Голосование

Способы мотивации в вашей Ко

Делегирование полномочий
Быстрый карьерный рост
Выкуп авто
Выделение гранта на обучение
Беспроцентная ссуда
Доброе слово
Другое
Секс с начальником
Самомотивация в работе

Автор Тема: Мотивация, что она значит для Вас?  (Прочитано 283244 раз)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Re: Мотивация, что она значит для Вас?
« Ответ #945 : 22 Март, 2017, 11:30:58 »
2Chaynik: в смыыыыслеее? Что Вы имеете против моего уровня эстрогенов?  ???
У меня ващет он нормальный, при этом быть клушей и заботицца исключительно о потомстве мне не прёт, я ещё на себе крест не поставила ))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Chaynik

• Герой
« Ответ #946 : 22 Март, 2017, 11:39:10 »
Almazz , конкретно о Вас речи не было. Я говорил о среднестатистических женщинах и мужчинах. Среднестатистическая женщина- это самка, имеющая как минимум одного ребёнка и любимого мужчину. Вокруг них будет крутиться её жизнь, в т.ч. и с соцпакетами. Остальное имхо будет патологией. На истину не претендую. Мнение не навязываю. Никого конкретно не подразумеваю.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #947 : 22 Март, 2017, 11:57:29 »
2Василиса П.: расширять себе функционал самостоятельно не получится, придётся кого-то попросить  :lol:
Да тут и просить не надо - был бы человек, а чем его озадачить найдётся)))). Грех жаловаться
Сердцем на Волге

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #948 : 22 Март, 2017, 11:57:52 »
...прошу прощения, но у нормальной "самки" растут здоровые дети.
Тут уж важнее не дмс, а зарплата, чтоб на оплату спорта детям пошло.
... остерегайтесь клише. Мешают жить..)))

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #949 : 22 Март, 2017, 12:02:11 »
Мужчинам надо- спора нет. Только в приоритете у мужчины всегда будет самореализация, а у женщины с нормальным уровнем эстрогенов в крови соцпакет. И это ни хорошо, ни плохо. Просто объективная реальность без всякого лицемерия. Только на собесах об этом, конечно, не стоит говорить. Там только лицемерие.
Да, так и есть. Семья, конечно же первична - это люди, за которых ты в ответе и то, что останется после тебя.
На собеседованиях... да не только лицемерие там. Женщина, которая понимает, что ей надо кормить семью - это, имхо, нормально мотивированная на работу женщина. И самореализацию, кстати, никто не отменял. Я свою работу люблю.
Сердцем на Волге

Chaynik

• Герой
« Ответ #950 : 22 Март, 2017, 12:16:42 »
2Глюкагон:
..прошу прощения, но у нормальной "самки" растут здоровые дети. Тут уж важнее не дмс, а зарплата, чтоб на оплату спорта детям пошло.
никогда не стоит извиняться за свое мнение. У каждого из нас за плечами годы, опыт. Поэтому каждый имеет право высказаться вне зависимости от того, насколько мнение будет идти вразрез с остальными. Не всё так просто, времена изменились, часто дети с ослабленным иммунитетом, часто болеют. При этом сама самка может быть как нормальная головой, так и здоровьем. Опять же не забывайте, что гены мужчины тоже что-то решают :) .
.. остерегайтесь клише. Мешают жить..)))

спасибо, также обладаю фобией подобного вида))) Но боюсь, в данном случае против Природы (Бога)- как хотите- не пойдёшь. Женская мотивация в любимом мужчине и детях. Работа лишь приложение. И пусть  финансовая самостоятельность и независимость, равно как и "самореализация в продажах" сотрудников ФК, никого не вводит в заблуждение. Это Вам не Циолковским или Королёвым быть. И даже не Раисой Максимовной... :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Chaynik

• Герой
« Ответ #951 : 23 Март, 2017, 14:37:38 »
мало входных данных

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #952 : 23 Март, 2017, 16:10:23 »
2Chaynik:
Женская мотивация в любимом мужчине и детях. Работа лишь приложение.
Женская мотивация (такая эстрогенно-эстрогенная) - в детях. Мужчина, к сожалению, может быть величиной временно-переменной, увы...
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Chaynik

• Герой
« Ответ #953 : 23 Март, 2017, 16:18:43 »
Margolis, это не меняет сути дела. Пусть только в детях, но точно не в самореализации не пойми в чем. Хотя если это  хотя бы Мария Складовская Кюри, то в этом случае снимаю шляпу.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #954 : 23 Март, 2017, 16:46:01 »
2Chaynik:
но точно не в самореализации не пойми в чем.

Это - да. Это не наше, не девчачье.
Мари Склодовская-Кюри - гений.

« Последнее редактирование: 23 Март, 2017, 17:34:58 от Redactor »
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #955 : 23 Март, 2017, 17:33:42 »
2ales:
А Вам не приходило в голову, что бредить во всех без исключения темах вредно для Вашего же "форумного здоровья"?
Бан за флуд.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #956 : 29 Март, 2017, 17:28:34 »
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #957 : 29 Март, 2017, 22:28:42 »
В трудах западных спецов по мотивации это называется "позитивной визуализацией". :)

Xthtg

• Гость
« Ответ #958 : 07 Май, 2017, 17:26:05 »
Только идиот на собеседовании,рассматривает компанию,как источник благ\соц.пакет. Пакеты компаний известны.Сотрудники приходят работать,авто\мойка\представительские\бензин\дмс.Фин.отчет.Остальное  от лукавого.Бонус при выполнении плана ,более важен. Главная мотивация руководитель,отец\мать родной.Атмосфера в коллективе,взаимопомощь.

Для справки: рабочая сила при капиталистическом способе производства, является товаром и Вы его продаёте работодателю...
Надеюсь, что Америки я Вам не открыл...

Вы правы - это большая недоработка эйчар отдела и непосредственных руководителей. Недоследить за тем что МП считают своими деньгами набор соцпакета. Это не ваши деньги, забудьте и не упоминайте всуе... И даже бонусы Вам никто не обещал и не прописал в договоре. Они тоже никак не ваши деньги. И заработали Вы их или нет решать будет руководство на основании показателей выполнения плана продаж, выполнения нормы визитной и вневизитной активности, а также других факторов. А предложение по фитнесу и ДМС, как раз таки чтобы МП не пропивал и не транслировал на форум свой пивной запой по пятницам и курево сгубившее внешность, а приобщался к ЗОЖ и соотвественно выдавал лучшие показатели. Но как мало это ценится и как быстро к этому привыкают. Увы..
А чьи же это деньги, просветите ?
« Последнее редактирование: 08 Май, 2017, 10:48:23 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #959 : 08 Май, 2017, 10:56:52 »
2Xthtg:
Если Вы не поняли из цитируемого ответа, то это - деньги Компании ( акционеров, владельцев) и как она будет ими распоряжаться- это полностью ее ответственность. При неадекватном распределении  полученной прибыли между пунктами "Расходы" снижается мотивация наемного персонала. Критерием адекватности обычно служат данные мотивационного  бенмаркинга ( средние цифры по рынку в течении года) и показатели Bottom Line ( процент конечной прибыли) в годовом отчете о Прибылях и Расходах (P&L).
Вы правы в отношении того, что наемный работник продает свой труд как товар, обеспечивающий добавленную стоимость, но он, работник то бишь, не участвует в распределении прибыли ( речь идет о FFRs в ФК РФ).

Xthtg

• Гость
« Ответ #960 : 10 Май, 2017, 13:18:15 »
Интересная схема, только есть подозрение, что при при максимальном приближении цены рабочей силы к её стоимости, все необязательные компенсации работнику, исчезли бы как класс..
« Последнее редактирование: 10 Май, 2017, 13:20:18 от Xthtg »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #961 : 10 Май, 2017, 15:16:30 »
А к этому потихоньку все и идет.

Beach

• Гость
« Ответ #962 : 11 Май, 2017, 09:33:35 »
Нас вот неплохо отмотивировали,- новые, недавно полученные ситроенчики сменили тойотками :)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #963 : 11 Май, 2017, 09:42:23 »
Мотивация  эффективна исключительно при достойной  оплате  труда.
Наличие достойной оплаты подразумевается всегла, когда возникает вопрос  о мотивации.
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #964 : 11 Май, 2017, 11:20:22 »

Мотивация  эффективна исключительно при достойной  оплате  труда.

Оплата - это составляющая процесса мотивации наемного работника.

Эбола

• Герой
« Ответ #965 : 11 Май, 2017, 12:30:21 »
Красная шапочка, вот не совсем соглашусь, деньги это приятно, но если каждый день тебя называют тупым мп или шлют кучу таблиц вечером с дедлайном в 8 утра, возможно, ваша мотивация снизится.
Еще один пример демотивации. Пообещать бонус а потом его не дать, сославшись на сложность его подсчета.
Мне тут коллега на днях сказала, что она терпит гонения РМ, потому что, на рынке кризис и зарплаты падают... (это её так ИМ НА визитах обрабатывает) И тд.
« Последнее редактирование: 11 Май, 2017, 20:27:11 от Redactor »
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Beach

• Гость
« Ответ #966 : 20 Май, 2017, 09:47:07 »
Красная шапочка, вот не совсем соглашусь, деньги это приятно, но если каждый день тебя называют тупым мп или шлют кучу таблиц вечером с дедлайном в 8 утра, возможно, ваша мотивация снизится.
Еще один пример демотивации. Пообещать бонус а потом его не дать, сославшись на сложность его подсчета.
Мне тут коллега на днях сказала, что она терпит гонения РМ, потому что, на рынке кризис и зарплаты падают... (это её так ИМ НА визитах обрабатывает) И тд.

Мотивируя сотрудника, РМ на месте принимает решение и за это отвечает, и получает свою мотивацию-заработную плату и те же бонусы.

STV

• Гость
« Ответ #967 : 26 Июнь, 2017, 16:12:17 »
Как Вам себя замотивировать написано в моем же посте. Но повторюсь раз среди многабукв не увидели. Постановка целей в первую очередь. Нужно понимать для чего Вы пребываете в этой компании и обозначить для себя сроки. К такой то конкретной дате если такие то цели достигаются мои дальнейшие действия будут таковы, если не достигаются то эдаковы.
И самомотивация путем чтения спец. литературы, тренингов и пр. В моей конкретной ФК эйчаротдел подбирает спецлитературу и выкладывает на корпоративный сайт, назначает те или иные курсы для сотрудников  связи с поставленными задачами. Если в вашей ФК того нет, придеться самой штудировать интернет.
А более подробных и детальных рецептов никто не даст, ибо как не банально все индивидуально и много неизвестных слагаемых в вашем уравнении.
Так примерно.
Обещала написать по развитию ситуации, пишу: перешла на другое место работы с формальным повышением до специалиста по ключевым клиентам. По сути - тот же МП с расширенным функционалом. В моей предыдущей компании с середины весны продажи достаточно сильно упали. Сыграли свою роль много факторов, но неграмотный новый менеджер в том числе. Не ругаю, просто констатирую факт.

Beach

• Гость
« Ответ #968 : 02 Июль, 2017, 17:25:13 »
Обещала написать по развитию ситуации, пишу: перешла на другое место работы с формальным повышением до специалиста по ключевым клиентам. По сути - тот же МП с расширенным функционалом. В моей предыдущей компании с середины весны продажи достаточно сильно упали. Сыграли свою роль много факторов, но неграмотный новый менеджер в том числе. Не ругаю, просто констатирую факт.

Молодец)Поздравляю

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #969 : 03 Июль, 2017, 21:32:56 »
Почему прокрастинаторы прокрастинируют

Тим Урбан описал  прокрастинацию в разные периоды жизни и предложил способы борьбы с ней..

​Прокрастинация — отсрочка в принятии важных решений, отлынивание от обязательств, стремление отложить дела или неприятные мысли на потом.
Подсказка — избегайте прокрастинации..

« Последнее редактирование: 03 Июль, 2017, 21:35:57 от Красная_Шапочка »
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #970 : 07 Июль, 2017, 17:03:41 »
Почему прокрастинаторы прокрастинируют

Тим Урбан описал  прокрастинацию в разные периоды жизни и предложил способы борьбы с ней..

​Прокрастинация — отсрочка в принятии важных решений, отлынивание от обязательств, стремление отложить дела или неприятные мысли на потом.
Подсказка — избегайте прокрастинации..

https://habrahabr.ru/post/298192/   или

https://vc.ru/p/why-procrastinators-procrastinate   

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #971 : 30 Сентябрь, 2018, 00:42:01 »

Мотивация для ленивых

Японская система мотивации для самых ленивых "Кайдзен"

Как часто мы решаемся изменить себя, начать вести здоровый образ жизни, выучить наконец иностранный язык или избавиться от вредной привычки..? Каждый новый год, мы даём себе торжественное обещание, что уж в этот раз мы точно изменим свою жизнь..!

Не проходит и недели, как мы уже забываем данное себе обещание, и жизнь снова входит в заезженную колею, в которой не остаётся места для подвига над собой. Проходит мотивация, снижается самооценка, и мы с горечью осознаем, что нам и в этот раз не преодолеть себя и свою лень- которую мы подкрепляем массой вроде бы неотложных дел, после которых не остаётся сил для самосовершенствования..

Так бывает почти со всеми, потому что достижение цели изначально отнимает массу сил и энергии, а подсознание не желает изменять привычке нарушая естественный ход событий. Оно старается максимально оттянуть время прихода к неизбежному решению, которое может нарушить его картину мировосприятия. Причина по которой оно чинит нам препятствия на пути саморазвития, заключается в сохранении энергии, то есть изначально наш древний мозг использовал усилие только в случае экстренной неотложности при принятии решений, в моменты опасности, или в поисках пищи и убежища. В современном мире, где нет такой острой необходимости к выживанию у индивидуума, где нет причин к принятию кардинально новых решений и действий, человек становится безвольным соглашаясь с текущим положением дел. Такое амёбное поведение удобно для сохранения накопленной энергии, но у этого состояния есть и обратная сторона, в виде фрустрации- отказа от принятия решений, самосаботаж и оттягивание необходимости изменений. Мы уже не хотим ничего менять и улучшаться сами, поскольку базовые наши потребности уже решены.

В результате такого поведения, появляется недовольство жизнью, депрессии и отсутствие желания что либо делать с этим положением дел. В давно устоявшейся привычке потреблять, мы ожидаем волшебную таблетку, которая за нас решит все наши проблемы...

Такое состояние человека разумного известно уже очень давно, и для борьбы с ленью и отсутствием мотивации, существует множество методик, на одной из которых я решил остановиться.

Дело в том что я себя причисляю, наверное к самым ленивым существам на свете, и всё вышеперечисленное до этого, взято мной из собственного опыта, борьбы со своими слабостями и патологической ленью. На выполнение даже малейшего действия которое влечет противодействие и принуждает к усилию с моей стороны, я нахожу миллионы отговорок и причин, чтобы не сделать это, пока я не нашел метод "Кайдзен". Честно сказать к нему я пришёл почти интуитивно, поскольку часто борясь со своей ленью и тягой откладывать дела на потом, я приучился как бы уговаривать своё я при помощи коротких по времени усилий... Мои догадки о действенности этого метода подтвердились после знакомства с этой потрясающей методикой. Суть её заключается в том, что на любое необходимое действие которое приводит к сопротивлению со стороны нашего Эго, что мешает нашему развитию, мы должны применять Кайдзен- японский принцип одной минуты. Согласитесь заставить себя выполнить действие которое отнимет у вас всего лишь одну минутку вашего времени гораздо легче, чем принудить себя на часовое усилие. Таким методом я пользуюсь ежедневно, правда мне пришлось его немного видоизменить.., и вместо одной минуты, я растянул её аж на пять минут интенсивных занятий саморазвитием с соблюдением очередности в течении всего дня. Например, по утрам я обливаюсь холодной водой в душе, в течении рабочего дня вместо перерыва на отдых учу английский совмещая его с чтением или прослушиванием литературы также на английском. В промежутке времени с утра по вечер, умудряюсь медитировать по пять минут 3-4 раза за день. Также по возвращении домой подтягиваюсь на перекладине в роли которой служит дверной косяк, на нём мне приходится подтягиваться по 7-10 раз в 5-7 подходов когда я прохожу через эти двери. Помимо этого по утрам выполняю пятимунутное "Бёрпи" с высокой интенсивностью. В общем всегда стараюсь комбинировать и разбавлять день на незначительные по времени, но очень полезные для развития действия, поочередно дополняя и меняя ход действий. Эффект от этой методики огромен в плане мотивации, мы как бы согласны с нашей ленью, терпимы к ней, но при этом идём в сторону саморазвития маленькими шагами.. Неоспоримая польза от выполнения пятиминуток в том что мы постепенно приучаем и воспитываем себя развиваться, не ломая себя изнурительными тренировками и обучением. Всё происходит как бы само собой, не отнимая нашего времени. Постепенно по происшествии некоторого времени, мы приучаем себя к личной дисциплине.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b5a9b7ece505700a91dd571/-motivaciia-dlia-lenivyh-5bafc196d8c7a300aa76a4ca?from=feed

varfalamey

• Гость
« Ответ #972 : 13 Октябрь, 2018, 16:50:08 »
Мне кажется,  главное – в личности кандидата, его мотивация. Качество его трудовой деятельности на собеседовании оценить сложно. Мотивация важна для того, чтобы определить  отношение кандидата к работе. Думаю важно, чтобы кандидат хотел зарабатывать деньги (не получать зарплату, а именно искал возможности заработка) и был нацелен на карьеру. :blush:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #973 : 01 Февраль, 2019, 13:57:16 »
2Vikky:
Это же очень сложно понять: мотивированный стремится выполнить план, немотивированному - все равно, он не боится увольнения.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #974 : 30 Июнь, 2019, 02:43:19 »
Мотивация деньгами всегда была спорной. Сколько примеров, когда человек добивался максимально возможной для себя суммы, но придя на работу понимал, что это петля. И сумма на рукахжеланная, но она, что называется "не радует".

Меня заинтересовал объём мотивированных по предпоследнему пункту опроса:) можно ли попросить уточнить названия компаний с такой правильно выстроенной системой мотивации ? (Никому не скажу, так чисто для себя на перспективу)) можно в личку...

Chaynik

• Герой
« Ответ #975 : 01 Июль, 2019, 01:02:19 »
Товарищ, ну, поработайте месяцев 6 на альтруизме без зряплаты. Потом продолжим задушевную беседу

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #976 : 03 Июль, 2019, 01:48:13 »
Не совсем понял Ваши запутанные рассуждения: в данном случае, что Вы рассматриваете как мотивацию?

Переработку за ленивого коллегу с молчанием в тряпочку или откровенный разговор с менеджером всей командой для решения этого незатейливого случая?

Разумеется я за то, что бы вклад каждого был измерим. Вознаграждение и наказание должно быть соизмеримым и заслуженным.