Автор Тема: А вы на пенсию надеетесь?  (Прочитано 62389 раз)

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
Re: А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #245 : 17 Февраль, 2017, 16:24:14 »
Недавно был похожий реальный случай. Сотруднице 54 года. Выросла до старшего МП в компании. Территория Мск и область( к тому что вакансии есть, учитывая стаж, связи и пр.). Претендовала на дальнейший карьерный рост. Точнее на должность в маркетинге или любую в офисе. Компетенций, образования, владения языками нет, соответственно компания не могла предложить ей желаемую должность, но никак не притесняла на своем месте. Более 8 мес постоянное нытье в грубой форме, что этого того пятого десятого я делать не буду. Откровенный саботаж любого поручения в рабочем чате и в корпоративной почте. Настраивание коллектива на то, что множества пунктов выполнять не нужно. И вишня на торте! Результаты опроса Репчек по врачам! Более года одна из целевых специальностей на ее территории уважаемую даму предпенсионного возраста слыхом не слыхивала, знать не знает. Подтверждено документально, как говорится.
Естественно, по мнению сотрудницы ее притесняют по возрасту. А руководителю? что прикажете делать, если сотрудница НЕ ХОДИТ в течении года на визиты?

Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #246 : 17 Февраль, 2017, 16:36:00 »
Увольнять, понятное дело. Подобный сотрудник разлагает команду, убедительность "разложения" усиливается возрастом, авторитетом и опытом сотрудника. Два выговора - и зачехление по одному из двух вариантов... Предпенсионный возраст тут не при чем.
"Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Жалко только, что, нередко,  старость стучится в дверь одна..."(с).
Напомню, что, изначально, понятие менеджмент - это "дрессировка лошадей на арене с целью добиться выполнения ими определенных действий".
Лошадь должна танцевать на арене, вне зависимости от возраста. Понятно, что "старый конь глубоко не вспашет", "старого пса новым трюкам не обучишь" и т.п. - так за то и дрессировщик и получает свои деньги, чтобы решать эти вопросы. Мне, кстати, самому 55 лет - знаю, о чем пишу. ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2017, 16:41:47 от Redactor »

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #247 : 17 Февраль, 2017, 16:39:13 »
Дэйнерис, у Вас другой случай. Но! исход - один пенсионерка пойдет на выход вместе со своим руководителем.
Какая же наглость не ходить к специалистам в Москве целый год. :)

Если была умная, то тихонечко бы до пенсии доработала.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #248 : 17 Февраль, 2017, 16:44:39 »

Увольнять, понятное дело. Подобный сотрудник разлагает команду, убедительность "разложения" усиливается возрастом и опытом сотрудника. Два выговора - и зачехление по одному из двух вариантов... Предпенсионный возраст тут не при чем.
"Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Жалко только, что, нередко,  старость стучится в дверь одна..."(с).

Видите ли, ув. Редактор. Чисто по человечески, ее понять очень даже можно. И весь офис и руководитель по возрасту ее моложе. У человека естественные потребности из совкового прошлого, в ее заслуженном и почтенном возрасте руководить салагами, ибо поживите с мое и побегайте МП с мое. Тактика в ее отношении была  - пусть человек спокойно дорабатывает до пенсии и если бы работала и далее ее бы никто не гнал, но уж до пенсии никто бы не посмел притеснять. Но уже сил нет ни у кого терпеть хамство и бесконечные споры, уговаривать сделать элементарные таблицы, предоставить информацию по территории по аптекам, врачам, дистрибам, которые не ради прихоти необходимы.
А тут еще Репчек показал истинные масштабы обиды на компанию.
Так что, извините не верю-с, что гонютЬ из-за посыпавшегося песка. Отнюдь не....

Дэйнерис, у Вас другой случай. Но! исход - один пенсионерка пойдет на выход вместе со своим руководителем.Какая же наглость не ходить к специалистам в Москве целый год. :) Если была умная, то тихонечко бы до пенсии доработала.
Касабланка, именно. Я так точно и рассуждала, что в этом возрасте люди весьма умны и спокойно выполняют свои обязанности, ибо ответственны и мудры. Но там и было "по умному", по тактике выработанной большинством поликлинических МП. К части специалистов ходила, ее помнили за прошлые годы и что то там говорили. На ДВ водила к своим отработанным клиентам. Не ходила четко к одной из целевых специальностей "по умному" рассчитывая, что прокатит и кто то да что то на территории про нее скажет. Так и вышло частично вспоминали. Но бросить целевых специалистов целой группы это уже слишком. А теперь обидно вдвойне стало, мол ее по возрасту просят на выход, несправедливо не дают год до пенсии доработать и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2017, 17:02:33 от Redactor »
Всем бобра!

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #249 : 17 Февраль, 2017, 17:03:32 »
Менеджер 100% догадывался, но решений не принимал, собирал компромат, накапливал материал.
Растянули на год переписку, ожидание Репчека.....
Так весь бизнес можно пусть под откос.
Предпенсионный возраст сотрудника опять отходит на второй план.

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #250 : 18 Февраль, 2017, 08:52:39 »
Увольнять, понятное дело.
Мне, кстати, самому 55 лет - знаю, о чем пишу. ;)

Увольняться будете?
И каков прогноз "доработать до пенсии" для медпредставителей и линейных  менеджеров фармкомпаний, особенно,  после того, как будет увеличен возраст выхода на пенсию?
Тогда 55-летние   просто  юнцами покажутся  :)

« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2017, 08:55:02 от Красная_Шапочка »
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #251 : 18 Февраль, 2017, 09:10:40 »
2Сasablanka:  А мне одна нам с Вами знакомая компания ещё при жизни вручила свою высшую награду - медаль "Браво". Но, этот факт при сокращении моей ставки никого не всколыхнул. Это бизнес. Начальник умный - ты дурак. :D  Никто, кроме родителей, не желает нам благополучия. Наступает (не у всех) время, когда человек должен сам о себе заботится, обеспечивать и строить планы на будущее. Чтобы в душе звучало: есть пенсия - отлично, нет пенсии - да и хрен с ней.

С какого возраста человек должен сам о себе заботиться? С рождения что-ли? 
Либо напрашивается иной вариант, например, работать  на двух работах, как минимум:  на одну ЗП жить, а другую-копить и инвестировать.
Но тогда не останется времени, чтобы родить и вырастить ребенка - будущее поколение, которое должно обеспечить реальеые пенсионные деньги старшему поколению.
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #252 : 18 Февраль, 2017, 10:23:54 »
2Красная_Шапочка:
С какого возраста человек должен сам о себе заботиться? С рождения что-ли? 
Ну, кто-то всю жинь сидит на шее родителей. А после их смерти идёт курировать мусорки.

Лично я считаю, что своим детям необходимо помочь со становлением. Обеспечить их подходящим для нынешних условий образованием, жильём, работой. И к 26-28 годам ожидать от них самостоятельности.
Либо напрашивается иной вариант, например, работать  на двух работах, как минимум:  на одну ЗП жить, а другую-копить и инвестировать.
Надо работать на одной работе, но на такой, чтобы дохода хватало на всё, Вами перечисленное. Наша зашоренность не позволяет увидеть то, что лежит на поверхности.

Когда я работал в больнице, руководство создало иллюзию того, что за пределами больницы жизни нет. И мне приходилось пахать круглосуточно, чтобы покрыть мои коммунально-социальные расходы. Но, каково было моё удивление, когда я понял, что на самом деле жизнь кипит повсюду, кроме той больницы. :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #253 : 18 Февраль, 2017, 10:43:03 »
2Красная_Шапочка:
Увольняться будете?

Нет, не буду. "В этой гостинице я - Администратор" (с). :D

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #254 : 18 Февраль, 2017, 18:10:51 »
Обеспечить их подходящим для нынешних условий образованием, жильём, работой. И к 26-28 годам ожидать от них самостоятельности.
(c)
Охренеть (простите), инфантилизм...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #255 : 18 Февраль, 2017, 18:12:18 »
2Глюкагон:
Охренеть (простите), инфантилизм...
Прощаю инфантильных всегда.
Скажем, вопрос профориентации моих детей я решу сам. Мне не нужно, чтобы школа в угоду власти профориентировала моего ребёнка. Мои дети должны быть счастливыми, а не исполнительными. И, безусловно, они будут жить в своих квартирах. Потому что им сегодня 7 лет (одному) и 9 лет (другому) и у них уже эти квартиры есть.
И это полдела. Мои дети продолжат эту традицию в отношении своих детей. Это нормально родить и научить своих детей самостоятельности и независимости от причуд общества.
Жить и ишачить 50 лет на дядю в ожидании 8 тысяч мифической пенсии это бред.
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2017, 18:36:02 от Trüffel »

МедПред1

• Легенда
  • *
А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #256 : 18 Февраль, 2017, 18:52:17 »
... У человека естественные потребности из совкового прошлого, в ее заслуженном и почтенном возрасте руководить салагами, ибо поживите с мое и побегайте МП с мое. Тактика в ее отношении была  - пусть человек спокойно дорабатывает до пенсии и если бы работала и далее ее бы никто не гнал, но уж до пенсии никто бы не посмел притеснять. Но уже сил нет ни у кого терпеть хамство и бесконечные споры, уговаривать сделать элементарные таблицы, предоставить информацию по территории по аптекам, врачам, дистрибам, которые не ради прихоти необходимы. А тут еще Репчек показал истинные масштабы обиды на компанию. Так что, извините не верю-с, что гонютЬ из-за посыпавшегося песка. Отнюдь не.... Касабланка, именно. Я так точно и рассуждала, что в этом возрасте люди весьма умны и спокойно выполняют свои обязанности, ибо ответственны и мудры. Но там и было "по умному", по тактике выработанной большинством поликлинических МП. К части специалистов ходила, ее помнили за прошлые годы и что то там говорили. На ДВ водила к своим отработанным клиентам. Не ходила четко к одной из целевых специальностей "по умному" рассчитывая, что прокатит и кто то да что то на территории про нее скажет. Так и вышло частично вспоминали. Но бросить целевых специалистов целой группы это уже слишком. А теперь обидно вдвойне стало, мол ее по возрасту просят на выход, несправедливо не дают год до пенсии доработать и т.д. и т.п.

Я всё возвращаюсь к той уникальной женщине, врачу-эндокринологу, ушедшему в 30 в направление диабет. Через какое-то время появились перспективы роста и человек получил высшее управленческое. Не срослось. Высшее психологическое. Не стала менять работу. Для себя высшее лингвистическое и перед пенсией высшее фармацевтическое. Т.е человек выйдет на пенсию с 5 высшими образованиями: медицинское, фармацевтическое, управленческое, психологическое, лингвистическое.

2Красная_Шапочка: ... Надо работать на одной работе, но на такой, чтобы дохода хватало на всё, Вами перечисленное. Наша зашоренность не позволяет увидеть то, что лежит на поверхности. Когда я работал в больнице, руководство создало иллюзию того, что за пределами больницы жизни нет. И мне приходилось пахать круглосуточно, чтобы покрыть мои коммунально-социальные расходы. Но, каково было моё удивление, когда я понял, что на самом деле жизнь кипит повсюду, кроме той больницы. :)

Спасибо государству за экономические кризисы, благодаря им до меня дошло, что таки да- лучше работать на одной работе, но на такой, чтобы дохода хватало на всё.
Осталось только найти работу мечты и обеспечить себе старость. )))
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2017, 18:55:00 от МедПред1 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #257 : 18 Февраль, 2017, 19:48:12 »
2МедПред1:
Осталось только найти работу мечты и обеспечить себе старость. )))
Не найти, а создать. Покопайтесь в той области, где Вы талантливы. Если это нужно людям, то успех неизбежен. У Вас уже достаточно опыта в ведении чужого дела. Почему Вы боитесь вести своё дело?

МедПред1

• Легенда
  • *
А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #258 : 18 Февраль, 2017, 20:33:07 »
Страшно. И в этой не надо углубляться. Здесь тема "А вы на пенсию надеетесь?".
Мой ответ короток по теме - нет.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #259 : 18 Февраль, 2017, 21:36:32 »
2МедПред1:

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #260 : 19 Февраль, 2017, 02:20:13 »
Лошадь должна танцевать на арене, вне зависимости от возраста. Понятно, что "старый конь глубоко не вспашет", "старого пса новым трюкам не обучишь" и т.п. Мне, кстати, самому 55 лет - знаю, о чем пишу ;)

И увольняться не будете.... 

Так ведь "глубоко не вспашете", г-н Администратор.
Пора бы и нам молодым освободить дорогу, чтобы мы могли развиваться.  Правильно тут ребята раньше об этом писали.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #261 : 19 Февраль, 2017, 08:45:36 »
2Красная_Шапочка:
Пора бы и нам молодым освободить дорогу, чтобы мы могли развиваться.
Вы как-будто на место госслужащего претендуете. Редактор занят собственным бизнесом. С какого перепуга он будет освобождать дорогу? :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #262 : 19 Февраль, 2017, 10:34:10 »
2Красная_Шапочка:
 Для того, что бы что-то развивать - надо это "что-то" иметь ( Вы же даже разницу между Администратором и Редактором не понимаете).  Освобожу - приходите ( хотя мест и так довольно, но хотите - могу подвинуться, сидя на рельсе). Не забудьте только прихватить продаваемый товар и клиентскую базу для начала "собственного развивания". А я, счастливый, на пенсии, буду Вами любоваться. ;)
Только мобильные телесистемы на форуме больше не продавайте - у Вас это явно не получается и коммерческие ссылки будут вычищаться.
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2017, 11:30:04 от Redactor »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #263 : 10 Март, 2017, 13:56:58 »
Подскажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что можно по пенсионной программе положить в Сбербанк деньги и через 2 года забрать на 50% больше, а через 5 лет наварить 100% или я чего-то не понимаю? Я прямо обалдела, когда мне такой разврат в Сбере предложили  :o  Всё переспрашивала, но меня убеждали, что я всё правильно поняла.
50% прибыли за 2 года? 100% за 5 лет?
Я ещё уточняла, а можно через 2 года снять свои деньги и снова положить? Тогда получится вообще больше 100% прибыли за 4 года, ещё проценты на проценты.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #264 : 10 Март, 2017, 14:01:14 »
2Almazz:
по пенсионной программе положить в Сбербанк деньги и через 2 года забрать на 50% больше, а через 5 лет наварить 100% или я чего-то не понимаю?
25% годовых при срочном вкладе на 2 года, что Вас так взволновало? Может быть Сбербанк закрываться собрался и напоследок решил ещё раз стариков раздеть, как в 1991 году?
Вы облигации не собираетесь покупать? :D
« Последнее редактирование: 10 Март, 2017, 14:10:09 от Trüffel »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #265 : 10 Март, 2017, 14:06:31 »
2Trüffel: это Вы кого стариком тут обозвали?  :D
А что, никто ещё не додумался это сделать (покрутить эти вклады)? Я из всего чудесного повествования менеджера зацепилась за "можно забрать через 2 года, через 5 лет в любой момент".
Так это ж золотая жила )
Я ещё спросила какие у них процентные ставки по вкладам, так максимум 12%.
Так что, поучаствовать в их пенсионной программе с убытками для Сбера? ))) Или они как-то себя обезопасили? Как-то слишком просто. В чём подвох?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #266 : 10 Март, 2017, 14:11:45 »
2Almazz:
В чём подвох?
С государством в азартные игры играть бесполезно. :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #267 : 10 Март, 2017, 14:15:34 »
2Trüffel: при уровне инфляции около 5%, 25% годовых - это весьма недурно! + 20% чистых.
Мне кажется, что я чего-то сильно не понимаю. Деньги раздавать стали...
Не, ну, с другой стороны, теми адскими процентами, которые они дерут по кредитам, не грех и поделиться  :D со мной ))
« Последнее редактирование: 10 Март, 2017, 14:17:36 от Almazz »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #268 : 10 Март, 2017, 14:22:23 »
2Almazz:
Деньги раздавать стали...
Когда такое было на Руси? Я летом с детьми в соседнем дворе гуляю, сижу на лавочке с бабушками. Каждое лето я отговариваю одну или две бабушки от вложения средств в банк (ПИФ, кооператив, фонд и т.д) под процент более 12% годовых. И спустя год слушаю от тех бабушек грустные истории, что они всё-таки вложили все свои деньги (даже заняли ещё) и теперь они в очереди на выплату (напиши справку о тяжёлой болезни, чтобы выдали). МММ, Хопёр-Инвест, Гефест, Альфа-Капитал - ничему что ли их не научили в те времена?

Чем отличается Сбербанк от МММ в плане гарантий по своим обязательствам? Ничем.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #269 : 10 Март, 2017, 14:27:49 »
2Trüffel: и этот вопрос я им задавала. Ответили, что вклады страхуются. Может страховка по сумме покрывает прибыль и в итоге получатся те же яйца 12%?
Надо узнать )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #270 : 10 Март, 2017, 14:41:13 »
2Almazz: Где деньги, которые я влОжил в капитал прожиточного минимума? (18+)
https://www.youtube.com/watch?v=xmHD0S7RZc4

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #271 : 10 Март, 2017, 14:45:06 »
2Trüffel: сейчас не могу смотреть ссылку, что это за капитал не знаю честно говоря.
А вот я сейчас калькулятором Сбера посчитала, что, если по 20 тыр ежемесячно им вкладывать, то потом пенсия 87 штукарей получается ) Это чё, правда? Пока не помрёшь или там долго жить не предусмотрено тарифом? )) Ну, если исходить из того, что я вовремя успею забрать вклад ))
Там ж накопицца мамадорогая сколько )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #272 : 10 Март, 2017, 14:53:27 »
2Almazz:
А вот я сейчас калькулятором Сбера посчитала, что, если по 20 тыр ежемесячно им вкладывать, то потом пенсия 87 штукарей получается ) Это чё, правда?
Ну, с какого перепуга Сбербанк решил Вас озолотить? :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #273 : 10 Март, 2017, 15:11:20 »
2Trüffel: значит надо забирать через 2 года и снова делать вклад ) и так каждые пару лет. Там подвох вроде в том, что в разные банки нельзя вложить по пенсионной программе. Диверсификацию не сделаешь так сказать ) Но можно диверсифицировать по разным валютам, вкладам и банкам. Правда в этом случае прибыль снижается.
А чё там, в ближайшие пару лет апокалипсис не обещали на Гисметео? )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #274 : 10 Март, 2017, 15:57:53 »
2Almazz: Многие ли банки предлагают 25% годовых? Сбербанк - по-мне, так самое инертное финансовое заведение в мире, чтобы вкладывать туда хоть копейку. Мне у Сбера только программа Сбербанк онлайн нравится. Потому что Сберкарты есть у всех и удобно самому переводить деньги. И всё, на этом плюсы кончились.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #275 : 10 Март, 2017, 16:01:55 »
2Trüffel: на счёт "одна программа нравится - Сбербанк онлайн" - это пять! )))))
Вспомнилось из собеседований:
- В какой области Вы считаете себя специалистом?
- В Московской (с))))))))

Ладно, я ещё подумаю, посчитаю... )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #276 : 10 Март, 2017, 16:35:04 »
2Almazz:
на счёт "одна программа нравится - Сбербанк онлайн" - это пять! )))))
Пять с плюсом. ;)  Если я свои деньги использую с выгодой 100% в месяц, я никогда не посмотрю на программу банка в 25% годовых.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #277 : 10 Март, 2017, 16:42:13 »
2Trüffel: ну, Вы-то у нас крутой! Куда нам до Вас! )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #278 : 10 Март, 2017, 17:39:27 »
2Almazz:
ну, Вы-то у нас крутой! Куда нам до Вас! )
Так я вам всем показываю чем занят, чтобы вы немного дух перевели и может быть сами начали на себя работать. А вы только ёрничаете и не совсем понимаете мои посылы.
25% годовых в банке, который разорил Ваших предков? Ну, что ж, ОК. Разумный выбор, наверное.
« Последнее редактирование: 10 Март, 2017, 17:41:30 от Trüffel »

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #279 : 10 Март, 2017, 18:34:01 »
Для меня самая большая и невыгодная помойка с частыми сбоями системы и отвратительным обслуживанием это СБЕРБАНК,оторый регулярно в СМС предлагает кредит под 25% годовых.Вклады в этом банке не выгодны,проценты за обслуживание адские,часто ,при наличии платежки включают в оплату 100р типа за внесение реквизитов,часто обманывают при платежах в пользу третьих лиц по мелочи.В масштабах банка.эти мелочи милиарды.Греф был отмороженным ,и не изменился,да же налоговые платежи пытаются обобрать,тариф на перевод в их дочку за границу драконовский.Планируемое размещение ОФЗ для населения пугает,неизвестен тариф комиссионных Сбербандитов,именное обслуживание.Да и вера в обещание государства весьма подмочена,лишь еденицы смогли через гейропу вернуть по предидущим заимствованиям населения.Обещаннная ставка по купону выше ставки сбера и ВТБ,что больше вызыавет сомнения,оба банка работают на системуюпричем отрезаны от от многих межд.фин.институтов и обслуживания.Это просто государство накормило эти банки,теперь население давай кормить Грефов и прочих.
Пенсия это не пособие на выживание,сколь не плати в ПФ,это жалкие крохи.Чиновникам полагается 30% от оклада,забавно..А гражданам сколь не зарабатывай.....хочешь жни а хочешь куй,все равно получишь......ХЛЕБ.Льготы.... ну если Вы совсем обездолены,подкинут на оплату ЖКХ 50%.Суета сует.
Надежда только на себя и грамотное распределение\вложение заработанного.
Ныне 9.4% не использованных денег в депозит и в ТОР20 и то не панацея,если только по 1.4т разбрасывать,то и ТОР 100 пойдет.АСВ вернет с %,если банк деньги на счет положил реально,а не фиктивно.Докажете,но понервничайте немного.