Голосование

Способы мотивации в вашей Ко

Делегирование полномочий
Быстрый карьерный рост
Выкуп авто
Выделение гранта на обучение
Беспроцентная ссуда
Доброе слово
Другое
Секс с начальником
Самомотивация в работе

Автор Тема: Мотивация, что она значит для Вас?  (Прочитано 283324 раз)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Мотивация, что она значит для Вас?
« : 22 Август, 2007, 23:07:31 »
Поучаствовав в  дискуссиеи в теме о компании КРКА, воспользовавшись поиском увидел, что темы про мотивацию  у нас нет...
Мотивация бывает разная : бонусы , повышение зарплаты, выговор, увольнение....
А что важно для Вас при работе в компании? если есть идеи по голосовалке, давайте соберем варианты, что бы их не добавлять позже... ;) С уважением, АБ.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
Re: Мотивация, что она значит для Вас?
« Ответ #1 : 22 Август, 2007, 23:18:51 »
карьерный рост
финансовая сторона
что ещё?
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #2 : 22 Август, 2007, 23:23:45 »
У меня знакомый выбирает компании по машинам например, а кому-то нужна халява и не работать...".каждому своё (с) ЯРО " ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #3 : 22 Август, 2007, 23:24:51 »
по мне так чем меньше компания, тем лучше..- регионал в другом городе сидит...

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 22 Август, 2007, 23:25:38 »
Все больше склоняюсь к тому, что работаю я только ради денег и чем их больше, тем лучше.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #5 : 22 Август, 2007, 23:28:33 »
опять же денег много не бывает....я бы в сервье ни за какие бы куличи не пошёл бы

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #6 : 22 Август, 2007, 23:31:01 »
А как же там рост профессиональный и карьерный  рост? как же коллектив и руководство? Компенсации и оборудование для работы?
2Андрей Везалий:
я бы в сервье ни за какие бы куличи не пошёл бы
Я одному знакомому тоже так и сказал.... для меня важно много чего, Визор видел те 24 пункта в блокноте...

Веруся

• Местный
  • как прекрасен этот мир!
« Ответ #7 : 22 Август, 2007, 23:32:16 »
адекватное руководство
коллектив
з/плата
бонусы
карьерный рост

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 22 Август, 2007, 23:34:19 »
А как же там рост профессиональный и карьерный  рост? как же коллектив и руководство? Компенсации и оборудование для работы?
В моем колхозе ни о каком карьерном росте не думаю. Коллектив и руководство, не считаю мотивирующим фактором, хотя конечно лучше работать с умными, веселыми и красивыми МП и руководителем, тогда будет чему поучиться. Компенсация и оборудование это опять же финансовая сторона и чем она больше тем лучше.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #9 : 22 Август, 2007, 23:37:00 »
не знаю..я бы в ферейне не за что бы не стал работать, хоть какая там зарплата, а какрьерный рост немаловажен...Важно в какой компании работаешь...поскольку я в регионе один, это то же мотивирует, и госпиталке на мне и ОТС и всё остальное, зато есть разнообразие, а ведь некоторые всю жизнь по аптекам с витаминами бродят

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #10 : 22 Август, 2007, 23:38:04 »
Мотивация? :) Ради чего следующая должность, ради чего работа до 21:00, ради чего продавать ещё больше ... ради славы? карьеры? признания?

Зарплата и бонусы - это не просто деньги, это признание и уважение. Чем они выше, тем больше вас признают и ценят!

Вы всегда можете безошибочно определить какую ценность вы представляете для компании - посчитайте вашу зарплату и бонусы.

Если бы многим из руководства платили те же деньги, что они получают сидя в офисах, половина как минимум остались бы репами.

Ща, вспомнил цитату из фильма "Ванильное небо". Отец главного героя говорил: "Я знаю ответ на 99% всех вопросов в мире. Деньги!"

И главное, деньги дают вам ощущение свободы. :)
« Последнее редактирование: 22 Август, 2007, 23:52:34 от Grinspin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

ZaNa

• Местный
« Ответ #11 : 23 Август, 2007, 08:31:10 »
Мотивация на деньги - это примитивно. Деньги мотивируют человека первые 2 месяца а затем всплывают следующие мотиваторы.
Для меня очень важна степень свободы и самостоятельности которую дает компания, продукт которым я занимаюсь, имя компании, ее статус и репутация. Все это я получила придя в то место, где работаю сейчас, и все это позволило мне вырасти и профессионально и карьерно, а соответственно и денег в виде з/п и бонусов стало больше.

dodger

• Местный
  • *
« Ответ #12 : 23 Август, 2007, 10:24:01 »
Привет всем!
Давно зарегистрировался, но активно участвовать в обсуждениях не было повода... А тут такая тема, не смог удержаться!
Мотивация для меня когда есть возможность учиться и повышать свою квалификацию, чтобы быть более успешным и результативным! А при наличии результата - придет и все остальное (признание коллег, руководства, бонусы, повышение з/п и т.д.). Но это, на мой взгляд, следствие твоего желания расти и равиваться.  ;)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #13 : 23 Август, 2007, 10:26:21 »
Деньги, деньги, смешно даже. Всем, для кого деньги превыше всего, рекомендую податься в наркодилеры. Жить будете богато, хотя, вероятно, недолго.
Если бы многим из руководства платили те же деньги, что они получают сидя в офисах, половина как минимум остались бы репами.
Что ж, значит я принадлежу к другой половине. Больше должность - больше возможностей и меньше му**ков над тобой. Часто опытного репа мотивирует уйти на повышение по должности при сопоставимом окладе именно это соображение.
А вообще мотивация действительно бывает разной. Важно, чтобы предлагаемый мотивирующий фактор отвечал приоритетной потребности человека на данный момент. Вспомните пирамиду старика Маслова. Если нет уверенности в том, что завтра тебя не выгонят ни за что (безопасность), бессмысленно мотивировать факторами уровня престижа или самореализации.
Этим объясняется написанное выше: "в Сервье (Акрихин, Ферросан, etc.) ни за какие куличи не пойду".
2dodger:
при наличии результата - придет и все остальное (признание коллег, руководства, бонусы, повышение з/п и т.д.).
Какая трогательная наивность, мой юный друг.
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 10:36:23 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #14 : 23 Август, 2007, 11:13:44 »
Комфортный климат внутри коллектива,доверительные отношения с начальством,понимание необходимости выполнения текущих задач (бесполезнятиной шоб не занимаца),наличие обратной связи с офисом,наличие адекватного профессионального обучения,денег должно быть ровно столько скока заслужил...ну или немного больше...адекватная бонусная система...хорошие препараты-за которые не придется краснеть
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

ZaNa

• Местный
« Ответ #15 : 23 Август, 2007, 12:14:08 »
Судя по постам, денежная мотивация есть у всех, но слава Богу не на первом и даже не на третьем  месте у большинства :)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #16 : 23 Август, 2007, 16:52:11 »
Личная мотивации и интересная работа+ команда.А все остальное уже мелочи...
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #17 : 23 Август, 2007, 18:10:40 »
Для МП - самоя главная мотивация - комуникации с другими людьми,противоположными по характеру МП-ям - получать удовольствие от общения, возможность узнать психологию людей.И...усидчивость...в Компании.А то любят в дезертиров поиграть.Дальше идет,наверное,отношение руководства к и потом з/п.Но главное не посадить МП себе на шею :us:

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 23 Август, 2007, 18:46:43 »
Мотивация на деньги - это примитивно. Деньги мотивируют человека первые 2 месяца а затем всплывают следующие мотиваторы.
Может быть, но  мужчине чем больше этого примитива, тем интересней. Мне с детства отец говорил, что "мужчина должен приносить в семью кусок мяса". Какая бы ни была СА хорошая компания, не задумывался бы даже над предложением, если бы они предложили меньше, чем я получал в БХ. Могу согласиться с карьерой как мотивирующим фактором, но опять же, если продвижение совпадет с  увеличением счета в банке.

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #19 : 24 Август, 2007, 16:27:14 »

Мне с детства отец говорил, что "мужчина должен приносить в семью кусок мяса"
Это - давнишний стереотип,сейчас это даже не обсуждается - и без этого понятно.Но порой есть смысл перейти на более низкую должность/з/п - авось повезет? А там и карьерный рост замаячит на горизонте
 ;) - а карьера - это что? второй скелет жизни!

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #20 : 24 Август, 2007, 16:41:59 »
Для меня, единственным мотивирующим фактором является моральное и материальное благополучие моей семьи. И я сделаю всё, что потребуется, чтобы эта хрупкая система крепла и преумножалась. А новые должности, повышение зарплаты , признание - это все механизмы для достижения цели. :inoc:

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #21 : 24 Август, 2007, 16:47:42 »
 Для меня, кроме денег, возможность карьерного роста!  Поруководить уже хочется! Тока хочется именно  в своей компании роста какого-нибудь! а еще спокойствие моей нервной системы, на которую плохо влияют крики, подозрения и прочее. В БХ ни за какие бы блага мира не пошла.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #22 : 24 Август, 2007, 17:20:50 »

Для меня, кроме денег, возможность карьерного роста!  Поруководить уже хочется! Тока хочется именно  в своей компании роста какого-нибудь! а еще спокойствие моей нервной системы, на которую плохо влияют крики, подозрения и прочее. В БХ ни за какие бы блага мира не пошла.

К огромному сожалению, поруководить, да ещё и сохранить спокойствие своей нервной системы обычно не удается. Т.к. всё то что мы считали криками и подозрениями будучи медпредами, это лишь цветочки по сравнению с тем , что испытывают руководители разных уровней. Причем, чем выше должность, тем больше стрессов. Так что наслаждайтесь относительным спокойствием, пока есть возможность и готовьте свою нервную систему к постоянным стрессам руководителя. :guns:

Масяня

• Местный
  • *
« Ответ #23 : 24 Август, 2007, 18:06:46 »
Карьерный рост и как следствие повышение з/платы
Нормальное адекватное руководство, с уравновешанной психикой и трезвым взглядом на происходящее-плюс профессионализм, минус лень(повсеместная).
Бонусы , зависящие от продаж, а не от мерч-га, дистр-ии и т.д.
Признание руководства.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 24 Август, 2007, 21:26:33 »
Еще добавлю, а наверное поставлю на первое место, возможность творчества, синтеза идей по своему усмотрению, удовлетворение (или не удовлетворение, тогда наализ) от результата....Как в том анекдоте, а за это еще и деньги платят  :)

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #25 : 24 Август, 2007, 22:21:47 »
Что-то новенькое. Новая проблема, новые технологии, новые препараты, новые целевые группы... только не новые отчеты :-X
Be & play.

repotide

• Местный
  • Антуан, Ма 10
« Ответ #26 : 24 Август, 2007, 22:32:45 »
Коллеги, предлагаю вариант от Екклесиаста(царь Соломон):
        ...И свой тяжелый труд я начал ненавидеть, потому что я ничего не смогу с собой забарать (о бонусных поездках),  и всё достанется тем, кто будет после меня. Кто-то другой, будет владеть всем, что я создал трудом и умением своим, и мне не известно - мудрым будет он или глупым. И это всё бессмысленно...

И вот, что я понял:  лучшее, что может человек, это есть, пить(полугодовая конференция), и наслаждаться работой, которую он должен делать. Я понял также, что приходит всё это от Бога....

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #27 : 25 Август, 2007, 10:36:17 »
Коллеги, предлагаю вариант от Екклесиаста(царь Соломон):
        ...И свой тяжелый труд я начал ненавидеть, потому что я ничего не смогу с собой забарать (о бонусных поездках),  и всё достанется тем, кто будет после меня. Кто-то другой, будет владеть всем, что я создал трудом и умением своим, и мне не известно - мудрым будет он или глупым. И это всё бессмысленно...

И вот, что я понял:  лучшее, что может человек, это есть, пить(полугодовая конференция), и наслаждаться работой, которую он должен делать. Я понял также, что приходит всё это от Бога....

Вот видите, как важно и самим себя воспитывать, а не только ждать мотивации извне!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 25 Август, 2007, 10:51:54 »

не только ждать мотивации извне
стать прфессионалом, чувствовать в себе силу и видеть результат, вот она лучшая мотивация, а способность менеджера тебя замотивировать, это как раз подсказать-направить, что бы ты это увидел-почувствовал как можно скорее или научить анализировать почему не получилось. А бывает так, что делаешь не полчаеться-какой нехороший!!! Получаеться-так ведь так и должно быть, что думаешь прияник дам? В итоге ИМХО соотношение пряник/кнута д.б. 40/60%. На долго должно хватить

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #29 : 25 Август, 2007, 11:03:31 »
стать прфессионалом, чувствовать в себе силу и видеть результат, вот она лучшая мотивация, а способность менеджера тебя замотивировать, это как раз подсказать-направить, что бы ты это увидел-почувствовал как можно скорее или научить анализировать почему не получилось. А бывает так, что делаешь не полчаеться-какой нехороший!!! Получаеться-так ведь так и должно быть, что думаешь прияник дам? В итоге ИМХО соотношение пряник/кнута д.б. 40/60%. На долго должно хватить

Записал, попробую.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #30 : 25 Август, 2007, 11:08:55 »
Не нужно удивляться тому, что многие первым фактором называют деньги. По Маслоу всё объяснимо. После насыщения пойдут и другие мотивации. Это в скучных западных странах деньги -  гигиена. Там и на пособие по безработице можно жить. А у нас?

Да, к слову, денег много не бывает. Но, наступает тот счастливый момент, когда хочется чего-то ещё. Здорово, если это достижения, сопричастность, самореализация. Но, при условии сохранения базового дохода. Так что, деньги - это база.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #31 : 25 Август, 2007, 11:21:17 »
2Kukla77:
Так что, деньги - это база.
Создав эту базу,можно сбежать на Гоа от мирской суеты и жить на дивиденды.Личная мотивация управляет людьми...нельзя заставить работать,если не хочет .
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #32 : 25 Август, 2007, 11:50:31 »
2Bella:
2Kukla77:

Цитата
Так что, деньги - это база.
Создав эту базу,можно сбежать на Гоа от мирской суеты и жить на дивиденды.Личная мотивация управляет людьми...нельзя заставить работать,если не хочет .

Безусловно, только созданные из зарплаты репа дивиденды не позволят долго и качественно жить даже в деревне Гадюкино средней полосы России. Пока. Хорошо бы ,чтобы тенденция улучшилась, но... :-[

Конечно самореализация, достижения, сопричастность и пр. двигают людьми. Но, только тогда, когда они уверены в базовом доходе. И, нереально в компании с черной зарплатой замотивировать человека признанием на большие достижения. Если он не уверен, что завтра ему не скажут: "Какие такие 1200 долларов? Твой оклад 2000 рублей, вот твой контракт."

И, если деньги не мотивируют, зачем тогда бонусы? Давайте всем увеличим оклады чуток и будем мотивироваться признанием. Надолго ли этого хватит? Машины и компьютеры - это ж тоже гигиена. Но, народ так и интересуется: "Какая машина там? Какая сям?"

Идеальной теории мотиваций для России нет. Наверное её делаем мы с вами. Причем, к кому-то идеально подходит Маслоу. А к кому-то Портер-Лоурел. А кто то не вписывается и в Мак Грегора с Макклеландом. Так что, всё индивидуально. ;)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

radiator

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 25 Август, 2007, 14:34:45 »
 Мотивация-это система управления персоналом.
На вершине её должна стоять модель поведения непосредственного руководителя. Если хотите-стиль руководства.
Каждый день менегер должен "мотивироватьт" сотрудников на выполнение задачи или достижение цели.
 А то, что мы обсуждаем, это механизмы мотивации:
- Удовлетворение физиологических потребностей: возможность есть, пить, одеваться -зарплата
- Ощущение безопасности: авто, соц-пакет, условия договора, поездки- формирование имиджа компании
- Удовлетворение потребности быть членом группы- потребность в уважении и признании заслуг.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #34 : 25 Август, 2007, 14:42:13 »
2radiator:
Удовлетворение физиологических потребностей: возможность есть, пить, одеваться -зарплата
- Ощущение безопасности: авто, соц-пакет, условия договора, поездки- формирование имиджа компании
- Удовлетворение потребности быть членом группы- потребность в уважении и признании заслуг.

Увы, авто, соц. пакет, договор, поездки - это тоже физиология.