Автор Тема: А если мы вернемся в терапевты или врачи?  (Прочитано 126823 раз)

Аппендюк

• Герой
Re: А если мы вернемся в терапевты?
« Ответ #35 : 01 Апрель, 2007, 23:27:28 »
Винд, отстаешь от реалий! Посмотри на объявления- не избавляются от сорокалетних, а на работу зовут! Но это у тебя от юношеского максимализма. Когда стукнет 35, сорокалетние перестанут казаться пенсионерами ;)
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

wind

• Местный
« Ответ #36 : 01 Апрель, 2007, 23:52:23 »
Посмотри на объявления- не избавляются от сорокалетних, а на работу зовут!

Неужели так и пишут: ищем представителей, старше 40-ка, с жизненным и профессиональным опытом?  Или это часть 1 апреля?
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2007, 00:01:54 от wind »

Battlefield

• Гость
« Ответ #37 : 02 Апрель, 2007, 14:46:19 »

Неужели так и пишут: ищем представителей, старше 40-ка, с жизненным и профессиональным опытом?
Не знаю как насчет  возраста, но медпреды-гастрайбайтеры в столицы уже приглашаются. И не только первого апреля.

wind

• Местный
« Ответ #38 : 02 Апрель, 2007, 21:18:28 »
Не знаю как насчет  возраста, но медпреды-гастрайбайтеры в столицы уже приглашаются. И не только первого апреля.

Сокращения штата, выпроваживание "ветеранов бизнеса" из компании, плачевные бонусы, гастробайтеры и рекламный отдел, который только мешает работать - все это следствие начавшегося сокращения расходов компаниями, о котором писал прогрессивный bp. Но cвязано это, на мой взгляд, не только с ДЛО.

В любом случае, поддерживаю bp в плане обдумывания своего места в текущей компании и советую поднять старые связи - на всякий пожарный...

Тень

• Гость
  • *
« Ответ #39 : 02 Апрель, 2007, 21:33:40 »
Коллеги! Ну, вот Вы сами посмотрите( для тех, кто ходит по этим самым терапевтам), они же журналы какие-то по инвалидам, привикам и прочюю чешую пишут....А это я Вам скажу, как и наши отчеты...К тому же, ихнее начальство загибает их также, как и бедного репа не выполняющего план.А зарплпта....Она, конечно, прикольная, но если учесть, что это всего лишь "премия", которая не идет в больничный и в отпукные, то взвыть можно. А еще не забывайте о собаках, домах и сумашедших больных. Вообщем, я туда не пойду. Да м народ, который туда пришел, пришел туда только ради денег. Так как, всегда считалось, что на участок идут либо слабоумные, либо хронический неудачники.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #40 : 02 Апрель, 2007, 23:42:23 »
А давайте осветим тему под другим углом... Вот в какой-то момент мы подрываемся и уходим в рэпы. А потом возвращаемся и тихо садимся на участки, в ординаторские, в кабину "Скорой"... И наши коллеги нас вслух или про себя спрашивают: "Что, и там НИЧЕГО не смог?" Дорога назад- это всегда признание поражения. Ходили-то не в гости, ходили за Граалем...

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #41 : 03 Апрель, 2007, 00:00:34 »
Читаю я ваши посты, господа хорошие, и мысль одна появляется - человек, который может предложить уйти из МП в участковые - это человек с маленьким стажем врачебной работы или вообще без такового. Человек, который проработал хотя бы 10 лет и ушел из практической медицины в фармбизнес назад НИКОГДА не вернется. Только если заставляли сменить работу временные эксквизитные обстоятельства: ты оперирующий хирург с временной профнепригодностью или временным отсутствием возможности работать профессионально, в поликилинику не пойдешь а семью кормить надо.
А про "деньги для участкового"...Где же вы такие цифры раздобыли, когда считали возможный доход? По-прежнему остается актуальной тема про врачебную зарплату - они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем.
 А чтобы переменилась ситуация - надо и "в консерватории" чуток подправить, и в медвузы брать по другому принципу - отбирать как кандидатов на работу с повышенной опастностью - летчик, там, шахтер, пожарный....
А то наберут людишек, которым надо не людей лечить, а людьми управлять и владеть, теша собственное величие и наполеоновские комплексы, да еще ему за это денег дай....
Ложки нет!

MIA

• Гость
  • *
  • Я с ними разберусь
« Ответ #42 : 03 Апрель, 2007, 08:40:34 »
Слушайте, а ведь и меня тоже мысль такая посещала - ну стукнет мне не 45, а, скажем,  55 - и чего? Много у нас даже РМ в таком возрасте? Куда они все деваются? Врачом-то я и до 70 работать смогу, ежели в маразм не впаду, а здесь как???
Когда кругозор человека сужается до точки, это становится его точкой зрения.

Battlefield

• Гость
« Ответ #43 : 03 Апрель, 2007, 11:33:29 »
А то наберут людишек, которым надо не людей лечить, а людьми управлять и владеть, теша собственное величие и наполеоновские комплексы, да еще ему за это денег дай....
Это вы про менеджеров? :)

давайте осветим тему под другим углом... Вот в какой-то момент мы подрываемся и уходим в рэпы. А потом возвращаемся и тихо садимся на участки, в ординаторские, в кабину "Скорой"... И наши коллеги нас вслух или про себя спрашивают: "Что, и там НИЧЕГО не смог?" Дорога назад- это всегда признание поражения. Ходили-то не в гости, ходили за Граалем...
Как человек, имеющий личный опыт , могу сказать, что реакция подавляющего числа коллег, вполне положительная. Обычно говорят: "Наконец-то ты перестал ..... заниматся, молодец". Тем более от Грааля я отгрыз большую новую квартиру, машину, гараж, дачу, и счет в банке. После 35 лет человек бегающий по кабинетам поликлиники и , вероятно, плохо ориентрующийся в окружающем ( а то почему он у всех спрашивает, правильно ли он понял, что ему говорят) вызывает только сострадание.
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2007, 11:56:24 от Battlefield »

wind

• Местный
« Ответ #44 : 03 Апрель, 2007, 15:13:09 »
Слушайте, а ведь и меня тоже мысль такая посещала - ну стукнет мне не 45, а, скажем,  55 - и чего? Много у нас даже РМ в таком возрасте? Куда они все деваются? Врачом-то я и до 70 работать смогу, ежели в маразм не впаду, а здесь как???

Более того, на врачебном поприще, Вы почувствуете, что работаете "на себя", в отличие от найма компаний. Пациенты, получившие Вашу помощь, будут целыми семьями ходить за Вами, в какой бы клинике Вы не работали. Как Вас не увольняй, минимум половина пациентов потащится за Вами в следующее место.

Только возвращаться лучше не в терапевты, а в наркологи или, соответственно для женщин, в дерматологи-косметологи. Специалисты этих областей имеют через 1,5 года практики от 4000 USD/мес при 12-дневном месяце.

Само разумеется, что до 40 лет мы сидим в Фарме, формируя счет в банке. Уходим после 40. Но мосты нужно готовить заранее, потому что "во врачах" тоже есть конкуренция. Кстати, мотивируя местных KOLs за общественные деньги, можно договориться и о переобучении, и о будующем месте.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #45 : 03 Апрель, 2007, 19:13:38 »
Ма-асква... 4000 зеленых рублей... За МКАД загляните, кому там нужны частные наркологи и дерматологи.

wind

• Местный
« Ответ #46 : 03 Апрель, 2007, 19:18:49 »
Ма-асква... 4000 зеленых рублей... За МКАД загляните, кому там нужны частные наркологи и дерматологи.

Наркологи за МКАДом даже больше нужны, чем в Москве.  ;)  А косметологи за 4 касаря могут и съездить в Москву 12 раз в месяц.

Мусорный бачок

• Гость
  • Wellcome
« Ответ #47 : 03 Апрель, 2007, 21:00:46 »
Не возникает ли иллюзии, уважаемые, что проработав несколько лет вне медицины, мы сможем на месте того же участкового показать более высокую квалификацию? Или достаточно будет стать тем же о ком мы сейчас говорим несколько пренебрежительно? 

Battlefield

• Гость
« Ответ #48 : 03 Апрель, 2007, 21:38:23 »
Главное - это принятие решения. И все пойдет хорошо, когда вы наденете халат, сядете за стол, и произнесете первое "входите" за последние несколько лет вместо "разрешите войти". А чтобы делать свою работу квалифицированно, естественно, понадобится время и деньги (хотя бы на переподготовку), но самое главное - желание. Работа врача гораздо сложнее и интереснее работы МП. Работа в Фарме уйдет в прошлое, и вы будете периодически вспоминать хорошие моменты, и, может быть даже писать на сайт :), но врят ли вам захочется туда вернуться.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #49 : 03 Апрель, 2007, 22:28:26 »
Главное - это принятие решения. И все пойдет хорошо, когда вы наденете халат, сядете за стол, и произнесете первое "входите" за последние несколько лет вместо "разрешите войти". А чтобы делать свою работу квалифицированно, естественно, понадобится время и деньги (хотя бы на переподготовку), но самое главное - желание. Работа врача гораздо сложнее и интереснее работы МП. Работа в Фарме уйдет в прошлое, и вы будете периодически вспоминать хорошие моменты, и, может быть даже писать на сайт :), но врят ли вам захочется туда вернуться.

Это идилическая картина.
В противовес скажу, что когда с высосаным пациентами мозгом, ошалевший от бесконечной писанины и однообразных диагнозов будешь пешком кандыбать домой через половину города, ты будешь с тоской вспоминать свою корпоративную машинку, ДМС и оплату сотового, бизнес-ланчи и корпоративные слеты в тёплых странах...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Мас

• Гость
« Ответ #50 : 03 Апрель, 2007, 22:34:37 »
Кому что нравиться. Кто-то 1-2 поработал МП и понял, что это не его. Хорошо, что человек успел быстро в себе разобраться.

wind

• Местный
« Ответ #51 : 03 Апрель, 2007, 22:38:38 »
Не возникает ли иллюзии, уважаемые, что проработав несколько лет вне медицины, мы сможем на месте того же участкового показать более высокую квалификацию? Или достаточно будет стать тем же о ком мы сейчас говорим несколько пренебрежительно? 

Во-первых, работая в Фарме, мы постоянно занимались различными медицинскими проблемами: ангина, боль в спине, артериальная гипертензия, язвенная болезнь, экзема. Квалификация наша ожидается, как минимум, не хуже начинающих врачей или просто ленивых представителей профессии - средняя.

Во-вторых, люди, успешно проработавшие в бизнесе несколько лет, имеют неплохой уровень IQ, что позволит им быстро восстановить врачебные навыки.

В третьих, работая в сфере рекламы - мы хорошие психологи, а это не менее важно в работе с пациентами, нежели профессиональные знания.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #52 : 03 Апрель, 2007, 22:40:57 »
Кому что нравиться. Кто-то 1-2 поработал МП и понял, что это не его. Хорошо, что человек успел быстро в себе разобраться.

На то есть РМ, они помогают в себе разобраться :)

wind

• Местный
« Ответ #53 : 03 Апрель, 2007, 22:47:03 »
.... ты будешь с тоской вспоминать свою корпоративную машинку, ДМС и оплату сотового, бизнес-ланчи и корпоративные слеты в тёплых странах...

Я тоже за бизнес, речь идет о возрасте 40+. Тут или в медицинский отдел или врачебная практика. Первое, явно не мое.

Мас

• Гость
« Ответ #54 : 03 Апрель, 2007, 22:49:20 »
Да, бывает помогают, но чаще некогда им - нужно план давать. У них таких 6-9 МП. Некогда с каждым разбираться.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #55 : 03 Апрель, 2007, 22:54:05 »
Да, бывает помогают, но чаще некогда им - нужно план давать. У них таких 6-9 МП. Некогда с каждым разбираться.

6-9 не так уж много, чтобы не разобраться... иначе как раз план и не "дашь"...

Я тоже за бизнес, речь идет о возрасте 40+. Тут или в медицинский отдел или врачебная практика. Первое, явно не мое.

Обидно ,что всё быстро надоедает. Может своя пасека в высокогорье?

Аппендюк

• Герой
« Ответ #56 : 04 Апрель, 2007, 00:04:27 »
В одну реку не входят дважды. Нас учили в институте быть врачами. Мы ушли в МП, признав, что ничему нас не научили. Теперь нас учат жить в бизнес- среде. И снова уйти, доказав, что мы вообще не обучаемые? Пасека значительно логичнее, чем серый халат в загаженной поликлинике!

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #57 : 04 Апрель, 2007, 01:14:27 »
Даю на отсечение голову - ни один из участвоующих в этой дискуссии не сможет - да и не захочет - вернуться "во врачи", если вопрос будет стоять или-или!!!!!
Работа врача - не просто высокий IQ или коммуникативные навыки, это не отстойник для тех, кто подустал на ниве зарабатывания деньжат в бизнесе, это не хобби - да это и не работа вообще, чтобы быть врачом, а не ремесленником, нужно иметь определенный душевный настрой и определенную внутреннюю гармонию, иначе - и не сможете никому помочь, и вас высосут за недельку пейшенты так, что вас родная мама опознать не сможет.
А потом - милые вы мои, неужто вы верите в то, что почитывая литературку по препаратам вы способны применить эти знания в качестве основы для ЛЕЧЕБНО практики?
 Да не смешите мои подметки!!!!
Тогда любой пациент был бы на том же уровне, что и его доктор - пациенты читают массу справочников, интернет, опять же, да и часто делают это с большим рвением - не говоря уж об удовольствии - чем их врачи.
Врач - не кукла для манипуляций и не манипулятор.   Просто все присутствующие слегонца подзабыли то, о чем думали при входе в мединститут, что привело их в эти стены. Уважайте своих клиентов чуточку, нельзя же так их пинать - да мы их шапками...
Хотя.... В нашей прекрасной стране давно актуальна одна поговорка - все являются специалистами в спорте, медицине и воспитании детей.
А я - то наивно думала, что к присутствующей аудитории эта пословица не относится.... Sorry, помстилося слегка... :(
Ложки нет!

MIA

• Гость
  • *
  • Я с ними разберусь
« Ответ #58 : 04 Апрель, 2007, 05:51:34 »

В одну реку не входят дважды. Нас учили в институте быть врачами. Мы ушли в МП, признав, что ничему нас не научили. Теперь нас учат жить в бизнес- среде. И снова уйти, доказав, что мы вообще не обучаемые? Пасека значительно логичнее, чем серый халат в загаженной поликлинике!
[/quote]

Не согласна категорически!Научили, просто экономическая ситуация такая.Мы готовы ко всему и можем быть успешными где угодно, хоть в медицине, хоть в бизнесе!!! Не надо смену деятельности воспринимать как поражение. Впрочем у вас, мужиков, это часто бывает...
Когда кругозор человека сужается до точки, это становится его точкой зрения.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #59 : 04 Апрель, 2007, 07:18:13 »
Лучше назад не возвращаться. Мы с другом практически вместе пришли в медицину (он на год позже). Я все равался гдеб денег заработать, чтоб хватало, а он-работал над собой. Сейчас он авторитетный кардиолог с хорошей частной практикой. У него свое мнение, он-участник конгрессов, общается со "светилами науки", приэтом не зазнался, работает еще и на ставку уч.терапевтом в провинциальной поликлинике.
Читает и лекции на фарм. Компании. А я просто работник рекламы. Если пойду назад=то конечно не достигну и части того, что он имеет, я про уровень знаний, подготовки. Воремя упущено. Надо лет десять по крупицам вкладывать в себя, работать над собой, чтобы был результат. Гребаная жизнь, я тоже был тогда спосоный на обучение, было рвение узнать побольше, покопаться в больном, заняться анализом...
к великому сожалению время ушло. Надо двигаться в своей нише, сейчас. Хотя работать как большинство терапевтов я смогу (меня до сих пор зовут на участок). Но я не хочу быть плохим врачом. Просто амбиции не позволят....
Да здравствует, долой и не допустим!

Felix

• Гость
  • **
« Ответ #60 : 04 Апрель, 2007, 12:09:52 »
Согласен полностью с Вами коллега!Каждому своё,как грится!Нужно пытаться добиться высот в своей нише и тогда может и про тебя коллеги (практикующие врачи) тоже скажут-"молодец!добился чего хотел!А какая должность!А какой автомобиль,дом,дача,должность,а сколько денег на благотворительность жертвует!...и т.д. и т.п." 8)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #61 : 04 Апрель, 2007, 13:14:00 »

Не согласна категорически!Научили, просто экономическая ситуация такая.Мы готовы ко всему и можем быть успешными где угодно, хоть в медицине, хоть в бизнесе!!! Не надо смену деятельности воспринимать как поражение. Впрочем у вас, мужиков, это часто бывает...
Звучит смешно. Был(а) удачным врачом с перспективами, плюнул(а), стала МП, снова удачным и с перспективами, снова плюнул(а)....

Battlefield

• Гость
« Ответ #62 : 04 Апрель, 2007, 18:21:47 »
Ну и каковы перспективы у 35-40 летнего МП? Быть сокращенным в результате реорганизации или смены собственника (дружественного поглощения >:D), в результате которого на твое место придет зеленая молодежь, готовая работать за половину твоего оклада и не получать пару лет бонусы? К этому нужно быть всегда готовым, в т.ч. и РМ. Или карьерный рост (который редко практикуется внутри компании, а чаще всего связан с переходом в другую "команду"), где все опять начинать сначала? Может быть все-таки начать снова в медицине? И к слову, стремление к баблосу, которое является самой сильной мотивацией к работе МП, теперь не так актуально, как десять лет назад, когда разница в доходах врача и МП была значительно больше. В медицине можно (и нужно) зарабатывать, по крайней мере не меньше, чем МП.
« Последнее редактирование: 04 Апрель, 2007, 18:30:34 от Battlefield »

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #63 : 04 Апрель, 2007, 22:16:35 »
2Battlefield:
Может быть все-таки начать снова в медицине? И к слову, стремление к баблосу, которое является самой сильной мотивацией к работе МП, теперь не так актуально, как десять лет назад, когда разница в доходах врача и МП была значительно больше. В медицине можно (и нужно) зарабатывать, по крайней мере не меньше, чем МП.
Господи, да где вы такие зарплаты у врачей видели, господа хорошие!!!!
Да гонорары, сравнимые с зарплатой РМ, получает КРУПНЫЙ хирург с мировым именем!!!
Таких единицы!!! Средняя зарплата хорошего - но обычного по степени раскрученности - хирурга - 30 тысяч, за это он не спит ночами, подумайте об ответственности!!!!
Много получающий терапевт в частной клинике - 30 тыс. обещают, реально $700 плюс процент с госпитализированных, т.е. на круг - максимум - 35 тыс., и то не каждый месяц - при этом у него 1 выходной внеделю, все праздники - он на работе - а когда же пациенты пойдут лечиться? - только когда у них  есть время, и рабочий день - с 8:00 до 20:00 или до 21:00, могу дать адресок клиники, если кто хочет поработать... >:D
А в городе - в поликлинике - 10-12 тыс, плюс ежемесячный "половой час" при разборе полоетов по ДЛО и больничным листам, жалобы в горздрав - это нынче очччень модно, и разбирают с удовольствием и со вкусом...
Вы не были ни разу "на ковре" в Департаменте или - того хуже - в прокуратуре, пусть даже вашей вины нет СОВСЕМ, но вас пригласили побеседовать? >:D
Ложки нет!

Тень

• Гость
  • *
« Ответ #64 : 04 Апрель, 2007, 22:39:33 »
Коллеги! Не надо себя обманывать, мы - не ВРАЧИ, мы - продавцы, работающие в сфере, требующей специфических знании. Конечно, своих родственников и знакомых мы можем лечить и консультировать, но... Я сама долго примерялась с этой мыслю. Но, к сожалению, не наличие диссера( зашищенного, кстати, при работе в компании), ни предложение поработать врачом или на кафедре, не вдохновили меня. К сожалению, слишком меркантильна. Ну, не могу, я не проглядно работать лет до 40...Не поднимая головы, терпя все выпендрежи системы "беспланой медицины"( кстати, пока, так как с января месяца будут пересмотрены условия финансирования крупных лечебных учереждении в сторону ОАО, ЗАО и т.д.) и бесконечные взбрыкивания Его самого( читай главного врача) и абсолютную невозможность уйти куда-то...Зато носить гордое имя ВРАЧА. Восхищаюсь теми, кто имеет призвание и огромное терпение, чтобы быть ВРАЧОМ в нашей стране. Я думаю, со временем просто открыть свое дело, имея навыки в рекламе, бизнесе и торговли. И не потому что, я - не люблю медицину, а потому что просто хочу нормально жить...В принципе, как и все мы....

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #65 : 04 Апрель, 2007, 23:26:57 »
2Тень:
Призвание - оно тоже кушать хочет, а когда на горизонте маячит необходимость кормить еще и семью - тут-то ему, милому (призванию) и конец наступает....
А пока не надо было задумываться о еде - очень даже призвание помагало, пахать день и ночь, там, терпеть выкрутасы начальства и пациентов, быть им - пациентам - "родной матерью", как завещал великий Карлсон...
А еще когда на горизонте замаячила четко оформившаяся мысль - я  СТОЮ гораздо дороже, но в нашей прекрасной стране таких денег врачам не платят, то выбор тоже есть - кроме работы РЕПа можно избрать и другой путь - эммиграция, там дипломчик подтвердить (года 3), одновременно сдав экзамен на язык (всего с дипломом - лет 5) и потом ординатура - для получения лицензии на самостоятельную практику - еще лет 3-5 (в зависимости от специальности), глядишь, через 10 лет - ты дохтур, но ТАМ и с ТАМОШНЕЙ зарплатой, но ведь там - это не здесь, кто как - а я таких резких движений делать не готова... :-[
Ложки нет!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #66 : 04 Апрель, 2007, 23:41:10 »
Я, будучи врачом, выучил самостоятельно фр язык (на дежурствах). далее решил найти возможность попрактивоться в разговорной речи ТАМ. Нашел возможность! Составил грамотно резюме, сопроводит.письмо, и попал на 3 мес. в настоящий средневековый замок на юге франции на стажировку по....виноделию ;)
денег заработал, думал проучиться на кардиолога, да с работой пролетел (глав.врач не сдержал обещания, попер меня -типа не отпускал я тебя за свой счет и все, в общем взятку хотел, а я  из принципа не дал так как обойдется, это мои честно заработанные, да и я там все исчерпал как дежурант без перспективно было..) . Судиться не стал, ушел на раздумия, на биржу к счастью не стал, апошел на участок,  потом партаймерство подвернулось, потом ушел в фармбизнес насовсем (надеюсь). Вообще то мои французы наверное расстроились немного, что не пошел в кардиологию, но сказали что это нормально, в моем положении выбирать ситуацию чтобы зарабатывать.
Я пишу это к тому что надо жить сегодняшним днем. Хотя порой приходят мысли-можно было бы пробить вариант с переобучением там, благо связи есть, жилье обещали, а учеба в универе стоит 400 евро в год (если поступишь). да позднео все это уже. 35 лет мне. семья..

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #67 : 05 Апрель, 2007, 00:04:26 »
2Jerry:
Вот и я про то же - врач по определению - специалист с большим опытом, иначе он - просто интерн или ординатор или вообще студент.  Время, отведенное на накопление опыта, было потрачено на карьеру в фармбизнесе.  Все! Check point!
Да и почему вы думаете, что карьера в фармбизнесе менее достойная, чем врачебная? Это у вас просто совковая ностальгия заиграла - "люди в бееееееелых хала-тах..." Ответственность - другая, это да, деньги - другие, работы - часто не меньше - если карьера успешна, при этом часто успешно продвинувшиеся любят поныть о том, что они устали, что им надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Да только бабки за даром никто нигде не дает, вот беда-то!!!  :'(
А посему - дорогие мои, почему бы не перестать ныть и начать просто работать - вы ж все высокозамотивированные, в чем фишка-то, ЗАЧЕМ ВАМ ОБРАТНО ВО ВРАЧИ????? Может, просто на новом месте не все так шоколадно, как хотелось бы?
Так лучше всегда там, где нас нет!
 >:D
Ложки нет!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #68 : 05 Апрель, 2007, 00:09:37 »
мне нет пока сорока поэтому посмотрим что дальше. до манагера не дорос (пока надеюсь что пока) а там может и можно будет хоть в отество податься.
насчет чтоб просто начать работать-а мы что делаем????

Аппендюк

• Герой
« Ответ #69 : 05 Апрель, 2007, 00:15:30 »
Читая твои посты, Джерри, рискну дать совет- ну их всех, ищи место регионала...