Голосование

Какие у Вас бонусы?

Годовые
26 (9.8%)
Квартальные
105 (39.5%)
Годовые и Квартальные
58 (21.8%)
"Смешные"
40 (15%)
Нет никаких
27 (10.2%)
Вручают почётные грамоты
10 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 266

Автор Тема: Бонусы  (Прочитано 58028 раз)

Nick2

• Герой
  • **
Re: Бонусы
« Ответ #70 : 26 Апрель, 2007, 23:03:31 »
Очень интересуюсь вопросом. Как в гг. Москва, СПб и др. миллиониках можно оценить индивидуальные продажи? Я имею ввиду не суперэксклюзивные препараты, положенные в 2-3 аптеки района, а широко распространенные препараты, встречающиеся в любой аптеке. При этом ряд сетевых аптек свои продажи не раскрывают. У нас пробовали заказывать результаты у некой конторы, но как-то сомнительно и непоказательно. Остается только снимать продажи самостоятельно - но погрешности то же весьма ожидаемы. Как у вас? 

Уважаеиая Дару,
Все это тожно сделать. Как это не пародоксально. Я планирую прочитать лекцию по этому поводу. Приглашаю Вас 22/05/2007 на семинар в гостиннице Iris, где это произойдет. Детали в личку. Боюсь при публичности мне урежут пост. Уверен будет интересно. Для меня лекции первая практика, но отбор прошел.

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 27 Апрель, 2007, 21:43:40 »
Очень интересуюсь вопросом. Как в гг. Москва, СПб и др. миллиониках можно оценить индивидуальные продажи? Я имею ввиду не суперэксклюзивные препараты, положенные в 2-3 аптеки района, а широко распространенные препараты, встречающиеся в любой аптеке. При этом ряд сетевых аптек свои продажи не раскрывают. У нас пробовали заказывать результаты у некой конторы, но как-то сомнительно и непоказательно. Остается только снимать продажи самостоятельно - но погрешности то же весьма ожидаемы. Как у вас? 
всё продаётся за деньги .Контора  как посредник  будет тратить ваши деньги на информацию и на свои услуги (а вы могли потратить эти денежки на более точную информа. Чем больше заплачено тем точнее .)
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Сирена

• Местный
« Ответ #72 : 29 Апрель, 2007, 12:14:37 »
Заплатили!!! Ура, ура. Оказывается всё не так плохо ;)
Заметьте!! Не я это предложил...

Правдивый

• Случайный гость
  • *
« Ответ #73 : 29 Апрель, 2007, 14:25:04 »
У меня один товарищ у индусов второй год работает один в городе, план перевыполняет, вот недавно бонус наконец получил за 2006й!!! (видно долго у них там высчитывали ;) ;)), огромные деньжищи ...аж 300 евро. Задумался друг...

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #74 : 03 Май, 2007, 07:40:58 »
У нас бонусы у РЭПов квартальные, начиная с 95% плана и до 120% плана. Причем за каждый препарат отдельная сумма. А планы достаточно реальные. Так что, если не по всем, то по некоторым позициям бонус обламывается завсегда. Даже немножечко, чайная ложечка  - это уже хорошо....
Жадность ведет к бедности

гений

• Случайный гость
  • *
  • вот, я такой
« Ответ #75 : 05 Май, 2007, 12:49:44 »
а я продвигаю БАДы (т.к. студент), нам обещали бонус за квартал 300 евро,и он зависит от очень многих вещей (пенетрация, мерчандайзинг, ДВ, и прочая ерунда, НО Что самое важное- продажи по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года упали В 3(!) раза, даже и не знаю, что получим, ведь нас в городе 7 человек, наверное евро по 50. :guns:

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #76 : 22 Июнь, 2007, 17:44:45 »

если те кто вам говорит, что не получали - значит получал за них кто-то другой

Может ли быть так, что бонус пообещали, но в последний момент не выплатили?(при условии выполнения плана)
Победитель в споре проигрывает торг

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #77 : 26 Июнь, 2007, 10:58:04 »
Может ли быть так, что бонус пообещали, но в последний момент не выплатили?(при условии выполнения плана)

У нас исключено!
Даже если отдел не выполнит план, но конкретный МП выполнил на своей территории, то он получит свой "кровно заработанный" бонус в полном объеме. Даже если станет известно, что он покидает компанию. :flex:

BIS

• Гость
« Ответ #78 : 03 Июль, 2007, 00:10:45 »
У нас бонусы довольно приемлимые!

Сирена

• Местный
« Ответ #79 : 03 Июль, 2007, 20:01:13 »

2Marina:

Может, мне за перевыполнение так и не выплатили :-[

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #80 : 04 Июль, 2007, 18:26:29 »
2Сирена:

Мне наконец выплатили, только не скажу сколько - стыдно. :-[
Победитель в споре проигрывает торг

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #81 : 04 Июль, 2007, 19:13:13 »
Марина, поздравляю, у Вас квартальные, у нас-полугодовые, вообще ничего не будет... :-[
Да здравствует, долой и не допустим!

nero

• Гость
  • *
  • Во имя добра...
« Ответ #82 : 05 Июль, 2007, 00:52:35 »
Бонусы?!  :D
А как они выглядят?! Около 30 препаратов, по всем план приемлимый! Но Если вся команда не делает план, то соответственно никто не получает! Вот так и живем уже несколько лет без бонусов, а работаем без фанатизма! ;)
« Последнее редактирование: 05 Июль, 2007, 00:54:50 от nero »

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #83 : 16 Июль, 2007, 18:11:59 »
Не, ну я понимаю, что в работе преда имеется вопрос этики в сфере начисления зарплаты и бонуса. А именно, что их размеры не должны зависеть от продаж, т.е. не как у менеджеров.
Но почему бы не сделать их все-таки зависящими от продаж? Представляете, как было классно, если бы вы знали, что ваша премия составляет, к примеру, 0,5% от продаж. Заработал-получи.

Карантин

• Старожил
  • *
« Ответ #84 : 16 Июль, 2007, 18:33:29 »
2Робокоп:
Представляете, как было классно, если бы вы знали, что ваша премия составляет, к примеру, 0,5% от продаж. Заработал-получи.

Насколько мне известно по рассказам коллег, именно так и происходит.
Но      при условии выполнения плана. Хоть квартального, хоть полугодового,
хоть дневного.
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #85 : 16 Июль, 2007, 22:45:46 »
Привязка бонуса к проценту от продаж имеет как свои плюсы, так и минусы для компании - в таком случае МП начинают усиленно продавать именно те препараты, за которые начисляется процент, игнорируя неприоритеты.
В идеале бонус должен состоять из трех частей: за выполнение плана всей компанией, за выполнение плана регионом и третья - за личный вклад ( по результатам личных продаж и периодической аттестации по утвержденным критериям).

Atlas

• Герой
« Ответ #86 : 18 Июль, 2007, 00:01:31 »

МП начинают усиленно продавать именно те препараты, за которые начисляется процент, игнорируя неприоритеты.

ни разу не было не приоритетов. Всегда приходилось работать с 3 , 4 препаратами. , которые и есть приоритет. Поэтому с первым пунктом не соглашусь, это далеко не всегда так. А в остальном имеет место быть.

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #87 : 18 Июль, 2007, 00:08:32 »

с 3 , 4 препаратами. , которые и есть приоритет.
2Аtlas:
3-4 препарата в цикле просто не могут быть приоритетными. Это всегда вопрос ( или проблема) маркетинга - нельзя распределчть бюджет поровну между всеми промотируемыми препаратами: это закон.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #88 : 18 Июль, 2007, 00:12:47 »
 Ну допустим, 3 препарата. За каждый получаешь какую-то часть бонуса. ну мне и за самый низкобонусный препарат деньги не помешают. А активность соответствует маркетинг плану. Если у препарата только 10 % время , то и соответственно с ним и работаешь, только как напоминание.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Сирена

• Местный
« Ответ #89 : 18 Июль, 2007, 11:06:52 »
 В нашей конторе бонусная схема следующая: на каждый продвигаемый продукт есть свой план и при 90 % выполнении свой бонус ( следовательно три продукта три бонуса ), а также бонус за суммарные продажи в деньгах ( к упаковкам есть ещё план в денежном исчислении), т. о. если потрудиться и при благоприятном стечении обстоятельств можно неплохо заработать.

Atlas

• Герой
« Ответ #90 : 18 Июль, 2007, 13:17:57 »
2Аtlas:
3-4 препарата в цикле просто не могут быть приоритетными. Это всегда вопрос ( или проблема) маркетинга - нельзя распределчть бюджет поровну между всеми промотируемыми препаратами: это закон.

ещё как могут. Беспредметный спор о том, что уже есть. И нет никаких проблем в этом. 
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2007, 13:20:34 от Аtlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #91 : 18 Июль, 2007, 20:45:55 »

ваша премия составляет, к примеру, 0,5% от продаж. Заработал-получи.

ха-ха.....меня бы и 0,1% устроил бы ..... видимо у вас
2Робокоп:  очень маленькие продажи и планы.....
будет все так, как мы того хотим.....

Эспераль

• Случайный гость
  • *
« Ответ #92 : 19 Июль, 2007, 19:36:34 »
Новартис -это соковыжималка. Но за достойные условия и тренинги у них ценные хотя и проводят на территории Федерации .Бонусы регулярно при выполнении плана ,ну планы тоже себе  ничего- не маленькие.
По моеме попробовать есть смысл. Слышал, что за успехи в по валу одного менеджера  из регионов отправили в бонусную поездку на 10 дней по крутым местам в Швейцарии с семьей и его именем назвали звезду на небе- это круто! ( возможно такая практика у Новартиса не только в России).

anonimus

• Случайный гость
  • *
« Ответ #93 : 01 Сентябрь, 2007, 14:16:22 »
У нас в бонусной системе черт ногу сломит, говорят, что платят только при приросте market share, на деле получают все, чтобы народ не разбегался. Но, конечно, чем больше приросли, тем больше получили.
За год в среднем выходит 12 -15 usd

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #94 : 01 Сентябрь, 2007, 19:14:38 »
-За год в среднем выходит 12 -15 usd

сотен?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #95 : 01 Сентябрь, 2007, 19:30:00 »
Скорее всего тысяч.  ;)

Эх... а мне то как повезло в этом полугодии с бонусом! Хоть часть долгов раздам  ;)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #96 : 01 Сентябрь, 2007, 19:32:15 »
ну ты молодец! значит квартирку прикупил? ;)
а я бонус потратил на путешествия и в кубышку кое что

dodger

• Местный
  • *
« Ответ #97 : 01 Сентябрь, 2007, 23:06:39 »
У нас бонусы полугодовые. Получают есно те, кто выполнил план + результаты аттестации + результаты тестов на тренинге + результаты двойных визитов. Одним словом за твои знания, их применение и вклад в продажи... За первое полугодие от 1,5 до 2 З/п. Но получили не все... Я получил 1,8 З/п. СЧАСТЬЕ :D :D

Electronic

• Гость
« Ответ #98 : 06 Февраль, 2008, 23:47:29 »
Мне работёнку вот предложили за 1 т.евро, что мне кажется весьма и весьма мало, для госпитальной позиции. Но, пообещали бонус, при выполнении плана, ещё + 1 т.евро. Это уже ближе к теме, учитывая, что в командировках 2/3 жизни проводить придётся. Однако, есть одно серьёзное НО - бонус годовой. Я вот думаю, а не разводилово ли это? Поработаю так годик, за 1 у.е., а к концу года мне и скажут - спасибо, свободен! И плакали мои денюшки  :-\
Есть у кого какие соображения по этому поводу? Может, напрасно я так опасаюсь?

repa

• Гость
  • **
« Ответ #99 : 07 Февраль, 2008, 00:07:55 »
Мне работёнку вот предложили за 1 т.евро, что мне кажется весьма и весьма мало, для госпитальной позиции. Но, пообещали бонус, при выполнении плана, ещё + 1 т.евро. Это уже ближе к теме, учитывая, что в командировках 2/3 жизни проводить придётся. Однако, есть одно серьёзное НО - бонус годовой. Я вот думаю, а не разводилово ли это? Поработаю так годик, за 1 у.е., а к концу года мне и скажут - спасибо, свободен! И плакали мои денюшки  :-\
Есть у кого какие соображения по этому поводу? Может, напрасно я так опасаюсь?
Может и напрасно, а что за контора то?

Electronic

• Гость
« Ответ #100 : 07 Февраль, 2008, 11:36:18 »
2repa:
ОМБ - медицинское оборудование, расходники. http://www.omb.ru/
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2008, 11:40:04 от Electronic »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #101 : 03 Май, 2009, 18:35:18 »
Наконец ввели очень прозрачную схему начисления бонуса критерий бонуса - вес в %, далее считают на сколько каждый параметр выполнен, заносят в Scorecard и получаешь свою денежку......
плавали - знаем

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #102 : 03 Май, 2009, 18:47:07 »
Наконец ввели очень прозрачную схему начисления бонуса критерий бонуса - вес в %, далее считают на сколько каждый параметр выполнен, заносят в Scorecard и получаешь свою денежку......
Что такое Scorecard?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #103 : 03 Май, 2009, 18:50:19 »
эта объеденяющая форма куда вносят показатели и оценки показателей после чего она сумирует цели и выдает твой результат в %, т е на сколько тебе выплатят бонус, если 100% - то весь если меньше соответственно меньше, бонус фиксированная сумма
плавали - знаем

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #104 : 03 Май, 2009, 20:36:53 »
2Sqvier: у нас так же. Очень удобно, все можно самим посчитать. ;)
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!