Автор Тема: Согласие на обработку данных. Нужна помощь!  (Прочитано 842 раз)

Александра Заручникова

• Случайный гость
  • *
  • Мир для тебя будет таким, каким ты его считаешь!
Всем добрый вечер!

Если разместила не в том разделе, прошу модераторов перенести.

Итак, по делу.

Я уже давно читаю форум, но вот решила зарегистрироваться и написать. Нужен совет более опытных коллег. Руководитель нам вчера разослал большую форму согласия на обработку персональных данных на добрых два десятка страниц. Чего там только нету. И третьим лицам можно передавать информацию и вообще за бугор ее выводить. Ужас короче!

Проблема вот в чем. У меня родственники работают в силовых структурах и если по ним что-то утечет за рубеж, то плохо будет всем. Что делать в данной ситуации?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 19:20:37 от Александра Заручникова »

Chaynik

Re: Согласие на обработку данных. Нужна помощь!
« Ответ #1 : 19 Сентября, 2017, 19:25:35 »
2Александра Заручникова:
Проблема вот в чем. У меня родственники работают в силовых структурах и если по ним что-то утечет за рубеж, то плохо будет всем.
ничего не делать. Если они работают в рядовой полиции -хоть ппс-никами, хоть начальниками районных УВД,- то ерунда. А если в ФСБ, то они сами уже давно бы вас проинструктировали)))). Или вашу контору)))))
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Александра Заручникова

• Случайный гость
  • *
« Ответ #2 : 19 Сентября, 2017, 20:47:02 »
Я тут прочитала, что можно просто вычеркнуть те пункты, с которыми не согласна. Это сработает?

Chaynik

« Ответ #3 : 19 Сентября, 2017, 21:19:09 »
2Александра Заручникова:
Это сработает?
У РМ спросите. В теории вы вообще можете отказаться подписывать эту бумагу. Но мы в России живём- кто знает, как это может аукнуться на ваших отношениях с работодателем. В фармкомпаниях принято носить одинаковые стрижки, костюмы и иметь один и тот же словарный запас. Желательно ещё и мысли одни и те же иметь. Это негласные правила. Так что думайте сами)
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 21:21:42 от Chaynik »

lu888

« Ответ #4 : 19 Сентября, 2017, 21:47:46 »
 Подписывайте все не раздумываю. Судя по всему это наша родная отечественная Ко. Как пройдете испытательный срок, пишите заявление, что НЕ РАЗРЕШАЕТЕ передачу своих персональных данных третьим лицам и вообще их использование.  И все. С момента подачи этого заявление Ваши персональные данные не имеют права передавать и использовать.

Поверьте, данные на Ваших родственников ни кто продавать не будет. Не тот уровень. Да и Вы можите написать про них совершенно другую информацию. НЕТ ТАКОГО закона, который Вас обязывает знать где именно работает Ваш дядя. И кем.  С какой стати Вы должны знать где работают Ваши родители? Они имеют полное право Вам не сообщать этого.

Короче говоря - пишите. Не волнуйтесь)))
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

« Ответ #5 : 19 Сентября, 2017, 21:52:21 »
Напишите им какую-нибудь хрень про родителей-библиотекарей и дядю - охранника автостоянки. Проверять не будут, а если вдруг случится невероятное и проверят - то за это никакой ответственности не предусмотрено ( см. пост выше).
Со времен СССР, для общения с людьми, настырно выспрашивающими Вас о чем-то, имеется рекомендация отвечать: "Не знаю. Не помню. Не видел."

Александра Заручникова

• Случайный гость
  • *
« Ответ #6 : 19 Сентября, 2017, 22:02:37 »
Благодарю за ответы. Я подумала и решила, что просто вычеркну все лишнее и со спокойной душой подпишу.

Chaynik

« Ответ #7 : 19 Сентября, 2017, 22:02:44 »
2Redactor:
Напишите им какую-нибудь хрень про родителей-библиотекарей и дядю - охранника автостоянки.
Тоже верно- силовиков лучше не афишировать. Для работодателя от вас не должно исходить никакой угрозы. Даже гипотетической. Чем безобиднее и беспородной дворнягой выглядете, тем лучше. Хотя у части отечественных компаний есть службы безопасности. В которых работают "бывшие". Могут и пробить. И возникнет неловкость. Как следствие к вашим отчётам и работе будет повышенное внимание)