Автор Тема: МП-мамы, а сколько вы с дитем дома сидели?  (Прочитано 45252 раз)

клон

Re: МП-мамы, а сколько вы с дитем дома сидели?
« Ответ #35 : 12 Января, 2009, 14:24:20 »
я сидела 1.5 года, потом захотела выйти на работу, а мне говорят что в услугах ваших не нуждаемся, меня сократили, так что сейчас ищу работу уже скоро год буде....т не берут нигде(((((( :-[и что делать куда идти не знаю, то ли из-за ребенка маленького, то ли из-за перерыва большого, на мой взгляд не берут.

velvetcat

« Ответ #36 : 12 Января, 2009, 20:20:29 »
сократить не могут, если ребёнку нет 3-х лет, только в случае ликвидации предприятия.  Если бы вовремя читали Трудовой кодекс, то сидели бы спокойно в декрете, а в это время искали бы работу.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #37 : 12 Января, 2009, 20:34:29 »
я сидела 1.5 года, потом захотела выйти на работу, а мне говорят что в услугах ваших не нуждаемся, меня сократили, так что сейчас ищу работу уже скоро год буде....т

Да, зря вы так сделали - как только вам показали на дверь - надо было обратно в декрет (до 3 лет) заявление написать и сидеть спокойно, хотя если ребёнку ещё нет 3 лет сейчас - подайте в суд на работодателя - вас должны восстановить (хотя есть срок давности и если вы писали по собственному желанию, то это не в Вашу пользу.)

Fishk@

« Ответ #38 : 12 Января, 2009, 21:08:50 »
"Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)." (с) ТК РФ

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

клон

Re: Декретный отпуск
« Ответ #39 : 13 Января, 2009, 11:25:40 »
а я сидела в декртном, вышла а меня сократили, теперь год ищу работу не могу найти(((( :(

Визор

Re: Декретный отпуск
« Ответ #40 : 13 Января, 2009, 20:50:03 »
ТК тема такая есть (называется что то типа МП мамы, как долго и тд) тема закрывается и через 3 дня удаляется.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

клон

« Ответ #41 : 14 Января, 2009, 10:23:05 »
я все это знаю, но было обьединение компаний, там и так своих достаточно!! сократили  троих и я в т ом числе, обязаны были предоставить место или с выплатой трех окладов. но мне сказали что все кадры укомплектованы и в ваших услугах не нуждаемся. вот и вся история. сейчас усиленно ищу работу.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #42 : 14 Января, 2009, 16:34:11 »
я все это знаю, но было обьединение компаний, там и так своих достаточно!! сократили  троих и я в т ом числе, обязаны были предоставить место или с выплатой трех окладов. но мне сказали что все кадры укомплектованы и в ваших услугах не нуждаемся. вот и вся история. сейчас усиленно ищу работу.

Кадры должны быть укомплектованы работниками с детьми до 3 лет, однозночно!
Если только в Вашей компании у всех работников были дети до 3 лет... ???
Вашу ставку сокращать не имели права - в декрете вы или вышли - до трёх лет обязаны были вас в первую очередь оставить, а не сокращать.

Фрезия

« Ответ #43 : 16 Декабря, 2009, 18:17:01 »
Здравстуйте, уважаемые! Я вот до 2-х лет дома просидела с ребёнком. Сейчас устраиваем в сад и занимаюсь поисками работы. До этого не работала, после института.
Сегодня на собеседовании была. В резюме возраст ребёнка указан. Мало того что командировки в область за 200 км, на 5 дн каждый мес. Так они задают вопрос, указывая на то что это реальный случай " Если вам надо отправить профессора на лекции в другой город, а вылет задерживают, будете ли вы с ним 4 часа сидеть в аэропорту?" " а у вас ребёнок дома...."
Конечно не хотелось бы мне таких ситуаций.... Я прежде всего мать и жена :blush:
Так вот вопрос к опытным мамочкам-специалистам.
Реально ли найти работу с минимум командировок? и в 18-00 всё ж таки ехать за ребёнком в сад, а не в аэропорт с прфессором или на ужин... :'( И как правильно задавать эти вопросы на собеседовании?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #44 : 16 Декабря, 2009, 18:56:05 »
Реально, у меня нет командировок - только на цикловые 1 (максимум 2) раза в год. Но всё зависит от города - если маленький, то надо ездить ещё и в соседний  город, а если миллионник, то есть куча компаний, где ездить часто не надо - только по городу, и профессора не так часто приезжают.

chipa

« Ответ #45 : 17 Декабря, 2009, 06:08:03 »
Когда ребёнок начинает ходить в садик, то первое время часто болеет. Поэтому ещё месяцев 6 посидите лучше дома, пока малыш адаптируется в коллективе и Вы адаптируетесь к новому режиму. Всёравно работать нормально будет сложно.

Coco

« Ответ #46 : 17 Декабря, 2009, 12:56:18 »
А пособие  по уходу за ребенком(7500), только до 1,5 лет платят?
Если бы до 3 лет платили,я бы не стала раньше выходить,а так наверное прийдется.....

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #47 : 17 Декабря, 2009, 12:57:21 »
Да, а потом 50 руб. до 3 лет...

Coco

« Ответ #48 : 17 Декабря, 2009, 13:00:01 »
 :o вот это деньги ,даже не знаю на что потратить :)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #49 : 18 Декабря, 2009, 08:54:48 »
:o вот это деньги ,даже не знаю на что потратить :)

Это чисто символическая плата, подразумевается, что мамочки пойдут работать в 1,5 года, или мужья все сплошь бизнесмены, сидеть с сохранением стажа сейчас можно до 3 лет (в общем) , если второй ребёнок, то стаж не сохраняется, хотя место работы сохраняется. По-моему так. Да, и мы должны ещё благодарить государство - наши мамы вынуждены были уже через 3 или 6 мес выходить, чтоб сохранялся стаж работы. Хотя стаж нужен сейчас в основном для начисления пенсии, с которой нас и так обманут...

Ещё есть детское пособие - в Москве по-моему до 700 руб в мес, у нас от 250 до 450 (матерям -одиночкам), но чтоб его получить - надо не дотягивать до прожиточного минимума (что у меня было, когда работала врачём ещё) сейчас мы люди "обеспеченные" и пособие нам никто не оформит, так что крутимся вертимся сами - повышаем рождаемость своими силами.  ;)

Да, а для тех, кто родит второго ещё и материнский капитал - ну здесь вообще шоу, и чтоб воспользоваться им надо будет кучу нервов истратить, я думаю.

Coco

« Ответ #50 : 18 Декабря, 2009, 11:28:13 »
вот я сечас второго родила....пока не пыталась воспользоваться МК,но думаю,что шоу будет....

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #51 : 19 Декабря, 2009, 07:48:10 »
А шоу такое:

312 тыс.
1) На образование (позвольте, так оно у нас вроде бесплатное должно быть, ан нет раз государи дают деньги - значит согласны, что далекко не бесплатное.)
2) На пенсионное обеспечение мамы (но позвольте, папы тут, получается, ни при чём? Да и увидим ли мы эту пенсию через надцать лет, когда пенсионный фонд окончательно разворуется или если это будет тыщь 500 (с учётом индексаций за 20 лет) то плюс 4 тыс. в мес на 10 лет пенсии примерно (великие бабки)
3) Жильё - самое интересное - вы должны прописать в него всех членов своей семьи (детей, мужей и т.д.) а как продать его можно будет с прописанными несовершеннолетними - это вопрос. Да и денег на расширение хватит разве что где-нибудь в райцентре, в Москве и миллионнике этого не хватит даже на ремонт...

Сейчас хотят рассмотреть возможность использования - на автомобиль, дачу и т.д. (посмотрим, что будет)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 07:55:42 от зая »

Coco

« Ответ #52 : 19 Декабря, 2009, 14:13:54 »
А шоу такое:

312 тыс.
1) На образование (позвольте, так оно у нас вроде бесплатное должно быть, ан нет раз государи дают деньги - значит согласны, что далекко не бесплатное.)
2) На пенсионное обеспечение мамы (но позвольте, папы тут, получается, ни при чём? Да и увидим ли мы эту пенсию через надцать лет, когда пенсионный фонд окончательно разворуется или если это будет тыщь 500 (с учётом индексаций за 20 лет) то плюс 4 тыс. в мес на 10 лет пенсии примерно (великие бабки)
3) Жильё - самое интересное - вы должны прописать в него всех членов своей семьи (детей, мужей и т.д.) а как продать его можно будет с прописанными несовершеннолетними - это вопрос. Да и денег на расширение хватит разве что где-нибудь в райцентре, в Москве и миллионнике этого не хватит даже на ремонт...

Сейчас хотят рассмотреть возможность использования - на автомобиль, дачу и т.д. (посмотрим, что будет)

+100

Fishk@

« Ответ #53 : 19 Декабря, 2009, 17:01:59 »
2зая:, а ещё 12000 можно просто на руки получить. Только не знаю - это государственный или местный проект.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Coco

« Ответ #54 : 19 Декабря, 2009, 19:06:21 »
2зая:, а ещё 12000 можно просто на руки получить. Только не знаю - это государственный или местный проект.

Да,кстати,я получила.Это государственный проект.А еще мне губернаторские 2000р.на второго ребенка платят...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #55 : 19 Декабря, 2009, 20:07:26 »

Можно везде получить - этот % прироста маткапитала за год - на текущие нужды.

Да,кстати,я получила.Это государственный проект.А еще мне губернаторские 2000р.на второго ребенка платят...

Хочу к вам в губернию, видимо воровства у вас меньше - а у нас только 250 детские...

Coco

« Ответ #56 : 21 Декабря, 2009, 14:29:44 »
зая,перебирайтесь,только с работой у нас напряг.....А меня иногда мысли посещают,куда бы  самой перебраться......

Фрезия

« Ответ #57 : 22 Декабря, 2009, 10:14:14 »
2chipa:
Видимо так оно и выйдет - поиск работы на пол года растянется. Не горят онижеланием брть на работу без опыта, с ребёнком, не желающую ездить в командировку. А так хочется мп работать.....
Вот попросила меня РМ на собеседовании привести пример, когда я цель перед собой поставила и добилась её. Ну что она хочет услышать от человека который последние 2 года посвятил семье и ребёнку!? :mad:
Как я научила её на горшок ходить и ложкой кушать?
Помогите как бы на этот вопрос надо было ответить, я и в следующий раз не найдусь...
Так я и не смогла убкдить РМ что я целеустремлённый человек :blush: :-\
2chipa:
Цитата
Когда ребёнок начинает ходить в садик, то первое время часто болеет. Поэтому ещё месяцев 6 посидите лучше дома, пока малыш адаптируется в коллективе и Вы адаптируетесь к новому режиму. Всёравно работать нормально будет сложно.

Видимо так оно и выйдет - поиск работы на пол года растянется. Не горят онижеланием брть на работу без опыта, с ребёнком, не желающую ездить в командировку. А так хочется мп работать.....
Вот попросила меня РМ на собеседовании привести пример, когда я цель перед собой поставила и добилась её. Ну что она хочет услышать от человека который последние 2 года посвятил семье и ребёнку!? :mad:
Как я научила её на горшок ходить и ложкой кушать?
Помогите как бы на этот вопрос надо было ответить, я и в следующий раз не найдусь...
Так я и не смогла убкдить РМ что я целеустремлённый человек :blush: :-\
P.S. Извините вставила ещё разок, а то там цитату не выделила :)

Coco

« Ответ #58 : 22 Декабря, 2009, 13:38:26 »
Фрезия ,я сама столкнулась с такой ситуацией,искала работу,без опыта с маленьким ребенком ,после института,искала больше года,ходила на собеседования-оочень много прошла собеседований....Не брали....Но  однажды пригласили  на очередное собеседование и выбрали......И думаю не ошиблись....Посвятила себя работе,подняла продажи,так как очень нужна работа была...Так бы и работала в той компании,если бы не определенные обстоятельства.....

Работодателю нужно знать,что Вы  действительно будете работать,а не сидеть на больничном,вы должны убедить в том,что с ребенком есть кому сидеть помимо Вас ,а вы всецело готовы посвятить себя работе....По поводу целей....Цель,сделать так (убедить врача),чтобы он начал назначать именно ваш препарат,для этого надо выяснить потребности врача и соответсвенно этим потребностям предлагать свойства препарата....Но все это темы тренингов.....

Не останавливайтесь ,ищите,я думаю если задаться целью,то все получится....

Фрезия

« Ответ #59 : 23 Декабря, 2009, 14:02:33 »

Списибо,будем пробиваться и убеждать :flex:2Coco:

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #60 : 23 Декабря, 2009, 17:15:59 »
Вот попросила меня РМ на собеседовании привести пример, когда я цель перед собой поставила и добилась её. Ну что она хочет услышать от человека который последние 2 года посвятил семье и ребёнку!?

Я думаю, что до рождения ребёнка у Вас было не мало достижений: закончили мед ВУЗ, например, какие-то примеры из личной жизни: поставили цель научиться водить машину - и научились, или научиться плести макраме и научились - какой нибудь даже небольшой пример может показать, что Вы целеустремлённый человек.

Coco

« Ответ #61 : 23 Декабря, 2009, 17:43:47 »
полностью согласна с зая

Фрезия

« Ответ #62 : 23 Декабря, 2009, 22:16:18 »
Ага, я ей тоже про вуз - а она "этого все достигают" , я ей типа про макраме - а она это не серьёзно ну и чего вы там добились.... Вождение авто это единственное что устроило и то такк...
Вот мне муж говорит что вопрос этот был не на цель а на убеждение, надо было во что бы то ни стало убеждать... Может правда?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #63 : 24 Декабря, 2009, 08:18:53 »
2Фрезия:

Да, именно на убеждение, как Вы, например, убедили мужа жениться именно на Вас (значит в Вас уже есть какое-то преимущество)?  ;)

К слову о мат. капилале - депутаты хотят давать Ладу за мат. капитал (по-моему он из материнского сразу превратится в отцовский капитал - папы уже потирают ручки)

Coco

« Ответ #64 : 24 Декабря, 2009, 21:38:01 »

мда,голь на выдумки хитра.....не знают куда лады девать?

Ага, я ей тоже про вуз - а она "этого все достигают" , я ей типа про макраме - а она это не серьёзно ну и чего вы там добились.... Вождение авто это единственное что устроило и то такк...
Вот мне муж говорит что вопрос этот был не на цель а на убеждение, надо было во что бы то ни стало убеждать... Может правда?

А может быть она и не настроена была,чтобы ее убеждали...Может быть просто не понравилась и все ,хоть убеждай ,хоть не убеждай...Значит не ваша компания....В следующий раз все получится.....

Девочки,мамочки и не мамочки, поздравляю Вас с наступающим Новым годом,пусть все мечты сбудутся в новом году!!!!!!!!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #65 : 09 Января, 2010, 09:41:59 »
Подарок от правительства всем, кто хочет в декрет:

В каком размере будет выплачиваться ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 году, если в 2009 году данное пособие ограничивается максимальным размером 7500? 

В связи с переходом с 1 января 2010 года на уплату в Фонд социального страхования Российской Федерации страховых взносов (вместо ныне действующего единого социального налога) Федеральным законом от 24.07.2009 № 213-ФЗ  внесены изменения также в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», согласно которым предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исходя из 40 % среднего заработка, выплачиваемого работающим лицам, в 2010 году за полный календарный месяц не может превышать 13 833  рубля.

;D
http://www.aif.ru/money/article/31874

Здесь ещё и про больничный - тоже неплохо.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #66 : 09 Января, 2010, 09:42:42 »
А шоу такое:

312 тыс.

1)А кто ж бесплатно мешает поступать?Или второе высшее получать?Или в платную гимназию ребенка устроить?
2)А вот великие ли это бабки дополнительные 4т.р. рекомендую спросить у нынешних пенсионеров,думаю для большинства это очень приличная добавка...
3)А зачем вы продавать жилье с прописанными несовершеннолетними собрались?И знаете у нас в регионе жилье тоже не дешевое,но 312 т.р. позволяет хотя бы часть первого взноса внести,а для моих знакомых позволило ежемесячные выплаты по ипотеке как раз на 4 т.р. снизить,вместо 28т.р.-24т.р.

Я понимаю что все конечно относительно....но 312 т.р.-для кого то подачка,а лично для меня практически годовая з.п.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #67 : 09 Января, 2010, 12:33:39 »
2YO:

Так за чем дело стало? Плодитесь и размножайтесь!  :flowers:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #68 : 09 Января, 2010, 12:35:45 »
2YO:

Так за чем дело стало? Плодитесь и размножайтесь!  :flowers:
Так и пложусь в меру своих сил и возможностей...  ;)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #69 : 09 Января, 2010, 12:41:07 »
Сколько уже наплодили?