Автор Тема: А вы на пенсию надеетесь?  (Прочитано 57615 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Re: А вы на пенсию надеетесь?
« Ответ #280 : 31 Мая, 2017, 11:35:50 »
В ближайшие 20 лет реальный рост пенсий будет нулевым, следует из прогноза Минэкономразвития, с которым ознакомились «Ведомости». Доходы россиян смогут вернуться к уровню докризисного 2013 года только к 2022 году.
Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/31/05/2017/592dee2d9a794782d033a2fa?from=newsfeed

Redactor

« Ответ #281 : 25 Ноября, 2017, 16:48:19 »
Не стоит надеяться на государство. Вот пример успешного сезонного стартапа:

И ведь догадался кто-то! :)

Dona Gella

« Ответ #282 : 09 Декабря, 2017, 20:46:48 »
Интересно, какой размер пенсии у форумчан, которым ПФ (пенс.фонд) ее уже  начислил?

У меня, например, 16 500 р. Хотя по моим "непрофессиональным"  расчетам д.б. ~ 40 000 р 😃
 Плюс доплата из негосударственного ПФ 10 000р ( скоро закончится 😊)
Естественно, никогда не надеялась на государство. Поэтому есть доп. доход.

Но  прикол в том, что отдохнув , я недавно осознала, что мне очень не хватает всего того, чем я занималась последние 19 лет...
Точно не хочу быть регионалом, а вот КАМом или медпредом- с огромным удовольствием.  :flowers:

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 20:51:46 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #283 : 10 Декабря, 2017, 07:43:31 »
2Dona  Gella:
Но  прикол в том, что отдохнув , я недавно осознала, что мне очень не хватает всего того, чем я занималась последние 19 лет... Точно не хочу быть регионалом, а вот КАМом или медпредом- с огромным удовольствием.
А фармкомпании так и продолжают набирать молодых-амбициозных. У нас с Вами шансов нет. :)

Эбола

« Ответ #284 : 11 Декабря, 2017, 08:06:30 »
У меня почти 20 тыс указал
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #285 : 11 Декабря, 2017, 21:17:59 »
2Dona  Gella:! Моей знакомой в этом году около 15000 начислили. Она медпредом работала. Там какая-то система дурацкая - стараются для начисления пенсии брать невыгодные года.
Самый тёмный час перед рассветом

lu888

« Ответ #286 : 11 Декабря, 2017, 22:03:32 »
Я помню, когда народ готовили к пенсионной реформе изо всех утюгов лился мед. Обещали большие пенсии и счастье. По факту пшик...
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Dona Gella

« Ответ #287 : 25 Декабря, 2017, 07:16:04 »
Эксперты дают советы по выбору профессии для пенсионеров 
 :D

Всего в России работает 22% пенсионеров, но ходить на работу после выхода на пенсию предпочли бы гораздо больше - 78%.

По закону предоставлять работу пенсионерам не обязаны ни в России, ни в мире. Тем не менее везде есть законы, запрещающие дискриминацию кандидатов по возрасту. А в некоторых странах и вовсе соискатель может отправить резюме работодателю, в котором в принципе будут отсутствовать данные о его возрасте.

... сейчас многие работодатели готовы открывать офисные вакансии для людей старшего возраста, включая сети салонов связи, колл-центры. Так что стандартный набор профессий для пенсионера - няня, вахтер, гардеробщица - постепенно уходит в прошлое. "К сожалению, офисные вакансии с регламентированным временем чаще отпугивают людей старшего возраста, которым хочется уже гибкую занятость, неполный рабочий день и т.д., - говорит она. - И в этом они похожи на молодое поколение".

Экскурсоводы, корректоры, модераторы форумов, консультанты по телефону, документопроизводители - список профессий, доступных сегодня пенсионерам....

https://rg.ru/2017/12/15/eksperty-dali-sovety-po-vyboru-professii-dlia-pensionerov.html 

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 07:18:22 от Dona Gella »

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #288 : 29 Декабря, 2017, 13:33:18 »
2Dona  Gella:! А у Ваа как дела? Отдыхаете на пенсии или все же работаете?
Многие коллеги по секрету сообщают, что все таки продлевают врачебные сертификаты, (тем более, что сейчас это можно делать законно, заочное, без отрыва от основной работы и в личное время), либо ближе к пенсии собираются пройти интернатуру, чтобы на пенсии работать врачом.
На пенсию даже после медпредства никто не надеется.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #289 : 29 Декабря, 2017, 21:11:25 »
Про мелпредов в отставке с фармобразованием знаю аналогичное. Идут в аптеки на заведование, если повезёт в учебные центры крупных аптечных сетей.

Dona Gella

« Ответ #290 : 02 Января, 2018, 02:30:56 »
 ivasha 
Спасибо! В общем, все хорошо 😊  Материально - я обеспеченный человек.
Но есть ложка дегтя в бочке меда: когда почти 20 лет занят в одной сфере, то сложились контакты и некий мир... И, соответственно, все это теряется, после выхода на пенсию.  А компетенции и компетентность остаются.
Чем занятся -пока не было времени подумать. Я не врач. В аптеку идти не хочу однозначно - мне не интересно.
Были интересные предложения, одно из них - на кафедру.
Но тут один за другим стали сдавать наши (мои и мужа) родители. Пришлось отказаться. И вот уже около 2 лет занимаюсь ими. Параллельно делаю работу для 2 ф/компаний "на заказ" и  веду один интересный проект. Время работы - свободный график. Главное - результат. Оплата нормальная.
Но, если честно, то дело не в деньгах... Совсем не в них 😊

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #291 : 02 Января, 2018, 08:39:45 »
2Dona  Gella:! Это хорошо, когда дело не в деньгах. Понятно, что если до 55 лет была активная интересная профессиональная жизнь, то после 55 морально тяжело, когда  этого нет. И счастье, когда есть работа, хотя и другая.
Кстати, я вспомнила примеры, когда после ФК женщины идут преподавать на кафедру. Ещё некоторым везёт остаться в своей ФК, но это в основном менеджеры разного уровня. При том, чем выше уровень, тем выше возраст)))

Dona Gella

« Ответ #292 : 02 Января, 2018, 21:30:18 »
ivasha 
По прошествии времени, произошла "селекция" сиделок для родителей, остались надежные люди, на которых мы можем положиться и , например, с'ездить в отпуск. 
И о себе теперь можно подумать :) - впереди Прага, Дрезден, Амстердам, Лиссабон, США

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #293 : 02 Января, 2018, 22:29:33 »
ivasha По прошествии времени, произошла "селекция" сиделок для родителей, остались надежные люди, на которых мы можем положиться и , например, с'ездить в отпуск. И о себе теперь можно подумать :) - впереди Прага, Дрезден, Амстердам, Лиссабон, США

Вот это здорово! Просто несбыточная мечта большинства российских пенсионеров. Удачи в осуществлении планов!

Hippo_crat

« Ответ #294 : 03 Января, 2018, 00:34:45 »
Увольнение пенсионера в 2018 году: права сотрудника и работодателя

Источник: <a href="http://sovets.net/16353-uvolnenie-pensionera-v-2018-godu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com" title="Увольнение пенсионера в 2018 году: права сотрудника и работодателя">http://sovets.net/16353-uvolnenie-pensionera-v-2018-godu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com </a>
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Красная_Шапочка

« Ответ #295 : 12 Декабря, 2018, 23:38:07 »
Самая пирамидистая пирамида
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 23:40:12 от Красная_Шапочка »
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!