Голосование

Способы мотивации в вашей Ко

Делегирование полномочий
Быстрый карьерный рост
Выкуп авто
Выделение гранта на обучение
Беспроцентная ссуда
Доброе слово
Другое
Секс с начальником
Самомотивация в работе

Автор Тема: Мотивация, что она значит для Вас?  (Прочитано 245742 раз)

Nicolasha

Re: Мотивация, что она значит для Вас?
« Ответ #910 : 11 Марта, 2017, 20:02:18 »
2Дайнерис Таргариен

Я лично не отношу мойку авто ни к мотивации, ни к соцпакету. Если компании важно, чтобы представители представляли ее на чистых авто - пожалуйста, если неважно "хозяин барин". Кстати, не припомню никакой итальянской компании, где бы не оплачивали мойку.

Так что сами в результате получите именно то чего добиваетесь.

И чего же по-вашему я добиваюсь?

Генрих

« Ответ #911 : 11 Марта, 2017, 22:29:41 »
 Часто на своем авто мы ввозим опинюков и это нормально,возить на чистом авто,это в т.ч. уважение к компании

Almazz

« Ответ #912 : 11 Марта, 2017, 22:37:42 »
2Генрих: ну, так что, ответите на мой вопрос?
Вы говорите, что работали без мотивации, а на самом деле всё наоборот получается.
Это сейчас трату денег за сотрудника выдают за мотивацию.
Странно, что пока не решили всю зарплату до копейки расписать за сотрудника.
Вот эту часть мы платим за твой фитнес, эту за обучение английскому, эту за твою ипотеку, здесь мы тебе дали корпоративное авто, еду тоже надо выдавать, чтобы вдруг не купил вредный гамбургер, пусть корпоративный сельдерей жуёт, часть за страховку, корпоративные мероприятия совместно с сотрудниками мы также расписали и т.д. В общем на руки у Вас ничего не остаётся, зато и думать Вам совсем не надо. Ах, да, и планы все относительно Вашего развития мы построили за Вас, а то, что Вас не спросили, ну, извиняйте, Вы здесь не для того )
Возвращаюсь к вопросу, Генрих, так что всё же было интересным в работе для Вас?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Nicolasha

« Ответ #913 : 11 Марта, 2017, 23:32:29 »
2Генрих

Да это все понятно. Конечно, из уважения к клиенту, к себе и к работодателю ОЛ перевозят на чистых авто.
Просто, среди прочих средств мотивации, упоминание мойки авто вызвало некоторое удивление, так как расходы, которые при ее отсутствии сотрудник тратит из своих денег, представляются малозначительными по сравнению с расходами на тот же приснопамятный фитнес или ДМС.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #914 : 12 Марта, 2017, 09:02:11 »
Ну вот, стоило пошутить про фитнесс, и тут же пошли упреки: "Торгуются насчёт соцпакета, зажрались, лишить всего!"
Фитнесс вообще мало где оплачивают, только в парочке американских компаниях о таком слышала - Эббот и Янссен. Это вообще не предмет для мотивации. Нужно самостоятельно уметь за собой следить.
Бонус при выполнении плана - это конечно же мотивация. Только зачастую планирование и система учёта продаж такие, что пока на нескольких этапах все "учтут" и "добрые куски отвалятся", что хоть 24 часа в сутки работай, не выполнить. Понятно все - кризис. Компании на премиальном фонде экономить приходится. А "учетчикам" тоже работа и зарплата нужна.
Я вот для себя новую мотивацию нашла - чтобы выполнить план, расширяю свой функционал в рамках комплайенса.
Самый тёмный час перед рассветом

Almazz

« Ответ #915 : 12 Марта, 2017, 09:43:44 »

Я вот для себя новую мотивацию нашла - чтобы выполнить план, расширяю свой функционал в рамках комплайенса.

Не воспримите только на свой лично счёт, просто я думаю, что это конечно жалкий онанизм, которым всем нам приходится заниматься, чтобы заставить себя пойти на работу вообще, по сравнению с реальной мотивацией.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #916 : 12 Марта, 2017, 10:52:45 »
2Almazz:! Просто когда рядом с тобой работают демотивированные сотрудники (я ж не зря ранее о здоровом моральном климате писала), ничего другого не остаётся, как частично взять на себя их функции, искать дополнительные ниши. В общем, не буду все свои секреты выдавать.  :)

Almazz

« Ответ #917 : 12 Марта, 2017, 11:07:13 »
2ivasha:в этом я с Вами согласна. Со своей собственной демотивацией тоже надо уметь справляться, чтобы уж по крайней мере, не создавать дополнительных проблем себе же в первую очередь.
Я с недавнего времени начала считать, что человек, который почувствовал, что компания не может дать ему то, что ему нужно, должен сам искать выходы и активно, пока ему не помогли вот такие манагеры, для которых люди - это всего лишь ресурс, который после выработки нужно отбрасывать, поскольку о нематериальной мотивации и не читали, и не слышали, и вообще считают это барством. Ну, либо просто компания не может и не хочет, политика такая.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #918 : 12 Марта, 2017, 12:00:20 »
2Almazz:! Хорошая мотивация - не выглядеть глупо перед врачами, с которыми работаешь. Они ценят твой препарат, выписывают, а его в аптеке нет в нужных количествах, так как "демотивированные" не смогли договориться... Этого нельзя допустить.
И я прекрасно понимаю, что родная компания все так потом посчитает, что до плана опять чего-то не дотянем. Но они там наверху, а мы здесь с людьми работаем.

Nicolasha

« Ответ #919 : 12 Марта, 2017, 13:10:36 »
2ivasha, 2Almazz

Согласна с Вами, что внутренняя мотивация важна, чтобы сохранять самоуважение (в том числе как к специалисту) и уважение и доверие со стороны клиентов

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #920 : 12 Марта, 2017, 16:23:15 »
И ещё я не понимаю снобистских разговоров о том, что мотивация на работу ради рабочего места это плохо.
Да, представьте себе, вот такая мотивация. Хотя наверное тем, кто в центральных офисах собственным личностным ростом и карьерой всю жизнь занимается, это сложно понять. А в наших городах зарплата медпредставителя в 2,5 раза больше средней зарплаты по городу. И мы держимся за неё, стараемся хорошо работать, чтобы не потерять. У многих из нас семьи, и не до глупостей.

Almazz

« Ответ #921 : 12 Марта, 2017, 16:41:40 »

И ещё я не понимаю снобистских разговоров о том, что мотивация на работу ради рабочего места это плохо.

А при чём тут снобизм? Это называется самоуважение.
А будете себя хорошо вести, в бассейн воды нальют (с)
Вы почитайте что пишут некоторые манагеры об МП, хотя бы даже в этой теме. Неумение работать с опытными сотрудниками налицо.
Меня недавно на собеседовании очень повеселила одна подобная манагерша ) Сначала она транслировала, что им очень нужны опытные люди, а когда я начала спрашивать о том какая маркетинговая поддержка имеется и как позиционируются препараты, она мне заявила, что на моей позиции есть свой функционал  :laugh:
Ну, к слову сказать, речь там шла о продвижении стопицотого дженерика, вот мне и стало интересно не только ЧТО я буду делать, но и КАК они себе это представляют. Не покатило как-то собеседование )) Но никто не расстроился. Всем, как всегда, пофиг )
Но вот человек хочет работать с опытными и тут же указывает где чьё место ) А с неграмотными манагерами ни один уважающий себя человек работать не станет.
2ivasha:если мы себя уважать не будем, думаете кто-то другой станет? Неа.

Redactor

« Ответ #922 : 12 Марта, 2017, 17:53:06 »
Предоставление автомобиля, планшета и обучения не являются мотивационными факторами. Это - рабочие инструменты, которые работодатель обязан предоставить для выполнения поставленных задач.
А вот ранжирование сотрудников в зависимости от результатов в отношении марки авто, года выпуска и набора опций ( Motivation via Car Policy) - это уже фактор мотивации. На Западе для офисных сотрудников предлагается персональное место на служебной автостоянке у места работы.
Среди перечисленных в голосовалке факторов отсутствуют методы т.н. "мотивационного PR",  т.е. нематериальные методы поощрения -  напр. "Доска почета", размещение информации о сотруднике на корпоративном сайте или корпоративном печатном издании, награждение статусной вещью или привилегией ( см. выше).
Такие западные мотивационные "мульки" - типа "обед с первым лицом компании" у нас не приживаются. :)

Генрих

« Ответ #923 : 12 Марта, 2017, 19:51:33 »
персональное место на служебной автостоянке у места работы.
Забавно,что эта опция у тех, кто и жизни не нюхал.Сидят и сидят в офисе и никуда свой зад не возят.
А некоторые авто не используют,типа сложно из "Балащихи" ехать.а место парковки есть.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 19:54:46 от Генрих »

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #924 : 12 Марта, 2017, 19:57:37 »
Забавно,что эта опция у тех, кто и жизни не нюхал.Сидят и сидят в офисе и никуда свой зад не возят.
Если персональное место на служебной стоянке - мотивация, то трудно даже себе представить, каким непосильным трудом его приходится отрабатывать! Нет уж, подальше от начальства, пожалуй неплохая мотивация!  ;D

Peron

« Ответ #925 : 12 Марта, 2017, 20:38:49 »
меня мотивирующим моментом является моя собственная эффективность: как в количественном, так и в качественном показателях ( я про работу). Повышение заработной платы - это временная мера (хватает на 3-4 месяца) -далее привыкаешь., так же это относится и к автомобилю. Остаётся мотивироваться от результатов бизнеса (персональной эффективности) и развития своей семьи!!!

Генрих

« Ответ #926 : 13 Марта, 2017, 13:11:20 »
Авто помогает более эффективно использовать раб.время и оказывать мелкие услуги ОЛ
Главное эффективность и удовлетворенность,я могу, я сделал, у меня получилось,а все остальное приятность от компании за труд.Конечно раздача "белых кроликов" крайне приятна.Сотрудник может получить  хороший бонус ,а я нет,поэтому создание здорового коллектива,эффективного,через жесткие решения(не всегда популярные) =человек по сути  ленив,результат будет.Главное выстраивание коммуникаций и избавление от прожектеров,сказочников,их много причем туповатых,все в нашем мире проверяемо,что стоит снять трубку телефона и позвонить дистрибу и КК,сольют всех и вся.Забывают что это уже пройдено.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 13:21:03 от Генрих »

Гален

« Ответ #927 : 17 Марта, 2017, 19:02:37 »
Дэйнерис, согласен- умница. Спрашивающих на собесе про ДМС отправляю дипломатично домой- бездельники. В стране прекрасно работает ОМС- спасибо лучшей из лучших власти.
Закон Паретто не опровергнуть- 80% МП по-любому дешевле уволить, чем играться в мотивацию
Я-красавчег

Almazz

« Ответ #928 : 17 Марта, 2017, 19:38:33 »
А я вот сейчас прямо в восторге ) Новый функционал, мотивация выше крыши, и так всё получается лучше, чем у опытных сотрудников ТТТ чтоб не сглазить, собственно делать ничего не надо руководству и тем не менее, то снова расширяют функционал, то зарплату повышают, то машину новую дают!  ;D Вот это я понимаю грамотный менеджмент!
А, ещё очень мотивирует, если начальник ругает громко матом тех, кто не дорабатывает  :D очень хочется работать "главное, чтоб не меня!" ))))

Margolis

« Ответ #929 : 17 Марта, 2017, 19:41:51 »
2Almazz:
А, ещё очень мотивирует, если начальник ругает громко матом тех, кто не дорабатывает   очень хочется работать "главное, чтоб не меня!" ))))

От меня лично - "приветы и поклоны" начальнику, который, если нужно, умеет и разговаривает, как господин Лавров.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Гален

« Ответ #930 : 17 Марта, 2017, 20:15:45 »
Almazz, не переживайте- после этого меседжа еще чирик накинут на ипотечный ежемесячный платеж)))
Я-красавчег

Almazz

« Ответ #931 : 17 Марта, 2017, 22:03:02 »
2Гален:приятно то, что здесь нет моего начальства, у них просто нет времени для этого, очень интенсивная работа, всё, как я люблю ) Ну, и собственно ипотеку я брать вообще не собираюсь ) Мальдивы планирую, ипотеку нет )

А вы совершенствуйте навыки, хотя вряд ли поможет )
Самое офигенное сейчас в моей мотивации - ходить по сложным клиентам, о которых рассказал предыдущий сотрудник, типа "относится к нашему препарату резко отрицательно" и делать продажи! )) Ееее! ))
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 22:05:17 от Almazz »

Гален

« Ответ #932 : 17 Марта, 2017, 22:43:07 »
о да-так и любил в бытность МП. Отсюда и пошли 20 визитов- странно что тогда так меня и не поняли- мыслим в одном направлении. Сложные клиенты-работа с ними-продажи- 20 визитов. Логическая мотивационная схема
Я-красавчег

Almazz

« Ответ #933 : 17 Марта, 2017, 22:50:12 »
2Гален:сочувствую ) Мне сказали: "Делай столько визитов, сколько будет получаться" ) Ну, и пока все довольны и тремя визитами иногда, ориентация на результат.

Гален

« Ответ #934 : 17 Марта, 2017, 23:08:23 »
даже не представляю, куда занесла вас мотивация- такого нет даже в ооо рога и копыта
Я-красавчег

Almazz

« Ответ #935 : 17 Марта, 2017, 23:34:14 »
Ну, что вы ) В дистрибьюторах есть ) Обычно ни один руководитель любого уровня, вкусив доходы, не желает возвращаться в представительства ) Ну, и я уже не желаю ) Пусть лучше кричат матом на лузеров, чем дрочить потенциальных сотрудников годами без использования их потенциала.

Redactor

« Ответ #936 : 18 Марта, 2017, 11:14:01 »
2Almazz:
Ну, вот - Генрих оказался прав.
Главное эффективность и удовлетворенность,я могу, я сделал, у меня получилось,а все остальное приятность от компании за труд.

Генрих

« Ответ #937 : 21 Марта, 2017, 19:42:08 »
Только идиот на собеседовании,рассматривает компанию,как источник благ\соц.пакет. Пакеты компаний известны.Сотрудники приходят работать,авто\мойка\представительские\бензин\дмс.Фин.отчет.Остальное  от лукавого.Бонус при выполнении плана ,более важен.
Главная мотивация руководитель,отец\мать родной.Атмосфера в коллективе,взаимопомощь.

Генрих

« Ответ #938 : 22 Марта, 2017, 08:32:07 »

Выбор компании по соц. пакету.....? Глупо и никогда не интересовался,машина ДА,важна для работы,мыл  зимой за свой счет и нормально,я извозчик для  ОЛ,
 машина помогает, так оценивают компанию.Видел убитые в регионах авто и удивлялся,как засрать авто.\Подменное авто.Ну не могу ездить,в засранном авто,всегда в чистку,платил сам,при подменке.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 09:10:31 от Redactor »

Chaynik

« Ответ #939 : 22 Марта, 2017, 10:12:03 »
Встречают по машине, а провожают по тому, как водите). Отсюда и мотивация в машине для извозчиков OL). Выгода чистого авто в том, что пока почистишь, пообедаешь, рабочий день туда-сюда закончился. В межсезонье можно так убивать 3 дня из 5. В регионах в основном пчелы. Им не до чисток машин.
Вы думали здесь лохи? А пришли таки другие люди.

Василиса П.

« Ответ #940 : 22 Марта, 2017, 10:14:42 »
Выбор компании по соц. пакету.....? Глупо и никогда не интересовался,машина ДА,важна для работы,мыл  зимой за свой счет и нормально,я извозчик для  ОЛ, машина помогает, так оценивают компанию.Видел убитые в регионах авто и удивлялся,как засрать авто.\Подменное авто.Ну не могу ездить,в засранном авто,всегда в чистку,платил сам,при подменке.
Позвольте с Вами не согласиться. Мы все работаем не только "из любви к искусству" и прочей самореализации (хотя и это тоже), но и для того, чтобы обеспечивать свою семью. И если при прочих равных, например, в одной компании есть ДМС на детей, а в другой нет; в одной есть страхование от несчастных случаев, а в другой нет - я выберу однозначно первую.
Сердцем на Волге

Chaynik

« Ответ #941 : 22 Марта, 2017, 10:19:39 »
Все правильно, Василиса,женщина- прежде всего самка. Для нее быт и забота о семействе будет ключевым. Даже если она это не афиширует. А женщины в ФК составляют большинство. Поэтому пусть вслух об этом и не принято говорить, но соцпакет ой как для многих будет приоритетом

Василиса П.

« Ответ #942 : 22 Марта, 2017, 11:15:20 »
Все правильно, Василиса,женщина- прежде всего самка. Для нее быт и забота о семействе будет ключевым. Даже если она это не афиширует. А женщины в ФК составляют большинство. Поэтому пусть вслух об этом и не принято говорить, но соцпакет ой как для многих будет приоритетом
Мужчинам тоже надо домой "добычу" приносить, если что. А то своя самка не поймёт, почему она с дитем должна по ОМС-нам поликлиникам мыкаться.
А мне да, надо соцпакет, хорошую зарплату и бонусы. И это стоит того, чтобы хорошо работать, выполнять план, расширять функционал и расти в том числе и карьерно.
Сердцем на Волге

Chaynik

« Ответ #943 : 22 Марта, 2017, 11:28:42 »
Мужчинам надо- спора нет. Только в приоритете у мужчины всегда будет самореализация, а у женщины с нормальным уровнем эстрогенов в крови соцпакет. И это ни хорошо, ни плохо. Просто объективная реальность без всякого лицемерия. Только на собесах об этом, конечно, не стоит говорить. Там только лицемерие.

Almazz

« Ответ #944 : 22 Марта, 2017, 11:28:53 »
2Василиса П.: расширять себе функционал самостоятельно не получится, придётся кого-то попросить  :lol: