Автор Тема: А вы на пенсию надеетесь?  (Прочитано 62390 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #70 : 25 Январь, 2013, 13:32:02 »
Наверное, во фразе:  "дожить до пенсии". Сегодня целый день по радио обсуждают высказывание какого-то чинуши ( фамилию не вспомню), который заявил, что все, "кто не получает несколько тысяч долларов в месяц, должны уехать из Москвы". :o Другой заявил, что на пенсию в 300$ в Москве прожить очень даже комфортно...
Ну, что тут скажешь.... больные люди. :-[

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #71 : 26 Январь, 2013, 22:08:31 »
8 причин уволиться с работы в 2013 году.
Ну, может быть не уволиться, а решить для себя как достойно встретить пенсию.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/8-prichin-uvolitsya-s-raboty-v-2013-godu-460355/

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #72 : 16 Февраль, 2013, 10:23:01 »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #73 : 20 Февраль, 2013, 07:37:46 »
2Redactor: Судя по полной неразвитости добровольного пенсионного страхования,делать для этой желаемой пенсии никто ничего не планирует из опрашиваемых...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #74 : 20 Февраль, 2013, 10:35:46 »
В нашей стране ДПС - дело исключительно рискованное с малопредсказуемыми результатами.

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 20 Февраль, 2013, 10:52:53 »
Дядя в ржд работал, активно пользовал дпс с софинансированием, где-то лет 10. сейчас пенсия 19 тр, где-то 70% от зп, доволен весьма.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #76 : 23 Февраль, 2013, 10:18:58 »

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #77 : 23 Февраль, 2013, 11:48:19 »
В китае пенсии нет

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #78 : 23 Февраль, 2013, 11:56:05 »
2avendator:

Я бы не был столь категорчен:

По закону о пенсионном обеспечении Китая пенсию могут получать мужчины с 60 лет и женщины с 50-55 лет (для разных категорий). Поощряется также более ранний уход на пенсию без финансовых потерь.
Однако на государственные пенсии могут рассчитывать только государственные служащие и лица, занятые в  промышленности. Сельские жители не получают пенсию вообще.
Для госслужащего основанием для начисления базовой социальной пенсии, как правило, считается обязательный 15 летний трудовой стаж на госпредприятии и отчислений (11% от зарплаты) в государственный пенсионный фонд.
Отчисления складываются из ежемесячных  7% от заработной платы работника, которые перечисляет работодатель, и 4% , которые перечисляет сам работник. Отчисления производятся в момент начисления зарплаты и производятся независимо от воли сотрудника при перечислении предприятием основных налогов.
В ряде регионов Китая пенсионные накопления аккумулируются на самих предприятиях, которые и выплачивают в дальнейшем пенсии.
http://wan-shi-ru-yi.com/zakonodatelstvo-kitaya/kak-zhivetsya-pensioneram-v-kitae

141294

• Герой
  • *
« Ответ #79 : 23 Февраль, 2013, 13:37:32 »
я не надеюсь...

а для того, что бы жить - сейчас вкладываюсь по полной в детей - развитие, учеба, хорошая (именно хорошая, а не престижная) школа, хороший вуз.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #80 : 23 Февраль, 2013, 17:32:58 »
А я от 8 тысяч рублей пенсиона отказываться не буду. Другое дело, что на них не прожить. Какой-то ещё источник дохода к пенсии должен быть. Иначе грусть и тоска.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #81 : 23 Февраль, 2013, 18:51:15 »
Доп источник к пенсии - прикупить "правильных" безрисковых акций, сдача недвижимости в аренду, банковские депозиты... Что еще можно сделать уже сейчас? Подскажите!... Надо начинать готовиться     ;)

141294

• Герой
  • *
« Ответ #82 : 23 Февраль, 2013, 19:01:46 »

А я от 8 тысяч рублей пенсиона отказываться не буду.
а в каком регионе 8? у нас минималка 6 :)

Li-on

• Герой
« Ответ #83 : 23 Февраль, 2013, 21:40:53 »
Доп источник к пенсии - прикупить "правильных" безрисковых акций, сдача недвижимости в аренду, банковские депозиты... Что еще можно сделать уже сейчас? Подскажите!... Надо начинать готовиться     ;)
Некоторые вкладываются в ОМС. На долгосрочных временных интервалах наблюдается рост.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #84 : 24 Февраль, 2013, 09:41:02 »
Доп источник к пенсии - прикупить "правильных" безрисковых акций, сдача недвижимости в аренду, банковские депозиты... Что еще можно сделать уже сейчас? Подскажите!... Надо начинать готовиться     ;)
Безрисковых  акций не существует,а банковские депозиты позволяют в лучшем случае сохранить,а отнюдь не приумножить накопления...

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #85 : 24 Февраль, 2013, 11:40:28 »
При всей перспективной привлекательности ОМС в золоте и платине имеет важные недостатки - не входит в систему страхования вкладов (даже несчастные 700 000 руб), обязательна уплата НДС 18% при закрытии ОМС, невнятное налогообложение ОМС в части прибыли и возможные банковские комиссии процедурного характера по ведению ОМС.

Macleod

• Гость
« Ответ #86 : 25 Февраль, 2013, 13:33:27 »
При всей перспективной привлекательности ОМС в золоте и платине имеет важные недостатки - не входит в систему страхования вкладов (даже несчастные 700 000 руб), обязательна уплата НДС 18% при закрытии ОМС, невнятное налогообложение ОМС в части прибыли и возможные банковские комиссии процедурного характера по ведению ОМС.
И плюсом еще: В ОМС надо было вкладываться лет 5 назад. Наврядли они еще дадут такой рост.
Безрисковых  акций не существует,а банковские депозиты позволяют в лучшем случае сохранить,а отнюдь не приумножить накопления...
Возможно имеются в виду привелигированные акции газпромов и роснефтей :D Только их в свободной продаже нету :D http://video.mail.ru/list/fantazia/533/545.html

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #87 : 09 Март, 2013, 17:10:37 »

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #88 : 20 Май, 2013, 22:07:15 »
Занимательная экономика: Сбербанк vs. Пенсионеры:
http://dolboeb.livejournal.com/2518262.html
Как Сбербанк обманывает пенсионеров.

В 2006 году Сбербанк стал принимать средства пенсионеров на вклад "Пенсионный депозит", привлекая их самой высокой годовой ставкой 10% процентов. Всюду этот вклад рекламировался как самый выгодный. С того времени каждый год процент незначительно менялся, но всегда оставался достаточно высоким. Сообщалось, что большинство пенсионеров предпочитало держать средства именно на этом депозите, что неудивительно. Каждый год происходит автоматическая пролонгация договора и в этом момент процент по вкладу может меняться, но это до последнего времени не имело большого значения, так как изменения были не очень существенны. Теперь для пенсионеров существуют новые виды вкладов, но "Пенсионный депозит" по-прежнему действует для прежних влкадчиков. А теперь внимание:

заходим на сайт "Сбербанка", находим "Пенсионный депозит" и оппа - что мы там видим? 0,01% годовых! Вместо 10%!
полностью тут:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151395450566491&set=a.322835806490.160295.657921490&type=1&comment_id=9416526

Macleod

• Гость
« Ответ #89 : 20 Май, 2013, 22:54:27 »
2Arnold Lane:
Как Сбербанк обманывает пенсионеров.
Как "оппозиция" обманывает народ :D

заходим на сайт "Сбербанка", находим "Пенсионный депозит" и оппа - что мы там видим? 0,01% годовых! Вместо 10%!
полностью тут:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151395450566491&set=a.322835806490.160295.657921490&type=1&comment_id=9416526
А по ссылке ходил кто нидь? Или надеетесь на непогрешимость болотных? :D Там же сверху ясно написано: "Вклады прием которых прекращен"  http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/olddeposit/ вот весь архив целиком 8) Странно что не написали. что хлебушек по 19 копеек пропал :D Про вклады пенсионные Сбербанка: Там процент был даже 12%, а у бабушки моей даже 12,5 было. Знаю, потому что управлял ее счетом. Потом они понизили ставку. Положил ее деньги в Райфайзен, куда и свои. Но потом и Райфайзен стал платить что то около 6 процентов... Как то так...

"Пенсионный депозит" по-прежнему действует для прежних влкадчиков.
Пенсионеры посещают сбербанк минимум дважды в месяц-оплачивать коммуналку и за пенсией. Любое изменение ставок они знают.  А они копеечку считают-поверьте. А вот то что они по прежнему несут свои денюжки в Сбер-с этим ничего не сделаешь. Еще лет десять, пока ТЕ пенсионеры не вымрут, все так и будет.
Хотя и те уже умнеют. Тут плотно посещал МИнБ-так вот в очередях по депозитам одни пенсы, причем старые, явно бывшие сберовские

Joo

• Гость
  • **
« Ответ #90 : 23 Август, 2013, 23:00:33 »
Есть целое семейство знакомое, которое именно и живет на проценты от вклада. 
Про свою пенсию ещё не думаю. Рановато.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #91 : 24 Август, 2013, 00:36:49 »
Вкладывать в недвижимость и в старости жить на проценты. Или не  в старости. Купить парочку квартир в Москве, сдавать из, а самому жить в красивом месте где-то далеко....
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #92 : 24 Август, 2013, 00:38:44 »
Конечно, в центральной Европе на 2000 евро не прожить. А вот где-то а ля Черногория- очень даже можно. Лето в Черногории, зиму в Тайланде... Прекрасно )))

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #93 : 24 Август, 2013, 06:31:15 »
2Алекса:Дело в том,что хоть пока все это и разговоры,но рано или поздно мы придем к взыманию налога на недвижимость исходя не из кадастровой стоимости,а из фактической причем уровня тех же США(от 1,5% в Вайоминге и Аляске до 10% в год в Нью-Йорке) и уж тут пара квартир в Москоу-сити могут еще как аукнуться,пара московских двушек не центральных может быть оценена в лимона  полтора баксов(а это 15000 долларов ежегодного 2% налога на недвижимость)+страховка от всего+налог на прибыль с ренты(там может тоже порядок наведут)+комиссия агентству(из Тайланда квартиросьемщиков искать и контролировать жильцов может быть тяжело)+риски за жильцов+аммортизация недвижимости-вот как бы и не получилось,что кем то в Черногории придется подрабатывать,что бы такое богатство содержать

Li-on

• Герой
« Ответ #94 : 24 Август, 2013, 08:41:27 »
2YO:
Думаю, что нужно исходить из реалий сегодняшнего дня. В конце концов недвижимость можно приобретать и сдавать не только в России  ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #95 : 24 Август, 2013, 10:49:27 »
2Li-on:Ну для тех кто бывает в странах Европы(Испания,Италия,Греция,Болгария) не секрет,что на всей недвижимости,причем не только в курортных зонах через дом висят объявления-"продается"-это так сами нынешние владельцы этой недвижимости оценивают ее перспективность в качестве капиталовложения ...почитал форум киприотов-так цены уже упали на 30% по сравнению с 2008 годом и продолжают снижаться...а вышеупомянутый налог на недвижимость-это самый простой способ быстро наполнить бюджет любого уровня когда перестанут в долг давать... http://www.youtube.com/watch?v=a0nRjSzsPxU ...

это в Европе-там хотя бы нынешние хозяева уже есть...
А вот какая ситуация в Азии:

Пустые города призраки,люди просто не могут купить даже уцененное ниже себестоимости жилье,неужели кто то будет снимать квартиру или дом в Китае?
« Последнее редактирование: 24 Август, 2013, 11:07:42 от YO »

Li-on

• Герой
« Ответ #96 : 24 Август, 2013, 11:02:01 »
2YO:
Нет, не будет. Есть более интересные варианты в других странах  ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #97 : 24 Август, 2013, 11:14:04 »
2Li-on:Ну лично мне в голову не приходит ни одна страна где инвестиции в недвижимость гарантировано не принесут убытков на горизонт скажем 15-20 лет...

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #98 : 25 Август, 2013, 00:48:19 »
Россия. Точнее, Москва

Macleod

• Гость
« Ответ #99 : 26 Август, 2013, 15:57:09 »
2Joo:
Есть целое семейство знакомое, которое именно и живет на проценты от вклада. 
И я таких знаю 8) Каких то 12 лямов и это 100 000 в месяц чистыми и нет расходов на поездки на работу2Алекса:
Конечно, в центральной Европе на 2000 евро не прожить.
Где? В центре парижа, Амстердама, Лондона или Венеции-возможно и не прожить. А двушка евро ЧИСТЫМИ (то есть на руки) это до хренища. Не каждый работающий столько получает. Про пенсов я вообще не говорю. Только вот непонятно на каком юридическом основании россиянину жить где нидь в экологически чистом районе Гамбурга.2YO:
Дело в том,что хоть пока все это и разговоры,но рано или поздно мы придем к взыманию налога на недвижимость исходя не из кадастровой стоимости,а из фактической причем уровня тех же США(от 1,5% в Вайоминге и Аляске до 10% в год в Нью-Йорке) и уж тут пара квартир в Москоу-сити могут еще как аукнуться,пара московских двушек не центральных может быть оценена в лимона  полтора баксов(а это 15000 долларов ежегодного 2% налога на недвижимость)+страховка от всего+налог на прибыль с ренты(там может тоже порядок наведут)+комиссия агентству(из Тайланда квартиросьемщиков искать и контролировать жильцов может быть тяжело)+риски за жильцов+аммортизация недвижимости-вот как бы и не получилось,что кем то в Черногории придется подрабатывать,что бы такое богатство содержать
Ну или просто подорожает аренда квартир в Москве 8) Вот если кризис-безработица-массовый отъезд арендаторов квартир в обратно в Мухосранск-это более вероятно.
2Li-on:Ну лично мне в голову не приходит ни одна страна где инвестиции в недвижимость гарантировано не принесут убытков на горизонт скажем 15-20 лет...
Стран таких нет. Ну может за исключением ОАЭ (но там вам не удастся купить недвигу), ну и карлики типа Монако или Люксембурга. А вот городов таких полно-гарантирую, что прибыльна будет недвига в Лондоне, Амстердаме, островной части Венеции, в некоторых Московских районах, Париже, Лазурном берегу... Практически уверен в росте недвиги в Японии, Пекине, Шанхае.... Да много таких мест.

Joo

• Гость
  • **
« Ответ #100 : 11 Сентябрь, 2013, 01:11:07 »
Города призраки в Китае не для аренды же строились. И пустуют не потому что нечем платить за аренду.
Так Китай думает о своем будущем. У таких городов есть потенциал для заселения, вот и понастроили.

Правда есть парочка, которая уже долговато стоит без населения. Но вот верю я в Китай и все.

Joo

• Гость
  • **
« Ответ #101 : 11 Сентябрь, 2013, 01:13:46 »
А как же недвижимость в Болгарии?? Думаете эта страна не будет развиваться ближайшие годы по ускоренному темпу?? Сейчас квартиры стоят недорого в курортных местах.

Macleod

• Гость
« Ответ #102 : 11 Сентябрь, 2013, 11:55:17 »
А как же недвижимость в Болгарии?? Думаете эта страна не будет развиваться ближайшие годы по ускоренному темпу?? Сейчас квартиры стоят недорого в курортных местах.

В том то и дело. И не дорожают особо

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #103 : 11 Сентябрь, 2013, 17:11:07 »
]2JooКасательно Болгарии-мысли были прикупить там квартирку,но после разговоров с болгарами пропали,может мне не те болгары попадались,но те что попались,говорили,что вся молодежь уезжает в Италию и Германию без планов возвращаться,а зарплаты все время урезаются и падают,средняя была мне озвучена в 400 евро при достаточно высоких налогах и страховках остается очень немного от нее...По поводу Лондона(как впрочем и Петербурга и прочих Амстердамов) я лично верю в существенный(до метра) подъем уровня мирового океана в ближайшие 20 лет,влекущий за собой превращение наземной недвижимости в данных городах в подводную
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2013, 17:14:19 от YO »

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #104 : 11 Сентябрь, 2013, 17:13:52 »
2YO:
Всё вам правильно рассказали.
Но квартира на курорте в Болгарии нужна что бы в ней жить в отпуске или на пенсии (с пассивного дохода), а не для того что бы "работать в Болгарии"...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)