Автор Тема: А вы на пенсию надеетесь?  (Прочитано 62393 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #105 : 11 Сентябрь, 2013, 17:21:02 »
2злой мишка:это я понимаю,но стремительно снижающееся местное население+правительство вынужденное компенсировать оставшимся приемлемый уровень жизни(почему бы не за счет повышения налогов на недвижимость для иностранцев?)+падение уровня жизни,т.е. рост различного криминала ,лично мне,представляются факторами скорее направленными на падение стоимости инвестиционной недвижимости нежели для ее повышения
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #106 : 11 Сентябрь, 2013, 18:02:20 »
2YO:
Нету там пока налога на недвижимость. То есть он конечно есть, но он смехотворный: меньша 100 евро в год за аппартаменты стоимостью в 50 000 евро.
Не будут они повышать налог с иностранцев - иностранцы их кормят.
Единственный риск недвижимости в Българии - низкая ликвидность - т.е. долгий цикл продажи за полную цену, но это беда всей недвижимости во всех странах после 2008.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Joo

• Гость
  • **
« Ответ #107 : 15 Сентябрь, 2013, 23:44:35 »
]2JooКасательно Болгарии-мысли были прикупить там квартирку,но после разговоров с болгарами пропали,может мне не те болгары попадались,но те что попались,говорили,что вся молодежь уезжает в Италию и Германию без планов возвращаться,а зарплаты все время урезаются и падают,средняя была мне озвучена в 400 евро при достаточно высоких налогах и страховках остается очень немного от нее...По поводу Лондона(как впрочем и Петербурга и прочих Амстердамов) я лично верю в существенный(до метра) подъем уровня мирового океана в ближайшие 20 лет,влекущий за собой превращение наземной недвижимости в данных городах в подводную
Есть такой момент оттока молодежи не только в Болгарии, но и в других странах Евросоюза. Та же Польша сколько новоиспеченных молодых специалистов теряет. Ведь и сами Болгары сдающие жилье в курортах свою недвижимость рассматривают как дополнительный заработок. Большая часть людей в том же Созополе живут в Варне и в городах покрупнее. А в Созополе пытаются хоть как то повысить свой заработок со старой дачки или виллы.
Если у них получается с этого какие-то деньги заработать, может и у нас получится?

Joo

• Гость
  • **
« Ответ #108 : 15 Сентябрь, 2013, 23:47:38 »
2YO:
Нету там пока налога на недвижимость. То есть он конечно есть, но он смехотворный: меньша 100 евро в год за аппартаменты стоимостью в 50 000 евро.
Не будут они повышать налог с иностранцев - иностранцы их кормят.
Единственный риск недвижимости в Българии - низкая ликвидность - т.е. долгий цикл продажи за полную цену, но это беда всей недвижимости во всех странах после 2008.
Как бы недвижимость первоначально имеет низкую ликвидность.  :us: Может после 2008 она и увеличилась, но никогда квартиры не продавались как горячие пирожки. Т.е. в свойствах любой недвижимости в любой стране есть свойство низкой ликвидности.
И Болгария здесь не исключение. 

chel102

• Местный
« Ответ #109 : 01 Октябрь, 2013, 10:42:54 »
а куда вы пристраиваете свои пенсионные накопления, если их не пристроить, можно потерять все.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #110 : 01 Октябрь, 2013, 14:47:56 »
2chel102:http://topmira.com/economy/item/57-top-npf Пожалуйста рейтинг лучших негосударственных пенсионных фондов,выбирайте,что больше по душе

Macleod

• Гость
« Ответ #111 : 01 Октябрь, 2013, 16:09:54 »
2chel102:http://topmira.com/economy/item/57-top-npf Пожалуйста рейтинг лучших негосударственных пенсионных фондов,выбирайте,что больше по душе
Так вроде вчера объявили что все на год в ВТБ в приказном порядке

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #112 : 01 Октябрь, 2013, 20:16:27 »
2Macleod:во-первых это только одна из версий,во-вторых там речь только про молчунов из гос.пенсионного фонда шла...в-третьих  отчисления только 2014 года...

Macleod

• Гость
« Ответ #113 : 02 Октябрь, 2013, 00:24:57 »
2Macleod:во-первых это только одна из версий,во-вторых там речь только про молчунов из гос.пенсионного фонда шла...в-третьих  отчисления только 2014 года...
Так гос это и есть ВТБ. Идея в том, чтобы даже те кто в альтернативные увел деньги-на годик их в гос кинуть. Если это произойдет, то вероятность финансового кирдыка типа 98 года гарантирована К августу надо будет все что есть в доллар перевести и во всех банках, которые предлагают, взять кредит наличными по максимуму в рублях и тоже долларей купить :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #114 : 02 Октябрь, 2013, 07:07:06 »
2Macleod:Я лично пару людей знаю которые уже раза три с такой стратегией прогадали и в итоге до следующего обострения отбиваются от коллекторов банков

Macleod

• Гость
« Ответ #115 : 02 Октябрь, 2013, 10:01:03 »
2Macleod:Я лично пару людей знаю которые уже раза три с такой стратегией прогадали и в итоге до следующего обострения отбиваются от коллекторов банков
А я знаю пару сотен миллионов людей, которых кинули на все банковские вклады раза три :D И шо нам скажет на это статистика? :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #116 : 12 Октябрь, 2013, 21:28:53 »
На пенсию не надеюсь ( и, видимо, правильно делаю).

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #117 : 12 Октябрь, 2013, 22:04:18 »
2Redactor:Как лично Вы оцениваете то,что Украина со средней пенсией в 1147 гривен (около 3т.р.) набрала в этом рейтинге существенно больше баллов?,а Китай вовсе без пенсии для всех кроме госслужащих опередил в 2 раза?Правда думаете,что тамошние пенсионеры существенно лучше российских живут?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #118 : 12 Октябрь, 2013, 22:34:54 »
2YO:
Наверное. Ведь я живу в России. ;)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #119 : 21 Ноябрь, 2013, 14:17:05 »
Ну что? Покупаем пузырь и начинаем разбираться? :D

Так вот как выглядит формула лоховства! ;D

19 ноября Госдума приняла в первом чтении так называемую новую пенсионную формулу. О том, как она выглядит, можно узнать из Твиттера депутата Оксаны Дмитриевой, которая не поленилась и выложила сие творение правительственных

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/11/21/gosudarstvennaya-duma-rf/725729-rossiyane-poteryali-tretyu-chast-sobrannoi-nakop
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #120 : 21 Ноябрь, 2013, 20:44:35 »
2Дато Туташхия:А какой смысл разбираться,если в интернете куча онлайн калькулятров,где введя исходные данные можно узнать рассчет пенсии?Оксана Дмитриева как опытный политик уже не раз участвовавшая в пенсионных реформах-могла бы не поленится и выложить предыдущие формулы....уверяю Вас они были ничуть не проще...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #121 : 21 Ноябрь, 2013, 22:01:37 »
2YO:

А какой смысл разбираться

Надеюсь, Дато не запишет на меня зуб за ответ на вопрос, предназначенный не мне, но смысл не в том, чтобы разобраться, а в том, чтобы купить пузырь.  ;D Хоть какая-то польза от "опытных политиков" - повод выпить.
Лично мне до пенсионного возраста 18 лет, за это время либо режим, либо я прикажем долго жить, поэтому вникать в приведённую продуктивную симптоматику  нет ни желания, ни смысла.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #122 : 21 Ноябрь, 2013, 22:37:31 »
Поводов выпить наши политики предоставляют хоть пруд пруди. А на пенсию я не надеюсь, потому что её по какой формуле не считай, а всё одно фиг получается. Работать до последнего - наша стезя и иначе нельзя. В общем, ничего нового не сказал.
jedem das Seine

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #123 : 21 Ноябрь, 2013, 23:07:25 »
Крайне грустно столкнуться с такой проблемой, что пенсия позволяет человеку максимум оплатить коммуналку и Интернет!  :'(
А на пожрать денег уже и не остаётся!
Т.е. мало того, что мне лично придётся пахать до смерти, и сдохнуть на рабочем месте!
Так ещё, даже, если родить детей, так не факт, что они смогут или захотят помогать немощному родителю!
Более того, мои родители сейчас харахорятся, работают и от денег отказываются, слава те, Господи, но придёт же время!  :(
Так грустно всё это!
Казалось: "Дожить бы до пенсии!", - а как моя мама дожила, получила "ветерана труда" с пенсией 165 баксов, то стало просто страшно!  :'(
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #124 : 21 Ноябрь, 2013, 23:34:54 »
Одно радует - у стариков квартиры накапливаются! Кто-то может их сдавать, продавать.
Так они же ещё и продавать не хотят, типа "детям надо оставить!"
Горбатятся на дачах, потом продают свои огурцы солёные по три копейки и радуются  :'(
Хоть хатки их спасают! Если совсем туго будет, может додумаются и продать хоть какую-то из них, а не ждать, чтобы нахлебникам оставить.
Ой, грустно-грустно!  :'(
И живут люди наши лет по 80-90... Слава Богу вроде, а жрать-то чё всем?
Про декрет ещё спрашивают... Ага! Хоть бы с этими гражданами разрулить, чтоб они на старости лет не подумали, что жизнь зря прожили!  :'(

Dona Gella

• Герой
« Ответ #125 : 22 Ноябрь, 2013, 00:21:06 »
Одно радует - у стариков квартиры накапливаются! Кто-то может их сдавать, продавать.
Так они же ещё и продавать не хотят, типа "детям надо оставить!"
Горбатятся на дачах, потом продают свои огурцы солёные по три копейки и радуются  :'(
Хоть хатки их спасают! Если совсем туго будет, может додумаются и продать хоть какую-то из них, а не ждать, чтобы нахлебникам оставить.
Ой, грустно-грустно!  :'(
И живут люди наши лет по 80-90... Слава Богу вроде, а жрать-то чё всем?
Про декрет ещё спрашивают... Ага! Хоть бы с этими гражданами разрулить, чтоб они на старости лет не подумали, что жизнь зря прожили!  :'(

У них другие ценности.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #126 : 22 Ноябрь, 2013, 02:26:41 »
2Dona  Gella:
У них другие ценности.

Да понимаю я их ценности! Кушать они что будут, если я не смогу их обеспечить?!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #127 : 23 Ноябрь, 2013, 20:54:50 »
В общем тут ответ один - надеяться не на что, кроме, как на себя.
Только свой бизнес, под который ещё нужно успеть найти грамотного управляющего, который не подставит и не затупит, только это и позволит не сдохнуть от голода в старости.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #128 : 24 Ноябрь, 2013, 00:06:46 »
Лучший бизнес - это когда ты сам управляющий, ибо последний, даже будучи талантлив (что совсем не факт), обычно думает исключительно о своём кармане. Пусть даже это будет мини-гостиница на базе прикупленной квартирки, которая не даст умереть с голоду. На шоу с пенсией уж точно можно не рассчитывать, на детей - как повезёт. Я вот, к своему стыду, никак не выйду на тот финансовый уровень, чтоб своим родителям помочь, хотя они тоже пока хорохорятся... :-\
jedem das Seine

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #129 : 24 Ноябрь, 2013, 00:34:07 »
2Авеовод:
Лучший бизнес - это когда ты сам управляющий, ибо последний, даже будучи талантлив (что совсем не факт), обычно думает исключительно о своём кармане.

Сам не бессмертен! И когда-то может просто стать лень встать с кровати.
Пока можешь, можешь управлять, но нужно присматривать управляющего.
А то, что он может оказаться недобросовестным и думать о своём кармане, так надо ему хорошо заплатить, посадить на процент от продаж и установить крайне доверительные отношения, чёб не кинул  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #130 : 24 Ноябрь, 2013, 11:59:41 »

А то, что он может оказаться недобросовестным и думать о своём кармане, так надо ему хорошо заплатить, посадить на процент от продаж и установить крайне доверительные отношения, чёб не кинул

Частое заблуждение. В других темах уже писалось о мотивирующем действии зарплаты. Мне лично пришлось уволить двоих таких "управляющих", хотя платил я им очень немало.
Рассчитывать в собственном бизнесе можно только на себя.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #131 : 24 Ноябрь, 2013, 15:37:41 »
Я бы не доверил собственный бизнес никому, просто в силу недоверия, тем более, в наше время повального обмана... Конечно, неохота самому во всем возиться... Но в этом случае можно посмотреть на пассивные  варианты получения дохода - сдать одну-пару квартир в аренду (это даже в провинции от 500 $ в месяц), пара вкладов с доходностью от 8-9% (понимаю, что не спасение от инфляции, но тем не менее, за год хоть что-то прибегает на карман, можно на море съездить на месяц)...Знакомый вышел на пенсию и подписался на какой-то прибалтийский интернет проект, связанный с туризм услугами - в месяц прилетает по 350-550 $... Удобно, а всего делов то рыскать в инете какие-то гостиницы и билеты смотреть и правильные ссылки переправлять подобным "соратникам" - входной билет в проект он уже "отбил" и сейчас просто получает доход, даже уже успел по дисконту в Таиланд и Индию слетать... 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 15:41:22 от U2l »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #132 : 24 Ноябрь, 2013, 15:49:27 »
2U2l:Так Ваш же знакомый продолжает сам работать?
Наверно это правильно - сначала самому вести бизнес, а потом просто продать его, положить деньги в швейцарский банк и просто жить на проценты  :D
Если я правильно считаю, то для ежемесячного дохода тысяч в 50 рублей в месяц, нужно всего-то 750 тыс евро туда забросить  :D
По моим сведениям там вроде процент-то небольшой дают, хорошо, если 2% в год.
Так? Или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 15:56:35 от Almazz »

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #133 : 24 Ноябрь, 2013, 16:38:09 »
О Боже,  1 000 000 $ под 2% - мне жалко... думаю, с такой суммы "пенсионный приход" можно в России обеспечить по-интереснее... ;)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #134 : 24 Ноябрь, 2013, 16:45:45 »
2U2l:
О Боже,  1 000 000 $ под 2% - мне жалко... думаю, с такой суммы "пенсионный приход" можно в России обеспечить по-интереснее

И мне жалко, зато надёжно!  ;)
Можно вообще себе цель по SMART поставить, типа: "Я проживу до 80 лет!"  >:D
Тогда к 55 годам надо иметь всего 375 тыс евро, спрятать их в матрас и тратить по 50 тыс рублей в месяц.
До 80 лет тоже хватит  :lol:
Только не понятно что делать на 80-летие, видимо пистолет покупать  >:D
И ещё есть опасность в маразме зарулить в Монте-Карло, спустить там все сбережения и там же и застрелиться, не дожидаясь 80 лет  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #135 : 24 Ноябрь, 2013, 17:24:57 »
2Almazz: в "маразме" у же не зарулите, в Альцгейере то же, такое характерно для болезни Паркинсона н современных дорогих ЛС.

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #136 : 24 Ноябрь, 2013, 17:27:36 »
2злой мишка:Мало ли от чего пожилого человека может вштырить!  :lol:
Может Альцгеймером ещё не накроет, а вот нажраццо на 70-летие вкусного коньяку и тряхнуть стариной на ближайшие 700 км - отчего же и нет? А там - голова бо-бо, денежки тю-тю, а сделать уже ничего не возможно!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #137 : 24 Ноябрь, 2013, 19:13:41 »

положить деньги в швейцарский банк и просто жить на проценты  Если я правильно считаю, то для ежемесячного дохода тысяч в 50 рублей в месяц, нужно всего-то 750 тыс евро туда забросить

Вы попробуйте как частное лицо положить такие деньги в швейцарский банк ( или на пару порядков меньше). :D  Справками с заверенным переводом придется всю спину оклеить.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #138 : 24 Ноябрь, 2013, 19:16:04 »
2Redactor:
Вы попробуйте как частное лицо положить такие деньги в швейцарский банк ( или на пару порядков меньше). :D  Справками с заверенным переводом придется всю спину оклеить.

Т.е. это не возможно в принципе или просто сложно? Деньги ж честно заработать планируется, наверно, тогда не проблема в справках будет?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #139 : 24 Ноябрь, 2013, 19:50:12 »
В принципе, открыть счет в Швейцарском банке может любое физическое или юридическое лицо. При этом следует учитывать, что сумма первоначального депозита для активации персонального счета может составлять от 100 до 500 тысяч  евро или долларов США, в зависимости от требований выбранного Вами банка. Кроме того, в связи с последними событиями в банковском секторе Швейцарии, гражданам США или компаниям, зарегистрированным в США, открыть счет в Швейцарии практически невозможно.
Как указывалось выше, швейцарские банки обязаны проверить личность клиента. По этой причине банк всегда предпочитает физически увидеть своего клиента и провести с ним первоначальную беседу. Банк определенно захочет ознакомиться с официальными документами, удостоверяющими личность, такими как действительный паспорт, или равноценный идентификационный документ с фотографией. Банк может попросить представить документы, подтверждающие происхождение Ваших денежных средств, например, договор о продаже дома, выписка иностранного банка, расписка в получении средств от продажи ценных бумаг и т.п.
Анонимный счет открыть невозможно, номерной - бесполезно.
Швейцарские банки при открытии счетов действуют в соответствии с очень строгими правилами, предписывающими производить тщательную проверку личности клиента. Практически во всех банках для проведения этой процедуры требуется личное присутствие клиента, причем, возможны следующие варианты:
* Клиент посещает офис банка.
*  Клиент встречается с банкиром на нейтральной территории (например, в ресторане)
* Банкир прибывает в страну проживания клиента.
Встреча происходит с помощью веб-конференции (в некоторых банках).
Вряд ли средний отечественный пенсионер сможет преодолеть все эти препоны.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 19:52:50 от Redactor »