков-пациентов, выносящих мозг, палата с бомжами, бесконечные дневники, эпикризы, зарплата-на всю жизнь запомню эту цифру-1917 рублей, собственная машина-что-то из раздела фантастики) и сейчас: элегантная бизнес леди в красивом костюме, белоснежной блузке, высоких шпильках, красивые длинные ноготки, достойная зп, машина, поездки за рубеж! Конечно, когда-то мне в ножки кланялись и в 23 года по И.О. обращались, а сейчас по имени! Но это все мелочи! Да и работа, на мой взгляд, не такая рутинная. Депрессии испытывала только в первый месяц, и то, потому что не все понимала по специфике работы! После первого тренинга все комплексы пропали! А вообще, скоро весна и все у всех будет хорошо!!! Искренне всем этого желаю!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Netto

« Ответ #9 : 24 Февраля, 2007, 16:39:13 »
Может все таки речь идет не о депрессии, а о т.н. с-ме "уставшего медрепа", это когда устаешь быть для  всех хорошим, улыбаться уродам, разруливать ситуации связанные с корыстными поползновениями врачей.
Медицина – наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #10 : 24 Февраля, 2007, 16:45:51 »
Безусловно,это синдром внутреннего выгорания.Очень часто возникает от работы с людьми..постоянного общения.Клин клином вышибают.У меня когда такое состояние наступает,то уединяюсь от всех...Помогает ;) А еще,как только хандра-сразу в солярий!!!!Эндорфины ловить!!!! У нас в регионе зимой недостаток светового дня сказывается не лучшим  образом на душевном состоянии.Так хочется тепла...солнца...Но , скоро весна и жизнь налаживается!!!!!!!!!!!! :D :D :D

lechilo

« Ответ #11 : 27 Февраля, 2007, 16:23:08 »
Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
2Dreamer:
В вас осталось нормальное, архаичное чувство СОВЕСТИ. Так это же здорово!!! Не каждому дано его в нынешнее время  ощущать. ;)
Цитата
Согласен с Bella что скорее у нас от работы может наступать апатия, а не депрессия. Основные признаки депрессии:

-Утрата интересов или удовольствия
-Утрата энергии с повышенной утомляемостью и снижением активности
-Сниженное, угнетенное настроение
(Диагностические критерии депресии Классификация МКБ-10)

Вот если все 3 критерия вместе сошлись, то тады ...и трициклики, и И МАО,
и СИОЗС, и СИОЗСН, и электоросудорожная терапия(говорят помогает).
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

MR_Donetsk

« Ответ #12 : 27 Февраля, 2007, 17:58:50 »
Да, что-то подобное бывает, но редко...
В такой ситуации помогают внутренние разборки в фирме... После общения с начальством появляется куча положительных эмоций... а кому можно высказать все "недовольства", дома  - не поймут, а начальство для того оно и начальство...

lechilo

« Ответ #13 : 27 Февраля, 2007, 18:07:18 »
2MR_Donetsk:
Утрата интересов или удовольствия
-Утрата энергии с повышенной утомляемостью и снижением активности
-Сниженное, угнетенное настроение
Цитата
Да, что-то подобное бывает, но редко...
:o Коллега,а вы серьезно?! Сначала редко...потом... А потом, что останется? ЭСТ!(ну не глотать же эту химию)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Dreamer

« Ответ #14 : 27 Февраля, 2007, 21:01:17 »
Смена деятельности - лучшая разрядка!:-) Например, смена работы...

Игрок

« Ответ #15 : 01 Марта, 2007, 22:02:02 »
Медпред тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Помню уходил из КРКА от дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п.... А всё от того, что продвигали дженерик препарата, который не используется практически врачами. Получается, что с дженериком пытались расширить  группу о которой мало кто слышал вообще. И продажи росли соответственно... Конечно, личные отношения в нашей стране очень важны, вот только такие врачи и стали пытаться назначать. Но когда выяснилось, что препарат помогает только в двойной дозировке, у меня вообще всё упало! Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
Отчего? :'(

у меня депрессия долго не задерживается, работа в госпиталке (психиатрия) , т.к. под рукой горы антидепресантов ??? :o

Игрок

« Ответ #16 : 01 Марта, 2007, 22:03:56 »
что то слова у меня в предложении немного не согласованны, перебрал антидепресантов :laugh:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #17 : 01 Марта, 2007, 22:11:41 »
2Игрок: Ты это,поосторожнее там с антидепресантами... :us:

Sedative

« Ответ #18 : 01 Марта, 2007, 23:15:30 »
После общения с начальством появляется куча положительных эмоций...

Это вы там чего с начальством делаете?!!!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

apchhh

« Ответ #19 : 02 Марта, 2007, 15:11:31 »

Это вы там чего с начальством делаете?!!!
а как сам думаешь после какого общения могут быть положительные эмоции??? ;) ;)

Dreamer

« Ответ #20 : 03 Марта, 2007, 09:30:17 »
Знаю такого товарисча в очень крупной оригинальной компании, так он с большим манагером из Москвы близко общается и его никто не смеет выгнать, хотя на работу забивает постоянно!:-) Как-то даже выручал его, забрав КОЛа с аэропорта, когда товарисч лыжи активно осваивал далеко...

Степан Капуста

« Ответ #21 : 03 Марта, 2007, 10:49:45 »
  Вообще-то, работа репа развивает только первое время.............................а потом отупляет, отупляет, отупляет так что держитесь :-[
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Динозавр

« Ответ #22 : 03 Марта, 2007, 11:36:28 »
Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно >:D)
Поддерживаю, если бы начальство больше доверяло и любило подчиненных, то бизнес шел значительно успешнее. А так: нас дерут, а мы крепчаем! :mad:

KiwiFruit

« Ответ #23 : 03 Марта, 2007, 16:24:46 »
2Алекса:
Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно )

Мне в свое время очень повезло с регионалом. Именно в те моменты, когда руки опускались, он вдруг появлялся и либо з\п поднимет (немного - но все равно приятно), либо просто добрым словом поддержит...

Допплер

« Ответ #24 : 06 Марта, 2007, 21:24:48 »
Когда делается совсем хреново звоню друзьям в другие компании, узнаю что у них еще хуже и мне становится хорошо!
А вообще работать не хочется пока не сделал первые 2 визита - но зато  каждый день! :)

Sedative

« Ответ #25 : 06 Марта, 2007, 23:16:00 »
Снижение мотивации - наш первейший враг, даже страшнее конкурентов. :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Natalia

« Ответ #26 : 07 Марта, 2007, 13:47:41 »
2Apchhh
Подарите себе что-нибудь красивое,
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться,что-нибудь обязательно сработает
В крайнем случае подарите  себе цветы ,
Для себя любимой ничего не жалко- ведь вы настолько ценный ,единичный экземпляр ,что просто не прилично грустить ,ведь вы лучшая.... :flowers: :flowers: :flowers:

Циля

« Ответ #27 : 07 Марта, 2007, 14:30:45 »
А мне очень помог от грусти неожиданный сюрприз. Вот никогда не знаешь, где найдёшь. Иногда, кстати, и погрустить полезно. Сразу вызываешь в видящих это мужчинах желание помочь, защитить. Главное - не переборщить.
Всецело и искренне Ваша.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #28 : 07 Марта, 2007, 15:10:14 »
Только работая МП стала тихо ненавидеть ВСЕ праздники!!! :fur: Раньше очень радовалась - такая отличная возможность почувствовать внимание людей, отдохнуть, заняться собой. :flowers: Я их (праздников) раньше очень ждала!!!! А теперь не дождусь когда закончаться!!!!! Мне сегодня одна докторица час впаривала какой она крутой специалист, лучший аритмолог города - то то я смотрю к ней ни кого нет, всех вылычила? :laugh: А подарок то как выпрашивала - и так и эдак! Тфу! :wz: Противно до невозможности! Неужели они не видят себя со стороны? Скорее бы 9 марта!!! :'(
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Допплер

« Ответ #29 : 07 Марта, 2007, 15:42:06 »
А помогает ли от депрессии отсутствие на рабочем месте? Еще 4-х нет, а я уже тут. Короткий день (как обычно), на сегодня достаточно.
И настроение мое улучшилось!

Харя

« Ответ #30 : 07 Марта, 2007, 16:14:09 »
А я от депрессии спасаюсь на рыбалке, на летней. Стою у воды, спокойно, тишина, никого нет..........
И ТУТ МОНСТР КЛЕВАТЬ НАЧИНАЕТ.....ЭХ, быстрей бы лето. Уже каждую ночь во сне рыбалку вижу. Достали все со своим ДЛО, с заявками, реестрами , бонусами.....
Рано радуетесь...

Рэнд

« Ответ #31 : 07 Марта, 2007, 16:19:58 »
Кому что помогает - кому коньяк, кому антидепрессанты. Я после ежедневного общения с тучами народа прихожу домой и час-полтора тупо играю с компьютером в обыкновенный пасьянс. Главное, чтобы в этот момент ничто не отвлекало ( звонки, домашние, скотина и т.п.). Мозг отдыхает и снова - как огурец ( не в смысле, что зеленый и весь в пупырышках) ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2007, 16:20:33 от Рэнд »

apchhh

« Ответ #32 : 07 Марта, 2007, 16:23:49 »
2Natalia:
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться
благодарю за поддержку :flowers: :flowers:
но так я расслабляюсь каждые выходные снимаю напряжение так сказать 8) 8) 8)
 надо что нибудь креативненькое
 еще раз спасибо очень приятно :flowers: :flowers: :flowers:

пушок

« Ответ #33 : 07 Марта, 2007, 19:28:57 »
Интересным занятием бывает учиться быть счастливым. Например, пришел домой, одел тапочки - и счастлив (пусть даже пару минут), запомнить это приятное ощущение и снова и снова во всех мелочах и крупных делах его испытывать. Улыбнулся тебе доктор- приятно, провел круглый стол, конференцию, пробил заявку - приятно, приехал живым из командировки - счастлив! И так во всем.
  ::) ::) ::)
все там будем

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #34 : 07 Марта, 2007, 20:06:25 »
2apchhh: Развейся,сходи куда -нибудь!!!!Мы с подругами завтра идем в клубешник  на стриптиз!!!!!Это они меня так в Мск провожать будут.... >:D