Автор Тема: Продажа медицинского оборудования. Стоит ли идти ?  (Прочитано 59939 раз)

collaps

• Случайный гость
  • *
Я работал год в фармкомпании репом. После некоторых нехороших моментов уволился и пошел искать работу менеджера. Нашел в компании - дистрибьюторе медтехники и расходных материалов ДЕЛЬРУС. Напищите плз, кто чего знает про них, заранее благодарю
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2007, 19:32:31 от Admin »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Re: Продажа мед.оборудования
« Ответ #1 : 08 Февраль, 2007, 20:19:34 »
Очень очень крупная и крутая контора. Занимаются кстати не только мед техникой но и еще много чем. Из медицины - они единственные вроде поставщики изделий фирмы бакстер - оборудование и реактивы для диализа, переливания крови, плазмофереза.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #2 : 08 Февраль, 2007, 20:25:35 »
а про  rumex  кто-нибудь что-нибудь слышал?? сайт не предлагать-уже с ним ознакамливался...
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2007, 20:26:47 от ZloiKot »

Evangelina

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 09 Февраль, 2007, 13:29:59 »
дельрус - нормальная контора, я их давно знаю, с прошлого века. Люди держатся подолгу, растут внутри компании. Еще у них есть одно классное свойство - повар в офисе (завтрак, обед, полдник - по крайней мере в нашем регионе). Но работа не рэпская, а скорее менеджер по продажам в лучшем смысле этого слова. Продажи госпитальные, нужно в основном дружить с гл.врачами, т.к. суммы покупок немалые. Конкурентов почти нет, кроме Медицины Альбы, наверное, да и то не по всем позициями. Так что, если не страшат продажи - можно идти.

krikunja

• Гость
  • мы родом из детства
« Ответ #4 : 10 Февраль, 2007, 10:49:53 »
Дельрус российская компания, торгует боольшим коичеством раазнообразной медицинской аппаратуры,
у них куча филиалов по  стране, они крупные импортеры, а в некоторых случаях даже представители.
зарплаты менеджеров от 800-1000$
свой отдел кадров, но  иногда пользуются услугами  агентств
не самый плохой вариант, для начала
стенды на выставках у них немаленькие
опыта если нет, научат, они с представительствами поставщиков дружат, а те учат  или направляют, возможно  даже заграницу.
мое личное мнение - можно пойти.
Всё пройдет...... пройдет и это.....   Соломон.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #5 : 16 Март, 2007, 17:12:28 »
коллеги! поделитесь мнением:стоит вообще идти в медоборудование??? или же остатьтся таблетками барыжить? мнение каждого из Вас очень важно для меня!
появилось два предложения:медоборудование хирургическое и отс предство...стою перед выбором..условия абсолютно разные....

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #6 : 16 Март, 2007, 17:30:29 »
2ZloiKot:
Я бы пошла на медоборудование. А какие условия?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #7 : 16 Март, 2007, 17:34:50 »
2Виктория: машины нет :D связь тырнет-полностью и соцпакет,и бонус в размере оклада каждый месяц при выполнении плана

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #8 : 16 Март, 2007, 17:37:03 »
2ZloiKot:
А процент с продаж?
Машины нет  - это плохо. Хоть обещают? А в целом что за контора - дистибьюк или производитель?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

krikunja

• Гость
  • мы родом из детства
« Ответ #9 : 17 Март, 2007, 02:38:03 »
зависит от того какое оборудование
а то есть некоторые такой план поставят - мама дорогая
а оборудование ни к черту
опять  же ценовая политика
вопросов много
 если хочешь напиши  в личку подробней может смогу чем помочь
знаю этот рынок хорошо
почти весь трудовой стаж в этой области
Всё пройдет...... пройдет и это.....   Соломон.

wind

• Местный
« Ответ #10 : 10 Апрель, 2007, 22:37:10 »
Кто еще совершал подобные переходы: фарма - мед оборудование или наоборот? Поделитесь, пжлста, ощущениями!  ;)

Macleod

• Гость
« Ответ #11 : 10 Апрель, 2007, 23:59:13 »
Кто еще совершал подобные переходы: фарма - мед оборудование или наоборот? Поделитесь, пжлста, ощущениями!  ;)
За свои 400 лет жизни :D были попытки "уйти в оборудование". Не то это все... Ибо зряплата оччень сильно зависит от ЛИЧНЫХ продаж, чтобы зарабатывать много надо продавать. А рынок этот другой, финансирование другое, а когда деньги появляются, покупать предпочитают у проверенных поставщиков ибо брать откат у нового человека стремно. При этом людей реально принимающих решение о покупке оборудования в десятки раз меньше кардиологов катекории А. Да и для того чтобы продавать-надо знать предмет, а устройство компьютерного томографа намного сложнее механизмов действия половины содержимого Видаля вместе взятого. По крайней мере для человека привыкшего работать в фарм области. А чтобы зарабатывать ту же копеечку (центик\евроцентик) не зачем менять сферу деятельности.
Но это лишь моя ИМХА. Работают же люди в тех же Дельрусах, значит наверное есть какой то смысл

Maxumus

• Случайный гость
  • *
« Ответ #12 : 24 Апрель, 2007, 23:40:18 »
много предложений было на эту тему.я бы пошел только везде авто личное нужно :(

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #13 : 27 Апрель, 2007, 16:01:14 »
коллеги! поделитесь мнением:стоит вообще идти в медоборудование??? или же остатьтся таблетками барыжить? мнение каждого из Вас очень важно для меня!
появилось два предложения:медоборудование хирургическое и отс предство...стою перед выбором..условия абсолютно разные....
В мед оборудовании все по другому. У меня есть опыт по стерилизационному оборудованию. На мой взгляд в фарме гораздо лучше и интереснее. По крайней мере зар плата выше в фарм. Собираюсь вернутся к родным таблеткам.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Nadja

• Случайный гость
  • *
« Ответ #14 : 02 Май, 2007, 10:30:36 »
Привет )
Есть вакансии от компании Шеринг АГ (ОТС, рецептура, глюкометры) на всей территории РФ. Подробности в личку. :D

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #15 : 05 Июнь, 2007, 23:29:48 »
Ребята!!
А кто что слышал о Медтронике?
Победитель в споре проигрывает торг

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #16 : 05 Июнь, 2007, 23:36:11 »
Знаю, что крупная и серьезная компания. И зарплаты соответствующие

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #17 : 07 Июнь, 2007, 17:20:35 »
Избави вас бог попасть в компанию "Медитек". Это Российская компания, очень маленькая и абсолютно "черная". Вплоть до того, что договор не заключают и запись в трудовой книжке тоже отсутствует. Они занимаются стерилизационным оборудованием Итальянской компании CISA и физиотерапевтическим оборудованием Германской компании Weyergans.
Оборудование безумно и не обосновано дорогое. Цены взяты с потолка. У конкурентов (Джонсон и Джонсон) оно совершенно такое же, только стоит в 2 раза меньше.
Начальная зарплата 1200 у.е (причем в конверте), далее обещают 1700 у.е., но такой зар платы никто не видел. И больше ничего ( ни оплаты моб, ни а/м).
За 1,5 года существования этой компании, ни одна установка не продалась. За это время сменилось 7 менеджеров (их увольняют).
Всем удачи!

Natalia Nova

• Гость
« Ответ #18 : 09 Июнь, 2007, 20:46:39 »
В Медтронике есть разные направления. Есть нейро- и кардио- , это типичный бизнес ключевых госпитальных клиентов. Большие продажи, жесткие взрослые игры. Есть диабет, это совсем другое. Там вся работа , в принципе, строится на контакте с пациентом и эндокринологом грамотным.
Я работала и в фарме и в медоборудовании. Считаю, что в фарме легче, но монотоннее. Как люди из года в год по 10 раз в день говорят одно и то же и не попадают при этом в Кащенку - ай донт кноу... "Косят" что ли, по 9 раз из 10...

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #19 : 09 Июнь, 2007, 21:17:18 »
И на чем остановились? на фарме или оборудовании? и чем обоснован выбор?
Победитель в споре проигрывает торг

Natalia Nova

• Гость
« Ответ #20 : 09 Июнь, 2007, 21:33:54 »
На оборудовании и расходке. Рекомендую. Хотя - надо побывать на тренинге по госпитальным продажам или по ключевым клиентам, чтобы как-то погрузиться в другую среду.  У нас сейчас набрали  ребят из фарм бизнеса - нормальные ребята, не отстой - а они реально не тянут в госпиталке. Первое: фармрепка работает в стандартных рамках, обрабатывая рекомендера или прескрайбера , план визита , в принципе, накатан, только оттачивай, не запускай грядку. Второе: грядка - узкая, продвигаются считанные препараты, иногда - ОДИН!!! В госпитальном бизнесе - дикое поле, на нем - всякой твари - по паре, ты делаешь все от начала до конца, до момента продажи реальной и отгрузки продукции в больницу, контролируешь правильность использования  и т.д. Для меня это интереснее и азартнее. В солидных компаниях - очень приличные деньги ( как правило, основное - бонусы. Зряплата - так - на маникюр и шейный платочек от Эрмес...)

lenchik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #21 : 12 Сентябрь, 2007, 18:44:14 »
Кто нибудь знает об ООО Диагностические системы Столица,нижний новгород :inoc:

Витта

• Случайный гость
  • *
  • Элла
Стоит -ли идти в продажи мед.оборудования?
« Ответ #22 : 06 Июль, 2008, 21:40:40 »
Уважаемые форумчане!
Поделитесь советом: стоит-ли идти в продажи мед. оборудования и какие там существуют "подводные камни"?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Несколько другая сфера....больще завязано на личных знакомствах в администрациии....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Смотря где работать. Если у такого монстра, как Джонсон и Джонсон, то да. А вообще можно работать с травмотологическим оборудованием
(эндопротезы и т д), расходниками заниматься очень сложно. Каким-нибудь безумным дорогостоем типа стерилизац оборудования тоже не просто. Зар платы там ниже, чем в фарм.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Поскольку большинство продаж - в госпитально-бюджетном сегменте, то главная фишка: доказать, что использование именно этого оборудования соответствует одной из основных потребностей целевой аудитории ( Гл.врач, нач.мед, ст. м/с)- экономичности. Плюч личные связи и работа с откатами ( Особая Техника Клиентской Аттракции), вымогателями, бюджетниками, друзьями конкурентов и т.п. публикой. Если в это сфере Вы чувствуете себя уверенно - то welcome!

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Хочу добавить еще вот что!
Сейчас создаются мелкие конторы мед оборудования при больницах, которые приобретают необходимые им товары без посредников. И поэтому потоптать придется не мало, чтобы кому-нибудь, что-нибудь предложить.

Rusиндус

• Гость
  • **
Пару знакомых отработав некоторое количество лет в госпиталке (Камами) - рванули торговать мед. оборудованием, и ничего очень довольны, но обязательное требование у них было знание англицкого разговорного и т.д., тренинги у них в Англии и Германии. А так очень хорошая зарплата, командировок столько же....

Rusиндус

• Гость
  • **
« Ответ #28 : 17 Июль, 2008, 00:33:34 »
Если идти в мед. оборудование, то нерпеменно в западную компанию. Причем если до этого работал с поликлинниками и аптеками будет очень непросто - клиент другой.  Из госпиталке гораздо проще - клиенты почти те же самые остаются, если ездил по региону, то вообще хорошо. Еще надо знать ангийский впдоть до того, что придется писать письма и отправлять отчеты именно на нем. Как правило очень много командировок 70 % рабочего времени. Из плюсов - зарплата от 60 - 70 тысяч, оплата моб. и все такое, тренинги и сборы  в европе и востальных частях света. выдача авто зависит от компании.

sulvanna

• Гость
« Ответ #29 : 18 Июль, 2008, 14:26:17 »
Румекс - специализация офтальмология, в частности хирургический инструментарий и расходка. Инструментарий - казанского завода, все т.н. бренды румекс оф америка - контрактное производство в третьем мире, репэкинговое в США. Очень интересные отдельные нишевые позиции, воспроизводящие мировые бренды, выглядящие как мировые бренды но придуманные самим Яковлевым, хозяином румекса. Но продукты сложные, некоторые реально хай тековские, разные вискоэластики и силиконовые мосла, офтальмохирурги типо, слышали, но  работали - половина. Были попытки фармацевтики, вплоть до собстенного полукустарного производства на базе биоцентра Курчатовского НИИ. Работать можно людям авантюрного склада, с Яковлевым договариваться на процент как на рынке, повторюсь, подход к портфелю и методы продвижения для Рсосии - самое то.

Amareto

• Гость
« Ответ #30 : 18 Июль, 2008, 23:51:24 »
 То есть, если я правильно понимаю, что в оборудование надо идти из госпиталки и с отличным английским?
  Бонусы - это явно достойная зарплата... однако есть большой вопрос насчет законодательства.
  Как получать огромные бонусы и быть на свободе.. с Сименсом пример приводить, думаю не надо
  :-*

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #31 : 22 Июль, 2008, 23:30:20 »
Да просто, иди в известную, достойную Ко.

Лермандр

• Местный
  • *
  • Жить -хорошо!
« Ответ #32 : 25 Июль, 2008, 16:39:05 »
Менеджер по медоборудованию-занятие интересное,но специфическое. Есть много примеров,когда работа не оторвёшься до того интересная!  :D

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #33 : 26 Июль, 2008, 20:23:09 »
Менеджер по медоборудованию-занятие интересное,но специфическое. Есть много примеров,когда работа не оторвёшься до того интересная!  :D
Ну это в любой Ко есть. Все зависит от человека и от компании. У нас например тоже такие люди встречаются.

Fan

• Старожил
  • *
Re: Стоит -ли идти в продажи мед.оборудования?
« Ответ #34 : 05 Август, 2008, 23:21:20 »
Оборудование можно продать один раз, в потом годы зарабатывать на сервисном обслуживании и расходных материалах. Мне кажется, если попрет-дело выгодное.