Автор Тема: Лечение герпеса  (Прочитано 118865 раз)

annarim

Re: Лечение герпеса
« Ответ #175 : 24 Сентября, 2013, 02:24:33 »
2annarim:
Попробуйте схему Шищенко для повышения неспецифического иммунитета:
ССВ ( кокарбоксилаза) 100 мг. в/м
Рибофлавина нуклеотид 1т.x 3 р/д
Фолиевая к-та 1 т. х 3 р/д
Пантотенат Са 1 т.х 3 р/д

Курс - 10 дней в осенне-зимний сезон.
Я им лечил беременных, которым специфика противопоказана. Действует, что на Г1, что на Г2.
Спасибо.  :) У меня как раз новый друг наклевывается.  >:( Уместный рецепт.
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Παναιός

« Ответ #176 : 11 Мая, 2014, 11:59:47 »
2annarim:
Попробуйте схему Шищенко для повышения неспецифического иммунитета:
ССВ ( кокарбоксилаза) 100 мг. в/м
Рибофлавина нуклеотид 1т.x 3 р/д
Фолиевая к-та 1 т. х 3 р/д
Пантотенат Са 1 т.х 3 р/д

Курс - 10 дней в осенне-зимний сезон.
Я им лечил беременных, которым специфика противопоказана. Действует, что на Г1, что на Г2.

Фолиевая кислота здесь, в этой схеме - прошу уточнить! - в каких дозировках? Таблетированные формы ее очень разные есть, а интерес к схеме лично у меня не надуманный.

Jane Doe

« Ответ #177 : 05 Июня, 2014, 22:44:55 »
Инвар продвигает Эразабан (МНН - докозанол). В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен". Никто не пробовал?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #178 : 07 Июня, 2014, 16:42:54 »
2Jane Doe:
В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен". Никто не пробовал?

За это ведь не платят. Есть понятные лекарства.

Dores

« Ответ #179 : 26 Июня, 2014, 12:25:22 »
Докозанол – оригинальная молекула, противовирусная эффективность которой подтверждена плацебо-контролируемыми исследованиями FDA** в 2000 году.  В США уже несколько лет Докозанол является лидером продаж. И Глакса там продвигает не Зовиракс, а препарат с молекулой Докозанол. Получается, что платят...

The Mentalist

« Ответ #180 : 26 Июня, 2014, 12:40:29 »
2Dores: 
эффективность которой подтверждена плацебо-контролируемыми исследованиями FDA** в 2000 году.
А можно ссылку на исследование?

Кстати, не знал, что FDA само проводит какие-либо исследования.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #181 : 26 Июня, 2014, 14:29:28 »
2Jane Doe: 
Эразабан (МНН - докозанол). В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен".
А эта инструкция откуда? Видимо из коробочки.

Дело в том, что на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/ инструкция на Эразабан отсутствует и как такое получилось, я не знаю.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Dores

« Ответ #182 : 27 Июня, 2014, 12:47:34 »
2Dores:   А можно ссылку на исследование? Кстати, не знал, что FDA само проводит какие-либо исследования.

Заходите на сайт http://www.fda.gov/ и в поиске наберите docosanol.

злой мишка

« Ответ #183 : 27 Июня, 2014, 13:25:33 »
2The Mentalist:
эта инструкция откуда? Видимо из коробочки. Дело в том, что на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/ инструкция на Эразабан отсутствует и как такое получилось, я не знаю.

Там надо кликать по верхней строчке в ней есть скан инструкции и в нём действительно такая фраза :
http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View.aspx?idReg=14260&isOld=1&t=8d8b141c-6bc2-49b8-b1b3-8093dfc4d77b

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

The Mentalist

« Ответ #184 : 27 Июня, 2014, 19:06:37 »
2злой мишка: 
Там надо кликать по верхней строчке
Да я в курсе, только еще вчера там было пусто.

А вот это из инструкции вселяет очень большие надежды на препарат:
Среднее время выздоровления составило 4,1 день в группе Доканазола и 4,8 дней - в группе плацебо

empiric

« Ответ #185 : 04 Октября, 2014, 14:50:06 »
Зачем же всё под одну гребёнку чесать. И ...фероны и ферровир, если иметь личный опыт их применения, а не говорить цитатами из книжек вполне уместны в различных клинических ситуациях, в т.ч. и при ГВИ. Ферровир, в частности, я с хорошим результатом применял не раз в сложных случаях течения герпеса. Например при часто рецидивирующем герпесе с локализацией на лице (губы, слизистые. глаза). Рецидивы каждый месяц и тяжёлые. Тут никак не обойтись монотерапией, даже самыми навороченными противовирусными препаратами. А в сочетании ферровира с тем же фамвиром получал хороший результат в виде резкого обрыва постоянных рецидивов, практически на 5-6 месяцев. За это время вполне можно провести эффективную иммунореабилитацию и закрепить полученный результат. Кстати, ферровир используется инфекционистами и при вирусных гепатитах. так что печень тут не при чём.  ::)

Зачем же при ВПГ 1 бомбить печень фамвиром? Ферровир весьма умный препарат, агонист Toll-like receptors 9 ( TLR 9 ). Он и сам в обычной дозировке, 75 мг  № 10 через сутки справится с HSV 1 типа. Кстати для 1 типа хватит и № 5.  При этом ещё и Th0 дифференцируется в направлении  Th2, а под их воздействием В-лимфоциты дифференцируются в плазматические клетки которые, выдают антитела с очень неплохой авидностью к ВПГ . Я , кстати этого не ожидал, но и наша лаборатория и эксперимента ради посылал в  in vitro lab, показывают, что  большинство пациентов демонстрирует весьма высокую авидность антител, несмотря на не специфический характер стимуляции врождённого звена иммунитета через TLR 9. Некоторые имеют ремиссию вот уже в год.

Redactor

« Ответ #186 : 15 Марта, 2016, 16:28:48 »
Вирусологи  из университета Юты случайным образом обнаружили, что спиролактон, лекарство от проблем с сердцем, является сверхэффективным средством для подавления роста вируса Эпштейна-Барра и других герпивирусов, в том числе возбудителя обычной "простуды" на губах, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.
"Крайне удивительно, что лекарство, которое мы уже 50 лет используем в медицинской практике, является столь эффективным ингибитором роста вируса EBV. Это открытие показывает, что фундаментальные исследования могут раскрыть такие вещи, которые мы никогда бы и ни за что не смогли бы обнаружить", — заявил Санкар Сваминатан (Sankar Swaminathan) из университета Юты в Солт-Лейк-Сити (США).
Сваминатан и его коллеги нашли потенциальное решение для всех проблем с "простудой" на губах и прочих проявлений герпеса, наблюдая за тем, как различные уже существующие лекарства действуют на различные штаммы вируса Эпштейна-Барра, одного из самых распространенных герпивирусов на Земле.
Обычно заражение вирусом Эпштейна-Барра (EBV) проходит незаметно для человека, однако в некоторых случаях он вызывает тяжелейшие осложнения – мононуклеоз, болезнь Ходжкина, другие формы рака, рассеянный склероз и прочие синдромы, многие из которых заканчиваются летальным исходом. Вакцины от EBV не существует, и его лечение ограничивается препаратами цикловирового ряд.
Как опасаются Сваминатан и его коллеги, герпивирусы могут в скором времени приобрести устойчивость к этим лекарствам, и поэтому они уже достаточно долгое время ищут альтернативу цикловирам.
Экспериментируя на культурах зараженных клеток, авторы статьи случайно обнаружили, что такую роль может на себя взять спиролактон – препарат, который применяется для снижения давления и накопления жидкости в организме из-за проблем с сердцем.
Как показали эксперименты, спиролактон подавляет одну из последних фаз "сборки" вирусных частиц внутри зараженных клеток, что препятствует его дальнейшему распространению и заражению новых клеток.
По словам ученых, подобное благотворное действие спиролактона не связано с тем, как он влияет на работу сердца и почек, что позволяет, в теории, создать похожее на него лекарство, которое будет подавлять "штамповку" герпеса в клетках и не иметь побочных эффектов.
Подобные препараты, как подчеркивают Сваминатан и его коллеги, будут эффективны не только против вируса EBV, но и "простуды" и других форм герпеса.
РИА Новости http://ria.ru/science/20160315/1390010723.html#ixzz42yhGNKOs

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #187 : 15 Марта, 2016, 20:22:58 »
2Redactor:
Вирусологи  из университета Юты
Я вот далеко от Юты живу. :D  Меня вКонтакте друзья веселят. Прислали пост одной массажистки, которая клянётся, что баночный массаж "выводит герпес из организма". Я так понял, что Herpes Zoster она банками излечила. И ведь не сажают таких специалистов.