Автор Тема: Лечение герпеса  (Прочитано 116546 раз)

Fo_x

Re: Лечение герпеса?
« Ответ #35 : 05 Сентября, 2007, 18:12:46 »
И скока стоит? А курс лечения?
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

del_1980

« Ответ #36 : 05 Сентября, 2007, 19:54:46 »
Ну а генитальный-то герпес чем всё-таки нынче лечат?
Незаменимых у нас нет.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 05 Сентября, 2007, 20:03:20 »
Самое смешное это читать в умных книгах что вирус простого герпеса - 1 (ВПГ-1) - это "оральный герпес", а вирус простого герпеса - 2 (ВПГ-2) - это "генитальный герпес". Орально-генитальные контакты давно стерли грань между ВПГ 1 и ВПГ 2,Сразу становится понятно, что автор про оральный секс никогда не слышал и с ним не знаком. Посочувствуем авторам  ;) ;) ;)

del_1980

« Ответ #38 : 05 Сентября, 2007, 20:17:56 »
Самое смешное это читать в умных книгах что вирус простого герпеса - 1 (ВПГ-1) - это "оральный герпес", а вирус простого герпеса - 2 (ВПГ-2) - это "генитальный герпес". Орально-генитальные контакты давно стерли грань между ВПГ 1 и ВПГ 2,Сразу становится понятно, что автор про оральный секс никогда не слышал и с ним не знаком. Посочувствуем авторам  ;) ;) ;)
Так эти вирусы мутировали и превратились в один??? Шифт случился? Оральный секс-это хорошо,но лучше,когда он без герпеса.  :flowers:
Незаменимых у нас нет.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #39 : 05 Сентября, 2007, 20:21:10 »
2del_1980:
Так эти вирусы мутировали и превратились в один??? Шифт случился? Оральный секс-это хорошо,но лучше,когда он без герпеса.
Неа. просто раньше ВПГ 1 высевался с губ, а ВПГ 2 с половых органов. Сейчас и с губ и с половых органов можно любой ВПГ высеять. Вы скажете, что же, раньше не было ор.секса? Честно - не знаю, был наверное, просто не так распространен по всей видимости...

Дурашка

« Ответ #40 : 05 Сентября, 2007, 20:52:08 »
среди покупателей значительный сегмент составляют врачи, для которых, видимо, особую актуальность представляет безопасность препарата.
жалко, что не эффективность препарата

Цитата
Протефлазид® вызывает увеличение продуцирования эндогенных альфа- и гамма- интерферонов, что повышает неспецифическую резистентность организма к вирусной и бактериальной инфекции, повышает общий уровень иммунного статуса организма человека.
Значит до применения показано исследование интерферонового статуса или хотя бы анализ крови (лейкоциты, лимфоциты)
Цитата
повышает захватывающую и лизирующую способности макрофагов, что стимулирует неспецифическую резистентность организма
выраженное апоптозмодулирующее действие: ускоряет преход инфицированных вирусом клеток в стадию апоптоза, способствует быстрой элиминации поражённых клеток из организма
если бы, но пока это всего мечты
д-р Юдик было ли хоть одно исследование продолжительностью хотя бы 1,5- 2 года для исключения фенормена   гипореактивности
Что бы не было мучительно....... больно..........

ирбис

« Ответ #41 : 05 Сентября, 2007, 21:57:44 »
Ацикловир и панавир - уже слабы. Хороший эффект наблюдал при приеме Амиксина (600 руб на курс) и в качестве профилактического средства и в качестве лечебного.  Рекомендую.
делай что должен и будь что будет

Lia

« Ответ #42 : 06 Сентября, 2007, 11:22:06 »
 А кто что може сказать про Эпиген в комплексном лечении? И для профилактики?
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Бельфегор

« Ответ #43 : 06 Сентября, 2007, 13:57:34 »
Хотел бы поделиться своим методом лечения герпеса лабиального. это гель ВИРУ-МЕРЦ подробностей про него не знаю,  но удобен до умопомрачения, на губах создает невидимую пленку, не вызывает мокнутия, через 2 часа пленка сходит и наносишь новую, на второй день ничего нет на губах, а если поймал в самом начале, еще когда зудит, то вообще ничего не появляется.   ;) Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!  >:D                   

Испанец

« Ответ #44 : 06 Сентября, 2007, 22:07:14 »
А кто что може сказать про Эпиген в комплексном лечении? И для профилактики?

"Лечение генитального герпеса 1 и 2 типа:
Острый период: 2-3 дозы 5-6 раз в день 10 дней наружно и интравагинально.
После купирования рецидива: 1-2 дозы 3 раза в день 10 дней.

Профилактика: 2 раза в день с 18-25 день менструального цикла или по 2 дозы 2 раза в день в период действия провоцирующих факторов (стресс, переутомление, ОРВИ, нарушение микрофлоры, приём системных препаратов (Антибиотиков, противогрибковых препаратов и др.))".

Во флаконе около 200 доз, хватает на 2 курса лечения, в целях профилактики около года.
Много хочешь, мало получишь, а мало хочешь, вообще не получишь.

opla

« Ответ #45 : 07 Сентября, 2007, 15:53:35 »
Ацикловир-Акри хорош, как мазью так и таблетками.
Отличный препарат амиксин!!!

Котёночек

« Ответ #46 : 07 Сентября, 2007, 19:43:14 »
Хотел бы поделиться своим методом лечения герпеса лабиального. это гель ВИРУ-МЕРЦ подробностей про него не знаю,  но удобен до умопомрачения, на губах создает невидимую пленку, не вызывает мокнутия, через 2 часа пленка сходит и наносишь новую, на второй день ничего нет на губах, а если поймал в самом начале, еще когда зудит, то вообще ничего не появляется.   ;) Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!  >:D                  
А мне вот совсем не помог виру-мерц  :-[ Пленку было видно, выглядела она очень неэстетично, и герпес сошел только дней через 5, как обычно. Виру-мерцем попользовалась 1 день, мазала постоянно, потом перешла на Зовиракс. Сейчас с собой постоянно в сумочке Зовиракс и Фенистил Пенцивир ношу.

Бука

« Ответ #47 : 11 Сентября, 2007, 16:52:28 »
Ацикловир-Акри хорош, как мазью так и таблетками.
Отличный препарат амиксин!!!

Амиксин - иммуностимулятьр, причем очень грубого действия потому-что один из первых (мастерлек не обижайтесь   :))
А Ацикловир-Акри просто известь, за 3 дня приема по схеме даже зуд не прошел. (Конечно если вы из Акри, то естесно действует :))
Не думай тем на чём сидишь!!!

snowmaid

« Ответ #48 : 12 Сентября, 2007, 21:24:09 »
а есть кто-то из форумчан у кого не было герпеса нигде ни  :-* разу..
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2007, 21:52:40 от afilin »

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #49 : 12 Сентября, 2007, 21:36:52 »
У меня никогда в жизни не было герпеса. Даже тогда, когда татуаж на губах делела. ;)
не все так просто...

snowmaid

« Ответ #50 : 12 Сентября, 2007, 21:40:56 »
2Cesaria:
у меня тоже... тьфу, тьфу, тьфу... я уж комплексовать начала...

КалиПсо

« Ответ #51 : 14 Сентября, 2007, 20:52:24 »
Отличный препарат Панавир. Отечественный, качественный

Кердык

« Ответ #52 : 17 Октября, 2007, 11:44:39 »
Ребята посоветуйте что-нибудь?Постоянные герпетические антины,практически любая простуда заканчивается ими.
Педиатр назначил Герпевир-ацик  2,5% мазь,якобы действует как мазь и крем,проникая глубоко и донося максимал.концентрацию в пороженный участок-пробовал зффект через 6 дней. :(
Наверное с Герпевиром рэп хорошо поработал,рэспект ему :flowers:

trikki

« Ответ #53 : 17 Октября, 2007, 23:57:47 »
2Кердык:
Попробуйте циклоферон, но только обязательно в иньекциях, таблетки, к сожалению , мало эффективны. Циклоферон надо колоть только, когда не болеете., т.е. для профилактики. В период заболевания не надо, можно усилить высыпания и интоксикацию.
Еще есть растительный препарат "Алпизарин", вроде завод "Вилар" выпускает. Алпизарин в таблетках и мазь. Многим пациентам назначал, очень эффективно, и даже при генитальном герпесе, значительно снижается количество обострений. Единственное, препарат не всегда легко достать, надо искать по Интернету.
О, вспомнил, обнаружил тут еще один препарат "Анаферон". Ради интереса назначил пациентам, которые не хотят пить ацикловир и прочие химиопрепараты. Тем более в инструкции было написано, что при герпесе можно. НЕ знаю как, но это гомеопатическое чудо сработало. До сих пор удивляюсь.
Если это не помогает, то надо переходить на ацикловир и т.д. Мазь наиболее эффективна, когда еще нет высыпаний, а есть предвестники (зуд, покалывание и т.д.). И, опять же, все химиопрепараты при частых рецидивах герпетической инфекции, надо пить курсами, иногда длительными.
И обязательно, надо сходить к ЛОРу, вполне возможен хр. тонзиллит (его надо лечить), а любое хроническое заболевание является провоцирующим фактором для герпеса, как и сауна, и солярий.
Надеюсь, Вас не напугал. Просто до сих пор периодически консультирую пациентов.
P.S.надеюсь это для Вас рекомендации, а то увидел слово педиатр и слегка задумался, детей лечат немного по-другому.

Fo_x

« Ответ #54 : 18 Октября, 2007, 09:46:08 »
Одна моя знакомая иммунолог-герпетолог на счет циклоферона сказала, что его применение вызывает непонятные, на ее взгляд, реакции иммунограммы. Но препарат работает однозначно.
Из специфических противовирусных посоветовала бы валтрекс или фамвир, но опять же после консультации с герпетологом.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Magnolia

« Ответ #55 : 20 Октября, 2007, 21:48:32 »
Я согласна с д-ром Юдиком и trikki об использовании иммунокорригирующих препаратов. Если подводить итоги, герпес надо лечить и таблетками, и наружкой. Таблетки: аномальные нуклеозиды(ацикловир/валтрекс,и тд.-прямое противовирусное действие) плюс индукторы интерферона(циклоферон/амиксин/кагоцел/протефлазид). Индукторы интерферона снижают выраженность и сокращают кол-во дней рецидива, а также снижают количество рецидивов в год. Кроме того, нормализуют интерфероновый статус. Крема используем по собственному выбору.

Дурашка

« Ответ #56 : 20 Октября, 2007, 22:12:49 »
Если подводить итоги, герпес надо лечить и таблетками, и наружкой. Таблетки: аномальные нуклеозиды(ацикловир/валтрекс,и тд.-прямое противовирусное действие) плюс индукторы интерферона(циклоферон/амиксин/кагоцел/протефлазид). Индукторы интерферона снижают выраженность и сокращают кол-во дней рецидива, а также снижают количество рецидивов в год. Кроме того, нормализуют интерфероновый статус. Крема используем по собственному выбору.
ацикловир/амиксин/кагоцел/протефлазид из Вашей схемы убрать и годок другой можно проводить профилактику, :laugh:
Цитата
Крема используем по собственному выбору.
А чем мазать, при герпетическом кератите и увеите?

Котёночек

« Ответ #57 : 20 Октября, 2007, 22:31:53 »
2Magnolia: Ой, так все серьезно прямо. А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??

Дурашка

« Ответ #58 : 20 Октября, 2007, 23:21:42 »
А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??
Если Вам помогает зовиракс, зачем носить пенцивир? Если зовиракс уже не помогает, зачем его носить?

umka

« Ответ #59 : 20 Октября, 2007, 23:28:51 »
2Magnolia: Ой, так все серьезно прямо. А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??
в целом, следует понимать, что герпетическая инфекция - неизлечима..
Основная задача - достичь максимально длительной ремиссии..
а вот кому что и как лучше это помогает - сугубо индивидуально  8)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Pusha

« Ответ #60 : 27 Октября, 2007, 22:57:53 »
Можно подниму вопрос Дурашки, который остался без ответа:
Чем лечить герпетический увеит?
Я тут заработала рецидивирующий иридоциклит, госпитализацию прошла, врачи расходятся во мнениях(мой доктор и больничный).
В понедельник пойду иммунограмму делать, а то чет лимфоцитиков на пару с моноцитами недостает...

silver

« Ответ #61 : 31 Октября, 2007, 21:53:08 »
Коллеги, недавно у жены был жуткий герпес (причем в атипичной локализации - нос). В аптеке посоветовали какой-то новый крем - антигерпал за 120 рублей 5 грамм. Содержит не стандартный ацикловир, а ДНКазу в комплексе с глицциризинатом калия, + пантенол и пару противовоспалительных экстрактов. Я сначала не поверил - производитель Россия (правда рассказали о творчестве советских ученых получивших эту самую днказу из поджелудочной железы свиней и коров, и выпускалась она якобы только в виде  инъекций до последнего времени и помогал намного быстрей ацикловира только колоть по 4 раза как-то неприятно, но вот появился и крем).Жена помазала, на 2 день пузырьки подсохли, перестало болеть и зудеть, на 3 день появились корки, и если бы она их не содрала в тот же день, то все бы само и прошло бесследно. Короче говоря советую и вам попробовать, я в этом неспециалист, но такой быстрый эффект при моем былом скепсисе меня удивил.

Веруся

« Ответ #62 : 01 Ноября, 2007, 07:18:13 »
Коллеги,объясните несведующему человеку,пожалуйста-
соседка при малейшем проявлении герпеса,а он у нее частый гость,
сразу "прижигает"его валокордином или корвалолом,и вы знаете,зуд
проходит и образуется корочка....

rep750

« Ответ #63 : 01 Ноября, 2007, 18:49:16 »
2silver: Вот! У меня такая же история. Только твоего антигерпала я нигде не нашел. Может ты ошибаешься?

silver

« Ответ #64 : 01 Ноября, 2007, 21:22:04 »
Мне в Питере в аптеке  фармакор посоветовали. Сказали, что эффективно и я решил им поверить.  Оказалось правда.
Может конечно стоило валокордин купить - ну как-то совсем уж неприлично.

hashimitsu

« Ответ #65 : 04 Ноября, 2007, 02:09:17 »
2 Веруся. А все дело тут в содержащемся в составе валокордина и корвалола спирте(причем >40%(водка не помогает).
Хороший,но варварский способ-если не успел предотвратить появление пузырьков-проткнуть их иголкой и тут же приложить вату со спиртом минут на 10-15, повторить несколько раз в течение дня.Отрицательный момент-жестокое высушивание кожи губ, но проходит довольно быстро.

2 Kukla77 а как изловчиться и запустить в пузыре кристаллик перманганата калия? :o :-[

silver уточните пожалуйста название "антигерпал" реально ни в одной аптеке не нашел!

Kukla77

« Ответ #66 : 04 Ноября, 2007, 11:12:59 »
2hashimitsu:
2 Kukla77 а как изловчиться и запустить в пузыре кристаллик перманганата калия? 

Не скажу! Чтобы никто не повторял этого подвига! Тем более, когда я это умудрилась сотворить, от Герпеса не было ни мазей, ни таблеток. Только цинковая паста и ушная сера.... :laugh: :laugh: :laugh: А мне нужно было срочно подготовиться к вечеринке!  Брррр, как вспомню :guns:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

silver

« Ответ #67 : 04 Ноября, 2007, 13:24:12 »
Да точно Антигерпал - в аптеке Фармакор на Кирочной улице.
Позвоните и спросите - точно есть!

Garmonia

« Ответ #68 : 04 Ноября, 2007, 17:59:53 »

Сейчас с собой постоянно в сумочке Зовиракс и Фенистил Пенцивир ношу.
2Котёночек:
Спасибо, фенистил действ-но помог!!
Победитель в споре проигрывает торг

hashimitsu

« Ответ #69 : 04 Ноября, 2007, 22:39:03 »
2 Kukla77 .Ну поделитесь пожалуйста секретом.Если это так действенно- я бы попробовал! Боли не боюсь!Раскройте тайну! Я бы запустил....парочку кристалликов...в пузырек... ;) ;) ;) ;)