Автор Тема: Лечение герпеса  (Прочитано 122316 раз)

Бука

Лечение герпеса
« : 20 Августа, 2007, 20:53:58 »
Есть ли альтернатива ацикловиру (как МНН).
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 18:12:25 от Admin »
Не думай тем на чём сидишь!!!

Котёночек

Re: Лечение герпеса?
« Ответ #1 : 21 Августа, 2007, 17:18:55 »
2Бука: Есть. У Новартиса вышел препарат пенцикловир, пока только в виде крема, называется Фенистил-Пенцивир.
Я перешла на него, хотя Зовиракс тоже в сумочке всегда с собой ношу. Насчет того, что быстрее заживает - разницы особой не заметила, хотя и не наблюдала за этим особенно. Что больше понравилось - кожа после Фенистила не облезает (если выйти за контур губ, после зовиракса всегда облезает кожа, наверное, какие-нибудь подсушивающие компоненты добавляют). Фенистилу не хватает такого же удобного футлярчика, какой есть у Зовиракса.
Мнение потребителя.

repotide

« Ответ #2 : 21 Августа, 2007, 17:44:40 »
Валацикловир - торговое Валтрекс.
 Практически нет резистентности(менее 0.1% ) при проявлениях на губах -2раза по 2г - один день.

Котёночек

« Ответ #3 : 21 Августа, 2007, 17:58:30 »
2repotide: Кто производит? 2г - это таблетки или по 2 г крема на губы накладывать?  ;D  :D

Garmonia

« Ответ #4 : 21 Августа, 2007, 18:15:12 »
Соглашусь, Валтрекс действительно мощный препарат,(пр-во gsk),реально быстро помог знакомой от "опоясывающего лишая", правда схема там уже другая нежели при лечении лабиального герпеса.
 по-моему там в показаниях еще и цитомегаловирус(?).
Победитель в споре проигрывает торг

repotide

« Ответ #5 : 21 Августа, 2007, 19:59:09 »
2Котёночек:
Спасибо, смешно :laugh:
 в таблэтках, предварительно вынутых из блистера. Таблеточка может поместиться в Ваш футлярчик из под Зовиракса.

2Marina:
 на мега вирус   4 раза по 2 грамма 90 дней - мега бюджет

Андрей Везалий

« Ответ #6 : 21 Августа, 2007, 23:19:07 »
при герпесе губ - очень эффективна ушная сера
на самом деле..не знаю с чем это связано..но действиетльно помогает..если захватить в самом начале
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2007, 22:26:22 от накати-ка »
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Kukla77

« Ответ #7 : 22 Августа, 2007, 07:46:49 »
2Андрей Везалий:
при герпесе губ - очень эффективна ушная сера

Только эстетики никакой. Лучше уж Валтрекс.

Есть ещё жестокие народные методы, помогающие быстро нейтрализовать герпес на губе (особенно, если сегодня всё началось, а завтра какое то ответственое мероприятие) - запустить в пузырёк кристаллик перманганата калия. Я как-то, ещё в институте, дура, повелась. Такая боль жуткая!!! :-[
Но на утро след. дня на губе осталась маленькая круглая корочка, которая замечательно маскировалась губной помадой. Но, люди, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это реально требует общего наркоза. Лучше уж Валтрекс! ;)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Бука

« Ответ #8 : 22 Августа, 2007, 15:46:22 »
Кремы давно не помогают. И при этом надо регулярно намазывать, не слизывать, зуд снимают плохо. Я принимаю в таблетках по 400мг 2 рд. когда только появляеться зуд. Проходит через 2 дня. Есть ли какие-нибудь еще таблетированные препараты (кроме тех которые назвали). Желательно не дорогие. А то от таких доз ацекловира болит голова. :(

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #9 : 23 Августа, 2007, 11:06:09 »
Кремы давно не помогают. И при этом надо регулярно намазывать, не слизывать, зуд снимают плохо. Я принимаю в таблетках по 400мг 2 рд. когда только появляеться зуд. Проходит через 2 дня. Есть ли какие-нибудь еще таблетированные препараты (кроме тех которые назвали). Желательно не дорогие. А то от таких доз ацекловира болит голова. :(
Может для имунитета в терапию что-нибудь добавить...вчера девушку продавщицу видел -так в герпесе 90% губ... ужос...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Бука

« Ответ #10 : 23 Августа, 2007, 16:59:51 »
Может для имунитета в терапию что-нибудь добавить...вчера девушку продавщицу видел -так в герпесе 90% губ... ужос...

Имунитет не проверял, но другими болячками не стадаю.  :blush: По совету врача раз в пол-года провожу месячный курс ацикловира (если не забываю), и тогда что бы он опять появился одновременно надо перегреться, переохладиться, напиться пива, поцеловать девушку с герпесом, и получить стресс!!!! ;D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #11 : 24 Августа, 2007, 08:23:57 »
, поцеловать девушку с герпесом, и получить стресс!!!! ;D
Это ли не стресс...  :D
Просто если для вас герпес такая серьезная проблема-то стоит задуматься все ли в порядке в королевстве датском(то бишь в вашей имунной системе)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Бука

« Ответ #12 : 24 Августа, 2007, 12:15:42 »
Это ли не стресс...  :D
Просто если для вас герпес такая серьезная проблема-то стоит задуматься все ли в порядке в королевстве датском(то бишь в вашей имунной системе)
Проблем особых не вызывает, но иногда бывает (холодного пива вечером попьешь, покупаешься ночью, и тд. и т.п.) а утром на презентацию топать, а губа уже зудит. Бывает редко, но неприятно. А поправка иммунитета может обернуться большей проблемой, вплоть до иммунодипрессии. А ацикловир обладает иммуномодулирующим эфФЕктом (научный факт, прочитал в какойто статье).

Kukla77

« Ответ #13 : 25 Августа, 2007, 10:26:40 »
2Бука:
А поправка иммунитета может обернуться большей проблемой, вплоть до иммунодипрессии.

Ну Вы же МП! Найдите классного иммунолога, сдайте иммунограмму и качественно выполните рекомендации своего лечащего врача.

Цитата
А ацикловир обладает иммуномодулирующим эфФЕктом (научный факт, прочитал в какойто статье).

Если он действительно обладает, Вы должны были уже увидеть, что в результате применения ацикловира герпес стал проявляться всё реже и реже. Если этого нет, перечитайте ту статью по поводу доз и курса применения ацикловира, при котором иммуномодуляция проявляется. Возможно там длительный приём. А не от случая к случаю как у Вас.

Реально не леченный герпес может после губ перебираться на другие зоны. Так что с иммункой своей Вам однозначно нужно что-то делать . И с ацикловира перейти на валтрекс.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Бука

« Ответ #14 : 25 Августа, 2007, 12:07:54 »
2Бука:
Ну Вы же МП! Найдите классного иммунолога, сдайте иммунограмму и качественно выполните рекомендации своего лечащего врача.

Именно заведующая кафедрой дерматовенерологии мне и посоветовала ацикловир. Просто хотел проверить есть ли что-нибудь посовременнее. В следующий раз поспрошаю у нее про эти препараты. Спасибо.

2Бука:
Если он действительно обладает, Вы должны были уже увидеть, что в результате применения ацикловира герпес стал проявляться всё реже и реже.

Конечно реже!!!!! Теперь всего раза два-три в год. Реньше если месяц прошел без герпеса, то это был праздник! ;D Теперь верю статье про иммуномодулирующее действие. Проверенно на себе!!! :tb:

Kukla77

« Ответ #15 : 25 Августа, 2007, 12:26:12 »
2Бука:
Именно заведующая кафедрой дерматовенерологии мне и посоветовала ацикловир. Просто хотел проверить есть ли что-нибудь посовременнее.

Вот закидайте меня тапками, но Иммунолог - это одно, а дерматовенеролог - несколько другое. Если бы она классно ориентировалась, посоветовала бы Вам валтрекс. Он не вчера на рынок России вышел. А к ацикловиру уже больше 10 лет у вируса резистентность.

Можно добиться и многолетней ремиссии. Я через иммунитет добилась. :)

Бука

« Ответ #16 : 25 Августа, 2007, 13:17:53 »
2Kukla77: Она иммунолог, просто заведует кафедрой.

2Бука:
А к ацикловиру уже больше 10 лет у вируса резистентность.
"В организме человека валацикловир быстро и полностью превращается в ацикловир под воздействием фермента валацикловиргидролазы." ...из описания валтрекса.

И извините стоимость упаковки около 1000 руб (одна таблетка 100 руб. в день 200 руб.) (ацикловир "Озон" 20 руб за упаковку).

На счет иммунитета. Другими заболеваниями связанными со снижением иммунитета не страдаю. А герпес появляеться только при временном снижении иммунитета. И не вижу смысла портить печень из-за 2 обострений герпеса в год.

В разговоре с тем же самым иммунологом эту тему тоже обсуждали. Пришли к выводу, что из пушки по воробьям не стоит стрелять, тем более это не опоясывающий герпес. А не удачно подобранная иммуномодулирующая терапия может порушить все факторы иммунитета.

Kukla77

« Ответ #17 : 25 Августа, 2007, 13:26:01 »
2Бука:
Она иммунолог, просто заведует кафедрой.

Главное, чтобы она не только кафедрой заведовала, но и практиковала обширно.

Цитата
И не вижу смысла портить печень из-за 2 обострений герпеса в год.
А что, иммуномодуляторы сажают печень сильнее алкоголя???? Или статинов? Или метформина? :o

Цитата
А не удачно подобранная иммуномодулирующая терапия может порушить все факторы иммунитета.
Вот есть у меня прескрайбер - классный иммунолог. Она никогда так не скажет. Она скажет, что, исходя из иммунограммы и только можно решать, стоит ли применять иммуномодулирующую терапию. И проявления снижения иммунного статуса - это герпес. Пусть и 2-3 раза в год.
И уж свои назначения, исходя из иммунограммы, и под контролем иммунограммы, неправильно подобранными называть не будет. Что-то, типа: "Я такой дурной врач, что подберу тебе безграмотно терапию, посему давай не рисковать!"  :-\

Бука! Я так за Вас волнуюсь! Найдите другого иммунолога и сделайте иммунограмму. А после рассуждайте - нужно лечение, или нет!

repotide

« Ответ #18 : 25 Августа, 2007, 13:37:12 »
2Бука:
Привет Букин!  
В целом ацикловир гуд - вы даже имуномоделир-ее действие почувствовали!
Единственное но,  биодоступность низкая и связана с приёмом пищи (может колебаться).
Помоему, именно малыш валин явлется "транспортной" молекулой  в валтрексе, обеспечивая нужные концентрации препарата.

Бука

« Ответ #19 : 25 Августа, 2007, 14:02:01 »
2repotide:

За 1000р можно просто удвоить дозу простого ацика. :) Жаба душит такие деньги отдавать!!!

Ведь от герпеса еще ни кто не умер (не проверенная информация :D)

Kukla77

« Ответ #20 : 25 Августа, 2007, 14:17:40 »
2Бука:

У меня был знакомый, у которого был генитальный. Он часто говорил, в период обострения: "Лучше бы я умер!" :D

Бука

« Ответ #21 : 25 Августа, 2007, 14:20:06 »
2Kukla77:
На сколько я знаю генитальный передается только половым путем. И это несколько другой штамм вируса. Кажеться.

Kukla77

« Ответ #22 : 25 Августа, 2007, 14:21:58 »
2Бука:

Ваша цитата:

Ведь от герпеса еще ни кто не умер (не проверенная информация )

навеяла... Тип вируса там не указывался. :)

radiator

« Ответ #23 : 25 Августа, 2007, 15:22:51 »
Точно знаю, что диабетики ( а у них и иммунка и обмен и патии всякие.... куча), кожную форму "лечат" примочками инсулина. Многие говорят, 1-2 дня и всё проходит.

Инсулин обладает ранозаживляющим эффектом- ничего странного! + подсушивает кожу и создаёт непримеримые условия для существования всяких тварей-вирусов-бацил. Без дураков!!!
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2007, 16:21:52 от afilin »

repotide

« Ответ #24 : 25 Августа, 2007, 19:12:49 »
2Бука:
Эквивалентные доза ацика будет в 10 раз больше - вместо 2х валтрекса нужно съесть 20 ацикло.
Это даст сравнимый противовирусный эффект. При чем ацик желательно брать качественный(если не зовиракс, то хотя бы европейский)...
Сами понимаете, что схемы при рецидивирующем герпесе другие, несколько более весомые по дозе и длительности.

Бука

« Ответ #25 : 26 Августа, 2007, 10:58:00 »
2repotide:
Из всех ациков которые пробовал, лучший ОЗОНовский. Хотя, казалось бы............!

Lia

« Ответ #26 : 28 Августа, 2007, 17:01:23 »
  Как насчет фамвира ( ГСК произвела как последнее поколение своих "виров" а подом запродала Новартису)? Дорого правда, но биодоступность в ряду зовиракс-валтрекс-фамвир растет и приближается у последнего к 80-90%. Эффективность соответственно тоже
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Инфлюэнция

« Ответ #27 : 28 Августа, 2007, 22:25:02 »
Есть препарат ДНК - Ферровир, инъекционный. Противовирусный с иммуномодулирующим действием. Московская фирма разработала, предлагают лечить генитальный герпес, правда исследований маловато.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

repotide

« Ответ #29 : 29 Августа, 2007, 12:32:04 »
2Lia:
Лия, поддержу Вас в том, что фамвир отличается от ацика и вал-ацика.
Соответственно сравнивать разные вещества только по б/доступности некорректно.2Инфлюэнция:
исходя из стандартов имуно терапии(клиника+сдвиг в имунограмме одновременно), большинству герпес -пациентов такая терапия либо не показана, либо нет возмож-сти своевременно сделать иму-грамму. К тому же рандомизированных данных в пользу имунно терапии герпеса пока нет(есть открытые небольшие КИ).

Lia

« Ответ #30 : 29 Августа, 2007, 13:40:39 »
2Lia:
Лия, поддержу Вас в том, что фамвир отличается от ацика и вал-ацика.
Соответственно сравнивать разные вещества только по б/доступности некорректно.

Хорошо, соглашусь с тем, что если валтрекс-- более доступный валиновый эфир ацикловира, то пенцикловир -- абсолютно другое вещество. И оно задерживает репликацию вируса герпеса на существенно более длительный срок по сравнению с ацикловиром и валацикловиром, за счет чего, собственно и реализуется лучший клинический эффект.
http://www.helmi.ru/aw/articles/a5.htm
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

repotide

« Ответ #31 : 29 Августа, 2007, 13:56:02 »
2Lia:
Ув. Лия, к чему маркетинговые споры?
 При изучении эффективности анти вирусной терапии используется много разных конечных точек. При этом по ряду конечных точек  вал лучше ацика, по ряду других фам,
причем в некоторых исследованиях отличия(в том числе фам-ацик) недостоверны.
Достоверных сравнительных данных(РКИ А, В) фам против вала, с преимуществом одного из них, нет.

Хотя конечно могу ошибаться и есть какое-нибудь, с  3000 пациентов, где фам в двойную слепую всех порвал, как Тузик...

Дурашка

« Ответ #32 : 30 Августа, 2007, 22:36:20 »
Есть препарат ДНК - Ферровир, инъекционный. Противовирусный с иммуномодулирующим действием. Московская фирма разработала, предлагают лечить генитальный герпес, правда исследований маловато.
Очередная лажа на российском  фармрынке

Далиссь Вам эти ...виры, есть еще куча ...феронов и др. иммуномодуляторов с противовируснои активностью. Пожалейте печень
Что бы не было мучительно....... больно..........

Аппендюк

« Ответ #33 : 04 Сентября, 2007, 15:42:41 »
2Lia:
Как насчет фамвира ( ГСК произвела как последнее поколение своих "виров" а подом запродала Новартису)?
Фамвир- отличная штука. Особенно хорошо проявляет себя в тяжелых случаях герпеса. Но дорог, дорог...
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

д-р Юдик

« Ответ #34 : 05 Сентября, 2007, 07:35:15 »
Вставлю свои 5 копеек: за год продаж в РБ, ПРОТЕФЛАЗИД зарекомендовал себя лучше всего - как противогерпетический препарат. И что оказалось самое приятное - среди покупателей значительный сегмент составляют врачи, для которых, видимо, особую актуальность представляет безопасность препарата.

Я категорически против виртуальной диагностики и лечения, но не могу не напомнить (не в качестве рекомендации) в этой ветке об  этом оригинальном препарата, зарегистрированном в РФ, который можно эффективно включать в схему лечения параллельно с вышеуказанными брендами GSK.

ПРОТЕФЛАЗИД - противовирусный препарат. Комплексное соединение биофлавонидов и аминокислот. Многогранный механизм действия, влияющий на все звенья патогенеза вирусной инфекции. Сочетание высокой противовирусной эффективности и безопасности, в т.ч. для беременных. Отсутствие тератогенного, мутагенного, эмбриотоксического эффектов. Выраженный противорецидивный эффект. Удобная форма выпуска для внутреннего и местного (гинекология) применения.

1. ПРОТИВОВИРУСНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Флавоноидные гликозиды, содержащиеся в диких злаках Deschampsia caespitosa L. и Calamagrostis epigeios L. способны подавлять фермент ДНК-ПОЛИМЕРАЗУ и ТИМИДИНКИНАЗУ в клетках, инфицированных вирусами. Это приводит к снижению способности или к полному блокированию репликации вирусной ДНК и, как следствие, препятствует размножению вирусов.

2. ИММУНОКОРРЕГИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

- Протефлазид® вызывает увеличение продуцирования эндогенных альфа- и гамма- интерферонов, что повышает неспецифическую резистентность организма к вирусной и бактериальной инфекции, повышает общий уровень иммунного статуса организма человека.

- повышает захватывающую и лизирующую способности макрофагов, что стимулирует неспецифическую резистентность организма

- выраженное апоптозмодулирующее действие: ускоряет преход инфицированных вирусом клеток в стадию апоптоза, способствует быстрой элиминации поражённых клеток из организма

В качестве неофициального комментария могу так же сообщить, что противогерпетическая эффективность ПРОТЕФЛАЗИДА возрастает в 3-4 раза на фоне профилактической УФО инсоляции 2-3 раза в неделю, общей и местной (если речь идёт о генитальном герпесе)

Прилагаю ссылки на статьи:

Герпес
ГЕРПЕС ОПОЯСЫВАЮЩИЙ
Генитальный герпес: диагностика
Применение Протефлазида в лечении больных рецидивирующим генитальным герпесом

« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2007, 07:37:21 от д-р Юдик »
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Fo_x

« Ответ #35 : 05 Сентября, 2007, 18:12:46 »
И скока стоит? А курс лечения?
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

del_1980

« Ответ #36 : 05 Сентября, 2007, 19:54:46 »
Ну а генитальный-то герпес чем всё-таки нынче лечат?
Незаменимых у нас нет.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 05 Сентября, 2007, 20:03:20 »
Самое смешное это читать в умных книгах что вирус простого герпеса - 1 (ВПГ-1) - это "оральный герпес", а вирус простого герпеса - 2 (ВПГ-2) - это "генитальный герпес". Орально-генитальные контакты давно стерли грань между ВПГ 1 и ВПГ 2,Сразу становится понятно, что автор про оральный секс никогда не слышал и с ним не знаком. Посочувствуем авторам  ;) ;) ;)

del_1980

« Ответ #38 : 05 Сентября, 2007, 20:17:56 »
Самое смешное это читать в умных книгах что вирус простого герпеса - 1 (ВПГ-1) - это "оральный герпес", а вирус простого герпеса - 2 (ВПГ-2) - это "генитальный герпес". Орально-генитальные контакты давно стерли грань между ВПГ 1 и ВПГ 2,Сразу становится понятно, что автор про оральный секс никогда не слышал и с ним не знаком. Посочувствуем авторам  ;) ;) ;)
Так эти вирусы мутировали и превратились в один??? Шифт случился? Оральный секс-это хорошо,но лучше,когда он без герпеса.  :flowers:
Незаменимых у нас нет.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #39 : 05 Сентября, 2007, 20:21:10 »
2del_1980:
Так эти вирусы мутировали и превратились в один??? Шифт случился? Оральный секс-это хорошо,но лучше,когда он без герпеса.
Неа. просто раньше ВПГ 1 высевался с губ, а ВПГ 2 с половых органов. Сейчас и с губ и с половых органов можно любой ВПГ высеять. Вы скажете, что же, раньше не было ор.секса? Честно - не знаю, был наверное, просто не так распространен по всей видимости...

Дурашка

« Ответ #40 : 05 Сентября, 2007, 20:52:08 »
среди покупателей значительный сегмент составляют врачи, для которых, видимо, особую актуальность представляет безопасность препарата.
жалко, что не эффективность препарата

Цитата
Протефлазид® вызывает увеличение продуцирования эндогенных альфа- и гамма- интерферонов, что повышает неспецифическую резистентность организма к вирусной и бактериальной инфекции, повышает общий уровень иммунного статуса организма человека.
Значит до применения показано исследование интерферонового статуса или хотя бы анализ крови (лейкоциты, лимфоциты)
Цитата
повышает захватывающую и лизирующую способности макрофагов, что стимулирует неспецифическую резистентность организма
выраженное апоптозмодулирующее действие: ускоряет преход инфицированных вирусом клеток в стадию апоптоза, способствует быстрой элиминации поражённых клеток из организма
если бы, но пока это всего мечты
д-р Юдик было ли хоть одно исследование продолжительностью хотя бы 1,5- 2 года для исключения фенормена   гипореактивности

ирбис

« Ответ #41 : 05 Сентября, 2007, 21:57:44 »
Ацикловир и панавир - уже слабы. Хороший эффект наблюдал при приеме Амиксина (600 руб на курс) и в качестве профилактического средства и в качестве лечебного.  Рекомендую.
делай что должен и будь что будет

Lia

« Ответ #42 : 06 Сентября, 2007, 11:22:06 »
 А кто что може сказать про Эпиген в комплексном лечении? И для профилактики?

Бельфегор

« Ответ #43 : 06 Сентября, 2007, 13:57:34 »
Хотел бы поделиться своим методом лечения герпеса лабиального. это гель ВИРУ-МЕРЦ подробностей про него не знаю,  но удобен до умопомрачения, на губах создает невидимую пленку, не вызывает мокнутия, через 2 часа пленка сходит и наносишь новую, на второй день ничего нет на губах, а если поймал в самом начале, еще когда зудит, то вообще ничего не появляется.   ;) Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!  >:D                   

Испанец

« Ответ #44 : 06 Сентября, 2007, 22:07:14 »
А кто что може сказать про Эпиген в комплексном лечении? И для профилактики?

"Лечение генитального герпеса 1 и 2 типа:
Острый период: 2-3 дозы 5-6 раз в день 10 дней наружно и интравагинально.
После купирования рецидива: 1-2 дозы 3 раза в день 10 дней.

Профилактика: 2 раза в день с 18-25 день менструального цикла или по 2 дозы 2 раза в день в период действия провоцирующих факторов (стресс, переутомление, ОРВИ, нарушение микрофлоры, приём системных препаратов (Антибиотиков, противогрибковых препаратов и др.))".

Во флаконе около 200 доз, хватает на 2 курса лечения, в целях профилактики около года.
Много хочешь, мало получишь, а мало хочешь, вообще не получишь.

opla

« Ответ #45 : 07 Сентября, 2007, 15:53:35 »
Ацикловир-Акри хорош, как мазью так и таблетками.
Отличный препарат амиксин!!!

Котёночек

« Ответ #46 : 07 Сентября, 2007, 19:43:14 »
Хотел бы поделиться своим методом лечения герпеса лабиального. это гель ВИРУ-МЕРЦ подробностей про него не знаю,  но удобен до умопомрачения, на губах создает невидимую пленку, не вызывает мокнутия, через 2 часа пленка сходит и наносишь новую, на второй день ничего нет на губах, а если поймал в самом начале, еще когда зудит, то вообще ничего не появляется.   ;) Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!  >:D                  
А мне вот совсем не помог виру-мерц  :-[ Пленку было видно, выглядела она очень неэстетично, и герпес сошел только дней через 5, как обычно. Виру-мерцем попользовалась 1 день, мазала постоянно, потом перешла на Зовиракс. Сейчас с собой постоянно в сумочке Зовиракс и Фенистил Пенцивир ношу.

Бука

« Ответ #47 : 11 Сентября, 2007, 16:52:28 »
Ацикловир-Акри хорош, как мазью так и таблетками.
Отличный препарат амиксин!!!

Амиксин - иммуностимулятьр, причем очень грубого действия потому-что один из первых (мастерлек не обижайтесь   :))
А Ацикловир-Акри просто известь, за 3 дня приема по схеме даже зуд не прошел. (Конечно если вы из Акри, то естесно действует :))

snowmaid

« Ответ #48 : 12 Сентября, 2007, 21:24:09 »
а есть кто-то из форумчан у кого не было герпеса нигде ни  :-* разу..
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2007, 21:52:40 от afilin »

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #49 : 12 Сентября, 2007, 21:36:52 »
У меня никогда в жизни не было герпеса. Даже тогда, когда татуаж на губах делела. ;)
не все так просто...

snowmaid

« Ответ #50 : 12 Сентября, 2007, 21:40:56 »
2Cesaria:
у меня тоже... тьфу, тьфу, тьфу... я уж комплексовать начала...

КалиПсо

« Ответ #51 : 14 Сентября, 2007, 20:52:24 »
Отличный препарат Панавир. Отечественный, качественный

Кердык

« Ответ #52 : 17 Октября, 2007, 11:44:39 »
Ребята посоветуйте что-нибудь?Постоянные герпетические антины,практически любая простуда заканчивается ими.
Педиатр назначил Герпевир-ацик  2,5% мазь,якобы действует как мазь и крем,проникая глубоко и донося максимал.концентрацию в пороженный участок-пробовал зффект через 6 дней. :(
Наверное с Герпевиром рэп хорошо поработал,рэспект ему :flowers:

trikki

« Ответ #53 : 17 Октября, 2007, 23:57:47 »
2Кердык:
Попробуйте циклоферон, но только обязательно в иньекциях, таблетки, к сожалению , мало эффективны. Циклоферон надо колоть только, когда не болеете., т.е. для профилактики. В период заболевания не надо, можно усилить высыпания и интоксикацию.
Еще есть растительный препарат "Алпизарин", вроде завод "Вилар" выпускает. Алпизарин в таблетках и мазь. Многим пациентам назначал, очень эффективно, и даже при генитальном герпесе, значительно снижается количество обострений. Единственное, препарат не всегда легко достать, надо искать по Интернету.
О, вспомнил, обнаружил тут еще один препарат "Анаферон". Ради интереса назначил пациентам, которые не хотят пить ацикловир и прочие химиопрепараты. Тем более в инструкции было написано, что при герпесе можно. НЕ знаю как, но это гомеопатическое чудо сработало. До сих пор удивляюсь.
Если это не помогает, то надо переходить на ацикловир и т.д. Мазь наиболее эффективна, когда еще нет высыпаний, а есть предвестники (зуд, покалывание и т.д.). И, опять же, все химиопрепараты при частых рецидивах герпетической инфекции, надо пить курсами, иногда длительными.
И обязательно, надо сходить к ЛОРу, вполне возможен хр. тонзиллит (его надо лечить), а любое хроническое заболевание является провоцирующим фактором для герпеса, как и сауна, и солярий.
Надеюсь, Вас не напугал. Просто до сих пор периодически консультирую пациентов.
P.S.надеюсь это для Вас рекомендации, а то увидел слово педиатр и слегка задумался, детей лечат немного по-другому.

Fo_x

« Ответ #54 : 18 Октября, 2007, 09:46:08 »
Одна моя знакомая иммунолог-герпетолог на счет циклоферона сказала, что его применение вызывает непонятные, на ее взгляд, реакции иммунограммы. Но препарат работает однозначно.
Из специфических противовирусных посоветовала бы валтрекс или фамвир, но опять же после консультации с герпетологом.

Magnolia

« Ответ #55 : 20 Октября, 2007, 21:48:32 »
Я согласна с д-ром Юдиком и trikki об использовании иммунокорригирующих препаратов. Если подводить итоги, герпес надо лечить и таблетками, и наружкой. Таблетки: аномальные нуклеозиды(ацикловир/валтрекс,и тд.-прямое противовирусное действие) плюс индукторы интерферона(циклоферон/амиксин/кагоцел/протефлазид). Индукторы интерферона снижают выраженность и сокращают кол-во дней рецидива, а также снижают количество рецидивов в год. Кроме того, нормализуют интерфероновый статус. Крема используем по собственному выбору.

Дурашка

« Ответ #56 : 20 Октября, 2007, 22:12:49 »
Если подводить итоги, герпес надо лечить и таблетками, и наружкой. Таблетки: аномальные нуклеозиды(ацикловир/валтрекс,и тд.-прямое противовирусное действие) плюс индукторы интерферона(циклоферон/амиксин/кагоцел/протефлазид). Индукторы интерферона снижают выраженность и сокращают кол-во дней рецидива, а также снижают количество рецидивов в год. Кроме того, нормализуют интерфероновый статус. Крема используем по собственному выбору.
ацикловир/амиксин/кагоцел/протефлазид из Вашей схемы убрать и годок другой можно проводить профилактику, :laugh:
Цитата
Крема используем по собственному выбору.
А чем мазать, при герпетическом кератите и увеите?

Котёночек

« Ответ #57 : 20 Октября, 2007, 22:31:53 »
2Magnolia: Ой, так все серьезно прямо. А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??

Дурашка

« Ответ #58 : 20 Октября, 2007, 23:21:42 »
А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??
Если Вам помогает зовиракс, зачем носить пенцивир? Если зовиракс уже не помогает, зачем его носить?

umka

« Ответ #59 : 20 Октября, 2007, 23:28:51 »
2Magnolia: Ой, так все серьезно прямо. А если герпес только раза 2 в год выскакивает (а сейчас и вовсе перестал, в сумочке таксаю зовиракс с пенцивиром, чуть что - сразу мажу... Можно мне тогда таблетки не пить??
в целом, следует понимать, что герпетическая инфекция - неизлечима..
Основная задача - достичь максимально длительной ремиссии..
а вот кому что и как лучше это помогает - сугубо индивидуально  8)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Pusha

« Ответ #60 : 27 Октября, 2007, 22:57:53 »
Можно подниму вопрос Дурашки, который остался без ответа:
Чем лечить герпетический увеит?
Я тут заработала рецидивирующий иридоциклит, госпитализацию прошла, врачи расходятся во мнениях(мой доктор и больничный).
В понедельник пойду иммунограмму делать, а то чет лимфоцитиков на пару с моноцитами недостает...

silver

« Ответ #61 : 31 Октября, 2007, 21:53:08 »
Коллеги, недавно у жены был жуткий герпес (причем в атипичной локализации - нос). В аптеке посоветовали какой-то новый крем - антигерпал за 120 рублей 5 грамм. Содержит не стандартный ацикловир, а ДНКазу в комплексе с глицциризинатом калия, + пантенол и пару противовоспалительных экстрактов. Я сначала не поверил - производитель Россия (правда рассказали о творчестве советских ученых получивших эту самую днказу из поджелудочной железы свиней и коров, и выпускалась она якобы только в виде  инъекций до последнего времени и помогал намного быстрей ацикловира только колоть по 4 раза как-то неприятно, но вот появился и крем).Жена помазала, на 2 день пузырьки подсохли, перестало болеть и зудеть, на 3 день появились корки, и если бы она их не содрала в тот же день, то все бы само и прошло бесследно. Короче говоря советую и вам попробовать, я в этом неспециалист, но такой быстрый эффект при моем былом скепсисе меня удивил.

Веруся

« Ответ #62 : 01 Ноября, 2007, 07:18:13 »
Коллеги,объясните несведующему человеку,пожалуйста-
соседка при малейшем проявлении герпеса,а он у нее частый гость,
сразу "прижигает"его валокордином или корвалолом,и вы знаете,зуд
проходит и образуется корочка....

rep750

« Ответ #63 : 01 Ноября, 2007, 18:49:16 »
2silver: Вот! У меня такая же история. Только твоего антигерпала я нигде не нашел. Может ты ошибаешься?

silver

« Ответ #64 : 01 Ноября, 2007, 21:22:04 »
Мне в Питере в аптеке  фармакор посоветовали. Сказали, что эффективно и я решил им поверить.  Оказалось правда.
Может конечно стоило валокордин купить - ну как-то совсем уж неприлично.

hashimitsu

« Ответ #65 : 04 Ноября, 2007, 02:09:17 »
2 Веруся. А все дело тут в содержащемся в составе валокордина и корвалола спирте(причем >40%(водка не помогает).
Хороший,но варварский способ-если не успел предотвратить появление пузырьков-проткнуть их иголкой и тут же приложить вату со спиртом минут на 10-15, повторить несколько раз в течение дня.Отрицательный момент-жестокое высушивание кожи губ, но проходит довольно быстро.

2 Kukla77 а как изловчиться и запустить в пузыре кристаллик перманганата калия? :o :-[

silver уточните пожалуйста название "антигерпал" реально ни в одной аптеке не нашел!

Kukla77

« Ответ #66 : 04 Ноября, 2007, 11:12:59 »
2hashimitsu:
2 Kukla77 а как изловчиться и запустить в пузыре кристаллик перманганата калия? 

Не скажу! Чтобы никто не повторял этого подвига! Тем более, когда я это умудрилась сотворить, от Герпеса не было ни мазей, ни таблеток. Только цинковая паста и ушная сера.... :laugh: :laugh: :laugh: А мне нужно было срочно подготовиться к вечеринке!  Брррр, как вспомню :guns:

silver

« Ответ #67 : 04 Ноября, 2007, 13:24:12 »
Да точно Антигерпал - в аптеке Фармакор на Кирочной улице.
Позвоните и спросите - точно есть!

Garmonia

« Ответ #68 : 04 Ноября, 2007, 17:59:53 »

Сейчас с собой постоянно в сумочке Зовиракс и Фенистил Пенцивир ношу.
2Котёночек:
Спасибо, фенистил действ-но помог!!

hashimitsu

« Ответ #69 : 04 Ноября, 2007, 22:39:03 »
2 Kukla77 .Ну поделитесь пожалуйста секретом.Если это так действенно- я бы попробовал! Боли не боюсь!Раскройте тайну! Я бы запустил....парочку кристалликов...в пузырек... ;) ;) ;) ;)

umka

« Ответ #70 : 04 Ноября, 2007, 22:48:02 »
2 Kukla77 .Ну поделитесь пожалуйста секретом.Если это так действенно- я бы попробовал! Боли не боюсь!Раскройте тайну! Я бы запустил....парочку кристалликов...в пузырек... ;) ;) ;) ;)

Да лучше панавир попробуйте, если любите эксперименты.
Будет больше пользы - реально перспективный препарат

Sever

« Ответ #71 : 04 Ноября, 2007, 23:03:21 »
Можно подниму вопрос Дурашки, который остался без ответа:
Чем лечить герпетический увеит?
Я тут заработала рецидивирующий иридоциклит, госпитализацию прошла, врачи расходятся во мнениях(мой доктор и больничный).
В понедельник пойду иммунограмму делать, а то чет лимфоцитиков на пару с моноцитами недостает...
Когда-то давным давно  у коллеги в отделении диагносцировали подобную напасть; дозы, конечно, сейчас не вспомню, но залечили ее вполне успешно: сперва Вирулексом (в/в капали), затем n-ное количество дней пила Ацикловир, в качестве иммуномодулятора использовали реаферон; на протяжении 2 лет после данного курса рецидивов не возникло.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2007, 23:05:25 от Sever »
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #72 : 04 Ноября, 2007, 23:23:30 »
2Sever: Вы имели в виду Виролекс? или Виру-Мерц? я помню, кстати, что Виролекс еще в глазной мази бывает, а таблетки стоят чуть дешевле Зовиракса....тб 200 №20 около 650 руб. амп. 250 №5 1300, ну Зовиракс около 1000 но за 25 таблеток....р-р 1500 5 амп. 250 мг.

Ну уж раз это раздел не про препараты, точнее не только про них, давайте обсудим сранительную характеристику, эффективность различных препаратов и не только при герпесе, локализованном на губах, а еще и на других частях...тела. Как быть, если пациентка беременна, или человек идет на операцию....
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2007, 23:29:31 от Антибиотик »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Галатея

« Ответ #73 : 04 Ноября, 2007, 23:27:56 »
в целом, следует понимать, что герпетическая инфекция - неизлечима..
Основная задача - достичь максимально длительной ремиссии..
а вот кому что и как лучше это помогает - сугубо индивидуально  8)

Я в свое время, когда еще работала врачом, делала своим близким "прививку" от герпеса, типа Пирке: брала стерильную иглу для инъекций, прокалывала герпетический пузырек, обмакивала кончик иглы в содержимое этого пузырька и делала царапину на запястье. (Ессессно, предварительная дезинфекция, само собой, ну и капля физраствора в месте царапины...).  Вот уже 16 лет ни одного рецидива.  :flex:
Все относительно...

Sever

« Ответ #74 : 04 Ноября, 2007, 23:31:10 »
2Антибиотик:, благодарю, коллега, что поправили - ВирОлекс, замечательный препарат. Клинические проявления редуцировали после первой же инфузии, что произвело впечатление на всех наблюдавших за лечением.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2007, 23:36:57 от Sever »
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

umka

« Ответ #75 : 04 Ноября, 2007, 23:34:55 »
Я в свое время, когда еще работала врачом, делала своим близким "прививку" от герпеса, типа Пирке: брала стерильную иглу для инъекций, прокалывала герпетический пузырек, обмакивала кончик иглы в содержимое этого пузырька и делала царапину на запястье. (Ессессно, предварительная дезинфекция, само собой, ну и капля физраствора в месте царапины...).  Вот уже 16 лет ни одного рецидива.  :flex:

Спасибо, Галатея, но первый раз о таком методе насчет герпеса слышу.. ...
может кто еще расскажет, у кого есть опыт?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #76 : 04 Ноября, 2007, 23:47:30 »
Вот интересно, получается, что таким образом вырабатываем иммунитет? Вирус живёт где? в корешках спинного мозга? и "всплывает", когда ослабляется организм? может быть есть что-то интересное и полезное в журналах?

Дурашка

« Ответ #77 : 05 Ноября, 2007, 00:13:09 »
Отличный препарат Панавир. Отечественный, качественный
Да лучше панавир попробуйте, если любите эксперименты.
Будет больше пользы - реально перспективный препарат
Активной субстанцией Панавира является  биологически активное вещество ”GG17” – растительный полисахарид, полученный из растения Solanum tuberosum и относящийся к классу высокомолекулярных гексозных гликозидов сложного строения
то биш обычный кортофельный крахмал, кило  рублей тридцать стоит :laugh: :laugh: :laugh:
можно клейстер забодяжить и мазать, можно картофелиной натирать
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 00:16:08 от Дурашка »

umka

« Ответ #78 : 05 Ноября, 2007, 00:36:53 »
Активной субстанцией Панавира является биологически активное вещество ”GG17” – растительный полисахарид, полученный из растения Solanum tuberosum и относящийся к классу высокомолекулярных гексозных гликозидов сложного строения
то биш обычный кортофельный крахмал, кило рублей тридцать стоит :laugh: :laugh: :laugh:
можно клейстер забодяжить и мазать, можно картофелиной натирать

тем не менее препарат представляется ведущими российскими специалистами, в том числе и на зарубежных конгрессах между прочим  ;)

http://www.panavir.ru/php/content.php?group=723
ну и далее по сайту можно покопаться и не только там

слышала массу позитивных отзывов от авторитетных  докторов

атропин тоже из беладонны делается, и эхинацея - копеечное сырье.. ; стрихнин - это растение чилибуха;
да и массу примеров можно привести - не пойму, чем картошка провинилась  :)
а вот к примеру, о зарубежном опыте
http://gateway.nlm.nih.gov/MeetingAbstracts/102208517.html

Дурашка

« Ответ #79 : 05 Ноября, 2007, 00:56:14 »
тем не менее препарат представляется ведущими российскими специалистами,
слышала массу позитивных отзывов от авторитетных  докторов
Плз назовите их

Цитата
и на зарубежных конгрессах между прочим
Не смешите, на зарубежных конгрессах  БАДы не рекламируют

И где сравнительные данные с кортофельным крахмалом в/в, ?
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 00:58:15 от Дурашка »

Релакс

Re: Лечение герпеса.
« Ответ #80 : 05 Ноября, 2007, 12:59:34 »
Амиксин - иммуностимулятьр, причем очень грубого действия потому-что один из первых (мастерлек не обижайтесь   :))
интересная логика, один из первых - поэтому грубый... А что-нибудь более доказательное привести в польлзу своей позиции? И вообще где критерии грубого и мягкого (нежного) действия для иммуномодулятора?

Галатея

« Ответ #81 : 05 Ноября, 2007, 13:36:55 »

Спасибо, Галатея, но первый раз о таком методе насчет герпеса слышу.. ...

Честно говоря, я тоже не слышала о таком методе, это был мой эксперимент ( потому и на близких, которых замучил герпес и они были согласны на все ) :o
Все относительно...

Дурашка

« Ответ #82 : 05 Ноября, 2007, 14:20:37 »

подскажите какое отношение Probucol имеет к продукции  «Флора и Фауна+»  :laugh: :laugh: :laugh:

umka

« Ответ #83 : 05 Ноября, 2007, 14:28:55 »
Плз назовите их
Не смешите, на зарубежных конгрессах БАДы не рекламируют

И где сравнительные данные с кортофельным крахмалом в/в, ?

Боюсь, что за твоими вопросами скрывается глубокое непонимание..

1. По поводу уважаемых лиц - потрудитесь почитать по ссылкам, если не хватает предоставленных, можете сами пару минут потрудиться над поисковником
2. По поводу плацебо-контролируемых исследований с картофельным крахмалом и "БАД или не БАД", вы, батенька химию школьную или институтскую вспомните или спросите к примеру производителей инфузионного раствора гидроксиэтилкрахмал на эту тему - там парни серьезные, шутить не любят
 :guns: хотя там есть именно крахмал, а здесь - производное, то есть  одна из составляющих

Sever

« Ответ #84 : 05 Ноября, 2007, 15:16:38 »
тем не менее препарат представляется ведущими российскими специалистами, в том числе и на зарубежных конгрессах между прочим  ;)

Хе - хе, ну о каких зарубежных опыте и конгрессах Вы говорите?  :D :D :D
"Панавир продается и зарегистрирован только в России, Беларусии"/Кучеров Владимир Анатольевич, Заместитель директора по науке ООО "Флора и Фауна", 06.06.2007/(с).
А что? О лечебных свойствах картофеля аж целая книга написана из серии "Народная медицина", и почему бы лекарственный препарат от герпеса, например, не сделать?
А вообще очень напоминает еще один широко известный чудо - препарат на букву "А"  :D :D :D
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 15:19:33 от Sever »

krikunja

« Ответ #85 : 05 Ноября, 2007, 15:20:04 »
а есть кто-то из форумчан у кого не было герпеса нигде ни  :-* разу..
не было   уменя герпеса нигде и ниразу тьфу тьфу
Всё пройдет...... пройдет и это.....   Соломон.

umka

« Ответ #86 : 05 Ноября, 2007, 15:20:36 »
Хе - хе, ну о каких зарубежных опыте и конгрессах Вы говорите? :D :D :D
"Панавир продается и зарегистрирован только в России, Беларусии"/Кучеров Владимир Анатольевич, Заместитель директора по науке ООО "Флора и Фауна", 06.06.2007/(с).
Напоминает еще один широко известный чудо - препарат на букву "А" :D :D :D

уважаемые коллеги, я не работаю и никогда не работала в компании-производителе данного препарата, и никаким образом не заинтересована в его продвижении, но на международных конгрессах российские ученые докладывали про панавир, и знаю это на 300 %.
не считайте несуществующим то, о чем не знаете

К сожалению, больше мне добавить нечего. По остальным вопросам обращайтесь к производителям и распространителям препарата.
С уважением  :flowers:
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 15:24:47 от umka »

Sever

« Ответ #87 : 05 Ноября, 2007, 15:30:05 »
Описанный Вами метод, уважаемая коллега, чем-то схож с аутогемотрансфузией - великолепным иммуностимулирующим методом, применяющимся в медицине до сих пор с большим успехом. Очевидно, иммуномоделирующий эффект также схож с упомянутой процедурой.

umka

« Ответ #88 : 05 Ноября, 2007, 15:33:04 »
Для особо интересующихся идем по ссылке:
http://www.congrex.fi/lapland2006/
скачиваем Scientific programme in PDF format (version 22 Jan. 2006)
ищем Workshop10 STD - стр 25
доклад:
"combinations of polisacharides (complex G17) as an antiviral agent M.Gomberg
1й доклад в симпозиуме

кто потрудится -найдет еще  :flowers:

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law

Sever

« Ответ #90 : 05 Ноября, 2007, 15:55:27 »
кто потрудится -найдет еще  :flowers:
А стоит ли трудиться-то? :) Речь идет всего - навсего об иммуномодуляторе, который "отличается" от аналогов тем, "что Панавир является полностью природным препаратом, и не содержит токсичных веществ"/Кучеров Владимир Анатольевич, Заместитель директора по науке ООО "Флора и Фауна"/(с) :D Но, как известно, как бы ни рекламировали те или иные лекарства или биодобавки для «повышения иммунитета», их самостоятельное использование, как правило, не может восстановить иммунную систему до того уровня, когда она сможет справляться с герпетической инфекцией и предотвращать рецидивы герпеса, особенно при поражении половых органов. Ни новые медикаменты (ака Панавир и пр.), ни «народные средства от герпеса» не гарантируют от новых обострений. Гомбергу, конечно, респект, за его вклад в науку, но Панавир как монопрепарат, вне комплексной терапии - это ничто.

Дурашка

« Ответ #91 : 05 Ноября, 2007, 16:43:57 »
2. По поводу плацебо-контролируемых исследований с картофельным крахмалом и "БАД или не БАД"

а больше сравнивать не с чем.
http://www.derinat.ru/ferrovir/doc/ferrovir_gerpes.pdf#search=%22%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%22

Sever

Re: Лечение герпеса
« Ответ #92 : 05 Ноября, 2007, 18:28:42 »
а больше сравнивать не с чем.
http://www.derinat.ru/ferrovir/doc/ferrovir_gerpes.pdf#search=%22%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%22

Хм, очень интересное исследование. Панавир и в составе комплексной терапии мало что из себя представляет... "Иная картина отмечена в группе пациентов, получавших Панавир. Если при первичном подведении итогов лечения у них выявлялось восстановление числа Т-лимфоцитов-хелперов и уровня сывороточного IgM, то через 12 месяцев в иммунограмме наблюдались практически те же отклонения от нормальных значений, что и до начала терапии. Отсутствие компенсации иммунологических нарушений, вероятно и обусловило недостаточный клинический эффект применения препарата". Тот же Гомберг, однако, пишет. :) "Реально перспективный препарат", да, Умка? :D

umka

« Ответ #93 : 05 Ноября, 2007, 19:17:00 »
Вобще-то с кем очно общалась, и кто применял, говорят, что да.
Эту статью Гомберга не читала полностью, каюсь, зато  слышала как-то его выступление.
Коллеги, учитывая, что мы уже конкретный препарат обсуждаем, а не методы лечения в целом, дабы не флудить и не уводить от темы, для тех кто интересуется, перенесем детальный разбор панавира в отдельную тему в разделе "препараты"?

Что скажет наш глубокоуважаемый модератор?  :flowers:
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 19:19:43 от umka »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #94 : 05 Ноября, 2007, 19:48:30 »
Ну пока еще не совсем ушли от темы, но если есть желание, создайте тему про Панавир  :flowers:

Дурашка

« Ответ #95 : 05 Ноября, 2007, 22:01:23 »
но если есть желание, создайте тему про Панавир

данная "инновация" этого не стоит, хватит и А...на

Для лечения хронических вирусных инфекций доказанной эффективность обладают лишь аналоги нуклеозидов и интерфероны, как ввиде монотерапии, так и ввиде комплексной. но ввиду того, что они недают 100% эффекта, на российском фармрынке появилась группа индукторов интерферона (остальные иммуномодуляторы противовирусной активностью не обладают) из которых достаточной доказательной базой, особенно в отсутствии гипореактивности, обладает лишь циклоферон, да и то для комплексной терапии.
А уж про метное применение индукторов интерферона говорить вообще смешно ( в коже интерферон не вырабатывается)

Сравнительных исследований очень мало, за то очень много заказных статей.
http://terramedica.spb.ru/4_2006/tishenko.htm
выборка мелковата, но как бы отражает общую картину ( с поправкой на то, что исследование заказано Аллокин-альфа)

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 22:05:29 от Дурашка »

д-р Юдик

« Ответ #96 : 16 Ноября, 2007, 05:46:00 »
Вернулся на форумы, после "глубокого погружения в работу". Появилось немножко времени, т.к. продал весь ПРОТЕФЛАЗИД, склады в РБ пустые. Не вижу смысла ругать и хаить Панавир за то, что изготавливается из картошки :-). Для меня это - конкурент, но уже - не по продажам.

Последнее время пришлось глубоко копнуть тему герпеса, кое-что выложил тут: http://www.ydik.doctor.by/health/virus_inf/herpes/

Есть замечательная статья : "Бессимптомные формы герпесвирусной инфекции" Один из тезисов этой статьи - подведение к мысли, что герпес - "инфекция имунной системы". Если публике интересно , могу выложить.

Вывод - только комплексное лечение. Надеяться на монотерапию не стОит!

Дурашка

« Ответ #97 : 16 Ноября, 2007, 07:34:16 »
Появилось немножко времени, т.к. продал весь ПРОТЕФЛАЗИД, склады в РБ пустые. Не вижу смысла ругать и хаить Панавир за то, что изготавливается из картошки :-).
Одно слово - бульбаши
На Украине появился новый противовирусный препарат - Viroshpig :laugh:

д-р Юдик

« Ответ #98 : 16 Ноября, 2007, 21:07:15 »
Одно слово - бульбаши
:-))))))

Сначала не понял намека. Потом - дошло.

И действительно, национальное самосознание нам не может позволить отрицательно относиться ни к каким препаратам на основе картофеля и его производных, или из колорадских жуков   :-)

Есть у меня подозрение, что "Флора и Фауна" специально разрабатывала П. "под Беларусь" :-)))
Современные подходы к терапии рецидивирующих и ассимптомных форм генитального герпеса.

Givotnoe

« Ответ #99 : 07 Апреля, 2008, 19:26:28 »
Коллеги, предлагаю свое независимое мнение. Суть моей работы не связана с продвижением препаратов для лечения герпеса, иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, просто есть некоторый клинический опыт. 1) Для того, чтобы быстро зажил уже появившийся герпес его надо быстро высушить (логично?) Из средств местного действия я бы предложил препараты на основе сульфадиазида серебра (например Дермазин или Содерм) прижигание марганцем или спиртом может привести к рубцам на месте заживления. 2) Для профилактики, все таки, из соображений цена/качество, я бы выбрал ацикловир (желательно дорогой, на всякий случай). Профилактику проводить в те периоды времени года, когда у Вас обычно выскакивает герпес. 3) Для лечения генитального герпеса я бы выбрал Аллокин Альфа. Обычно помогает месяца на 4 - 5. 4) Если кто-то хочет заняться иммунитетом я бы посоветовал иммунал в инъекциях и наверное Деринат (капли в нос) N.B. Более сложные иммунные препараты, только после рекомендации иммунолога, которому вы доверяете на 100%. Если у Вас нет такого иммунолога с незнакомыми не связывайтесь, можно доиграться в интерлейкины и интерфероны, потом ни что не поможет. 5) Если ничего не помагает, а вылечиться хочется купите фамвир, дорого, а что делать. Месяцев 6 без герпеса проживете.
P.S. Добавлю ложку дегтя:  Ацикловир Акри - г.....  - ну нет у меня ни знакомых, ни пациентов которым он бы помог. Пановир - помогает, но я всегда в ужасе от общего анализа крови у пациентов, которые его принимают, там в лейкоформуле всегда такой бардак твориться, причем у всех по разному. Представляю, что будет, если сделать иммунограмму - жесть. Короче, мне кажется, что это опасный препарат.
P.P.S.  За ранее прошу прощения у всех репов, еого обидел, кого не вспомнил, все вышесказанное просто моя точка зрения, как врача (бывшего).  :smart:

snowmaid

« Ответ #100 : 13 Апреля, 2008, 16:55:05 »
Вот  слышала на днях тоже метод лечения герпеса: местно хозяйственное мыло затем синтомициновая мазь. Якобы коллеги еще в бородатые 80-ые так лечили и метод действенен до сих пор. Звучит вроде жутковато а кто-нибудь пробовал?  ::) ::)

Vexille

« Ответ #101 : 13 Апреля, 2008, 17:25:44 »
2snowmaid:
А какой именно герпес?
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

snowmaid

« Ответ #102 : 21 Апреля, 2008, 22:55:01 »
2whisper: высыпания на губах.. больше не знаю подробностей к сожалению..  :-\

Даурия

« Ответ #103 : 21 Апреля, 2008, 23:33:31 »
Коллеги,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:герпетическими высыпаниями в области наружных половых органов, причем речь идет о ребенке (девочке 6 лет)?!
После эпизода ОРВИ, высыпало... :(, мама девочки в шоке, ребенок плачет,больно же...
Назначена терапия, но, со слов мамы, ничего специфического, так, ванночки и прочая "мелочь"  :-[

Kukla77

« Ответ #104 : 23 Апреля, 2008, 01:13:33 »
2Снусмумрик:

Ну, как минимум, нужен хороший детский иммунолог.

Fo_x

« Ответ #105 : 23 Апреля, 2008, 15:59:18 »
2Снусмумрик: Если из столицы или МО девочка, пусть попробуют попасть на прием к Халдину. Дело-то серьезное.

Даурия

« Ответ #106 : 27 Апреля, 2008, 01:39:25 »
Вот и я маме говорю, что серьезное...
Тут вот ещё какая "ерунда", не знаю уж стоит сопоставлять или нет: может какая инфекция ещё сидит, выделения у девочки периодически бывают, а летом с ней в одном детском бассейне плескалась мамина подружка, а у той целый букет!!!

Kukla77

« Ответ #107 : 27 Апреля, 2008, 13:52:48 »
Вот и я маме говорю, что серьезное...
Тут вот ещё какая "ерунда", не знаю уж стоит сопоставлять или нет: может какая инфекция ещё сидит, выделения у девочки периодически бывают, а летом с ней в одном детском бассейне плескалась мамина подружка, а у той целый букет!!!

Возможно и инфекция. Ведь герпес, да ещё генитальный, это серьёзный "провал" в иммунной системе. А на почве этого может прицепиться всё что угодно. От хламидийной инфекции до цитомегаловируса. Ищите хорошего иммунолога. Иначе вся жизнь девочки будет в муках.

Сочувствующая

« Ответ #108 : 19 Июля, 2008, 17:20:42 »

Ну это вот из разряда ерунды, покупались вместе, посидели рядом.Просто у ребенка внутриутробная инфекция от матери которая дала о себе знать сейчас, что то этому способствовало,переохлаждение,переезд на отдых,падение иммунитета в целом.Если сдать анализы то что у матери, что у ребенка вирусы Эп.Барра,герпес1,2, цитомегаловирус будут присутствовать в полном объеме.
Нужен вирусолог,иммунолог,если грамотно подойти рецедивы буду редки,раз в пятилетку.

Даурия

« Ответ #109 : 19 Июля, 2008, 17:43:36 »
2Сочувствующая:
Ну это вот из разряда ерунды, покупались вместе, посидели рядом

Ну, насчет посидели рядом, это Вы сами придумали
  ;D
Тогда зачем при посещении бассейнов, в приличных местах, требуется справка от дерматолога?! Для "красного словца"?! Да и соблюдение правил гигиены ещё никто не отменял, тем более речь шла об обычном надувном бассейне с обычной нехлорированно водой! Конечно, и эта фраза у меня была, если читали внимательно, вряд ли именно этот факт спровоцировал ту патологию, что имели. Да и девочка уже поправилась, так что обсуждать и нечего :smart:

Fo_x

« Ответ #110 : 19 Июля, 2008, 21:46:43 »
"Поправилась" в случае с герпесом - это сильно сказано.
Справка от дерматолога при посещении бассейнов требуется для исключения наличия у купальщика грибковой инфекции.

Сочувствующая

« Ответ #111 : 20 Июля, 2008, 12:20:50 »

"Поправилась" в случае с герпесом - это сильно сказано.
Справка от дерматолога при посещении бассейнов требуется для исключения наличия у купальщика грибковой инфекции.
Все верно сказано.Дерматолог не выдает справки для бассейна об отсутствии инфекций передающиеся половым путем,а они так передаются или внутриутробно от матери.
У девочки рецедив перейдет в ремиссию и так далее.И жить ей вечнно с ним,надо скорректировать противовирусное лечение и возможно она надолго забудет об этой болячке.Если вы направите маму с детем сдать анализы,там все будет в полном обьеме,просто мало у кого из детей при рождении берут анализы крови и мочи на вирусы, и позже все удивляются от куда это.

:flowers:

Даурия

« Ответ #112 : 24 Июля, 2008, 13:45:59 »
2Сочувствующая:
У девочки рецедив перейдет в ремиссию и так далее.И жить ей вечнно с ним,надо скорректировать противовирусное лечение и возможно она надолго забудет об этой болячке

Скорее всего, так и получилось в данном случае! Во всяком случае, больше не жаловались :smart:

бастардо

« Ответ #113 : 29 Ноября, 2008, 18:28:16 »
каков механизм и смысл действия вакцины для профилактики герпетической инфекции?
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

mongol

« Ответ #114 : 23 Января, 2009, 01:10:03 »
Самый крутой препарат от герпеса - фамцикловир (Фамвир). Американцы даже рекомендуют однократный прием 1500мг вместо традиционной схемы. :guns:

Inspiration

« Ответ #115 : 23 Мая, 2009, 01:58:39 »
 сколько себя помню герпес был всегда и часто,притом не в связи с "промочила ноги" ,а скорее перед какими важными событиями,когда нервы шалят...ну вообщшем то это объяснимо-он же,насколько из мед.института помню,в нервных ганглиях живет..мне не помогало вообще ничего,про мази я вообще молчу,ацикловир таблетки 500мг штук несколько сразу,и иммунал эхинацеевый,чуть чуть останавливало,то есть пузырьки переставали появляться..вообщем к иммуннологу пора срочно..но назначили мне против ВПЧ аллокин(я так понимаю,это здесь ругательное слово?)ну ничего,я осмелюсь :-*
проколола сама,подкожно 2 курса,то есть 6 ампул,в анализе(по крайней мере)ВПЧ перестал появляться(клинических проявлений не было вообще)
и тут я заметила,что герпеса то уже месяца два как нет....
вывод:прошло уже полтора года после последнего укола,было раза три..даже высыпанием это назвать сложно,слабое подобие,пузырек вылез и в ТОТ ЖЕ день засох,притом один раз после татуажа губ,не слабый такой раздражитель,мне кажется..и если вдруг опять начнется ЭТО,проколю повторно,это для меня лично было спасением
PS:консультировалась с иммунологом(из инстутута иммунологии дядька) недавно,хотела сделать развернутую иммунограмму,т.к мне казалось,что я,снизив активность вируса,просто убрала клинические проявления   патологии моей иммунной системы,на что получила ответ..все иммунограммы делают для того,чтобы понять как повлиять,чтобы активность вируса снизсить,т.к очень мало знаний что там на самом деле происходит в иммунке,можно сделать,конечно,если сейчас вам комфортно в этом состоянии и ничего не беспокоит...
..ну вот и кто он после этого? ::)я то хотела,чтоб все как положено..

ЛОЛИТА

« Ответ #116 : 23 Января, 2010, 22:41:10 »
Не замораживалась, ранее герпес никогда не выходил, а тут прямо беда - по переферии красной каймы всей нижней губы на фоне сильного отека -  герпес, можно даже сказаить опоясывающий . Лечение : наружно зовиракс, и сделала УФО-крови 1 раз . Что еще нужно для скорейшего выздоровления ? Спасибо заранее.    
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 22:48:22 от ЛОЛИТА »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

umka

« Ответ #117 : 24 Января, 2010, 00:28:27 »
2ЛОЛИТА:
таблетки Валтрекс - принимать согласно инструкции
опоясывающий?.. то есть есть на теле? (согласно терминологии опоясывающего)
тогда тем более валтрекс
(дороговато, но эффективно)

ЛОЛИТА

« Ответ #118 : 24 Января, 2010, 00:40:51 »
2umka: Опоясывающий - герпес зостер - это по ходу нервных стволов, а у меня по ВСЕЙ переферии каймы нижней губы до середины подбородка ...   :-* Даже не знаю Зостер ли или просто герпес... Спасибо за валтрекс !!  :flowers:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Ассорти

« Ответ #119 : 30 Января, 2010, 17:13:39 »
Я за Зовиракс в таблетках и крем. Последний раз крем Зовиракс не нашла - пользовала Ацикловир Гексал. Нормально! Особой разницы не почувствовалось. Зажило как на собаке - быстро и безболезненно.
Да! Я жадный ... но зато от всей души.

Deather

« Ответ #120 : 31 Января, 2010, 22:33:09 »
все ацикловиры помогают только если применять их нечасто (по себе знаю :)). т.е. если герпес "вылазит" 1-2-3- р/год - то и отеч ацикловир поможет на раз-два, а вот если каждый месяц - то только валтрекс и обязательно системно, а не местно

umka

« Ответ #121 : 31 Января, 2010, 23:27:48 »
Герпес раз в два года бывает ( к счастью)) но видно попался поддельный Зовиракс этой зимой - раньше сразу после первой аппликации - сразу положительная динамика, а тут - как будто кремом простым мазала..
Купила ацикловир крем - сразу все стало проходить
(я в целом сама поклонник оригинаторов, с ними и работаю, но увы..)

Askorbinka

« Ответ #122 : 14 Февраля, 2010, 15:00:16 »
Решила полечиться гелем Виру-Мерц, намазанное место опухло так, что просто жуть, стало еще хуже. Подумала, что это просто течение герпеса, а не следствие использования геля.  И решила испробовать, так сказать для контроля, на не пораженном участке губы - эффект тот же. Вот интересно, кто использовал его: то же такой отек возникал, или это у меня такая непереносимость?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2010, 15:13:19 от Askorbinka »

Garmonia

« Ответ #123 : 14 Февраля, 2010, 16:51:21 »
2Askorbinka: пользовалась виру-мерцем, отека не было.... но у меня как с простудой.. герпес если не лечить, проходит за семь дней, если лечить - за неделю

клоун

« Ответ #124 : 15 Февраля, 2010, 21:15:12 »
У знакомой дочь лечили  от герпеса в горле, а он плавно проявился на глазах(вот беда!)

Кагоцел может помочь от герпеса?

smarty

« Ответ #125 : 15 Февраля, 2010, 23:14:44 »
2Askorbinka:  Похоже на индивидуальную реакцию(( Сочувствую, приятного мало...
Все проходит... И это тоже пройдет.

Askorbinka

« Ответ #126 : 15 Февраля, 2010, 23:40:36 »
Да уж, ну ничего, парочка антигистаминных и почти все в порядке!  :)
В итоге так и вернулась к ацикловиру, не пользовалась им правда несколько лет.

smarty

« Ответ #127 : 16 Февраля, 2010, 00:06:46 »
Я хоть и не занимаюсь сама Виру-Мерцем, слышала больше отзывов позитивных, но кому-то из коллег ацикловир-содержащие препараты лучше помогают. Своего опыта нет. Я тот редкий индивидуум, у которого может в организме и имеется вирус герпеса в виде носительства (пишут же, что у 99% людей), но манифестации этой заразы ни разу не было. Тьфу, тьфу, тьфу)))
Все проходит... И это тоже пройдет.

Murzeg

« Ответ #128 : 16 Февраля, 2010, 23:49:30 »
У знакомой дочь лечили  от герпеса в горле, а он плавно проявился на глазах(вот беда!)

Системные формы фамцикловир, ацикловир, ганцикловир и тд, еще у зовиракса есть "офтальмологическая" форма, кагоцел здесь все же не вариант

Askorbinka

« Ответ #129 : 17 Февраля, 2010, 21:44:46 »
2smarty:
Я тот редкий индивидуум, у которого может в организме и имеется вирус герпеса в виде носительства
Завидую...
2клоун: :
Цитата
Нашла  автореферат диссера по герпесвирусным увеитам, вот один из выводв: "индуктор интерферона кагоцел способствует иммунокоррекции при изолированных передних и задних увеитах герпетической этиологии, позволяя уменьшить количество рецидивов заболевания в 1,8 раза".

Наверное, все же нужно сочетать лечение с местными проивогерпетическими мазями.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 21:47:30 от Askorbinka »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #130 : 19 Февраля, 2010, 17:18:44 »
2Askorbinka:

индуктор интерферона кагоцел способствует иммунокоррекции
А как долго Вы будете себе иммунокоррекцию проводить? И как отважиться индуцировать себе интерферон, не зная своей иммунограммы? Есть международные рекомендации по лечению герпеса и предотвращению рецидивов. Рекомендуют аналоги нуклеозидов. Per os.

Askorbinka

« Ответ #131 : 19 Февраля, 2010, 18:42:17 »
2ВАШ: :
А как долго Вы будете себе иммунокоррекцию проводить?
Я не собираюсь проводить иммунокоррекцию ни себе, ни кому-либо другому, на то есть специалисты. Данный автореферат, выводы которого, я привела-единственный источник, в котором читала про опыт применения кагоцела в терапии герпетической инфекции глаз.
Но при герпетической инфекции, тем более рецидивирующей, есть изменения иммунной системы (предшествующий иммунодефицит или влияние герпес вирусов на  клетки). Поэтому чаще всего такие больные нуждаются в иммунокоррекции.
Не спорю, что иммуномодуляторы назначаются с учетом результатов иммунологического обследования. :flowers:
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2010, 19:04:57 от Askorbinka »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #132 : 19 Февраля, 2010, 21:37:11 »
2Askorbinka:
уменьшить количество рецидивов заболевания в 1,8 раза
Валтрекс предотвращает 85% рецидивов герпеса.
И без побочных эффектов. ;)

Askorbinka

« Ответ #133 : 19 Февраля, 2010, 22:24:46 »
2ВАШ: :
Валтрекс предотвращает 85% рецидивов герпеса.
И без побочных эффектов.
Это попытка продать Валтрекс? Уж не из Глаксо ли Вы?  ;)
Ничего не имею против данного препарата, только за, но! все же речь шла о Кагоцеле. Напомню вопрос:
Цитата

А они с Валтрексом из разных групп. И сравнивать их не совсем правильно.  ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #134 : 20 Февраля, 2010, 07:11:32 »
2Askorbinka:
Это попытка продать Валтрекс?
Валтрекс здесь уже продали. ;)
Я больше про рациональный подход к лечению герпеса. Если придерживаться мнения экспертов (международные рекомендации), то добавлять местное противогерпетическое лечение не потребуется. :)

Цитата
А они с Валтрексом из разных групп. И сравнивать их не совсем правильно.  
Отчего же не сравнить? ;) Если оба препарата используют при лечении герпеса.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 07:20:02 от ВАШ »

rudenko

« Ответ #135 : 20 Февраля, 2010, 07:32:03 »
Смотрим инструкцию:
"Состав

активное вещество - кагоцел 12 мг. Вспомогательные вещества - крахмал картофельный, кальция стеарат, Лудипресс.

Фармакологическое действие

Основным механизмом действия Кагоцела является способность индуцировать продукцию интерферона. Кагоцел вызывает образование в организме человека так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел вызывает продукцию интерферона практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В-лимфоцитах, макрофагах, гранулоцитах, фибробластах, эндотелиальных клетках. При приеме внутрь одной дозы Кагоцела титр интерферона в сыворотке крови достигает максимальных значений через 48 часов. Интерфероновый ответ организма на введение Кагоцела характеризуется продолжительной (до 4-5 суток) циркуляцией интерферона в кровотоке. Динамика накопления интерферона в кишечнике при приеме внутрь Кагоцела не совпадает с динамикой титров циркулирующего интерферона. В сыворотке крови продукция интерферона достигает высоких значений лишь через 48 часов после приема Кагоцела, в то время как в кишечнике максимум продукции интерферона отмечается уже через 4 часа. Кагоцел, при назначении в терапевтических дозах, нетоксичен, не накапливается в организме. Препарат не обладает мутагенными и тератогенными свойствами, не канцерогенен и не обладает эмбриотоксическим действием. Наибольшая эффективность при лечении Кагоцелом достигается при его назначении не позднее 4-го дня от начала острой инфекции. В профилактических целях препарат может применяться в любые сроки, в том числе и непосредственно после контакта с возбудителем инфекции. Из организма препарат выводится, в основном, через кишечник: через 7 суток после введения из организма выводится 88% введенной дозы, в том числе 90% - с фекалиями и 10% - с мочой. "

Учитывая такой состав, в такую эффективность надо очень верить!

Askorbinka

« Ответ #136 : 20 Февраля, 2010, 10:49:00 »
Конечно, базовым лечением являются противогерпетические препараты (внутривенно, перорально, местно - как угодно).
Но ведь по многим рекомендациям в комплексную терапию герпетической инфекции включаются и иммуномодуляторы, назначенные по результатам выявленных нарушений в иммунном статусе больного. А к ним и относятся интерфероны и препараты, которые индуцируют их продукцию (как один из вариантов-Кагоцел).
Но есть и другие иммуномодуляторы (просто речь шла именно о нем). Вопрос о необходимости их подключения решается со специалистом с учетом конкретных клинических проявлений, количества рецидивов у пациента.  :flowers:
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 10:53:09 от Askorbinka »

Maria z

« Ответ #137 : 29 Марта, 2010, 11:19:40 »
Мне очень понравился Валтрекс (к Глаксе не имею никакого отношения).
Скушала 1 уп. и рецидивов не было уже пол-года  8)

papazol

« Ответ #138 : 29 Марта, 2010, 17:11:17 »
На заре своей медицинской деятельности с успехом применял такое официнальное средства производства ташкентского  химфармзавода - ГОССИПОЛА ЛИНИМЕНТ (какая-то вытяжка из масла хлопчатника), что с успехом объясняет народное средство жечь натуральную вату на керамической тарелке и образовавшимся маслянистым налетом мазать пораженные участки кожи. Так вот, от госсипола при местном применении ремиссии были по нескольку лет.
- Религия не опиум для народа, религия плацебо для народа! (д-р Г.Хауз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #139 : 02 Апреля, 2010, 00:05:19 »
2papazol:
что с успехом объясняет народное средство жечь натуральную вату на керамической тарелке и образовавшимся маслянистым налетом мазать пораженные участки кожи.

[вложение удалено Администратором]

Maria z

« Ответ #140 : 06 Апреля, 2010, 13:37:08 »
Раньше еще были таблетки "Алпизарин". Сейчас встречается только в форме мази. Для профилактики просто супер-препарат.
Кстати, набрала сейчас в медлюксе "алпизарин" - он опять появился в таблетках!  :)

Кердык

« Ответ #141 : 26 Апреля, 2010, 14:34:08 »
Не в укор Глаксе ;)Ведь Валцикловир превращается в Ацикловир,т.к. лишь последний встраивается в ДНК вируса герпеса,так что какой смысл в Ватрексе :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #142 : 26 Апреля, 2010, 15:04:29 »
2Кердык:
Ведь Валцикловир превращается в Ацикловир
А Вы хотите сравнить Валтрекс с оригинальным Ацикловиром (Зовираксом) или с дженериковым?

Цитата
Не в укор Глаксе
Благородно с Вашей стороны. :laugh:

Maria z

« Ответ #143 : 26 Апреля, 2010, 15:18:06 »
Смысл там такой, что валцикловир - соединение валина (аминокислота) с ацикловиром. И именно валин способствуюет проникнивению ациклочвира в клетку, далее он отщепляется от ацикловира и ацикловир действует на вирус.  Устойчивость к ацикловиру развивается так, что ацикловир не может проникнуть в клетку, а валин этому действу способствует.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #144 : 26 Апреля, 2010, 15:27:45 »
2Maria z:
Смысл там такой, что валцикловир - соединение валина (аминокислота) с ацикловиром.
Я бы даже сказал, что Ацикловир и Валацикловир похожи, как Глицерин и Нитроглицерин. :laugh:
Так, что же хочет сравнить господин Кердык? ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 15:42:03 от ВАШ »

Кердык

« Ответ #145 : 27 Апреля, 2010, 00:19:39 »
2ВАШ:
Зовиракс и Валтрекс ;D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #146 : 27 Апреля, 2010, 06:15:59 »
2Кердык:
Зовиракс и Валтрекс
Нам уже помогли разобраться.
"Смысл там такой, что валцикловир - соединение валина (аминокислота) с ацикловиром. И именно валин способствуюет проникнивению ациклочвира в клетку, далее он отщепляется от ацикловира и ацикловир действует на вирус.  Устойчивость к ацикловиру развивается так, что ацикловир не может проникнуть в клетку, а валин этому действу способствует." - Maria Z пишет.
Биодоступность Валтрекса в 5 раз выше, чем у Зовиракса. То есть в 5 раз меньше таблеток Валтрекса, чем Зовиракса надо съесть для достижения эффекта. Выше комплаентность.
В 5 раз реже на Валтрексе пациент испытает тошноту. То есть большее количество пациентов на Валтрексе доведут лечение до завершения.
И при этом стоимость лечения Зовираксом и Валтрексом практически одинаковая. ;) Что же выбрать? ;D ;)

Maria z

« Ответ #147 : 27 Апреля, 2010, 14:46:56 »
На себе проверено, Валтрекс работает, а Ацикловир уже нет  :)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #148 : 27 Апреля, 2010, 23:49:08 »
Дался этот ацикловир. Никто ведь в настоящее время всерьёз не хвалится пенициллином? В своё время да был препарат. Пока был единственным. В 1990 году для студенческой конференции (при кафедре фармакологии) делал доклад по ВИЧ. Пытался найти из доступных источников (Инета не было  :)) хоть что-то противовирусное. Один ацикловир и был. Но теперь-то! Третье тысячелетие на дворе, господа...

frinsa

« Ответ #149 : 17 Мая, 2010, 18:10:51 »
А что скажете насчет лечения генитального герпеса? Насколько он опасен? (особенно при беременности) Сестра с мужем планируют ребенка, герпес протекал бессимптомно, позже доктор выявил нарушения, было назначено лечение свечами (Генферон)
Очень ли рискованно в таком случае заводить ребенка? Герпес этот может поразить плод? И чем это грозит?
И еще - можно ли надеяться на то, что генитальный герпес будет полностью излечим?

Покрышкин

« Ответ #150 : 17 Мая, 2010, 18:42:25 »
2frinsa:
Очень ли рискованно в таком случае заводить ребенка?
Рискованно для кого?
Цитата
Герпес этот может поразить плод? И чем это грозит?
Может, вероятность инфицирования во время беременности достигает сотых-десятых долей процента, и повышается, если инфицирование матери происходит во время беременности. Инфицирование ребенка в родах во время рецидива генитального герпеса даже при применении профилактических мер составляет около 1%. В данном случае есть выбор пути родоразрешения (оперативно, путем кесарева сечения), однако, есть мнение, что риск инфицирования при этом снижается незначительно. В моей практике оперировали всех, кто не отказывался.
Инфицирование грозит герпесом новорожденных, часто тяжело протекающим заболеванием. Вирус поражает слизистые различной локализации, нервную систему, кожу.
Цитата
И еще - можно ли надеяться на то, что генитальный герпес будет полностью излечим?
Надеяться, что когда-нибудь будет излечим, конечно можно. На данный момент, насколько знаю, возможно только исключение рецидивов с сохранением  вирусоносительства.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Gloria888

« Ответ #151 : 15 Июня, 2010, 13:30:35 »
Если не лечить, последствия могут быть не очень приятными. Но раз ваша сестра обратилась к врачу, и ей назначили лечение. Все восстановится, когда пройдет курс. Полностью от герпеса не возможно избавиться. Но можно хоть от симптомов, и если будет иммунитет поддерживать, он не будет о себе напоминать. А генферон не плохие свечи, как раз помогут улучшить иммунитет, и они еще оказывает противовирусное действие.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #152 : 08 Июля, 2010, 07:17:56 »
2Gloria888:
Попробую перефразировать вопрос.

А генферон не плохие свечи
Это лично Ваше мнение? Или есть объективные результаты лечения?

Цитата
как раз помогут улучшить иммунитет
А не могут эти свечи испортить иммунитет?

Цитата
и они еще оказывает противовирусное действие.
Протививирусное действие оказывают атипичные аналоги нуклеозидов. Разве генферон относится к этой группе?

Savor

« Ответ #153 : 14 Июля, 2010, 13:23:21 »
Насколько я знаю, существует успешный опыт лечения с помощью вакцины Варилрикс на фоне супрессивной терапии вальтрексом общим курсом в течение 2,5-3 месяцев.
Cum rem animus occupavit verba ambunt

Gloria888

« Ответ #154 : 14 Июля, 2010, 17:10:29 »
Это лично Ваше мнение? Или есть объективные результаты лечения?
Говорю, из личного опыта, мне помог избавиться от инфекции. Назначала мой гинеколог, к которой хожу постоянно и доверяю. Мне наоборот его назначали для улучшения иммунитета. Потому что свечи, а не таблетки, еще лучше, так сразу действует на очаг заболевания. Ставила во влагалище на ночь. Больше симптомы после лечения не повторялись, поэтому довольна что назначили. Но еще раз повторюсь, это лично мой опыт лечения герпеса.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #155 : 14 Июля, 2010, 20:14:36 »
2Gloria888:
Знаю дерматолога, который в продрому лабиального герпеса рекомендует пациентам "прижигания зудящего места" спиртом. И считает себя Галеном. :laugh: Чтож, и в наше время есть специалисты- приверженцы ЭКСЪЮВАНТНОЙ терапии.

dkk1967

« Ответ #156 : 22 Мая, 2011, 19:52:16 »
Очередная лажа на российском  фармрынке

Далиссь Вам эти ...виры, есть еще куча ...феронов и др. иммуномодуляторов с противовируснои активностью. Пожалейте печень

Зачем же всё под одну гребёнку чесать. И ...фероны и ферровир, если иметь личный опыт их применения, а не говорить цитатами из книжек вполне уместны в различных клинических ситуациях, в т.ч. и при ГВИ. Ферровир, в частности, я с хорошим результатом применял не раз в сложных случаях течения герпеса. Например при часто рецидивирующем герпесе с локализацией на лице (губы, слизистые. глаза). Рецидивы каждый месяц и тяжёлые. Тут никак не обойтись монотерапией, даже самыми навороченными противовирусными препаратами. А в сочетании ферровира с тем же фамвиром получал хороший результат в виде резкого обрыва постоянных рецидивов, практически на 5-6 месяцев. За это время вполне можно провести эффективную иммунореабилитацию и закрепить полученный результат. Кстати, ферровир используется инфекционистами и при вирусных гепатитах. так что печень тут не при чём.  ::)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 20:12:15 от dkk1967 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #157 : 23 Мая, 2011, 13:31:40 »
2dkk1967:
Рецидивы каждый месяц и тяжёлые. Тут никак не обойтись монотерапией, даже самыми навороченными противовирусными препаратами.
А что за проблема возникала? Лечение офтальмогерпеса обычно требует увеличение дозировок ацикловира, а какие нюансы при лечении лабиального герпеса? Если лечить ВПГ, то лечить этиотропно, перорально. Если Вы не видите эффекта от дженерикового ацикловира по 7 рублей за кило, вспомните оригинальный препарат. Если тяжесть лабиального герпеса настораживает, сделайте ПЦР (может быть это генитальный герпес или Zoster). Схемы лечения разные.

Цитата
А в сочетании ферровира с тем же фамвиром
Сколько же стоит курс такой терапии?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 13:51:13 от ВАШ »

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #158 : 23 Мая, 2011, 17:08:12 »
можно провести эффективную иммунореабилитацию и закрепить полученный результат

А поподробнее?

Ферровир (15 мг/мл во флаконах по 5 мл; в 1 уп. 5 флаконов; 1 уп. примерно 2100 руб.):
Цитата
В/м, взрослым. Герпетическая инфекция — по 5 мл (15 мг/мл) раствора для в/м введения (75 мг в пересчете на сухое вещество) 2 раза в сутки (150 мг) в течение 10 дней. По данным последних клинических исследований, доказана эффективность того же курса при однократном ежедневном введении препарата по 5 мл (75 мг/сут) 1 раз в сутки с интервалом 24 ч в течение 10 дней.

+

Фамвир (таб. 250 мг N. 21 - примерно 4600 руб. или таб. 500 мг N. 3 - примерно 1400 руб.):
Цитата
Герпетическая инфекция, вызванная Herpes simplex типы I и II, у пациентов со сниженным иммунитетом. Рекомендуемая доза — 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Лечение следует начинать как можно раньше, сразу после появления первых симптомов заболевания.
На 7 дней или 14 таб. (5 уп.) по 500 мг, или 28 таб. (2 уп.) по 250 мг.

Цены розничные московские (из РЛС - http://www.rlsnet.ru/).

Итого: 1 уп. феровира и 5 уп. фамвира
Цитата
в сочетании ферровира с тем же фамвиром

примерно 9.000 рублей с "хвостиком".
Это купирование рецидива. Кому надо, могут сами рассчитать стоимость полного курса, начиная с обрыва рецидива и заканчивая супрессивной терапией.

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 17:16:24 от Helmsman »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #159 : 23 Мая, 2011, 18:34:11 »
2Helmsman:
в сочетании ферровира с тем же фамвиром
примерно 9.000 рублей с "хвостиком".
Это купирование рецидива.
Можно сойти с ума, с какой лёгкостью некоторые форумчане предлагают к использованию подобную схему. 9000 рублей! :-[ Как будто лечат исключительно Ротшильдов и Абрамовичей.
Традиционный курс лечения эпизода лабиального или генитального герпеса Валтрексом стоит 1000 рублей.
Эффективность Валтрекса отслеживается не только клинически, но и лабораторно.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 18:37:48 от ВАШ »

Сам

« Ответ #160 : 26 Февраля, 2012, 23:39:02 »
Герпес раз в два года бывает ( к счастью)) но видно попался поддельный Зовиракс этой зимой - раньше сразу после первой аппликации - сразу положительная динамика, а тут - как будто кремом простым мазала..

В норме к противовирусному препарату прямого действия вырабатывается стойкая резистентность с 3-го - 5-го раза применения, но возможны и варианты... И все всегда думают, что купили подделку...
Действительно, в такой ситуации единственно правильное решение - сменить препарат и не важно при этом, новый будет лучше предыдущего или нет, просто нужен другой.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #161 : 27 Февраля, 2012, 05:43:13 »
2Сам:
В норме к противовирусному препарату прямого действия вырабатывается стойкая резистентность с 3-го - 5-го раза применения, но возможны и варианты... И все всегда думают, что купили подделку...
Действительно, в такой ситуации единственно правильное решение - сменить препарат и не важно при этом, новый будет лучше предыдущего или нет, просто нужен другой.
Какой механизм развития резистентности? И что, нужно сменить один ацикловир на другой ацикловир?

lavrxp

« Ответ #162 : 24 Июня, 2012, 13:56:39 »
Я вот совсем недавно испробовал новый препарат "Панавир". Хотел по привычке купить знакомый "Ацикловир", но в аптеке посоветовали этот. Первые результаты были уже на второй день. Классная мазь.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 13:58:43 от lavrxp »

Kukla77

« Ответ #163 : 24 Июня, 2012, 14:04:36 »
2lavrxp:
Я вот совсем недавно испробовал новый препарат "Панавир". Хотел по привычке купить знакомый "Ацикловир", но в аптеке посоветовали этот. Первые результаты были уже на второй день. Классная мазь.

Да, экстракт побегов картофеля - это сила! А если ещё чесночную кашицу прикладывать, вообще будет вещь! И по цене гораздо дешевле! :D :D :D

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #164 : 30 Июня, 2012, 12:10:36 »
При лабиальном герпесе с тем же успехом прекрасно справляются любые мазь/гель с асептиками. Каков тут механизм не знаю, но действует. И не завтра, а уже сегодня. Проверено неоднократно.
 :D

Проблема герпеса не в местных проявлениях. С ними живут и не тужат половина населения, по крайней мере, нашей страны.
Проблемы начинаются когда активизирующийся вирус затрагивает, например, репродуктивную систему (у женщин, в частности).
Может кто расскажет о чудодейственном средстве, позволяющем раз и навсегда "вылечить" герпесную инфекцию?
Простите великодушно, если пропустил несколько предыдущих страниц.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #165 : 30 Июня, 2012, 12:43:38 »
2Helmsman:
Вылечить навсегда никак не получится. Только контроль. Детей, если не болели, вакцинируйте от ветрянки - они Вам будут благодарны.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #166 : 30 Июня, 2012, 15:54:02 »
Трюфель: Мои уже болели  :D ... давно!

Ваши рекомендации относятся к перспективе, чтобы во взрослом состоянии человек не болел жестоко опоясывающем лишаём?

А у меня вопрос: поскольку возбудитель ветряной оспы (варицелла-зостер) относится к группе Herpesviridae, то как вакцинация от ветрянки влияет на последущую клинику Herpes simplex?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #167 : 30 Июня, 2012, 18:40:00 »
2Helmsman:
как вакцинация от ветрянки влияет на последущую клинику Herpes simplex?
Я не изучал этот вопрос. Но, перекрёстные свойства вирусов герпеса вполне объясняют эффективность вакцинации от ветрянки в отношении герпеса. Это моё не экспертное мнение. Вопрос интересный. Я общаюсь с иммунологом. В следующую встречу спрошу его мнение.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #168 : 01 Июля, 2012, 11:38:29 »
Не удивлюсь, если выяснится, что активация неспецифических Т- (или В-) лимфоцитов (каких именно, пусть меня поправят) одинаково полезна в отношении каждого вируса из обширной группы герпесвирусов.

yanachka

« Ответ #169 : 03 Июня, 2013, 14:51:38 »
 2Trüffel: скажите, а при герпесе лучше таблетки Зовиракс пить или достаточно мазью мазать?

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #170 : 29 Июня, 2013, 10:46:04 »
yanachka, лечение, в том числе и зовираксом, назначает врач-специалист Вас наблюдающий. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #171 : 29 Июня, 2013, 13:36:19 »
2Trüffel: скажите, а при герпесе лучше таблетки Зовиракс пить или достаточно мазью мазать?
Лучше таблетки. Надо с врачом обсудить. Из своего опыта работы скажу, что большинство участковых гинекологов предпочитают мази, свечи. Им нравится лечить местно - мазать, прикладывать. Как-то системное лечение их не вдохновляет. Разговор про таблетки поддерживают специалисты, работающие с пациентами у которых уже есть проблемы: с зачатием, вынашиванием вследствие герпетической инфекции. Про герпес можно говорить много. Грамотные врачи знают, что кожные проявления герпеса это всего лишь один цикл в развитии этого вездесущего вируса. Я поддерживаю системный подход.

yanachka

« Ответ #172 : 30 Июня, 2013, 23:05:34 »
Helmsman, Trüffel - спасибо Вам за разъяснения!!

annarim

« Ответ #173 : 20 Августа, 2013, 01:21:02 »
Этой зимой герпес с губы перебрался ещё и на подбородок. Месяц ходила на работу красоткой.  :D
Зовираксом и т.д. хорошо работает, если сам герпес небольшой. Мне одной мазью было не отделаться. Пропивала таблетки. 
Как опытный владелец герпеса, в каждой сумочке, даже вечерней лежит тюбик против герпеса.
Кстати, на счет фенистила. Если раздражение от солнечных ожогов он снимает на ура, то с герпесом он не борец.
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Redactor

« Ответ #174 : 20 Августа, 2013, 21:21:55 »
2annarim:
Попробуйте схему Шищенко для повышения неспецифического иммунитета:
ССВ ( кокарбоксилаза) 100 мг. в/м
Рибофлавина нуклеотид 1т.x 3 р/д
Фолиевая к-та 1 т. х 3 р/д
Пантотенат Са 1 т.х 3 р/д

Курс - 10 дней в осенне-зимний сезон.
Я им лечил беременных, которым специфика противопоказана. Действует, что на Г1, что на Г2.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 21:28:49 от Redactor »

annarim

« Ответ #175 : 24 Сентября, 2013, 02:24:33 »
2annarim:

Я им лечил беременных, которым специфика противопоказана. Действует, что на Г1, что на Г2.
Спасибо.  :) У меня как раз новый друг наклевывается.  >:( Уместный рецепт.
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Παναιός

« Ответ #176 : 11 Мая, 2014, 11:59:47 »
2annarim:

Фолиевая кислота здесь, в этой схеме - прошу уточнить! - в каких дозировках? Таблетированные формы ее очень разные есть, а интерес к схеме лично у меня не надуманный.

Jane Doe

« Ответ #177 : 05 Июня, 2014, 22:44:55 »
Инвар продвигает Эразабан (МНН - докозанол). В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен". Никто не пробовал?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #178 : 07 Июня, 2014, 16:42:54 »
2Jane Doe:
В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен". Никто не пробовал?

За это ведь не платят. Есть понятные лекарства.

Dores

« Ответ #179 : 26 Июня, 2014, 12:25:22 »
Докозанол – оригинальная молекула, противовирусная эффективность которой подтверждена плацебо-контролируемыми исследованиями FDA** в 2000 году.  В США уже несколько лет Докозанол является лидером продаж. И Глакса там продвигает не Зовиракс, а препарат с молекулой Докозанол. Получается, что платят...

The Mentalist

« Ответ #180 : 26 Июня, 2014, 12:40:29 »
2Dores: 
эффективность которой подтверждена плацебо-контролируемыми исследованиями FDA** в 2000 году.
А можно ссылку на исследование?

Кстати, не знал, что FDA само проводит какие-либо исследования.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #181 : 26 Июня, 2014, 14:29:28 »
2Jane Doe: 
Эразабан (МНН - докозанол). В инструкции понравилось: "Точный механизм антивирусного действия неясен".
А эта инструкция откуда? Видимо из коробочки.

Дело в том, что на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/ инструкция на Эразабан отсутствует и как такое получилось, я не знаю.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Dores

« Ответ #182 : 27 Июня, 2014, 12:47:34 »
2Dores:   А можно ссылку на исследование? Кстати, не знал, что FDA само проводит какие-либо исследования.

Заходите на сайт http://www.fda.gov/ и в поиске наберите docosanol.

злой мишка

« Ответ #183 : 27 Июня, 2014, 13:25:33 »
2The Mentalist:
эта инструкция откуда? Видимо из коробочки. Дело в том, что на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/ инструкция на Эразабан отсутствует и как такое получилось, я не знаю.

Там надо кликать по верхней строчке в ней есть скан инструкции и в нём действительно такая фраза :
http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View.aspx?idReg=14260&isOld=1&t=8d8b141c-6bc2-49b8-b1b3-8093dfc4d77b

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

The Mentalist

« Ответ #184 : 27 Июня, 2014, 19:06:37 »
2злой мишка: 
Там надо кликать по верхней строчке
Да я в курсе, только еще вчера там было пусто.

А вот это из инструкции вселяет очень большие надежды на препарат:
Среднее время выздоровления составило 4,1 день в группе Доканазола и 4,8 дней - в группе плацебо

empiric

« Ответ #185 : 04 Октября, 2014, 14:50:06 »
Зачем же всё под одну гребёнку чесать. И ...фероны и ферровир, если иметь личный опыт их применения, а не говорить цитатами из книжек вполне уместны в различных клинических ситуациях, в т.ч. и при ГВИ. Ферровир, в частности, я с хорошим результатом применял не раз в сложных случаях течения герпеса. Например при часто рецидивирующем герпесе с локализацией на лице (губы, слизистые. глаза). Рецидивы каждый месяц и тяжёлые. Тут никак не обойтись монотерапией, даже самыми навороченными противовирусными препаратами. А в сочетании ферровира с тем же фамвиром получал хороший результат в виде резкого обрыва постоянных рецидивов, практически на 5-6 месяцев. За это время вполне можно провести эффективную иммунореабилитацию и закрепить полученный результат. Кстати, ферровир используется инфекционистами и при вирусных гепатитах. так что печень тут не при чём.  ::)

Зачем же при ВПГ 1 бомбить печень фамвиром? Ферровир весьма умный препарат, агонист Toll-like receptors 9 ( TLR 9 ). Он и сам в обычной дозировке, 75 мг  № 10 через сутки справится с HSV 1 типа. Кстати для 1 типа хватит и № 5.  При этом ещё и Th0 дифференцируется в направлении  Th2, а под их воздействием В-лимфоциты дифференцируются в плазматические клетки которые, выдают антитела с очень неплохой авидностью к ВПГ . Я , кстати этого не ожидал, но и наша лаборатория и эксперимента ради посылал в  in vitro lab, показывают, что  большинство пациентов демонстрирует весьма высокую авидность антител, несмотря на не специфический характер стимуляции врождённого звена иммунитета через TLR 9. Некоторые имеют ремиссию вот уже в год.

Redactor

« Ответ #186 : 15 Марта, 2016, 16:28:48 »
Вирусологи  из университета Юты случайным образом обнаружили, что спиролактон, лекарство от проблем с сердцем, является сверхэффективным средством для подавления роста вируса Эпштейна-Барра и других герпивирусов, в том числе возбудителя обычной "простуды" на губах, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.
"Крайне удивительно, что лекарство, которое мы уже 50 лет используем в медицинской практике, является столь эффективным ингибитором роста вируса EBV. Это открытие показывает, что фундаментальные исследования могут раскрыть такие вещи, которые мы никогда бы и ни за что не смогли бы обнаружить", — заявил Санкар Сваминатан (Sankar Swaminathan) из университета Юты в Солт-Лейк-Сити (США).
Сваминатан и его коллеги нашли потенциальное решение для всех проблем с "простудой" на губах и прочих проявлений герпеса, наблюдая за тем, как различные уже существующие лекарства действуют на различные штаммы вируса Эпштейна-Барра, одного из самых распространенных герпивирусов на Земле.
Обычно заражение вирусом Эпштейна-Барра (EBV) проходит незаметно для человека, однако в некоторых случаях он вызывает тяжелейшие осложнения – мононуклеоз, болезнь Ходжкина, другие формы рака, рассеянный склероз и прочие синдромы, многие из которых заканчиваются летальным исходом. Вакцины от EBV не существует, и его лечение ограничивается препаратами цикловирового ряд.
Как опасаются Сваминатан и его коллеги, герпивирусы могут в скором времени приобрести устойчивость к этим лекарствам, и поэтому они уже достаточно долгое время ищут альтернативу цикловирам.
Экспериментируя на культурах зараженных клеток, авторы статьи случайно обнаружили, что такую роль может на себя взять спиролактон – препарат, который применяется для снижения давления и накопления жидкости в организме из-за проблем с сердцем.
Как показали эксперименты, спиролактон подавляет одну из последних фаз "сборки" вирусных частиц внутри зараженных клеток, что препятствует его дальнейшему распространению и заражению новых клеток.
По словам ученых, подобное благотворное действие спиролактона не связано с тем, как он влияет на работу сердца и почек, что позволяет, в теории, создать похожее на него лекарство, которое будет подавлять "штамповку" герпеса в клетках и не иметь побочных эффектов.
Подобные препараты, как подчеркивают Сваминатан и его коллеги, будут эффективны не только против вируса EBV, но и "простуды" и других форм герпеса.
РИА Новости http://ria.ru/science/20160315/1390010723.html#ixzz42yhGNKOs

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #187 : 15 Марта, 2016, 20:22:58 »
2Redactor:
Вирусологи  из университета Юты
Я вот далеко от Юты живу. :D  Меня вКонтакте друзья веселят. Прислали пост одной массажистки, которая клянётся, что баночный массаж "выводит герпес из организма". Я так понял, что Herpes Zoster она банками излечила. И ведь не сажают таких специалистов.