Автор Тема: ООО Свиссфарм  (Прочитано 1131 раз)

wspc92

• Гость
  • **
ООО Свиссфарм
« : 05 Июнь, 2019, 22:37:33 »
Всем доброй ночи! Напишите как сейчас обстоят дела в компании и что ждать на собеседовании?

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
Re: ООО Свиссфарм
« Ответ #1 : 06 Июнь, 2019, 11:04:57 »
Если я правильно понимаю, бегло взглянув на сайт компании и вакансии, речь идет о продвижении косметики среди врачей-дерматологов.
Здесь два основных момента:

1. высокая конкуренция производителей косметики сегмента mass market, плотно и многолетне сидящих в данной нише + игроков, желающих освоить новый сегмент рынка и отсутствие при этом доказательной лечебной базы.

2. врачи не будут назначать косметические средства в качестве лечения, есть достаточное количество лечебных средств для поддерживающей терапии заболеваний кожи либо ухода за кожей. Могут только рекомендовать, а пациент в плане рекомендаций по уходу придерживается в подавляющем большинстве случаев собственного мнения или мнения рекламы/подруги/устоявшегося бренда или же вообще предпочтет не тратить лишний раз деньги.

Посмотрите конкурентов, много лет плотно занимающих данную нишу - La roche posay, Uriage, Виши, Биодерма. Оцените массивную рекламу бренда Либридерм - и взвесьте шансы на продажи ваших позиций.

Надо учитывать, что с Вас будут требовать результата, а при даннной конкуренции и отсутствии доказательной базы у Вас вряд ли будут сильные аргументы.

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 06 Июнь, 2019, 11:26:18 »
.....хотелось добавить по поводу терминологии.

Сейчас очень модно говорить о себе, что производишь профессиональную косметику, буквально (что я наблюдаю) каждый производитель упоминает об этом. И это является на собеседованиях очень веским аргументом, что может вводить в заблуждение кандидатов.

Однако, данное утверждение далеко от истины.
Профессиональная косметика - это та, на которой работают специалисты, сертифицированные по косметологии.
Эта косметика (даже банальный тоник) отпускается (продается) только под сертификат специалиста.
Если даже вы приедете, где происходит отпуск данной продукции под сертификат и приобретете продукцию той же линейки, но просто как потребитель - вам продадут продукцию отдельной линии, это будет непрофессиональная, т.н. уходовая косметика.

Все остальное, что продается в интернет-аптеках, аптеках, магазинах и т.п. профессиональной косметикой не является, это чисто mass market, не стоит  вестись на громкие названия :-)

wspc92

• Гость
  • **
« Ответ #3 : 06 Июнь, 2019, 15:37:03 »
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Продвижение будет идти в аптечном сегменте. Реально это продвигать в аптеках?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #4 : 06 Июнь, 2019, 16:05:15 »
2Глюкагон:
Прекрасный анализ. Жалко, плюсомет заело. :tb:
2wspc92:
Насчет "реальности продвижения" - это будет зависеть не столько от Вас, сколько от компетентности отдела маркетинга - что именно, в таком плотном конкурентном окружении, он сочтет основной причиной покупки для продвижения своей косметики ( в т.ч. и в рекламе в mass media). Если таковой не будет ( "европейское качество", "профессиональная косметика" и т.п. - не пойдет, ибо все это уже "прожевано" конкурентами). Да еще и немаловажны будут условия договоров Компании с аптечными сетями - если они "такие же, как и с ЛяРош" - то ловить нечего: раскрученный ЛяРош уже продается, а будет ли хорошо продаваться новый бренд - сомнительно). Для аптеки основное - это прибыль, а не "престиж", "участие в международном проекте" и прочие благоглупости отдела маркетинга из штаб-квартиры.
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2019, 16:14:52 от Redactor »

wspc92

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 06 Июнь, 2019, 17:16:13 »
Спасибо большое за ответ. Возьму время на размышление.

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 07 Июнь, 2019, 13:25:15 »
Автор, постарайтесь ответить себе честно на вопрос: что от данной работы я жду, что в приоритете.
Например,
Развития как медицинского представителя
Новых компетенций
Простых раскрученных препаратов с минимумом усилий в плане продаж
Компания с именем, с реальными перспективами роста и развития
Соцпакет
Старт-ап
Стабильность и предсказуемость во всем

и более широко выйдите на рынок труда.
Сейчас процесс рекрутинга претерпевает изменения -
- в общем доступе вывешиваются менее половины существующих вакансий,
- одна и та же позиция в разных компаниях чаще стала подразумевать разный функционал - поэтому стоит искать и указывать то,что вы хотите получить от работы (в плане компетенций), а не название должности
- составление резюме перестало быть просто пересказом мест работы в хронологическом порядке соогласно трудовой книжке - сейчас стоит указывать те навыки и тот опыт, который вы считаете привлекательным для работодателя. Некоторые моменты можно упустить и оговорить лично при встрече, сконцентрироваться на главном.

Так у Вас появится гораздо больше предложений, будет проще принять решение, Ваша эта работа или нет.
« Последнее редактирование: 07 Июнь, 2019, 13:35:59 от Глюкагон »